29░ Invernalissima - Km 21,097 

Bastia Umbra (Pg) - 17 dicembre 2006

 

vedi classifica 10 km.  

 

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

anni precedenti: 21 km   2005   2004   2003   2002   2001  class. comparata

ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ EL HACHIMI ABDELHADI Amat ATHLETIC TEAM 1:04:47 3:04
2░ TAYEB FILALI Amat CENTRO FITNESS MONTELLO 1:04:49 3:04
3░ HAIBEL MOURAD Amat ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:05:02 3:05
4░ LARBI HAMAN Sm-40 A.S.ATL. MEZZOFONDO RECANATI 1:06:37 3:09
5░ KABBOURI ABDELEKRIM Amat G.S. COLOGNA SPIAGGIA 1:08:57 3:16
6░ KIPLETING JAKOB KEDAGOR Amat VIOLETTACLUB 1:09:03 3:16
7░ TASSAROTTI LUCA Amat ATL.COLAVENE ALTO LAZIO 1:12:17 3:26
8░ DI PETRILLO ALBERTO Sm-35 A.S. ATL. VINCI MALUCCHI 1:12:21 3:26
9░ CESARINI ANATOLI Amat ASAL FOLIGNO 1:12:25 3:26
10░ ZAOUIA YASSINE Amat ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:13:52 3:30
11░ DEL GENOVESE PAOLO Sm-35 G.P. LA VERRU'A PISA 1:14:00 3:30
12░ BRAGANTI CLAUDIO Sm-40 PODISTICA LAMA 1:14:07 3:31
13░ FAVORITO MARCO Sm-40 CVA BORGO TREVI 1:14:22 3:31
14░ BENEDETTI FERDINANDO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:15:16 3:34
15░ BRAGANTI MAURO Amat PODISTICA LAMA 1:15:22 3:34
16░ LIBERTI DOMENICO Amat RUNNERS SANGEMINI 1:15:28 3:35
17░ AIELLO MORENO Sm-50 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:15:31 3:35
18░ FIORUCCI MARCO Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:15:55 3:36
19░ PETTINARI RICCARDO Sm-35 CUS CAMERINO 1:16:07 3:36
20░ LUCARINI FEDERICO Amat CUS CAMERINO 1:16:12 3:37
21░ LANZI SIMONE Amat MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:16:18 3:37
22░ BRUZZONE MICHELE Amat G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1:16:58 3:39
23░ SACCHI ROBERTO Sm-35 RUNNERS SANGEMINI 1:17:02 3:39
24░ SCORZIELLO FRANCO Sm-35 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:17:04 3:39
25░ LICATA GABRIELE Amat GUBBIO RUNNERS 1:17:11 3:40
26░ ROGGIOLANI NICOLA Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:17:15 3:40
27░ D'AQUINO FRANCESCO Sm-40 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:17:17 3:40
28░ MATERAZZI MARCO Sm-35 CUS CAMERINO 1:17:18 3:40
29░ BOLLETTA MARCO Amat ATLETICA AVIS PERUGIA 1:17:36 3:41
30░ MARINANGELI ADRIANO Sm-45 CVA BORGO TREVI 1:17:46 3:41
31░ FRANCOLINO GIUSEPPE Sm-35 ATLETICA AMATORI TURSI 1:17:47 3:41
32░ MASCIOTTI GIANFRANCO Sm-50 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:17:50 3:41
33░ PIALLI FRANCESCO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:17:52 3:41
34░ PALMIERI ANDREA Sm-35 CUS CAMERINO 1:18:12 3:42
35░ BELLINI ROBERTO Sm-35 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 1:18:35 3:43
36░ PIRILLI ANDREA Sm-35 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:18:42 3:44
37░ LUCARINI ADRIANO Amat A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:18:58 3:45
38░ CHECCARELLI ANTONIO Amat C.U.S.PERUGIA 1:19:44 3:47
39░ RALLO FRANCESCO Sm-45 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:19:50 3:47
40░ GIANNANGELI FABRIZIO Amat ASPA BASTIA 1:20:05 3:48
41░ PAOLETTI DAVIDE Amat A.S.ATLETICA FALCONARA 1:20:12 3:48
42░ TOYA CESARE Sm-35 A.S. CAMELOT 1:20:44 3:50
43░ CECCHINI CLAUDIO Sm-45 PODISTICA LAMA 1:20:47 3:50
44░ FANELLI RICCARDO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:20:50 3:50
45░ VIOLA MAURO Sm-40 ASS.SPORT. RUNNERS ADRIATICO 1:20:53 3:50
46░ PARDINI RICCARDO Sm-35 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:20:56 3:50
47░ CAPORALI SANDRO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:21:02 3:50
48░ RASCIONI STEFANO Sm-50 A.ATL. TRODICA 1:21:02 3:50
49░ MARTINELLI LUCA Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:21:04 3:51
50░ TALACCHIA FRANCESCO Amat PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:21:11 3:51
51░ PAOLETTI ROBERTO Sm-40 G.P. LA VERRU'A PISA 1:21:14 3:51
52░ ASTOLFI LUCA Amat CENTER BIKE 1:21:16 3:51
53░ SIMONE NICOLA Amat A.S.D. ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:21:20 3:51
54░ SETTIMI ROBERTO Sm-45 POD. AVIS FABRIANO 1:21:23 3:51
55░ MACELLARI ANTONELLO Sm-45 C.U.S.PERUGIA 1:21:52 3:53
56░ IAIANI GIUSEPPE Sm-45 RUNNERS SANGEMINI 1:21:59 3:53
57░ SISTONI ROBERTO Sm-35 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:22:05 3:53
58░ BARTOLLINI SANDRO Sm-45 RUNNERS SANGEMINI 1:22:06 3:53
59░ BORGIONI FABRIZIO Amat ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:22:08 3:54
60░ CUTINI MARCO Sm-50 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:22:09 3:54
61░ GOFFREDI REMO Sm-45 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:22:11 3:54
62░ GUIDOBALDI FRANCESCO Sm-45 RUNNERS SANGEMINI 1:22:13 3:54
63░ CRESCIMBENI ROBERTO Sm-45 CUS CAMERINO 1:22:21 3:54
64░ FALCONE GIANCARLO Sm-35 A.S.D. TRIATHLON OSTIA 1:22:22 3:54
65░ DOLCIOTTI RENATO Sm-35 CUS CAMERINO 1:22:23 3:54
66░ VEGLIO' LUCIO Amat CVA BORGO TREVI 1:22:26 3:54
67░ VENTURINI FABIO Amat CVA BORGO TREVI 1:22:28 3:55
68░ BALDONCINI MASSIMO Sm-35 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:22:33 3:55
69░ CARDINALI MAURO Sm-35 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:22:33 3:55
70░ MARTINETTI FABRIZIO Sm-50 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:22:36 3:55
71░ BUSTO MARCO Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:22:37 3:55
72░ BERETTONI CLAUDIO Sm-35 GUBBIO RUNNERS 1:22:38 3:55
73░ SARTI ROBERTO Sm-40 RUNNERS SANGEMINI 1:22:41 3:55
74░ ESPOSITO VINCENZO Amat A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:22:58 3:56
75░ CRICCHI STEFANO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:23:04 3:56
76░ PALLINI ROBERTO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:23:08 3:56
77░ CARLINI ENNIO Sm-50 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:23:09 3:56
78░ PALLOTTA ROBERTO Sm-40 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:23:14 3:57
79░ CAVALLUCCI MARCO Sm-35 RUNNERS SANGEMINI 1:23:22 3:57
80░ PETRINI CIVITELLI EMILIANO Amat G.S. PIEVE A RIPOLI 1:23:30 3:57
81░ LISI VAIANI FEDERICO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:23:40 3:58
82░ ZACCHEI PAOLO Sm-40 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:23:40 3:58
83░ AMANTINI LUIGI Sm-35 ATL. URBANIA 1:23:42 3:58
84░ IONI GIAMPAOLO Sm-40 ATL. URBANIA 1:23:42 3:58
85░ CIACCIO PIERLUIGI Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:23:45 3:58
86░ CECCHETTI GIULIO Sm-40 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:23:47 3:58
87░ CIMA MAURIZIO Sm-40 MTB CLUB BAGNAIA VT 1:23:53 3:59
88░ BURACCHI SIMONE Sm-35 GISP CHIANCIANO TERME 1:23:58 3:59
89░ RAPALI MAURO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:23:58 3:59
90░ CAROSI STEFANO Amat DREAM TEAM ROMA 1:24:01 3:59
91░ SALVATI WILLIAM Amat LIBERTAS TRIATHLON TERNI 1:24:12 3:59
92░ STACCINI CLAUDIO Sm-40 ASPA BASTIA 1:24:24 4:00
93░ CARPINELLI VIRGILIO Sm-40 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:24:25 4:00
94░ ROTOLONI FABRIZIO Amat C.U.S.PERUGIA 1:24:32 4:00
95░ CASENTINI GIANCARLO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:24:39 4:01
96░ BURATTI MAURIZIO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:24:49 4:01
97░ LUCARELLI GIONATA LUCA Sm-35 CUS CAMERINO 1:24:50 4:01
98░ LITI SERGIO Sm-45 RUNNERS SANGEMINI 1:24:51 4:01
99░ GARGAMELLI GIORGIO Sm-45 G.P. LUCREZIA 1:24:54 4:01
100░ MENGARELLI MAURO Sm-50 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:24:55 4:02
101░ FILIDEI FABIO Sm-35 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:24:58 4:02
102░ DE CHIGI LUCIO Sm-35 GISP CHIANCIANO TERME 1:24:58 4:02
103░ MISCETTI ANDREA Sm-35 G.S.FILIPPIDE 1:25:15 4:02
104░ RICCINI DANILO Sm-40 RUNNERS SANGEMINI 1:25:15 4:02
105░ DI MARIA FRANCESCO Sm-35 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:25:17 4:03
106░ PIRROTTINA ANTONIO Sm-40 RUNNING EVOLUTION 1:25:20 4:03
107░ GIANFELICI PAOLO Sm-45 CVA BORGO TREVI 1:25:22 4:03
108░ MASOTTI GIOVANNI Sm-50 G.P. LA VERRU'A PISA 1:25:42 4:04
109░ VINCENZONI SIMONE Amat RUNNERS SANGEMINI 1:25:44 4:04
110░ MICARELLI ALESSANDRO Amat A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:25:46 4:04
111░ CELOZZI MAURIZIO Amat A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:25:46 4:04
112░ CECCARINI FRANCESCO Amat PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:25:50 4:04
113░ ROSI NAZZARENO Sm-40 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:25:50 4:04
114░ SALVATORI GABRIELE Sm-35 POD. AVIS FABRIANO 1:25:53 4:04
115░ VITIELLO NUNZIO Amat A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:25:54 4:04
116░ CHIEZZI ALESSANDRO Sm-40 GISP CHIANCIANO TERME 1:25:57 4:04
117░ CARDAIOLI FRANCESCO Sm-35 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:26:04 4:05
118░ MENCARONI GUERRIERO Sm-55 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:26:05 4:05
119░ FABRIZZI FRANCO Sm-45 ATL.SINALUNGA 1:26:14 4:05
120░ VENTURINI MAURIZIO Sm-50 CVA BORGO TREVI 1:26:15 4:05
121░ ARCANGELI VALTER Sm-35 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:26:17 4:05
122░ DE ANGELIS CARLO Amat ASPA BASTIA 1:26:26 4:06
123░ GIANNONI CLAUDIO Sm-45 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:26:28 4:06
124░ OLIVIERI VALTER Sm-40 ATL. URBANIA 1:26:31 4:06
125░ FRANCESCONI FABIO Sm-40 AMATORI POD.TERNI 1:26:31 4:06
126░ DI NUNZIO PAOLO Sm-40 ATL. TUSCULUM 1:26:36 4:06
127░ COSIMETTI ROBERTO Amat A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:26:37 4:06
128░ MOSCHINI MAURO Amat POD. AVIS FABRIANO 1:26:37 4:06
129░ BALDELLI GIUSEPPE Sm-35 G.S. TRASIMENO TRIATHLON 1:26:39 4:06
130░ DONNO GABRIELE Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:26:41 4:07
131░ FIORUCCI ENRICO Sm-35 PODISTICA LAMA 1:26:42 4:07
132░ SAPORITI SALVATORE Sm-55 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:26:44 4:07
133░ ALLEVA BRUNO Sm-45 S.S.MARCIA 4 PONTI 1:26:49 4:07
134░ GENERALI GABRIELE Sm-35 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:26:50 4:07
135░ COMANDUCCI ALESSIO Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:26:51 4:07
136░ SOTGIA DAVID Amat ATLETICA AVIS PERUGIA 1:26:54 4:07
137░ MEGLIO SALVATORE Sm-35 A.S.A. DETUR NAPOLI 1:26:55 4:07
138░ CORRIERI STEFANO Sm-35 POD. AVIS FABRIANO 1:26:56 4:07
139░ BUCAIONI MAURO Sm-40 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1:26:56 4:07
140░ DI LUCA MARCO Amat ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:26:58 4:07
141░ ZOCCOLINI MICHELE Amat ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:27:00 4:07
142░ BRANDETTI GIORDANO Sm-40 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:27:13 4:08
143░ MELCHIORRI LUCA Sm-45 CUS CAMERINO 1:27:14 4:08
144░ BRAGETTI FRANCESCO Sm-35 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:27:16 4:08
145░ RESCIGNO FELICE Sm-35 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:27:16 4:08
146░ NERI PIETRO Sm-35 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:27:19 4:08
147░ GIGLIETTI DANILO Sm-55 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:27:22 4:08
148░ SANTANTONIO PAOLO Sm-40 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:27:23 4:09
149░ EUSEBI VALENTINO Sm-45 POD. AVIS FABRIANO 1:27:25 4:09
150░ SORBO FRANCESCO Sm-35 ATLETICA CAPUA 1:27:26 4:09
151░ PATALACCI SIMONE Sm-35 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:27:30 4:09
152░ PITTI ROBERTO Sm-35 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:27:33 4:09
153░ ZUDDAS ANGELO Sm-45 CVA BORGO TREVI 1:27:33 4:09
154░ BRUNETTI MARCO Sm-35 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:27:34 4:09
155░ RICCIARDI PAOLO Sm-35 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:27:36 4:09
156░ LUBERTO DAVID Sm-40 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:27:38 4:09
157░ SPACCI FABRIZIO Sm-40 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:27:39 4:09
158░ PIZZONI ENZO Sm-60 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:27:41 4:09
159░ GREGONELLI ROBERTO Sm-40 POD. MORETTI CORVA 1:27:42 4:09
160░ PASQUARELLI FABIO Sm-40 ATLETICA TARSINA 1:27:44 4:10
161░ GAROFOLI PAOLO Sm-45 ATLETICA TARSINA 1:27:44 4:10
162░ BECHINI VALTER Sm-55 POLISPORTIVA UISP ABBADIA SS 1:27:44 4:10
163░ SFORZA CLAUDIO Sm-40 UISP 1:27:46 4:10
164░ FERRETTI PIERO ANDREA Sm-35 CUS CAMERINO 1:27:48 4:10
165░ FELICI FABIO Sm-40 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:27:48 4:10
166░ BANDINI SAURO Sm-40 GISP CHIANCIANO TERME 1:27:56 4:10
167░ MATTIOLI CLAUDIO Sm-45 CVA BORGO TREVI 1:27:57 4:10
168░ ROSSETTI LUCA Sm-35 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:27:58 4:10
169░ TOMASETTI ANDREA Amat POD. AVIS FABRIANO 1:27:59 4:10
170░ TARTAGLIA LUIGI Sm-35 LIBERTAS TRIATHLON TERNI 1:28:00 4:10
171░ TITTI ALFREDO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:28:08 4:11
172░ TORALDO MANFREDI Amat ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 1:28:11 4:11
173░ BISCARINI PAOLO Sm-45 TRIATHLON ALTOTEVERE 1:28:21 4:11
174░ ORSINI GABRIELE Amat C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:28:24 4:11
175░ CONVERTINO COSIMO Sm-40 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:28:29 4:12
176░ BOTTONI MARCO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:28:34 4:12
177░ CUCCINIELLO LUCA Sm-45 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:28:34 4:12
178░ DOLCI PAOLO Sm-40 G.S.AVIS NARNI 1:28:45 4:12
179░ TAVANTI FRANCESCO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:28:49 4:13
180░ SCROCCA MARCO Sm-45 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:28:50 4:13
181░ LAZZARINI FRANCESCO Sm-35 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:28:51 4:13
182░ RIGOLETTI URBANO Sm-35 CVA BORGO TREVI 1:28:52 4:13
183░ LUZZI LUIGI Sm-55 G.S.AVIS NARNI 1:28:53 4:13
184░ PALANDRO FELICE Sm-45 G.S. LITAL 1:28:54 4:13
185░ ROCCO ROBERTO Sm-40 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:28:55 4:13
186░ TRISCIANI ANDREA Sm-35 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:28:56 4:13
187░ TAMBURRINI STEFANO Sm-45 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:28:56 4:13
188░ SOPRANO FABRIZIO Sm-35 ATL. AMATORI VELLETRI 1:28:57 4:13
189░ TOMASSINI ALESSANDRO Sm-35 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:28:57 4:13
190░ CIPOLLETTI ANDREA Amat A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:28:59 4:13
191░ FOLLI PIERGIORGIO Sm-35 RUNNERS SANGEMINI 1:29:00 4:13
192░ VAGNILUCA MARCO Sm-45 ASPA BASTIA 1:29:01 4:13
193░ IAROSSI MAURO Sm-50 G.S. LITAL 1:29:01 4:13
194░ AQUILANI LUCA Amat MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:29:04 4:13
195░ TOCCACIELI BRUNO Sm-45 G.P. LUCREZIA 1:29:05 4:13
196░ MATTEUCCI GIUSEPPE Sm-50 ATLETICA VITA 1:29:09 4:14
197░ ONTINI MAURO Sm-40 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:29:14 4:14
198░ LUCCHETTI PATRIZIO Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:29:16 4:14
199░ SCOCCIA GIUSEPPE Sm-40 POL. ASTERIX MORLUPO 1:29:22 4:14
200░ IANNITELLO SALVATORE Sm-50 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:29:23 4:14
201░ TARI CARMELINO Sm-40 ATLETICA ARCE 1:29:31 4:15
202░ SPORTOLETTI CRISTIANO Amat ATLETICA AVIS PERUGIA 1:29:43 4:15
203░ BENEDETTI STEFANO Sm-35 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:30:02 4:16
204░ ZONZIN SERGIO Sm-45 CENTRO FITNESS MONTELLO 1:30:03 4:16
205░ D'ONORIO VITTORIO Sm-50 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA 1:30:03 4:16
206░ ORLANDI MARCO Sm-35 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:30:05 4:16
207░ ROSSI STEFANO Sm-40 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:30:08 4:16
208░ BARCAROLI ALESSANDRO Sm-40 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1:30:09 4:16
209░ BORRO FABRIZIO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:30:10 4:16
210░ CANAPARI FRANCESCO Sm-45 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:30:12 4:17
211░ PANZERI GIUSEPPE Sm-35 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:30:13 4:17
212░ STEFANETTI STEFANO Sm-45 POD. AVIS FABRIANO 1:30:15 4:17
213░ NAPOLETANI LUIGI Sm-40 ATL. POTENZA PICENA 1:30:16 4:17
214░ CIAFFONI ALESSANDRO Amat A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:30:20 4:17
215░ ROSSINI GIANFRANCO Sm-40 ASPA BASTIA 1:30:22 4:17
216░ SEVERINI GIOVANNI Sm-55 DOP. ATAC MARATHON CLUB 1:30:29 4:17
217░ GRADASSI MAURO Sm-45 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:30:32 4:17
218░ AMORIELLO CARMINE Sm-40 CENTRO FITNESS MONTELLO 1:30:33 4:18
219░ MEAZZI DAVIDE Amat G.S. TRASIMENO TRIATHLON 1:30:34 4:18
220░ SEVERI PIERINI TIZIANO Amat CVA BORGO TREVI 1:30:36 4:18
221░ CENCI MAURO Sm-45 ASPA BASTIA 1:30:38 4:18
222░ TILLI ALESSANDRO Sm-40 TORRE DEL MANGIA 1:30:39 4:18
223░ VAGHEGGI PAOLO Sm-45 SUBBIANO MARATHON 1:30:42 4:18
224░ PETRICCA PAOLO Sm-40 ATL. AVIS AIDO RIETI 1:30:46 4:18
225░ FRONDINI FRANCESCO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:30:46 4:18
226░ MICARELLI ALESSANDRO Sm-55 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:30:46 4:18
227░ ZUCCHINI ANDREA Sm-35 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:30:52 4:18
228░ MORONI FRANCESCO Sm-50 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:30:54 4:19
229░ JOVINE ALESSANDRO Sm-55 G.S. TRASIMENO TRIATHLON 1:30:55 4:19
230░ GENTILI PAOLO Sm-40 TRIATHLON RIMINI 1:30:56 4:19
231░ BARBIERI MARCO Sm-45 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:30:57 4:19
232░ POLTICCHIA ROBERTO Sm-45 ASPA BASTIA 1:31:00 4:19
233░ PAZZAGLIA ROBERTO Sm-45 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:31:01 4:19
234░ PALLERI LUCIANO Sm-50 PODISTICA LAMA 1:31:01 4:19
235░ FINAURO CARLO Sm-40 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:31:14 4:19
236░ MONTENERO DOMENICO Sm-40 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:31:16 4:20
237░ BRUNI ADRIANO Sm-55 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:31:16 4:20
238░ DEL BONO FABRIZIO Sm-35 ATL. AMATORI VELLETRI 1:31:19 4:20
239░ GALLI NICOLINO Sm-40 ASD S.S. IL CRAMPO  S.R.L. 1:31:20 4:20
240░ BRETTI GIOVANNI Sm-45 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:31:25 4:20
241░ LO RUSSO GIACINTO Sm-40 PREVENZ. E SPORT ATL. ABRUZZO 1:31:30 4:20
242░ MASSARO ANGELO Sm-40 O.P.O.A. TEAM RUNNING TRASACCO 1:31:30 4:20
243░ VITI CLAUDIO Sm-50 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:31:39 4:21
244░ CORAZZI ALBERTO Sm-35 ASPA BASTIA 1:31:40 4:21
245░ PICA CARLO Sm-45 ASPA BASTIA 1:31:41 4:21
246░ VANGELISTI GIAMPIERO Amat C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:31:47 4:21
247░ SANTANATOGLIA MICHELE Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:31:47 4:21
248░ MUCCIARINI MASSIMO Sm-50 G.P. VALENTI RAPOLANO 1:31:56 4:21
249░ AGOSTINI MICHELE Amat ASPA BASTIA 1:31:59 4:22
250░ DE STEFANIS ALESSANDRO Sm-40 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 1:31:59 4:22
251░ TORTOIOLI MARCO Amat AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:32:01 4:22
252░ NARDONE DARIO Amat FRIESIAN TEAM 1:32:03 4:22
253░ MUTI MASSIMILIANO Sm-35 AMATORI POD.TERNI 1:32:04 4:22
254░ THOMPSON CHRISTIAN Sm-40 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1:32:12 4:22
255░ SANDRELLI ANTONIO Sm-50 PODISTICA PRATESE 1:32:14 4:22
256░ MINCIOTTI MASSIMILIANO Amat A.S.D. PERUGIA T.T. 1:32:17 4:22
257░ CAPPELLA ALFREDO Sm-40 POD. MORETTI CORVA 1:32:19 4:23
258░ TRINARI WALTER Sm-35 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:32:20 4:23
259░ ANSELMI LEONARDO Sm-35 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1:32:21 4:23
260░ FARINA GIUSEPPE Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:32:22 4:23
261░ CENDALI GABRIELE Amat OLTRARNO POL. 1:32:23 4:23
262░ FRENGUELLI FRANCO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:32:27 4:23
263░ LA SALVIA LUIGI Sm-50 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:32:28 4:23
264░ ROSATELLI MASSIMILIANO Sm-40 G.S. ATLETICO AVIS AIDO RIETI 1:32:29 4:23
265░ MINELLI PINO Sm-35 ASPA BASTIA 1:32:30 4:23
266░ POMPEI ERMANNO Sm-50 ATL. POTENZA PICENA 1:32:32 4:23
267░ CANTIANI GIANFRANCO Sm-55 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:32:32 4:23
268░ ROSATI MARCO Sm-35 GUBBIO RUNNERS 1:32:35 4:23
269░ COLOMBI MARIO Sm-45 SABINA MARATHON CLUB 1:32:37 4:23
270░ MARIOLI STEFANO Sm-40 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:32:39 4:23
271░ BRUTTI LUCIANO Sm-50 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:32:41 4:24
272░ FANIGLIULO EMANUELE Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:32:45 4:24
273░ RICCHIUTO PAOLO Sm-50 ATLETICA SALENTINA LECCE 1:32:47 4:24
274░ BOTTACCIOLI CARLO Sm-35 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:32:51 4:24
275░ DE CESARI PATRIZIO Sm-35 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:32:52 4:24
276░ MATTIOLI LEONELLO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:32:53 4:24
277░ BIZZERRI BRUNO Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:32:56 4:24
278░ MENCARONI MARCO Sm-45 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:33:00 4:24
279░ GUERCINI BRUNO Sm-55 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:33:00 4:24
280░ VALECCHI CARLO Sm-45 ATLETICA CVA TREVI 1:33:01 4:25
281░ PASSERI LUCIANO Sm-55 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:33:05 4:25
282░ MAROZZI FRANCO Sm-35 A.S. ASCOLI MARATHON 1:33:06 4:25
283░ CHIAVINI ADRIANO Sm-50 ASPA BASTIA 1:33:13 4:25
284░ LESANDRELLI MARIO Sm-55 LEPROTTI DI VILLA ADA 1:33:15 4:25
285░ SEGATORI ANGELO Sm-50 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:33:17 4:25
286░ VALOCCHIA RICCARDO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:33:19 4:25
287░ IANNI FABRIZIO Sm-35 GUBBIO RUNNERS 1:33:20 4:25
288░ MARIANI MAURO Sm-45 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:33:21 4:25
289░ PEDUCCI MAURIZIO Sm-55 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:33:25 4:26
290░ MERULLI WALTER Sm-40 ASPA BASTIA 1:33:27 4:26
291░ ESPOSITO FULVIO Sm-55 CUS CAMERINO 1:33:30 4:26
292░ MATRINI OMERO Sm-50 POD. MORETTI CORVA 1:33:34 4:26
293░ SAPORITI MARCO Sm-35 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:33:35 4:26
294░ DINI DANILO Sm-55 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:33:39 4:26
295░ COCCIOLO ISMAELE Sm-35 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:33:41 4:26
296░ DIONIGI ROBERTO Sm-35 A.S.D. PETER PAN BEVAGNA 1:33:46 4:27
297░ ESPOSITO PASQUALE Sm-50 PODISTICA PRATESE 1:33:47 4:27
298░ PAZZARELLI GIUSEPPE Sm-50 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:33:47 4:27
299░ BONCIO MAURIZIO Sm-50 ASPA BASTIA 1:33:54 4:27
300░ TRONCANETTI FRANCESCO Sm-35 CUS CAMERINO 1:33:59 4:27
301░ SARPERI CARLO Sm-45 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:33:59 4:27
302░ FEDELI FRANCESCO Sm-35 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:34:00 4:27
303░ SGUILLA ENZO Sm-55 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:34:09 4:28
304░ D'ACUNZO VINCENZO Sm-55 ATLETICA AMATORI TURSI 1:34:12 4:28
305░ LAORETI FABIO Sm-40 AMATORI POD.TERNI 1:34:15 4:28
306░ MICARELLI FABIO Sm-35 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:34:16 4:28
307░ PALMIERI SAURO Sm-45 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:34:16 4:28
308░ ARIANO VINCENZO Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:34:22 4:28
309░ ASTOLFI ALESSANDRO Amat PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:34:36 4:29
310░ RICCI ANGELO Sm-45 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:34:41 4:29
311░ MOSCA SERGIO Sm-60 ATL. AMATORI VELLETRI 1:34:41 4:29
312░ SCAFATI MASSIMO Sm-50 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 1:34:43 4:29
313░ GIOGLI MORENO Sm-45 G.S. AMLETO MONTI 1:34:47 4:30
314░ NATALIZI MASSIMILIANO Sm-35 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:34:48 4:30
315░ SARTI GINO Sm-55 OLTRARNO POL. 1:35:01 4:30
316░ FEUDALE MARZIALE ANTONIO Sm-45 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:35:04 4:30
317░ BRUSCHI FOSCO Sm-60 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:35:08 4:31
318░ LUCARELLI GIANFRANCO Sm-60 CUS CAMERINO 1:35:09 4:31
319░ CARLONI PAOLO Sm-45 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:35:11 4:31
320░ BENEDETTI LEONELLO Sm-50 CVA BORGO TREVI 1:35:11 4:31
321░ CATERINI SANDRO Sm-45 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:35:12 4:31
322░ OLIVI MAURIZIO Sm-50 RUNNING CLUB FOSSOMBRONE 1:35:13 4:31
323░ CUOZZO MICHELE Amat 2S ATLETICA SPOLETO TRIS 1:35:14 4:31
324░ MORICONI BRUNO Amat GUBBIO RUNNERS 1:35:16 4:31
325░ DELLE FONTANE MARIO Sm-60 G.S. LITAL 1:35:21 4:31
326░ MONTI GUIDO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:35:27 4:31
327░ SERANGELI MASSIMO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:35:35 4:32
328░ MENCARELLI LUCIO Sm-55 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:35:39 4:32
329░ BIANCHI MAURIZIO Sm-40 OLTRARNO POL. 1:35:40 4:32
330░ MAZZOLI MASSIMO Amat A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:35:42 4:32
331░ TUOZZOLO GIOVANNI Sm-50 G.S.CAFFE'FOSCHI C.STORICO PS 1:35:43 4:32
332░ MARIANI MIRKO Amat ASAL FOLIGNO 1:35:44 4:32
333░ BELLO DIEGO Sm-45 A.S.D. ATL. ARCA ENEL ROMA 1:35:49 4:33
334░ FADDA ANDREA Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:35:50 4:33
335░ DE SIMONE PELLEGRINO Sm-55 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:35:56 4:33
336░ LEONARDI MAURICE Sm-45 ASPA BASTIA 1:35:58 4:33
337░ PUGLIESE ANTONIO Sm-45 G.P. LA VERRU'A PISA 1:35:59 4:33
338░ BORGHI GIANCARLO Sm-65 ATLETICA GARDENIA 1:36:01 4:33
339░ TRAMONTANA EMANUEL Amat G.P. LUCREZIA 1:36:02 4:33
340░ CALCEDONEO ANGELO Sm-50 ATLETICA RIVOLI SAN GIUSEPPE 1:36:05 4:33
341░ PICCIONI SERGIO Sm-55 CVA BORGO TREVI 1:36:07 4:33
342░ LAPORTA FRANCESCO Sm-50 A.S. AMATORI PUTIGNANO 1:36:10 4:33
343░ SALVATORI DARIO Sm-40 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:36:11 4:34
344░ BULLETTA ALESSANDRO Sm-40 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:36:12 4:34
345░ ANICETI PAOLO Sm-40 PODISTICA PRATESE 1:36:12 4:34
346░ PROIETTI PICOTTI GIANPAOLO Amat 2S ATLETICA SPOLETO TRIS 1:36:13 4:34
347░ LOMBARDI VALDIMAURO Sm-55 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:36:20 4:34
348░ PASQUINI BRUNO Sm-50 ATL. AVIS AIDO RIETI 1:36:21 4:34
349░ VELLUTINI ALFREDO Sm-50 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:36:21 4:34
350░ GAGLIARDINI GIAMPAOLO Sm-50 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:36:30 4:34
351░ MIRMINA OTELLO Sm-50 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:36:39 4:35
352░ SEVERINI DAVID Sm-40 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:36:43 4:35
353░ CIAPETTI MAURO Sm-50 G. POD. LE SBARRE 1:36:44 4:35
354░ DURANTI GIOVANNI Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:36:46 4:35
355░ SCAGLIA GIANMARCO Sm-45 ATL.SANGIOVANNESE 1:36:47 Km
356░ CERQUINI ROBERTO Amat A.S.D. PETER PAN BEVAGNA 1:36:48 4:35
357░ ERCOLANI STEFANO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:36:48 4:35
358░ PANTALONI PAOLO Sm-40 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:36:50 4:35
359░ VOLPI STEFANO Sm-40 ASPA BASTIA 1:36:51 4:35
360░ NATALIZI PIERLUIGI Sm-40 2S ATLETICA SPOLETO TRIS 1:36:56 4:36
361░ MARIANI PAOLO Sm-55 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:36:56 4:36
362░ CANTIANI CARLO Sm-45 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:37:00 4:36
363░ D'ACHILLE ALDO Sm-50 COPPA EUROPA SPORT 1:37:04 4:36
364░ COCCO FERRUCCIO Amat POD. AVIS FABRIANO 1:37:05 4:36
365░ ALESSANDRELLI PIERO Amat A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:37:06 4:36
366░ RENZI FABRIZIO Sm-40 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:37:07 4:36
367░ STRAMIGIOLI STEFANO Sm-50 G.S.CAFFE'FOSCHI C.STORICO PS 1:37:09 4:36
368░ MORETTINI FABIO Amat ASPA BASTIA 1:37:11 4:36
369░ MARINI ANTONIO Sm-65 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:37:13 4:36
370░ CERQUETI ALBERTO Sm-50 CUS CAMERINO 1:37:14 4:37
371░ AIELLO MARCO Sm-40 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 1:37:18 4:37
372░ ROSCINI ROBERTO Sm-35 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:37:20 4:37
373░ SANTORO ALESSANDRO Sm-40 G.S. LITAL 1:37:20 4:37
374░ SCHIMMENTI ANGELO Sm-50 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:37:20 4:37
375░ BAGAGLINI ROBERTO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:37:25 4:37
376░ RAPALI BENITO Sm-65 ATL. AMATORI VELLETRI 1:37:25 4:37
377░ MANFUCCI SAURO Sm-50 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:37:28 4:37
378░ APOLLONI DAVIDE Sm-35 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:37:33 4:37
379░ PETRARELLI GIULIO Sm-50 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:37:35 4:38
380░ VITALI ANDREA Amat ASAL FOLIGNO 1:37:41 4:38
381░ PIERELLI VINICIO Sm-50 ATLETICA TARSINA 1:37:41 4:38
382░ GERMANI ANTONIO Sm-45 ATLETICA ARCE 1:37:43 4:38
383░ MASILLA FRANCESCO Sm-40 ATLETICA CVA TREVI 1:38:45 4:38
384░ TRACOLLI GIAMPIERO Sm-40 CVA BORGO TREVI 1:37:46 4:38
385░ ORCIDI FABRIZIO Sm-50 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:37:48 4:38
386░ RIGOLETTI ANDREA Amat CVA BORGO TREVI 1:37:53 4:38
387░ DI CLERICO FERNANDO Sm-45 G.S. ADES MIGLIANICO 1:37:53 4:38
388░ STABILE ANTONIO Sm-40 CRAZY RUNNERS CLUB 1:38:00 4:39
389░ FERENTE ANGELO Amat ASD S.S. IL CRAMPO  S.R.L. 1:38:07 4:39
390░ BRUNI MAURO Sm-45 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:38:11 4:39
391░ CHIOINI FAUSTO Sm-45 POD. MORETTI CORVA 1:38:21 4:40
392░ PONTICELLI GIORGIO Amat UISP ROMA 1:38:23 4:40
393░ MANENTI SERGIO Sm-45 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:38:25 4:40
394░ BILLERI MAURIZIO Sm-45 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:38:37 4:40
395░ LUCCI PAOLO Sm-40 GS SGL CARBON NARNI 1:38:41 4:41
396░ STAZZI MARCELLO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:38:45 4:41
397░ FAGGIONI ALFIO Sm-60 POD. AVIS FABRIANO 1:38:48 4:41
398░ CAGINI LUCIO Sm-40 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:38:49 4:41
399░ SCARAMELLA FRANCO Sm-55 RUNNING EVOLUTION 1:38:52 4:41
400░ PIZZOTTO CARLO Sm-40 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:38:57 4:41
401░ BROZZI FABIO Sm-45 G.S. ACAR BANCA DELL'UMBRIA 1:39:02 4:42
402░ MAMMUCARI LUCA Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:39:03 4:42
403░ PIERACCINI GIACOMO Sm-35 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:39:06 4:42
404░ CARDELLI MAURIZIO Sm-50 G.S. MASSA E COZZILE 1:39:07 4:42
405░ D'ONZA EMILIO Sm-65 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:39:10 4:42
406░ BOVETTI LUCIANO Sm-55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:39:11 4:42
407░ PLACIDI ALESSANDRO Amat A.S.D. PETER PAN BEVAGNA 1:39:14 4:42
408░ DEL SINDACO FRANCESCO Sm-45 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:39:16 4:42
409░ CECCHETTI MAURO Sm-35 ATL. 90 TARQUINIA 1:39:17 4:42
410░ POGGIANI MAURIZIO Sm-55 RUNNERS SANGEMINI 1:39:18 4:42
411░ AGOSTINI MASSIMILIANO Amat PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:39:19 4:42
412░ BENAZZI FABRIZIO Sm-35 AMATORI CASTELFRANCHESI 1:39:21 4:43
413░ BELARDINELLI GIULIANO Sm-40 G.P. LUCREZIA 1:39:21 4:43
414░ FIORENTINI MASSIMO Sm-50 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:39:22 4:43
415░ CAPITONI ALESSANDRO Sm-35 GISP CHIANCIANO TERME 1:39:24 4:43
416░ BIAGINI SANDRO Sm-35 G.P. VALMISA 1:39:24 4:43
417░ FIORDISPINI FERRUCCIO Sm-45 G.S. TRASIMENO TRIATHLON 1:39:25 4:43
418░ MACELLARI VINCENZO Sm-50 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:39:31 4:43
419░ PAOLONE PIERPAOLO Amat LIBERTAS TRIATHLON TERNI 1:39:33 4:43
420░ SPINOZZI FAUSTO Sm-45 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1:39:33 4:43
421░ BRUNELLI ALESSANDRO Amat A.S.D. PETER PAN BEVAGNA 1:39:38 4:43
422░ GIORGINI ROSSANO Sm-35 G.P. LUCREZIA 1:39:38 4:43
423░ DIOMEDI ANDREA Sm-35 RUNNERS SANGEMINI 1:39:38 4:43
424░ CIPICCIA PAOLO Amat PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:39:39 4:43
425░ VESCARELLI MARCO Sm-35 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:39:41 4:44
426░ TONGANELLI RINALDO Sm-55 AVIS COPIT PISTOIA 1:39:41 4:44
427░ RIDOLFI MASSIMO Sm-40 ASPA BASTIA 1:39:44 4:44
428░ FACCHINI SIMONE Sm-35 G. P. FANO CORRE 1:39:45 4:44
429░ MIGLIORATI STEFANO Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:39:48 4:44
430░ VANELLO MARIO Sm-40 PODISTICA PRATESE 1:39:49 4:44
431░ RIDOLFI MASSIMILIANO Sm-35 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:39:51 4:44
432░ FABIANI RICCARDO DARIO Sm-65 G.P CROCE D'ORO PRATO 1:39:51 4:44
433░ PAPARELLI MAURIZIO Sm-45 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:39:52 4:44
434░ ALESSANDRI SALVATORE Sm-45 MARATHON CLUB CRAL MPS SIENA 1:39:55 4:44
435░ FORNI RAFFAELE Sm-45 ATL. MONTECASSIANO 1:39:56 4:44
436░ CAPPIETTI ENNIO Sm-45 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:39:57 4:44
437░ CECCARELLI SERGIO Sm-50 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:40:01 4:44
438░ GIRELLI LUCIO Sm-60 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:40:02 4:44
439░ CANDI SILVANO Sm-35 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:40:03 4:45
440░ PELLICCIA SERGIO Sm-40 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:40:04 4:45
441░ REDI NAZZARENO Sm-45 PODISTICA IL CAMPINO 1:40:06 4:45
442░ IDONE FRANCESCO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:40:08 4:45
443░ GUGLIELMI ARTURO Sm-55 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 1:40:08 4:45
444░ MIGNOZZETTI ANTONIO Sm-35 2S ATLETICA SPOLETO TRIS 1:40:09 4:45
445░ CICOGNOLA ENZO Sm-50 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:40:09 4:45
446░ CAVALLUCCI PIERO Sm-45 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:40:21 4:45
447░ ROSATI ALDO Sm-45 ATL. TUSCULUM 1:40:26 4:46
448░ FRANCIOSA ROCCO Sm-40 ATL. TUSCULUM 1:40:27 4:46
449░ AMATO LUIGI Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:40:27 4:46
450░ CAPORRO ORLANDO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:40:27 4:46
451░ MORELLI GIACOMO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:40:30 4:46
452░ MASTRINI MAURIZIO Sm-40 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:40:34 4:46
453░ BRODI VERARDO Sm-55 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:40:36 4:46
454░ GIORGI GIULIANO Sm-55 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:40:37 4:46
455░ BETTINI GIUSEPPE Sm-45 G.P. LUCREZIA 1:40:38 4:46
456░ STENGHEL BRUNO Sm-50 ATL.SINALUNGA 1:40:40 4:46
457░ MONICCHI MAURO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:40:41 4:46
458░ GALIGANI BRUNO Sm-40 G.S. AMLETO MONTI 1:40:42 4:46
459░ CICCOLELLA GIOVANNI Sm-60 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:40:44 4:46
460░ SABATINO GIUSEPPE Amat UISP 1:40:47 4:47
461░ IVONE LUCA Amat AMATORI CASTELFRANCHESI 1:40:50 4:47
462░ FAGOTTI MARCO Sm-55 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:40:50 4:47
463░ MINERVINI GIOVANNI Sm-50 G.P. LA VERRU'A PISA 1:41:01 4:47
464░ ZAMPA FRANCESCO Sm-40 GRUPPO SPORTIVO UISPORT TODI 1:41:02 4:47
465░ BENEDETTI PIETRO Sm-50 ANNA BABY RUNNER 1:41:05 4:47
466░ ZACCHEI CARLO Sm-45 PALESTRA THE BEST BODY 1:41:11 4:48
467░ ALBI STEFANO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:41:20 4:48
468░ SALVUCCI CESARE Sm-50 GS SGL CARBON NARNI 1:41:22 4:48
469░ ERBETTA CARLO Sm-40 OLTRARNO POL. 1:41:33 4:49
470░ BONUCCI DAVIDE Sm-35 UISP 1:41:40 4:49
471░ SGARIGLIA MARINO Sm-65 A.POD. VALTENNA 1:41:43 4:49
472░ D'AMORE SALVATORE Amat A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:41:45 4:49
473░ PERRONE MARCO Sm-45 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:41:47 4:49
474░ PANCIAROLA FABIO Sm-35 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:41:49 4:50
475░ BONAFONI DANIELE Sm-35 POD. AVIS FABRIANO 1:41:52 4:50
476░ SALVORADDUSO FILIPPO Sm-35 ATL. TUSCULUM 1:41:56 4:50
477░ DE FELICI ANDREA Amat ATL. TUSCULUM 1:41:57 4:50
478░ PELLEGRINO DANIELE Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:41:58 4:50
479░ MELUCCI EMILIO Sm-40 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:42:13 4:51
480░ PETRILIGGIERI PIETRO Sm-45 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:42:22 4:51
481░ LANARI GIUSEPPE Sm-50 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:42:25 4:51
482░ SURICO TOMMASO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:42:26 4:51
483░ GUERRA STEFANO Sm-40 G.S. CAT SPORT ROMA 1:42:27 4:51
484░ BALESTRA VALERIANO Sm-50 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:42:36 4:52
485░ BONAMENTE GIANFRANCO Sm-45 ASPA BASTIA 1:42:44 4:52
486░ CIARLA ELIGIO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:42:46 4:52
487░ CAVALAIO VIVIANO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:42:49 4:52
488░ MORETTI FRANCESCO Amat POD. MORETTI CORVA 1:42:52 4:53
489░ SECONDINO ANTONIO Sm-35 SOC. ATL. VOLTERRA 1:43:06 4:53
490░ PALOMBA SAURO Sm-40 ASPA BASTIA 1:43:07 4:53
491░ SANTI LAURINI GABRIELE Sm-45 PODISTICA IL CAMPINO 1:43:10 4:53
492░ TADDEI FRANCO Sm-55 CVA BORGO TREVI 1:43:15 4:54
493░ ZAINI DANILO Sm-35 ATL. VILLA AURELIA S.C. SRL 1:43:21 4:54
494░ CHERUBINI GIANPAOLO Sm-40 PALESTRA THE BEST BODY 1:43:28 4:54
495░ NAPOLI BENIAMINO Sm-55 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:43:28 4:54
496░ BUSCO CALVERO Sm-45 POD. AVIS FABRIANO 1:43:33 4:54
497░ TIBERI VITTORIO Sm-50 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:43:34 4:55
498░ ZAFRANI PIERPAOLO Sm-40 CVA BORGO TREVI 1:43:45 4:55
499░ SUMMA GIUSEPPE CARLO Sm-45 POD. MORETTI CORVA 1:43:46 4:55
500░ LUCCI ROBERTO Sm-45 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:43:47 4:55
501░ POPONESI FILIPPO Sm-35 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:43:50 4:55
502░ BIANCHI GIAMPIERO Sm-45 ASPA BASTIA 1:43:50 4:55
503░ PANSOLINI ALBERTO Sm-45 ASPA BASTIA 1:43:51 4:55
504░ BELLOTTI DAVID Amat UISP ROMA 1:43:58 4:56
505░ MARTINELLI CLAUDIO Sm-55 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:44:03 4:56
506░ SCHEMBRI FRANCESCO Sm-40 G.P. LUCREZIA 1:44:08 4:56
507░ FEDI FABRIZIO Sm-45 G.S.FILIPPIDE 1:44:10 4:56
508░ GAMBACURTA PAOLO Amat GISP CHIANCIANO TERME 1:44:12 4:56
509░ MORGILLO RENATO Sm-40 UISP ROMA 1:44:16 4:57
510░ DAMIANI ALFONSO Sm-45 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:44:22 4:57
511░ SEBASTIANI ALBERTO Sm-45 GUBBIO RUNNERS 1:44:27 4:57
512░ PICCOLI FABRIZIO Sm-50 ATL. AMATORI VELLETRI 1:44:27 4:57
513░ ALIMENTI STEFANO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:31 4:57
514░ RONDINI STEFANO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:31 4:57
515░ MELIS MASSIMILIANO Amat 2S ATLETICA SPOLETO TRIS 1:44:33 4:57
516░ TOMASETTI RENZO Sm-45 G.P.AVIS C.S.PROLOCO BARCHI 1:44:33 4:57
517░ SETTIMI RINALDO Sm-40 SABINA MARATHON CLUB 1:44:34 4:57
518░ MAGI LUCIANO Sm-60 MARATHON CLUB CRAL MPS SIENA 1:44:45 4:58
519░ BATTISTELLI EMANUELE Amat PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:44:52 4:58
520░ GIAPPICHINI ALESSANDRO Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:54 4:58
521░ TERRIBILI ALESSANDRO Sm-35 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:44:58 4:59
522░ PERGOLESI FRANCO Sm-50 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:45:06 4:59
523░ NASSI QUALTIERO Sm-60 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 1:45:09 4:59
524░ DEL CARPIO WALTER Sm-55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:45:11 4:59
525░ GIOMENTO EMANUELE Amat A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:45:18 4:59
526░ SANTIONI LUIGI Sm-40 GUBBIO RUNNERS 1:45:20 5:00
527░ GARGAMELLI MARIO Sm-40 G.P. LUCREZIA 1:45:26 5:00
528░ PRATESI MARINO Sm-55 G.P. LA VERRU'A PISA 1:45:26 5:00
529░ VITA LUCIANO Sm-60 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:45:27 5:00
530░ BORIONI IVAN Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:45:29 5:00
531░ MORONI BRUNO Sm-60 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:45:30 5:00
532░ BACCELLI GIANCARLO Sm-35 G.S.FILIPPIDE 1:45:32 5:00
533░ LAZZARI SERGIO Sm-40 ASPA BASTIA 1:45:36 5:00
534░ GAMBACURTA DAVID Amat GISP CHIANCIANO TERME 1:45:38 5:00
535░ FERRETTI RUGGERO Sm-35 GUBBIO RUNNERS 1:45:44 5:01
536░ BIRIBANTI MORENO Sm-55 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:45:44 5:01
537░ PASCUCCI LUCIANO Sm-45 POD. AMATORI TOLENTINO 1:45:47 5:01
538░ SFORNA GIANCARLO Sm-60 ASPA BASTIA 1:45:52 5:01
539░ MILLERI GILBERTO Sm-45 G.S.FILIPPIDE 1:45:57 5:01
540░ PECCINI FRANCESCO Sm-65 CVA BORGO TREVI 1:46:00 5:01
541░ ORSINGHER ENZO Sm-60 ATLETICA VITA 1:46:02 5:02
542░ ZUCCHINI NATALE Sm-40 D.L.F. AREZZO 1:46:03 5:02
543░ SABATINI MARCO Sm-40 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:46:08 5:02
544░ GOBBETTI ERNESTO Sm-40 POD. AVIS FABRIANO 1:46:12 5:02
545░ CAMELI VINCENZO Sm-45 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1:46:13 5:02
546░ NOCETA VINCENZO Sm-45 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:46:13 5:02
547░ CIARROCCHI PASQUALE Sm-50 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:46:14 5:02
548░ FIASCHI MARCO Amat UISP 1:46:18 5:02
549░ TIMI MAURO Sm-45 ASPA BASTIA 1:46:19 5:02
550░ MERLI ENZO Sm-50 ASPA BASTIA 1:46:22 5:03
551░ ALLEVI ALBERTO Sm-45 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1:46:23 5:03
552░ VESPRINI RAFFAELE Sm-55 POD. MORETTI CORVA 1:46:23 5:03
553░ CAPUOZZO GIOVANNI Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:46:31 5:03
554░ FIORUCCI FRANCESCO Sm-60 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:46:32 5:03
555░ GIANTURCO ALESSANDRO Amat G.S. LITAL 1:46:33 5:03
556░ DIOGUARDI ADRIANO Sm-45 A.S.D. ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:46:34 5:03
557░ CERULLO FRANCESCO Sm-45 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:46:36 5:03
558░ ZINNA GASPARE Sm-50 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:46:38 5:03
559░ FERRARIO PAOLO Sm-40 POD. MORETTI CORVA 1:46:47 5:04
560░ CAPORALI FRANCESCO Sm-45 G.S. ACAR BANCA DELL'UMBRIA 1:46:50 5:04
561░ TADDEI NAZZARENO Sm-60 CVA BORGO TREVI 1:46:50 5:04
562░ COMITE PIETRO Sm-45 GRUPPO POD. ROMANA GAS 1:46:53 5:04
563░ MELORIO VINCENZO Sm-55 G.S. AMATORI CASERTA 1:47:00 5:04
564░ GIAROLI ANGELO Sm-45 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 1:47:04 5:04
565░ BAGLIONI STEFANO Sm-45 GUBBIO RUNNERS 1:47:11 5:05
566░ PACINI MAURO Sm-45 PODISTICA LAMA 1:47:23 5:05
567░ MORBIDINI LUCIO Sm-50 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:47:24 5:05
568░ PIORICO ANDREA Sm-40 C.U.S.PERUGIA 1:47:33 5:06
569░ BRILLI GIANLUIGI Amat G.S. LITAL 1:47:35 5:06
570░ LINGUANTI TADDEO Sm-65 ASPA BASTIA 1:47:40 5:06
571░ VIGNAROLI ANDREA Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:47:45 5:06
572░ PERUZZI GIANCARLO Sm-45 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:47:46 5:06
573░ DE MARZI GIORGIO Sm-50 ATL. AMATORI VELLETRI 1:47:50 5:07
574░ LA NAVE MASSIMO Sm-40 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:48:02 5:07
575░ ERCOLANI MARIO Sm-50 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:48:04 5:07
576░ PETTINELLI PAOLO Sm-45 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:48:07 5:07
577░ LA NERA MASSIMO Amat G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:48:12 5:08
578░ PROCACCI NADIO Sm-35 PODISTICA LAMA 1:48:13 5:08
579░ CICIANI ENRICO Sm-45 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:48:13 5:08
580░ PULETTI ADELIO Sm-65 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:48:14 5:08
581░ TONARELLI FAUSTO Sm-40 A.S.C.SILVANO FEDI 1:48:16 5:08
582░ SANTIROSI LUCIANO Sm-45 GS SGL CARBON NARNI 1:48:16 5:08
583░ ARCIONI MAURO Sm-50 PODISTICA IL CAMPINO 1:48:30 5:09
584░ VERDINELLI FABIO Sm-45 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:48:34 5:09
585░ MATERA CRISTIANO Sm-40 A.S.D. CRAL ENEA 1:48:43 5:09
586░ BARCACCIA FRANCESCO Sm-50 ASPA BASTIA 1:48:43 5:09
587░ SABATUCCI STEFANO Sm-55 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:48:44 5:09
588░ NICOLO' FRANCESCO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:48:46 5:09
589░ CUOMO DOMENICO Sm-55 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:48:47 5:09
590░ TORRICELLI RENZO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:48:51 5:10
591░ SATRINI ELVI Amat CVA BORGO TREVI 1:48:52 5:10
592░ MOZZETTI BRUNO Sm-65 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:48:54 5:10
593░ CASCAPERA FABIO Sm-50 ATL. AMATORI VELLETRI 1:48:55 5:10
594░ GIANSANTE GIORGIO Sm-55 ATL. AMATORI VELLETRI 1:48:55 5:10
595░ TARTAGLIA ALVARO Sm-65 ATL. AMATORI VELLETRI 1:48:55 5:10
596░ BONOMO IGNAZIO Sm-40 PODISTICA PRATESE 1:49:00 5:10
597░ TATA ROBERTO Sm-45 ATL. AMATORI VELLETRI 1:49:00 5:10
598░ BIAFORA GIUSEPPE Sm-55 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:49:02 5:10
599░ AMABILI MARINO Sm-45 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:49:03 5:10
600░ PEROTTI PIERPAOLO Sm-40 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:49:04 5:10
601░ BRIGANTI ALESSANDRO Sm-35 UISP 1:49:05 5:10
602░ SCARPINI FABRIZIO Sm-55 MARATHON CLUB CRAL MPS SIENA 1:49:05 5:10
603░ FILESI MAURIZIO Sm-50 G.S. CAT SPORT ROMA 1:49:11 5:11
604░ ROSSI LEO Sm-40 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:49:18 5:11
605░ CRUCIANI GIAMPIERO Sm-55 CVA BORGO TREVI 1:49:21 5:11
606░ SPIGARELLI DANIELE Sm-50 CVA BORGO TREVI 1:49:29 5:11
607░ PETRAZZINI GIUSEPPE Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:49:31 5:11
608░ CERULLO CRISTIANO Sm-35 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:49:32 5:12
609░ FIDENZI MARIO Sm-55 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 1:49:37 5:12
610░ CANALI GIULIANO Sm-65 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:49:44 5:12
611░ PICCINI FRANCO Sm-45 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:50:07 5:13
612░ BIANCHINI FRANCO Sm-60 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:50:08 5:13
613░ AGERATO GIOVANNI Amat PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:50:17 5:14
614░ MONTI ROBERTO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:50:26 5:14
615░ SANTI PIERO Sm-55 PODISTICA PRATESE 1:50:27 5:14
616░ RANALLI GIOVANNI Sm-35 GUBBIO RUNNERS 1:50:33 5:14
617░ MASSUCCI G.PAOLO Sm-50 ASPA BASTIA 1:50:35 5:14
618░ VINCENTI UMBERTO Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:50:42 5:15
619░ SALERNO CARLO Sm-65 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:50:48 5:15
620░ MAUTI CLAUDIO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:50:49 5:15
621░ D'ORIANO FERDINANDO Sm-55 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:50:59 5:16
622░ PENNACCHI MARCELLO Sm-55 ATL. AMATORI VELLETRI 1:51:01 5:16
623░ PIGNATTA GIOVANNI Sm-40 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:51:13 5:16
624░ BELLI MASSIMO Sm-45 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:51:18 5:17
625░ GASPERONI MASSIMO Sm-50 GISP CHIANCIANO TERME 1:51:21 5:17
626░ LUCARINI PIERO Sm-65 PODISTICA PRATESE 1:51:22 5:17
627░ GUIDUCCI MASSIMO Sm-35 PODISTICA LAMA 1:51:34 5:17
628░ DENTINI MAURO Sm-60 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:51:37 5:17
629░ TESEI TESEO Sm-50 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:51:38 5:17
630░ PESCE ROSSANO Amat MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:52:02 5:19
631░ LUCERNONI GIORGIO Sm-50 POD. AVIS FABRIANO 1:52:12 5:19
632░ BITOCCHI MAURIZIO Sm-45 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:52:23 5:20
633░ CAPORALETTI ALESSANDRO Sm-45 CVA BORGO TREVI 1:52:25 5:20
634░ BADALASSI GIULIANO Sm-65 G.P. LA VERRU'A PISA 1:52:33 5:20
635░ NEGRONI ALESSANDRO Amat CVA BORGO TREVI 1:52:34 5:20
636░ BURINI EZIO Sm-45 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:52:35 5:20
637░ BRUNI LEOPOLDO Sm-50 G.S. LITAL 1:52:39 5:20
638░ CHIOCCI MARCELLO Sm-55 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:52:39 5:20
639░ CALABRESE SILVIO Sm-45 PODISTICA PRATESE 1:52:40 5:20
640░ CHIELLINI LORENO Sm-55 G.P. LA VERRU'A PISA 1:52:41 5:20
641░ PAESANO GIOVANNI Sm-55 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:52:50 5:21
642░ FICOLA GIOVANNI Sm-40 ASPA BASTIA 1:52:54 5:21
643░ COVA SANDRO Sm-45 ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA 1:52:55 5:21
644░ LUCACCIONI FEDERICO Amat MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:52:58 5:21
645░ VECERRICA GUIDO Sm-50 POD. AMATORI TOLENTINO 1:53:00 5:21
646░ BRUSCHI FILIPPO Sm-65 ATLETICA VITA 1:53:11 5:22
647░ PORTOFRANCO FELICE Sm-55 PODISTICA PRATESE 1:53:17 5:22
648░ STACCIOLI GIOVANNI Sm-50 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:53:24 5:23
649░ MESCA FLORIO Sm-55 A.S.D. PETER PAN BEVAGNA 1:53:31 5:23
650░ SANGUINETTI LUCA Sm-40 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:53:33 5:23
651░ FATTORINI MARIO Sm-45 G.S.FILIPPIDE 1:53:39 5:23
652░ VIGNAI ELVIO Sm-55 G.S.FILIPPIDE 1:53:40 5:23
653░ BONI GIULIANO Sm-65 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:53:42 5:23
654░ LUCARINI PAOLO Sm-40 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:53:44 5:23
655░ PIEDIMONTE VITTORIO Sm-40 G.S. LITAL 1:53:50 5:24
656░ BERNARDINI LUCA Amat AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:54:01 5:24
657░ GIULI DINO Sm-65 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:54:13 5:25
658░ SDRUSCIA GIORGIO Sm-40 G.S. K42 GAN ASS. ROMA 1:54:16 5:25
659░ ATTORESI TONINO Sm-50 POD. MORETTI CORVA 1:54:35 5:26
660░ STELLA MARCO Sm-45 G.S.FILIPPIDE 1:54:39 5:26
661░ TORA PIETRO Sm-40 ATL. AMATORI VELLETRI 1:54:41 5:26
662░ MENCI RENATO Sm-45 PODISTICA IL CAMPINO 1:54:53 5:27
663░ PRATO ARNALDO Sm-45 UISP 1:55:02 5:27
664░ CIMBELLI MASSIMO Sm-50 UISP 1:55:02 5:27
665░ ASCANIO REMO Sm-55 G.S.FILIPPIDE 1:55:06 5:27
666░ MENGHINI ANDREA Sm-35 C.U.S.PERUGIA 1:55:21 5:28
667░ CASULLI GIUSEPPE Sm-50 PODISTICA PRATESE 1:55:24 5:28
668░ FIASCHI ANTONIO Sm-50 PODISTICA PRATESE 1:55:25 5:28
669░ MATEROZZI ALESSIO Amat IL MARATONETA RUNNER CLUB 1:55:32 5:29
670░ TOSCANO EDOARDO Sm-40 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:55:41 5:29
671░ STRACCINI LUCIANO Sm-35 AMATORI POD.TERNI 1:55:53 5:30
672░ NERI GIULIANO Sm-65 TORRE DEL MANGIA 1:56:00 5:30
673░ CASAGRANDE ALIGHIERO Sm-55 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:56:16 5:31
674░ DI DOMENICO GABRIELE Sm-40 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:56:24 5:31
675░ PASCUCCI FILIPPO Sm-40 G.P. LUCREZIA 1:56:33 5:31
676░ LENTINI ALESSANDRO Sm-40 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:57:08 5:33
677░ BARCACCI GIULIANO Sm-45 PODISTICA PRATESE 1:57:24 5:34
678░ BURATTINI CARLO Sm-50 PODISTICA LAMA 1:57:33 5:34
679░ COLI CARLO Sm-55 G.P. LA VERRU'A PISA 1:57:35 5:34
680░ PESCE STEFANO Sm-40 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:57:36 5:34
681░ LORENZINI ANGELO Sm-50 PODISTICA LAMA 1:57:37 5:35
682░ NAPOLINI CATERINO Sm-65 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:57:51 5:35
683░ CENNI CLAUDIO Sm-45 G.P.AVIS C.S.PROLOCO BARCHI 1:57:52 5:35
684░ ARACU PAOLO Sm-40 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:58:19 5:36
685░ VINCENZINI GIULIO Sm-35 G.S.AVIS NARNI 1:59:19 5:39
686░ ROCCA ROBERTO Sm-50 ATLETICA VITA 1:59:19 5:39
687░ MAZZANTI ADELMO Sm-65 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:59:20 5:39
688░ MORETTI GIORGIO Sm-50 POL. SEF ACLI MACERATA 1:59:32 5:40
689░ PIERGIOVANNI MARCO Sm-45 TRIATHLON ALTOTEVERE 1:59:33 5:40
690░ CESARONI TONINO Sm-40 RUNNERS SANGEMINI 1:59:42 5:40
691░ GIANGROSSI BRUNO Sm-55 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 1:59:44 5:41
692░ DORELLI RODOLFO Sm-50 ASS.POD.PONTE FELCINO 2:00:03 5:41
693░ LEVRINI MARCO Amat LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:00:36 5:43
694░ RAGGI SERGIO Sm-55 ATLETICA CVA TREVI 2:00:51 5:44
695░ CHERUBINI MARIO Sm-50 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 2:00:53 5:44
696░ BILARDO GETANO Sm-65 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:01:10 5:45
697░ LORENZONI MARINO Sm-40 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 2:01:11 5:45
698░ ERCOLANI MARCO Amat GISP CHIANCIANO TERME 2:01:13 5:45
699░ RIELLO FERNANDO Sm-55 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 2:01:18 5:45
700░ GAGGIOTTI LUIGI Amat GUBBIO RUNNERS 2:01:30 5:46
701░ MOCCIA RAFFAELE Sm-55 PODISTICA PRATESE 2:01:32 5:46
702░ DELL'AIA SALVATORE Sm-55 PODISTICA PRATESE 2:01:33 5:46
703░ TIRABASSI ENRICO Sm-55 POD. MORETTI CORVA 2:01:49 5:46
704░ VEROLI FEDERICO Sm-60 DOP. ATAC MARATHON CLUB 2:01:58 5:47
705░ GIGLI FABIO Sm-60 PODISTI MARATONA DI ROMA 2:02:12 5:48
706░ IORI FABRIZIO Sm-50 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:02:37 5:49
707░ PIERINI PIERO Sm-60 OLTRARNO POL. 2:02:40 5:49
708░ CAPPELLETTI STEFANO Sm-55 GRUPPO SPORTIVO UISPORT TODI 2:02:55 5:50
709░ BIAGETTI CLAUDIO Sm-40 ATL. 90 TARQUINIA 2:03:01 5:50
710░ VINCENZI GINO Sm-55 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:03:12 5:50
711░ MAZZIERI ENZO Sm-60 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:03:20 5:51
712░ LUPI ANTONIO Sm-50 ATL. AMATORI VELLETRI 2:03:24 5:51
713░ CARDINALI LUCIANO Sm-50 ATL. MONTURANESE 2:03:32 5:51
714░ TROTTINI MARCO Sm-45 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:03:58 5:53
715░ DI LUZIO GIUSEPPE Sm-65 G.P. VALMISA 2:04:08 5:53
716░ BERTINI ROSSANO Sm-55 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:04:16 5:53
717░ BARTALINI CARLO Sm-55 AMATORI CASTELFRANCHESI 2:04:17 5:53
718░ BIAGIONI FRANCO Sm-50 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 2:04:26 5:54
719░ GALIZIA BIAGIO Sm-50 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:04:46 5:55
720░ MECARONI ROBERTO Sm-60 POD. AVIS SANSEPOLCRO 2:05:28 5:57
721░ BARTALINI ROBERTO Sm-55 AMATORI CASTELFRANCHESI 2:06:05 5:59
722░ DI DOMENICO ALFONSO Sm-40 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:06:17 5:59
723░ POCCIONI BERNARDO Sm-55 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 2:06:22 5:59
724░ STEFANI PETRONIO Sm-45 ASS. SPORT E BENESSERE 2:06:36 6:00
725░ STECCONI RENATO Sm-55 A.S.ATLETICA FALCONARA 2:06:40 6:00
726░ CORTIS PAOLO Sm-45 ATLETICA VITA 2:08:20 6:05
727░ CHIPI BRUNO Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:08:24 6:05
728░ CARLI MAURIZIO Sm-45 ATLETICA VITA 2:09:08 6:07
729░ CATANESE GIANPAOLO Sm-45 POLIZIA DI STATO 2:11:13 6:13
730░ MELLONE CLAUDIO Amat GISP CHIANCIANO TERME 2:11:38 6:14
731░ GIGLIONI GIAMPIERO Amat GISP CHIANCIANO TERME 2:11:38 6:14
732░ DE ZIO ALESSANDRO Sm-40 C.S.R.C. LA TORRE CENAIA 2:13:46 6:20
733░ GRADI GIOVANNI Sm-60 UISP PERUGIA 2:14:24 6:22
734░ COTTINI ROBERTO Amat UISP PERUGIA 2:20:07 6:38
735░ SPIGARELLI GIORGIO Amat ATLETICA CVA TREVI 2:22:31 6.58
736░ DESSI' ROMANO Sm-50 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 2:35:00 7:21
737░ ESPOSITO GIANFRANCO Sm-45 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:46:47 7:54
738░ ALESSANDRINI GENTILI VALERIO Sm-65 POD. MORETTI CORVA 2.54.24  
739░ CHIOINI MARIO Sm-65 POD. MORETTI CORVA 2.54.30  
Ordine di arrivo femminile km 21.097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ HANNAN JANET 1983 G.S. COLOGNA SPIAGGIA 1:18:17 3:43
2^ MANCINI MARCELLA 1971 RUNNER TEAM 99 VOLPIANO 1:19:56 3:47
3^ GARINEI PAOLA 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:21:27 3:52
4^ DOTTORI FRANCESCA 1974 C.U.S.PERUGIA 1:23:27 3:57
5^ PANNACCI MICHELA 1973 AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:24:46 4:01
6^ BRUNI DEBORAH 1969 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:25:02 4:02
7^ MARCHILI SABINA 1972 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:25:20 4:03
8^ CORVAIA ORNELLA 1966 ATL. DI MARCO SPORT 1:29:03 4:13
9^ PARTEMI ANNA 1966 A.POD. VALTENNA 1:30:15 4:17
10^ GIACOMOZZI MAURIZIA 1970 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:30:46 4:18
11^ SCARSELLI FRANCESCA 1973 PODISTICA LAMA 1:31:22 4:20
12^ CRUCIANI CHIARA 1978 ATL. DI MARCO SPORT 1:31:33 4:20
13^ MARTINELLI EMANUELA 1973 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:31:58 4:22
14^ SCARSELLA PIERA 1954 G.S. CAT SPORT ROMA 1:32:50 4:24
15^ OSTILI PAOLA 1972 G.S. AMLETO MONTI 1:33:49 4:27
16^ MORI MONTERO PATRICIA 1974 ASPA BASTIA 1:34:01 4:27
17^ DINA SIMONETTA 1961 A.S.D. ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:34:43 4:29
18^ PIGNATELLI PAOLA 1964 PODISTICA PRATESE 1:35:05 4:30
19^ FRANCESCHINI CHIARA 1975 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:35:18 4:31
20^ POESINI FEDERICA 1976 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:36:32 4:35
21^ DI CESARE DANIELA 1972 G. POD. LE SBARRE 1:36:44 4:35
22^ VENTURINI ELEONORA 1978 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 1:37:19 4:37
23^ ROTILI ROBERTA 1965 POD. AVIS FABRIANO 1:38:37 4:40
24^ DRAOLI M.CRISTINA 1964 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:39:00 4:42
25^ SERGOLA MARIA RITA 1960 SABINA MARATHON CLUB 1:39:05 4:42
26^ CRUCIANI DANIELA 1974 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:39:52 4:44
27^ BURANI MONIA 1969 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:41:34 4:49
28^ BELLUCCI MICHELA 1972 TRIATHLON ALTOTEVERE 1:43:50 4:55
29^ TORRETTI LOREDANA 1972 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:44:14 4:56
30^ SABBATINI MANUELA 1977 G.P. VALMISA 1:44:28 4:57
31^ BREGA DANIELA 1964 POLIZIA DI STATO 1:44:56 4:58
32^ MOSTI SIMILDA 1964 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 1:44:58 4:59
33^ BORNORONI MARIA 1967 POD. AVIS FABRIANO 1:45:28 5:00
34^ TALACCHIA CARLA 1979 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:45:46 5:01
35^ MARCHILI PAOLA 1971 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:46:35 5:03
36^ RUBINSTEIN LAURA 1970 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:47:29 5:06
37^ CUGINI ANTONELLA 1958 ATL. AMATORI VELLETRI 1:47:55 5:07
38^ CAVICCHIOLI SERENA 1976 G.S. LITAL 1:48:05 5:07
39^ DI PALMA ANNA 1956 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:48:10 5:08
40^ DEL GAUDIO CELESTE 1966 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:48:15 5:08
41^ DAMIANI GIUDITTA 1951 POD. MORETTI CORVA 1:49:04 5:10
42^ DEL BIANCO SILVIA 1965 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:49:09 5:10
43^ CAIOTTI EGLE 1951 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:49:30 5:11
44^ PAOLI DEBORA 1970 A.R.U. OLIMPIA SPOLETO 1:50:13 5:13
45^ FOIANI ANNA 1963 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:50:36 5:15
46^ CIARLA ALBERTA 1955 ATL. AMATORI VELLETRI 1:50:49 5:15
47^ MONTANINI MARIANNA 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:51:19 5:17
48^ CIOLI KATIA 1969 GISP CHIANCIANO TERME 1:51:39 5:18
49^ BISCARINI PAOLA 1957 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:52:05 5:19
50^ SANTANIELLO GRAZIELLA 1983 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:52:58 5:21
51^ SPATERNA CRISTIANA 1970 ASS.POD.PONTE FELCINO 1:53:24 5:23
52^ CASCIOLI CLARISSA 1974 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 1:53:45 5:24
53^ GAMBARELLI ENRICA 1978 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:53:50 5:24
54^ LA MONICA ELISA 1956 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:54:15 5:25
55^ DE MASI MARIA 1960 G.S. MASSA E COZZILE 1:54:18 5:25
56^ VOLPI FRANCESCA 1981 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:54:30 5:26
57^ CAVALIERI LOREDANA 1968 A.S.D. CRAL ENEA 1:54:36 5:26
58^ PASSAMONTI ROMANA 1960 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1:54:41 5:26
59^ GYGER JANINE 1956 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1:54:45 5:26
60^ BIAGINI MARTA 1949 PODISTICA PRATESE 1:55:11 5:28
61^ NOTARISTEFANO MARIA 1973 C.U.S.PERUGIA 1:55:20 5:28
62^ TOSCANO MARIA 1972 A.S. MARATHON CLUB STABIA 1:55:40 5:29
63^ ABBADINI DANIELA 1957 ATL. AMATORI VELLETRI 1:55:46 5:29
64^ MARCHIONNI MARIA 1954 POD. MORETTI CORVA 1:59:02 5:39
65^ MENCARELLI FRANCESCA 1958 PODISTICA LAMA 1:59:12 5:39
66^ LEONE CHIARA 1959 A.S.D. ASSISI RUNNERS 1:59:31 5:40
67^ DRAGONI PAOLA 1966 G.S. AMATORI POD. SESTINI AREZ 1:59:38 5:40
68^ BOCCHINI LUCIA 1968 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:59:55 5:41
69^ FERRETTI GIUSEPPINA 1959 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 2:00:14 5:42
70^ SPACCINI MARCELLA 1948 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:01:14 5:45
71^ INGI M.PIA 1940 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:01:37 5:46
72^ VITULANO REDENTA 1965 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:01:48 5:46
73^ GIANDOMENICO MARISA 1959 POD. MORETTI CORVA 2:01:55 5:47
74^ DI MARTINO FLORA 1956 GRUPPO SPORTIVO UISPORT TODI 2:02:54 5:50
75^ SEBASTIANI MILENA 1964 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 2:03:17 5:51
76^ LEVRINI ROBERTA 1975 LEGA DEL CUORE - AVIS REGGIO E 2:03:19 5:51
77^ BROTINI LUCIA 1948 AMATORI CASTELFRANCHESI 2:05:08 5:56
78^ TRIONFERA ROSSANA 1941 ATL. AMATORI VELLETRI 2:05:10 5:56
79^ FERRI SIMONA 1976 AMATORI CASTELFRANCHESI 2:06:05 5:59
80^ ATTIANESE GIUSEPPINA 1954 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:06:17 5:59
81^ JANGUDAKIS CONCETTA 1946 A.S.ATLETICA FALCONARA 2:06:40 6:00
82^ CELLETTI SONIA 1962 ATLETICA ARCE 2:07:22 6:02
83^ PISCOPIELLO MARIA TERESA 1956 A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA' 2:07:53 6:04
84^ PIRROCCO ASSUNTA 1944 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:08:11 6:05
85^ CIAMMARUGHI FRANCESCA 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:08:23 6:05
86^ CHIAROLANZA FILOMENA 1952 G.P. LA VERRU'A PISA 2:11:38 6:14
87^ GALANTI MANUELA 1977 OLTRARNO POL. 2:13:57 6:21
88^ ROSCIOLI GESSICA 1975 POD. AVIS FABRIANO 2:17:37 6:31
89^ ROSSI SABINA 1972 POD. AVIS FABRIANO 2:17:37 6:31
90^ LIOTTO MARIA CLOTILDE 1954 A.S. MARATHON CLUB STABIA 2:20:22 6:39
91^ GOBBI RITA 1960 POD. MORETTI CORVA 2.54.34