INVERNALISSIMA 2001 (km 21,097 e 13)

Bastia Umbra - PG Domenica 16 dicembre 2001

21 Chilometri - classifica generale maschile e femminile

Pos.CognomeNomeSessoSocietÓtempi
1CAPOTOSTIMARCELLOMA.P. BAGHERIA1.09.33
2JABBOURBRAHIMMGISP. CHIANCIANO1.09.43
3VAGNOLIMAURIZIOMCUS PERUGIA1.09.44
4TREVEMATTIAMNUOVA EUROPA IL MALTESE1.09.54
5BENEDETTIFERDINANDOMCUS PERUGIA1.11.12
6FALASCHIGIANFRANCOMASPA BASTIA1.11.17
7DEL BERGIOLOROBERTOMG.S. FILIPPIDE1.13.25
8BISTONIDIEGOMU.P. POLICIANO1.13.40
9PROCACCIMARIOMATL TARSINA1.13.57
10CIRILLIMASSIMOMLIBERI POD. ORVIETO1.14.28
11CONOCCHIAMARCOMG.S. AMLETO MONTI TR1.16.39
12PATRIZIGAETANOM2 S. SPOLETO1.16.45
13SACCHIROBERTOMPOD.INTERAMNA1.16.47
14BALLINIFRANCESCOMPODISTICA LAMA1.16.49
15TESTAORIANOMCUS PERUGIA1.16.57
16STACCINICLAUDIOMKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.17.10
17MASCIOTTIGIANFRANCOMPOD.ANGELANA1.17.11
18FANELLIRICCARDOMCUS PERUGIA1.18.29
19MARTINELLILUCAMMARATHON CITTA' CASTELLO1.18.49
20MARINANGELIADRIANOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.19.26
21BOLLETTAMARCOMCUS PERUGIA1.19.46
22SMACCHIEMANUELEMATLETICA  CAPANNE1.19.48
23GRECOANIELLOMCUS PERUGIA1.19.51
24COVARELLIGIANCARLOMCUS PERUGIA1.19.52
25GIGLIETTISECONDOMAVIS.PG1.20.18
26MARTINETTIFABRIZIOMCIRC.DIP.PERUGINA1.21.00
27CAVALLUCCIMARCOMPOD.INTERAMNA1.21.16
28PALLOTTAROBERTOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.21.20
29MARANGONIDANIELEMAVIS.PG1.21.32
30BENEMIOSTEFANOMAVIS.PG1.22.14
31MARTIRIANDREAMASPA BASTIA1.22.26
32BRUNIADRIANOMAVIS.PG1.22.47
33VAGNETTIROBERTOMATL.CSAIN PG1.23.03
34PEPPICELLIMARCOMG.S. FILIPPIDE1.23.16
35BAVICCHIMARIOMAVIS.PG1.23.27
36VANDINIANDREAMMARATHON CITTA' CASTELLO1.23.29
37SCIURPAALESSANDROMAVIS.PG1.23.43
38BRIZIFABRIZIOMPOD.VOLUMNIA1.24.31
39RANIERIGIOVANNIMPODISTICA LAMA1.24.38
40RUBELLINILEONARDOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.24.41
41SCAPPINIIVANMCIRC.DIP.PERUGINA1.25.02
42LITISERGIOMPOD.INTERAMNA1.25.12
43RICCINIDANILOMARCS STROZZACAPPONI1.25.26
44LAURENZIRICCARDO MARIAMASPA BASTIA1.25.48
45DIONIGIPAOLOMASPA BASTIA1.25.49
46LUCIANIALESSANDROMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.25.51
47PIRILLIANDREAMCIRC.DIP.PERUGINA1.25.59
48POGGIANTIFRANCESCOMCIRC.DIP.PERUGINA1.26.20
49BOGERSVISTORMMARATHON CITTA' CASTELLO1.26.40
50RUSPIMAURIZIOMASPA BASTIA1.26.43
51MINETTIGIOVANNIMATL. FABRIANO1.26.47
52LATTERINIGIANCARLOMPOD.VOLUMNIA1.26.52
53GOFFREDIREMOMCIRC.DIP.PERUGINA1.27.02
54TINIGIANLUCAMAVIS.PG1.27.05
55BRUTTILUCIANOMCIRC.DIP.PERUGINA1.27.06
56TOCCIENNIOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.27.08
57PASQUETTIPASQUALEMKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.27.12
58GHETTIDOMENICOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.27.21
59BARIALFIOMATL. SINALUNGA1.27.32
60LUCCIRAFFAELOMATL. SINALUNGA1.27.36
61AMATOPASQUALEMG. POD.AZZURRA (CE)1.27.38
62LUCENTEGIUSEPPEMATL. SINALUNGA1.27.50
63GARDASSIMAUROMPOD.VOLUMNIA1.27.54
64MINELLIMASSIMILIANOMASPA BASTIA1.27.56
65CESARONIIGNAZIOMG.S. FILIPPIDE1.28.06
66SCARPELLONIMAUROMASPA BASTIA1.28.16
67CANAPARIFRANCESCOMAVIS.PG1.28.17
68PIERIROBERTOMCUS PERUGIA1.28.20
69ROSSINIGIANFRANCOMA.S. CTF1.28.22
70GAMBIOTTIMAUROMA.P. PONTE FELCINO1.28.39
71UBALDIEUGENIOMASPA BASTIA1.28.43
72MANZETTIBRUNOMA.S. FLAMINIA1.29.01
73CHIAVINIADRIANOMASPA BASTIA1.29.06
74COGORNIMARCELLOMPOD.VOLUMNIA1.29.25
75PIERGENTILIFABIOMCUS PERUGIA1.29.33
76MACELLARIGEREMIAMARCS STROZZACAPPONI1.29.35
77MORONIFRANCESCOMATLETICA  CAPANNE1.29.40
78PORCARELLIFABRIZIOMAVIS FABRIANO1.29.45
79MINCIARELLIMICHELAFAVIS.PG1.29.57
80SAPORITISALVATOREMCIRC.DIP.PERUGINA1.29.59
81PASSARIELLOFRANCESCOMCIRC.DIP.PERUGINA1.30.00
82PAPARELLIMAURIZIOMPOD.ANGELANA1.30.04
83BIASCIANOROBERTOMPOD.ANGELANA1.30.05
84CARDAIOLIFRANCESCOMATLETICA  CAPANNE1.30.16
85SALVATOREANTONELLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.30.18
86BANDINIFABIOMAVIS.PG1.30.40
87MIGLIORATISERGIOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.30.41
88CIMAMAUROMASPA BASTIA1.30.42
89VOLPISTEFANOMLIBERO1.30.43
90GILLOTTICARMELOMLIBERO1.30.50
91BUCARIMAURIZIOMATL TARSINA1.30.55
92CEPPIAGOSTINOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.31.11
93AGLIANILUIGIM2 S. SPOLETO1.31.48
94SOLINASATTILIOMLIBERO1.31.57
95CESTOLALUIGIMG.P. C.R. PERUGIA1.31.58
96PIERELLIVINICIOMATL.TARSINA1.32.40
97BELLONILUCAMA.S. CTF1.32.41
98REALIPAOLOMLIBERO1.33.15
99BALDONICESAREMCIRC.DIP.PERUGINA1.33.18
100PAUSELLILUCAMLIBERO1.33.23
101PIGOTTINIGIANFRANCOMARCS STROZZACAPPONI1.33.39
102GINAZIROBERTOMAVIS.PG1.33.42
103TRINARIWALTERMA.P. PONTE FELCINO1.33.42
104SISTONIILVOMAVIS.PG1.33.43
105BINNIPAOLOMPODISTICA CARSULAE1.33.45
106CAPORALIFRANCESCOMLIBERO1.33.57
107CERULLOCORRADOMA.S. CTF1.33.59
108BURACCHISIMONEMGISP. CHIANCIANO1.34.03
109FIORDITIZIANAFCUS PERUGIA1.34.04
110TOGNOLONIITALOMAVIS.PG1.34.05
111PIERMATTIGIAMPAOLOMCUS PERUGIA1.34.06
112CARLONIPAOLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.34.15
113BELLAGAMBAFABRIZIOMCUS PERUGIA1.34.28
114BIANCHINIFRANCOMAVIS.PG1.34.28
115PAZZAGLIAROBERTOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.34.36
116FERRETTIRUGGEROMASPA BASTIA1.34.46
117SCOCCIAENRICOMAVIS.PG1.34.57
118CAPACCIONISIMONEMAVIS.PG1.35.03
119PELLICCIAMARIOMAVIS.PG1.35.21
120BARABANIMAURIZIOMCIRC.DIP.PERUGINA1.35.21
121VALLELONGAGIUSEPPEMLIBERO1.35.34
122MORI MONTEROPATRICIAFKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.35.35
123CENERINIVALENTINAFAVIS.PG1.35.49
124FELICETTIROBERTOMPOD. BOVILLE1.35.57
125ORTICAADRIANOMPOD.VOLUMNIA1.36.19
126MIGLIORATISTEFANOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.36.22
127ROSSILUCAMMARATHON CITTA' CASTELLO1.36.25
128SCIABORDIGIANNIM2 S. SPOLETO1.36.27
129BIZZERRIBRUNOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.36.41
130GIORGIGIULIANOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.36.50
131RICCICARLO ALBERTOMASPA BASTIA1.36.51
132PETRAZZINIGIUSEPPEMLIBERO1.36.55
133TORRICELLIRENZOMCUS S. MARTINO1.36.55
134SARTILUIGIMGISP. CHIANCIANO1.36.58
135CRUCILLILEONARDOMAVIS.PG1.37.10
136MOGINIFABIOMKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.37.39
137CINQUESANTIANTONIOMG.S. POLIZIA STATO1.37.41
138DI LERNIAMARIOMG. POD.AZZURRA (CE)1.37.49
139LUCACCIONIFEDERICOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.37.54
140TRUCCHIASTEFANOMPOD. BOVILLE1.37.58
141ERCOLANIMARIOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.38.19
142RICCIANGELOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.38.20
143CAPORALETTIALESSANDROMA.S. FLAMINIA1.38.27
144FAGOTTIMARCOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.38.45
145SANTOCCHIAFRANCOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.38.46
146MAZZIERIFLAVIOMPOD.VOLUMNIA1.38.46
147DAMIANIALFONSOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.38.48
148PERITOSTEFANOMCUS PERUGIA1.38.52
149SUSTAFRANCOMPOD.ANGELANA1.38.54
150BINICLAUDIOMPOD.ANGELANA1.39.07
151PEDUCCIMAURIZIOMATL.LIBERTAS PG1.39.22
152BALLELLISANDROMAVIS FABRIANO1.39.25
153CASACCILAURAFKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.39.32
154FRANCINISERGIOMATL. SINALUNGA1.39.48
155BRUFANIGIORGIOMPOD.ANGELANA1.39.55
156MORONIBRUNOMATLETICA  CAPANNE1.39.56
157BORGHISTEFANOMAVIS.PG1.40.25
158MORICARLOMATL. FABRIANO1.40.29
159DRAOLIMARIA CRISTINAFA.P. PONTE FELCINO1.40.31
160CAROSATIDANILOMLIBERO1.40.44
161MASCIOLINIGIOVANNIMA.S. CTF1.40.45
162BURATTINICARLOMPODISTICA LAMA1.40.47
163RONDINISTEFANOMA.P. PONTE FELCINO1.40.59
164PICCINIFRANCOMATLETICA  CAPANNE1.41.18
165CHIPIBRUNOMATL.LIBERTAS PG1.41.22
166MERLIENZOMASPA BASTIA1.41.30
167MAMMOLIDANIELAFPODISTICA CARSULAE1.41.40
168FALASCHIOLIVIEROMASPA BASTIA1.41.49
169GRILLIGRAZIANOMATL. SINALUNGA1.42.16
170POPONESIFILIPPOMAVIS.PG1.42.19
171GABRIELLIALESSANDROMA.S. CTF1.42.20
172MASSUCCIGIAMPAOLOMASPA BASTIA1.42.46
173LORENZINIANGELOMPODISTICA LAMA1.43.13
174PELLEGRINODANIELEMASPA BASTIA1.43.31
175FANTUCCIMICHELEMAVIS.PG1.43.53
176CAPPELLETTIFRANCESCOMPOD.ANGELANA1.43.55
177CENCILEONARDOMAVIS.PG1.44.02
178SAGONEPAOLOMAVIS.PG1.44.07
179MARTINELLIVALERIAFATL. SESTINI (AR)1.44.09
180CASCIARRIMARCOMAVIS.PG1.44.13
181BIANCHINIFRANCOMLIBERO1.44.13
182LONGETTIGIANNIMA.P. PONTE FELCINO1.44.27
183CERULLOCRISTIANOMA.S. CTF1.44.35
184VAGNILUCAMARCOMASPA BASTIA1.44.37
185CICOGNAENZOMCIRC.DIP.PERUGINA1.44.39
186TELATINLIANAFAVIS.PG1.44.40
187BISCARINIPAOLAFAVIS.PG1.44.53
188FIORUCCIFRANCESCOMAVIS.PG1.44.55
189MENCARELLIFRANCESCAFPODISTICA LAMA1.45.24
190RICCARDICARLOMCUS S. MARTINO1.45.25
191CIBINAMILCAREMG.S.POD.CASTELFIORENTINO1.45.38
192SALERNOCARLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.46.10
193TORRETTILOREDANAFA.S. CTF1.46.11
194BARCACCIAFRANCESCOMASPA BASTIA1.46.28
195MARTINELLICLAUDIOMATL. SESTINI (AR)1.46.45
196VIGNAIELVIOMG.S. FILIPPIDE1.47.04
197FICOLAGIOVANNIMKOKS RUNNIG CAPODACQUA1.47.17
198COCHETTAPAOLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.47.21
199DOZZINIMARCELLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.47.35
200RIGHETTIROSSANAFA.P. PONTE FELCINO1.47.44
201ALUNNOANGELOMA.P. PONTE FELCINO1.47.45
202BRACARDIPAOLOMPOD.VOLUMNIA1.47.46
203MANFUCCISAUROMMARATHON CITTA' CASTELLO1.48.28
204CARRORIALBANOMPOD.VOLUMNIA1.48.45
205PIERMATTIENRICOMCIRC.DIP.PERUGINA1.49.09
206MARRONIGIORGIOMLIBERO1.50.01
207BARABANIPAOLOMCIRC.DIP.PERUGINA1.50.34
208BRUNORIRINOMCUS S. MARTINO1.50.47
209TOBINILUCIANOMPOD.VOLUMNIA1.51.04
210ALIMENTISTEFANOMAVIS.PG1.51.16
211INGIMARIA PIAFAVIS.PG1.51.56
212TIEZZIDEBORAFG.S. FILIPPIDE1.51.59
213CESARINIDINOMA.S. FLAMINIA1.54.48
214BILLERIMAURIZIOMCIRC.DIP.PERUGINA1.55.08
215ROSSINIGABRIELEMCIRC.DIP.PERUGINA1.55.09
216CIUCHICARLO ALBERTOMCIRC.DIP.PERUGINA1.57.14
217SALTALIPPIMARCOMASPA BASTIA1.57.15
218ANASTASILIDYEFATL.TARSINA1.57.28
219LEONEMARIA CHIARAFA.S. CTF1.57.37
220CARDUCCIGUERRINOMA.S. FLAMINIA1.57.54
221SANTIDI GARBOMA.S. CTF1.58.39
222BLASIENZOMU.P. POLICIANO1.59.05
223CESARONITONINOMPOD.INTERAMNA2.00.39
224NATALINOVELLOMCIRC.DIP.PERUGINA2.02.04
225BOTTOLOMICARLO ALBERTOMLIBERO2.04.16
226PICCIAFUOCOGIUSEPPEMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO2.05.51
227CACCHIARELLIMASSIMOMATL. SESTINI (AR)2.08.01
228PIRROCCOASSUNTAFATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO2.11.22

13 chilometri (classifica generale maschile e femminile)

Pos.CognomeNomeSSocietÓtempi
1CORSETTIFRANCESCOMSARAHA CLUB LIVORNO0.41.20
2BETTACCHINIANTONELLOMG.S. FIORINO0.41.53
3ARENAARMANDOMAVIS.PG0.42.18
4FIKIABDELLAZIZMASAL FOLIGNO0.43.02
5MAGKRIOTEZISGIOVANNIMCUS PERUGIA0.44.30
6GIAMBRONEGIUSEPPEMA.P. BAGHERIA0.44.35
7SISTONIROBERTOMATL.GARDENIA0.44.45
8UCCELLINILUCAMPOD.VOLUMNIA0.44.54
9PANTALLAFABIOMASAL FOLIGNO0.45.19
10BUDRONIGIOVANNIMASAL FOLIGNO0.45.25
11LIBERTIFABIOMCUS PERUGIA0.47.16
12MORBIDELLIMICHELEMAVIS.PG0.47.31
13PROIETTICARLOMAVIS.PG0.49.16
14CAMMARATAVINCENZOMMARATHON CITTA' CASTELLO0.49.35
15LAZZARINIFRANCESCOMATL.GARDENIA0.49.39
16CHIATTIMARCOMMARATHON CITTA' CASTELLO0.49.44
17PARADISIRENZOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO0.50.25
18POBLETE OSSESPAULINAFCIRC.DIP.PERUGINA0.50.27
19SCASSINIILARIAFG.S.UISPORT TODI0.50.43
20POMPIERIANDREAMAVIS.PG0.50.52
21LORIOMARMAVIS NARNI0.51.05
22SANTARELLILEONARDOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO0.51.23
23CASCIANELLIGIAMPIEROMG.S.UISPORT TODI0.51.53
24GUGLIELMINIARMANDOMA.S. FLAMINIA0.52.02
25CASSETTAFABIOMLIBERO0.52.05
26GRANDOLINIGIAMPAOLOMKOKS RUNNIG CAPODACQUA0.52.22
27IENCODOMENICOMG. POD.AZZURRA (CE)0.53.22
28PASSERILUCIANOMPOD.VOLUMNIA0.53.43
29PICCIONIGIAMPIEROMCIRC.DIP.PERUGINA0.53.50
30CESARINIMARCOMA.S. FLAMINIA0.53.57
31TANCISABRINAFCUS PERUGIA0.54.00
32TADDEINAZARENOM2 S. SPOLETO0.54.09
33GUERCINIBRUNOMPOD.VOLUMNIA0.54.20
34MARTONESIMMACOMG. POD.AZZURRA (CE)0.54.43
35DOTTORIFRANCESCAFCUS PERUGIA0.54.51
36MASSINIDANILOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO0.55.29
37TARTAGLINICARLOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO0.55.59
38GORIDECIOMCUS S. MARTINO0.56.01
39BISCARINICLAUDIOMPOD.VOLUMNIA0.56.05
40ITALIANIRENATOMAVIS NARNI0.56.24
41TORELLIFABRIZIOMAVIS NARNI0.56.25
42ROSSIFRANCESCOMASPA BASTIA0.56.28
43DE VILLALAURAFLIBERA0.56.29
44COLETTAUMBERTOMLIBERO0.56.30
45CIOCCOLONIMASSIMILIANOMLIBERO0.56.31
46RONDINIALBINOMATL.GARDENIA0.56.35
47RONDELLIONELLOMATL TARSINA0.56.41
48ROSIGNOLIRENATOMA.S. CTF0.57.28
49CIANETTIALESSIOMLIBERO0.57.40
50TESTAROBERTOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO0.58.02
51TADDEIFRANCOM2 S. SPOLETO0.58.48
52SPIGARELLIDANIELEMATL. CVA B.TREVI0.58.55
53PECCINIFRANCESCOMA.S. FLAMINIA0.59.07
54MAESTRINIMASSIMOMG.P. C.R. PERUGIA0.59.13
55CAPPELLETTISTEFANOMG.S.UISPORT TODI0.59.28
56BRESCIANICLAUDIOMLIBERO0.59.41
57GATTOBIGIGIAMPAOLOMLIBERO1.00.10
58RICCIONIMAUROMPOD.VOLUMNIA1.00.13
59BERTINIROSSANOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.01.15
60SQUADRONILEONELLOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.01.55
61GRAMACCIACORRADOMG.S.UISPORT TODI1.01.56
62LUCIANILUCIANOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.02.14
63CONTIFRANCESCOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.02.20
64BRODIVERARDOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.02.27
65PELLICCIASERGIOMCIRC.DIP.PERUGINA1.03.05
66COSTANTINIVINCENZOMATL. VILLA CANDIDA FOLIGNO1.03.15
67ORIOLISERGIOMATLETICA  CAPANNE1.03.46
68BIANCHIGIULIOMA.S. CTF1.03.50
69GATTINIFRANCESCAFMARATHON CITTA' CASTELLO1.03.52
70RIDOLFIGIANLUCAMLIBERO1.04.10
71LIBERTIRENZOMCUS PERUGIA1.04.45
72BELLUCCIGIUSEPPEMA.S. FLAMINIA1.05.01
73GRIGIOTTISTEFANOMGISP. CHIANCIANO1.05.35
74BRUGNONIGIANFRANCOMPOD.VOLUMNIA1.05.42
75NACCAGENNAROMG. POD.AZZURRA (CE)1.06.00
76BRUNORIDANIELAFCUS PERUGIA1.06.32
77MARTINOFLORAFG.S.UISPORT TODI1.06.34
78NATILIPIEROMG.S.UISPORT TODI1.06.35
79CARLONISTEFANIAFPOD.ANGELANA1.07.28
80ALUNNIMAURIZIOMLIBERO1.07.42
81BIANCHINIROBERTAFAVIS NARNI1.08.55
82MANTOVANIVOLFANGOMPOD.VOLUMNIA1.09.37
83PULETTIADELIOMAVIS.PG1.09.40
84PERUCCACCIAANGELOMLIBERO1.11.45
85DE MARIAMANLIOMATL. SINALUNGA1.13.35
86GINOCCHIETTIALDOMG.P. C.R. PERUGIA1.14.00
87MORETTIADONELLAFASPA BASTIA1.14.01
88SUSTASIMONEMATHLON BASTIA1.16.40
89CUCCHIARINISERGIOMMARATHON CITTA' CASTELLO1.18.40
90ORTIGAGIANFRANCOMASPA BASTIA1.25.00