4░ GIRO DEL MEDIOEVO - Classifica Finale

1. tappa - 2. tappa

Classifica generale maschile
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo
1 Larbi Hamam Sahara Team Livorno Sm-35 1.38.43
2 Zenucchi Emanuele Legnami Pellegrinelli Bs Amat.m 1.39.49
3 Maarouf Adderrahim G.s. A. Monti Terni Amat.m 1.40.49
4 Cesinaro Andrea Atletica Pineto Amat.m 1.43.30
5 El Makrout Cherkaoui G.s. A. Monti Terni Amat.m 1.44.30
6 Conti Piergiorgio C.u.s. Perugia Amat.m 1.45.21
7 Di Lello Luigi Atletica Elpidiense Amat.m 1.46.26
8 Moroni Ugo 3 Td Rimini Rn Sm-40 1.47.04
9 Falaschi Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat.m 1.47.09
10 Bistoni Diego U.p. Policiano Ar Amat.m 1.48.09
11 Campitelli Camillo Orecchiella Lucca Sm-40 1.48.15
12 Pasi Andrea Sacmi Imola Fo Amat.m 1.49.30
13 Fiki Abdellaziz Atletica Asal Foligno Amat.m 1.50.11
14 Zilvetti Paolo G.a.c. Pettinengo Amat.m 1.50.47
15 Tadini Luca Amat. Sport Serravalle Amat.m 1.50.52
16 D'Urso Giovanni Erci Avezzano Sm-35 1.51.28
17 Pascucci Danilo C.u.s. Perugia Sm-40 1.51.58
18 Pieri Marco Atletica Cva B.Trevi Amat.m 1.54.12
19 Mele Giuseppe Amat. Atl. Acquaviva Ba Amat.m 1.54.13
20 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat.m 1.56.39
21 Ballini Francesco Podistica Lama Pg Amat.m 1.58.02
22 Di Mare Gerardo Rinascita Montevarchi Sm-40 1.58.09
23 Marinangeli Adriano Atletica Villa Candida Sm-45 1.58.51
24 Barbera Giuseppe Atl. Scordia Ct Sm-35 1.58.58
25 Staccini Claudio Koks Store Deruta Pg Sm-35 1.59.15
26 Pallotta Roberto Atletica Villa Candida Sm-40 2.00.05
27 Cavallucci Marco Podistica Interamna Tr Sm-35 2.00.29
28 Chiari Fabrizio Gs Avis Aido Rieti Sm-35 2.01.51
29 Folegnani Giordano Atletica Casone Pr Sm-45 2.02.12
30 Napolini Franco Atletica Villa Candida Sm-35 2.03.12
31 Cassai Ernesto Rinascita Montevarchi Sm-35 2.03.26
32 De Angelis Adriano Old Devils Roma Sm-35 2.03.40
33 Santini Oliviero Alitalia Club Roma Sm-50 2.04.35
34 Codibue Alfonso Atlet. Castel Rozzone Bg Sm-50 2.04.59
35 Liberti Fabio C.u.s. Perugia Amat.m 2.06.17
36 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-40 2.06.24
37 Talacchia Francesco Atletica Villa Candida Amat.m 2.06.27
38 Tabarrini G.Luigi Atletica Cva B.Trevi Amat.m 2.06.58
39 Cesarini Marco A.s. Flaminia Foligno Sm-40 2.07.03
40 Petroni Felice Gs Avis Aido Rieti Sm-35 2.07.57
41 Gianfelici Paolo 2S Atletica Spoleto Sm-40 2.08.05
42 Cardia Walter Atletica Cva B.Trevi Sm-35 2.08.19
43 Ippolito Giovanni Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-35 2.08.47
44 Paradisi Renzo Atletica Villa Candida Sm-40 2.08.53
45 Cittadini Angelo Marathon C. Figline V. Sm-55 2.09.06
46 Manzetti Bruno A.s. Flaminia Foligno Sm-60 2.09.14
47 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 2.09.40
48 Di Fazio Felice Gs Avis Aido Rieti Sm-40 2.10.07
49 Massini Massimo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 2.10.18
50 Santarelli Leonardo Atletica Villa Candida Amat.m 2.11.17
51 Saporiti Salvatore Circolo Dip. Perugina Sm-50 2.11.21
52 Pirilli Andrea Circolo Dip. Perugina Amat.m 2.11.31
53 Guercini Bruno Podistica Volumnia  Pg Sm-50 2.11.33
54 Pascucci Giovanni Airone Tolfa Roma Sm-50 2.11.45
55 Riccini Danilo Arcs Strozzacapponi Sm-40 2.11.50
56 Mattioli Claudio 2S Atletica Spoleto Sm-40 2.13.10
57 Bruni Adriano Atletica Avis Perugia Sm-55 2.14.38
58 Chiavoni Marcello Airone Tolfa Roma Sm-40 2.14.40
59 Bruschi Maurizio Atletica Casalguidi Pt Sm-40 2.14.46
60 Tocci Ennio Atletica Villa Candida Sm-45 2.14.55
61 Beatrice Ettore G.p. Ariano Irpino Av Sm-50 2.15.06
62 Ferri Roberto Gs Avis Aido Rieti Sm-35 2.15.24
63 Caruso Paolo G.p. Ariano Irpino Av Sm-45 2.15.52
64 Eustachi Paolo Aics Marathon Roma Sm-50 2.16.04
65 Bromuro Fabrizio Roma Road Runners Amat.m 2.16.24
66 Marziali Pierpaolo Atletica Civitanova M. Amat.m 2.16.48
67 Leogrande Giovanni Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-50 2.17.11
68 Capretti Gino Avis Sanbenedetto Ap Sm-40 2.17.14
69 Cascione Leonardo Atletica Casalguidi Pt Sm-45 2.17.37
70 Marcelli Maurizio Liberi Podisti Oriolo Rm Sm-35 2.17.53
71 Cecci Carlo Podistica Lama Pg Sm-45 2.17.54
72 Viggiani Domenico G.s. Sport Sud Matera Sm-40 2.17.57
73 Nutrica Lorenzo Marathon C. di Castello Sm-35 2.18.02
74 Cestola Luigi Cassa Risparmio Pg Sm-55 2.18.06
75 Cenci Maurizio Pod. La Madonnina Mo Sm-35 2.18.07
76 Cocchi Franco G.s. A. Monti Terni Sm-55 2.18.13
77 Auletta Pasquale Marathon C. Frattese Na Sm-35 2.18.18
78 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-35 2.18.25
79 Ranocchia Gabriele A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat.m 2.18.41
80 Bruschi Ezio Marathon C. di Castello Sm-40 2.19.02
81 Carloni Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-45 2.19.11
82 Rocco Claudio G.p. Castronno Va Sm-55 2.19.12
83 Silvestri Moreno Gs Avis Aido Rieti Sm-50 2.19.24
84 Donelasci Vittorio Gs Avis Aido Rieti Sm-60 2.19.29
85 Crocilli Leonardo Atletica Avis Perugia Sm-35 2.19.48
86 Figus Antonello CPFS Cogoleto Ge Sm-50 2.20.34
87 Raffini Dimer Gp San Donino Mo Sm-55 2.20.52
88 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 2.20.58
89 Gori Decio C.u.s. S. Martino Pg Sm-55 2.20.59
90 Federici Paolo 2S Atletica Spoleto Sm-40 2.21.00
91 Cervelli Rino Gs Avis Aido Rieti Sm-45 2.21.10
92 Borghi Giancarlo A.s.p.m.i. Terni Sm-60 2.21.40
93 Mazzieri Flavio Podistica Volumnia  Pg Sm-35 2.21.59
94 Guglielmini Armando A.s. Flaminia Foligno Sm-45 2.22.00
95 Cenci Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 2.22.02
96 Volpi Pietro U.p. Policiano Ar Sm-55 2.22.04
97 Toccacieli Bruno G.p. Lucrezia Pesaro Sm-45 2.22.15
98 Vagnuzzi Carlo Rinascita Montevarchi Sm-40 2.22.15
99 Lucentini Emanuele Atletica Villa Candida Sm-35 2.23.11
100 Soli Luca Atletica Villa Candida Amat.m 2.23.13
101 Bigazzi Massimo Marathon C. Figline V. Sm-40 2.23.23
102 Perito Stefano C.u.s. S. Martino Pg Sm-50 2.23.40
103 Cambiotti Mauro A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 2.24.26
104 Mogini Fabio Koks Store Deruta Pg Amat.m 2.24.26
105 Pazzarelli Giuseppe Avis Lattanzi Ap Sm-45 2.24.28
106 Pieri Francesco Circolo Dip. Perugina Sm-50 2.24.34
107 Longetti Gianni A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 2.24.36
108 Caporaletti Alessandro A.s. Flaminia Foligno Sm-40 2.24.41
109 Ciccolella Giovanni Circolo Dip. Perugina Sm-55 2.24.59
110 Merli Enzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 2.25.09
111 Giorgetti Piero Atletica Cva B.Trevi Sm-50 2.25.13
112 Baldassarri Simone G.p. Lucrezia Pesaro Amat.m 2.25.17
113 Lupidi Ulderico G.s. A. Monti Terni Sm-35 2.25.49
114 Viggiani Salvatore G.s. Sport Sud Matera Sm-45 2.26.04
115 Ceppi Agostino Atletica Villa Candida Sm-55 2.27.05
116 Bindi Fulvio Podistica Lama Pg Sm-60 2.27.20
117 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 2.27.38
118 Persichetti Umbro A.s.p.m.i. Terni Sm-45 2.27.54
119 Benedetti Leonello Atletica Cva B.Trevi Sm-45 2.28.16
120 Negroni Sergio Atletica Villa Candida Sm-45 2.28.21
121 Moricoli Stefano G.p. Lucrezia Pesaro Amat.m 2.28.28
122 Damiani Alfonso Atletica Villa Candida Sm-40 2.29.06
123 Caporali Francesco Atleta Libero Pg Sm-40 2.29.19
124 Rossi Mirko Atletica Villa Candida Amat.m 2.30.36
125 Braga Mario Acli Cologna Fe Sm-55 2.30.37
126 Mazzoli Enzo Pol. Csi Casalecchio Bo Sm-40 2.30.43
127 Ortica Adriano Podistica Volumnia  Pg Sm-55 2.31.46
128 Barabani Maurizio Circolo Dip. Perugina Amat.m 2.32.55
129 Anceschi Giorgio Gp San Donino Mo Sm-50 2.33.04
130 Marcucci Rinaldo Avis Runners Chieti Sm-45 2.33.23
131 Pirazzoli Gianni Gpa Brisighella Sm-50 2.33.50
132 Pasquali Roberto Atletica Casalguidi Pt Sm-55 2.34.02
133 Michelangeli Aurelio Smile and Go Avezzano Sm-40 2.34.07
134 Pellizzardi Massimo Corricammina Fe Sm-40 2.34.12
135 Castellani Luigi Atletica Gardenia Pg Sm-60 2.34.25
136 Mastrangeli Teseo Amatori Velletri Sm-35 2.34.31
137 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg Over-65 2.34.50
138 Pera Francesco Atleta Libero Pg Sm-45 2.35.09
139 Famiani Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 2.36.34
140 Rondini Stefano A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 2.36.53
141 Ciarlantini Piero Atletica Civitanova M. Amat.m 2.37.26
142 Tartaglini Carlo Atletica Villa Candida Sm-50 2.37.27
143 Petrazzini Giuseppe Atleta Libero Pg Sm-45 2.37.43
144 Dini Danilo Cellini Sport Pesaro Sm-50 2.38.11
145 Solinas Attilio Atleta Libero Pg Sm-45 2.38.15
146 Bolletta Alessandro Gr. Pod. Romana Gas Amat.m 2.38.30
147 Roani Gianpiero Atletica Villa Candida Sm-45 2.38.55
148 Liuni Sabino Atletica Del Parco Roma Sm-35 2.39.28
149 Bolognini Marco Atletica Civitanova M. Sm-55 2.39.41
150 Biagioni Giorgio Gs Bargan Lucca Over-65 2.39.42
151 Ambriola Francesco Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-60 2.39.45
152 Ricci Carlo Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 2.39.45
153 Cesarini Dino A.s. Flaminia Foligno Over-65 2.40.20
154 Saibeni Paolo G.p. Pasta Granarolo Bo Sm-40 2.40.38
155 Napolini Caterino Atletica Villa Candida Over-65 2.40.48
156 Pellegrini Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-55 2.41.39
157 Masilla Francesco Atletica Cva B.Trevi Sm-45 2.41.56
158 Falaschi Oliviero A.s.p.a. Bastia U. Pg Over-65 2.42.47
159 Billeri Maurizio Circolo Dip. Perugina Sm-40 2.42.57
160 Melorio Vincenzo G.s. Amatori Caserta Sm-50 2.45.36
161 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-40 2.46.02
162 Rossi Candido A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 2.46.43
163 Fantozzi Marco Atletica Casalguidi Pt Sm-45 2.46.56
164 Angeloni Alberto Atletica Cva B.Trevi Sm-35 2.47.20
165 Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 2.48.29
166 Giangrossi Bruno Avis Sanbenedetto Ap Sm-50 2.49.25
167 Pergolari Pietro Atletica Villa Candida Sm-55 2.49.36
168 Panarello Alessandro Runners Loano Ge Sm-45 2.49.52
169 Cochetta Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-60 2.50.34
170 Cecchini Rubens G.p. Lucrezia Pesaro Sm-40 2.51.07
171 Bussotti Angelo G.s. Avis Narni Tr Sm-50 2.51.50
172 Ceruolo Antonio G.p. Ariano Irpino Av Sm-40 2.53.56
173 Carducci Guerrino A.s. Flaminia Foligno Sm-55 2.57.49
174 Mantovani Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 2.58.32
175 Gepi Franco Podistica Ostia Roma Sm-45 2.58.32
176 Giovati Bruno Atletica Casone Pr Sm-35 2.59.12
177 Granieri Enzo Atleta Libero Mi Sm-55 2.59.44
178 Vitali Claudio Podistica Ostia Roma Sm-50 3.01.23
179 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-40 3.01.39
180 Pitocchi Giuseppe Gp San Donino Mo Sm-55 3.01.41
181 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 3.04.04
182 Carducci Giuseppe Atletica Civitanova M. Sm-35 3.05.27
183 Barabani Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-50 3.05.51
184 Picciafuoco Giuseppe Atletica Villa Candida Sm-55 3.07.42
185 Santini Pietro Atletica Civitanova M. Sm-45 3.08.37
186 Arfanotti Antonio Atl. Amatori Carrara Over-65 3.13.26
187 Iori Fabrizio Sedoc Le Gazzelle Re Sm-45 3.19.03
188 Gabriele Salvatore G.p. Amatori Valderice Sm-35 3.29.31
189 Ciancaleoni Massimo Atletica Villa Candida Sm-55 3.32.06
190 Filice Raffaele Atletica Capanne Pg Over-65 3.59.00
Classifica generale femminile
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo
1 Di Dionisio Rossella Old Devils Roma Senior.f 2.06.49
2 Battistelli Carla C.u.s. Bologna Amat.f 2.08.27
3 Bruni Debhora Atletica Avis Perugia Amat.f 2.15.00
4 Loreti Gloria Atletica Villa Candida Amat.f 2.23.57
5 Tarquini Loredana Atletica Potenza Picena Senior.f 2.34.51
6 Draoli Maria Cristina A.p. Pontefelcino Pg Senior.f 2.34.52
7 Marchetti Stefania Polisp. Acquadela Bo Senior.f 2.36.46
8 Folco Marisa Atletica Varazze Ge Senior.f 2.46.03
9 Felici Annarita Atletica Cva B.Trevi Amat.f 2.52.21
10 Righetti Rosanna A.p. Pontefelcino Pg Senior.f 2.54.07
11 Presciuttini Daniela Jgoro Kano Nocera Senior.f 2.54.20
12 Martello Paola Gp San Donino Mo Senior.f 2.54.56
13 Lanari Lina Atl. Libera An Senior.f 2.57.56
14 Mattarozzi Donatella G.p. Pasta Granarolo Bo Senior.f 2.58.33
15 Mazzoni Gabriella Atletica Civitanova M. Senior.f 3.02.19
16 D'Angelo Luisa Amatori Velletri Senior.f 3.08.04
17 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr Amat.f 3.08.26
18 Pirrocco Assunta Atletica Villa Candida Senior.f 3.17.29
19 Bertani Anna Maria Lega del Cuore Re Senior.f 3.19.01
20 Battilani Lorella Pod. La Madonnina Mo Senior.f 3.47.52
21 Pigliacelli Rosanna Podistica Ostia Roma Senior.f 3.53.54
22 Rosi Virginia Atletica Capanne Pg Senior.f 3.59.00