4 GIRO DEL MEDIOEVO - 1^ TAPPA 
Borgo Trevi/Montefalco - km 15.4 - 7 Settembre 2002

Ordine di arrivo generale maschile km 15.4 
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo
1 Larbi Hamam Sm-35 Sahara Team Livorno 0.50.14
2 Zenucchi Emanuele Amat.m Legnami Pellegrinelli Bs 0.51.01
3 Maarouf Adderrahim Amat.m G.s. A. Monti Terni 0.51.41
4 Cesinaro Andrea Amat.m Atletica Pineto 0.52.27
5 El Makrout Cherkaoui Amat.m G.s. A. Monti Terni 0.53.46
6 Conti Piergiorgio Amat.m C.u.s. Perugia 0.53.51
7 Di Lello Luigi Amat.m Atletica Elpidiense 0.54.21
8 Falaschi Gianfranco Amat.m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.43
9 Moroni Ugo Sm-40 3 Td Rimini Rn 0.54.59
10 Pasi Andrea Amat.m Sacmi Imola Fo 0.55.05
11 Campitelli Camillo Sm-40 Orecchiella Lucca 0.55.42
12 Bistoni Diego Amat.m U.p. Policiano Ar 0.55.53
13 Zilvetti Paolo Amat.m G.a.c. Pettinengo 0.56.32
14 Fiki Abdellaziz Amat.m Atletica Asal Foligno 0.56.49
15 D'Urso Giovanni Sm-35 Erci Avezzano 0.56.56
16 Tadini Luca Amat.m Amat. Sport Serravalle 0.57.06
17 Pascucci Danilo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.57.07
18 Pieri Marco Amat.m Atletica Cva B.Trevi 0.57.55
19 Mele Giuseppe Amat.m Amat. Atl. Acquaviva Ba 0.58.58
20 Pugnali Alessandro Amat.m Atletica Asal Foligno 0.59.59
21 Barbera Giuseppe Sm-35 Atl. Scordia Ct 1.00.02
22 Bolletta Marco Amat.m C.u.s. Perugia 1.00.11
23 Ballini Francesco Amat.m Podistica Lama Pg 1.00.17
24 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Villa Candida 1.00.42
25 Di Mare Gerardo Sm-40 Rinascita Montevarchi 1.01.07
26 Pallotta Roberto Sm-40 Atletica Villa Candida 1.01.22
27 Staccini Claudio Sm-35 Koks Store Deruta Pg 1.01.38
28 Cavallucci Marco Sm-35 Podistica Interamna Tr 1.02.20
29 Folegnani Giordano Sm-45 Atletica Casone Pr 1.02.44
30 Napolini Franco Sm-35 Atletica Villa Candida 1.03.05
31 Cassai Ernesto Sm-35 Rinascita Montevarchi 1.03.16
32 Chiari Fabrizio Sm-35 Gs Avis Aido Rieti 1.03.20
33 Cola Gianpaolo Amat.m Atletica Colavene Vt 1.03.38
34 Santini Oliviero Sm-50 Alitalia Club Roma 1.03.44
35 Codibue Alfonso Sm-50 Atlet. Castel Rozzone Bg 1.04.00
36 Liberti Fabio Amat.m C.u.s. Perugia 1.04.03
37 Ottavi Vincenzo Sm-40 Arcs Strozzacapponi 1.04.11
38 Tabarrini G.Luigi Amat.m Atletica Cva B.Trevi 1.04.17
39 De Angelis Adriano Sm-35 Old Devils Roma 1.04.41
40 Talacchia Francesco Amat.m Atletica Villa Candida 1.04.47
41 Ippolito Giovanni Sm-35 Amat. Atl. Acquaviva Ba 1.05.07
42 Cardia Walter Sm-35 Atletica Cva B.Trevi 1.05.48
43 Pirilli Andrea Amat.m Circolo Dip. Perugina 1.05.58
44 Manzetti Bruno Sm-60 A.s. Flaminia Foligno 1.06.00
45 Bazzucchi Mauro Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.05
46 Petroni Felice Sm-35 Gs Avis Aido Rieti 1.06.08
47 Cesarini Marco Sm-40 A.s. Flaminia Foligno 1.06.17
48 Massini Massimo Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 1.06.19
49 Cittadini Angelo Sm-55 Marathon C. Figline V. 1.06.28
50 Paradisi Renzo Sm-40 Atletica Villa Candida 1.06.34
51 Gianfelici Paolo Sm-40 2S Atletica Spoleto 1.06.43
52 Guercini Bruno Sm-50 Podistica Volumnia  Pg 1.06.49
53 Pompei Enrico Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.07.04
54 Cervelli Rino Sm-45 Gs Avis Aido Rieti 1.07.08
55 Di Fazio Felice Sm-40 Gs Avis Aido Rieti 1.07.16
56 Riccini Danilo Sm-40 Arcs Strozzacapponi 1.07.26
57 Pascucci Giovanni Sm-50 Airone Tolfa Roma 1.07.30
58 Saporiti Salvatore Sm-50 Circolo Dip. Perugina 1.07.36
59 Santarelli Leonardo Amat.m Atletica Villa Candida 1.07.57
60 Bruni Adriano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.08.21
61 Ciccotti Mario Amat.m Atletica Colavene Vt 1.08.25
62 Mattioli Claudio Sm-40 2S Atletica Spoleto 1.08.27
63 Eustachi Paolo Sm-50 Aics Marathon Roma 1.08.37
64 Leogrande Giovanni Sm-50 Amat. Atl. Acquaviva Ba 1.09.02
65 Chiavoni Marcello Sm-40 Airone Tolfa Roma 1.09.07
66 Beatrice Ettore Sm-50 G.p. Ariano Irpino Av 1.09.21
67 Nutrica Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello 1.09.23
68 Cecci Carlo Sm-45 Podistica Lama Pg 1.09.23
69 Ferri Roberto Sm-35 Gs Avis Aido Rieti 1.09.30
70 Bruschi Maurizio Sm-40 Atletica Casalguidi Pt 1.09.34
71 Marziali Pierpaolo Amat.m Atletica Civitanova M. 1.09.36
72 Tocci Ennio Sm-45 Atletica Villa Candida 1.09.38
73 Caruso Paolo Sm-45 G.p. Ariano Irpino Av 1.09.52
74 Capretti Gino Sm-40 Avis Sanbenedetto Ap 1.09.58
75 Bromuro Fabrizio Amat.m Roma Road Runners 1.10.09
76 Torelli Fabrizio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 1.10.16
77 Mazzieri Flavio Sm-35 Podistica Volumnia  Pg 1.10.20
78 Cestola Luigi Sm-55 Cassa Risparmio Pg 1.10.24
79 Marcelli Maurizio Sm-35 Liberi Podisti Oriolo Rm 1.10.29
80 Auletta Pasquale Sm-35 Marathon C. Frattese Na 1.10.33
81 Bruschi Ezio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.10.38
82 Cascione Leonardo Sm-45 Atletica Casalguidi Pt 1.10.41
83 Ranocchia Gabriele Amat.m A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.47
84 Donelasci Vittorio Sm-60 Gs Avis Aido Rieti 1.10.52
85 Viggiani Domenico Sm-40 G.s. Sport Sud Matera 1.11.07
86 Massini Maurizio Sm-45 Atletica Villa Candida 1.11.12
87 Crocilli Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.11.19
88 Rocco Claudio Sm-55 G.p. Castronno Va 1.11.22
89 Carloni Paolo Sm-45 Circolo Dip. Perugina 1.11.28
90 Guglielmini Armando Sm-45 A.s. Flaminia Foligno 1.11.40
91 Cocchi Franco Sm-55 G.s. A. Monti Terni 1.11.48
92 Cambiotti Mauro Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.11.51
93 Federici Paolo Sm-40 2S Atletica Spoleto 1.11.53
94 Cenci Maurizio Sm-35 Pod. La Madonnina Mo 1.11.59
95 Matteucci Mauro Sm-40 Gs Avis Aido Rieti 1.12.03
96 Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 1.12.04
97 Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 1.12.09
98 Raffini Dimer Sm-55 Gp San Donino Mo 1.12.11
99 Figus Antonello Sm-50 CPFS Cogoleto Ge 1.12.15
100 Toccacieli Bruno Sm-45 G.p. Lucrezia Pesaro 1.12.21
101 Volpi Pietro Sm-55 U.p. Policiano Ar 1.12.32
102 Merli Enzo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.12.36
103 Silvestri Moreno Sm-50 Gs Avis Aido Rieti 1.12.38
104 Vagnuzzi Carlo Sm-40 Rinascita Montevarchi 1.12.58
105 Scarpelloni Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.09
106 Caporaletti Alessandro Sm-40 A.s. Flaminia Foligno 1.13.16
107 Cenci Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.27
108 Lucentini Emanuele Sm-35 Atletica Villa Candida 1.13.34
109 Soli Luca Amat.m Atletica Villa Candida 1.13.44
110 Longetti Gianni Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.13.47
111 Alunno Angelo Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.13.52
112 Perito Stefano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 1.13.53
113 Solinas Attilio Sm-45 Atleta Libero Pg 1.13.54
114 Benedetti Leonello Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 1.13.55
115 Lupidi Ulderico Sm-35 G.s. A. Monti Terni 1.14.07
116 Pieri Francesco Sm-50 Circolo Dip. Perugina 1.14.08
117 Ciccolella Giovanni Sm-55 Circolo Dip. Perugina 1.14.14
118 Giorgetti Piero Sm-50 Atletica Cva B.Trevi 1.14.21
119 Bindi Fulvio Sm-60 Podistica Lama Pg 1.14.35
120 Pazzarelli Giuseppe Sm-45 Avis Lattanzi Ap 1.14.39
121 Ceppi Agostino Sm-55 Atletica Villa Candida 1.14.44
122 Viggiani Salvatore Sm-45 G.s. Sport Sud Matera 1.15.15
123 Negroni Sergio Sm-45 Atletica Villa Candida 1.15.24
124 Focaia Gabriele Sm-50 Atleta Libero Pg 1.15.28
125 Mogini Fabio Amat.m Koks Store Deruta Pg 1.15.30
126 Baldassarri Simone Amat.m G.p. Lucrezia Pesaro 1.15.39
127 Caporali Francesco Sm-40 Atleta Libero Pg 1.15.39
128 Barabani Maurizio Amat.m Circolo Dip. Perugina 1.15.45
129 Braga Mario Sm-55 Acli Cologna Fe 1.15.47
130 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.15.55
131 Damiani Alfonso Sm-40 Atletica Villa Candida 1.15.59
132 Persichetti Umbro Sm-45 A.s.p.m.i. Terni 1.16.08
133 Rossi Mirko Amat.m Atletica Villa Candida 1.16.18
134 Ortica Adriano Sm-55 Podistica Volumnia  Pg 1.16.29
135 Mazzoli Enzo Sm-40 Pol. Csi Casalecchio Bo 1.16.40
136 Moricoli Stefano Amat.m G.p. Lucrezia Pesaro 1.16.56
137 Rondini Albino Over-65 Atletica Gardenia Pg 1.17.24
138 Anceschi Giorgio Sm-50 Gp San Donino Mo 1.17.31
139 Michelangeli Aurelio Sm-40 Smile and Go Avezzano 1.18.24
140 Pasquali Roberto Sm-55 Atletica Casalguidi Pt 1.18.33
141 Pellizzardi Massimo Sm-40 Corricammina Fe 1.18.40
142 Pera Francesco Sm-45 Atleta Libero Pg 1.18.48
143 Pirazzoli Gianni Sm-50 Gpa Brisighella 1.18.57
144 Castellani Luigi Sm-60 Atletica Gardenia Pg 1.19.17
145 Marcucci Rinaldo Sm-45 Avis Runners Chieti 1.19.34
146 Mastrangeli Teseo Sm-35 Amatori Velletri 1.19.45
147 Ciarlantini Piero Amat.m Atletica Civitanova M. 1.19.46
148 Famiani Stefano Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.02
149 Petrazzini Giuseppe Sm-45 Atleta Libero Pg 1.20.14
150 Roani Gianpiero Sm-45 Atletica Villa Candida 1.20.16
151 Pasuch Mauro Sm-35 Gs Avis Aido Rieti 1.20.16
152 Rondini Stefano Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.20.19
153 Dini Danilo Sm-50 Cellini Sport Pesaro 1.20.25
154 Bolognini Marco Sm-55 Atletica Civitanova M. 1.20.32
155 Fantozzi Marco Sm-45 Atletica Casalguidi Pt 1.20.56
156 Bigazzi Massimo Sm-40 Marathon C. Figline V. 1.20.59
157 Zanichelli Costantino Sm-50 Gp San Donino Mo 1.21.08
158 Tartaglini Carlo Sm-50 Atletica Villa Candida 1.21.13
159 Liuni Sabino Sm-35 Atletica Del Parco Roma 1.21.25
160 Biagioni Giorgio Over-65 Gs Bargan Lucca 1.21.45
161 Melorio Vincenzo Sm-50 G.s. Amatori Caserta 1.21.50
162 Ricci Carlo Alberto Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.53
163 Napolini Caterino Over-65 Atletica Villa Candida 1.21.54
164 Ambriola Francesco Sm-60 Amat. Atl. Acquaviva Ba 1.22.06
165 Cesarini Dino Over-65 A.s. Flaminia Foligno 1.22.08
166 Bolletta Alessandro Amat.m Gr. Pod. Romana Gas 1.22.19
167 Pellegrini Paolo Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 1.22.52
168 Saibeni Paolo Sm-40 G.p. Pasta Granarolo Bo 1.23.04
169 Mantovani Stefano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.23.11
170 Masilla Francesco Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 1.23.21
171 Falaschi Oliviero Over-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.23.23
172 Angeloni Alberto Sm-35 Atletica Cva B.Trevi 1.23.31
173 Billeri Maurizio Sm-40 Circolo Dip. Perugina 1.23.52
174 Rossi Candido Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.24.06
175 Rastelli Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.24.28
176 Piccini Franco Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.24.39
177 Lazzari Sergio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.25.01
178 Pergolari Pietro Sm-55 Atletica Villa Candida 1.26.26
179 Giangrossi Bruno Sm-50 Avis Sanbenedetto Ap 1.26.55
180 Bartolucci Maurino Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.27.15
181 Bussotti Angelo Sm-50 G.s. Avis Narni Tr 1.27.30
182 Cecchini Rubens Sm-40 G.p. Lucrezia Pesaro 1.27.32
183 Cochetta Paolo Sm-60 Circolo Dip. Perugina 1.27.36
184 Panarello Alessandro Sm-45 Runners Loano Ge 1.28.29
185 Gepi Franco Sm-45 Podistica Ostia Roma 1.29.34
186 Orioli Sergio Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.30.31
187 Granieri Enzo Sm-55 Atleta Libero Mi 1.30.38
188 Giovati Bruno Sm-35 Atletica Casone Pr 1.30.40
189 Carducci Guerrino Sm-55 A.s. Flaminia Foligno 1.30.45
190 Saveri Tito Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 1.30.59
191 Vitali Claudio Sm-50 Podistica Ostia Roma 1.31.25
192 Cervolo Antonio Sm-40 G.p. Ariano Irpino Av 1.32.11
193 Pitocchi Giuseppe Sm-55 Gp San Donino Mo 1.32.24
194 Bocci Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.32.59
195 Barabani Paolo Sm-50 Circolo Dip. Perugina 1.33.43
196 Carducci Giuseppe Sm-35 Atletica Civitanova M. 1.34.05
197 Santini Pietro Sm-45 Atletica Civitanova M. 1.35.25
198 Spigarelli Daniele Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 1.36.54
199 Picciafuoco Giuseppe Sm-55 Atletica Villa Candida 1.38.01
200 Giannini Roberto Sm-60 Roma Road Runners 1.39.54
201 Arfanotti Antonio Over-65 Atl. Amatori Carrara 1.41.35
202 Gabriele Salvatore Sm-35 G.p. Amatori Valderice Tp 1.41.43
203 Iori Fabrizio Sm-45 Sedoc Le Gazzelle Re 1.42.33
204 Ciancaleoni Massimo Sm-55 Atletica Villa Candida 1.44.19
205 Filice Raffaele Over-65 Atletica Capanne Pg 1.59.00
           
           
Ordine di arrivo generale femminile km 15.4 
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo
1^ Di Dionisio Rossella Senior.f Old Devils Roma 1.04.37
2^ Battistelli Carla Amat.f C.u.s. Bologna 1.05.23
3^ Bruni Debhora Amat.f Atletica Avis Perugia 1.08.57
4^ Loreti Gloria Amat.f Atletica Villa Candida 1.14.08
5^ Tarquini Loredana Senior.f Atletica Potenza Picena 1.19.45
6^ Draoli Maria Cristina Senior.f A.p. Pontefelcino Pg 1.20.33
7^ Marchetti Stefania Senior.f Polisp. Acquadela Bo 1.20.34
8^ Folco Marisa Senior.f Atletica Varazze Ge 1.25.00
9^ Felici Annarita Amat.f Atletica Cva B.Trevi 1.27.27
10^ Righetti Rosanna Senior.f A.p. Pontefelcino Pg 1.29.38
11^ Martello Paola Senior.f Gp San Donino Mo 1.29.39
12^ Presciuttini Daniela Senior.f Jgoro Kano Nocera 1.29.59
13^ Mattarozzi Donatella Senior.f G.p. Pasta Granarolo Bo 1.30.45
14^ Lanari Lina Senior.f Atl. Libera An 1.33.03
15^ Mazzoni Gabriella Senior.f Atletica Civitanova M. 1.34.03
16^ D'Angelo Luisa Senior.f Amatori Velletri 1.34.58
17^ Bianchini Roberta Amat.f G.s. Avis Narni Tr 1.36.53
18^ Pirrocco Assunta Senior.f Atletica Villa Candida 1.40.01
19^ Bertani Anna Maria Senior.f Lega del Cuore Re 1.42.32
20^ Battilani Lorella Senior.f Pod. La Madonnina Mo 1.54.22
21^ Pigliacelli Rosanna Senior.f Podistica Ostia Roma 1.58.12
22^ Rosi Virginia Senior.f Atletica Capanne Pg 1.59.00