4░ GIRO DEL MEDIOEVO - 2^ TAPPA 
Montefalco/Trevi - km 15.5 - 8 Settembre 2002

Classifica generale maschile  Km 15,5
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo
1 Larbi Hamam Sahara Team Livorno Sm-35 0.48.29
2 Zenucchi Emanuele Legnami Pellegrinelli Bs Amat.m 0.48.48
3 Maarouf Adderrahim G.s. A. Monti Terni Amat.m 0.49.08
4 El Makrout Cherkaoui G.s. A. Monti Terni Amat.m 0.50.44
5 Cesinaro Andrea Atletica Pineto Amat.m 0.51.03
6 Conti Piergiorgio C.u.s. Perugia Amat.m 0.51.30
7 Di Lello Luigi Atletica Elpidiense Amat.m 0.52.05
8 Moroni Ugo 3 Td Rimini Rn Sm-40 0.52.05
9 Bistoni Diego U.p. Policiano Ar Amat.m 0.52.16
10 Falaschi Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat.m 0.52.26
11 Campitelli Camillo Orecchiella Lucca Sm-40 0.52.33
12 Fiki Abdellaziz Atletica Asal Foligno Amat.m 0.53.22
13 Tadini Luca Amat. Sport Serravalle Amat.m 0.53.46
14 Zilvetti Paolo G.a.c. Pettinengo Amat.m 0.54.15
15 Pasi Andrea Sacmi Imola Fo Amat.m 0.54.25
16 D'Urso Giovanni Erci Avezzano Sm-35 0.54.32
17 Pascucci Danilo C.u.s. Perugia Sm-40 0.54.51
18 Mele Giuseppe Amat. Atl. Acquaviva Ba Amat.m 0.55.15
19 Pieri Marco Atletica Cva B.Trevi Amat.m 0.56.17
20 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat.m 0.56.40
21 Di Mare Gerardo Rinascita Montevarchi Sm-40 0.57.02
22 Staccini Claudio Koks Store Deruta Pg Sm-35 0.57.37
23 Ballini Francesco Podistica Lama Pg Amat.m 0.57.45
24 Marinangeli Adriano Atletica Villa Candida Sm-45 0.58.09
25 Cavallucci Marco Podistica Interamna Tr Sm-35 0.58.09
26 Tinelli Fabrizio 2S Atletica Spoleto Amat.m 0.58.18
27 Chiari Fabrizio Gs Avis Aido Rieti Sm-35 0.58.31
28 Pallotta Roberto Atletica Villa Candida Sm-40 0.58.43
29 Barbera Giuseppe Atl. Scordia Ct Sm-35 0.58.56
30 De Angelis Adriano Old Devils Roma Sm-35 0.58.59
31 Patrizzi Gaetano C.u.s. Perugia Sm-40 0.59.14
32 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-40 0.59.20
33 Folegnani Giordano Atletica Casone Pr Sm-45 0.59.28
34 Napolini Franco Atletica Villa Candida Sm-35 1.00.07
35 Cassai Ernesto Rinascita Montevarchi Sm-35 1.00.10
36 Maschioni Alessandro Liberi Podisti Viterbo Amat.m 1.00.31
37 Cesarini Marco A.s. Flaminia Foligno Sm-40 1.00.46
38 Santini Oliviero Alitalia Club Roma Sm-50 1.00.51
39 Codibue Alfonso Atlet. Castel Rozzone Bg Sm-50 1.00.59
40 Minelli Massimiliano A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat.m 1.01.05
41 Gianfelici Paolo 2S Atletica Spoleto Sm-40 1.01.22
42 Benatti Stefano Stella Alpina Moena Sm-40 1.01.27
43 Talacchia Francesco Atletica Villa Candida Amat.m 1.01.40
44 Rosi Nazzareno Atletica Villa Candida Sm-40 1.01.46
45 Petroni Felice Gs Avis Aido Rieti Sm-35 1.01.49
46 Bravetti Gianpiero 2S Atletica Spoleto Sm-40 1.02.13
47 Liberti Fabio C.u.s. Perugia Amat.m 1.02.14
48 Paradisi Renzo Atletica Villa Candida Sm-40 1.02.19
49 Rigozzo Pietro Paolo 2S Atletica Spoleto Sm-45 1.02.23
50 Bigazzi Massimo Marathon C. Figline V. Sm-40 1.02.24
51 Cardia Walter Atletica Cva B.Trevi Sm-35 1.02.31
52 Cittadini Angelo Marathon C. Figline V. Sm-55 1.02.38
53 Tabarrini G.Luigi Atletica Cva B.Trevi Amat.m 1.02.41
54 Di Fazio Felice Gs Avis Aido Rieti Sm-40 1.02.51
55 Manzetti Bruno A.s. Flaminia Foligno Sm-60 1.03.14
56 Santarelli Leonardo Atletica Villa Candida Amat.m 1.03.20
57 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.03.35
58 Ippolito Giovanni Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-35 1.03.40
59 Saporiti Salvatore Circolo Dip. Perugina Sm-50 1.03.45
60 Martinetti Fabrizio Circolo Dip. Perugina Sm-45 1.03.46
61 Massini Massimo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 1.03.59
62 Ruspi Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.04.10
63 Pascucci Giovanni Airone Tolfa Roma Sm-50 1.04.15
64 Riccini Danilo Arcs Strozzacapponi Sm-40 1.04.24
65 Sciabordi Gianni 2S Atletica Spoleto Amat.m 1.04.34
66 Mattioli Claudio 2S Atletica Spoleto Sm-40 1.04.43
67 Guercini Bruno Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.04.44
68 Brizi Fabrizio Podistica Volumnia  Pg Sm-40 1.04.45
69 Toja Cesare Polisportiva Novate Mi Amat.m 1.05.12
70 Bruschi Maurizio Atletica Casalguidi Pt Sm-40 1.05.12
71 Tocci Ennio Atletica Villa Candida Sm-45 1.05.17
72 Chiavoni Marcello Airone Tolfa Roma Sm-40 1.05.33
73 Pirilli Andrea Circolo Dip. Perugina Amat.m 1.05.33
74 Beatrice Ettore G.p. Ariano Irpino Av Sm-50 1.05.45
75 Ferri Roberto Gs Avis Aido Rieti Sm-35 1.05.54
76 Caruso Paolo G.p. Ariano Irpino Av Sm-45 1.06.00
77 Cenci Maurizio Pod. La Madonnina Mo Sm-35 1.06.08
78 Bromuro Fabrizio Roma Road Runners Amat.m 1.06.15
79 Bruni Adriano Atletica Avis Perugia Sm-55 1.06.17
80 Cocchi Franco G.s. A. Monti Terni Sm-55 1.06.25
81 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr Sm-35 1.06.26
82 Macellari Geremia Arcs Strozzacapponi Sm-55 1.06.31
83 Silvestri Moreno Gs Avis Aido Rieti Sm-50 1.06.46
84 Viggiani Domenico G.s. Sport Sud Matera Sm-40 1.06.50
85 Tili Gianluca Atletica Villa Candida Amat.m 1.06.51
86 Agliani Luigi 2S Atletica Spoleto Sm-45 1.06.55
87 Cascione Leonardo Atletica Casalguidi Pt Sm-45 1.06.56
88 Marziali Pierpaolo Atletica Civitanova M. Amat.m 1.07.12
89 Capretti Gino Avis Sanbenedetto Ap Sm-40 1.07.16
90 Marcelli Maurizio Liberi Podisti Oriolo Rm Sm-35 1.07.24
91 Eustachi Paolo Aics Marathon Roma Sm-50 1.07.27
92 Cantoni Giacomo Atletica Villa Candida Sm-45 1.07.31
93 Cestola Luigi Cassa Risparmio Pg Sm-55 1.07.42
94 Carloni Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-45 1.07.43
95 Auletta Pasquale Marathon C. Frattese Na Sm-35 1.07.45
96 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.07.49
97 Rocco Claudio G.p. Castronno Va Sm-55 1.07.50
98 Ranocchia Gabriele A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat.m 1.07.54
99 Suvieri Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.08.02
100 Rosignoli Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.08.05
101 Leogrande Giovanni Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-50 1.08.09
102 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-35 1.08.09
103 Figus Antonello CPFS Cogoleto Ge Sm-50 1.08.19
104 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg Amat.m 1.08.21
105 Bruschi Ezio Marathon C. di Castello Sm-40 1.08.24
106 Crocilli Leonardo Atletica Avis Perugia Sm-35 1.08.29
107 Cecci Carlo Podistica Lama Pg Sm-45 1.08.31
108 Cenci Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.08.35
109 Donelasci Vittorio Gs Avis Aido Rieti Sm-60 1.08.37
110 Nutrica Lorenzo Marathon C. di Castello Sm-35 1.08.39
111 Raffini Dimer Gp San Donino Mo Sm-55 1.08.41
112 Crispoldi Francesco Amatori Podistica Terni Amat.m 1.08.52
113 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.08.53
114 Gori Decio C.u.s. S. Martino Pg Sm-55 1.08.55
115 Mogini Fabio Koks Store Deruta Pg Amat.m 1.08.56
116 Federici Paolo 2S Atletica Spoleto Sm-40 1.09.07
117 Vagnuzzi Carlo Rinascita Montevarchi Sm-40 1.09.17
118 Soli Luca Atletica Villa Candida Amat.m 1.09.29
119 Borghi Giancarlo A.s.p.m.i. Terni Sm-60 1.09.31
120 Volpi Pietro U.p. Policiano Ar Sm-55 1.09.32
121 Lucentini Emanuele Atletica Villa Candida Sm-35 1.09.37
122 Baldassarri Simone G.p. Lucrezia Pesaro Amat.m 1.09.38
123 Perito Stefano C.u.s. S. Martino Pg Sm-50 1.09.47
124 Pazzarelli Giuseppe Avis Lattanzi Ap Sm-45 1.09.49
125 Toccacieli Bruno G.p. Lucrezia Pesaro Sm-45 1.09.54
126 Taddei Nazzareno 2S Atletica Spoleto Sm-55 1.09.54
127 D'Agostino Enrico 2S Atletica Spoleto Sm-50 1.10.13
128 Guglielmini Armando A.s. Flaminia Foligno Sm-45 1.10.20
129 Pieri Francesco Circolo Dip. Perugina Sm-50 1.10.26
130 Gagliardini Gianpaolo Circolo Dip. Perugina Sm-45 1.10.29
131 Ciccolella Giovanni Circolo Dip. Perugina Sm-55 1.10.45
132 Longetti Gianni A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.10.49
133 Viggiani Salvatore G.s. Sport Sud Matera Sm-45 1.10.49
134 Giorgetti Piero Atletica Cva B.Trevi Sm-50 1.10.52
135 Tabarrini Marcello Atletica Cva B.Trevi Sm-50 1.11.07
136 Palliani Roberto Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.11.21
137 Caporaletti Alessandro A.s. Flaminia Foligno Sm-40 1.11.25
138 Moricoli Stefano G.p. Lucrezia Pesaro Amat.m 1.11.32
139 Mazzieri Flavio Podistica Volumnia  Pg Sm-35 1.11.39
140 Bertini Rossano Atletica Villa Candida Sm-55 1.11.40
141 Lupidi Ulderico G.s. A. Monti Terni Sm-35 1.11.42
142 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.11.43
143 Persichetti Umbro A.s.p.m.i. Terni Sm-45 1.11.46
144 Procacci Daniele Atletica Nepi Viterbo Amat.m 1.11.52
145 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo Sm-60 1.11.53
146 Celoni Roberto Amatori Podistica Terni Sm-40 1.11.56
147 Ceppi Agostino Atletica Villa Candida Sm-55 1.12.21
148 Merli Enzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.12.33
149 Cambiotti Mauro A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.12.35
150 Bindi Fulvio Podistica Lama Pg Sm-60 1.12.45
151 Alcidi Simone G.s. Uisport Todi Pg Amat.m 1.12.51
152 Negroni Sergio Atletica Villa Candida Sm-45 1.12.57
153 Damiani Alfonso Atletica Villa Candida Sm-40 1.13.07
154 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.13.17
155 Pelliccia Sergio Circolo Dip. Perugina Sm-35 1.13.35
156 Caporali Francesco Atleta Libero Pg Sm-40 1.13.40
157 Marcucci Rinaldo Avis Runners Chieti Sm-45 1.13.49
158 Cervelli Rino Gs Avis Aido Rieti Sm-45 1.14.02
159 Mazzoli Enzo Pol. Csi Casalecchio Bo Sm-40 1.14.03
160 Piccioni Gianpiero Circolo Dip. Perugina Sm-40 1.14.07
161 Rossi Mirko Atletica Villa Candida Amat.m 1.14.18
162 Benedetti Leonello Atletica Cva B.Trevi Sm-45 1.14.21
163 Mastrangeli Teseo Amatori Velletri Sm-35 1.14.46
164 Braga Mario Acli Cologna Fe Sm-55 1.14.50
165 Pirazzoli Gianni Gpa Brisighella Sm-50 1.14.53
166 Castellani Luigi Atletica Gardenia Pg Sm-60 1.15.08
167 Ortica Adriano Podistica Volumnia  Pg Sm-55 1.15.17
168 Pasquali Roberto Atletica Casalguidi Pt Sm-55 1.15.29
169 Pellizzardi Massimo Corricammina Fe Sm-40 1.15.32
170 Anceschi Giorgio Gp San Donino Mo Sm-50 1.15.33
171 Michelangeli Aurelio Smile and Go Avezzano Sm-40 1.15.43
172 Piccioni Sergio 2S Atletica Spoleto Sm-55 1.15.58
173 Bolletta Alessandro Gr. Pod. Romana Gas Amat.m 1.16.11
174 Tartaglini Carlo Atletica Villa Candida Sm-50 1.16.14
175 Orcidi Fabrizio Circolo Dip. Perugina Sm-45 1.16.21
176 Pera Francesco Atleta Libero Pg Sm-45 1.16.21
177 Famiani Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.16.32
178 Rondini Stefano A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.16.34
179 Liberti Renzo Libertas Perugia Sm-50 1.17.04
180 Barabani Maurizio Circolo Dip. Perugina Amat.m 1.17.10
181 Casini Vincenzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.17.22
182 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg Over-65 1.17.26
183 Petrazzini Giuseppe Atleta Libero Pg Sm-45 1.17.29
184 Angeli Giorgio Amatori Podistica Terni Amat.m 1.17.31
185 Saibeni Paolo G.p. Pasta Granarolo Bo Sm-40 1.17.34
186 Ambriola Francesco Amat. Atl. Acquaviva Ba Sm-60 1.17.39
187 Ciarlantini Piero Atletica Civitanova M. Amat.m 1.17.40
188 Dini Danilo Cellini Sport Pesaro Sm-50 1.17.46
189 Ricci Carlo Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.17.52
190 Biagioni Giorgio Gs Bargan Lucca Over-65 1.17.57
191 Liuni Sabino Atletica Del Parco Roma Sm-35 1.18.03
192 Cesarini Dino A.s. Flaminia Foligno Over-65 1.18.12
193 Masilla Francesco Atletica Cva B.Trevi Sm-45 1.18.35
194 Roani Gianpiero Atletica Villa Candida Sm-45 1.18.39
195 Pellegrini Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-55 1.18.47
196 Napolini Caterino Atletica Villa Candida Over-65 1.18.54
197 Billeri Maurizio Circolo Dip. Perugina Sm-40 1.19.05
198 Bolognini Marco Atletica Civitanova M. Sm-55 1.19.09
199 Falaschi Oliviero A.s.p.a. Bastia U. Pg Over-65 1.19.24
200 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.20.42
201 Lanfiuti Fabio Podistica Carsulae Tr Amat.m 1.20.52
202 Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo Sm-60 1.21.10
203 Panarello Alessandro Runners Loano Ge Sm-45 1.21.23
204 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-40 1.21.23
205 Figola Giovanni Koks Store Deruta Pg Sm-40 1.21.27
206 Dionigi Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.21.33
207 Ceruolo Antonio G.p. Ariano Irpino Av Sm-40 1.21.45
208 Pellegrino Daniele A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.22.19
209 Giangrossi Bruno Avis Sanbenedetto Ap Sm-50 1.22.30
210 Gori Giuseppe Atletica Cva B.Trevi Sm-55 1.22.31
211 Rossi Candido A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.22.37
212 Cochetta Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-60 1.22.58
213 Buccioli Lucio 2S Atletica Spoleto Sm-45 1.23.00
214 Pianura Roberto Atletica Nepi Viterbo Over-65 1.23.07
215 Pergolari Pietro Atletica Villa Candida Sm-55 1.23.10
216 Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.23.28
217 Camerucci Tiberio Atletica Villa Candida Sm-40 1.23.33
218 Cecchini Rubens G.p. Lucrezia Pesaro Sm-40 1.23.35
219 Melorio Vincenzo G.s. Amatori Caserta Sm-50 1.23.46
220 Angeloni Alberto Atletica Cva B.Trevi Sm-35 1.23.49
221 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.23.56
222 Cenci Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.23.57
223 Bussotti Angelo G.s. Avis Narni Tr Sm-50 1.24.20
224 Solinas Attilio Atleta Libero Pg Sm-45 1.24.21
225 Canali Giuliano Podistica Carsulae Tr Over-65 1.24.41
226 Egidi Giovanni A.p. Pontefelcino Pg Over-65 1.24.44
227 Piacenti Sandro Podistica Carsulae Tr Sm-55 1.25.53
228 Fantozzi Marco Atletica Casalguidi Pt Sm-45 1.26.00
229 Paris Filiberto Gs Avis Aido Rieti Sm-40 1.26.35
230 Moscetti Enrico Italian Tean Sm-35 1.26.49
231 Carducci Guerrino A.s. Flaminia Foligno Sm-55 1.27.04
232 Bracardi Paolo Podistica Volumnia  Pg Sm-35 1.27.51
233 Giovati Bruno Atletica Casone Pr Sm-35 1.28.32
234 Gepi Franco Podistica Ostia Roma Sm-45 1.28.58
235 Granieri Enzo Atleta Libero Mi Sm-55 1.29.06
236 Pitocchi Giuseppe Gp San Donino Mo Sm-55 1.29.17
237 Picciafuoco Giuseppe Atletica Villa Candida Sm-55 1.29.41
238 Vitali Claudio Podistica Ostia Roma Sm-50 1.29.58
239 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.31.05
240 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-40 1.31.08
241 Carducci Giuseppe Atletica Civitanova M. Sm-35 1.31.22
242 Arfanotti Antonio Atl. Amatori Carrara Over-65 1.31.51
243 Barabani Paolo Circolo Dip. Perugina Sm-50 1.32.08
244 Santini Pietro Atletica Civitanova M. Sm-45 1.33.12
245 Natali Novello Circolo Dip. Perugina Sm-55 1.34.03
246 Penta Nicolino Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.34.53
247 Mantovani Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.35.21
248 Iori Fabrizio Sedoc Le Gazzelle Re Sm-45 1.36.30
249 Scialdone Giovanni Atleta Libero Ce Sm-55 1.47.46
250 Ciancaleoni Massimo Atletica Villa Candida Sm-55 1.47.47
251 Gabriele Salvatore G.p. Amatori Valderice Tp Sm-35 1.47.48
252 Saltalippi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.47.48
253 Briziarelli Sauro A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.59.29
254 Filice Raffaele Atletica Capanne Pg Over-65 2.00.00
         
Classifica generale femminile  Km 15,5
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo
1 Di Dionisio Rossella Old Devils Roma Senior.f 1.02.12
2 Battistelli Carla C.u.s. Bologna Amat.f 1.03.04
3 Bruni Debhora Atletica Avis Perugia Amat.f 1.06.03
4 Loreti Gloria Atletica Villa Candida Amat.f 1.09.49
5 Mori Montero Patricia Koks Store Deruta Pg Amat.f 1.11.18
6 Draoli Maria Cristina A.p. Pontefelcino Pg Senior.f 1.14.19
7 Tarquini Loredana Atletica Potenza Picena Senior.f 1.15.06
8 Marchetti Stefania Polisp. Acquadela Bo Senior.f 1.16.12
9 Folco Marisa Atletica Varazze Ge Senior.f 1.21.03
10 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Senior.f 1.21.40
11 Rosatelli Martina Atleta Libero Pg Amat.f 1.23.26
12 Cimini Marina Amatori Podistica Terni Amat.f 1.23.59
13 Presciuttini Daniela Jgoro Kano Nocera Senior.f 1.24.21
14 Righetti Rosanna A.p. Pontefelcino Pg Senior.f 1.24.29
15 Lanari Lina Atl. Libera An Senior.f 1.24.53
16 Felici Annarita Atletica Cva B.Trevi Amat.f 1.24.54
17 Martello Paola Gp San Donino Mo Senior.f 1.25.17
18 Radicati Stefania Atlet. Montefiascone Vt Senior.f 1.27.40
19 Mattarozzi Donatella G.p. Pasta Granarolo Bo Senior.f 1.27.48
20 Mazzoni Gabriella Atletica Civitanova M. Senior.f 1.28.16
21 Lastrucci Monica Amatori Podistica Terni Amat.f 1.30.04
22 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr Amat.f 1.31.33
23 D'Angelo Luisa Amatori Velletri Senior.f 1.33.06
24 Bertani Anna Maria Lega del Cuore Re Senior.f 1.36.29
25 Sardonini Lina Amatori Podistica Terni Senior.f 1.37.28
26 Pirrocco Assunta Atletica Villa Candida Senior.f 1.37.28
27 Battilani Lorella Pod. La Madonnina Mo Senior.f 1.53.30
28 Pigliacelli Rosanna Podistica Ostia Roma Senior.f 1.55.42
29 Rosi Virginia Atletica Capanne Pg Senior.f 2.00.00