6░ Cross di S.Ubaldo - Metri 7.500 
Gubbio (Pg) - 18/12/2005

ordine d'arrivo per categoria     foto

Classifica generale maschile km 7,500
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1 Pallotta Gilberto atletica Recanati en+ Amat-m 25' 10''
2 Pelusi Pietro Atletica Vomano Te Amat-m 25' 20''
3 Fiki Abdelaziz Atletica Asal Foligno Amat-m 25' 41''
4 Pantalla Fabio Atletica Asal Foligno Amat-m 25' 59''
5 Scalla Roberto C.u.s. Camerino Sm-40 26' 35''
6 Lucarini Federico C.u.s. Camerino Amat-m 26' 36''
7 Vagnoli Maurizio C.u.s. Perugia Sm-45 26' 37''
8 Arena Salvatore Atl. Mezzofondo Recanati Amat-m 26' 39''
9 Pasquini Emanuele Atletica 3 Valli An Amat-m 26' 50''
10 Vennera Battista Mezzofondo Recanati Amat-m 27' 09''
11 Braganti Claudio Podistica Lama Pg Sm-40 27' 24''
12 Pettinari Riccardo C.u.s. Camerino Sm-35 27' 33''
13 Crulli Luca Avis Sansepolcro Ar Amat-m 27' 35''
14 Lenticchi Eros Arcs Strozzacapponi Amat-m 27' 52''
15 Favorito Marco Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 05''
16 Bordoni Paolo C.u.s. Perugia Sm-40 28' 11''
17 Braganti Mauro Podistica Lama Pg Amat-m 28' 26''
18 Liberti Domenico C.u.s. Camerino Amat-m 28' 28''
19 Volzone Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-35 28' 29''
20 Renzacci Luca Podistica Lama Pg Amat-m 28' 47''
21 Tini Gianluca Atletica Avis Perugia Sm-40 28' 52''
22 Ricci Stefano C.u.s. Camerino Amat-m 28' 57''
23 Crisostomi Enrico Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 29' 02''
24 Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno Amat-m 29' 07''
25 Cappa Antonio C.u.s. Camerino Sm-40 29' 09''
26 Falleri Massimiliano Marathon C. di Castello Sm-35 19'15"
27 Rea Fabio Cir. Canottieri Amat-m 29' 16''
28 Angeli Fabio Pod. Winner Foligno Sm-40 29' 17''
29 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi Sm-45 29' 22''
30 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 29' 34''
31 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 29' 36''
32 Severini Nicola G.s. Erco Sport Napoli Sm-35 29' 38''
33 Masciotti Gianfranco Assisi Runners Sm-50 29' 41''
34 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 29' 43''
35 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno Sm-35 29' 47''
36 Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-40 29' 49''
37 Tufarolo Giovanni Atletica 90 Tarquinia Amat-m 29' 59''
38 Mattioli Andrea Atletica Sangiorgese Amat-m 30' 04''
39 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-50 30' 25''
40 Palmisano Marco G.s. Polizia di Stato Si Sm-45 30' 30''
41 Masciotti Plinio C.u.s. Perugia Sm-35 30' 31''
42 Bottini Adriano Arcs Strozzacapponi Amat-m 30' 32''
43 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-45 30' 42''
44 Bastianini Federico Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 30' 47''
45 Di Nicola Leonardo G.s. A. Monti Terni Amat-m 30' 51''
46 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-40 30' 59''
47 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino Sm-45 31' 02''
48 Cesarini Marco Atletica Cva Trevi Sm-40 31' 06''
49 Ceccariglia Carlo Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 31' 09''
50 Maggini Marcello Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 31' 10''
51 Felici Giuseppe 2S Atletica Spoleto Sm-35 31' 11''
52 Isidori Ettore Di Marco Sport Viterbo Sm-50 31' 13''
53 Tabarrini G.Luigi Atletica Cva Trevi Amat-m 31' 15''
54 Valecchi Carlo Atletica Cva Trevi Sm-45 31' 16''
55 Cardoni Claudio Atletica 90 Tarquinia Sm-35 31' 19''
56 Napolini Franco Pod. Winner Foligno Sm-40 31' 23''
57 Montioni Cesare Atletica Cva Trevi Amat-m 31' 24''
58 Mencaroni Guerriero C.u.s. Perugia Sm-55 31' 37''
59 Pompieri Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 31' 48''
60 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Amat-m 31' 53''
61 Pietrini Claudio Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 31' 56''
62 Falchetti Stefano Atletica Cva Trevi Sm-35 32' 08''
63 Busto Marco Gubbio Runners Sm-40 32' 15''
64 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 32' 17''
65 Trabalza Rudy Pod. Winner Foligno Sm-45 32' 24''
66 Benedetti Leonello Atletica Cva Trevi Sm-50 32' 25''
67 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-45 32' 26''
68 Laterza Luigi A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 32' 42''
69 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg Sm-55 32' 45''
70 Rigoletti Urbano Atletica Cva Trevi Sm-35 32' 51''
71 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-50 33' 05''
72 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-40 33' 11''
73 Lucchetti Patrizio Avis Sansepolcro Ar Sm-40 33' 18''
74 Santantonio Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-40 33' 19''
75 Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-35 33' 22''
76 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-40 33' 30''
77 Zuddas Angelo Atletica Cva Trevi Sm-45 33' 38''
78 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-35 33' 46''
79 Passeri Luciano Volumnia Sericap Pg Sm-55 33' 48''
80 Capocciuti Oriano Atletica Cva Trevi Sm-45 33' 57''
81 Gargamelli Giorgio G.p. Lucrezia Pesaro Sm-45 34' 03''
82 Galasse Sergio Podistica Carsulae Tr Sm-45 34' 04''
83 Berrettoni Claudio Gubbio Runners Sm-35 34' 05''
84 Rigoletti Andrea Atletica Cva Trevi Amat-m 34' 07''
85 Rea Giampiero Cir. Canottieri Amat-m 34' 26''
86 Venturi Voltero Runners Sangemini Tr Sm-55 34' 31''
87 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 34' 35''
88 Garofalo Andrea Assoc. Italiana Arbitri Sm-40 34' 36''
89 Bellucci Giovanni Gubbio Runners Sm-45 34' 37''
90 Proietti Picotti Giampaolo 2S Atletica Spoleto Amat-m 34' 57''
91 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-35 34' 58''
92 Orcidi Fabrizio Cdp-K2 Running Pg Sm-50 35' 06''
93 Tofi Stefano Atletica Cva Trevi Sm-35 35' 12''
94 Duranti Roberto Volumnia Sericap Pg Sm-35 35' 27''
95 Palleri Luciano Podistica Lama Pg Sm-50 35' 37''
96 Barilari David Gubbio Runners Amat-m 35' 38''
97 Ruspi Maurizio Gubbio Runners Sm-35 35' 39''
98 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg Sm-40 35' 41''
99 Severini David Pod. Winner Foligno Sm-40 35' 50''
100 Piergentili Enrico Podistica Lama Pg Sm-55 35' 52''
101 Dolci Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-40 35' 56''
102 Rosignoli Renato Assisi Runners Sm-50 36' 07''
103 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners Sm-35 36' 18''
104 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-40 36' 26''
105 Boccacci Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 36' 27''
106 Guglielmini Armando Atletica Cva Trevi Sm-50 36' 30''
107 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno Sm-55 36' 35''
108 Boncio Ivo Volumnia Sericap Pg Sm-35 36' 42''
109 Rosati Marco Gubbio Runners Sm-35 36' 47''
110 D'Agostino Enrico Atletica Cva Trevi Sm-55 36' 50''
111 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 37' 04''
112 Ciotti Gabriele 2S Atletica Spoleto Amat-m 37' 13''
113 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg Sm-50 37' 20''
114 Persichetti Umbro A.s.p.m.i. Terni Sm-50 37' 24''
115 Lucaccioni Federico Marathon C. di Castello Amat-m 37' 31''
116 Lelli Ettore Atletica 90 Tarquinia Sm-45 37' 44''
117 Cucchiarini Pierluigi Avis Sansepolcro Ar Sm-45 37' 47''
118 Melis Massimiliano 2S Atletica Spoleto Amat-m 37' 49''
119 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 37' 50''
120 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr Sm-40 37' 51''
121 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-50 38' 05''
122 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno Sm-55 38' 11''
123 Giorgetti Piero Atletica Cva Trevi Sm-55 38' 13''
124 Livi Aldo Podistica Interamna Tr Sm-55 38' 19''
125 Pambuffetti Carlo Pod. Winner Foligno Sm-55 38' 28''
126 Bazzucchi Luca Gubbio Runners Sm-40 38' 31''
127 Casini Vincenzo Augusta Perusia Sm-45 38' 38''
128 Spigarelli Daniele Atletica Cva Trevi Sm-50 38' 59''
129 Caporaletti Alessandro Atletica Cva Trevi Sm-45 39' 28''
130 Liberti Renzo Csain Perugia Sm-55 39' 50''
131 Silvestrini Andrea 2S Atletica Spoleto Amat-m 40' 08''
132 Squadroni Leonello Pod. Winner Foligno Sm-55 40' 22''
133 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-55 40' 23''
134 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 40' 28''
135 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-40 40' 35''
136 Alunno Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 40' 42''
137 Martiri Andrea Gubbio Runners Sm-35 41' 22''
138 Fabbretti Gabriele Gubbio Runners Sm-35 41' 28''
139 Baglioni Stefano Gubbio Runners Sm-45 42' 10''
140 Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-35 42' 46''
141 Zuccheri Fabrizio Gubbio Runners Amat-m 42' 51''
142 Saltalippi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 43' 27''
143 Fusconi Sabatino Atletica Cva Trevi Sm-55 43' 37''
144 Alunno Antonio A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 44' 05''
145 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-50 44' 40''
146 Dorelli Rodolfo A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 45' 41''
147 Poccioni Bernardo Marathon C. di Castello Sm-55 46' 01''
148 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 48' 48''
149 Briziarelli Sauro A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 51' 12''
Classifica  maschile over 60 km 5,00
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi Sm-65 21' 20''
2 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno Sm-60 21' 21''
3 Ballelli Sandro Atletica Fabriano  An Sm-60 22' 48''
4 Borghi Giancarlo A.s.p.m.i. Terni Sm-65 23' 11''
5 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo Sm-60 23' 22''
6 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-60 23' 30''
7 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-60 23' 42''
8 Pianura Roberto Atletica Nepi Viterbo Sm-65 25' 09''
9 Peccini Francesco Atletica Cva Trevi Sm-65 25' 48''
10 Sforna Giancarlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 25' 51''
11 Napolini Caterino Pod. Winner Foligno Sm-65 26' 02''
12 Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo Sm-60 26' 46''
13 Canali Giuliano Podistica Carsulae Tr Sm-65 26' 58''
14 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 27' 04''
15 Mantovani Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 27' 39''
16 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi Sm-60 29' 12''
17 Brugnoni Gianfranco Volumnia Sericap Pg Sm-60 30' 45''
18 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi Sm-65 31' 46''
19 Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg Sm-65 32' 09''
20 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-60 32' 23''
Classifica  generale femminile km 5,00
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1 Francario Giulia Arcs Strozzacapponi Under/40 19' 48''
2 Marongiu Sonia G.s. Erco Sport Napoli Under/40 20' 21''
3 Santoni Loredana Atletica 3 Valli An Under/40 20' 37''
4 Dottori Francesca C.u.s. Perugia Under/40 20' 49''
5 Minciarelli Michela Atletica Avis Perugia Under/40 21' 16''
6 Poblete Paolina Atletica Avis Perugia Under/40 22' 21''
7 Burini Lucia Atletica 3 Valli An Under/40 22' 35''
8 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg Over/40 23' 16''
9 Poesini Federica Marathon C. di Castello Under/40 23' 28''
10 Liverani Patrizia Torre Del Mangia Si Over/40 25' 01''
11 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 25' 40''
12 Capocciuti Azzurra Atletica Cva Trevi Under/40 25' 58''
13 Presciuttini Daniela Jigoro Kano Nocera Over/40 26' 53''
14 Furcucci Gemma Libera Amat-m 28' 20''
15 Anastasi Ljdie Atletica Tarsina  Pg Over/40 29' 10''
16 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr Under/40 32' 07''
17 Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Over/40 32' 14''
18 Orsini Rosella Podistica Carsulae Tr Over/40 34' 08''