10░ Cross Memorial "Cesare Bini"
Scacciadiavoli di Montefalco - Cantine Pambuffetti (Pg) - 20/02/2005

CLASSIFICA GENERALE (vedi arrivo per categoria)   (foto)

Gli anni scorsi a Scacciadiavoli:   2002    2003    2004

Ordine d'arrivo generale maschile - Km. 7,200
Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo Nasc. Pett.
1 Larbi Hamam Atl. Mezzofondo Recanati Sm-35 24' 09'' 1966 141
2 Pallotta Gilberto Atletica Recanati Amat-m 24' 33'' 1975 49
3 Fiki Abdelaziz Atletica Asal Foligno Amat-m 25' 07'' 1984 37
4 Cioccolini Giuseppe Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 25' 26'' 1967 111
5 Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Sm-40 26' 21'' 1961 247
6 Braganti Claudio Podistica Lama Pg Sm-35 26' 30'' 1966 137
7 Renzacci Luca Podistica Lama Pg Amat-m 27' 02'' 1972 35
8 Pettinari Riccardo C.u.s. Camerino Sm-35 27' 30'' 1969 123
9 Crisostomi Enrico Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 27' 34'' 1971 14
10 Masciotti Gianfranco Assisi Runners Sm-45 27' 50'' 1956 330
11 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno Sm-35 27' 52'' 1969 144
12 Ranocchiari Gabriele Runners Sangemini Tr Sm-35 28' 00'' 1967 131
13 Liberti Domenico C.u.s. Camerino Amat-m 28' 04'' 1981 23
14 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 28' 05'' 1967 129
15 Favorito Marco Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 06'' 1964 221
16 Bastianini Federico Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 28' 18'' 1966 110
17 Fedeli Giovanni C.u.s. Camerino Sm-35 28' 24'' 1967 121
18 Braganti Mauro Podistica Lama Pg Amat-m 28' 29'' 1974 34
19 Valloni Valter Pod. Winner Foligno Sm-40 28' 33'' 1963 236
20 Angeli Fabio Pod. Winner Foligno Sm-40 28' 37'' 1962 225
21 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia Sm-45 28' 39'' 1960 311
22 Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-40 28' 43'' 1962 216
23 Giglietti Secondo Atletica Avis Perugia Sm-50 28' 44'' 1951 426
24 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno Sm-45 28' 45'' 1960 310
25 Canuzzi Marco Caprio Montefiascone Sm-35 28' 46'' 1967 138
26 Di Nicola Leonardo G.s. A. Monti Terni Amat-m 28' 47'' 1978 53
27 Severini Nicola Erco Sport Na Sm-35 28' 51'' 1968 140
28 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-40 28' 57'' 1962 241
29 Maggini Marcello Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 28' 59'' 1955 420
30 Tyouli Rachid 2S Atletica Spoleto Amat-m 29' 00'' 1979 46
31 Montioni Cesare Atletica Cva B.Trevi Amat-m 29' 03'' 1981 48
32 Scardozzi Edmondo Ecologica Bagnaia Vt Sm-55 29' 05'' 1947 523
33 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-50 29' 11'' 1953 425
34 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 29' 19'' 1965 201
35 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-40 29' 20'' 1961 240
36 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 29' 21'' 1963 213
37 Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 23'' 1959 321
38 Di Massa Andrea C.u.s. Perugia Amat-m 29' 26'' 1981 50
39 Tinarelli Massimiliano C.u.s. Perugia Sm-35 29' 29'' 1966 145
40 Ricci Stefano C.u.s. Camerino Amat-m 29' 31'' 1972 27
41 Ferretti Andrea C.u.s. Camerino Amat-m 29' 32'' 1971 22
42 Rocchini Stefano G.s. Filippide Chiusi Sm-35 29' 37'' 1967 143
43 Maurizi Luca Gubbio Runners Sm-35 29' 41'' 1968 107
44 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-45 29' 47'' 1958 333
45 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg Sm-55 29' 49'' 1949 504
46 Mattioli Claudio Atletica Cva B.Trevi Sm-45 29' 54'' 1959 331
47 Mangialasche Alfonso A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 30' 04'' 1951 403
48 Napolini Franco Pod. Winner Foligno Sm-40 30' 08'' 1965 229
49 Della Mora Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-45 30' 11'' 1958 328
50 Mencaroni Guerriero C.u.s. Perugia Sm-55 30' 14'' 1948 529
51 Giglietti Danilo Atletica Avis Perugia Sm-55 30' 27'' 1949 522
52 Boccialoni Roberto Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 30' 28'' 1974 13
53 Serafini Pietro Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 30' 32'' 1952 421
54 Muggianu Maurizio C.s.a.a. Nuoro Sm-40 30' 33'' 1965 249
55 Felici Giuseppe 2S Atletica Spoleto Sm-35 30' 38'' 1969 142
56 Minuto Angelo Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 30' 42'' 1967 114
57 Santantonio Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-35 30' 45'' 1966 119
58 Bravetti G.Piero Atletica Cva B.Trevi Sm-40 30' 54'' 1962 207
59 Vegli˛ Lucio Atletica Cva B.Trevi Amat-m 30' 56'' 1973 12
60 Rossini Gianfranco Assisi Runners Sm-40 31' 04'' 1962 244
61 Rossi Alessandro G.s. A. Monti Terni Sm-35 31' 07'' 1966 150
62 Brizi Fabrizio Volumnia Sericap Pg Sm-45 31' 12'' 1959 314
63 Benedetti Stefano Volumnia Sericap Pg Sm-35 31' 15'' 1969 116
64 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-40 31' 23'' 1965 248
65 Ruspi Maurizio Gubbio Runners Sm-35 31' 27'' 1967 109
66 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 31' 34'' 1970 148
67 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-45 31' 40'' 1957 320
68 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr Sm-40 31' 54'' 1963 246
69 Federici Paolo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 31' 59'' 1958 309
70 Giovagnoli Antonio Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 32' 10'' 1968 113
71 Pietrini Claudio Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 32' 15'' 1969 115
72 Angelucci Marco Pod. Winner Foligno Sm-40 32' 17'' 1961 226
73 Saporiti Salvatore Augusta Perusia Sm-55 32' 22'' 1949 520
74 Rigoletti Urbano Atletica Cva B.Trevi Sm-35 32' 24'' 1967 147
75 Cassetta Fabio Assisi Runners Amat-m 32' 26'' 1972 32
76 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-50 32' 27'' 1951 418
77 Zuddas Angelo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 32' 28'' 1958 307
78 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino Sm-40 32' 36'' 1961 224
79 Minelli Roberto Gubbio Runners Sm-35 32' 42'' 1966 108
80 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-40 32' 47'' 1962 220
81 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 33' 00'' 1969 100
82 Lucchetti Patrizio Avis Sansepolcro Ar Sm-40 33' 06'' 1964 243
83 Capocciuti Oriano Atletica Cva B.Trevi Sm-45 33' 09'' 1960 304
84 Guglielmini Armando Atletica Cva B.Trevi Sm-50 33' 19'' 1953 405
85 Benedetti Pietro Anna Baby Runner Sm-45 33' 31'' 1956 308
86 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Amat-m 33' 39'' 1971 19
87 Palleri Luciano Podistica Lama Pg Sm-50 33' 41'' 1952 414
88 Fortini Filippo Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 33' 46'' 1969 112
89 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-35 33' 55'' 1968 128
90 Passariello Francesco Augusta Perusia Sm-50 34' 00'' 1954 427
91 Falchetti Stefano Atletica Cva B.Trevi Sm-35 34' 10'' 1969 102
92 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-55 34' 19'' 1946 503
93 Galasse Sergio Podistica Carsulae Tr Sm-45 34' 32'' 1957 313
94 Rigoletti Andrea Atletica Cva B.Trevi Amat-m 34' 36'' 1978 59
95 Mattioli Fabio Atletica Cva B.Trevi Amat-m 34' 37'' 1983 6
96 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 34' 39'' 1958 303
97 Gianfelici Paolo Atletica Cva B.Trevi Sm-40 34' 40'' 1961 211
98 Mirmina Otello C.u.s. Perugia Sm-50 34' 41'' 1953 429
99 Tabarrini Marcello Atletica Cva B.Trevi Sm-55 34' 42'' 1948 502
100 Caporaletti Alessandro Atletica Cva B.Trevi Sm-40 34' 43'' 1961 208
101 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno Sm-55 34' 46'' 1950 511
102 Rosignoli Renato Assisi Runners Sm-50 34' 47'' 1952 413
103 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg Sm-40 34' 48'' 1963 223
104 Ciotti Gabriele 2S Atletica Spoleto Amat-m 34' 49'' 1979 44
105 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 34' 56'' 1964 238
106 Giorgetti Piero Atletica Cva B.Trevi Sm-55 35' 00'' 1948 501
107 Orcidi Fabrizio Cdp-K2 Running Pg Sm-50 35' 09'' 1955 428
108 Piccioni Sergio Atletica Cva B.Trevi Sm-55 35' 19'' 1947 526
109 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno Sm-55 35' 27'' 1946 508
110 Rastelli Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 29'' 1955 416
111 Merendelli Marino Marathon C. di Castello Sm-40 35' 39'' 1962 217
112 Lodovichi Franco G.s. Filippide Chiusi Sm-55 35' 43'' 1948 528
113 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-50 35' 45'' 1951 407
114 Testa Roberto Pod. Winner Foligno Sm-55 35' 53'' 1946 512
115 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-50 35' 55'' 1954 417
116 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Sm-50 36' 10'' 1953 422
117 Tocci Ennio Pod. Winner Foligno Sm-50 36' 30'' 1954 423
118 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg Sm-45 36' 31'' 1956 334
119 Taddei Franco Atletica Cva B.Trevi Sm-50 36' 57'' 1951 406
120 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 37' 00'' 1956 300
121 Spigarelli Daniele Atletica Cva B.Trevi Sm-45 37' 04'' 1956 306
122 Alunno Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 37' 12'' 1972 3
123 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-45 37' 13'' 1958 326
124 Zuccheri Fabrizio Gubbio Runners Amat-m 37' 21'' 1974 51
125 Raggi Sergio Atletica Cva B.Trevi Sm-55 37' 30'' 1949 531
126 Costantini Vincenzo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 37' 43'' 1959 332
127 Zafrani Pierpaolo Atletica Cva B.Trevi Sm-40 37' 47'' 1963 212
128 Squadroni Leonello Pod. Winner Foligno Sm-55 37' 54'' 1950 509
129 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno Sm-55 37' 59'' 1947 505
130 Becchetti Paolo Gubbio Runners Sm-35 38' 06'' 1968 146
131 Andreoli C. Alberto C.u.s. Perugia Sm-50 38' 28'' 1955 430
132 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 39' 01'' 1957 302
133 Pesce Rossano Marathon C. di Castello Amat-m 39' 06'' 1972 39
134 Biscarini Claudio Volumnia Sericap Pg Sm-50 39' 11'' 1954 408
135 Satrini Elvi Atletica Cva B.Trevi Amat-m 39' 13'' 1972 9
136 Melis Massimiliano 2S Atletica Spoleto Amat-m 39' 14'' 1974 43
137 Petruzzi Stefano Marathon C. di Castello Amat-m 39' 15'' 1973 41
138 Poggiani Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-55 39' 21'' 1950 513
139 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-45 39' 54'' 1956 312
140 Carrori Albano Volumnia Sericap Pg Sm-50 40' 04'' 1955 329
141 Livi Aldo Podistica Interamna Tr Sm-55 40' 13'' 1947 525
142 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr Sm-40 40' 20'' 1962 219
143 Falchetti Gabriele Atletica Cva B.Trevi Amat-m 40' 26'' 1980 54
144 Mangano Rossano Atletica Gardenia Pg Sm-55 40' 35'' 1949 530
145 Quadraroli Alessandro Gubbio Runners Amat-m 41' 16'' 1983 52
146 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-45 41' 17'' 1958 325
147 Martiri Andrea Gubbio Runners Sm-35 41' 26'' 1969 106
148 D'Adamo Mario Marathon Torino Sm-35 41' 27'' 1967 139
149 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-55 41' 40'' 1947 524
150 Alunno Antonio A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 42' 33'' 1952 400
151 Dorelli Rodolfo A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 43' 58'' 1954 401
152 Fracassini Luca Augusta Perusia Amat-m 43' 59'' 1972 42
153 Rossini Gabriele Cdp-K2 Running Pg Sm-55 44' 00'' 1948 519
154 Silvestrini Andrea 2S Atletica Spoleto Amat-m 45' 16'' 1974 45
155 Cova Sandro Cdp-K2 Running Pg Sm-45 45' 17'' 1958 327
156 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-40 45' 18'' 1963 239
157 Cucchiarini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 46' 11'' 1964 215
Ordine d'arrivo generale maschile over 60 - Km. 3,600
Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo Nasc. Pett.
1 Manzetti Bruno Atletica Cva B.Trevi Sm-60 14' 43'' 1941 603
2 Cenciarini Giovanni U.p. Policiano Ar Sm-60 14' 52'' 1944 612
3 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-60 15' 58'' 1945 617
4 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo Sm-60 16' 17'' 1942 609
5 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-60 16' 18'' 1944 606
6 Borghi Giancarlo A.s.p.m.i. Terni Sm-60 16' 23'' 1941 614
7 Castellani Luigi Uisp Perugia Sm-65 16' 30'' 1938 650
8 Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-65 16' 32'' 1939 654
9 Pianura Roberto Atletica Nepi Viterbo Sm-65 16' 53'' 1936 655
10 Pecorari Antonio Podistica Lama Pg Sm-65 17' 33'' 1939 658
11 Cagnoni Enrico Pod. Winner Foligno Sm-60 17' 41'' 1941 605
12 Napolini Caterino Pod. Winner Foligno Sm-70 17' 50'' 1934 703
13 Gori Giuseppe Atletica Cva B.Trevi Sm-60 17' 59'' 1945 602
14 Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo Sm-60 18' 41'' 1942 610
15 Canali Giuliano Podistica Carsulae Tr Sm-65 19' 05'' 1937 653
16 Linguanti Taddeo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 19' 23'' 1940 661
17 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-60 19' 27'' 1941 604
18 Carducci Guerrino Atletica Cva B.Trevi Sm-60 19' 51'' 1944 601
19 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg Sm-70 19' 58'' 1933 704
20 Salerno Carlo Cdp-K2 Running Pg Sm-60 20' 09'' 1941 615
21 Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg Sm-70 21' 17'' 1934 702
22 Dozzini Marcello Cdp-K2 Running Pg Sm-65 21' 58'' 1937 651
23 Cesarini Dino Atletica Cva B.Trevi Sm-70 22' 54'' 1929 701
24 Giannini Roberto Road Runners Roma Sm-65 23' 33'' 1939 656
25 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-60 29' 09'' 1945 607
Ordine d'arrivo generale femminile - Km. 3,600
Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo Nasc. Pett.
1 Marongiu Sonia G.s. Erco Sport Napoli Unica-f 14' 18'' 1974 762
2 Pannacci Michela Augusta Perusia Unica-f 14' 39'' 1973 761
3 Lanari Silvia C.u.s. Perugia Unica-f 15' 57'' 1974 760
4 Biscarini Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 18' 13'' 1957 763
5 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Unica-f 18' 21'' 1963 753
6 Presciuttini Daniela Jigoro Kano Nocera Unica-f 19' 08'' 1966 758
7 Anastasi Ljdie Atletica Tarsina  Pg Unica-f 21' 22'' 1957 766
8 Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Unica-f 22' 07'' 1944 756
9 Gigli Simonetta Podistica Carsulae Tr Unica-f 22' 09'' 1960 752
10 Casciotta Paola Podistica Carsulae Tr Unica-f 22' 22'' 1959 751
11 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr Unica-f 22' 24'' 1968 757
12 Brughini Giuseppa Augusta Perusia Unica-f 23' 06'' 1958 765
13 Sardonini Lina Amatori Podistica Terni Unica-f 23' 35'' 1946 764