7 Memorial "C. Bini" - Metri 7200
Scacciadiavoli di Montefalco (Pg)- 10/02/2002
ORDINE DI ARRIVO GENERALE

Ordine di arrivo generale maschile - Metri 7.200

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Capotosti

Marcello

Assol.

A. P. B. BAGHERIA

24'37"

2

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

25'39"

3

Arena

Armando

Assol.

ATLETICA AVIS PERUGIA

25'43"

4

D'Urso

Giovanni

Sm-35

G.P. ERCI AVEZZANO

25'51"

5

Sinatti

Stefano

Sm-40

U.P. POLICIANO AREZZO

26'02"

6

Pascucci

Danilo

Assol.

C. U. S. P E R U G I A

26'10"

7

Del Bergiolo

Roberto

Sm-40

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

26'44"

8

Sacchi

Roberto

Amat.

PODIST. INTERAMNA TR

26'48"

9

Bistoni

Diego

Amat.

U.P. POLICIANO AREZZO

26'53"

10

Magkriotelis

Giovanni

Assol.

C. U. S. P E R U G I A

27'00"

11

Toja

Cesare

Assol.

ATL. CBA CINISELLO MI

27'06"

12

Cuciuppoli

Daniele

Assol.

FARNESE VINI PESCARA

27'21"

13

Renzacci

Luca

Amat.

PODISTICA LAMA PG

27'30"

14

D'Ottavio

Giorgio

Amat.

ECOLOGICA BAGNAIA VT

27'31"

15

Benedetti

Ferdinando

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

27'47"

16

Masciotti

Gianfranco

Sm-45

ATLETICA AVIS PERUGIA

27'57"

17

Maesano

Mario

Sm-45

ECOLOGICA BAGNAIA VT

28'00"

18

Tacconi

Claudio

Sm-35

A.P. PONTEFELCINO PG

28'10"

19

Volpi

Stefano

Assol.

U.P. POLICIANO AREZZO

28'18"

20

Braganti

Claudio

Sm-35

PODISTICA LAMA PG

28'20"

21

Maggini

Marcello

Sm-45

ECOLOGICA BAGNAIA VT

28'22"

22

Chiari

Fabrizio

Sm-35

G.S. AVIS AIDO RIETI

28'25"

23

Pallotta

Roberto

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

28'34"

24

Fanelli

Riccardo

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

28'38"

25

Giglietti

Secondo

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

30'02"

26

Ballini

Francesco

Amat.

PODISTICA LAMA PG

38'57"

27

Ravanelli

Cristiano

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

26'06"

28

Cavallucci

Marco

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

26'34"

29

Troili

Franco

Sm-35

G.S. A. MONTI TERNI

28'50"

30

Marinangeli

Adriano

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

29'11"

31

Morbidelli

Michele

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

29'24"

32

Dionigi

Paolo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

29'40"

33

Bravetti

G.Piero

Sm-40

2S ATLETICA SPOLETO

29'46"

34

Falleri

Massimiliano

Sm-35

MARATHON CLUB CAST

29'48"

35

Mei

Mauro

Sm-45

ECOLOGICA BAGNAIA VT

29'49"

36

Luciani

Alessandro

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

30'00"

37

Caselli

Otello

Sm-50

ATLETICA FABRIANO AN

30'07"

38

Mazzieri

Flavio

Sm-35

PODIST. VOLUMNIA PG

30'10"

39

Macchioni

Alessandro

Amat.

LIBERI PODISTI VITERBO

30'14"

40

Greco

Aniello

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

30'17"

41

Minuto

Angelo

Sm-35

ECOLOGICA BAGNAIA VT

30'19"

42

Ruspi

Maurizio

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

30'22"

43

Giglietti

Danilo

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

30'26"

44

Pompei

Enrico

Sm-40

ATLETICA AVIS PERUGIA

30'30"

45

Pompieri

Andrea

Assol.

ATLETICA AVIS PERUGIA

30'31"

46

Conocchia

Marco

Sm-35

G.S. AMLETO MONTI TR

30'32"

47

Rossi

Alessandro

Sm-35

AMATORI PODISTICA TR

30'34"

48

Della Mora

Maurizio

Sm-40

DRIBBLING VALTENNA

30'35"

49

Serafini

Pietro

Sm-50

ECOLOGICA BAGNAIA VT

30'37"

50

Bartollini

Sandro

Sm-45

PODIST. INTERAMNA TR

30'39"

51

Rocchini

Stefano

Sm-35

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

30'40"

52

Seri

Guido

Sm-35

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

30'43"

53

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

30'50"

54

Serafini

Pietro

Sm-50

ECOLOGICA BAGNAIA VT

30'53"

55

Bazzucchi

Mauro

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

30'55"

56

Martiri

Andrea

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

30'58"

57

Riccini

Danilo

Sm-40

ARCS STROZZACAP. PG

31'03"

58

Bruni

Adriano

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

31'07"

59

Rigozzo

Pietro

Sm-45

2S ATLETICA SPOLETO

31'10"

60

Scappini

Ivan

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

31'15"

61

Passariello

Francesco

Sm-45

C. D. P. P E R U G I A

31'17"

62

Minetti

Giovanni

Sm-40

ATLETICA FABRIANO AN

31'19"

63

Chiusaroli

Andrea

Amat.

ECOLOGICA BAGNAIA VT

31'25"

64

Benedetti

Leonello

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

31'26"

65

Cesarini

Marco

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

31'31"

66

Sassara

Sergio

Sm-50

DI MARCO SPORT VT

31'33"

67

Nutrica

Lorenzo

Sm-35

MARATHON CLUB CAST

31'34"

68

Laurenzi

Riccardo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

31'36"

69

Brizi

Fabrizio

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

31'38"

70

Broccoletti

Sergio

Sm-45

INTERFORCE NBC RIETI

31'40"

71

Tognoloni

Italo

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

31'45"

72

Cammarata

Vincenzo

Sm-50

MARATHON CLUB CAST

31'47"

73

Ranocchia

Gabriele

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

31'48"

74

Cardelli

Pietro

Amat.

PODISTICA LAMA PG

31'51"

75

Guercini

Bruno

Sm-50

PODIST. VOLUMNIA PG

31'54"

76

Saporiti

Salvatore

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

31'56"

77

Palliani

Roberto

Sm-35

AMATORI PODISTICA TR

32'04"

78

Petroni

Felice

Sm-35

G.S. AVIS AIDO RIETI

32'08"

79

Pasquetti

Pasquale

Sm-50

KOKS CAPODACQUA

32'12"

80

Gradassi

Mauro

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

32'14"

81

Destefanis

Alessandro

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

32'16"

82

Tocci

Ennio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

32'25"

83

Federici

Paolo

Sm-40

2S ATLETICA SPOLETO

32'26"

84

De Angelis

Leonardo

Sm-40

PODIST. CARSULAE TR

32'33"

85

Chiavini

Adriano

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

32'36"

86

Guglielmini

Armando

Sm-45

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

32'37"

87

Fanelli

Sergio

Sm-45

ECOLOGICA BAGNAIA VT

32'40"

88

Capocciuti

Oriano

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

32'51"

89

Agliani

Luigi

Sm-45

2S ATLETICA SPOLETO

32'56"

90

Paris

Filiberto

Sm-40

G.S. AVIS AIDO RIETI

33'01"

91

Petrangeli

Riginaldo

Sm-45

G.S. AVIS AIDO RIETI

33'02"

92

Rosatelli

Massimiliano

Sm-35

G.S. AVIS AIDO RIETI

33'10"

93

Cenci

Mauro

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

33'12"

94

Apostoli

Andrea

Amat.

ATLETICA CVA B. TREVI

33'15"

95

De Micheli

Aldo

Sm-50

INTERFORCE NBC RIETI

33'18"

96

Piccottini

G.Franco

Sm-45

ARCS STROZZACAP. PG

33'31"

97

Giorgetti

Piero

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

33'37"

98

Minelli

Massimiliano

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

33'43"

99

Caporaletti

Alessandro

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

33'48"

100

Venturi

Voltero

Sm-55

PODIST. INTERAMNA TR

33'51"

101

Trinari

Walter

Amat.

A.P. PONTEFELCINO PG

33'52"

102

Bruschi

Ezio

Sm-40

MARATHON CLUB CAST

33'54"

103

Tabarrini

Marcello

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

33'57"

104

Proietti

Carlo

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

34'00"

105

Cesaroni

Ignazio

Sm-35

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

34'02"

106

Cesarini

Angiolo

Sm-40

PODISTICA LAMA PG

34'11"

107

Paradisi

Franco

Sm-50

ATLETICA CAPANNE PG

34'15"

108

Angelucci

Molveno

Sm-40

G.S. AVIS AIDO RIETI

34'16"

109

Volpi

Pietro

Sm-55

U.P. POLICIANO AREZZO

34'18"

110

Scardozzi

Francesco

Sm-55

ECOLOGICA BAGNAIA VT

34'23"

111

Farano

Giovanni

Sm-45

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

34'27"

112

Ballelli

Sandro

Sm-55

ATLETICA FABRIANO AN

34'29"

113

Rossi

Francesco

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

34'36"

114

Italiani

Renato

Sm-35

G.S. AVIS NARNI TR

34'42"

115

Falomi

Enzo

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

34'44"

116

Pieri

Francesco

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

34'50"

117

Severoni

Mauro

Sm-45

G.S. AVIS AIDO RIETI

34'57"

118

Papi

Andrea

Amat.

G.S. AVIS AIDO RIETI

35'00"

119

Ricci

C.Alberto

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

35'06"

120

Taddei

Nazzareno

Sm-55

2S ATLETICA SPOLETO

35'16"

121

Mirmina

Otello

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

35'24"

122

D'Agostino

Enrico

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

35'30"

123

Casciotta

Raul

Sm-40

PODIST. CARSULAE TR

35'35"

124

Boncio

Maurizio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

35'41"

125

Castigliego

Michele

Sm-45

PODISTICA LAMA PG

35'49"

126

Piccini

Franco

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

35'55"

127

Rondini

Stefano

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

35'59"

128

Gori

Decio

Sm-55

C.U.S. S.MARTINO PG

36'21"

129

Chiusaroli

Massimo

Sm-45

ECOLOGICA BAGNAIA VT

36'30"

130

Felici

Luigi

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

36'45"

131

Luciani

Luciano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

36'46"

132

Andreoli

C.Alberto

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

36'55"

133

Taddei

Franco

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

37'07"

134

D'Ottavio

Milvio

Sm-55

ECOLOGICA BAGNAIA VT

37'20"

135

Becchetti

Paolo

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

37'21"

136

Piantoni

Manrico

Sm-50

PODIST. CARSULAE TR

37'30"

137

Torelli

Fabrizio

Sm-35

G.S. AVIS NARNI TR

37'31"

138

Squadroni

Leonello

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

37'40"

139

Rossi

Candido

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

37'44"

140

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

37'47"

141

Testa

Roberto

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

38'06"

142

Lanfiuti

Fabio

Amat.

PODIST. CARSULAE TR

38'48"

143

Alestra

Giacomo

Sm-50

ATLETA LIBERO SPOLETO

39'00"

144

Zuccheri

Fabrizio

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

39'01"

145

Corgnoli

Lamberto

Sm-55

GS AVIS SANSEPOLCRO

39'29"

146

Brucchietti

Gianni

Sm-50

G.S. AVIS AIDO RIETI

39'59"

147

Spigarelli

Daniele

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

40'11"

148

Ceppi

Cristiano

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

40'14"

149

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

40'18"

150

Orioli

Sergio

Sm-40

PRO - LOCO CAPANNE

40'24"

151

Gramaccia

Corrado

Sm-55

G.S. UISPORT TODI

41'02"

152

Mangano

Rossano

Sm-50

ATLETICA GARDENIA PG

41'05"

153

Dorelli

Rodolfo

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

41'26"

154

Rosignoli

Amedeo

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

41'37"

155

Rossini

Gabriele

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

41'55"

156

Bellucci

Maurizio

Sm-45

PODIST. INTERAMNA TR

43'01"

157

Bianchini

Bruno

Sm-45

PODIST. CARSULAE TR

43'29"

158

Alunno

Antonio

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

45'03"

159

Bocci

Giovanni

Sm-50

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'04"

160

Spigarelli

Ezio

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

45'56"

161

Picciafuoco

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'27"

162

Ciancaleoni

Massimo

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'31"

163

Briziarelli

Sauro

Sm-40

A.P. PONTEFELCINO PG

51'08"

164

Cucchiarini

Sergio

Sm-35

ATL. LIBERTAS CASTELLO

53'38"

Ordine di arrivo maschile over-60 Metri 3.600

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

15'18"

2

Pecorari

Antonio

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

15'44"

3

Moroni

Bruno

Sm-60

ATLETICA CAPANNE PG

16'36"

4

Borghi

Giancarlo

Sm-60

A. S. P. M. I. T E R N I

16'40"

5

Napolini

Caterino

Sm-65

ATLETICA VILLA CANDIDA

16'58"

6

Castellani

Luigi

Sm-60

ATLETICA GARDENIA PG

17'00"

7

Caiotti

Benito

Sm-60

MARATHON CLUB CAST

17'30"

8

Peccini

Francesco

Sm-65

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

17'40"

9

Cagnoni

Enrico

Sm-60

ATLETICA VILLA CANDIDA

17'50"

10

Catarinelli

Mario

Sm-65

ATLETICA CVA B. TREVI

18'05"

11

Biviglia

G. Franco

Sm-60

ATLETICA CVA B. TREVI

18'12"

12

Antimi

Dino

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

18'23"

13

Linguanti

Taddeo

Sm-60

KOKS CAPODACQUA

18'27"

14

D'Ottavio

Franco

Sm-60

ECOLOGICA BAGNAIA VT

18'35"

15

Arisi

Ermes

Sm-65

A.V.I.S. AIDO RIETI

18'41"

16

Dozzini

Marcello

Sm-65

C. D. P. P E R U G I A

19'10"

17

Cochetta

Paolo

Sm-60

C. D. P. P E R U G I A

19'20"

18

Falaschi

Oliviero

Sm-65

A.S.P.A. BASTIA U. PG

19'30"

19

Cesarini

Dino

Sm-65

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

19'54"

20

Egidi

Giovanni

Sm-65

A.P. PONTEFELCINO PG

20'08"

21

Brunetti

Benito

Sm-65

PODIST. VOLUMNIA PG

21'30"

22

Mattarocci

Ottavio

Sm-65

2S ATLETICA SPOLETO

22'26"

23

Filice

Raffaele

Sm-65

ATLETICA CAPANNE PG

25'00"

Ordine di arrivo generale femminile - Metri 3.600

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Pannacci

Michela

Assol.

SAHARA TEAM LIVORNO

15'51"

2^

Draoli

M.Cristina

Sf-35

A.P. PONTEFELCINO PG

17'12"

3^

Gattini

Francesca

Amat.f

MARATHON CLUB CAST

17'55"

4^

Mammoli

Daniela

1963

PODISTICA CARSULAE TR

18'02"

5^

Casacci

Laura

Amat.f

KOKS CAPODACQUA

18'15"

6^

Donati

Rita

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

18'32"

7^

Presciuttini

Daniela

Sf-35

GINN. NOCERA UMBRA

19'00"

8^

Biscarini

Paola

Sf-45

ATLETICA AVIS PERUGIA

19'01"

9^

Caiotti

Egle

Sf-50

MARATHON CLUB CAST

19'55"

10^

Bianchini

Roberta

Amat.f

G.S. AVIS NARNI TR

20'00"

11^

Ingi

M. Pia

Sf-60

ATLETICA AVIS PERUGIA

20'06"

12^

Spaccini

Marcella

Sf-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

22'30"

13^

Sassara

Patrizia

Amat.f

DI MARCO SPORT VT

22'53"

14^

Casciotta

Paola

Sf-45

PODIST. CARSULAE TR

25'00"

15^

Orsini

Rosella

Sf-40

PODIST. CARSULAE TR

25'00"

16^

Paliani

Maria

Sf-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

26'00"

17^

Margutti

Iole

Sf-60

KOKS CAPODACQUA

27'00"