Giro dell'Umbria 2022

Classifica Generale

km percorsi: 33.95


Pos Cognome Nome Anno Squadra Cat. Tappa1 Tappa2 Tappa3 Tappa4 T. Totale Media Atleta
   Squadra
Tempo
   Media
1 CALCATERRA GIORGIO n/d CALCATERRA SPORT ASD SM50 00:29:51 00:30:07 00:28:03 00:38:18 02:06:19 3:43
CALCATERRA GIORGIO
- CALCATERRA SPORT ASD
02:06:19
   3:43
2 INVERNI ALESSANDRO 1991 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM 00:30:31 00:31:19 00:28:20 00:39:38 02:09:48 3:49
INVERNI ALESSANDRO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:09:48
   3:49
3 RONDONI EMANUELE 1978 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM40 00:30:47 00:31:22 00:28:20 00:40:16 02:10:45 3:51
RONDONI EMANUELE
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:10:45
   3:51
4 CAPOCCIA ANDREA 1986 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM35 00:32:13 00:32:26 00:29:51 00:41:01 02:15:31 3:59
CAPOCCIA ANDREA
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:15:31
   3:59
5 GORI LORENZO 1991 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM 00:32:21 00:32:54 00:29:36 00:41:08 02:15:59 4:00
GORI LORENZO
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:15:59
   4:00
6 COFANI MASSIMILIANO 1975 ATLETICA AVIS PERUGIA SM45 00:32:42 00:33:39 00:29:21 00:40:42 02:16:24 4:01
COFANI MASSIMILIANO
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:16:24
   4:01
7 PANDURI MICHELE 1977 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA SM45 00:32:35 00:32:53 00:29:51 00:41:24 02:16:43 4:02
PANDURI MICHELE
- ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA
02:16:43
   4:02
8 MARI ROBERTO 1979 MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL SM40 00:32:43 00:33:23 00:30:04 00:41:26 02:17:36 4:03
MARI ROBERTO
- MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL
02:17:36
   4:03
9 CUITI STEFANO 1973 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM45 00:33:07 00:33:30 00:30:33 00:42:20 02:19:30 4:07
CUITI STEFANO
- GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD
02:19:30
   4:07
10 DADDI RICCARDO 1979 ATLETICA AVIS PERUGIA SM40 00:33:22 00:34:16 00:30:03 00:42:17 02:19:58 4:07
DADDI RICCARDO
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:19:58
   4:07
11 GIGLIETTI LORENZO n/d ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM 00:32:59 00:34:59 00:30:38 00:42:41 02:21:17 4:10
GIGLIETTI LORENZO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
02:21:17
   4:10
12 SUSTA FEDERICO 1977 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM45 00:34:25 00:34:50 00:31:17 00:42:26 02:22:58 4:13
SUSTA FEDERICO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:22:58
   4:13
13 MARTINI LUCA 1991 MOLON LABE ASD SM 00:33:45 00:34:14 00:30:38 00:44:42 02:23:19 4:13
MARTINI LUCA
- MOLON LABE ASD
02:23:19
   4:13
14 FACCIOLO VALERIO 1968 EUROATLETICA 2002 SM50 00:34:07 00:35:28 00:31:12 00:43:27 02:24:14 4:15
FACCIOLO VALERIO
- EUROATLETICA 2002
02:24:14
   4:15
15 TALAMAZZINI FRANCO n/d EUROATLETICA 2002 SM55 00:34:09 00:35:06 00:31:43 00:44:01 02:24:59 4:16
TALAMAZZINI FRANCO
- EUROATLETICA 2002
02:24:59
   4:16
16 CANCELLONI MARCELLO 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA SM50 00:34:07 00:35:54 00:31:10 00:45:05 02:26:16 4:18
CANCELLONI MARCELLO
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:26:16
   4:18
17 FILIPPI MICHELE n/d G.S. FRAVEGGIO SM50 00:35:01 00:36:19 00:31:52 00:43:56 02:27:08 4:20
FILIPPI MICHELE
- G.S. FRAVEGGIO
02:27:08
   4:20
18 DOUGLAS KERR TAYLOR 1975 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM45 00:38:01 00:34:41 00:31:49 00:42:58 02:27:29 4:21
DOUGLAS KERR TAYLOR
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:27:29
   4:21
19 MAZZOCCANTI LUCA 1986 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM35 00:35:23 00:36:46 00:31:56 00:43:47 02:27:52 4:21
MAZZOCCANTI LUCA
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:27:52
   4:21
20 GIOMBINI SIMONE n/d MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL SM55 00:35:09 00:36:14 00:32:30 00:44:23 02:28:16 4:22
GIOMBINI SIMONE
- MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL
02:28:16
   4:22
21 ARCALENI CARLO n/d RUNCARD SM50 00:34:56 00:35:42 00:32:25 00:45:47 02:28:50 4:23
ARCALENI CARLO
- RUNCARD
02:28:50
   4:23
22 RUGO ALESSIO 1983 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM35 00:35:36 00:36:11 00:33:01 00:44:14 02:29:02 4:23
RUGO ALESSIO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
02:29:02
   4:23
23 SAVERI UGO 1968 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SM50 00:35:41 00:36:26 00:32:41 00:45:14 02:30:02 4:25
SAVERI UGO
- ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI
02:30:02
   4:25
24 ROSSI MIRKO 1976 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM45 00:35:36 00:36:09 00:32:51 00:45:56 02:30:32 4:26
ROSSI MIRKO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:30:32
   4:26
25 DE LUCA ANDREA 1972 KEEP MOVING SM45 00:36:23 00:36:54 00:32:43 00:45:05 02:31:05 4:27
DE LUCA ANDREA
- KEEP MOVING
02:31:05
   4:27
26 BARLETTA FRANCESCO n/d EUROATLETICA 2002 SM60 00:35:14 00:36:35 00:33:18 00:46:41 02:31:48 4:28
BARLETTA FRANCESCO
- EUROATLETICA 2002
02:31:48
   4:28
27 STEFANINI MORENO n/d G.P. LA STANCA VALENZATICO SM55 00:36:33 00:38:42 00:33:36 00:47:20 02:36:11 4:36
STEFANINI MORENO
- G.P. LA STANCA VALENZATICO
02:36:11
   4:36
28 COVARELLI MAURO 1959 ATLETICA AVIS PERUGIA SM60 00:36:31 00:38:07 00:33:49 00:48:03 02:36:30 4:37
COVARELLI MAURO
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:36:30
   4:37
29 MARRAS FABRIZIO 1980 ASSISI RUNNERS ASD SM40 00:37:31 00:38:27 00:34:16 00:47:53 02:38:07 4:39
MARRAS FABRIZIO
- ASSISI RUNNERS ASD
02:38:07
   4:39
30 GERMINELLI ROBERTO 1965 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM55 00:37:18 00:38:13 00:34:13 00:48:40 02:38:24 4:40
GERMINELLI ROBERTO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
02:38:24
   4:40
31 FLORIDI LUCIO 1952 MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL SM70 00:36:57 00:38:43 00:34:34 00:48:13 02:38:27 4:40
FLORIDI LUCIO
- MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL
02:38:27
   4:40
32 MAZZOLENI PAOLO n/d GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI SM55 00:37:42 00:39:13 00:34:18 00:47:28 02:38:41 4:40
MAZZOLENI PAOLO
- GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
02:38:41
   4:40
33 PERLI LUCA 1983 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM35 00:37:03 00:38:34 00:35:44 00:47:48 02:39:09 4:41
PERLI LUCA
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:39:09
   4:41
34 BIANCHI DAMIANO AMBROGIO n/d ATL. O.S.G. GUANZATE SM45 00:38:34 00:39:47 00:34:59 00:46:50 02:40:10 4:43
BIANCHI DAMIANO AMBROGIO
- ATL. O.S.G. GUANZATE
02:40:10
   4:43
35 CECCHINI MICHELE 1983 ATLETICA IL COLLE ASD SM35 00:38:12 00:38:42 00:35:03 00:48:18 02:40:15 4:43
CECCHINI MICHELE
- ATLETICA IL COLLE ASD
02:40:15
   4:43
36 PALMIERI MARTINO n/d EUROATLETICA 2002 SM65 00:37:48 00:41:02 00:34:47 00:48:59 02:42:36 4:47
PALMIERI MARTINO
- EUROATLETICA 2002
02:42:36
   4:47
37 NESPOLI DAVIDE n/d A.S. CANTURINA POL. S.MARCO SM40 00:38:34 00:38:34 00:34:59 00:50:44 02:42:51 4:48
NESPOLI DAVIDE
- A.S. CANTURINA POL. S.MARCO
02:42:51
   4:48
38 PROCACCI NADIO 1970 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM50 00:38:06 00:38:57 00:35:16 00:50:40 02:42:59 4:48
PROCACCI NADIO
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:42:59
   4:48
39 BIANCONI STEFANO 1960 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA SM60 00:37:24 00:40:59 00:35:51 00:50:22 02:44:36 4:51
BIANCONI STEFANO
- PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
02:44:36
   4:51
40 NORGINI STEFANO 1975 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM45 00:39:47 00:40:24 00:35:57 00:50:08 02:46:16 4:54
NORGINI STEFANO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:46:16
   4:54
41 SYLLA LAKAMY 1969 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM50 00:39:38 00:41:32 00:35:47 00:49:40 02:46:37 4:54
SYLLA LAKAMY
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
02:46:37
   4:54
42 MANGILI FLAVIO 1952 ATL. PARATICO SM70 00:38:43 00:40:17 00:36:09 00:51:48 02:46:57 4:55
MANGILI FLAVIO
- ATL. PARATICO
02:46:57
   4:55
43 GAVA DANILO 1961 G. P. LIVENZA SACILE SM60 00:40:38 00:40:13 00:36:05 00:50:24 02:47:20 4:56
GAVA DANILO
- G. P. LIVENZA SACILE
02:47:20
   4:56
44 DI SCIOSCIO MICHELE n/d EUROATLETICA 2002 SM65 00:40:18 00:42:21 00:36:13 00:48:59 02:47:51 4:57
DI SCIOSCIO MICHELE
- EUROATLETICA 2002
02:47:51
   4:57
45 ROSI GIANLUCA 1971 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM50 00:39:12 00:41:59 00:35:58 00:50:50 02:47:59 4:57
ROSI GIANLUCA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:47:59
   4:57
46 SANTINI ROBERTO 1972 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM50 00:40:31 00:41:53 00:36:54 00:49:31 02:48:49 4:58
SANTINI ROBERTO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
02:48:49
   4:58
47 SIMI CLAUDIO n/d G.P. PARCO ALPI APUANE SM65 00:39:49 00:40:57 00:36:27 00:52:07 02:49:20 4:59
SIMI CLAUDIO
- G.P. PARCO ALPI APUANE
02:49:20
   4:59
48 LOMBARDI MARCO 1983 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SM35 00:41:02 00:40:59 00:36:54 00:51:02 02:49:57 5:00
LOMBARDI MARCO
- ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI
02:49:57
   5:00
49 DIELI ANTONIO n/d ASSISI RUNNERS ASD SM60 00:40:21 00:41:55 00:37:20 00:51:48 02:51:24 5:03
DIELI ANTONIO
- ASSISI RUNNERS ASD
02:51:24
   5:03
50 BAJRA VLADIMIR 1989 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM 00:42:47 00:42:21 00:37:01 00:50:41 02:52:50 5:05
BAJRA VLADIMIR
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
02:52:50
   5:05
51 SALVATORI DARIO 1963 ATLETICA IL COLLE ASD SM55 00:41:23 00:42:48 00:38:02 00:52:40 02:54:53 5:09
SALVATORI DARIO
- ATLETICA IL COLLE ASD
02:54:53
   5:09
52 VENTANNI ONELIO 1953 ATLETICA AVIS PERUGIA SM65 00:41:34 00:43:08 00:39:29 00:54:17 02:58:28 5:15
VENTANNI ONELIO
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:58:28
   5:15
53 CHIERUZZI SANDRO 1957 ASD ATHLETIC AMELIA SM65 00:42:36 00:44:32 00:38:46 00:53:06 02:59:00 5:16
CHIERUZZI SANDRO
- ASD ATHLETIC AMELIA
02:59:00
   5:16
54 PASSERI LUCIANO 1951 ATLETICA IL COLLE ASD SM70 00:42:22 00:43:35 00:39:22 00:55:47 03:01:06 5:20
PASSERI LUCIANO
- ATLETICA IL COLLE ASD
03:01:06
   5:20
55 GIORDANO PAOLO n/d LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. SM55 00:44:31 00:45:02 00:39:42 00:54:58 03:04:13 5:26
GIORDANO PAOLO
- LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.
03:04:13
   5:26
56 RAIO ROBERTO 1972 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM50 00:43:20 00:46:07 00:38:45 00:56:01 03:04:13 5:26
RAIO ROBERTO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:04:13
   5:26
57 PLACIDI ROBERTO 1967 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM55 00:44:14 00:45:54 00:39:51 00:54:52 03:04:51 5:27
PLACIDI ROBERTO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:04:51
   5:27
58 SCOPEL LUIGI n/d RUNCARD SM65 00:43:15 00:44:37 00:40:58 00:56:29 03:05:19 5:28
SCOPEL LUIGI
- RUNCARD
03:05:19
   5:28
59 VENEZIA GIANFRANCO n/d S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA SM40 00:44:28 00:46:29 00:40:56 00:55:51 03:07:44 5:32
VENEZIA GIANFRANCO
- S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA
03:07:44
   5:32
60 CAPPONI MARIANO 1945 S.ATL. SENIGALLIA SM75 00:43:38 00:45:34 00:41:13 00:57:21 03:07:46 5:32
CAPPONI MARIANO
- S.ATL. SENIGALLIA
03:07:46
   5:32
61 SOLI LUCA n/d ATLETICA WINNER FOLIGNO SM50 00:44:36 00:46:00 00:40:29 00:57:40 03:08:45 5:34
SOLI LUCA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:08:45
   5:34
62 MASCARELLO BRUNO 1952 G.S.R. FERRERO A.S.D. SM70 00:44:54 00:47:06 00:41:10 00:57:14 03:10:24 5:36
MASCARELLO BRUNO
- G.S.R. FERRERO A.S.D.
03:10:24
   5:36
63 CANAPARI FRANCESCO 1958 TX FITNESS S.S.D. ARL SM60 00:44:58 00:47:32 00:41:33 00:56:59 03:11:02 5:38
CANAPARI FRANCESCO
- TX FITNESS S.S.D. ARL
03:11:02
   5:38
64 FILUGELLI GIANNETTO 1960 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM60 00:46:32 00:46:47 00:41:49 00:56:41 03:11:49 5:39
FILUGELLI GIANNETTO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:11:49
   5:39
65 TOMASSONI LUCA 1970 ATLETICA IL COLLE ASD SM50 00:45:58 00:46:31 00:41:28 00:58:05 03:12:02 5:39
TOMASSONI LUCA
- ATLETICA IL COLLE ASD
03:12:02
   5:39
66 RIGHINI SOLERTE n/d ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO SM65 00:43:11 00:46:22 00:42:25 01:02:06 03:14:04 5:43
RIGHINI SOLERTE
- ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
03:14:04
   5:43
67 GRILLO GIACOMO 1958 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM60 00:46:35 00:46:52 00:41:52 00:59:30 03:14:49 5:44
GRILLO GIACOMO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:14:49
   5:44
68 BOTTOLONI RAFFAELE 1960 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP PG SM60 00:47:05 00:47:30 00:42:48 00:59:31 03:16:54 5:48
BOTTOLONI RAFFAELE
- PODISTICA VOLUMNIA SERICAP PG
03:16:54
   5:48
69 FONTANA URBANO 1959 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG SM60 00:46:43 00:47:44 00:43:57 00:59:38 03:18:02 5:50
FONTANA URBANO
- GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
03:18:02
   5:50
70 RICCI MIRKO 1971 MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL SM50 00:47:58 00:48:57 00:42:14 00:59:39 03:18:48 5:51
RICCI MIRKO
- MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL
03:18:48
   5:51
71 PUCCIO FRANCESCO n/d ATLETICA PAVESE SM70 00:46:54 00:47:46 00:44:34 00:59:53 03:19:07 5:52
PUCCIO FRANCESCO
- ATLETICA PAVESE
03:19:07
   5:52
72 LEVATI CESARE 1959 ATHLETIC TEAM SM60 00:46:59 00:49:41 00:43:28 00:59:21 03:19:29 5:53
LEVATI CESARE
- ATHLETIC TEAM
03:19:29
   5:53
73 PANTALEO GIACOMO n/d PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA SM55 00:53:18 00:47:05 00:40:24 01:00:35 03:21:22 5:56
PANTALEO GIACOMO
- PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
03:21:22
   5:56
74 BAUDUINO GIANFRANCO 1951 G.S.R. FERRERO A.S.D. SM70 00:46:32 00:46:38 00:45:26 01:03:55 03:22:31 5:58
BAUDUINO GIANFRANCO
- G.S.R. FERRERO A.S.D.
03:22:31
   5:58
75 BONAFE CORRADO n/d POL. AVIS BOLOGNESE SM65 00:48:02 00:49:36 00:44:48 01:02:03 03:24:29 6:01
BONAFE CORRADO
- POL. AVIS BOLOGNESE
03:24:29
   6:01
76 MENCONI ANTONELLO 1967 LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD SM55 00:49:34 00:50:41 00:43:43 01:03:05 03:27:03 6:06
MENCONI ANTONELLO
- LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD
03:27:03
   6:06
77 GIGLIETTI WLADIMIRO 1972 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM50 00:50:08 00:51:06 00:45:29 01:03:32 03:30:15 6:12
GIGLIETTI WLADIMIRO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:30:15
   6:12
78 COSIMI ANGELO 1949 ASD ATLETICA TAINO SM70 00:51:28 00:53:35 00:46:19 01:04:17 03:35:39 6:21
COSIMI ANGELO
- ASD ATLETICA TAINO
03:35:39
   6:21
79 SAVERI CLAUDIO 1960 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM60 00:49:24 00:52:20 00:47:46 01:07:06 03:36:36 6:23
SAVERI CLAUDIO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:36:36
   6:23
80 PIERELLI VINICIO 1956 ASD ATLETICA TAINO SM65 00:51:16 00:53:41 00:47:53 01:04:10 03:37:00 6:24
PIERELLI VINICIO
- ASD ATLETICA TAINO
03:37:00
   6:24
81 SANTAGA' ANTONIO 1960 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM60 00:50:59 00:53:36 00:50:51 01:05:04 03:40:30 6:30
SANTAGA' ANTONIO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:40:30
   6:30
82 SILVI SILVANO 1966 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP PG SM55 00:52:18 00:55:39 00:49:10 01:09:49 03:46:56 6:41
SILVI SILVANO
- PODISTICA VOLUMNIA SERICAP PG
03:46:56
   6:41
83 PICCINI FRANCO 1958 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM60 00:53:12 00:55:08 00:50:50 01:08:37 03:47:47 6:43
PICCINI FRANCO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:47:47
   6:43
84 MANCINELLI SERGIO 1945 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE SM75 00:53:53 00:55:45 00:49:55 01:11:10 03:50:43 6:48
MANCINELLI SERGIO
- ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
03:50:43
   6:48
85 PESCOSOLIDO ELEUTERIO n/d ATLETICA ARCE SM55 00:57:33 00:58:30 00:48:45 01:14:30 03:59:18 7:03
PESCOSOLIDO ELEUTERIO
- ATLETICA ARCE
03:59:18
   7:03
86 ORIOLI SERGIO 1958 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SM60 00:55:47 00:58:12 01:30:00 01:08:49 04:32:48 8:02
ORIOLI SERGIO
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
04:32:48
   8:02
87 PIGLIACELLI ROBERTO n/d CSI VERONA SM55 01:30:00 01:16:46 00:53:37 01:30:00 05:10:23 9:09
PIGLIACELLI ROBERTO
- CSI VERONA
05:10:23
   9:09
Rit. SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 TX FITNESS S.S.D. ARL SM50 00:33:32 00:34:23 00:31:13 --- DNF 0:00
SFONDALMONDO MASSIMILIANO
- TX FITNESS S.S.D. ARL
DNF
   0:00
Rit. SERAFINI MATTEO n/d GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM35 00:33:12 --- 00:30:34 00:42:26 DNF 0:00
SERAFINI MATTEO
- GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD
DNF
   0:00
Rit. BELLONI GIANLUCA 1973 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM45 00:36:28 00:38:12 --- 00:49:06 DNF 0:00
BELLONI GIANLUCA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
DNF
   0:00
Rit. BAZZUCCHI DIEGO n/d RUNCARD SM 00:42:44 00:46:46 00:38:14 --- DNF 0:00
BAZZUCCHI DIEGO
- RUNCARD
DNF
   0:00
Rit. MERCONE FABRIZIO 1969 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM50 00:44:59 00:45:46 00:40:33 --- DNF 0:00
MERCONE FABRIZIO
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
DNF
   0:00
Rit. BRAGGIO CRISTOFORO 1947 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD SM75 00:54:58 00:57:01 00:50:34 --- DNF 0:00
BRAGGIO CRISTOFORO
- G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
DNF
   0:00
Rit. SARACINO NICOLA 1949 A.S.D. DAUNIA RUNNING SM70 01:30:00 00:54:50 01:30:00 --- DNF 0:00
SARACINO NICOLA
- A.S.D. DAUNIA RUNNING
DNF
   0:00
Rit. BALDASSARRI LUCIANO n/d A.S.D. ATLETICA 85 FAENZA SM70 01:30:00 01:14:30 --- 01:30:00 DNF 0:00
BALDASSARRI LUCIANO
- A.S.D. ATLETICA 85 FAENZA
DNF
   0:00
Rit. GIOMBETTI GABRIELE 1963 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. SM55 00:41:52 00:42:45 --- --- DNF 0:00
GIOMBETTI GABRIELE
- PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
DNF
   0:00
Rit. PEDRETTI UBALDO n/d PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA SM60 00:39:03 00:56:02 --- --- DNF 0:00
PEDRETTI UBALDO
- PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
DNF
   0:00
Rit. SACILOTTO LUIGI 1958 ATLETICA AVIANO SM60 01:30:00 --- 00:59:17 --- DNF 0:00
SACILOTTO LUIGI
- ATLETICA AVIANO
DNF
   0:00
Rit. MAGAGNA CORRADO 1966 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON SM55 --- --- --- 01:03:59 DNF 0:00
MAGAGNA CORRADO
- G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
DNF
   0:00
Pos Cognome Nome Anno Squadra Cat. Tappa1 Tappa2 Tappa3 Tappa4 T. Totale Media Atleta
   Squadra
Tempo
   Media
1 NANU ANA 1973 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO SF45 00:34:14 00:35:18 00:32:28 00:45:20 02:27:20 4:20
NANU ANA
- ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
02:27:20
   4:20
2 POESINI FEDERICA 1976 TIFERNO RUNNERS SF45 00:35:22 00:36:21 00:33:24 00:46:46 02:31:53 4:28
POESINI FEDERICA
- TIFERNO RUNNERS
02:31:53
   4:28
3 VARASANO EMANUELA 1975 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SF45 00:36:25 00:37:26 00:33:44 00:47:01 02:34:36 4:33
VARASANO EMANUELA
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
02:34:36
   4:33
4 PIASTRA LORENA 1977 TX FITNESS S.S.D. ARL SF45 00:38:19 00:39:32 00:34:53 00:48:26 02:41:10 4:45
PIASTRA LORENA
- TX FITNESS S.S.D. ARL
02:41:10
   4:45
5 IMPEDOVO PAOLA n/d LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. SF55 00:38:40 00:39:20 00:35:36 00:48:29 02:42:05 4:46
IMPEDOVO PAOLA
- LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.
02:42:05
   4:46
6 RINALDI LAURA 1981 TX FITNESS S.S.D. ARL SF40 00:40:14 00:41:13 00:36:43 00:51:07 02:49:17 4:59
RINALDI LAURA
- TX FITNESS S.S.D. ARL
02:49:17
   4:59
7 BALDACCI LUCIA 1978 ATLETICA UMBERTIDE SF40 00:40:40 00:42:17 00:37:20 00:51:23 02:51:40 5:03
BALDACCI LUCIA
- ATLETICA UMBERTIDE
02:51:40
   5:03
8 MARCHETTI CHIARA n/d KEEP MOVING SF40 00:40:50 00:43:07 00:36:59 00:52:28 02:53:24 5:06
MARCHETTI CHIARA
- KEEP MOVING
02:53:24
   5:06
9 CURTA ADINA 1984 ATLETICA AVIS PERUGIA SF35 00:41:42 00:43:06 00:38:01 00:53:18 02:56:07 5:11
CURTA ADINA
- ATLETICA AVIS PERUGIA
02:56:07
   5:11
10 LONARDI BARBARA n/d RUNCARD SF45 00:42:25 00:43:35 00:38:14 00:52:59 02:57:13 5:13
LONARDI BARBARA
- RUNCARD
02:57:13
   5:13
11 PASQUINO AURORA 1963 G.S.R. FERRERO A.S.D. SF55 00:42:41 00:43:44 00:39:26 00:55:07 03:00:58 5:20
PASQUINO AURORA
- G.S.R. FERRERO A.S.D.
03:00:58
   5:20
12 CALIGIANA GIULIA 2001 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM SF 00:42:44 00:47:01 00:38:14 00:53:13 03:01:12 5:20
CALIGIANA GIULIA
- ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
03:01:12
   5:20
13 PISTOLESI ALESSIA n/d ATL. COLLEFERRO SEGNI SF35 00:42:43 00:44:06 00:39:15 00:58:45 03:04:49 5:27
PISTOLESI ALESSIA
- ATL. COLLEFERRO SEGNI
03:04:49
   5:27
14 MARCANTONI LAURA 1973 ATLETICA WINNER FOLIGNO SF45 00:45:34 00:44:54 00:40:54 00:57:39 03:09:01 5:34
MARCANTONI LAURA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:09:01
   5:34
15 VANNINI VANNA n/d ATLETICA AVIANO SF65 00:44:51 00:45:48 00:41:16 00:57:21 03:09:16 5:34
VANNINI VANNA
- ATLETICA AVIANO
03:09:16
   5:34
16 FIORDI TIZIANA 1956 ATLETICA AVIS PERUGIA SF65 00:46:12 00:46:22 00:41:00 00:55:52 03:09:26 5:35
FIORDI TIZIANA
- ATLETICA AVIS PERUGIA
03:09:26
   5:35
17 GREGIS ROSANGELA n/d GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI SF50 00:43:49 00:46:47 00:41:10 00:58:19 03:10:05 5:36
GREGIS ROSANGELA
- GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
03:10:05
   5:36
18 MANCINI FRANCESCA 1975 MOLON LABE ASD SF45 00:45:23 00:45:12 00:41:51 00:57:43 03:10:09 5:36
MANCINI FRANCESCA
- MOLON LABE ASD
03:10:09
   5:36
19 CASADIO MONICA n/d G.P.A. LUGHESINA SF60 00:44:30 00:45:35 00:42:06 00:58:15 03:10:26 5:37
CASADIO MONICA
- G.P.A. LUGHESINA
03:10:26
   5:37
20 BEVILACQUA MARIANNA n/d ATLETICA WINNER FOLIGNO SF45 00:47:34 00:48:27 00:43:00 00:57:47 03:16:48 5:48
BEVILACQUA MARIANNA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:16:48
   5:48
21 SPOSINI CINZIA 1974 ATLETICA WINNER FOLIGNO SF45 00:47:34 00:49:11 00:43:39 01:01:18 03:21:42 5:56
SPOSINI CINZIA
- ATLETICA WINNER FOLIGNO
03:21:42
   5:56
22 MARCHI SABRINA n/d G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON SF50 00:48:13 00:49:31 00:44:17 01:02:05 03:24:06 6:01
MARCHI SABRINA
- G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
03:24:06
   6:01
23 TAGLIAPIETRA LUCIA 1963 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG SF55 00:48:56 00:50:08 00:44:39 01:02:16 03:25:59 6:04
TAGLIAPIETRA LUCIA
- GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
03:25:59
   6:04
24 DEMARIA ALESSANDRA n/d PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA SF55 00:50:48 00:50:32 00:46:41 01:04:54 03:32:55 6:16
DEMARIA ALESSANDRA
- PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
03:32:55
   6:16
25 BABINI GERMANA n/d G.P.A. LUGHESINA SF65 00:50:30 00:52:24 00:46:54 01:03:38 03:33:26 6:17
BABINI GERMANA
- G.P.A. LUGHESINA
03:33:26
   6:17
26 PAOLOCCI MARGHERITA 1961 ASD ATHLETIC AMELIA SF60 00:50:12 00:51:32 00:46:48 01:06:24 03:34:56 6:20
PAOLOCCI MARGHERITA
- ASD ATHLETIC AMELIA
03:34:56
   6:20
27 MATTIOLO FRANCESCA n/d ATLETICA PAVESE SF65 00:52:42 00:52:51 00:47:18 01:04:46 03:37:37 6:25
MATTIOLO FRANCESCA
- ATLETICA PAVESE
03:37:37
   6:25
28 ANGELONI ANNARITA 1959 ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO SF60 00:51:42 00:53:12 00:47:55 01:04:58 03:37:47 6:25
ANGELONI ANNARITA
- ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO
03:37:47
   6:25
29 PESSOT SANDRA 1964 G. P. LIVENZA SACILE SF55 00:52:55 00:52:58 00:47:52 01:07:28 03:41:13 6:31
PESSOT SANDRA
- G. P. LIVENZA SACILE
03:41:13
   6:31
30 PASTORE SARA n/d CALCATERRA SPORT ASD SF 00:41:14 00:41:47 01:30:00 00:53:36 03:46:37 6:41
PASTORE SARA
- CALCATERRA SPORT ASD
03:46:37
   6:41
31 ZINGARELLI ANGELA 1956 G.S.R. FERRERO A.S.D. SF65 00:56:21 00:59:33 00:51:34 01:10:47 03:58:15 7:01
ZINGARELLI ANGELA
- G.S.R. FERRERO A.S.D.
03:58:15
   7:01
32 MARCHI MICHELA n/d CSI VERONA SF50 01:30:00 01:17:01 00:53:20 01:30:00 05:10:21 9:08
MARCHI MICHELA
- CSI VERONA
05:10:21
   9:08
33 RADICCHI GIOVANNA n/d ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO SF60 01:30:00 01:05:16 01:30:00 01:30:00 05:35:16 9:53
RADICCHI GIOVANNA
- ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO
05:35:16
   9:53
Rit. BASTIANINI VALENTINA 1984 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SF35 --- 00:41:41 00:36:18 00:51:18 DNF 0:00
BASTIANINI VALENTINA
- ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI
DNF
   0:00
Rit. PERIN MAURA n/d ATLETICA AVIANO SF60 01:30:00 --- 00:59:13 --- DNF 0:00
PERIN MAURA
- ATLETICA AVIANO
DNF
   0:00


...

"in memoria di Peppe Tomassoni"

a cura di

...
Maurizio Boncio

mboncio@atleticainumbria.it

...
Francesco Caporaletti

info@atleticainumbria.it

How to...

Per inserire una gara nel nostro calendario

  1. Compila il form
  2. Invia il volantino in pdf