------------------------------
Trofeo delle Sorgenti - km 11,470
Nocera (Pg) - 3/3/2019
mappa e altimetria by R.Pallotta
Risultati a cura di DreamRunners Perugia
Ordine d'arrivo maschile | ||||||
Pos | Atleta | Squadra | ANNO | Cat. | Tempo | Media |
1 | LUCCHETTI ANDREA | A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE | 1975 | B (34-44) | 00:42:12 | 00:03:40 |
2 | MARCONI SIMONE | POLISPORTIVA MONTALTO | 1986 | A (18-34) | 00:44:19 | 00:03:51 |
3 | PANFILI MARCO | ASD ATLETICA TAINO | 1984 | B (34-44) | 00:44:28 | 00:03:52 |
4 | PROCACCI MARIO | ASD ATLETICA TAINO | 1966 | C (45-54) | 00:45:46 | 00:03:59 |
5 | GAMBACORTA ANTONIO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1965 | C (45-54) | 00:46:51 | 00:04:04 |
6 | BATTISTELLI FABIO | ASSISI RUNNERS ASD | 1979 | B (34-44) | 00:46:55 | 00:04:05 |
7 | BALDONCINI SERGIO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1984 | B (34-44) | 00:47:18 | 00:04:07 |
8 | BENEDETTI PAOLO | ASSISI RUNNERS ASD | 1979 | B (34-44) | 00:47:32 | 00:04:08 |
9 | BIAGETTI RICCARDO | MOLON LABE ASD | 1992 | A (18-34) | 00:50:20 | 00:04:23 |
10 | SACCAPERNI MIRCO | 2S ATLETICA SPOLETO | 1983 | B (34-44) | 00:50:20 | 00:04:23 |
11 | QUATTROCCHI PATRIZIO | PODISTICA AVIS DERUTA | 1978 | B (34-44) | 00:50:24 | 00:04:23 |
12 | CORBA SILVANO | VOLUMNIA SERICAP PG | 1973 | C (45-54) | 00:50:37 | 00:04:24 |
13 | BRAUZI MARCO | MOLON LABE ASD | 1977 | B (34-44) | 00:50:39 | 00:04:24 |
14 | CIABERNA ALESSANDRO | OMBRIANO RUNNING | 1973 | C (45-54) | 00:51:05 | 00:04:27 |
15 | DEMONTIS LUCA | ASSISI RUNNERS ASD | 1983 | B (34-44) | 00:51:08 | 00:04:27 |
16 | GIUSTINIANI MICHELE | TITANS TEAM NOCERA UMBRA | 1981 | B (34-44) | 00:51:12 | 00:04:27 |
17 | VOLPI ROBERTO | ASSISI RUNNERS ASD | 1976 | B (34-44) | 00:51:16 | 00:04:28 |
18 | CASSETTA FABIO | ASSISI RUNNERS ASD | 1972 | C (45-54) | 00:51:21 | 00:04:28 |
19 | RAGNI MICHELE | RUNCARD | 1984 | B (34-44) | 00:51:27 | 00:04:28 |
20 | SANTONI MASSIMILIANO | ASSISI RUNNERS ASD | 1979 | B (34-44) | 00:51:42 | 00:04:30 |
21 | FALCINELLI MARCO | ASSISI RUNNERS ASD | 1980 | B (34-44) | 00:51:53 | 00:04:31 |
22 | BERTOLI YURI | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1968 | C (45-54) | 00:52:06 | 00:04:32 |
23 | PALAZZO ANTONIO | RUNCARD | 1989 | A (18-34) | 00:52:22 | 00:04:33 |
24 | PALLOTTA ROBERTO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1962 | D (55-64) | 00:52:29 | 00:04:34 |
25 | MORANI EVIAN | ASSISI RUNNERS ASD | 1972 | C (45-54) | 00:52:31 | 00:04:34 |
26 | SALUSTRI MORENO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1964 | D (55-64) | 00:52:33 | 00:04:34 |
27 | NOTARI RENZO | ASD ATLETICA TAINO | 1973 | C (45-54) | 00:52:48 | 00:04:36 |
28 | RIDOLFI MASSIMILIANO | ASSISI RUNNERS ASD | 1970 | C (45-54) | 00:53:08 | 00:04:37 |
29 | CALZUOLA LUCA | ASD ATLETICA TAINO | 1975 | B (34-44) | 00:53:10 | 00:04:37 |
30 | LODOVISI RENATO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1979 | B (34-44) | 00:53:27 | 00:04:39 |
31 | ZIARELLI FABIO | ASSISI RUNNERS ASD | 1972 | C (45-54) | 00:53:28 | 00:04:39 |
32 | BIAGETTI FRANCESCO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1985 | A (18-34) | 00:53:42 | 00:04:40 |
33 | TURRIONI MAURIZIO | MOLON LABE ASD | 1978 | B (34-44) | 00:53:48 | 00:04:41 |
34 | SILVESTRI ALESSIO | MOLON LABE ASD | 1989 | A (18-34) | 00:54:09 | 00:04:43 |
35 | MEDICI PAOLO | ATLETICA UMBERTIDE | 1981 | B (34-44) | 00:54:12 | 00:04:43 |
36 | POLTICCHIA ROBERTO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1964 | D (55-64) | 00:54:13 | 00:04:43 |
37 | LACCHI MASSIMILIANO | ASD ATLETICA TAINO | 1976 | B (34-44) | 00:54:45 | 00:04:46 |
38 | SBORZACCHI ANDREA | GUBBIORUNNERS | 1980 | B (34-44) | 00:54:46 | 00:04:46 |
39 | PETRINI FAUSTO | ASSISI RUNNERS ASD | 1957 | D (55-64) | 00:54:50 | 00:04:46 |
40 | MANGIALASCHE ALFONSO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1951 | E (OVER 65) | 00:54:51 | 00:04:46 |
41 | COLLEBRUSCO LUCA | ASD ATLETICA TAINO | 1973 | C (45-54) | 00:55:39 | 00:04:50 |
42 | BELLAROSA GIOVANNI | ATLETICA UMBERTIDE | 1964 | D (55-64) | 00:55:47 | 00:04:51 |
43 | DE SANTIS FABIO | ASSISI RUNNERS ASD | 1980 | B (34-44) | 00:55:50 | 00:04:51 |
44 | FURIASSI GIANNI | ASSISI RUNNERS ASD | 1975 | B (34-44) | 00:55:50 | 00:04:51 |
45 | FAZI MAURO | ASD ATLETICA TAINO | 1971 | C (45-54) | 00:56:15 | 00:04:54 |
46 | POGGIANTI FRANCESCO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1963 | D (55-64) | 00:56:36 | 00:04:55 |
47 | NORGINI STEFANO | A.S.D. APERDIFIATO | 1975 | B (34-44) | 00:56:40 | 00:04:56 |
48 | ROSI GIANLUCA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1971 | C (45-54) | 00:56:53 | 00:04:57 |
49 | CESARACCIO ALESSIO | ATLETICA UMBERTIDE | 1990 | A (18-34) | 00:57:05 | 00:04:58 |
50 | MINCIARELLI STEFANO | ASSISI RUNNERS ASD | 1965 | C (45-54) | 00:57:05 | 00:04:58 |
51 | AZZARELLI ENRICO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1972 | C (45-54) | 00:57:17 | 00:04:59 |
52 | BORZETTA LORIS | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1971 | C (45-54) | 00:57:18 | 00:04:59 |
53 | VENTANNI ONELIO | ATLETICA AVIS PERUGIA | 1953 | E (OVER 65) | 00:57:22 | 00:04:59 |
54 | BASTIANINI EROS | PODISTICA AVIS DERUTA | 1969 | C (45-54) | 00:57:42 | 00:05:01 |
55 | MAZZONI SILVANO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1949 | E (OVER 65) | 00:57:46 | 00:05:01 |
56 | BIAGETTI GIUSEPPE | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1983 | B (34-44) | 00:58:12 | 00:05:04 |
57 | LANDI STEFANO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1974 | C (45-54) | 00:58:48 | 00:05:07 |
58 | MAGNINI DANILO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1978 | B (34-44) | 00:58:50 | 00:05:07 |
59 | MASTRINI MAURIZIO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1963 | D (55-64) | 00:58:51 | 00:05:07 |
60 | SANTINI FELICIANO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1966 | C (45-54) | 00:58:55 | 00:05:07 |
61 | ATZORI SANDRO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1961 | D (55-64) | 00:58:56 | 00:05:08 |
62 | CARBONARI SIMONE | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1980 | B (34-44) | 00:59:01 | 00:05:08 |
63 | BURANI CRISTIAN | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1991 | A (18-34) | 00:59:12 | 00:05:09 |
64 | NAPPI ENRICO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1958 | D (55-64) | 00:59:15 | 00:05:09 |
65 | LILLOCCI PAOLO | MOLON LABE ASD | 1982 | B (34-44) | 00:59:31 | 00:05:11 |
66 | BENDINI SIMONE | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1975 | B (34-44) | 00:59:45 | 00:05:12 |
67 | PERGOLARI DANILO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1968 | C (45-54) | 00:59:50 | 00:05:12 |
68 | RANOCCHIA GABRIELE | A.S.D. APERDIFIATO | 1973 | C (45-54) | 00:59:58 | 00:05:13 |
69 | BURZACCA GIULIO | ASD ATLETICA TAINO | 1977 | B (34-44) | 00:59:58 | 00:05:13 |
70 | MEROLA GUERINO | ASSISI RUNNERS ASD | 1957 | D (55-64) | 01:00:03 | 00:05:13 |
71 | RINALDUCCI SIMONE | ASSISI RUNNERS ASD | 1971 | C (45-54) | 01:00:04 | 00:05:13 |
72 | ARFAIOLI STEFANO | TORRE PONTASSIEVE | 1968 | C (45-54) | 01:00:53 | 00:05:18 |
73 | MALIZIA FABIO | ASSISI RUNNERS ASD | 1989 | A (18-34) | 01:00:59 | 00:05:18 |
74 | BITTI GIUSEPPE | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1954 | E (OVER 65) | 01:01:02 | 00:05:18 |
75 | TIBERIO GIACOMO MARIA | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1985 | A (18-34) | 01:01:11 | 00:05:19 |
76 | RICCI MIRKO | MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL | 1971 | C (45-54) | 01:01:44 | 00:05:22 |
77 | BARBINI GIANCARLO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1979 | B (34-44) | 01:03:19 | 00:05:30 |
78 | SANTOCCHI GIANNI | MOLON LABE ASD | 1982 | B (34-44) | 01:03:56 | 00:05:34 |
79 | PICCOLO COSIMO DAMIANO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1943 | E (OVER 65) | 01:04:00 | 00:05:34 |
80 | BARTOCCIONI MARCO | ASD ATLETICA TAINO | 1977 | B (34-44) | 01:05:22 | 00:05:41 |
81 | NATALICCHI CESARE | PODISTICA AVIS DERUTA | 1956 | D (55-64) | 01:05:23 | 00:05:41 |
82 | SILVI SILVANO | VOLUMNIA SERICAP PG | 1966 | C (45-54) | 01:05:28 | 00:05:42 |
83 | BRAUZI SIMONE | MOLON LABE ASD | 1981 | B (34-44) | 01:05:45 | 00:05:43 |
84 | DEL TEGLIA GIULIANO | ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO | 1949 | E (OVER 65) | 01:05:52 | 00:05:44 |
85 | RONDELLI DANTE RODOLFO | ASD ATLETICA TAINO | 1967 | C (45-54) | 01:06:23 | 00:05:46 |
86 | LEONARDI LEONARDO | ASD ATLETICA TAINO | 1963 | D (55-64) | 01:06:23 | 00:05:46 |
87 | FRATE FABIO | TITANS TEAM NOCERA UMBRA | 1968 | C (45-54) | 01:06:40 | 00:05:48 |
88 | PIOBBICO ALESSANDRO | ASSISI RUNNERS ASD | 1973 | C (45-54) | 01:06:44 | 00:05:48 |
89 | PIZZONI LUCIANO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1965 | C (45-54) | 01:06:46 | 00:05:48 |
90 | CRISANTI PAOLO | MOLON LABE ASD | 1983 | B (34-44) | 01:06:49 | 00:05:49 |
91 | CORICELLI LEONARDO | MOLON LABE ASD | 1985 | A (18-34) | 01:06:54 | 00:05:49 |
92 | CIANI DANIELE | MOLON LABE ASD | 1976 | B (34-44) | 01:07:05 | 00:05:50 |
93 | COSIMI ANGELO | ASD ATLETICA TAINO | 1949 | E (OVER 65) | 01:08:05 | 00:05:55 |
94 | NUZZO EMILIANO M. | MOLON LABE ASD | 1977 | B (34-44) | 01:09:17 | 00:06:02 |
95 | SINGH KULPREET | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1976 | B (34-44) | 01:10:16 | 00:06:07 |
96 | LIBERTI RENZO | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1950 | E (OVER 65) | 01:10:36 | 00:06:08 |
97 | GRILLO GIACOMO | AMATORI PODISTICA TERNI | 1958 | D (55-64) | 01:11:52 | 00:06:15 |
98 | MAZZOCCHIO GIAN LUCA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1968 | C (45-54) | 01:11:55 | 00:06:15 |
99 | CAPODIMONTI FAUSTO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1967 | C (45-54) | 01:12:45 | 00:06:20 |
100 | COSTANZO GIUSEPPE | ASSISI RUNNERS ASD | 1979 | B (34-44) | 01:12:51 | 00:06:20 |
101 | DE FUSCO SEBASTIANO | IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD | 1968 | C (45-54) | 01:14:12 | 00:06:27 |
102 | SABBATUCCI MASSIMO | ATLETICA SPOLETO 2010 | 1971 | C (45-54) | 01:26:03 | 00:07:29 |
103 | SERLUPINI ANTONIO | A.S.P.A. BASTIA | 1939 | E (OVER 65) | 01:28:33 | 00:07:42 |
Ordine d'arrivo femminile | ||||||
Pos | Atleta | Squadra | ANNO | Cat. | Tempo | Media |
1 | NANU ANA | ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 1973 | OVER 40 | 00:49:31 | 00:04:18 |
2 | PICIN MIKA MIRLENE | ASSISI RUNNERS ASD | 1980 | UNDER 40 | 00:52:03 | 00:04:32 |
3 | AMBROGIONI FEDERICA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1970 | OVER 40 | 00:52:44 | 00:04:35 |
4 | VARASANO EMANUELA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | 1975 | OVER 40 | 00:53:07 | 00:04:37 |
5 | ROSSI VALERIA | ATLETICA UMBERTIDE | 1972 | OVER 40 | 00:54:00 | 00:04:42 |
6 | CAVALLUCCI VALENTINA | ASSISI RUNNERS ASD | 1982 | UNDER 40 | 00:54:15 | 00:04:43 |
7 | MUZI ELEONORA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1974 | OVER 40 | 00:55:16 | 00:04:48 |
8 | LUZZI MARIANNA | TITANS TEAM NOCERA UMBRA | 1988 | UNDER 40 | 00:57:36 | 00:05:01 |
9 | LANCETTI ROMINA | ASSISI RUNNERS ASD | 1976 | OVER 40 | 00:58:54 | 00:05:07 |
10 | TRIBBIOLI SILVIA | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1971 | OVER 40 | 00:58:57 | 00:05:08 |
11 | SPIGARELLI SIMONA | ASD ATLETICA TAINO | 1970 | OVER 40 | 00:59:58 | 00:05:13 |
12 | ZENI REICA | ASD ATLETICA TAINO | 1987 | UNDER 40 | 01:00:02 | 00:05:13 |
13 | CRISTALLINI PATRIZIA | A.ATL. FABRIANO | 1968 | OVER 50 | 01:03:42 | 00:05:32 |
14 | OROLOGIO NOEMI | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1992 | UNDER 40 | 01:03:45 | 00:05:33 |
15 | ANSUINI SANDRA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1969 | OVER 50 | 01:05:22 | 00:05:41 |
16 | RUGGERI ROBERTA | ASD ATLETICA TAINO | 1985 | UNDER 40 | 01:05:45 | 00:05:43 |
17 | MANNUCCHI SILVIA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1979 | OVER 40 | 01:06:34 | 00:05:47 |
18 | CIAVAGLIA CATIA | ASSISI RUNNERS ASD | 1984 | UNDER 40 | 01:06:37 | 00:05:48 |
19 | SPERANZA FEDERICA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1985 | UNDER 40 | 01:07:05 | 00:05:50 |
20 | CAPODIMONTI DANIELA | MOLON LABE ASD | 1985 | UNDER 40 | 01:09:17 | 00:06:02 |
21 | RINALDI TIZIANA | IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD | 1972 | OVER 40 | 01:11:08 | 00:06:11 |
22 | SETTEPOSTE ANNA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1977 | OVER 40 | 01:11:54 | 00:06:15 |
23 | BIZZARRI BARBARA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1976 | OVER 40 | 01:11:55 | 00:06:15 |
24 | MATTIOLI SILVIA | ASSISI RUNNERS ASD | 1976 | OVER 40 | 01:12:33 | 00:06:19 |
25 | PASQUARELLI RITA | ASD ATLETICA TAINO | 1966 | OVER 50 | 01:12:35 | 00:06:19 |
26 | BALDONI ERIKA | ASSISI RUNNERS ASD | 1974 | OVER 40 | 01:12:53 | 00:06:20 |
27 | BOLDORINI EMANUELA | ASD ATLETICA TAINO | 1966 | OVER 50 | 01:13:35 | 00:06:24 |
28 | PASSAMONTI ALIDA | GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 1974 | OVER 40 | 01:14:12 | 00:06:27 |
29 | NARCISI MARIA CRISTINA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1969 | OVER 50 | 01:16:19 | 00:06:38 |
30 | ROSSI IRENE | ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1972 | OVER 40 | 01:17:35 | 00:06:45 |
31 | CERASA CLAUDIA | ASSISI RUNNERS ASD | 1966 | OVER 50 | 01:17:58 | 00:06:47 |
32 | ROTINI LORELLA | MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL | 1960 | OVER 50 | 01:28:40 | 00:07:43 |
---------------
---------------
|
------------------------------
------------------------------