Trofeo Sant'Egidio
Borgo Trevi (Pg) - 28/8/2018

foto by G. Rustici

 

Classifica 29^ Staffetta "Don Nizzi"  Borgo Trevi  28/08/2017  4X 0,780
Clas. SocietÓ 1░ Staf. 2░ Staf. 3░ Staf. 4░ Staf. TempiTot. MediaT. Tempi1 Tempi2 Tempi3 Media1 Media2 Media3 Tempi2F Tempi3F Tempi4F Media2F Media3F Media4F
1^ Top Runners Mastrofabi Federico Giovannini Marco Falcinelli Stefano Farisi Hansa 0.08.22  2,41 0.02.06 0.04.11 0.06.17  2,42  2,41  2,41 0.02.05 0.02.06 0.02.05  2,40  2,42  2,40
2^ San Pietro a Pettine Degli Esposti Francesco Camilli Marco Mattioli Andrea Conti Fabio 0.08.31  2,44 0.02.12 0.04.17 0.06.25  2,49  2,45  2,45 0.02.05 0.02.08 0.02.06  2,40  2,44  2,42
3^ San Bartolomeo Vestrelli Roberto Perangeli G. Sordi Marco Properzi Luca 0.08.56  2,52 0.02.10 0.04.37 0.06.44  2,47  2,58  2,53 0.02.27 0.02.07 0.02.12  3,08  2,43  2,49
4^ I Tignosi Melchiorri Marco Ferrante Daniele Marcantoni David Ridolfi Riccardo 0.09.00  2,53 0.02.07 0.04.25 0.06.45  2,43  2,50  2,53 0.02.18 0.02.20 0.02.15  2,57  2,59  2,53
5^ Atletica Capanne 1 Bartoli Lorenzo Alberati Nicola Grazieschi GianLuca Grazieschi Paolo 0.09.02  2,54 0.02.28 0.04.45 0.06.55  3,10  3,03  2,57 0.02.17 0.02.10 0.02.07  2,56  2,47  2,43
6^ Atletica Capanne 2 Giorgi Giulia Belfico Chiara Bonifazi Michela Varassano Emanuela 0.10.39  3,25 0.02.29 0.05.04 0.07.39  3,11  3,15  3,16 0.02.35 0.02.35 0.03.00  3,19  3,19  3,51
7^ Atl. Winner Lodovisi Renato Francucci Daniele Placidi Roberto Barbini Giancarlo 0.11.17  3,37 0.02.52 0.05.14 0.08.16  3,41  3,21  3,32 0.02.22 0.03.02 0.03.01  3,02  3,53  3,52
8^ Perugia  Covarelli Mauro Poggianti Francesco Sfondalmondo M. Iaiani Giseppe 0.12.01  3,51 0.02.56 0.05.58 0.08.49  3,46  3,49  3,46 0.03.02 0.02.51 0.03.12  3,53  3,39  4,06
9^ Mista Ticchioni Jessica Del Bianco Silvia Ticchioni Letizia Pistra Lorena 0.13.22  4,17 0.03.05 0.06.32 0.09.44  3,57  4,11  4,10 0.03.27 0.03.12 0.03.38  4,25  4,06  4,39
10^ Atl. Colle Pg Cardaioli Danilo Liberti Renzo Pasqualini Fabrizio Moretti Michele 0.13.27  4,19 0.03.12 0.07.07 0.10.13  4,06  4,34  4,22 0.03.55 0.03.06 0.03.14  5,01  3,58  4,09
Ordine d'arrivo maschile  Km 4,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.12.30  3,08
2░ Conti Fabio 1989 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.12.35  3,09
3░ Mezzetti Alessandro 1985 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Amat-m 0.12.50  3,12
4░ Ridolfi Riccardo 1992 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.13.16  3,19
5░ Melchiorri Marco 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.13.19  3,20
6░ Mercantoni David 1992 Atl. Civitanova Amat-m 0.13.36  3,24
7░ Budroni Giovanni 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.13.44  3,26
8░ Vagnoli Federico 1995 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.13.55  3,29
9░ Pantalla Fabio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.13.56  3,29
10░ Ferrante Daniele 1991 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.14.08  3,32
11░ Properzi Lorenzo 2002 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.14.11  3,33
12░ Rapisarda Francesco 1984 Pod. Lino Spagnoli  Amat-m 0.14.20  3,35
13░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.14.29  3,37
14░ Grazietti Gianluca 1990 Atl. Capanne Pg Amat-m 0.14.37  3,39
15░ Grazietti Paolo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 0.14.38  3,40
16░ Alberati Nicola 1999 Atl. Capanne Pg Amat-m 0.14.51  3,43
17░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness Pg Sm-45 0.15.13  3,48
18░ Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.15.24  3,51
19░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.15.25  3,51
20░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.15.34  3,54
21░ Venanzi Alessandro 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.15.37  3,54
22░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.15.41  3,55
23░ Ciotti Gabriele 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.15.47  3,57
24░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.15.51  3,58
25░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.16.03  4,01
26░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.16.05  4,01
27░ Chieruzzi Sandro 1957 Athletic Lab Amelia Sm-60 0.16.12  4,03
28░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.16.39  4,10
29░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.16.40  4,10
30░ Coccia Cristiano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.16.48  4,12
31░ Siroti G. Luca 1962 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.17.24  4,21
32░ Barbini Giancarlo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.17.25  4,21
33░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.17.27  4,22
34░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.17.32  4,23
35░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.17.33  4,23
36░ Cesaretti Federico 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 0.18.09  4,32
37░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.18.17  4,34
38░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.18.19  4,35
39░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.18.33  4,38
40░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.20.21  5,05
Ordine d'arrivo femminile  Km 4,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Giorgi Giulia 1999 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.14.59  3,45
2^ Belfico Chiara 2002 Atl. Capanne Pg Under/40 0.15.26  3,52
3^ Cerretani Rossella 1981 Pol. Montecassiano Mc Under/40 0.15.39  3,55
4^ Trasciatti Giulia 1999 Atl. Winner Foligno Under/40 0.15.57  3,59
5^ Bonifazzi Michela 2002 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.16.00  4,00
6^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.16.16  4,04
7^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.16.36  4,09
8^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.16.47  4,12
9^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Over/40 0.16.49  4,12
10^ Pacchia Francesca 2000 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.17.46  4,26
11^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 0.18.42  4,40
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 0.19.13  4,48
13^ Ticchioni Letizia 1993 Atl. Capanne Pg Under/40 0.19.19  4,50
14^ Ticchioni Jessica 1989 Atl. Capanne Pg Under/40 0.20.46  5,12
15^ Zafrani Francesca 1980 Atl. Spoleto 2010 Under/40 0.21.14  5,18
16^ Paterni Michela 1969 Atl. Trevi Pg Over/40 0.23.50  5,58

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------