-----------------------------
Estatissima 2018 - km 8,700/5,400/2,900
Strozzacapponi (Pg) - 1.8.2018
Risultati a cura di DreamRunners Perugia
Ordine d'arrivo generale maschile - km 8,700 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | MEZZETTI ALESSANDRO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | A | 00:30:16 | 00:03:29 |
2 | BISTOCCHI LUCA | ATLETICA IL COLLE ASD | A | 00:30:49 | 00:03:33 |
3 | MARCANTONI DAVID | ATLETICA CIVITANOVA | A | 00:32:01 | 00:03:41 |
4 | BRUNELLI MICHELE | TIFERNO RUNNERS | A | 00:33:10 | 00:03:49 |
5 | CANCELLONI MARCELLO | ATLETICA AVIS PERUGIA | D | 00:33:17 | 00:03:50 |
6 | COFANI MASSIMILIANO | ATLETICA AVIS PERUGIA | C | 00:33:19 | 00:03:50 |
7 | RAPISARDA FRANCESCO | ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI | A | 00:33:32 | 00:03:51 |
8 | BIGARINI MARCO | ATLETICA AVIS MAGIONE | D | 00:34:18 | 00:03:57 |
9 | POLCHI MASSIMO | A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA | C | 00:34:31 | 00:03:58 |
10 | COSTANTINI TOMMASO | VALORE SALUTE FORTI E VELOCI | B | 00:34:33 | 00:03:58 |
11 | CARDARELLI MARCO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | A | 00:34:47 | 00:04:00 |
12 | GIOVANNINI LORENZO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | C | 00:35:05 | 00:04:02 |
13 | CHERUBINI CLAUDIO | ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF | C | 00:35:22 | 00:04:04 |
14 | MARCOMIGNI LUCA | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | C | 00:35:29 | 00:04:05 |
15 | SPACCI FABRIZIO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | E | 00:35:35 | 00:04:05 |
16 | PETRINI LUCA | ASSISI RUNNERS | A | 00:35:50 | 00:04:07 |
17 | PAPARELLI OTTAVIO | PODISTICA AVIS DERUTA | C | 00:35:55 | 00:04:08 |
18 | TOCCACIELI LUCA | ATL. LIBERTAS ARCS | A | 00:36:01 | 00:04:08 |
19 | CRISTALDINI ROBERTO | DREAM RUNNERS PERUGIA | E | 00:36:03 | 00:04:09 |
20 | BENEDETTI FERDINANDO | ATLETICA AVIS PERUGIA | F | 00:36:07 | 00:04:09 |
21 | PIRILLI ANDREA | DREAM RUNNERS PERUGIA | D | 00:36:13 | 00:04:10 |
22 | GERMINELLI ROBERTO | ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO | E | 00:36:18 | 00:04:10 |
23 | TOMASSOLI MASSIMILIANO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | E | 00:36:26 | 00:04:11 |
24 | BRAUZI MARCO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | C | 00:37:01 | 00:04:15 |
25 | SANTINI ROBERTO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | D | 00:37:04 | 00:04:16 |
26 | PITARI ALESSIO | RUNNERS SANGEMINI TR | B | 00:37:06 | 00:04:16 |
27 | ALBERATI NICOLA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | A | 00:37:14 | 00:04:17 |
28 | CAPORALETTI FRANCESCO | ATLETICA IL COLLE ASD | A | 00:37:23 | 00:04:18 |
29 | CASI ALESSIO | U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA | B | 00:37:31 | 00:04:19 |
30 | MERLI MARCO | ASS POD DIL PONTE FELCINO | B | 00:37:39 | 00:04:20 |
31 | MARLICKA MARIKA | VARSAVIA | A | 00:37:41 | 00:04:20 |
32 | IAIANI GIUSEPPE | UISP FOLIGNO | F | 00:37:44 | 00:04:20 |
33 | TROVATI LUCA | ATLETICA AVIS MAGIONE | B | 00:37:52 | 00:04:21 |
34 | ANGELUCCI GABRIELE | ATLETICA WINNER FOLIGNO | A | 00:38:01 | 00:04:22 |
35 | PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA | ATLETICA UMBERTIDE | D | 00:38:21 | 00:04:25 |
36 | PREZIOSI GIANLUCA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | D | 00:38:22 | 00:04:25 |
37 | PAUSELLI GIANFRANCO | ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO | E | 00:38:49 | 00:04:28 |
38 | COVARELLI MAURO | ATLETICA AVIS PERUGIA | F | 00:38:52 | 00:04:28 |
39 | PATUMI ROBERTO | ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | D | 00:38:53 | 00:04:28 |
40 | BARTOLINI LORENZO | VOLUMNIA SERICAP PG | A | 00:39:02 | 00:04:29 |
41 | MARCANTONINI PAOLO | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | D | 00:39:06 | 00:04:30 |
42 | BORGIONI FABIO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | E | 00:39:16 | 00:04:31 |
43 | BAGAGLIA GABRIELE | PODISTICA AVIS DERUTA | C | 00:39:19 | 00:04:31 |
44 | ROSI GIANLUCA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | D | 00:39:44 | 00:04:34 |
45 | PATACCA FRANCESCO | ATLETICA IL COLLE ASD | B | 00:39:59 | 00:04:36 |
46 | VINTI ANDREA | ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | E | 00:40:07 | 00:04:37 |
47 | PIERACCI CIRO | PODISTICA AVIS DERUTA | B | 00:40:15 | 00:04:38 |
48 | COSTARELLI EMANUELE | DREAM RUNNERS PERUGIA | D | 00:40:17 | 00:04:38 |
49 | FOCARDI PAOLO | ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | E | 00:40:20 | 00:04:38 |
50 | BALDONCINI SERGIO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | A | 00:40:22 | 00:04:38 |
51 | CECCARELLI ENRICO | GUBBIO RUNNERS | C | 00:40:27 | 00:04:39 |
52 | LE PERA VITTORIO | RUNCARD | C | 00:40:31 | 00:04:39 |
53 | PAOLUZZI ROBERTO JAMES | ATL. CAPANNE PG | A | 00:40:50 | 00:04:42 |
54 | GIACCHETTA MARCO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | D | 00:40:57 | 00:04:42 |
55 | LEMINCI JACOPO | A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA | B | 00:40:59 | 00:04:43 |
56 | GIACANELLI LEONARDO | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | D | 00:41:14 | 00:04:44 |
57 | POGGIANTI FRANCESCO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | F | 00:41:24 | 00:04:46 |
58 | BATINI ANDREA | ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI | D | 00:41:29 | 00:04:46 |
59 | DATTERI LUCA | ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO | E | 00:41:29 | 00:04:46 |
60 | SANTUARI FRANCO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | F | 00:41:48 | 00:04:48 |
61 | BURZACCA GIULIO | ASD ATLETICA TAINO | C | 00:41:52 | 00:04:49 |
62 | SALVATORI DARIO | ATLETICA IL COLLE ASD | F | 00:41:53 | 00:04:49 |
63 | SANTUCCI MARCO | ATLETICA IL COLLE ASD | B | 00:41:54 | 00:04:49 |
64 | ALUNNI PINI MARCO | ATLETICA IL COLLE ASD | D | 00:42:39 | 00:04:54 |
65 | SANTONICI ALESSANDRO | G.P. AVIS CASTELRAIMONDO | E | 00:42:42 | 00:04:55 |
66 | LEPRATTO ANGELO | ATL OVADESE ORMIG | D | 00:42:44 | 00:04:55 |
67 | BALDONI DAMIANO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | B | 00:42:47 | 00:04:55 |
68 | NAPPINI MAURO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | D | 00:42:52 | 00:04:56 |
69 | GORACCI MARCO | PODISTICA VOLUMNIA SERICAP | E | 00:42:57 | 00:04:56 |
70 | CROTTI LUCA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | D | 00:43:02 | 00:04:57 |
71 | PERUZZI FRANCESCO | ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI | C | 00:43:40 | 00:05:01 |
72 | LATINI ROBERTO | G.S. GIANNINO PIERALISI | F | 00:43:42 | 00:05:01 |
73 | NORGINI STEFANO | A.S.D. APERDIFIATO | C | 00:43:46 | 00:05:02 |
74 | CARDAIOLI DANILO | ATLETICA IL COLLE ASD | F | 00:43:50 | 00:05:02 |
75 | CELLINI MATTEO | DREAM RUNNERS PG | E | 00:44:19 | 00:05:06 |
76 | CAMPAGNOLI ANDREA | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | C | 00:44:25 | 00:05:06 |
77 | TISTARELLI FAUSTO | A.S.D. POL. CHIANCIANO | D | 00:45:15 | 00:05:12 |
78 | SFODERA LEONARDO | LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD | E | 00:45:15 | 00:05:12 |
79 | TOMASSONI LUCA | ATLETICA IL COLLE ASD | D | 00:45:19 | 00:05:13 |
80 | GAGLIESI GIANNI | ATLETICA IL COLLE ASD | E | 00:45:22 | 00:05:13 |
81 | FORTE ANTONIO | 992 RUNNING ASD | C | 00:45:25 | 00:05:13 |
82 | LILLOCCI PAOLO | ATLETICA WINNER FOLIGNO | B | 00:45:32 | 00:05:14 |
83 | CHIOCCI ALESSIO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | B | 00:46:19 | 00:05:19 |
84 | MENCONI ANTONELLO | LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD | E | 00:46:48 | 00:05:23 |
85 | STRAFACE FABRIZIO | ASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF | A | 00:46:53 | 00:05:23 |
86 | COPPETTI MIRCO | ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF | C | 00:47:15 | 00:05:26 |
87 | COSTARELLI LEONARDO | PODISTICA AVIS DERUTA | C | 00:47:33 | 00:05:28 |
88 | GALLEA SALVATORE | KOKS RUNNING CLUB | E | 00:47:42 | 00:05:29 |
Ordine d'arrivo generale maschile OVER 60 - km 5,800 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | VENTANNI ONELIO | ATLETICA AVIS PERUGIA | H | 00:25:39 | 00:02:52 |
2 | PASSERI LUCIANO | ATLETICA IL COLLE ASD | H | 00:26:00 | 00:03:13 |
3 | DI MATTEO MARIO | ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO | G | 00:26:53 | 00:04:06 |
4 | PICOTTINI GIANFRANCO | ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | G | 00:27:08 | 00:04:21 |
5 | ROMITI CLAUDIO | DREAM RUNNERS PERUGIA | G | 00:27:30 | 00:04:43 |
6 | PASQUALINI FABRIZIO | ATLETICA IL COLLE ASD | G | 00:27:58 | 00:05:11 |
7 | NATALICCHI CESARE | PODISTICA AVIS DERUTA | G | 00:28:35 | 00:05:48 |
8 | LIBERTI RENZO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | H | 00:30:30 | 00:07:43 |
9 | FANCIULLI ALBERTO | ATLETICA IL COLLE ASD | H | 00:31:03 | 00:08:16 |
10 | ANDREOLI CARLO ALBERTO | A.S. ATHLON ASI BASTIA PG | G | 00:31:35 | 00:08:48 |
11 | GRILLO GIACOMO | AMATORI PODISTICA TERNI | G | 00:31:53 | 00:09:06 |
12 | COSIMI ANGELO | ASD ATLETICA TAINO | H | 00:32:05 | 00:09:18 |
13 | CHIOCCI MARCELLO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | H | 00:32:17 | 00:09:30 |
14 | ORIOLI SERGIO | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | G | 00:35:07 | 00:12:20 |
15 | PIZZOFERRATO MARIO | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | G | 00:38:15 | 00:15:28 |
16 | MORBIDINI LUCIO | ATL. LIBERTAS ARCS | H | 00:38:40 | 00:15:53 |
Ordine d'arrivo femminile - km 5,800 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | ULIVIERI CASSANDRA | G.S.IL FIORINO | I | 00:22:47 | 00:00:00 |
2 | ROSSI BENEDETTA | A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA | I | 00:22:47 | 00:00:00 |
3 | BARNESCHI FRANCESCA | ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | I | 00:24:05 | 00:01:18 |
4 | DOTTORI FRANCESCA | PODISTICA AVIS DERUTA | L | 00:24:08 | 00:01:21 |
5 | RICCI DANIA | A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA | L | 00:24:27 | 00:01:40 |
6 | MICARELLI SERENA | ATLETICA WINNER FOLIGNO | I | 00:25:20 | 00:02:33 |
7 | PAPPADA' ROBERTA | ATLETICA AVIS PERUGIA | M | 00:27:33 | 00:04:46 |
8 | MATTONI LUISA | ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI | L | 00:28:16 | 00:05:29 |
9 | BASIGLI IVANA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | M | 00:29:34 | 00:06:47 |
10 | SALCIARINI LUCIA | PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. | I | 00:30:45 | 00:07:58 |
11 | TICCHIONI LETIZIA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | I | 00:30:46 | 00:07:59 |
12 | BELLUCCI ELEONORA | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | L | 00:31:23 | 00:08:36 |
13 | PASSAMONTI ALIDA | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | L | 00:31:36 | 00:08:49 |
14 | CENCI DANIELA | ATLETICA IL COLLE ASD | I | 00:31:50 | 00:09:03 |
15 | FALCHETTI ANNA MARIA | LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD | M | 00:32:00 | 00:09:13 |
16 | ANGELONI ANNARITA | ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO | M | 00:32:03 | 00:09:16 |
17 | ZUCCA PAMELA | ATL. IL COLLE PERUGIA | L | 00:34:36 | 00:11:49 |
18 | BELLI MILENA | ATLETICA IL COLLE ASD | M | 00:35:07 | 00:12:20 |
19 | CAVALIERI LUCIA | C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA | I | 00:38:12 | 00:15:25 |
Ordine d'arrivo generale CADETTI - km 2,900 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | MARRI STEFANO | ATL. LIBERTAS ARCS | CADETTI M | 00:11:02 | 00:03:41 |
2 | GORI LEONARDO | LIBERTAS A.R.C.S PERUGIA | CADETTI M | 00:11:18 | 00:03:46 |
3 | DOTTORI MATTIA | ARCS LIBERTAS STOZ. | CADETTI M | 00:11:19 | 00:03:46 |
4 | BROCCOLETTI MATTEO | ATL. LIBERTAS ARCS | CADETTI M | 00:12:34 | 00:04:11 |
Ordine d'arrivo generale CADETTE - km 2,900 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | FRACASSINI MELISSA | ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | CADETTE F | 00:10:57 | 00:03:39 |
2 | FUCELLI CHIARA | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | CADETTE F | 00:11:43 | 00:03:54 |
Ordine d'arrivo generale ALLIEVI - km 2,900 | |||||
Pos. | Atleta | Squadra | Cat. | Tempo | Min/Km |
1 | LATINI JACOPO | G.S. GIANNINO PIERALISI | ALLIEVI M | 00:12:12 | 00:04:04 |
---------------
---------------
|
------------------------------
------------------------------