------------------------------

La corsa delle cave - km 9,2
Passaggio di Bettona (PG)  - 20/06/2018

foto by G. Rustici 

 

Classifica maschile  Km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 #Iloverun Athletic Terni Amat-m 0.31.19  3,24
2░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 0.32.33  3,32
3░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.32.35  3,32
4░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.33.01  3,35
5░ Meazzi Davide 1982 Athlon Bastia Sm-35 0.33.51  3,41
6░ Capponi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.34.01  3,42
7░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.34.34  3,45
8░ Furiani Federico 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.34.48  3,47
9░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.34.54  3,48
10░ Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.35.03  3,49
11░ Benedetti Ferdinando 1962 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.35.44  3,53
12░ Pieri Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.36.04  3,55
13░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.36.12  3,56
14░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.36.27  3,58
15░ Brauzi Marco 1977 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.36.48  4,00
16░ Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato  Sm-40 0.36.51  4,00
17░ Meschini Andrea 1990 Run Card Amat-m 0.36.59  4,01
18░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.37.06  4,02
19░ Paparelli Ottavio 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.37.10  4,02
20░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.37.30  4,05
21░ Reggianti Mattia 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.37.32  4,05
22░ Pierangeli Andrea 1991 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.37.33  4,05
23░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 0.37.47  4,06
24░ Longetti Claudio 1967 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.37.59  4,08
25░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.38.11  4,09
26░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.38.28  4,11
27░ Tazza Giorgio 1961 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.38.36  4,12
28░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.38  4,12
29░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.38.40  4,12
30░ Regno Alex 1991 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.38.49  4,13
31░ Zibetti Giacomo 1993 Assisi Runners Amat-m 0.39.18  4,16
32░ Segoloni Alessio 1978 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.39.22  4,17
33░ Borgioni Fabio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.39.23  4,17
34░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.39.34  4,18
35░ Mencarini Mirco 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.39.36  4,18
36░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Amat-m 0.39.50  4,20
37░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.39.54  4,20
38░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.40.40  4,25
39░ Sborzacchi Andrea 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.41.06  4,28
40░ Coccia Cristiano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.41.37  4,31
41░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-60 0.41.41  4,32
42░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.41.46  4,32
43░ Baldassarri Roberto 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.41.50  4,33
44░ Mattiacci Leonardo 1998 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.41.53  4,33
45░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.41.55  4,33
46░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.42.10  4,35
47░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.42.14  4,35
48░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.42.24  4,37
49░ Martiriggiano Giuseppe 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.42.26  4,37
50░ Barbini Giancarlo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.42.31  4,37
51░ Cassioli Paolo 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.42.36  4,38
52░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.42.47  4,39
53░ Pompili Euro 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.42.52  4,40
54░ Alunni Pini Marco 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.43.21  4,43
55░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.43.33  4,44
56░ Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.44.18  4,49
57░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 0.44.35  4,51
58░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.44.39  4,51
59░ Bitti Giuseppe 1954 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.44.40  4,51
60░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.45.04  4,54
61░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.45.13  4,55
62░ Castellani Enrico 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.15  4,55
63░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.45.24  4,56
64░ Norgini Stefano 1975 G.s. Aperdifiato Sm-40 0.45.42  4,58
65░ Duranti Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.45.46  4,58
66░ Brozzi Alberto 1970 G.s. Aperdifiato  Sm-45 0.45.52  4,59
67░ Camilletti Lorenzo 1978 Run Card Sm-40 0.46.31  5,03
68░ Benedetti Antonio 1971 Run Card Sm-45 0.46.33  5,04
69░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.46.36  5,04
70░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.46.41  5,04
71░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.46.46  5,05
72░ N░ 71         00:47:07 5,07
73░ Piselli Filippo 1985 Run Card Amat-m 0.48.00  5,13
74░ Cini Maurizio 1960 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.48.02  5,13
75░ Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.48.06  5,14
76░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.48.20  5,15
77░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.48.21  5,15
78░ Billeri Maurizio 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.48.53  5,19
79░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.49.00  5,20
80░ Costanzo Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 0.49.14  5,21
81░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-60 0.49.53  5,25
82░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-45 0.50.10  5,27
83░ Ferracci Roberto 1967 Run Card Sm-50 0.51.06  5,33
84░ Gallea Salvatore 1967 Welove Insulina Sm-50 0.51.22  5,35
85░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide  Sm-55 0.51.31  5,36
86░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.51.33  5,36
87░ Bettoni Andrea 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.52.00  5,39
88░ Boccali Eric 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.58.07  6,19
89░ Amoni Roberto 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.58.25  6,21
Classifica generale femminile  Km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Micca Ylenia 1994 Atl. Avis Perugia Under/40 0.36.09  3,56
2^ Cortona Sara 1972 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.39.13  4,16
3^ Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 0.39.33  4,18
4^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.39.39  4,19
5^ Billi Franca 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 0.39.45  4,19
6^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Over/40 0.40.42  4,25
7^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.43.36  4,44
8^ Chioli Linda 1995 Pod. Avis Deruta Under/40 0.45.10  4,55
9^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.45.14  4,55
10^ Fornello Cinzia 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.46.09  5,01
11^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 0.46.47  5,05
12^ Berta Eleonora 1978 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.50.06  5,27
13^ Pani Eleonora 1984 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.50.23  5,29
14^ Medina Quesada Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.52.07  5,40
15^ Brufani Anna 1990 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.54.07  5,53
16^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.57.22  6,14
17^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.57.23  6,14
18^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 1.00.00  6,31

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------