6░ Cross "CittÓ di Sangemini" - km 7,400/4,850

Sangemini (Tr) - 23 dicembre 2007

 

 

Categorie

Foto

 

Classifica generale maschile  - km 7,400

Pos. Pett. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi
1 42 Kabbouri Abdelkrim Atletica Recanati Energia+ 1982 Amat-m 23' 56''
2 29 Passeri Riccardo A.s. Athlon Asi Pg 1989 Amat-m 24' 12''
3 33 Massous Abderrahim Peter Pan Bevagna 1978 Amat-m 24' 13''
4 321 Vagnoli Maurizio Maxicar Civitanova Marche 1959 Sm-45 25' 29''
5 35 Pantalla Fabio Atletica Asal Foligno 1984 Amat-m 25' 34''
6 149 Bordoni Leonardo Athletic Terni 1972 Sm-35 25' 43''
7 30 Lenticchi Eros Arcs Strozzacapponi 1977 Amat-m 25' 48''
8 230 Cioccolini Giuseppe Ecologica Bagnaia Vt 1967 Sm-40 25' 56''
9 38 Sisti Juri G.s. A. Monti Terni 1980 Amat-m 26' 02''
10 233 Braganti Claudio Podistica Lama Pg 1966 Sm-40 26' 03''
11 323 Tiberti Umberto Cittaducale Runner's Club 1962 Sm-45 26' 35''
12 37 Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno 1982 Amat-m 26' 43''
13 243 Materazzi Marco C.u.s. Camerino 1968 Sm-40 26' 57''
14 32 Frescucci Gabriele Libertas Orvieto Tr 1979 Amat-m 27' 04''
15 134 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-35 27' 07''
16 227 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 27' 12''
17 148 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 27' 13''
18 126 Cortellucci Marco Runners Sangemini Tr 1971 Sm-35 27' 28''
19 330 Valloni Valter Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 27' 35''
20 138 Ferretti Andrea C.u.s. Camerino 1971 Sm-35 27' 40''
21 428 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 27' 41''
22 307 Bravetti Giampiero Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 27' 42''
23 39 Federici Walter C.u.s. Camerino 1979 Amat-m 27' 43''
24 234 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-40 27' 57''
25 215 Bastianini Federico Atletica Cva Trevi 1966 Sm-40 27' 59''
26 225 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 28' 08''
27 326 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia 1960 Sm-45 28' 13''
28 425 Maggini Marcello Ecologica Bagnaia Vt 1955 Sm-50 28' 17''
29 250 Busto Marco Gubbio Runners 1964 Sm-40 28' 23''
30 28 Liberti Domenico Runners Sangemini Tr 1981 Amat-m 28' 25''
31 328 Bordoni Paolo Augusta Perusia 1963 Sm-45 28' 28''
32 36 Cresci Vito Arcs Strozzacapponi 1979 Amat-m 28' 30''
33 237 Carducci Leonardo Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 28' 34''
34 127 Solfanelli Paolo Runners Sangemini Tr 1970 Sm-35 28' 44''
35 22 Sforna Simone Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 28' 51''
36 226 Dolciotti Renato Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 28' 54''
37 128 Vincenzoni Simone Runners Sangemini Tr 1973 Sm-35 28' 57''
38 438 Testa Oriano C.u.s. Perugia 1958 Sm-50 28' 59''
39 231 Canuzzi Marco Scuola Indor Cyelia 1967 Sm-40 29' 01''
40 316 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-45 29' 05''
41 232 Polticchia Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 29' 06''
42 245 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno 1966 Sm-40 29' 09''
43 41 Cerquini Roberto Peter Pan Bevagna 1979 Amat-m 29' 10''
44 235 Pasuch Mauro Cittaducale Runner's Club 1966 Sm-40 29' 11''
45 331 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino 1961 Sm-45 29' 12''
46 137 Lucarelli Jonathan C.u.s. Camerino 1971 Sm-35 29' 15''
47 555 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia 1953 Sm-55 29' 16''
48 315 Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr 1959 Sm-45 29' 17''
49 150 Ridolfi Massimiliano Assisi Runners 1970 Sm-35 29' 19''
50 212 Minuto Angelo Ecologica Bagnaia Vt 1967 Sm-40 29' 26''
51 317 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-45 29' 27''
52 218 Napolini Franco Atletica Cva Trevi 1965 Sm-40 29' 35''
53 43 Bottegal Attilio G.s. A. Monti Terni 1976 Amat-m 29' 36''
54 329 Angeli Fabio Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 29' 39''
55 142 Sotgia David Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 29' 41''
56 136 Camertoni Andrea C.u.s. Camerino 1972 Sm-35 29' 47''
57 26 Guidi Christian Runners Sangemini Tr 1974 Amat-m 29' 48''
58 216 Finauro Carlo Atletica Cva Trevi 1966 Sm-40 29' 52''
59 121 Tabarrini G.Luigi Atletica Cva Trevi 1973 Sm-35 29' 57''
60 301 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt 1963 Sm-45 29' 59''
61 135 Bonini Mauro Atletica Avis Perugia 1973 Sm-35 30' 00''
62 558 Floridi Lucio Marathon C. di Castello 1952 Sm-55 30' 01''
63 213 Macchioni Alessandro Liberi Podisti Viterbo 1968 Sm-40 30' 07''
64 130 Alunni Pini Michele Atletica Avis Perugia 1971 Sm-35 30' 08''
65 123 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 30' 10''
66 552 Paone Gianni S.s. Lazio Triathlon 1951 Sm-55 30' 17''
67 320 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 30' 20''
68 325 Bucaioni Mauro Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-45 30' 21''
69 324 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-45 30' 22''
70 146 Severi Pierini Tiziano Atletica Cva Trevi 1970 Sm-35 30' 26''
71 144 Felici Giuseppe 2S Uisp Spoleto 1969 Sm-35 30' 31''
72 553 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 30' 33''
73 34 Liberti Fabio G.s. Csain Perugia 1977 Amat-m 30' 36''
74 327 Marcelli Maurizio Liberi Podisti Orvieto 1963 Sm-45 30' 38''
75 31 Lozzi Andrea Libertas Orvieto Tr 1974 Amat-m 30' 39''
76 303 Massaro Angelo Team Running Trasacco 1963 Sm-45 30' 41''
77 252 Maurizi Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-40 30' 43''
78 441 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 30' 53''
79 435 Masciotti Gianfranco Assisi Runners 1956 Sm-50 30' 54''
80 246 Apolloni Davide Atletica Avis Perugia 1967 Sm-40 30' 55''
81 244 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-40 30' 56''
82 143 Vannini Andrea Liberi Podisti Viterbo 1969 Sm-35 30' 57''
83 247 Lupidi Ulderico G.s. A. Monti Terni 1966 Sm-40 30' 58''
84 319 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 31' 00''
85 312 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-45 31' 07''
86 238 Severini Nicola G.s. Erco Sport Napoli 1968 Sm-40 31' 10''
87 445 Pellizzardi Massimo Gubbio Runners 1958 Sm-50 31' 17''
88 554 Palleri Luciano Podistica Lama Pg 1952 Sm-55 31' 29''
89 229 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 31' 35''
90 20 Colacci Gianluca Atletica Cva Trevi 1980 Amat-m 31' 49''
91 251 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-40 31' 51''
92 249 Milleri Riccardo Atletica Cva Trevi 1964 Sm-40 31' 57''
93 434 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 32' 01''
94 120 Falchetti Stefano Atletica Cva Trevi 1969 Sm-35 32' 04''
95 545 Crocicchia Luigi Liberi Podisti Viterbo 1952 Sm-55 32' 05''
96 133 Orsini Federici Cristiano Palestra Olimpic 1973 Sm-35 32' 10''
97 119 Pietrini Claudio Ecologica Bagnaia Vt 1969 Sm-35 32' 14''
98 559 Saporiti Salvatore Augusta Perusia 1949 Sm-55 32' 30''
99 308 Capocciuti Oriano Atletica Cva Trevi 1960 Sm-45 32' 32''
100 322 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-40 32' 40''
101 432 Rastelli Franco Atletica Capanne Pg 1955 Sm-50 32' 50''
102 140 Dionigi Roberto Peter Pan Bevagna 1969 Sm-35 33' 01''
103 248 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-40 33' 10''
104 443 Cimicchi Mauro Atletica Cva Trevi 1958 Sm-50 33' 15''
105 444 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-50 33' 26''
106 311 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-45 33' 30''
107 139 Viali Franco G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-35 33' 32''
108 333 Giacchetti Moreno CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 33' 35''
109 436 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 33' 37''
110 21 Mattioli Fabio Atletica Cva Trevi 1983 Amat-m 33' 38''
111 426 Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo 1956 Sm-50 33' 39''
112 154 Piagentini Marco G.s. A. Monti Terni 1970 Sm-35 33' 45''
113 240 Fedeli Paolo Antonio Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 33' 47''
114 152 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg 1969 Sm-35 33' 50''
115 239 Saporiti Marco Augusta Perusia 1968 Sm-40 33' 51''
116 254 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 33' 52''
117 125 Lanfiuti Fabio Podistica Carsulae Tr 1969 Sm-35 33' 58''
118 25 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr 1987 Amat-m 34' 01''
119 151 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners 1969 Sm-35 34' 14''
120 132 Gaillardi Alessio Atletica Avis Perugia 1973 Sm-35 34' 15''
121 442 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-50 34' 16''
122 220 Santarelli Massimo Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 34' 17''
123 23 Sperandei Daniele Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 34' 18''
124 302 Simonetti Sergio Ecologica Bagnaia Vt 1963 Sm-45 34' 22''
125 439 Pasquini Bruno Rieti In Corsa 1956 Sm-50 34' 26''
126 310 Valecchi Carlo Atletica Cva Trevi 1959 Sm-45 34' 31''
127 547 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr 1951 Sm-55 34' 33''
128 217 Micanti Cesario Atletica Cva Trevi 1966 Sm-40 34' 38''
129 306 Ragnoni Angelo Liberi Podisti Viterbo 1959 Sm-45 34' 41''
130 129 Crocioni Roberto Circolo L. Terni 1970 Sm-35 34' 42''
131 131 Calabr˛ Domenico Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 34' 45''
132 236 Giovagnoli Antonio Ecologica Bagnaia Vt 1968 Sm-40 34' 48''
133 256 Bonucci Davide Torre Del Mangia Si 1968 Sm-40 34' 54''
134 449 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg 1956 Sm-50 35' 16''
135 429 Rondini Stefano Atletica Cva Trevi 1954 Sm-50 35' 19''
136 241 Fadda Andrea Gubbio Runners 1966 Sm-40 35' 26''
137 242 Meniconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 35' 31''
138 556 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 35' 36''
139 223 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-40 35' 37''
140 305 Orsini Romano Liberi Podisti Viterbo 1961 Sm-45 35' 46''
141 562 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr 1951 Sm-55 35' 48''
142 314 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg 1959 Sm-45 35' 57''
143 560 Fusco Gianmario Amatori Podistica Terni 1952 Sm-55 35' 58''
144 334 Marzi Maurizio Atletica Cva Trevi 1959 Sm-45 36' 00''
145 221 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-40 36' 01''
146 309 Cesarini Marco Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 36' 03''
147 561 Milli Gianfranco G.s. Avis Narni Tr 1951 Sm-55 36' 04''
148 304 Aloisi Daniele Liberi Podisti Viterbo 1959 Sm-45 36' 14''
149 40 Cuppoloni Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1978 Amat-m 36' 18''
150 431 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 36' 24''
151 255 Ottaviani Stefano Amatori Podistica Terni 1968 Sm-40 36' 28''
152 440 Proietti Giuseppe Sgl Carbon Narni Tr 1956 Sm-50 36' 42''
153 145 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 36' 49''
154 222 Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-40 36' 50''
155 437 Salvatore Alfonso Avis  Aido  Rieti 1955 Sm-50 36' 53''
156 332 Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 36' 57''
157 548 Leonardi Renzo Podistica Carsulae Tr 1949 Sm-55 37' 21''
158 124 Crocioni Fabrizio Circolo L. Terni 1972 Sm-35 37' 38''
159 253 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-40 37' 49''
160 557 Liberti Renzo G.s. Csain Perugia 1950 Sm-55 38' 01''
161 446 Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 38' 39''
162 549 Malaspina Roberto Podistica Carsulae Tr 1950 Sm-55 38' 49''
163 228 De Angelis Piero Podistica Carsulae Tr 1968 Sm-40 39' 45''
164 153 Martiri Andrea Gubbio Runners 1969 Sm-35 40' 46''
165 433 Dorelli Rodolfo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-50 41' 52''
166 430 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 41' 57''
167 546 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-50 44' 02''
168 155 Morelli Moreno Gubbio Runners 1971 Sm-35 44' 33''
169 448 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 44' 39''
170 447 Cova Sandro CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 44' 50''
171 318 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 46' 09''
172 313 Briziarelli Sauro A.p. Pontefelcino Pg 1962 Sm-45 48' 40''
173 219 Ricci Sergio Atletica Cva Trevi 1964 Sm-40 50' 06''
Classifica generale maschile OVER 60 - km 4,850
Pos. Pett. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi
1 605 Scardozzi Edmondo Ecologica Bagnaia Vt 1947 Sm-60 18' 35''
2 653 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi 1941 Sm-65 20' 11''
3 660 Cocchi Franco Podistica Interamna Tr 1943 Sm-65 21' 18''
4 625 Gori Decio C.u.s. S. Martino Pg 1946 Sm-60 21' 20''
5 617 Venturi Voltero Runners Sangemini Tr 1947 Sm-60 22' 01''
6 616 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-60 22' 21''
7 663 Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg 1939 Sm-65 22' 25''
8 657 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo 1942 Sm-65 22' 27''
9 629 Lucarelli Gianfranco C.u.s. Camerino 1946 Sm-60 22' 31''
10 635 Pieri Francesco CDP-T&RB Group Pg 1948 Sm-60 22' 33''
11 609 Tabarrini Marcello Atletica Cva Trevi 1948 Sm-60 22' 34''
12 630 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 22' 39''
13 620 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-60 23' 06''
14 607 Giorgetti Piero Atletica Cva Trevi 1948 Sm-60 23' 11''
15 615 Mariani Paolo Podistica Carsulae Tr 1947 Sm-60 23' 22''
16 610 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr 1946 Sm-60 23' 26''
17 656 Moroni Bruno Atletica Capanne Pg 1942 Sm-65 23' 32''
18 651 Mordecchi Gino Ecologica Bagnaia Vt 1937 Sm-65 23' 45''
19 661 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg 1933 Sm-65 25' 03''
20 655 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 25' 16''
21 639 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 25' 24''
22 659 Pianura Roberto Atletica Nepi Viterbo 1936 Sm-65 26' 00''
23 627 Livi Aldo Podistica Interamna Tr 1947 Sm-60 26' 39''
24 654 Napolini Caterino Atletica Cva Trevi 1934 Sm-65 26' 41''
25 606 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi 1944 Sm-60 27' 39''
26 619 Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr 1945 Sm-60 27' 46''
27 626 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-60 28' 03''
28 628 Natali Novello CDP-T&RB Group Pg 1944 Sm-60 28' 29''
29 638 Brugnoni Gianfranco Volumnia Sericap Pg 1944 Sm-60 29' 08''
30 662 Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg 1934 Sm-65 29' 22''
31 618 Coccia Giuseppe G.s. Lital Pomezia Rm 1944 Sm-60 30' 16''
32 636 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno 1946 Sm-60 31' 41''
33 658 Giannini Roberto Atletica Avis Perugia 1939 Sm-65 33' 13''
34 637 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno 1945 Sm-60 34' 05''
Classifica generale femminile - km 4,850
Pos. Pett. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi
1 817 Marongiu Sonia G.s. Erco Sport Napoli 1974 Under/40 18' 34''
2 818 Degli Esposti Sara Libertas Perugia 1983 Under/40 18' 59''
3 816 Dottori Francesca C.u.s. Perugia 1974 Under/40 19' 50''
4 856 Berni Rosa Liberi Podisti Viterbo 1960 Over/40 20' 34''
5 870 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 21' 35''
6 850 Zappitelli Giovanna Atletica Argnone Is 1962 Over/40 22' 11''
7 819 Bellucci Michela Triathlon Alto Tevere 1972 Under/40 22' 18''
8 858 Migliorini Wilma Liberi Podisti Viterbo 1956 Over/40 23' 19''
9 808 Piccioni Sara Atletica Cva Trevi 1980 Under/40 23' 27''
10 866 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Over/40 23' 33''
11 806 Antonini Michela Atletica Cva Trevi 1979 Under/40 23' 34''
12 857 Cristofari Nicoletta Liberi Podisti Viterbo 1964 Over/40 24' 26''
13 809 Pambianchi Antonella Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 25' 28''
14 860 Presciuttini Daniela Atletica Cva Trevi 1966 Over/40 25' 31''
15 807 Capocciuti Azzurra Atletica Cva Trevi 1988 Under/40 26' 18''
16 868 Cerquiglini Rita Podistica Carsulae Tr 1957 Over/40 26' 29''
17 877 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 27' 01''
18 876 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Over/40 27' 26''
19 867 Casciotta Paola Podistica Carsulae Tr 1959 Over/40 32' 44''