12° Cross "Memorial C.Bini" - km 7,200/4,800
Cantine Pambuffetti - Scacciadiavoli (Pg) - 18 febbraio 2007
mappa e altimetria (a cura di R. Pallotta)
confronta con gli anni passati (2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002)
Ordine d' arrivo generale maschile - km. 7,200 | ||||||
Posizione | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempi |
1 | Abdelkabir | Saji | Atletica Villa Guglielmi | 1976 | Amat-m | 23' 02'' |
2 | Haibel | Mourad | Libertas Firenze | 1978 | Amat-m | 24' 30'' |
3 | Vagnoli | Maurizio | Maxicar Civitanova | 1959 | Sm-45 | 24' 44'' |
4 | Fori | PierLuigi | Atletica Recanati Energia+ | 1978 | Amat-m | 25' 12'' |
5 | Pantalla | Fabio | Atletica Asal Foligno | 1984 | Amat-m | 25' 57'' |
6 | Braganti | Claudio | Podistica Lama Pg | 1966 | Sm-40 | 26' 12'' |
7 | Sisti | Juri | G.s. A. Monti Terni | 1980 | Amat-m | 26' 34'' |
8 | Germani | Fabrizio | Atletica Asal Foligno | 1982 | Amat-m | 26' 37'' |
9 | Ballini | Francesco | U.p. Policiano Arezzo | 1969 | Sm-35 | 26' 38'' |
10 | Braganti | Mauro | Podistica Lama Pg | 1974 | Amat-m | 26' 39'' |
11 | Checcarelli | Antonio | C.u.s. Perugia | 1982 | Amat-m | 26' 40'' |
12 | Bordoni | Paolo | Augusta Perusia | 1963 | Sm-40 | 26' 53'' |
13 | Sacchi | Roberto | Runners Sangemini Tr | 1968 | Sm-35 | 27' 20'' |
14 | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi | 1981 | Amat-m | 27' 24'' |
15 | Besi | Davide | Marathon C. di Castello | 1978 | Amat-m | 27' 26'' |
16 | Bernini | Stefano | Ecologica Bagnaia Vt | 1970 | Sm-35 | 27' 40'' |
17 | Cardarelli | Moreno | Atletica Asal Foligno | 1969 | Sm-35 | 27' 42'' |
18 | Masciotti | Gianfranco | Assisi Runners | 1956 | Sm-50 | 27' 50'' |
19 | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1965 | Sm-40 | 27' 52'' |
20 | Mattioli | Andrea | Atletica Cva Trevi | 1978 | Amat-m | 27' 59'' |
21 | Marinangeli | Adriano | Atletica Cva Trevi | 1957 | Sm-50 | 28' 00'' |
22 | Valloni | Valter | Pod. Winner Foligno | 1963 | Sm-40 | 28' 01'' |
23 | Pugnali | Alessandro | Atletica Asal Foligno | 1983 | Amat-m | 28' 03'' |
24 | Rallo | Francesco | Atletica Avis Perugia | 1960 | Sm-45 | 28' 20'' |
25 | Pallotta | Roberto | Pod. Winner Foligno | 1962 | Sm-45 | 28' 22'' |
26 | Della Manna | Massimo | Pod. Winner Foligno | 1966 | Sm-40 | 28' 23'' |
27 | Bastianini | Federico | Ecologica Bagnaia Vt | 1966 | Sm-40 | 28' 33'' |
28 | Cavallucci | Marco | Runners Sangemini Tr | 1967 | Sm-40 | 28' 51'' |
29 | Cecchini | Claudio | Podistica Lama Pg | 1959 | Sm-45 | 28' 54'' |
30 | Tinarelli | Massimiliano | C.u.s. Perugia | 1966 | Sm-40 | 28' 55'' |
31 | Dionigi | Paolo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1960 | Sm-45 | 29' 05'' |
32 | Dolciotti | Renato | Runners Sangemini Tr | 1968 | Sm-35 | 29' 09'' |
33 | Maggini | Marcello | Ecologica Bagnaia Vt | 1955 | Sm-50 | 29' 11'' |
34 | Carducci | Leonardo | Atletica Asal Foligno | 1968 | Sm-35 | 29' 19'' |
35 | Liti | Sergio | Runners Sangemini Tr | 1961 | Sm-45 | 29' 25'' |
36 | Napolini | Franco | Pod. Winner Foligno | 1965 | Sm-40 | 29' 44'' |
37 | Riccini | Danilo | Runners Sangemini Tr | 1962 | Sm-45 | 29' 46'' |
38 | Iaiani | Giuseppe | Runners Sangemini Tr | 1961 | Sm-45 | 29' 51'' |
39 | Di Nicola | Leonardo | G.s. A. Monti Terni | 1978 | Amat-m | 29' 56'' |
40 | Ceccariglia | Carlo | Ecologica Bagnaia Vt | 1971 | Sm-35 | 29' 59'' |
41 | Isidori | Ettore | Di Marco Sport Viterbo | 1956 | Sm-50 | 30' 02'' |
42 | Ridolfi | Massimiliano | Assisi Runners | 1970 | Sm-35 | 30' 05'' |
43 | Pierini | Giuseppe | Podistica Lama Pg | 1961 | Sm-45 | 30' 06'' |
44 | Angeli | Fabio | Pod. Winner Foligno | 1962 | Sm-45 | 30' 11'' |
45 | Maurizi | Luca | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1968 | Sm-35 | 30' 18'' |
46 | Polticchia | Roberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1964 | Sm-40 | 30' 23'' |
47 | Guidobaldi | Francesco | Runners Sangemini Tr | 1959 | Sm-45 | 30' 25'' |
48 | Rossi | Mirko | Pod. Winner Foligno | 1976 | Amat-m | 30' 30'' |
49 | Felici | Giuseppe | 2S Uisp Spoleto | 1969 | Sm-35 | 30' 32'' |
50 | Boncio | Giacomo | Arcs Strozzacapponi | 1988 | Amat-m | 30' 34'' |
51 | Severini | Nicola | G.s. Erco Sport Napoli | 1968 | Sm-35 | 30' 36'' |
52 | Crocetti | Andrea | G.s. A. Monti Terni | 1969 | Sm-35 | 30' 38'' |
53 | Procacci | Nadio | Podistica Lama Pg | 1960 | Sm-45 | 30' 44'' |
54 | Benedetti | Stefano | Volumnia Sericap Pg | 1969 | Sm-35 | 30' 47'' |
55 | Ghetti | Domenico | Pod. Winner Foligno | 1958 | Sm-45 | 30' 54'' |
56 | Laurenzi | Riccardo Maria | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1961 | Sm-45 | 30' 58'' |
57 | Frenguelli | Franco | Csain Perugia | 1956 | Sm-50 | 31' 07'' |
58 | Angeletti | Mauro | Podistica Interamna Tr | 1963 | Sm-40 | 31' 10'' |
59 | Macchioni | Alessandro | Liberi Podisti Viterbo | 1968 | Sm-35 | 31' 11'' |
60 | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | 1971 | Sm-35 | 31' 12'' |
61 | Minuto | Angelo | Ecologica Bagnaia Vt | 1967 | Sm-40 | 31' 14'' |
62 | Guercini | Bruno | Volumnia Sericap Pg | 1949 | Sm-55 | 31' 16'' |
63 | Ravacchioli | Gabriele | Atletica Asal Foligno | 1979 | Amat-m | 31' 18'' |
64 | Pazzaglia | Sergio | Pod. Winner Foligno | 1963 | Sm-40 | 31' 19'' |
65 | Luccioli | Luigi | Atletica Asal Foligno | 1971 | Sm-35 | 31' 23'' |
66 | Massarelli | Giorgio | Podistica Interamna Tr | 1963 | Sm-40 | 31' 27'' |
67 | Palleri | Luciano | Podistica Lama Pg | 1952 | Sm-55 | 31' 28'' |
68 | Paone | Gianni | S.S. Lazio Triathlon | 1951 | Sm-55 | 31' 45'' |
69 | Destefanis | Alessandro | Podistica Interamna Tr | 1965 | Sm-40 | 31' 46'' |
70 | Pasquetti | Pasquale | Atletica Gardenia Pg | 1952 | Sm-55 | 31' 51'' |
71 | Dionigi | Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1978 | Amat-m | 32' 16'' |
72 | Merendelli | Marino | Marathon C. di Castello | 1962 | Sm-45 | 32' 25'' |
73 | Saporiti | Salvatore | Augusta Perusia | 1949 | Sm-55 | 32' 27'' |
74 | Capocciuti | Oriano | Atletica Cva Trevi | 1960 | Sm-45 | 32' 29'' |
75 | Santarelli | Leonardo | Pod. Winner Foligno | 1969 | Sm-35 | 32' 30'' |
76 | Morelli | Giacomo | Atletica Avis Perugia | 1966 | Sm-40 | 32' 37'' |
77 | Benedetti | Leonello | Atletica Cva Trevi | 1955 | Sm-50 | 32' 48'' |
78 | Lucchetti | Patrizio | Gubbio Runners | 1964 | Sm-40 | 32' 49'' |
79 | Lucentini | Emanuele | Pod. Winner Foligno | 1965 | Sm-40 | 32' 51'' |
80 | Galasse | Sergio | Podistica Carsulae Tr | 1957 | Sm-50 | 32' 59'' |
81 | Saporiti | Marco | Augusta Perusia | 1968 | Sm-35 | 33' 06'' |
82 | Rastelli | Franco | Atletica Capanne Pg | 1955 | Sm-50 | 33' 07'' |
83 | D'Achille | Aldo | Fart Sport Chieti | 1954 | Sm-50 | 33' 12'' |
84 | Boncio | Maurizio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1956 | Sm-50 | 33' 13'' |
85 | Sguilla | Enzo | Atletica Avis Perugia | 1951 | Sm-55 | 33' 15'' |
86 | Cammarata | Vincenzo | Marathon C. di Castello | 1948 | Sm-55 | 33' 17'' |
87 | Benedetti | Pietro | Liberi Podisti Viterbo | 1956 | Sm-50 | 33' 29'' |
88 | Orcidi | Fabrizio | Circolo Dip. Perugina | 1955 | Sm-50 | 33' 32'' |
89 | Leonetti | Fabio | G.s. Avis Narni Tr | 1968 | Sm-35 | 33' 59'' |
90 | Cesarini | Marco | Atletica Cva Trevi | 1962 | Sm-45 | 34' 11'' |
91 | Capannelli | Roberto | A.s. Athlon Asi Pg | 1968 | Sm-35 | 34' 18'' |
92 | Bucari | Alberto | Peter Pan Bevagna | 1965 | Sm-40 | 34' 26'' |
93 | Biribanti | Moreno | Podistica Carsulae Tr | 1951 | Sm-55 | 34' 43'' |
94 | Tribuzi | Domenico | Atletica Cva Trevi | 1961 | Sm-45 | 35' 02'' |
95 | Sposetti | Luca | Liberi Podisti Viterbo | 1967 | Sm-40 | 35' 12'' |
96 | Capannelli | Antonello | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1973 | Amat-m | 35' 19'' |
97 | Rossi | Francesco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1958 | Sm-45 | 35' 20'' |
98 | Giorgetti | Piero | Atletica Cva Trevi | 1948 | Sm-55 | 35' 21'' |
99 | Pierelli | Vinicio | Atletica Tarsina Pg | 1956 | Sm-50 | 35' 28'' |
100 | Alestra | Giacomo | Pod. Winner Foligno | 1951 | Sm-55 | 35' 41'' |
101 | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | 1962 | Sm-45 | 35' 59'' |
102 | Torelli | Fabrizio | G.s. Avis Narni Tr | 1964 | Sm-40 | 36' 00'' |
103 | Rondini | Stefano | Atletica Avis Perugia | 1954 | Sm-50 | 36' 01'' |
104 | Lazzari | Sergio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1962 | Sm-45 | 36' 04'' |
105 | Colacci | Gianluca | Atletica Cva Trevi | 1980 | Amat-m | 36' 06'' |
106 | Emili | Francesco | Atletica Cva Trevi | 1978 | Amat-m | 36' 07'' |
107 | Cardelli | Pietro | Avis Sansepolcro Ar | 1977 | Amat-m | 36' 29'' |
108 | Proietti Picotti | Giampaolo | 2S Uisp Spoleto | 1972 | Sm-35 | 36' 31'' |
109 | Malaspina | Roberto | Podistica Carsulae Tr | 1950 | Sm-55 | 36' 41'' |
110 | Piccini | Franco | Atletica Capanne Pg | 1958 | Sm-45 | 36' 48'' |
111 | Zafrani | Pierpaolo | Atletica Cva Trevi | 1963 | Sm-40 | 36' 56'' |
112 | Mattioli | Fabio | Atletica Cva Trevi | 1983 | Amat-m | 36' 57'' |
113 | Poggiani | Maurizio | Runners Sangemini Tr | 1950 | Sm-55 | 37' 04'' |
114 | Lodovichi | Franco | G.s. Filippide C. d. Lago | 1948 | Sm-55 | 37' 24'' |
115 | Carchedi | Fabio | Podistica Carsulae Tr | 1964 | Sm-40 | 37' 30'' |
116 | Quatrinelli | Fabio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1979 | Amat-m | 38' 08'' |
117 | Baglioni | Stefano | Gubbio Runners | 1957 | Sm-50 | 38' 26'' |
118 | Leonardi | Renzo | Podistica Carsulae Tr | 1949 | Sm-55 | 39' 39'' |
119 | Leonardi | Alessandro | Podistica Carsulae Tr | 1965 | Sm-40 | 39' 58'' |
120 | Squadroni | Leonello | Pod. Winner Foligno | 1950 | Sm-55 | 40' 20'' |
121 | Camerucci | Tiberio | Pod. Winner Foligno | 1960 | Sm-45 | 40' 30'' |
122 | Negroni | Sergio | Pod. Winner Foligno | 1953 | Sm-50 | 40' 44'' |
123 | Saltalippi | Marco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1953 | Sm-50 | 41' 24'' |
124 | Ricci | C.Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1957 | Sm-50 | 41' 28'' |
125 | Santocchia | Franco | Pod. Winner Foligno | 1955 | Sm-50 | 41' 31'' |
126 | Bianchini | Bruno | Podistica Carsulae Tr | 1956 | Sm-50 | 42' 00'' |
127 | Orioli | Sergio | Atletica Capanne Pg | 1958 | Sm-45 | 42' 21'' |
128 | Agostinelli | Agostino | Atletica Cva Trevi | 1952 | Sm-55 | 42' 26'' |
129 | Alunno | Stefano | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1972 | Sm-35 | 44' 04'' |
130 | Dorelli | Rodolfo | A.p. Pontefelcino Pg | 1954 | Sm-50 | 46' 07'' |
131 | Alunno | Antonio | A.p. Pontefelcino Pg | 1952 | Sm-55 | 47' 03'' |
132 | Briziarelli | Sauro | A.p. Pontefelcino Pg | 1962 | Sm-45 | 50' 37'' |
133 | Ricci | Sergio | Atletica Cva Trevi | 1964 | Sm-40 | 50' 38'' |
134 | Riccetti | Romano | Atletica Cva Trevi | 1963 | Sm-40 | 50' 39'' |
135 | Cucchiarini | Sergio | Marathon C. di Castello | 1964 | Sm-40 | 54' 29'' |
136 | Bravetti | Giampiero | Atletica Cva Trevi | 1962 | Sm-45 | rit. |
137 | Zuddas | Angelo | Atletica Cva Trevi | 1958 | Sm-45 | rit. |
138 | Santarelli | Massimo | Atletica Cva Trevi | 1967 | Sm-40 | rit. |
139 | Garofalo | Andrea | Pod. Winner Foligno | 1964 | Sm-40 | rit. |
140 | Scolastico | Raffaele | Atletica Cva Trevi | 1970 | Sm-35 | rit. |
141 | Tofi | Stefano | Atletica Cva Trevi | 1971 | Sm-35 | rit. |
142 | Valecchi | Carlo | Atletica Cva Trevi | 1959 | Sm-45 | rit. |
Ordine d' arrivo generale maschile over 60 - km. 3,600 | ||||||
Posizione | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempi |
1 | Scardozzi | Edmondo | Ecologica Bagnaia Vt | 1947 | Sm-60 | 14' 04'' |
2 | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi | 1941 | Sm-65 | 14' 40'' |
3 | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno | 1946 | Sm-60 | 14' 41'' |
4 | Cocchi | Franco | Podistica Interamna Tr | 1943 | Sm-60 | 15' 17'' |
5 | Gori | Decio | C.u.s. S. Martino Pg | 1946 | Sm-60 | 15' 33'' |
6 | Venturi | Voltero | Runners Sangemini Tr | 1947 | Sm-60 | 15' 50'' |
7 | Bruschi | Fosco | Avis Sansepolcro Ar | 1944 | Sm-60 | 16' 02'' |
8 | Cogorni | Marcello | Volumnia Sericap Pg | 1947 | Sm-60 | 16' 03'' |
9 | Carbonini | Ruggero | Atletica Capanne Pg | 1947 | Sm-60 | 16' 04'' |
10 | Dentini | Mauro | Atletica Avis Perugia | 1945 | Sm-60 | 16' 09'' |
11 | Ceccangeli | Franco | Atletica Nepi Viterbo | 1942 | Sm-65 | 16' 26'' |
12 | Ricci | Francesco | Volumnia Sericap Pg | 1939 | Sm-65 | 16' 37'' |
13 | Pecorari | Antonio | Podistica Lama Pg | 1939 | Sm-65 | 16' 40'' |
14 | Piccioni | Sergio | Atletica Cva Trevi | 1947 | Sm-60 | 16' 46'' |
15 | Binni | Paolo | Podistica Carsulae Tr | 1946 | Sm-60 | 16' 50'' |
16 | Borghi | Giancarlo | Amatori Podistica Terni | 1941 | Sm-65 | 16' 53'' |
17 | Corridoni | Luigi | Pod. Winner Foligno | 1947 | Sm-60 | 17' 17'' |
18 | Pianura | Roberto | Atletica Nepi Viterbo | 1936 | Sm-65 | 17' 20'' |
19 | Moroni | Bruno | Atletica Capanne Pg | 1942 | Sm-65 | 17' 33'' |
20 | Ciccolella | Giovanni | Arcs Strozzacapponi | 1946 | Sm-60 | 17' 49'' |
21 | Pellegrini | Paolo | G.s. Avis Narni Tr | 1945 | Sm-60 | 18' 01'' |
22 | Orsingher | Enzo | Atletica Vita Roma | 1946 | Sm-60 | 18' 08'' |
23 | Canali | Giuliano | Podistica Carsulae Tr | 1937 | Sm-65 | 18' 18'' |
24 | Isola | Antonio | Podistica Carsulae Tr | 1941 | Sm-65 | 18' 19'' |
25 | Sforna | Giancarlo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1943 | Sm-60 | 18' 46'' |
26 | Livi | Aldo | Podistica Interamna Tr | 1947 | Sm-60 | 18' 48'' |
27 | Linguanti | Taddeo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1940 | Sm-65 | 18' 50'' |
28 | Napolini | Caterino | Pod. Winner Foligno | 1934 | Sm-65 | 18' 51'' |
29 | Felici | Luigi | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1944 | Sm-60 | 19' 10'' |
30 | Procacci | Paolo | Atletica Nepi Viterbo | 1942 | Sm-65 | 19' 12'' |
31 | Puletti | Adelio | Atletica Avis Perugia | 1941 | Sm-65 | 19' 33'' |
32 | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi | 1944 | Sm-60 | 20' 18'' |
33 | Brugnoni | Gianfranco | Volumnia Sericap Pg | 1944 | Sm-60 | 20' 28'' |
34 | Rondini | Albino | Atletica Gardenia Pg | 1933 | Sm-65 | 21' 07'' |
35 | Rampiconi | Adriano | Podistica Interamna Tr | 1947 | Sm-60 | 21' 19'' |
36 | Macchioni | Gino | Liberi Podisti Viterbo | 1937 | Sm-65 | 21' 55'' |
37 | Giannini | Roberto | Atletica Avis Perugia | 1939 | Sm-65 | 22' 39'' |
38 | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi | 1929 | Sm-65 | 25' 34'' |
39 | Ciancaleoni | Massimo | Pod. Winner Foligno | 1945 | Sm-60 | 28' 47'' |
Ordine d' arrivo generale femminile - km. 3,600 | ||||||
Posizione | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempi |
1 | Garinei | Paola | Atletica Avis Perugia | 1972 | Under/40 | 14' 02'' |
2 | Dottori | Francesca | C.u.s. Perugia | 1974 | Under/40 | 14' 05'' |
3 | Capodicasa | Chiara | Arcs Strozzacapponi | 1988 | Under/40 | 14' 38'' |
4 | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | 1964 | Over/40 | 15' 36'' |
5 | Corvaia | Ornella | Di Marco Sport Viterbo | 1966 | Over/40 | 15' 49'' |
6 | Scarselli | Francesca | Podistica Lama Pg | 1970 | Under/40 | 16' 08'' |
7 | Migliorini | Wilma | Liberi Podisti Viterbo | 1956 | Over/40 | 17' 45'' |
8 | Presciuttini | Daniela | Atletica Cva Trevi | 1966 | Over/40 | 18' 32'' |
9 | Mecocci | Francesca | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1962 | Over/40 | 18' 33'' |
10 | Mammoli | Daniela | Podistica Carsulae Tr | 1963 | Over/40 | 18' 38'' |
11 | Biscarini | Paola | Atletica Avis Perugia | 1957 | Over/40 | 19' 29'' |
12 | Sorci | Maria Gabriela | Pod. Winner Foligno | 1968 | Under/40 | 19' 34'' |
13 | Capocciuti | Azzurra | Atletica Cva Trevi | 1988 | Under/40 | 19' 42'' |
14 | Anastasi | Ljdie | Atletica Tarsina Pg | 1957 | Over/40 | 20' 11'' |
15 | Agabiti | Carolina | Runners Sangemini Tr | 1963 | Over/40 | 20' 12'' |
16 | Cerquiglini | Rita | Podistica Carsulae Tr | 1957 | Over/40 | 20' 34'' |
17 | Biscarini | Lorella | Runners Sangemini Tr | 1961 | Over/40 | 20' 52'' |
18 | Massini | Carla | Pod. Winner Foligno | 1956 | Over/40 | 21' 50'' |
19 | Ingi | M. Pia | Atletica Avis Perugia | 1940 | Over/40 | 22' 05'' |
20 | Serafino | Teresa | Runners Sangemini Tr | 1956 | Over/40 | 22' 21'' |
21 | Bianchini | Roberta | G.s. Avis Narni Tr | 1968 | Under/40 | 24' 41'' |
22 | Grillo | Rosa | Arcs Strozzacapponi | 1946 | Over/40 | 25' 41'' |
23 | Margutti | Jole | Libera | 1944 | Over/40 | 37' 11'' |
24 | Pasqualoni | Arianna | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1980 | Under/40 | 37' 17'' |
25 | Zerini | Elisabetta | Runners Sangemini Tr | 1980 | Under/40 | rit. |
26 | Menghini | Patrizia | Atletica Cva Trevi | 1961 | Over/40 | rit. |