10░ Trofeo L'Alternativa - km 9,500

Spello (Pg) - 25 novembre 2007

 

mappa e altimetria

 

foto

 

Ordine d'arrivo maschile - km 9,5
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Amat-m 0.33.39  3,33
2 Gasperini Andrea G.s. Filippide C. d. Lago 1969 Sm-35 0.34.01  3,35
3 Bellini Roberto Atletica Cva Trevi 1971 Sm-35 0.34.12  3,36
4 Materazzi Marco C.u.s. Camerino 1968 Sm-35 0.34.20  3,37
5 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 0.34.32  3,38
6 Tinelli Fabrizio Atletica Cva Trevi 1968 Sm-35 0.34.40  3,39
7 Valloni Valter Pod. Winner Foligno 1963 Sm-40 0.34.44  3,39
8 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia 1960 Sm-45 0.34.57  3,41
9 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-35 0.35.02  3,41
10 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.35.12  3,42
11 Sforna Simone Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 0.35.31  3,44
12 Scappini Ivan Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.35.38  3,45
13 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno 1966 Sm-40 0.35.53  3,47
14 Cresci Vito Arcs Strozzacapponi 1979 Amat-m 0.36.04  3,48
15 Dionigi Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1978 Amat-m 0.36.17  3,49
16 Sportoletti Cristiano Atletica Avis Perugia 1974 Amat-m 0.36.24  3,50
17 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino 1961 Sm-45 0.36.31  3,51
18 Mattioli Claudio Atletica Cva Trevi 1959 Sm-45 0.36.41  3,52
19 Napolini Franco Pod. Winner Foligno 1965 Sm-40 0.36.48  3,52
20 Apolloni Davide Atletica Avis Perugia 1967 Sm-40 0.36.58  3,53
21 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg 1974 Amat-m 0.37.02  3,54
22 Sotgia David Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.37.04  3,54
23 Guidi Christian Pod. Myricae Terni 1974 Amat-m 0.37.07  3,54
24 Bertolini Ademaro Volumnia Sericap Pg 1956 Sm-50 0.37.27  3,57
25 Ridolfi Massimiliano Assisi Runners 1970 Sm-35 0.37.40  3,58
26 Bonini Mauro Atletica Avis Perugia 1973 Amat-m 0.37.42  3,58
27 Floridi Lucio Marathon C. di Castello 1952 Sm-55 0.37.44  3,58
28 Gagliesi Gianni Atletica Avis Perugia 1964 Sm-40 0.37.47  3,59
29 Franceschetti Massimiliano Gubbio Runners 1972 Sm-35 0.37.58  4,00
30 Ruspi Maurizio Gubbio Runners 1967 Sm-40 0.37.59  4,00
31 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Amat-m 0.38.01  4,00
32 Vagnetti Roberto G.s. Csain Perugia 1965 Sm-40 0.38.03  4,00
33 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia 1945 Sm-60 0.38.06  4,01
34 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi 1941 Sm-65 0.38.08  4,01
35 Sava Walter Atletica Cva Trevi 1974 Amat-m 0.38.09  4,01
36 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg 1949 Sm-55 0.38.11  4,01
37 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 0.38.16  4,02
38 Roscini Andrea Pod. Winner Foligno 1968 Sm-35 0.38.23  4,02
39 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-40 0.38.42  4,04
40 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-35 0.38.43  4,05
41 Barilari David Gubbio Runners 1975 Amat-m 0.38.54  4,06
42 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno 1946 Sm-60 0.39.00  4,06
43 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-45 0.39.06  4,07
44 Liberti Fabio G.s. Csain Perugia 1977 Amat-m 0.39.12  4,08
45 Rigoletti Urbano Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 0.39.15  4,08
46 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg 1970 Sm-35 0.39.18  4,08
47 Morettini Fabio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1976 Amat-m 0.39.28  4,09
48 Gradassi Mauro Volumnia Sericap Pg 1959 Sm-45 0.39.31  4,10
49 Colacci Gianluca Atletica Cva Trevi 1980 Amat-m 0.39.38  4,10
50 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno 1969 Sm-35 0.39.41  4,11
51 Betti Andrea Pod. Winner Foligno 1969 Sm-35 0.39.51  4,12
52 Merulli Walter A.s.p.a. Bastia U. Pg 1966 Sm-40 0.39.54  4,12
53 Capocciuti Oriano Atletica Cva Trevi 1960 Sm-45 0.39.55  4,12
54 Garofalo Andrea Pod. Winner Foligno 1964 Sm-40 0.40.06  4,13
55 Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-50 0.40.10  4,14
56 Bergini Maurizio Atletica Cva Trevi 1973 Amat-m 0.40.11  4,14
57 Bertini Francesco Pod. Winner Foligno 1971 Sm-35 0.40.32  4,16
58 Saporiti Marco Augusta Perusia 1968 Sm-35 0.40.36  4,16
59 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno 1965 Sm-40 0.40.38  4,17
60 Saporiti Salvatore Augusta Perusia 1949 Sm-55 0.40.39  4,17
61 Gori Decio C.u.s. S. Martino Pg 1946 Sm-60 0.40.44  4,17
62 Montenero Domenico Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.40.51  4,18
63 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 0.41.09  4,20
64 Pascolini Matteo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1976 Amat-m 0.41.10  4,20
65 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners 1969 Sm-35 0.41.11  4,20
66 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.41.19  4,21
67 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-50 0.41.29  4,22
68 Arcelli Fabrizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 0.41.36  4,23
69 Petriliggieri Pietro A.p. Pontefelcino Pg 1958 Sm-45 0.41.37  4,23
70 Tacconi Andrea Assisi Runners 1968 Sm-35 0.41.38  4,23
71 Pierini Roberto G.s. Filippide C. d. Lago 1987 Amat-m 0.42.05  4,26
72 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-50 0.42.23  4,28
73 Tribuzi Domenico Atletica Cva Trevi 1961 Sm-45 0.42.29  4,28
74 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-55 0.42.37  4,29
75 Damiani Alfonso Pod. Winner Foligno 1959 Sm-45 0.42.38  4,29
76 Masilla Francesco Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 0.42.39  4,29
77 Berellini Michele Libero 1966 Sm-40 0.42.49  4,30
78 Santarelli Massimo Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 0.43.01  4,32
79 Martinetti Mirco Volumnia Sericap Pg 1962 Sm-45 0.43.13  4,33
80 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 0.43.19  4,34
81 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 0.43.24  4,34
82 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-45 0.43.30  4,35
83 Ceccarelli Sergio Arcs Strozzacapponi 1955 Sm-50 0.43.36  4,35
84 Fadda Andrea Gubbio Runners 1966 Sm-40 0.43.51  4,37
85 Calabr˛ Domenico Pod. Winner Foligno 1968 Sm-35 0.43.59  4,38
86 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-40 0.44.00  4,38
87 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 0.44.19  4,40
88 Ortica Adriano Volumnia Sericap Pg 1946 Sm-60 0.44.24  4,40
89 Rigoletti Andrea Atletica Cva Trevi 1978 Amat-m 0.44.32  4,41
90 Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 0.45.01  4,44
91 Liberti Renzo G.s. Csain Perugia 1950 Sm-55 0.45.07  4,45
92 Bachiorri Marco Arcs Strozzacapponi 1960 Sm-45 0.45.38  4,48
93 Francioni Angelo Libero 1956 Sm-50 0.45.39  4,48
94 Baglioni Stefano Gubbio Runners 1957 Sm-50 0.45.44  4,49
95 Morbidini Lucio Arcs Strozzacapponi 1953 Sm-50 0.45.47  4,49
96 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 0.45.48  4,49
97 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.45.57  4,50
98 Mattioli Fabio Atletica Cva Trevi 1983 Amat-m 0.46.00  4,51
99 De Santis Domenico Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 0.46.06  4,51
100 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-45 0.46.12  4,52
101 Liuzza Vincenzo CDP-T&RB Group Pg 1954 Sm-50 0.46.14  4,52
102 Massari Gianluca Atletica Cva Trevi 1966 Sm-40 0.46.22  4,53
103 Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 0.47.01  4,57
104 Pelicci Fausto Gubbio Runners 1959 Sm-45 0.47.11  4,58
105 Pascolini Mario Gubbio Runners 1956 Sm-50 0.47.19  4,59
106 Orsingher Enzo Atletica Vita  Roma 1946 Sm-60 0.47.27  5,00
107 Caporali Francesco G.s. Acar Unicredit Pg 1958 Sm-45 0.47.40  5,01
108 Martiri Andrea Gubbio Runners 1969 Sm-35 0.47.41  5,01
109 Maurizi Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-35 0.47.42  5,01
110 Tomassoni Giuseppe Pod. Winner Foligno 1943 Sm-60 0.47.55  5,03
111 Capannelli Roberto A.s. Athlon Asi Pg 1968 Sm-35 0.47.59  5,03
112 Pelliccioni Mauro Pod. Winner Foligno 1977 Amat-m 0.48.02  5,03
113 Ascanio Remo G.s. Filippide C. d. Lago 1947 Sm-60 0.48.25  5,06
114 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg 1933 Sm-65 0.48.38  5,07
115 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 0.48.47  5,08
116 Massini Danilo Pod. Winner Foligno 1958 Sm-45 0.48.51  5,09
117 Scipioni Luca Gubbio Runners 1970 Sm-35 0.48.52  5,09
118 Loreti Sergio Pod. Winner Foligno 1977 Amat-m 0.48.55  5,09
119 Puletti Adelio Atletica Avis Perugia 1941 Sm-65 0.48.56  5,09
120 Carrori Albano Volumnia Sericap Pg 1955 Sm-50 0.49.11  5,11
121 Cicognola Enzo CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 0.49.32  5,13
122 Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia 1955 Sm-50 0.49.33  5,13
123 Rossi Pierluigi Libro 1975 Amat-m 0.49.51  5,15
124 Antinori Maurizio Pod. Winner Foligno 1955 Sm-50 0.50.09  5,17
125 Lastraberte Fausto Unicredit 1955 Sm-50 0.50.29  5,19
126 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-45 0.50.39  5,20
127 Bertini Rossano Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.50.58  5,22
128 Bussotti Angelo G.s. Avis Narni Tr 1951 Sm-55 0.51.00  5,22
129 Napolini Caterino Pod. Winner Foligno 1934 Sm-65 0.51.01  5,22
130 Ricotta Armando Atletica Avis Perugia 1965 Sm-40 0.52.29  5,31
131 Rossini Gabriele CDP-T&RB Group Pg 1948 Sm-55 0.52.54  5,34
132 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-45 0.53.28  5,38
133 Cova Sandro CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-45 0.53.32  5,38
134 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi 1944 Sm-60 0.55.24  5,50
135 Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg 1934 Sm-65 0.56.23  5,56
136 Gattobigi Giampaolo Arcs Strozzacapponi 1949 Sm-55 1.00.07  6,20
137 Trottini Marco Atletica Avis Perugia 1957 Sm-50 1.00.18  6,21
138 Giuli Dino Arcs Strozzacapponi 1939 Sm-65 1.01.17  6,27
139 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi 1929 Sm-65 1.02.00  6,32
140 Caporaletti Alessandro Atletica Cva Trevi 1961 Sm-45 1.02.01  6,32
Ordine d'arrivo femminile - km 9,5
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Montanini Marianna Atletica Avis Perugia 1972 Unica/f 0.45.14  4,46
2 Piccioni Sara Atletica Cva Trevi 1980 Unica/f 0.45.17  4,46
3 Antonini Michela ibera 1979 Unica/f 0.46.01  4,51
4 Santoni Lucia 2S Uisp Spoleto 1966 Unica/f 0.46.21  4,53
5 Bernabei Valentina Podistica Lama Pg 1970 Unica/f 0.47.56  5,03
6 Presciuttini Daniela Atletica Cva Trevi 1966 Unica/f 0.48.09  5,04
7 Sorci Maria Gabriela Pod. Winner Foligno 1968 Unica/f 0.48.19  5,05
8 Trampini Angela Arcs Strozzacapponi 1963 Unica/f 0.48.33  5,07
9 Russo Katia Libera 1985 Unica/f 0.49.52  5,15
10 Ferretti Giuseppina Arcs Strozzacapponi 1959 Unica/f 0.50.35  5,19
11 Gyger Janine Arcs Strozzacapponi 1956 Unica/f 0.51.17  5,24
12 Bocchini Lucia Pod. Winner Foligno 1968 Unica/f 0.51.42  5,27
13 Staccini Marcella Atletica Avis Perugia 1948 Unica/f 0.52.02  5,29
14 Massini Carla Pod. Winner Foligno 1956 Unica/f 0.53.47  5,40
15 Muraseccho Piepaola Atletica Cva Trevi 1966 Unica/f 0.55.40  5,52