Maratonina dell' olio  - km 21,097 e 10
Borgo Trevi (Pg) - 4 Novembre 2007

mappa e altimetria

foto

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categ. Tempo Media
1 Larbi Hamam Atl. Mezzofondo Recanati 1966 Sm-40 1.10.13  3,20
2 El Makhrout Cherkaoui Latina Runners 1980 Amat-m 1.10.56  3,22
3 El Makhrout Abdelaziz Latina Runners 1978 Amat-m 1.12.56  3,27
4 Braganti Claudio Podistica Lama Pg 1966 Sm-40 1.13.01  3,28
5 Montioni Cesare Atletica Cva Trevi 1981 Amat-m 1.13.37  3,29
6 Braganti Mauro Podistica Lama Pg 1974 Amat-m 1.14.22  3,31
7 Scorziello Franco Augusta Perusia 1971 Sm-35 1.14.25  3,32
8 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Amat-m 1.15.44  3,35
9 Favorito Marco Atletica Cva Trevi 1964 Sm-40 1.16.37  3,38
10 Bettacchini Antonello Tiferno Runners 1971 Sm-35 1.17.57  3,42
11 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1968 Sm-35 1.18.09  3,42
12 Ragni Marco Atletica Avis Perugia 1980 Amat-m 1.18.20  3,43
13 Cavaliere Leonardo Atlet. Castello Fi 1979 Amat-m 1.18.21  3,43
14 Cortellucci Marco G.s. A. Monti Terni 1971 Sm-35 1.18.23  3,43
15 Bordoni Paolo Augusta Perusia 1963 Sm-40 1.18.24  3,43
16 Tinelli Fabrizio Atletica Cva Trevi 1968 Sm-35 1.18.27  3,43
17 Bolletta Marco Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 1.19.02  3,45
18 Bellini Roberto Atletica Cva Trevi 1971 Sm-35 1.19.09  3,45
19 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 1.19.14  3,45
20 Vegli˛ Lucio Atletica Cva Trevi 1973 Amat-m 1.19.55  3,47
21 Fiorucci Enrico Podistica Lama Pg 1970 Sm-35 1.20.06  3,48
22 Caporali Sandro Atletica Avis Perugia 1962 Sm-45 1.20.13  3,48
23 Fracassini Francesco Augusta Perusia 1975 Amat-m 1.20.23  3,49
24 Lenticchi Eros Arcs Strozzacapponi 1977 Amat-m 1.20.25  3,49
25 Venturini Fabio Atletica Cva Trevi 1983 Amat-m 1.20.35  3,49
26 Staccini Claudio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 1.20.39  3,49
27 Bavicchi Marco Atletica Avis Perugia 1964 Sm-40 1.20.40  3,49
28 Ferretti Marco Atletica Capanne Pg 1965 Sm-40 1.20.53  3,50
29 Bragetti Giampiero Atletica Avis Perugia 1970 Sm-35 1.21.03  3,51
30 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 1.21.09  3,51
31 Ricci Alessandro Volumnia Sericap Pg 1979 Amat-m 1.21.13  3,51
32 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia 1953 Sm-50 1.21.31  3,52
33 Simonte Fabio Amatori Velletri 1969 Sm-35 1.21.40  3,52
34 Bravetti Giampiero Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 1.21.49  3,53
35 Cardinali Mauro Marathon C. di Castello 1969 Sm-35 1.21.58  3,53
36 Marcantonini Mauro Augusta Perusia 1980 Amat-m 1.22.01  3,53
37 Portoghese Giuseppe Atletica Capanne Pg 1975 Amat-m 1.22.05  3,53
38 Procacci Orfeo Augusta Perusia 1966 Sm-40 1.22.06  3,53
39 Laterza Luigi A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 1.22.15  3,54
40 Barilari David Gubbio Runners 1975 Amat-m 1.22.29  3,55
41 Falleri Massimiliano Marathon C. di Castello 1967 Sm-40 1.22.50  3,56
42 Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno 1956 Sm-50 1.23.02  3,56
43 Sistoni Roberto Atletica Avis Perugia 1967 Sm-40 1.23.04  3,56
44 Polticchia Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 1.23.16  3,57
45 Sarti Roberto Runners Sangemini Tr 1964 Sm-40 1.23.18  3,57
46 Goffredi Remo CDP-T&RB Group Pg 1957 Sm-50 1.23.22  3,57
47 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg 1974 Amat-m 1.23.24  3,57
48 Tazza Giorgio Amatori Podistica Terni 1961 Sm-45 1.23.25  3,57
49 Draghi Andrea Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 1.23.26  3,57
50 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino 1961 Sm-45 1.23.37  3,58
51 Talacchia Francesco Pod. Winner Foligno 1973 Amat-m 1.23.40  3,58
52 Cappuccini Marco 2S Uisp Spoleto 1968 Sm-35 1.23.43  3,58
53 Vincenzoni Simone Runners Sangemini Tr 1973 Amat-m 1.23.47  3,58
54 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-50 1.23.50  3,58
55 Chessa Giovanni Gubbio Runners 1965 Sm-40 1.23.56  3,59
56 Pirilli Andrea Augusta Perusia 1969 Sm-35 1.23.57  3,59
57 Martinelli Luca Marathon C. di Castello 1962 Sm-45 1.24.01  3,59
58 Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1966 Sm-40 1.24.10  3,59
59 Gianfelici Paolo Atletica Cva Trevi 1961 Sm-45 1.24.25  4,00
60 Sforna Simone Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 1.24.43  4,01
61 Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg 1961 Sm-45 1.24.53  4,01
62 Mattioli Claudio Atletica Cva Trevi 1959 Sm-45 1.25.00  4,02
63 Simone Nicola Road Runners Roma 1974 Amat-m 1.25.04  4,02
64 Pierini Giuseppe Podistica Lama Pg 1961 Sm-45 1.25.05  4,02
65 Trifici Antonio CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 1.25.08  4,02
66 Cecchini Claudio Podistica Lama Pg 1959 Sm-45 1.25.18  4,03
67 Pardini Riccardo A.p. Pontefelcino Pg 1968 Sm-35 1.25.21  4,03
68 Piccinno Maurizio Atl. Aradeole 1972 Sm-35 1.25.22  4,03
69 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-45 1.25.51  4,04
70 Mesca Stefano Peter Pan Bevagna 1973 Amat-m 1.25.52  4,04
71 Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr 1959 Sm-45 1.25.57  4,04
72 Cerquini Roberto Peter Pan Bevagna 1979 Amat-m 1.26.00  4,05
73 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt 1963 Sm-40 1.26.02  4,05
74 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 1.26.04  4,05
75 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 1.26.09  4,05
76 Sotgia David Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 1.26.26  4,06
77 Carosi Stefano Ecologica Bagnaia Vt 1973 Amat-m 1.26.30  4,06
78 Cresci Vito Arcs Strozzacapponi 1979 Amat-m 1.26.46  4,07
79 Zucchini Andrea Marathon C. di Castello 1971 Sm-35 1.26.59  4,07
80 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi 1941 Sm-65 1.27.07  4,08
81 Patrizi Gaetano Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 1.27.11  4,08
82 Baldelli Giuseppe Arcs Strozzacapponi 1968 Sm-35 1.27.22  4,08
83 Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia 1956 Sm-50 1.27.23  4,09
84 Guerrini Giuseppe Marathon C. di Castello 1970 Sm-35 1.27.39  4,09
85 Bertolini Ademaro Volumnia Sericap Pg 1956 Sm-50 1.27.49  4,10
86 Finauro Carlo A.p. Pontefelcino Pg 1966 Sm-40 1.28.01  4,10
87 Procacci Nadio Podistica Lama Pg 1970 Sm-35 1.28.20  4,11
88 Severini Giovanni Uisp Monterotondo 1950 Sm-55 1.28.25  4,11
89 Simonte Mauro Amatori Velletri 1971 Sm-35 1.28.26  4,12
90 Serfilippi Mauro Fano Corre 1966 Sm-40 1.28.29  4,12
91 Settimi Rinaldo Sabina Mar. P. Mirteto 1965 Sm-40 1.29.05  4,13
92 Azzari Federico Sabina Mar. P. Mirteto 1974 Amat-m 1.29.06  4,13
93 Guidi Christian Pod. Myricae Terni 1974 Amat-m 1.29.19  4,14
94 Arcangeli Valter Atletica Capanne Pg 1969 Sm-35 1.29.22  4,14
95 Cardaioli Francesco Atletica Capanne Pg 1970 Sm-35 1.29.23  4,14
96 Susta Federico A.s.p.a. Bastia U. Pg 1977 Amat-m 1.29.28  4,14
97 Michelangeli Aurelio Opa Team R. Trasacco 1958 Sm-45 1.29.29  4,14
98 Massetti Sandro Marathon C. di Castello 1960 Sm-45 1.29.45  4,15
99 Fioriti Enrico Gubbio Runners 1973 Amat-m 1.29.50  4,15
100 Zuddas Angelo Atletica Cva Trevi 1958 Sm-45 1.29.51  4,16
101 Cerquiglini Loris Volumnia Sericap Pg 1970 Sm-35 1.30.05  4,16
102 Dante Daniele Avis  Aido  Rieti 1982 Amat-m 1.30.11  4,16
103 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 1958 Sm-45 1.30.16  4,17
104 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg 1949 Sm-55 1.30.21  4,17
105 Suvieri Adriano CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 1.30.23  4,17
106 Bucari Alberto Peter Pan Bevagna 1965 Sm-40 1.30.35  4,18
107 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 1.30.42  4,18
108 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-35 1.30.46  4,18
109 Natalizi Pierluigi 2S Uisp Spoleto 1966 Sm-40 1.30.48  4,18
110 Toccacieli Bruno G.p. Lucrezia Pesaro 1957 Sm-50 1.30.51  4,18
111 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno 1946 Sm-60 1.31.17  4,20
112 Spadini Maurizio G.s. Avis Narni Tr 1961 Sm-45 1.31.18  4,20
113 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-45 1.31.46  4,21
114 Rigoletti Urbano Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 1.31.47  4,21
115 Morettini Fabio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1976 Amat-m 1.31.55  4,21
116 Bizzerri Bruno Marathon C. di Castello 1962 Sm-45 1.32.04  4,22
117 Rigozzo Alessio Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 1.32.06  4,22
118 Jovine Alessandro Arcs Strozzacapponi 1950 Sm-55 1.32.11  4,22
119 Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg 1966 Sm-40 1.32.32  4,23
120 Cerami Daniele Triathlon Trasimeno 1972 Sm-35 1.32.42  4,24
121 Benedetti Stefano Volumnia Sericap Pg 1969 Sm-35 1.32.54  4,24
122 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 1.32.55  4,24
123 Montenero Domenico Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 1.33.02  4,25
124 Pazzaglia Roberto Marathon C. di Castello 1957 Sm-50 1.33.03  4,25
125 Santanatoglia Michele Gubbio Runners 1966 Sm-40 1.33.04  4,25
126 Brutti Luciano CDP-T&RB Group Pg 1954 Sm-50 1.33.12  4,25
127 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-55 1.33.40  4,26
128 Folli P.Giorgio Runners Sangemini Tr 1970 Sm-35 1.33.54  4,27
129 Esposito Fulvio C.u.s. Camerino 1951 Sm-55 1.34.19  4,28
130 Brunelli Alessandro Peter Pan Bevagna 1978 Amat-m 1.34.22  4,28
131 Brizi Fabrizio Volumnia Sericap Pg 1959 Sm-45 1.34.23  4,28
132 Denesio Antonio Dribbling Valtenna Ap 1966 Sm-40 1.34.25  4,29
133 Ruspi Maurizio Gubbio Runners 1967 Sm-40 1.34.29  4,29
134 D'Amato Tommaso Maratoneti Andriesi Ba 1953 Sm-50 1.34.43  4,29
135 Saporiti Salvatore Augusta Perusia 1949 Sm-55 1.34.46  4,30
136 Cesari Angelo Marathon C. di Castello 1970 Sm-35 1.34.52  4,30
137 Manfucci Sauro Marathon C. di Castello 1956 Sm-50 1.34.59  4,30
138 Muti Massimiliano Amatori Podistica Terni 1968 Sm-35 1.35.00  4,30
139 Migliorati Franck Marathon C. di Castello 1969 Sm-35 1.35.04  4,30
140 Saporiti Marco Augusta Perusia 1968 Sm-35 1.35.14  4,31
141 Masilla Francesco Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 1.35.18  4,31
142 Santovecchio Alessandro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1978 Amat-m 1.35.28  4,32
143 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno 1963 Sm-40 1.35.29  4,32
144 D'Achille Aldo Fart Sport Chieti 1954 Sm-50 1.35.36  4,32
145 Droghini Sauro G.p. Lucrezia Pesaro 1960 Sm-45 1.35.46  4,32
146 Guercioni Adamo Dribbling Valtenna Ap 1969 Sm-35 1.35.58  4,33
147 Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An 1948 Sm-55 1.36.00  4,33
148 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg 1963 Sm-40 1.36.06  4,33
149 Buzzi Ademo Uisp Monterotondo 1966 Sm-40 1.36.11  4,34
150 Esposito Paolo Amatori Vesuvio Napoli 1972 Sm-35 1.36.21  4,34
151 Fiorucci Alessandro Podistica Lama Pg 1966 Sm-40 1.36.33  4,35
152 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr 1987 Amat-m 1.36.37  4,35
153 Viali Franco G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-35 1.36.38  4,35
154 Belardinelli Giuliano G.p. Lucrezia Pesaro 1963 Sm-40 1.36.45  4,35
155 Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo 1956 Sm-50 1.36.50  4,35
156 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg 1959 Sm-45 1.36.55  4,36
157 Bulletta Alessandro CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-40 1.36.57  4,36
158 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-50 1.37.00  4,36
159 Fusco Gianmario Amatori Podistica Terni 1952 Sm-55 1.37.03  4,36
160 Giacchetti Moreno CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 1.37.04  4,36
161 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-50 1.37.11  4,36
162 Pieri Francesco CDP-T&RB Group Pg 1948 Sm-55 1.37.18  4,37
163 Sabatino Giuseppe Augusta Perusia 1974 Amat-m 1.37.27  4,37
164 Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia 1953 Sm-50 1.37.35  4,38
165 Di Ruvo Savino Maratoneti Andriesi Ba 1959 Sm-45 1.37.38  4,38
166 Solustri Remo G.s. Pieralisi Jesi  An 1959 Sm-45 1.38.17  4,40
167 Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-45 1.38.31  4,40
168 Cenci Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1961 Sm-45 1.38.41  4,41
169 Fratini Daniele Libero 1979 Amat-m 1.38.53  4,41
170 Bonucci Davide Torre Del Mangia Si 1968 Sm-35 1.38.57  4,41
171 Santarelli Massimo Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 1.39.10  4,42
172 Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni 1974 Amat-m 1.39.15  4,42
173 Castelli Luciano Atletica Jesi Ancona 1951 Sm-55 1.39.30  4,43
174 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-45 1.39.37  4,43
175 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg 1956 Sm-50 1.39.41  4,44
176 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 1.39.46  4,44
177 Vescarelli Marco Pod. Myricae Terni 1968 Sm-35 1.40.03  4,45
178 Meniconi Marcello A.p. Pontefelcino Pg 1955 Sm-50 1.40.11  4,45
179 Cruciani Giovanni Libero 1977 Amat-m 1.40.28  4,46
180 Angelucci Primo Peter Pan Bevagna 1956 Sm-50 1.40.47  4,47
181 Giorgini Rossano G.p. Lucrezia Pesaro 1970 Sm-35 1.40.49  4,47
182 Negroni Alessandro Atletica Cva Trevi 1977 Amat-m 1.40.55  4,47
183 Basilotta Leonardo Pod. Myricae Terni 1974 Amat-m 1.41.00  4,47
184 Bucari Fazio Libero 1961 Sm-45 1.41.02  4,47
185 Rossi Luigi A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 1.41.12  4,48
186 Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 1.41.15  4,48
187 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-35 1.41.39  4,49
188 Martinetti Mirco Volumnia Sericap Pg 1962 Sm-45 1.41.42  4,49
189 Vinti Claudio Peter Pan Bevagna 1951 Sm-55 1.41.45  4,49
190 Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni 1949 Sm-55 1.41.46  4,49
191 Vincenti Umberto Marathon C. di Castello 1964 Sm-40 1.41.47  4,49
192 Casacci Lorenzo Marathon C. di Castello 1971 Sm-35 1.41.49  4,50
193 Terranova Fausto Atletica Avis Perugia 1979 Amat-m 1.41.50  4,50
194 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-50 1.41.51  4,50
195 Mariani Paolo Podistica Carsulae Tr 1947 Sm-60 1.42.10  4,51
196 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Amat-m 1.42.12  4,51
197 Sposetti Luca Liberi Podisti Viterbo 1967 Sm-40 1.42.16  4,51
198 Passeri Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-40 1.42.24  4,51
199 Mancinelli Lucio Amatori Podistica Terni 1971 Sm-35 1.42.31  4,52
200 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-50 1.42.48  4,52
201 Diomedi Andrea Runners Sangemini Tr 1969 Sm-35 1.42.49  4,52
202 Severini David Pod. Winner Foligno 1964 Sm-40 1.42.51  4,53
203 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners 1969 Sm-35 1.43.22  4,54
204 Giannini Piero Marathon C. di Castello 1946 Sm-60 1.43.24  4,54
205 Moroni Bruno Atletica Capanne Pg 1942 Sm-65 1.43.42  4,55
206 Camacci Vittorio Ricci S. Villarosa Te 1964 Sm-40 1.43.46  4,55
207 Fedeli Paolo Antonio Libero 1967 Sm-40 1.43.50  4,55
208 Morbidini Lucio Arcs Strozzacapponi 1953 Sm-50 1.43.52  4,55
209 Agostinelli Emilio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-40 1.44.02  4,56
210 Bettini Giuseppe G.p. Lucrezia Pesaro 1961 Sm-45 1.44.30  4,57
211 Fadda Andrea Gubbio Runners 1966 Sm-40 1.44.36  4,57
212 Martiri Andrea Gubbio Runners 1969 Sm-35 1.44.37  4,58
213 Perugini Michele Podistica Lama Pg 1970 Sm-35 1.44.48  4,58
214 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 1.45.14  4,59
215 Noceta Vincenzo Pod. Myricae Terni 1957 Sm-50 1.45.23  5,00
216 Manni Stefano G.s. A. Monti Terni 1967 Sm-40 1.45.24  5,00
217 Ranocchia Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-40 1.45.58  5,01
218 Taddei Franco Atletica Cva Trevi 1951 Sm-55 1.46.01  5,02
219 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 1.46.07  5,02
220 Rigoletti Andrea Atletica Cva Trevi 1978 Amat-m 1.46.26  5,03
221 Straccini Luciano Amatori Podistica Terni 1967 Sm-40 1.46.27  5,03
222 Ferranti Alberto Libero 1966 Sm-40 1.46.29  5,03
223 Damiani Alfonso Pod. Winner Foligno 1959 Sm-45 1.46.58  5,04
224 Mesca Florio Peter Pan Bevagna 1950 Sm-55 1.47.05  5,05
225 Piermatti Enrico CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-45 1.47.17  5,05
226 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-45 1.47.49  5,07
227 Orsingher Enzo Atletica Vita  Roma 1946 Sm-60 1.48.09  5,08
228 Sargenti Augusto Libero 1955 Sm-50 1.48.10  5,08
229 Cruciani Giampiero Atletica Cva Trevi 1951 Sm-55 1.48.24  5,08
230 Cameli Vincenzo Nuova Pod. Centobuchi 1958 Sm-45 1.48.46  5,09
231 Fortini Franco Arcus Rimini 1943 Sm-60 1.49.07  5,10
232 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 1.49.36  5,12
233 Zafrani Pierpaolo Atletica Cva Trevi 1963 Sm-40 1.50.15  5,14
234 Tracolli Giampiero Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 1.50.40  5,15
235 Oddi Massimo Road Runners Roma 1956 Sm-50 1.51.14  5,16
236 Montagna Michele Maratoneti Andriesi Ba 1957 Sm-50 1.51.26  5,17
237 Pistillo Vincenzo Maratoneti Andriesi Ba 1957 Sm-50 1.51.32  5,17
238 Milleri Gilberto G.s. Filippide C. d. Lago 1957 Sm-50 1.51.36  5,17
239 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-45 1.51.38  5,17
240 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-40 1.52.53  5,21
241 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni 1978 Amat-m 1.52.55  5,21
242 Buccioli Lucio Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 1.53.25  5,23
243 Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr 1942 Sm-65 1.53.26  5,23
244 Cenni Claudio Collemarathon Barchi 1959 Sm-45 1.53.28  5,23
245 Moretti Giorgio Pol. Acli Macerata 1955 Sm-50 1.53.35  5,23
246 Muti Luca Circolo L. Terni 1967 Sm-40 1.54.16  5,25
247 Raffaeli Armando G.s. Pieralisi Jesi  An 1944 Sm-60 1.55.03  5,27
248 Mazzanti Adelmo Pod. Myricae Terni 1940 Sm-65 1.55.05  5,27
249 Lustro Riccardo Uisp Monterotondo 1973 Amat-m 1.55.11  5,28
250 Salerno Carlo CDP-T&RB Group Pg 1941 Sm-65 1.55.49  5,29
251 Giuli Dino Arcs Strozzacapponi 1939 Sm-65 1.56.06  5,30
252 Cicognola Enzo CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 1.56.08  5,30
253 Perito Stefano C.u.s. S. Martino Pg 1952 Sm-55 1.56.09  5,30
254 Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia 1955 Sm-50 1.56.10  5,30
255 Gubbiotti Moreno Pod. Myricae Terni 1972 Sm-35 1.57.07  5,33
256 Losurdo Pietro Uisp Monterotondo 1967 Sm-40 1.57.35  5,34
257 Liberti Renzo G.s. Csain Perugia 1950 Sm-55 1.57.53  5,35
258 Andarivieni Francesco La Nave Firenze 1953 Sm-50 1.58.51  5,38
259 Vici Ernesto G.p. Lucrezia Pesaro 1957 Sm-50 1.59.29  5,40
260 Almonti Bernardo Avis Spinetoli Ap 1953 Sm-50 2.01.22  5,45
261 Neri Giuliano Torre Del Mangia Si 1939 Sm-65 2.01.23  5,45
262 Barabani Paolo CDP-T&RB Group Pg 1948 Sm-55 2.01.24  5,45
263 Peccini Francesco Atletica Cva Trevi 1935 Sm-65 2.02.27  5,48
264 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-40 2.03.40  5,52
265 Lazzari Alvaro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1954 Sm-50 2.07.28  6,03
266 Cicognola Claudio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1959 Sm-45 2.07.53  6,04
267 Fatigoni Renato A.s.p.a. Bastia U. Pg 1953 Sm-50 2.08.29  6,05
268 Quacquarelli Santola Maratoneti Andriesi Ba 1958 Sm-45 2.09.17  6,08
269 Schembri Francesco G.p. Lucrezia Pesaro 1966 Sm-40 2.09.40  6,09
270 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg 1951 Sm-55 2.11.04  6,13
271 Saltalippi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1953 Sm-50 2.15.20  6,25
272 De Martiis Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1944 Sm-60 2.17.26  6,31
273 Coccia Giuseppe G.s. Lital Pomezia Rm 1944 Sm-60 2.19.57  6,38
274 Natali Novello CDP-T&RB Group Pg 1944 Sm-60 2.21.18  6,42
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categ. Tempo Media
1 Pannacci Michela Augusta Perusia 1973 Under/40 1.22.00  3,53
2 Garinei Paola Atletica Avis Perugia 1972 Under/40 1.23.07  3,56
3 Bruni Deborah Marathon C. di Castello 1969 Under/40 1.26.14  4,05
4 Marongiu Sonia G.s. Erco Sport Napoli 1974 Under/40 1.30.45  4,18
5 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 1.33.17  4,25
6 Marzioli Irene Atl. Mezzofondo Recanati 1969 Under/40 1.36.20  4,34
7 Valentini Raffaela Fano Corre 1978 Under/40 1.38.35  4,40
8 Migliorini Wilma Liberi Podisti Viterbo 1956 Over/40 1.41.05  4,47
9 Rossetti Francesca Peter Pan Bevagna 1978 Under/40 1.41.28  4,49
10 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Over/40 1.42.07  4,50
11 Neri Carla Amatori Podistica Terni 1975 Under/40 1.44.33  4,57
12 Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg 1959 Over/40 1.46.42  5,03
13 Spaterna Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1970 Under/40 1.46.54  5,04
14 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 1.48.16  5,08
15 Mazzei Maria Claudia Pod. Myricae Terni 1983 Under/40 1.49.31  5,11
16 Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr 1957 Over/40 1.50.16  5,14
17 Savi M. Stella Podistica Carsulae Tr 1965 Over/40 1.51.19  5,17
18 Benigni Manuela Pol. Acli Macerata 1962 Over/40 1.52.13  5,19
19 Presciuttini Daniela Atletica Cva Trevi 1966 Over/40 1.52.14  5,19
20 Toccacieli Carla Augusta Perusia 1972 Under/40 1.53.06  5,22
21 Solomon Florentina Aru Olimpia Spoleto 1977 Under/40 1.53.44  5,23
22 Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna 1983 Under/40 1.57.06  5,33
23 Ferretti Giuseppina Arcs Strozzacapponi 1959 Over/40 1.57.19  5,34
24 Gyger Janine Arcs Strozzacapponi 1956 Over/40 1.57.26  5,34
25 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 2.02.16  5,48
26 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Over/40 2.03.39  5,52
27 Maggiolini Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Under/40 2.07.52  6,04
28 Mastrodonato Carmelina Maratoneti Andriesi Ba 1962 Over/40 2.09.29  6,08
29 Eutizi Gabriella G.p. Lucrezia Pesaro 1961 Over/40 2.09.38  6,09
30 Di Biase Erminia Maratoneti Andriesi Ba 1961 Over/40 2.10.06  6,10
31 Di Bari Angela Maratoneti Andriesi Ba 1954 Over/40 2.10.38  6,12
32 Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno 1944 Over/40 2.16.22  6,28
ordine d'arrivo generale maschile - km 9,5
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Finocchi Sauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.32.38 3,26
2░ Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.00 3,35
3░ Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.34.02 3,35
4░ Fioroni Massimo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.34.36 3,39
5░ Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.34.51 3,40
6░ Bastianini Federico Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.34.53 3,40
7░ Principi Valerio Sm-45 Sacen Corridonia Mc 0.35.11 3,42
8░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.35.20 3,43
9░ Napolini Franco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.35.40 3,45
10░ Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.35.48 3,46
11░ Dionigi Alberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.35.49 3,46
12░ Cardarelli Moreno Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.36.20 3,49
13░ Baglivo Bruno Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.36.23 3,50
14░ Taddei Roberto Amat Di Marco Sport Viterbo 0.36.28 3,50
15░ Peta Alfredo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.36.34 3,51
16░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.36.50 3,53
17░ Tortoioli Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.36.55 3,53
18░ Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.37.04 3,54
19░ Bottegal Attilio Amat G.s. A. Monti Terni 0.37.47 3,59
20░ Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.37.50 3,59
21░ Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 0.38.03 4,00
22░ Massarelli Giorgio Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.38.14 4,01
23░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.38.33 4,03
24░ Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.38.34 4,04
25░ Rossi Alessandro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.39.12 4,08
26░ Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 0.39.21 4,09
27░ Colacci Gianluca Amat Atletica Cva Trevi 0.39.23 4,09
28░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.35 4,10
29░ Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.39.44 4,11
30░ Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.39.49 4,11
31░ Cocchi Franco Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.40.05 4,13
32░ Pierdet Francois Sm-35 Atac  Marathon  Roma 0.40.17 4,14
33░ Dionigi Roberto Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.40.24 4,15
34░ Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.25 4,15
35░ Lucchetti Patrizio Sm-40 Gubbio Runners 0.40.29 4,16
36░ Menghi Nino Sm-65 Atletica Mameli Ra 0.40.36 4,16
37░ Arcelli Fabrizio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.38 4,17
38░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.40.44 4,17
39░ Bergini Maurizio Amat Atletica Cva Trevi 0.40.47 4,18
40░ Reali Gabriele Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.40.54 4,18
41░ Maurizi Luca Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.00 4,19
42░ Biscarini Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.41.03 4,19
43░ Orsini Cristiano Amat Libero 0.41.05 4,19
44░ Mogini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.08 4,20
45░ Sava Walter Amat Atletica Cva Trevi 0.41.15 4,21
46░ Venturi Voltero Sm-60 Runners Sangemini Tr 0.41.25 4,22
47░ Cacciani Pietro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.41.31 4,22
48░ Tribuzi Domenico Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.41.51 4,24
49░ Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.41.55 4,25
50░ Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.42.01 4,25
51░ Scassellati Valerio Amat libero 0.42.14 4,27
52░ Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.42.22 4,28
53░ Santaga Antonio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.42.23 4,28
54░ Berellini Michele Sm-40 Libero 0.42.30 4,28
55░ Mattioli Leonello Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.42.39 4,29
56░ Pascolini Matteo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.00 4,32
57░ Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.09 4,33
58░ Demma Filippo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.43.17 4,33
59░ Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.43.19 4,34
60░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.43.23 4,34
61░ Romiti Claudio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.43.54 4,37
62░ Calabr˛ Domenico Sm-35 Libero 0.44.00 4,38
63░ Poggiani Maurizio Sm-55 Runners Sangemini Tr 0.44.07 4,39
64░ Stronati Libero Sm-60 Atletica 3 Valli An 0.44.16 4,40
65░ Sabatini Paolo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.21 4,40
66░ Conti Francesco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.44.29 4,41
67░ Mirmina Otello Sm-50 Augusta Perusia 0.44.33 4,41
68░ Pieretti Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.36 4,42
69░ Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.44.39 4,42
70░ Gaillardi Alessio Amat Libero 0.44.49 4,43
71░ Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.44.56 4,44
72░ Capezzali Adorno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.45.01 4,44
73░ Matarazzi Marco Amat Atletica Tarsina  Pg 0.45.15 4,46
74░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.21 4,46
75░ Aiello Marco Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.45.22 4,47
76░ Lanfiuti Fabio Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.45.32 4,48
77░ Liberati Andrea Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.45.40 4,48
78░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.46 4,49
79░ Susta Simone Amat A.s. Athlon Asi Pg 0.46.01 4,51
80░ Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.46.04 4,51
81░ Falasca Cristian Amat Atletica Cva Trevi 0.46.07 4,51
82░ Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.28 4,53
83░ Sebastiani Riccardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.46.32 4,54
84░ Puletti Adelio Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.46.38 4,55
85░ Di Cesare Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.46.40 4,55
86░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.46.44 4,55
87░ Tempesta Pietro Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.46.58 4,57
88░ Palmieri Luca Amat Atletica Cva Trevi 0.47.00 4,57
89░ D'Agostino Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.47.04 4,57
90░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.47.25 4,59
91░ Bocchini Andrea Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.47.26 5,00
92░ Lo Bianco Giovanni Sm-65 C.u.s. Camerino 0.47.29 5,00
93░ Mantovani Nazzareno Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.43 5,01
94░ Gorietti Riccardo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.50 5,02
95░ Scipioni Luca Sm-35 Gubbio Runners 0.47.51 5,02
96░ Raggi Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.47.56 5,03
97░ Capannelli Roberto Sm-35 A.s. Athlon Asi Pg 0.47.58 5,03
98░ Meccariello Patrizio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.48.04 5,04
99░ Mischianti Massimiliano Sm-35 A.s. Athlon Asi Pg 0.48.22 5,05
100░ Vergni Valerio Sm-55 Marathon C. di Castello 0.48.23 5,06
101░ Biscarini Claudio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.48.24 5,06
102░ Bruscia Remo Sm-40 G.p. Lucrezia Pesaro 0.48.26 5,06
103░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.48.33 5,07
104░ Malaspina Roberto Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.48.40 5,07
105░ Bazurri Alberto Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.48.45 5,08
106░ Mecarelli Federico Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.48.46 5,08
107░ Carrori Albano Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.48.50 5,08
108░ Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.48.56 5,09
109░ Pergolari Pietro Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.49.04 5,10
110░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.49.06 5,10
111░ Cozzali Marco Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.13 5,11
112░ De Angelis Piero Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.49.23 5,12
113░ Bussotti Angelo Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.49.29 5,13
114░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.42 5,14
115░ Sforna Giancarlo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.25 5,18
116░ Scolastico Raffaele Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.50.27 5,19
117░ Squadroni Leonello Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.37 5,20
118░ Mazzanti Sauro Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.50.48 5,21
119░ Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.51.08 5,23
120░ Agostinelli Agostino Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.51.22 5,24
121░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.46 5,27
122░ Falaschi Robertino Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.03 5,29
123░ Livi Aldo Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.52.31 5,32
124░ Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.52.41 5,33
125░ Petrelli Vanio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.52.54 5,34
126░ Tugni Roberto Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.53.02 5,35
127░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.53.47 5,40
128░ Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.53.50 5,40
129░ Cova Sandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.53.51 5,40
130░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.53.52 5,40
131░ Giancola Ferdinando Sm-50 Podistica Interamna Tr 0.54.12 5,42
132░ Dorelli Rodolfo Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.54.39 5,45
133░ Eli Gianfranco Sm-50 Peter Pan Bevagna 0.54.50 5,46
134░ Mascarucci Marco Amat G.p. Lucrezia Pesaro 0.54.57 5,47
135░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.55.25 5,50
136░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.57.36 6,04
137░ Dozzini Marcello Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.59.42 6,17
138░ Binarelli Astorre Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.00.15 6,21
139░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.02.24 6,34
140░ Ricci Sergio Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.02.52 6,37
141░ Marini Massimo Amat Libero 1.03.28 6,41
142░ Domicoli Carlo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.36 6,48
143░ Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.05.01 6,51
144░ Ciancaleoni Massimo Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.08.19 7,11
145░ Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.08.55 7,15
146░ Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.09.37 7,20
147░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.16.54 8,06
148░ Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.16.55 8,06
Ordine di arrivo femminile km 9.5
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Sonaglia Cristina 1968 Atletica Orte 0.41.06 4,20
2^ Negroni Barbara 1969 Pod. Winner Foligno 0.42.56 4,31
3^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.44.17 4,40
4^ Apostolico Marisa 1963 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.05 4,45
5^ Raffi Nicoletta 1965 Atletica Gardenia Pg 0.45.14 4,46
6^ Santioni Silvia 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.00 4,51
7^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.27 4,53
8^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.46.48 4,56
9^ Bernabei Valentina 1970 Podistica Lama Pg 0.47.08 4,58
10^ Pambianchi Antonella 1980 Runners Sangemini Tr 0.48.03 5,03
11^ Tabarrini Natascia 1974 Atletica Cva Trevi 0.48.25 5,06
12^ Cerquiglini Rita 1957 Podistica Carsulae Tr 0.48.39 5,07
13^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.48.59 5,09
14^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.49.02 5,10
15^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Tarsina  Pg 0.50.44 5,20
16^ Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 0.51.06 5,23
17^ Diarena Michela 1973 Atletica Avis Perugia 0.51.09 5,23
18^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.51.29 5,25
19^ Porchetti Maria Grazia 1970 Pod. Myricae Terni 0.54.37 5,45
20^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 0.54.58 5,47
21^ Landi Manuela 1974 Pod. Myricae Terni 1.00.17 6,21
22^ Battistelli Elga 1971 Gubbio Runners 1.00.22 6,21
23^ Moretti Michela 1979 Atletica Cva Trevi 1.03.27 6,41
24^ Casciotta Paola 1959 Podistica Carsulae Tr 1.12.23 7,37
25^ Papa Antonella 1959 CDP-T&RB Group Pg 1.16.53 8,06