Marcialonga del Tennis 2007 - km 13.850
Foligno (Pg) - 1 Novembre 2007

mappa e altimetria

Ordine d'arrivo generale maschile - km 13,850
P. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1 Montioni Cesare Atletica Cva Trevi Amat-m 0.47.19  3,25
2 Vennera Battista C.u.s. Camerino Amat-m 0.50.22  3,38
3 Cortellucci Marco G.s. A. Monti Terni Sm-35 0.50.24  3,38
4 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-35 0.50.57  3,41
5 Marinangeli Adriano Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.50  3,45
6 Bolletta Marco Atletica Avis Perugia Sm-35 0.51.54  3,45
7 Checcarelli Antonio C.u.s. Perugia Amat-m 0.52.23  3,47
8 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-40 0.52.46  3,49
9 Carducci Leonardo Atletica Asal Foligno Sm-35 0.52.59  3,50
10 Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-50 0.53.05  3,50
11 Macellari Antonello C.u.s. Perugia Sm-45 0.53.15  3,51
12 Napolini Franco Pod. Winner Foligno Sm-40 0.53.38  3,52
13 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.53.49  3,53
14 Ricci Alessandro Volumnia Sericap Pg Amat-m 0.53.52  3,53
15 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino Sm-45 0.54.24  3,56
16 Talacchia Francesco Pod. Winner Foligno Amat-m 0.54.51  3,58
17 Pallotta Roberto Circolo Tennis Foligno Sm-45 0.55.11  3,59
18 Patrizi Gaetano Atletica Cva Trevi Sm-45 0.56.00  4,03
19 Floridi Lucio Marathon C. di Castello Sm-55 0.56.09  4,03
20 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.56.12  4,03
21 Sforna Simone Atletica Cva Trevi Amat-m 0.56.21  4,04
22 Renzini Stefano Pod. Winner Foligno Sm-40 0.56.38  4,05
23 Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.56.42  4,06
24 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi Sm-65 0.56.48  4,06
25 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno Sm-35 0.56.49  4,06
26 Peta Alfredo Pod. Winner Foligno Sm-35 0.56.53  4,06
27 Crucianelli Mauro Avis Mob. Lattanzi Sm-40 0.57.06  4,07
28 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno Amat-m 0.57.19  4,08
29 Cerquini Roberto Peter Pan Bevagna Amat-m 0.57.34  4,09
30 Guidi Christian Pod. Myricae Terni Amat-m 0.58.45  4,15
31 Benedetti Leonello Atletica Cva Trevi Sm-50 0.58.46  4,15
32 Gori Decio C.u.s. S. Martino Pg Sm-60 0.58.50  4,15
33 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-55 0.58.53  4,15
34 Fusaro Giorgio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.59.03  4,16
35 Cantoni Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.59.14  4,17
36 Montenero Domenico Pod. Winner Foligno Sm-45 0.59.26  4,17
37 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-35 0.59.33  4,18
38 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-40 0.59.55  4,20
39 Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-40 1.00.03  4,20
40 Betti Andrea Pod. Winner Foligno Sm-35 1.00.11  4,21
41 Arcelli Fabrizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.00.23  4,22
42 Cesarini Marco Atletica Cva Trevi Sm-45 1.00.35  4,22
43 Saporiti Salvatore Augusta Perusia Sm-55 1.00.45  4,23
44 Speroni Renato Pod. Winner Foligno Sm-45 1.01.18  4,26
45 Bovetti Luciano Avis Mob. Lattanzi Sm-60 1.01.25  4,26
46 Saporiti Marco Augusta Perusia Sm-35 1.01.28  4,26
47 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 1.01.37  4,27
48 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg Sm-40 1.01.44  4,27
49 Caterini Sandro Assisi Runners Sm-45 1.02.12  4,29
50 Brutti Luciano CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.02.18  4,30
51 Masilla Francesco Atletica Cva Trevi Sm-45 1.02.23  4,30
52 Savina Omero Pod. Winner Foligno Sm-45 1.02.28  4,31
53 Tribuzi Domenico Atletica Cva Trevi Sm-45 1.02.34  4,31
54 Bollettini Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-50 1.02.40  4,31
55 Arcamone Andrea Polizia di Stato Sm-40 1.02.44  4,32
56 Belli Massimo Avis Mob. Lattanzi Sm-45 1.02.50  4,32
57 Tacconi Andrea Assisi Runners Sm-35 1.03.39  4,36
58 Bertini Francesco Pod. Winner Foligno Sm-35 1.04.18  4,39
59 Silvestri Andrea Libero Amat-m 1.04.19  4,39
60 Santarelli Massimo Atletica Cva Trevi Sm-40 1.04.21  4,39
61 Frattini Daniele Libero Amat-m 1.04.55  4,41
62 Pieri Francesco CDP-T&RB Group Pg Sm-55 1.04.57  4,41
63 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.04.58  4,41
64 Ortica Adriano Volumnia Sericap Pg Sm-60 1.04.59  4,42
65 Salustri Andrea Pod. Winner Foligno Sm-35 1.05.13  4,43
66 Scasellati Valerio Libero Amat-m 1.05.58  4,46
67 Bonucci Davide Torre Del Mangia Si Sm-35 1.06.17  4,47
68 Severini David Pod. Winner Foligno Sm-40 1.06.24  4,48
69 Garofalo Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 1.06.35  4,48
70 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg Sm-50 1.06.48  4,49
71 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno Sm-55 1.06.54  4,50
72 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-60 1.07.24  4,52
73 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-40 1.07.26  4,52
74 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-50 1.07.32  4,53
75 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.08.03  4,55
76 Liberti Renzo G.s. Csain Perugia Sm-55 1.08.21  4,56
77 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.08.33  4,57
78 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 1.08.34  4,57
79 Orsingher Enzo Atletica Vita  Roma Sm-60 1.08.45  4,58
80 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno Sm-55 1.08.47  4,58
81 Tracolli Giampiero Atletica Cva Trevi Sm-45 1.08.58  4,59
82 Zafrani Pierpaolo Atletica Cva Trevi Sm-40 1.09.00  4,59
83 Salustri Moreno Libero Sm-40 1.09.18  5,00
84 Domizi Sergio Avis Macerata Sm-50 1.09.33  5,01
85 Vagaggini Giulio Pod. Winner Foligno Sm-35 1.10.36  5,06
86 Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-60 1.11.30  5,10
87 Americioni Roberto Circolo Tennis Foligno Sm-45 1.11.43  5,11
88 Santocchia Franco Pod. Winner Foligno Sm-50 1.12.35  5,14
89 Puletti Adelio Atletica Avis Perugia Sm-65 1.12.37  5,15
90 Caporaletti Francesco Volumnia Sericap Pg Amat-m 1.12.39  5,15
91 Genzaga Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-40 1.12.44  5,15
92 Raspati Manuel Pod. Winner Foligno Amat-m 1.12.48  5,15
93 Testa Roberto Pod. Winner Foligno Sm-60 1.12.50  5,16
94 Micanti Giancarlo Pod. Winner Foligno Sm-45 1.13.22  5,18
95 Loreti Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 1.13.28  5,18
96 Pelliccioni Mauro Libero Amat-m 1.13.51  5,20
97 Antinori Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 1.14.18  5,22
98 Squadroni Leonello Pod. Winner Foligno Sm-55 1.15.47  5,28
99 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.15.58  5,29
100 Napolini Caterino Pod. Winner Foligno Sm-65 1.16.07  5,30
101 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno Sm-60 1.18.44  5,41
102 Natali Novello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.21.02  5,51
103 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi Sm-60 1.21.11  5,52
104 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-60 1.25.04  6,09
105 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi Sm-65 1.30.00  6,30
Ordine d'arrivo generale femminile - km 13,850
P. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1 Negroni Barbara Pod. Winner Foligno Unica/f 1.07.34  4,53
2 Fiorani Giovanna Atletica Cinisello Unica/f 1.11.45  5,11
3 Sorci Maria Gabriela Pod. Winner Foligno Unica/f 1.12.42  5,15
4 Presciuttini Daniela Atletica Cva Trevi Unica/f 1.14.31  5,23
5 Giorgetti Claudia Pod. Winner Foligno Unica/f 1.15.46  5,28
6 Bocchini Lucia Pod. Winner Foligno Unica/f 1.16.00  5,29
7 Guglielmi Daniela Pod. Winner Foligno Unica/f 1.18.10  5,39