Maratonina del Campanile - km 21,097

Perugia Ponte San Giovanni  - 23/09/2007

 

mappa e altimetria

 

Ordine d'arrivo generale maschile - 21,097
Arrivo CognomeAtleta NomeAtleta Societa Categoria TempoFinale RealTime minKm
1 LOMALA JOSEPH S G AMSICORA A 1:03:30 1:03:27 3:01
2 CHELULE KIPKORIR DAVID INDIPENDENTE A 1:03:31 1:03:29 3:01
3 RUGUT KIPNGETICH NAHASHION RUNNER TEAM 99 SBV A 1:03:35 1:03:33 3:01
4 KISRI RACHID EDERA ATL. FORLI A 1:03:40 1:03:37 3:01
5 CHALICHA MARTIN INDIPENDENTE A 1:04:54 1:04:49 3:05
6 SAWE JOHN KIPLAGAT ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA A 1:05:12 1:05:09 3:05
7 BAZHAR TAOUFIK INDIPENDENTE A 1:10:01 1:09:58 3:19
8 GIOFRE' MICHELE ATL. CASTELLO A 1:10:01 1:09:59 3:19
9 TRENTADUE VINCENZO G.S.BRIGATA CORAZZATA PINEROLO A 1:10:29 1:10:27 3:20
10 MAAROUF ABDERRAHIM RUNNING CLUB FUTURA A 1:11:00 1:10:57 3:22
11 EL MAKHROUT CHERKAOUI LATINA RUNNERS A 1:12:59 1:12:57 3:28
12 BRAGANTI CLAUDIO PODISTICA LAMA ASS.DIL. C 1:14:14 1:14:10 3:31
13 LANZI SIMONE POD. TIFERNO RUNNERS CASTELLO A 1:14:51 1:14:51 3:33
14 FAVORITO MARCO ATL. CVA TREVI C 1:14:59 1:14:59 3:33
15 BENEDETTI FERDINANDO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:15:07 1:15:04 3:34
16 SCORZIELLO FRANCO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:15:18 1:15:14 3:34
17 BRAGANTI MAURO PODISTICA LAMA ASS.DIL. A 1:15:40 1:15:36 3:35
18 DI RENZONE CLAUDIO ATL.SINALUNGA C 1:15:45 1:15:39 3:35
19 CHECCARELLI ANTONIO C.U.S.PERUGIA A 1:16:13 1:16:10 3:37
20 DURANTE FRANCESCO A.S.D. AMATORI VESUVIO A 1:17:17 1:17:11 3:40
21 DI CAPRIO DANIELE ATL. ROMA SUD A 1:17:56 1:17:52 3:42
22 SALVATORE MICHELE GRUPPO SPORTIVO VIRTUS A 1:17:58 1:17:51 3:42
23 BORDONI PAOLO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA C 1:18:12 1:18:09 3:42
24 BOZZO FABIO A.POD. VALTENNA A 1:18:52 1:18:47 3:44
25 MARCANTONINI MAURO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA A 1:19:11 1:19:11 3:45
26 PELLINO MASSIMILIANO G.S. K42 GROUPAMA C 1:19:22 1:19:18 3:46
27 PIRILLI ANDREA SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:19:31 1:19:28 3:46
28 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS A 1:19:40 1:19:26 3:47
29 RAGNI MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:19:59 1:19:55 3:47
30 FIORUCCI MARCO ATL.CAPANNE PRO LOCO D 1:20:01 1:19:51 3:48
31 FALLERI MASSIMILIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL C 1:20:41 1:20:36 3:49
32 MIGLIACCI STEFANO POLISPORTIVA POLICIANO C 1:21:04 1:20:59 3:51
33 FANELLI RICCARDO ATLETICA AVIS PERUGIA E 1:21:08 1:21:05 3:51
34 GIANNONI CLAUDIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:21:09 1:21:02 3:51
35 CAPORALI SANDRO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:21:19 1:21:12 3:51
36 STACCINI CLAUDIO ASPA BASTIA C 1:21:20 1:21:17 3:51
37 MARINANGELI ADRIANO ATL. CVA TREVI E 1:21:25 1:21:22 3:52
38 BOLLETTA MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:21:29 1:21:22 3:52
39 PARDINI RICCARDO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO B 1:21:54 1:21:46 3:53
40 BAVICCHI MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:22:07 1:22:01 3:54
41 RONDINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:22:09 1:22:06 3:54
42 BAZZUCCHI MAURO ASPA BASTIA C 1:22:13 1:22:08 3:54
43 MISCETTI ANDREA G.S.FILIPPIDE B 1:22:14 1:21:58 3:54
44 SOTGIA DAVID ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:22:18 1:22:12 3:54
45 CALISI LUCA LBM SPORT TEAM C 1:22:33 1:22:27 3:55
46 VITTORI MARCO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO D 1:22:58 1:22:48 3:56
47 PINACOLI CARLO ALBERTO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:23:02 1:22:59 3:56
48 PESCATORI MARCO MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI B 1:23:04 1:22:58 3:56
49 BRAGETTI GIAN PIERO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:23:07 1:23:00 3:56
50 TAZZA GIORGIO AMATORI POD. TERNI D 1:23:09 1:23:02 3:56
51 CECCHINI CLAUDIO PODISTICA LAMA ASS.DIL. D 1:23:10 1:23:08 3:57
52 BORGIONI FABRIZIO ATL.CAPANNE PRO LOCO B 1:23:11 1:22:58 3:57
53 SPORTOLETTI CRISTIANO ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:23:12 1:23:09 3:57
54 POLTICCHA ROBERTO ASPA BASTIA C 1:23:15 1:23:12 3:57
55 BERETTONI CLAUDIO POD. AVIS FABRIANO B 1:23:20 1:23:13 3:57
56 VEGLIO' LUCIO ATL. CVA TREVI A 1:23:21 1:23:05 3:57
57 PALLOTTA ROBERTO PODISTICA WINNER FOLIGNO D 1:23:45 1:23:40 3:58
58 FRANCESCONI FABIO AMATORI POD. TERNI C 1:23:52 1:23:43 3:59
59 FIORUCCI ENRICO PODISTICA LAMA ASS.DIL. B 1:23:58 1:23:46 3:59
60 GOFFREDI REMO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:24:09 1:24:03 3:59
61 SALVO RADDUSO FILIPPO ATL. TUSCULUM B 1:24:09 1:24:00 3:59
62 SCAPPINI IVAN ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:24:13 1:24:07 4:00
63 IAIANI GIUSEPPE C.U.S. CAMERINO A.S.D. D 1:24:17 1:24:11 4:00
64 CARDINALI MAURO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:24:21 1:24:09 4:00
65 CECCARINI FRANCESCO PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A 1:24:31 1:24:21 4:00
66 FERRETTI MARCO ATL.CAPANNE PRO LOCO C 1:24:49 1:24:34 4:01
67 BRAVETTI GIAMPIERO ATL. CVA TREVI D 1:24:51 1:24:43 4:01
68 SFORNA SIMONE ATL. CVA TREVI A 1:25:01 1:24:50 4:02
69 VANNI ORLANDO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 1:25:08 1:25:00 4:02
70 BARTOLINI ROBERTO POD. TIFERNO RUNNERS CASTELLO C 1:25:10 1:25:06 4:02
71 GUERRINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:25:13 1:25:01 4:02
72 DI MARIA FRANCESCO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA C 1:25:17 1:25:12 4:03
73 LATERZA LUIGI ASPA BASTIA C 1:25:20 1:25:13 4:03
74 LANTI DANIELE ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:25:32 1:25:26 4:03
75 CRESCI VITO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA A 1:25:38 1:24:59 4:04
76 CASCIANELLI GIAMPIERO G.S. UISPORT  TODI D 1:25:40 1:25:27 4:04
77 APOLLONI DAVIDE ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:25:52 1:25:47 4:04
78 RIDOLFI MASSIMILIANO ASSISI RUNNERS B 1:25:56 1:25:25 4:04
79 SPACCI FABRIZIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:25:57 1:25:37 4:04
80 MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL D 1:26:02 1:25:49 4:05
81 CRICCHI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:26:14 1:26:09 4:05
82 VAGHEGGI PAOLO SUBBIANO MARATHON D 1:26:23 1:26:11 4:06
83 BACCONI STEFANO UISP A 1:26:33 1:26:15 4:06
84 CONVERTINO COSIMO ATL. SESTINI C 1:26:37 1:26:29 4:06
85 FORTUNATI MASSIMO G.S. UISPORT  TODI C 1:26:40 1:26:27 4:06
86 LODI PAOLO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL A 1:26:56 1:26:48 4:07
87 MINGARELLI GIUSEPPE MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI B 1:27:02 1:26:47 4:08
88 CHESSA GIOVANNI ATL.CAPANNE PRO LOCO C 1:27:03 1:26:39 4:08
89 SIMONTE FABIO ATL. AMATORI VELLETRI B 1:27:08 1:27:04 4:08
90 DIONIGI ALBERTO ASPA BASTIA A 1:27:10 1:26:56 4:08
91 PERCHIAZZI MICHELE A.S.C. PINETA MODUGNO B 1:27:19 1:27:17 4:08
92 ZOCCOLINI MICHELE ATL.CAPANNE PRO LOCO A 1:27:23 1:26:59 4:09
93 ASCIOLLA LINO U.S. ROMA 83 D 1:27:27 1:27:19 4:09
94 DI LUCA MARCO TRASIMENO TRIATHLON A 1:27:30 1:27:26 4:09
95 MARTINETTI FABRIZIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:27:32 1:27:08 4:09
96 CARPINELLI VIRGILIO POD. AVIS SANSEPOLCRO C 1:27:41 1:27:29 4:09
97 TEMPIO GIORGIO G.S. K42 GROUPAMA D 1:27:45 1:27:34 4:10
98 DANESE GIOVANNI G.S.LITAL A 1:27:46 1:27:33 4:10
99 GENTILUCCI FRANCESCO A.ATL. FABRIANO A 1:27:53 1:27:32 4:10
100 DE ANGELIS CARLO G.S. AVIS AIDO URBINO A 1:27:57 1:27:54 4:10
101 PROCACCI NADIO PODISTICA LAMA ASS.DIL. B 1:28:01 1:27:55 4:10
102 LIBERTI FABIO ATL.CSAIN PERUGIA A 1:28:05 1:27:59 4:11
103 GAROFOLI PAOLO ATL.TARSINA ASS.DIL D 1:28:09 1:27:41 4:11
104 PASQUARELLI FABIO ATL.TARSINA ASS.DIL C 1:28:09 1:27:42 4:11
105 FLORIDI LUCIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL F 1:28:12 1:28:09 4:11
106 ZUCCHINI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:28:12 1:28:06 4:11
107 TINELLI FABRIZIO ATL. CVA TREVI B 1:28:16 1:27:59 4:11
108 BRUNACCI MAURIZIO ASSISI RUNNERS C 1:28:21 1:27:49 4:11
109 DRAGHI ANDREA PODISTICA CARSULAE TERNI B 1:28:24 1:28:18 4:11
110 POPONESI FILIPPO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:28:31 1:28:17 4:12
111 CIACCIO PIERLUIGI ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:28:31 1:28:11 4:12
112 CARDAIOLI FRANCESCO ATL.CAPANNE PRO LOCO B 1:28:37 1:28:21 4:12
113 LOMBARDI MARINO A.S.C. PINETA MODUGNO A 1:28:37 1:28:23 4:12
114 MOSCHINI MAURO POD. AVIS FABRIANO A 1:28:48 1:28:39 4:13
115 BRUSCHI GIOVANNI ATL. SESTINI C 1:28:56 1:28:37 4:13
116 SUTERA GIUSEPPE ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL A 1:29:02 1:28:44 4:13
117 GUGLIOTTA ANDREA ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA B 1:29:07 1:28:48 4:13
118 SAPORITI SALVATORE SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA F 1:29:08 1:29:02 4:13
119 SEVERINI GIOVANNI OLIMPIA 2004 F 1:29:12 1:29:03 4:14
120 GHETTI DOMENICO PODISTICA WINNER FOLIGNO D 1:29:16 1:28:51 4:14
121 BONCIO MAURIZIO ASPA BASTIA E 1:29:29 1:29:22 4:14
122 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA B 1:29:32 1:29:09 4:15
123 BISCARINI PAOLO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:29:38 1:29:27 4:15
124 MATTEUCCI GIUSEPPE VITA ATLETICA E 1:29:53 1:29:33 4:16
125 PATALACCI SIMONE ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA B 1:29:56 1:29:35 4:16
126 CAMBIOTTI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA F 1:30:01 1:29:57 4:16
127 TEODORI LUIGI ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:30:04 1:29:46 4:16
128 STELLA GIACOMO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 1:30:08 1:29:59 4:16
129 TONCHI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA' C 1:30:24 1:30:19 4:17
130 PIERINI GIUSEPPE PODISTICA LAMA ASS.DIL. D 1:30:30 1:30:26 4:17
131 BALDELLI GIUSEPPE TRASIMENO TRIATHLON B 1:30:31 1:30:19 4:17
132 SUSTA FEDERICO ASPA BASTIA A 1:30:32 1:30:23 4:17
133 SANTARELLI LEONARDO PODISTICA WINNER FOLIGNO B 1:30:34 1:30:29 4:18
134 SUVIERI ADRIANO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:30:39 1:30:27 4:18
135 FEDERICI PINO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:30:46 1:30:38 4:18
136 PALLERI LUCIANO PODISTICA LAMA ASS.DIL. F 1:30:48 1:30:44 4:18
137 RONDELLI MARIO ATL.TARSINA ASS.DIL A 1:30:50 1:30:23 4:18
138 AGOSTINI MICHELE INDIPENDENTE A 1:30:54 1:30:31 4:19
139 FACCIOLO ANTONIO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME E 1:31:01 1:30:59 4:19
140 BONINI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:31:04 1:30:57 4:19
141 ZUDDAS ANGELO ATL. CVA TREVI D 1:31:05 1:30:48 4:19
142 SGUILLA ENZO ATLETICA AVIS PERUGIA F 1:31:06 1:31:02 4:19
143 BREGA ANTONIO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:31:09 1:30:49 4:19
144 TOCCACIELI BRUNO G.P. LUCREZIA E 1:31:15 1:31:02 4:20
145 CASENTINI GIANCARLO ATL. AMATORI VELLETRI D 1:31:22 1:31:17 4:20
146 BRUTTI LUCIANO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:31:31 1:31:17 4:20
147 BRANDI FABRIZIO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME B 1:31:35 1:31:35 4:20
148 SALVATORE ANTONELLO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA E 1:31:39 1:31:26 4:21
149 BIANCHI WALTER SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA D 1:31:44 1:31:31 4:21
150 GUGLINI GIUSEPPE U.S. ROMA 83 D 1:31:56 1:31:53 4:21
151 ROSSI MIRKO PODISTICA WINNER FOLIGNO A 1:32:16 1:31:51 4:22
152 BONELLI ALESSANDRO INDIPENDENTE B 1:32:18 1:31:47 4:23
153 MINCIOTTI MASSIMILIANO CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA B 1:32:18 1:31:46 4:23
154 PIERINI ROBERTO G.S.FILIPPIDE A 1:32:20 1:31:55 4:23
155 BIZZERRI BRUNO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL D 1:32:25 1:32:11 4:23
156 REDIVO MAURIZIO STATO MAGGIORE ESERCITO DAR C 1:32:30 1:31:38 4:23
157 SAPORITI MARCO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:32:35 1:32:30 4:23
158 LEONETTI FABIO G.S.AVIS NARNI B 1:32:43 1:32:16 4:24
159 FINAURO CARLO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO C 1:32:52 1:32:31 4:24
160 POGGIANTI FRANCESCO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:32:59 1:32:34 4:24
161 MINELLI PINO ASPA BASTIA B 1:33:11 1:33:07 4:25
162 BRUSCHI FOSCO POD. AVIS SANSEPOLCRO G 1:33:19 1:33:17 4:25
163 TORTOIOLI MARCO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:33:23 1:33:18 4:26
164 COCCO FERRUCCIO POD. AVIS FABRIANO A 1:33:26 1:33:10 4:26
165 ARIANO VINCENZO GUBBIO RUNNERS C 1:33:28 1:32:43 4:26
166 ROSIGNOLI FRANCESCO ASPA BASTIA E 1:33:49 1:33:22 4:27
167 CESARI ANGELO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:34:09 1:33:53 4:28
168 PAZZAGLIA ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL E 1:34:12 1:33:57 4:28
169 LAROTONDA ATTILIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:34:14 1:34:01 4:28
170 VALOCCHIA RICCARDO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:34:16 1:34:10 4:28
171 CRIALESI MORENO G.S. K42 GROUPAMA F 1:34:18 1:34:09 4:28
172 BUCARI MAURIZIO ATL.TARSINA ASS.DIL D 1:34:18 1:33:51 4:28
173 BRUNI ADRIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL G 1:34:21 1:34:14 4:28
174 ZEGA CARLO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL E 1:34:23 1:34:14 4:28
175 DI FRANCESCANTONIO MAURIZIO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL E 1:34:32 1:34:16 4:29
176 TRONA GIOVANNI SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA D 1:34:35 1:34:21 4:29
177 GALIENI SILVESTRO VITA ATLETICA E 1:34:37 1:34:15 4:29
178 PELLICCIA SERGIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:34:41 1:34:28 4:29
179 JOVINE ALESSANDRO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA F 1:34:46 1:34:39 4:30
180 CENCI MAURO ASPA BASTIA D 1:35:04 1:35:04 4:30
181 CORAZZI ALBERTO ASPA BASTIA B 1:35:06 1:34:51 4:30
182 CAPPA CARLO A.S. AMATORI CASTELFUSANO F 1:35:08 1:35:08 4:31
183 MASSETTI SANDRO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL D 1:35:23 1:35:08 4:31
184 SCARPELLONI MAURO ASPA BASTIA D 1:35:28 1:35:19 4:32
185 BANDINI FABIO ATLETICA AVIS PERUGIA F 1:35:35 1:35:21 4:32
186 NATALIZI PIERLUIGI 2S ATLETICA SPOLETO C 1:35:35 1:35:06 4:32
187 SABATINO GIUSEPPE SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA A 1:36:01 1:35:55 4:33
188 ARCELLI FABRIZIO ASPA BASTIA C 1:36:01 1:35:38 4:33
189 MACELLARI PALMIERI VINCENZO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA E 1:36:02 1:35:29 4:33
190 TIMI MAURO ASPA BASTIA D 1:36:04 1:35:49 4:33
191 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON B 1:36:08 1:35:58 4:33
192 TINARELLI EGIDIO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:36:11 1:35:38 4:34
193 GAGLIESI GIANNI ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:36:19 1:35:48 4:34
194 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL E 1:36:21 1:35:43 4:34
195 BERTOCCI STEFANO PODISTICA IL CAMPINO C 1:36:23 1:36:08 4:34
196 FIORUCCI MASSIMILIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:36:27 1:36:11 4:34
197 CHIAVINI ADRIANO ASPA BASTIA E 1:36:29 1:36:29 4:34
198 LORU FRANCO G.S.ESERCITO 'FLIGHT RUNNERS' D 1:36:34 1:36:26 4:35
199 MORETTINI FABIO ASPA BASTIA A 1:36:36 1:36:21 4:35
200 MORELLI GIACOMO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:36:37 1:35:50 4:35
201 DROGHINI SAURO G.P. LUCREZIA D 1:36:38 1:36:30 4:35
202 CASTE' GIUSEPPE ATL. DI MARCO SPORT B 1:36:38 1:36:20 4:35
203 LESANDRELLI MARIO ATLETICA AVIS PERUGIA G 1:36:40 1:36:16 4:35
204 PEDUCCI MAURIZIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA F 1:36:44 1:36:10 4:35
205 SORGI PIETRO ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI C 1:36:46 1:36:06 4:35
206 SALVATORI GABRIELE POD. AVIS FABRIANO C 1:36:48 1:36:31 4:35
207 CASALE STEFANO A.S. AMATORI CASTELFUSANO D 1:36:51 1:36:34 4:35
208 COMANDUCCI ALESSIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL C 1:36:54 1:36:40 4:36
209 FRATINI DANIELE INDIPENDENTE A 1:37:01 1:36:36 4:36
210 MASTRINI MAURIZIO PODISTICA WINNER FOLIGNO C 1:37:06 1:36:39 4:36
211 FEDI ALESSANDRO G.S.FILIPPIDE C 1:37:11 1:36:47 4:36
212 CECCHETTI DOMENICO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:37:17 1:37:11 4:37
213 SANTARELLI MASSIMO ATL. CVA TREVI C 1:37:19 1:36:59 4:37
214 MARCONI FEDERICO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:37:38 1:36:54 4:38
215 DEL SINDACO FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:37:40 1:37:11 4:38
216 RENZETTI RICCARDO INDIPENDENTE B 1:37:42 1:37:21 4:38
217 LAORETI FABIO AMATORI POD. TERNI C 1:37:46 1:37:11 4:38
218 MARRAGHINI MARCO SUBBIANO MARATHON A 1:37:48 1:37:37 4:38
219 AVELLINI LUCA ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:37:57 1:37:48 4:39
220 RENZI FABRIZIO ASSISI RUNNERS C 1:38:02 1:37:43 4:39
221 RUGGERI RICCARDO DUE PONTI SRL E 1:38:05 1:37:54 4:39
222 MASILLA FRANCESCO ATL. CVA TREVI D 1:38:15 1:37:49 4:39
223 TRINARI WALTER ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO B 1:38:18 1:37:33 4:40
224 MORBIDINI ANDREA ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA A 1:38:20 1:37:40 4:40
225 MIGLIORATI FRANK MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:38:20 1:37:45 4:40
226 BESTIACO MARINO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME E 1:38:20 1:38:17 4:40
227 SPADA MARCO A.S. AMATORI CASTELFUSANO B 1:38:20 1:38:09 4:40
228 BECCATINI FRANCESCO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA B 1:38:26 1:38:11 4:40
229 ROSATI MARCO GUBBIO RUNNERS C 1:38:29 1:38:17 4:40
230 ESPOSITO PAOLO A.S.D. AMATORI VESUVIO B 1:38:30 1:38:06 4:40
231 PIERI FRANCESCO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA F 1:38:33 1:38:15 4:40
232 D'ETTORRE GIUSEPPE ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL A 1:38:34 1:38:27 4:40
233 GIACCHETTI MORENO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:38:34 1:38:16 4:40
234 DUO ELMES ATL. TUSCULUM B 1:38:43 1:38:21 4:41
235 BRODI VERARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL G 1:38:55 1:38:31 4:41
236 ZACCARO BIAGIO ATL. DI MARCO SPORT D 1:38:58 1:38:42 4:41
237 PARATI LUCIANO ATL. SESTINI B 1:39:00 1:38:41 4:42
238 MERULLI WALTER ASPA BASTIA C 1:39:01 1:38:46 4:42
239 MIGLIAROTTI SERGIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL D 1:39:03 1:38:49 4:42
240 FAMIGLIULO EMANUELE GUBBIO RUNNERS D 1:39:08 1:38:39 4:42
241 ULIVIERI RANIERI SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA C 1:39:09 1:38:56 4:42
242 ERCOLANI STEFANO POD. AVIS FABRIANO C 1:39:13 1:38:53 4:42
243 BRUNI MAURO POD. AVIS SANSEPOLCRO D 1:39:17 1:39:04 4:42
244 DI PRINCIPE MAURO G.S. K42 GROUPAMA B 1:39:21 1:39:11 4:43
245 CECCARELLI PAOLO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:39:25 1:39:10 4:43
246 BILLERI MAURIZIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:39:27 1:38:55 4:43
247 STEFANETTI STEFANO POD. AVIS FABRIANO D 1:39:34 1:39:15 4:43
248 BERTI PAOLO PODISTICA IL CAMPINO B 1:39:34 1:39:06 4:43
249 SEMPREBENE GIANCARLO A.S. AMATORI CASTELFUSANO F 1:39:38 1:39:02 4:43
250 FIORUCCI GIANMARCO GUBBIO RUNNERS C 1:39:39 1:39:10 4:43
251 GOBBETTI ERNESTO POD. AVIS FABRIANO C 1:39:41 1:39:20 4:44
252 CORRIERI STEFANO POD. AVIS FABRIANO B 1:39:41 1:39:22 4:44
253 BELLACHIOMA ENZO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA E 1:39:42 1:39:06 4:44
254 ALESTRA GIACOMO PODISTICA WINNER FOLIGNO F 1:39:45 1:39:42 4:44
255 PROCOLI MASSIMO A.S. AMATORI CASTELFUSANO H 1:39:48 1:39:40 4:44
256 ZUCCHINI NATALE D.L.F. AREZZO C 1:39:54 1:39:00 4:44
257 ZUCCARELLI FABIO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME C 1:40:05 1:39:23 4:45
258 COGORNI MARCELLO PODISTICA VOLUMNIA SERICAP G 1:40:12 1:39:47 4:45
259 CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON B 1:40:22 1:40:11 4:45
260 MAGGI MAURIZIO PODISTICA IL CAMPINO B 1:40:27 1:39:59 4:46
261 JOAN ARVENO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL G 1:40:37 1:40:28 4:46
262 FIORI LEONARDO INDIPENDENTE D 1:40:39 1:40:16 4:46
263 SPADINI MAURIZIO G.S.AVIS NARNI D 1:40:45 1:40:11 4:47
264 LEONARDI MAURICE ASPA BASTIA D 1:40:53 1:40:43 4:47
265 MASSINI MAURIZIO PODISTICA WINNER FOLIGNO E 1:40:56 1:40:36 4:47
266 MIRMINA OTELLO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA E 1:41:01 1:40:31 4:47
267 CAFINI ANDREA A.POD. AVIS MOB. LATTANZI D 1:41:02 1:40:39 4:47
268 MATERA CRISTIANO CRAL ENEA C 1:41:04 1:40:52 4:47
269 RANALLI VITO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL G 1:41:08 1:41:04 4:48
270 PERRONE PASQUALINO ANTONIO G.S. K42 GROUPAMA D 1:41:11 1:41:01 4:48
271 PETRELLI LUCIANO PODISTICA CASALOTTI E 1:41:12 1:41:02 4:48
272 FRANCESCHINI MASSIMO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL B 1:41:13 1:40:54 4:48
273 MICCHI ROBERTO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:41:18 1:40:45 4:48
274 VELLUTINI ALFREDO ATL. SESTINI E 1:41:20 1:40:55 4:48
275 CERBINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:41:23 1:41:18 4:48
276 PINTUS GIOVANNI G.S. K42 GROUPAMA G 1:41:28 1:41:10 4:49
277 MICARELLI FABIO PODISTICA SOLIDARIETA' B 1:41:30 1:41:06 4:49
278 FAGGIONI ALFIO POD. AVIS FABRIANO G 1:41:33 1:41:25 4:49
279 FELICI ALDO G.S.AVIS NARNI G 1:41:50 1:41:26 4:50
280 GIORGI GIULIANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL F 1:41:53 1:41:27 4:50
281 DAMIANI ALFONSO PODISTICA WINNER FOLIGNO D 1:42:01 1:41:35 4:50
282 BATTELLO MAURO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL A 1:42:05 1:41:45 4:50
283 VALENTI MAURIZIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL F 1:42:07 1:41:29 4:50
284 ORCIDI FABRIZIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:42:10 1:41:49 4:51
285 VILLA GIUSEPPE A.S. AMATORI CASTELFUSANO G 1:42:25 1:42:08 4:51
286 BUZZI ADEMO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 1:42:41 1:42:17 4:52
287 USSIA FRANCESCO PODISTICA LAMA ASS.DIL. D 1:42:45 1:42:38 4:52
288 CARLETTI ALESSANDRO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 1:42:50 1:42:27 4:52
289 MANNI STEFANO   C 1:42:52 1:42:31 4:53
290 MARIANI MIRKO ASAL FOLIGNO A 1:42:56 1:42:13 4:53
291 CAPACCIONI SIMONE ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:42:57 1:42:42 4:53
292 GIOVANNONI FRANCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL G 1:42:58 1:42:30 4:53
293 ROBUSTELLI ALFONSO G.S. K42 GROUPAMA E 1:43:01 1:42:28 4:53
294 SCARCHINI GABRIELE ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:43:04 1:42:52 4:53
295 FIORUCCI MIMMO POD. AVIS FABRIANO D 1:43:25 1:42:33 4:54
296 BOSCHETTI CLAUDIO G.S. K42 GROUPAMA D 1:43:27 1:43:08 4:54
297 ALBI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:43:33 1:43:01 4:54
298 PANCIAROLA FABIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA B 1:43:42 1:43:19 4:55
299 PERUGINI MICHELE PODISTICA LAMA ASS.DIL. B 1:43:44 1:43:18 4:55
300 GARGAGLIA SIMONE ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:43:46 1:43:11 4:55
301 TERRIBILI ALESSANDRO PODISTICA SOLIDARIETA' B 1:43:47 1:43:23 4:55
302 FISCHI MAURO ASSISI RUNNERS C 1:43:50 1:43:15 4:55
303 CASAGRANDE PROIETTI MARCO ASSISI RUNNERS C 1:43:53 1:43:19 4:55
304 CATERINI SANDRO ASSISI RUNNERS D 1:43:53 1:43:16 4:55
305 CANDI SILVANO ASSISI RUNNERS B 1:44:01 1:43:19 4:56
306 GIAPPICHINI ALESSANDRO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:44:03 1:43:47 4:56
307 PIORICO ANDREA C.U.S.PERUGIA C 1:44:06 1:43:46 4:56
308 SOLFANELLI MIRCO G.S.FILIPPIDE C 1:44:09 1:43:41 4:56
309 MENGHINI ANDREA C.U.S.PERUGIA B 1:44:11 1:43:32 4:56
310 FABIANI RICCARDO DARIO G.P CROCE D'ORO PRATO I 1:44:20 1:44:11 4:57
311 ROSATI CORRADO POD. AVIS SANSEPOLCRO E 1:44:30 1:44:17 4:57
312 SOLINAS PIETRO ATL.CSAIN PERUGIA B 1:44:42 1:44:12 4:58
313 BRUTTI EDOARDO ACAR UNICREDIT C 1:45:02 1:44:44 4:59
314 LANARI GIUSEPPE POD. AVIS SANSEPOLCRO E 1:45:05 1:44:33 4:59
315 RADICCHI FRANCESCO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA B 1:45:09 1:44:51 4:59
316 BRENCI PAOLO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA B 1:45:09 1:44:43 4:59
317 MENCARONI MARCO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO D 1:45:19 1:44:56 5:00
318 PORFIRI MAURO ASPA BASTIA B 1:45:20 1:44:37 5:00
319 PAMPANELLI DANIELE ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:45:21 1:44:33 5:00
320 SIMEI GIANLUCA ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL B 1:45:21 1:45:01 5:00
321 BOVARI LUCIANO PODISTICA WINNER FOLIGNO D 1:45:27 1:44:46 5:00
322 MORONI BRUNO ATL.CAPANNE PRO LOCO H 1:45:31 1:45:07 5:00
323 THOMPSON CHRISTIAN CLAIBORN SOC ATL TEMPIO PAUSANIA C 1:45:31 1:45:09 5:00
324 CAGINI LUCIO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:45:32 1:45:02 5:00
325 LIBERTI RENZO ATL.CSAIN PERUGIA F 1:45:34 1:45:26 5:00
326 GIANNINI PIERO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL G 1:45:38 1:45:00 5:00
327 SABATINI MARCO ASSISI RUNNERS C 1:45:54 1:45:18 5:01
328 ZINNA GASPARE ASSISI RUNNERS E 1:46:02 1:45:27 5:02
329 ROSIGNOLI RENATO ASSISI RUNNERS F 1:46:03 1:45:27 5:02
330 DI GIAMBERARDINO ROCCO PODISTICA CASALOTTI F 1:46:06 1:45:56 5:02
331 CANAPARI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:46:07 1:45:22 5:02
332 TERRANOVA FAUTO ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:46:09 1:45:25 5:02
333 LORENZINI ANGELO PODISTICA LAMA ASS.DIL. E 1:46:20 1:45:27 5:02
334 CAPORALETTI ALESSANDRO ATL. CVA TREVI D 1:46:23 1:45:47 5:03
335 MARZANO GIUSEPPE G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME E 1:46:24 1:46:20 5:03
336 GIULIANI ANGELO GUBBIO RUNNERS B 1:46:33 1:46:00 5:03
337 CUPPOLONI CARLO ASPA BASTIA A 1:46:38 1:45:55 5:03
338 CASACCI LORENZO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL B 1:46:38 1:46:22 5:03
339 ROSCINI VITO PAOLO ASPA BASTIA E 1:46:42 1:46:11 5:03
340 MASSUCCI GIAMPAOLO ASPA BASTIA F 1:46:42 1:46:11 5:03
341 PIERELLI VINICIO ATL.TARSINA ASS.DIL E 1:46:43 1:46:38 5:04
342 RIDOLFI MASSIMO ASPA BASTIA D 1:46:46 1:46:11 5:04
343 PIERMATTI ENRICO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA D 1:46:52 1:46:45 5:04
344 CASINI VINCENZO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA D 1:46:53 1:46:31 5:04
345 PACINI MAURO PODISTICA LAMA ASS.DIL. D 1:47:05 1:46:32 5:05
346 ZACCHEI CARLO UISP D 1:47:06 1:46:45 5:05
347 GUIDUCCI MASSIMO PODISTICA LAMA ASS.DIL. C 1:47:20 1:46:43 5:05
348 RONDINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA E 1:47:30 1:46:58 5:06
349 NOCETA VINCENZO PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB E 1:47:30 1:46:55 5:06
350 MAESTRINI MASSIMO ACAR UNICREDIT C 1:47:34 1:47:10 5:06
351 BACHIORRI MARCO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA D 1:47:41 1:47:01 5:06
352 CECCARELLI SERGIO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA E 1:47:42 1:47:02 5:06
353 TESSADORI ROMUALDO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:47:43 1:47:36 5:06
354 RENZETTI MAURO INDIPENDENTE D 1:47:44 1:47:23 5:06
355 POPONESI MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA D 1:47:45 1:47:06 5:06
356 VINCENTI UMBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL C 1:47:47 1:47:09 5:07
357 SCIPIONI LORENZO G.S. K42 GROUPAMA I 1:47:50 1:47:38 5:07
358 MANTOVANI NAZZARENO ASPA BASTIA E 1:47:51 1:47:34 5:07
359 PICCINI FRANCO ATL.CAPANNE PRO LOCO D 1:47:52 1:47:21 5:07
360 CAMPAGNOLA ANGELO GUBBIO RUNNERS F 1:47:55 1:47:25 5:07
361 ANDREANI ROMANO POD. AVIS SANSEPOLCRO D 1:47:56 1:47:24 5:07
362 CHIOCCI MARCELLO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA F 1:48:03 1:47:56 5:07
363 MORBIDINI LUCIO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA E 1:48:04 1:47:23 5:07
364 PERA FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA E 1:48:08 1:47:19 5:08
365 ALIMENTI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA C 1:48:13 1:47:42 5:08
366 COSTANTINI FELICE FERNANDO S.S.D. SRL  RUNNERS ADRIATICO E 1:48:15 1:48:04 5:08
367 BASILI VALERIO G.S. K42 GROUPAMA E 1:48:19 1:47:54 5:08
368 FERRARI GIOVANNI ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:48:20 1:48:14 5:08
369 BROZZI FABIO ACAR UNICREDIT D 1:48:29 1:48:00 5:09
370 VERDINELLI FABIO PODISTICA WINNER FOLIGNO D 1:48:39 1:47:52 5:09
371 SANTOVECCHIO ALESSANDRO ASPA BASTIA A 1:48:47 1:48:30 5:09
372 GUARDABASSI MARCO ATLETICA AVIS PERUGIA B 1:48:57 1:48:24 5:10
373 MORETTI GIUSEPPE ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL D 1:48:58 1:48:40 5:10
374 FAZI PRIMO G.S. PETER PAN C 1:49:14 1:49:04 5:11
375 ALUNNI RENZO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:49:17 1:49:07 5:11
376 MOZZETTI BRUNO G.S. K42 GROUPAMA I 1:49:37 1:49:31 5:12
377 MILLERI GILBERTO G.S.FILIPPIDE E 1:49:38 1:49:06 5:12
378 DI GIUSEPPE FRANCESCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL D 1:49:51 1:49:37 5:12
379 MOLINARI SERGIO ATL. TUSCULUM I 1:50:00 1:49:54 5:13
380 SANTINI CLAUDIO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL E 1:50:06 1:49:30 5:13
381 BAGLIONI STEFANO GUBBIO RUNNERS E 1:50:11 1:49:41 5:13
382 PALMIERI LUCA ATL. CVA TREVI A 1:50:19 1:49:35 5:14
383 PERGOLARI PIETRO PODISTICA WINNER FOLIGNO G 1:50:21 1:50:13 5:14
384 ERCOLANI MARIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL E 1:50:30 1:49:53 5:14
385 CENCIONI ALESSANDRO UISP D 1:50:33 1:49:55 5:14
386 MANENTI SERGIO POD. AVIS SANSEPOLCRO D 1:50:40 1:50:08 5:15
387 LAZZARI SERGIO ASPA BASTIA D 1:50:59 1:50:27 5:16
388 BERNASCHI CARLO ATL. TUSCULUM D 1:51:05 1:50:45 5:16
389 MASSETTI SERGIO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:51:17 1:50:59 5:16
390 BEDINI RICCARDO GUBBIO RUNNERS B 1:51:19 1:50:48 5:17
391 ANDRICCIOLA GIOVANNI ASPA BASTIA D 1:51:20 1:50:32 5:17
392 CAPORALI FRANCESCO ACAR UNICREDIT D 1:51:42 1:50:50 5:18
393 BAIOCCO ROBERTO SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA B 1:51:43 1:50:57 5:18
394 MENICONI MARCELLO ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO E 1:51:50 1:51:26 5:18
395 BERNARDINI LUCA INDIPENDENTE B 1:51:51 1:50:55 5:18
396 BIANCHINI FRANCO ATL. SESTINI G 1:51:52 1:51:08 5:18
397 ZINCI RODOLFO ENDAS PETER PAN B 1:51:52 1:51:01 5:18
398 VINCENZINI GIULIO G.S.AVIS NARNI B 1:52:04 1:51:38 5:19
399 VETTESE MARCELLO AMATORI POD. TERNI B 1:52:05 1:51:32 5:19
400 VITALI ANDREA ASAL FOLIGNO A 1:52:07 1:51:25 5:19
401 RONDINI ALBINO ATLETICA GARDENIA I 1:52:12 1:52:09 5:19
402 MENCONI ANTONELLO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA C 1:52:16 1:51:58 5:19
403 PELLINO ANTONINO G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME F 1:52:36 1:52:33 5:20
404 SUSTA SIMONE A.S.ATHLON BASTIA A 1:53:09 1:52:26 5:22
405 MIGLIORATI STEFANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL C 1:53:40 1:53:18 5:23
406 BENEDETTI GIANLUCA SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA D 1:53:52 1:53:45 5:24
407 GUERRIERI MASSIMO G.S.FILIPPIDE E 1:54:09 1:53:26 5:25
408 VAUDI MATTEO A.S. AMATORI CASTELFUSANO H 1:54:12 1:54:04 5:25
409 PUZZILLI MAURO INDIPENDENTE C 1:54:12 1:53:15 5:25
410 FERRETTI RUGGERO GUBBIO RUNNERS B 1:54:14 1:53:24 5:25
411 PULETTI ADELIO ATLETICA AVIS PERUGIA H 1:54:18 1:53:56 5:25
412 PEZZA MASSIMO G.S. PETER PAN D 1:54:26 1:54:15 5:25
413 VARONE ROBERTO G.S. PETER PAN E 1:54:35 1:54:25 5:26
414 MENOZZI MAURIZIO G.S. K42 GROUPAMA C 1:54:52 1:54:52 5:27
415 BISCARINI LUCIANO LEPROTTI DI VILLA ADA F 1:54:53 1:54:17 5:27
416 BIDINI MARCO ATL. SESTINI D 1:55:05 1:54:21 5:27
417 BENVENUTI PIERINO G.S. MAIANO I 1:55:08 1:54:57 5:27
418 AGOSTINELLI EMILIO ASPA BASTIA C 1:55:12 1:54:53 5:28
419 LORENZONI IVAN ATLETICA MELITO E 1:55:13 1:54:45 5:28
420 RONCONE SEBASTIANO G.S. K42 GROUPAMA D 1:55:16 1:54:58 5:28
421 CONSAMARO MICHELE G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME G 1:55:31 1:55:27 5:29
422 BUONO MARCO ASPA BASTIA D 1:56:12 1:55:55 5:30
423 SATRINI ELVI ATL. CVA TREVI B 1:56:18 1:55:24 5:31
424 CARI ALBERTO G.S.AVIS NARNI B 1:56:21 1:55:54 5:31
425 PERITO STEFANO CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA F 1:57:07 1:56:19 5:33
426 FERRI MARCO ATL. TUSCULUM C 1:57:20 1:57:00 5:34
427 SANTOCCHIA FRANCO PODISTICA WINNER FOLIGNO E 1:57:39 1:57:11 5:35
428 STACCIOLI GIOVANNI ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO E 1:57:55 1:57:14 5:35
429 CHIPI BRUNO ATLETICA AVIS PERUGIA F 1:57:55 1:57:05 5:35
430 CICOGNOLA ENZO ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA E 1:57:55 1:57:06 5:35
431 PETRAZZINI GIUSEPPE ATLETICA AVIS PERUGIA E 1:57:56 1:57:07 5:35
432 GALMACCI FABIO ATLETICA AVIS PERUGIA A 1:58:16 1:57:29 5:36
433 BETTI FEDERICO FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY C 1:58:18 1:57:41 5:36
434 LONGETTI GIANNI ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO F 1:58:18 1:57:32 5:36
435 LORENZONI MARINO PODISTICA INTERAMNA C 1:58:29 1:57:44 5:37
436 MORETTI GIORGIO POL ACLI MACERATA E 1:58:34 1:57:42 5:37
437 CANALI GIULIANO PODISTICA CARSULAE TERNI I 1:59:17 1:58:32 5:39
438 MORETTI SAMUELE INDIPENDENTE B 1:59:45 1:58:50 5:41
439 PEDINI DAMIANO INDIPENDENTE B 1:59:45 1:58:50 5:41
440 LINGUANTI TADDEO ASPA BASTIA H 2:00:17 2:00:15 5:42
441 DI GIUSEPPE ANTONIO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL H 2:00:29 2:00:23 5:43
442 BIAGIONI FRANCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL E 2:00:37 2:00:00 5:43
443 MOLINARO EUGENIO G.S. K42 GROUPAMA F 2:00:46 1:59:55 5:43
444 BERNABEI ROBERTO ASPA BASTIA B 2:00:53 2:00:07 5:44
445 GORIETTI RICCARDO ASPA BASTIA D 2:00:59 2:00:13 5:44
446 VIGNAI ELVIO G.S.FILIPPIDE F 2:01:21 2:00:39 5:45
447 BOCCHIOLA LUCA GIOVANNI G.S.FILIPPIDE C 2:01:21 2:00:57 5:45
448 GIULI DINO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA H 2:01:50 2:01:10 5:46
449 FELICIANI ENNIO PODISTICA CASALOTTI G 2:02:04 2:01:52 5:47
450 COACRI ANTONIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL F 2:02:12 2:01:50 5:48
451 BIAGIONI MASSIMO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL F 2:02:14 2:01:53 5:48
452 NERI GIULIANO UISP H 2:02:17 2:01:49 5:48
453 BINNI PAOLO PODISTICA CARSULAE TERNI G 2:02:49 2:02:35 5:49
454 GASPERINI SPARTACO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL H 2:03:49 2:03:10 5:52
455 MECARONI ROBERTO POD. AVIS SANSEPOLCRO G 2:04:44 2:04:11 5:55
456 ANTONELLI GIOVANNI ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 2:05:07 2:04:47 5:56
457 BONAFONI DANIELE POD. AVIS FABRIANO B 2:05:36 2:04:46 5:57
458 TOMASSETTI ANDREA POD. AVIS FABRIANO B 2:05:37 2:04:46 5:57
459 SALTALIPPI MARCO ASPA BASTIA E 2:06:32 2:05:52 6:00
460 ROCCAMO ENNIO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL C 2:07:29 2:06:49 6:03
461 PETRELLI SAVINO PODISTICA CASALOTTI E 2:08:08 2:07:32 6:04
462 GERARDI GASPARE ANDREA ATL.CSAIN PERUGIA B 2:09:20 2:08:50 6:08
463 ALBINI MASSIMO G.S. MAIANO D 2:09:55 2:09:31 6:09
464 BONACCI CARLO A.S. AMATORI CASTELFUSANO D 2:10:46 2:10:11 6:12
465 RANELLETTI GIOVANNI G.S. K42 GROUPAMA E 2:11:06 2:10:40 6:13
466 BARTOLUCCI MAURINO ASPA BASTIA G 2:11:25 2:10:44 6:14
467 DI FRANCO FRANCO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL F 2:12:43 2:12:03 6:17
468 MATTOLI DANTEM ATL.CSAIN PERUGIA B 2:13:49 2:13:19 6:21
469 VASILACOS COSTANTINO A.S. AMATORI CASTELFUSANO I 2:15:56 2:15:29 6:27
470 BRESCI PAOLO G.P CROCE D'ORO PRATO I 2:18:51 2:18:07 6:35
Ordine d'arrivo generale femminile - 21,097
Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo RealTime Media
1 GUALTIERI GEGIA C.S. ESERCITO L 1:21:30 1:21:27 3:52
2 GARINEI PAOLA ATLETICA AVIS PERUGIA M 1:22:42 1:22:38 3:55
3 PANNACCI MICHELA SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA L 1:24:01 1:23:59 3:59
4 BRUNI DEBORAH MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL M 1:25:10 1:25:04 4:02
5 BRUNIKO NATALIA NUOVA ATLETICA ASTRO L 1:30:12 1:30:06 4:17
6 MINCIARELLI MICHELA ATLETICA AVIS PERUGIA L 1:31:27 1:31:20 4:20
7 SALVATORI PAOLA G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME M 1:32:03 1:32:01 4:22
8 GATTOBIGIO SIMONA G.S.FILIPPIDE L 1:33:44 1:33:44 4:27
9 DRAOLI MARIA CRISTINA ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO N 1:33:55 1:33:55 4:27
10 CARELLA EUFEMIA G.S. PETER PAN O 1:35:08 1:34:57 4:31
11 FOIANI ANNA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL N 1:36:54 1:36:40 4:36
12 ELIA ROBERTA CANOTTIERI MILANO N 1:37:56 1:37:47 4:39
13 FIORDI TIZIANA C.U.S.PERUGIA P 1:38:50 1:38:42 4:41
14 SALVIONI MARA PODISTICA CASALOTTI P 1:39:52 1:39:42 4:44
15 PICCIONI SARA ATL. CVA TREVI L 1:40:34 1:40:15 4:46
16 SALVIONI SIMONA PODISTICA CASALOTTI M 1:41:16 1:41:04 4:48
17 TADI ROBERTA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL L 1:42:06 1:41:52 4:50
18 PERUGINI BERNARDETTA ATLETICA AVIS PERUGIA M 1:45:04 1:44:35 4:59
19 BAIOCCO ANNABELLA ASS.POD.CIRC.DIP.PERUGINA M 1:45:43 1:45:20 5:01
20 MONTANINI MARIANNA ATLETICA AVIS PERUGIA M 1:45:45 1:45:30 5:01
21 SANDERS KIMBERLY INDIPENDENTE N 1:45:52 1:45:18 5:01
22 DEL BIANCO SILVIA ATLETICA AVIS PERUGIA N 1:46:06 1:45:22 5:02
23 BLOM MAJLIS A.S. AMATORI CASTELFUSANO Q 1:46:10 1:46:04 5:02
24 ROSSI BEATRICE G.S. K42 GROUPAMA N 1:46:12 1:45:45 5:02
25 CELLETTI ALESSANDRA G.S. PETER PAN M 1:46:40 1:46:30 5:03
26 VALENTINI ROSSANA ATLETICA AVIS PERUGIA N 1:48:13 1:47:32 5:08
27 LARUFFA ANNA MARIA A.S. AMATORI CASTELFUSANO Q 1:48:23 1:48:16 5:08
28 TOCCACELI CARLA SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA M 1:48:44 1:48:31 5:09
29 BURANI MONIA ATL.CAPANNE PRO LOCO M 1:48:55 1:48:26 5:10
30 BROCCATELLI CHIARA ASSISI RUNNERS L 1:49:31 1:48:48 5:11
31 MARCHILI PAOLA ATLETICA AVIS PERUGIA M 1:49:39 1:49:10 5:12
32 VOLPI FRANCESCA POD. AVIS SANSEPOLCRO L 1:49:41 1:49:36 5:12
33 ADIUTORI PAOLA UISP M 1:50:32 1:49:54 5:14
34 MENCARELLI FRANCESCA PODISTICA LAMA ASS.DIL. O 1:51:09 1:50:20 5:16
35 MENARDI DANIELA A.S. AMATORI CASTELFUSANO O 1:51:32 1:51:14 5:17
36 CAIOTTI EGLE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL Q 1:51:49 1:51:28 5:18
37 BOLDI CARLA TORRE DEL MANGIA O 1:52:03 1:51:35 5:19
38 SPATERNA CRISTINA ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO M 1:52:06 1:51:43 5:19
39 ANGELONI ANNARITA ASS.POD. DIL.PONTE FELCINO O 1:52:12 1:51:49 5:19
40 BERNABEI VALENTINA PODISTICA LAMA ASS.DIL. M 1:52:41 1:52:05 5:20
41 BRAY KATHERINE INDIPENDENTE N 1:53:11 1:52:42 5:22
42 NOTARISTEFANO MARIA C.U.S.PERUGIA L 1:53:11 1:52:32 5:22
43 IORIO MARIA GRAZIA G.S. PETER PAN O 1:54:02 1:53:53 5:24
44 ROSATELLI MARTINA CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA M 1:54:13 1:53:25 5:25
45 SABATINI DANIELA PODISTICA CARSULAE TERNI O 1:54:55 1:54:48 5:27
46 FUKS INGRID ATLETICA AVIS PERUGIA L 1:54:56 1:54:04 5:27
47 CAVALIERI LOREDANA CRAL ENEA M 1:54:58 1:54:48 5:27
48 BRUGONI DANIELA POD. AVIS SANSEPOLCRO O 1:55:13 1:55:09 5:28
49 PINNA VINCENZINA G.S. K42 GROUPAMA Q 1:55:30 1:54:54 5:28
50 SORCI MARIA GABRIELA PODISTICA WINNER FOLIGNO O 1:55:49 1:55:21 5:29
51 BENIGNI MANUELA POL ACLI MACERATA O 1:56:34 1:56:24 5:32
52 RIGHETTI ROSANNA ATLETICA AVIS PERUGIA E 1:58:17 1:57:30 5:36
53 MARGOTTINI ANNA ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL O 1:59:08 1:58:50 5:39
54 EVANGELISTI LUISA ATLETICA MELITO P 1:59:36 1:59:09 5:40
55 MAMMOLI DANIELA PODISTICA CARSULAE TERNI N 2:02:49 2:02:33 5:49
56 GYGER JANINE ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA P 2:03:40 2:02:58 5:52
57 FERRETTI GIUSEPPINA ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA O 2:03:40 2:02:59 5:52
58 FILESI ANNA ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL O 2:05:07 2:04:56 5:56
59 ROSSI SABINA POD. AVIS FABRIANO M 2:05:37 2:04:46 5:57
60 TOTI MARIA GRAZIA G.S. K42 GROUPAMA N 2:06:08 2:05:34 5:59
61 ALBANI ANNA MARIA G.S. PETER PAN Q 2:07:26 2:06:51 6:02
62 FRANZE' SOFIA OSTIA ANTICA ATHLETAE M 2:08:08 2:07:33 6:04
63 CALA' MARIA ATL. TUSCULUM M 2:10:58 2:10:15 6:12
64 BUZZI TIZIANA ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL N 2:11:18 2:11:18 6:13
65 MANGIONE RITA ATL. TUSCULUM L 2:11:39 2:10:55 6:14
66 TESTINI GABRIELLA A.S. AMATORI CASTELFUSANO O 2:13:17 2:12:43 6:19
67 BENDINELLI MARIA G.S. MAIANO P 2:14:56 2:14:27 6:24
68 FANISIO ADELE A.S. AMATORI CASTELFUSANO Q 2:15:05 2:14:30 6:24
69 PIRROCCO ASSUNTA PODISTICA WINNER FOLIGNO Q 2:20:14 2:19:28 6:39