32^ Spoleto-Monteluco - km 6.8 
Monteluco (Pg) - 29/07/2007

mappa e altometria

foto

ordine d'arrivo generale maschile - km 6,800
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 Conti Piergiorgio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.27.25 4,02
2 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.28.26 4,11
3 Favorito Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.29.18 4,19
4 Gasperini Andrea Sm-35 G.s. Filippide C. d. Lago 0.30.37 4,30
5 Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.30.49 4,32
6 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.30.52 4,32
7 Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.31.09 4,35
8 Fioroni Massimo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.31.12 4,35
9 Licata Gabriele Amat Gubbio Runners 0.31.21 4,37
10 Laterza Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.31.33 4,38
11 Fattorini Leonardo Amat Aru Olimpia Spoleto 0.31.53 4,41
12 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.31.56 4,42
13 Bertolini Andrea Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.02 4,43
14 Masciotti Gianfranco Sm-50 Assisi Runners 0.32.05 4,43
15 Cecchini Claudio Sm-45 Podistica Lama Pg 0.32.11 4,44
16 Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.32.16 4,45
17 Procacci Nadio Sm-35 Podistica Lama Pg 0.32.28 4,46
18 Venturini Fabio Amat Atletica Cva Trevi 0.32.43 4,49
19 Biondi Riccardo Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.33.04 4,52
20 Cecchetti Giulio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 0.33.09 4,52
21 Venturini Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.33.10 4,53
22 Sistoni Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.33.11 4,53
23 Pinacoli Carlo Alberto Sm-35 Augusta Perusia 0.33.14 4,53
24 Bertolini Ademaro Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.33.25 4,55
25 Polticchia Roberto Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.28 4,55
26 Iaiani Giuseppe Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.33.31 4,56
27 Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 0.33.40 4,57
28 Sforna Simone Amat Atletica Cva Trevi 0.33.42 4,57
29 Torelli Fabrizio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.34.13 5,02
30 Tazza Giorgio Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.34.15 5,02
31 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.34.16 5,02
32 Chaplin Timothy Sm-40 Up Isolotto Fi 0.34.18 5,03
33 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.27 5,04
34 Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.34.58 5,09
35 Mattioli Claudio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.35.02 5,09
36 Gianfelici Paolo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.35.25 5,12
37 Proietti Picotti Giampaolo Sm-35 2S Uisp Spoleto 0.35.32 5,13
38 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.35.39 5,15
39 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.35.51 5,16
40 Muti Massimiliano Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.35.58 5,17
41 Natalizi Pierluigi Sm-40 2S Uisp Spoleto 0.35.59 5,18
42 Ciaccio Pierluigi Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.36.02 5,18
43 Tosi Serafino Sm-45 Podistica Lama Pg 0.36.09 5,19
44 Rigozzo Alessio Amat Atletica Cva Trevi 0.36.18 5,20
45 Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.36.31 5,22
46 Luzi Luigi Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.36.36 5,23
47 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.36.47 5,25
48 Bendini Mario Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.13 5,28
49 Melis Massimiliano Amat 2S Uisp Spoleto 0.37.33 5,31
50 Laoreti Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.37.38 5,32
51 Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.41 5,32
52 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.38.08 5,36
53 Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.38.14 5,37
54 Pacifici Roberto Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.38.15 5,38
55 Radicchi Francesco Sm-35 Circolo Dip. Perugina 0.38.35 5,40
56 Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.38.57 5,44
57 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.39.03 5,45
58 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.39.20 5,46
59 Giorgetti Piero Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.39.30 5,49
60 Sabatini Enrico Sm-50 Libero 0.39.46 5,51
61 Mignozzetti Antonio Sm-35 2S Uisp Spoleto 0.39.47 5,51
62 Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.40.00 5,53
63 Mastrini Maurizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.40.01 5,53
64 Cesarini Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.40.20 5,56
65 Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.40.32 5,58
66 Guardabassi Marco Sm-35 Libero 0.40.53 6,01
67 Fadda Andrea Sm-40 Gubbio Runners 0.40.54 6,01
68 Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.15 6,04
69 Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 0.41.21 6,05
70 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.41.30 6,06
71 Corazzi Alberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.35 6,07
72 Spigarelli Giorgio Amat Atletica Cva Trevi 0.41.48 6,09
73 Mancinelli Lucio Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.41.56 6,10
74 Menconi Antonello Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.42.15 6,13
75 Cecchetti Alessandro Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.42.20 6,14
76 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.42.40 6,16
77 Sforna Giancarlo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.49 6,18
78 Sposetti Luca Sm-40 Liberi Podisti Viterbo 0.43.00 6,19
79 Buono Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.53 6,27
80 Buccioli Lucio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.43.57 6,28
81 Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 0.44.00 6,28
82 Mantovani Nazzareno Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.38 6,34
83 Giuliani Angelo Sm-35 Gubbio Runners 0.45.21 6,40
84 Squadroni Leonello Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.45.35 6,42
85 Becchetti Paolo Sm-35 Gubbio Runners 0.46.00 6,46
86 Gori Giuseppe Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.46.37 6,51
87 Spigarelli Daniele Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.48.37 7,09
88 Agostinelli Agostino Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.49.16 7,15
89 Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.00 7,30
90 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.52.13 7,41
91 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.39 7,53
92 Fatigoni Renato Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.48 7,55
93 Coccia Giuseppe Sm-60 G.s. Lital Pomezia Rm 0.54.20 7,59
94 Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.55.07 8,06
95 Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.57.24 8,26
96 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.01.01 8,58
97 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.01.03 8,59
98 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.03.30 9,20
99 Fusconi Sabatino Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.03.31 9,20
Ordine di arrivo generale femminile - km 6.8
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.32.53 4,50
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.37.07 5,28
3^ Salomon Florentina 1977 Aru Olimpia Spoleto 0.43.55 6,28
4^ Fiorani Giovanna 1956 Atletica Cinisello 0.44.42 6,34
5^ Presciuttini Daniela 1966 Atletica Cva Trevi 0.45.39 6,43
6^ Viera Ruth 1976 Pod. Myricae Terni 0.46.38 6,51
7^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 0.47.08 6,56
8^ Epicoco Elena 1981 Atletica Cva Trevi 0.54.10 7,58
9^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 0.54.21 8,00
10^ Bianchini Roberta 1968 G.s. Avis Narni Tr 0.56.53 8,22