LA CORSA DI ARRIGO - 3^ Edizione - km 8.1
Castel Rigone (Pg) - 24/06/2007

 

mappa e altimetria

 

foto

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 8,1
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO Media
1 Favorito Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.30.08 3,43
2 Franco Andrea Amat Sport Running Veglie 0.30.22 3,45
3 Bitossi Marco Sm-40 Atletica Lastra 0.31.00 3,50
4 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.31.47 3,55
5 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.31.50 3,56
6 Licata Gabriele Amat Gubbio Runners 0.31.53 3,56
7 Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.32.00 3,57
8 Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.32.02 3,57
9 Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.18 3,59
10 Venturini Fabio Amat Atletica Cva Trevi 0.32.25 4,00
11 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.32.29 4,01
12 Pirilli Andrea Sm-35 Augusta Perusia 0.32.33 4,01
13 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.32.36 4,01
14 Busto Marco Sm-40 Gubbio Runners 0.32.42 4,02
15 Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.33.06 4,05
16 Bastianini Federico Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.33.16 4,06
17 Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.33.22 4,07
18 Bari Alfio Sm-40 Atletica Sinalunga Si 0.33.24 4,07
19 Bravetti Giampiero Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.33.29 4,08
20 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.33.36 4,09
21 Iaiani Giuseppe Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.33.48 4,10
22 Venturini Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.33.53 4,11
23 Cerquini Roberto Amat Peter Pan Bevagna 0.33.55 4,11
24 Melissari Marco Amat Atletica Avis Perugia 0.33.58 4,12
25 Dionigi Alberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.03 4,12
26 Renzetti Stefano Sm-40 Libero 0.34.05 4,12
27 Tazza Giorgio Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.34.07 4,13
28 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.34.08 4,13
29 Bavicchi Marco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.34.10 4,13
30 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.34.11 4,13
31 Baglivo Bruno Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.34.19 4,14
32 Cricchi Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.34.23 4,15
33 Procacci Nadio Sm-35 Podistica Lama Pg 0.34.25 4,15
34 Svolacchia Giordano Amat Atletica Avis Perugia 0.34.28 4,15
35 Ricci Alessandro Amat Volumnia Sericap Pg 0.34.31 4,16
36 Martinetti Fabrizio Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.34.40 4,17
37 Polticchia Roberto Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.50 4,18
38 Destefanis Alessandro Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.34.53 4,18
39 Biondi Riccardo Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.34.55 4,19
40 Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.34.57 4,19
41 Lanti Daniele Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.35.05 4,20
42 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.35.08 4,20
43 Rigozzo Alessio Amat Atletica Cva Trevi 0.35.15 4,21
44 Francesconi Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.35.16 4,21
45 Apolloni Davide Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.35.17 4,21
46 Ghetti Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.35.21 4,22
47 Semeraro Andrea Sm-40 Atletica Sinalunga Si 0.35.29 4,23
48 Tiezzi Paolo Amat Atletica Sinalunga Si 0.35.31 4,23
49 Gradassi Mauro Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.35.36 4,24
50 Gianfelici Paolo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.35.41 4,24
51 Sforna Simone Amat Atletica Cva Trevi 0.35.42 4,24
52 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.35.54 4,26
53 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.35.58 4,26
54 Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 0.36.01 4,27
55 Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.36.08 4,28
56 Muti Massimiliano Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.36.11 4,28
57 Peta Alfredo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.36.13 4,28
58 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.36.20 4,29
59 Dionigi Roberto Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.36.25 4,30
60 Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 0.36.40 4,32
61 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.36.51 4,33
62 Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 0.36.53 4,33
63 Crocilli Leonardo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.36.56 4,34
64 Ciaccio Pierluigi Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.37.03 4,34
65 Gagliostro Enrico Amat Atletica Avis Perugia 0.37.06 4,35
66 Bianchi Walter Sm-45 Augusta Perusia 0.37.09 4,35
67 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.37.22 4,37
68 Mesca Stefano Amat Peter Pan Bevagna 0.37.31 4,38
69 Brutti Luciano Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.37.38 4,39
70 Bucari Alberto Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.37.42 4,39
71 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.37.46 4,40
72 Brizi Fabrizio Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.37.48 4,40
73 Poponesi Filippo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.56 4,41
74 Cesarini Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.38.15 4,43
75 Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.26 4,45
76 Bendini Mario Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.38.38 4,46
77 Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 0.38.45 4,47
78 Pierini Roberto Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.38.51 4,48
79 Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.39.14 4,51
80 Orcidi Fabrizio Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.39.21 4,51
81 Bachiorri Marco Sm-45 Arcs Strozzacapponi 0.39.25 4,52
82 Casciotta Raul Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.30 4,53
83 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.39.36 4,53
84 Trinari Walter Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.42 4,54
85 Lucchetti Patrizio Sm-40 Gubbio Runners 0.39.48 4,55
86 Tiezzi Alessandro Amat Atletica Sinalunga Si 0.39.53 4,55
87 Tonini Marco Sm-35 Atletica Sinalunga Si 0.39.55 4,56
88 Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.40.02 4,57
89 Laurini Fabio Sm-40 Atletica Sinalunga Si 0.40.03 4,57
90 Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.40.08 4,57
91 Peducci Maurizio Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.40.15 4,58
92 Pieri Francesco Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.40.26 5,00
93 Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.40.38 5,01
94 Negroni Alessandro Amat Atletica Cva Trevi 0.40.39 5,01
95 Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.57 5,03
96 Crescimbeni Massimiliano Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.41.00 5,04
97 Piergentili Enrico Sm-55 Podistica Lama Pg 0.41.09 5,05
98 Scarchini Gabriele Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.41.14 5,05
99 Santovecchio Alessandro Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.17 5,06
100 Camaiani Luciano Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.41.19 5,06
101 Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.41.21 5,06
102 Fadda Andrea Sm-40 Gubbio Runners 0.41.31 5,08
103 Gagliardini Gianpaolo Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.41.57 5,11
104 Petrilli Donato Amat Atletica Avis Perugia 0.42.00 5,11
105 Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.07 5,12
106 Persichetti Umbro Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.42.18 5,13
107 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.23 5,14
108 Mancinelli Lucio Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.42.29 5,15
109 Francini Sergio Sm-50 Atletica Sinalunga Si 0.42.34 5,15
110 Vinti Claudio Sm-55 Peter Pan Bevagna 0.42.50 5,17
111 Bordichini Paolo Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.42.53 5,18
112 Esposito Cristiano Sm-40 Atletica Sinalunga Si 0.43.08 5,20
113 Massetti Sergio Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.43.14 5,20
114 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.43.20 5,21
115 Barilari David Amat Gubbio Runners 0.43.26 5,22
116 Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.43.27 5,22
117 Menconi Antonello Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.43.32 5,22
118 Straccini Luciano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.43.35 5,23
119 Sgrelli Alessio Amat Atletica Avis Perugia 0.43.39 5,23
120 Zinci Rodolfo Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.43.40 5,23
121 Tiezzi Massimo Sm-50 Atletica Sinalunga Si 0.43.45 5,24
122 Chiocci Marcello Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.43.45 5,24
123 Materozzi Alessio Amat Atletica Sinalunga Si 0.43.47 5,24
124 Guardabassi Marco Sm-35 Libero 0.43.48 5,24
125 Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.50 5,25
126 Conti Francesco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.43.54 5,25
127 Cuppoloni Carlo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.10 5,27
128 Fusco Gianmario Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.44.12 5,27
129 Mesca Florio Sm-55 Peter Pan Bevagna 0.44.15 5,28
130 Gennari Giuliano Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.44.23 5,29
131 Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.44.26 5,29
132 Mantovani Nazzareno Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.27 5,29
133 Satrini Elvi Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.44.30 5,30
134 Scipioni Luca Sm-35 Gubbio Runners 0.44.38 5,31
135 Moretti Giorgio Sm-50 Pol. Acli Macerata 0.44.40 5,31
136 Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 0.44.44 5,31
137 Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.44.48 5,32
138 Meccariello Patrizio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.12 5,35
139 Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 0.45.16 5,35
140 Verdinelli Fabio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.45.52 5,40
141 Alunni Renzo Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.45.54 5,40
142 Biscarini Luciano Sm-55 Pod. Villa Adda 0.46.12 5,42
143 Censini Loriano Sm-35 Atletica Sinalunga Si 0.46.19 5,43
144 Leonardi Renzo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.46.34 5,45
145 Tugni Roberto Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.47.34 5,52
146 Vincenzini Giulio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.47.40 5,53
147 Monesini Francesco Amat Circolo Dip. Perugina 0.48.02 5,56
148 Ciani Giampiero Sm-55 2S Uisp Spoleto 0.48.39 6,00
149 Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.48.46 6,01
150 Rossini Gabriele Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.48.47 6,01
151 Cesaroni Tonino Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.49.24 6,06
152 Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 0.49.33 6,07
153 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.00 6,10
154 Gattobigi Giampaolo Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.50.11 6,12
155 Barabani Paolo Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.51.43 6,23
156 Silvestrini Andrea Amat 2S Uisp Spoleto 0.51.45 6,23
157 Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.54.00 6,40
158 Proietti Ivan Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.54.46 6,46
159 Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.56.28 6,58
160 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.31 6,59
161 Ricci Sergio Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.59.09 7,18
162 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.59.32 7,21
163 Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.01.43 7,37
Ordine di arrivo generale maschile over/60 - km 4.8  
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO  
1 Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.19.21  
2 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.21.21  
3 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.22.20  
4 Venturi Voltero Sm-60 Runners Sangemini Tr 0.22.33  
5 Ciccolella Giovanni Sm-60 Arcs Strozzacapponi 0.22.52  
6 Sforna Giancarlo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.23.10  
7 Salvadori Domenico Sm-60 Atletica Dlf Arezzo 0.23.21  
8 Taddei Nazzareno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.23.38  
9 Linguanti Taddeo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.23.58  
10 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.24.21  
11 Canali Giuliano Sm-70 Podistica Carsulae Tr 0.24.27  
12 Lo Bianco Giovanni Sm-65 C.u.s. Camerino 0.24.34  
13 Tomassoni Giuseppe Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.24.42  
14 Puletti Adelio Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.24.43  
15 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.25.23  
16 Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.25.35  
17 Salerno Carlo Sm-65 Circolo Dip. Perugina 0.26.14  
18 Ascanio Remo Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 0.26.55  
19 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.27.02  
20 Macchioni Gino Sm-70 Liberi Podisti Viterbo 0.27.33  
21 Cirimbilli Alberto Sm-65 Circolo Dip. Perugina 0.28.15  
22 Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.28.56  
23 Natali Novello Sm-60 Circolo Dip. Perugina 0.28.58  
24 Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.31.16  
25 Dozzini Marcello Sm-70 Circolo Dip. Perugina 0.33.00  
26 Topini Luciano Sm-65 Circolo Dip. Perugina 0.37.05  
Ordine di arrivo generale femminile - km 4.8  
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO  
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.17.54  
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.19.16  
3^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.20.00  
4^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 0.20.25  
5^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr 0.21.15  
6^ Bello Carmen 1973 Atletica Sinalunga Si 0.22.31  
7^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.22.50  
8^ Passamonti Aida 1974 Augusta Perusia 0.23.01  
9^ Presciuttini Daniela 1966 Atletica Cva Trevi 0.23.54  
10^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.24.00  
11^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.24.02  
12^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.25.01  
13^ Benigni Manuela 1962 Pol. Acli Macerata 0.25.12  
14^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.25.34  
15^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.25.47  
16^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 0.27.13  
17^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 0.28.38  
18^ Grillo Rosa 1946 Arcs Strozzacapponi 0.32.53  
19^ Zuccaccia Franca 1953 Circolo Dip. Perugina 0.32.54  
20^ Dozzini Maria 1939 Circolo Dip. Perugina 0.32.55