4░ CROSS "CITTA' DI S.GEMINI" - KM 7
Sangemini (Tr) - 26/12/2005

ordine d'arrivo per categoria    foto

ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Clas Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo
1░ Pallotta Gilberto Amat Atletica Recanati 24' 50''
2░ Capotosti Marcello Sm-35 Athletic Violetta Cz 25' 19''
3░ Magkriotelis Joannis Amat C.u.s. Perugia 25' 36''
4░ Crulli Luca Amat Avis Sansepolcro Ar 26' 35''
5░ Bordoni Leonardo Amat Atletica Recanati 26' 51''
6░ Vennera Battista Amat Atl. Mezzofondo Recanati 27' 09''
7░ Braganti Claudio Sm-40 Podistica Lama Pg 27' 21''
8░ Lenticchi Eros Amat Arcs Strozzacapponi 27' 29''
9░ Crisostomi Enrico Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 27' 30''
10░ Favorito Marco Sm-40 G.s. A. Monti Terni 27' 54''
11░ Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 27' 58''
12░ Volzone Fabio Sm-35 G.s. A. Monti Terni 28' 19''
13░ Falleri Massimiliano Sm-35 Marathon C. di Castello 28' 32''
14░ Cesarini Anatolj Amat Atletica Asal Foligno 28' 34''
15░ Angeli Fabio Sm-40 Pod. Winner Foligno 28' 35''
16░ Masciotti Gianfranco Sm-50 Assisi Runners 28' 37''
17░ Canuzzi Marco Sm-35 Caprio Montefiascone 28' 39''
18░ Capotosti Leonardo Amat G.s. A. Monti Terni 28' 40''
19░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 28' 42''
20░ Bertolini Dario Amat Atletica Asal Foligno 28' 43''
21░ Liberti Domenico Amat C.u.s. Camerino 28' 54''
22░ Ferretti Andrea Sm-35 C.u.s. Camerino 28' 55''
23░ Sardo Fabrizio Sm-45 A.s. Atletica Lazio 29' 05''
24░ Braganti Mauro Amat Podistica Lama Pg 29' 11''
25░ Martinelli Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 29' 17''
26░ Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 21''
27░ Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 26''
28░ Silvi Filippo Amat Atletica Asal Foligno 29' 45''
29░ Miliacca Fabio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 29' 46''
30░ Maggini Marcello Sm-50 Ecologica Bagnaia Vt 29' 49''
31░ Rossi Alessandro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 30' 00''
32░ Piergentili Claudio Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 30' 02''
33░ Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 30' 05''
34░ Cecchetti Giulio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 30' 07''
35░ Riccini Danilo Sm-40 Runners Sangemini Tr 30' 11''
36░ Cardia Walter Sm-40 Atletica Cva Trevi 30' 15''
37░ Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 30' 16''
38░ Dolciotti Renato Sm-35 C.u.s. Camerino 30' 20''
39░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 22''
40░ Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 25''
41░ Raidich Roberto Amat A.s. Atletica Lazio 30' 27''
42░ Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 30' 29''
43░ Bottini Adriano Amat Arcs Strozzacapponi 30' 30''
44░ Liberti Fabio Amat Csain Perugia 30' 40''
45░ Pompei Enrico Sm-45 Atletica Avis Perugia 30' 43''
46░ Bastianini Federico Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 30' 44''
47░ Isidori Ettore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 30' 47''
48░ Tyouli Rachid Amat 2S Atletica Spoleto 30' 48''
49░ Minuto Angelo Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 30' 49''
50░ Malafoglia Stefano Sm-40 A.s. Atletica Lazio 30' 54''
51░ Macchioni Alessandro Sm-35 Liberi Podisti Viterbo 30' 56''
52░ Napolini Franco Sm-40 Pod. Winner Foligno 30' 57''
53░ Tabarrini G.Luigi Amat Atletica Cva Trevi 31' 00''
54░ Iaiani Giuseppe Sm-45 C.u.s. Camerino 31' 01''
55░ Berti Fabrizio Amat Atletica Cva Trevi 31' 02''
56░ Felici Giuseppe Sm-35 2S Atletica Spoleto 31' 04''
57░ Renzacci Luca Amat Podistica Lama Pg 31' 14''
58░ Fortini Filippo Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 31' 24''
59░ Bartollini Sandro Sm-45 Runners Sangemini Tr 31' 30''
60░ Busto Marco Sm-40 Gubbio Runners 31' 32''
61░ Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 31' 34''
62░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 31' 37''
63░ Ceccariglia Carlo Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 31' 40''
64░ Vita Alessandro Sm-35 A.s. Atletica Lazio 31' 46''
65░ Canestrari Fabrizio Sm-40 A.s. Atletica Lazio 31' 56''
66░ Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 32' 01''
67░ Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 32' 05''
68░ Giacchetti Euro Sm-55 Anna Baby Runner 32' 13''
69░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 18''
70░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 32' 21''
71░ Falchetti Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 32' 25''
72░ Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 32' 30''
73░ Boncio Giacomo Amat Arcs Strozzacapponi 32' 39''
74░ Farina Massimo Sm-40 A.s. Atletica Lazio 32' 42''
75░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 32' 44''
76░ Trabalza Rudy Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 49''
77░ D'Achille Aldo Sm-50 Coppa Europa Sport Ch 32' 50''
78░ De Angelis Leonardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 32' 59''
79░ Zoccolini Michele Amat Atletica Capanne Pg 33' 02''
80░ Marrani Alessandro Amat Volumnia Sericap Pg 33' 04''
81░ Paone Gianni Sm-55 A.s. Atletica Lazio 33' 15''
82░ Pelliccia Alberto Sm-40 Uisp Orvieto 33' 16''
83░ Rigoletti Urbano Sm-35 Atletica Cva Trevi 33' 19''
84░ Rigoletti Andrea Amat Atletica Cva Trevi 33' 29''
85░ Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 33' 31''
86░ Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 33' 38''
87░ Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 33' 39''
88░ Tenti Giuseppe Sm-45 G.s. Peter Pan 33' 45''
89░ Venturi Voltero Sm-55 Runners Sangemini Tr 33' 50''
90░ Lorenzotti Nello Sm-45 Gs Runners Cervetri 34' 00''
91░ Passeri Luciano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 34' 33''
92░ Garofalo Andrea Sm-40 Assoc. Italiana Arbitri 34' 35''
93░ Galasse Sergio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 43''
94░ Loiodice Pasquale Sm-45 Avis  Aido  Rieti 34' 46''
95░ Dionisi Bruno Sm-45 Avis  Aido  Rieti 34' 48''
96░ Valli Franco Sm-40 G.s. A. Monti Terni 34' 49''
97░ Benedetti Pietro Sm-50 Anna Baby Runner 34' 51''
98░ Frank Schmidl Amat Ecologica Bagnaia Vt 35' 02''
99░ Tofi Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 35' 06''
100░ Rosatelli Massimiliano Sm-40 Avis  Aido  Rieti 35' 07''
101░ Severini David Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 09''
102░ Casciotta Raul Sm-40 Podistica Carsulae Tr 35' 32''
103░ Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 35' 35''
104░ Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 35' 37''
105░ Destefanis Alessandro Sm-40 Podistica Interamna Tr 36' 09''
106░ Leonetti Fabio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 36' 14''
107░ Guglielmini Armando Sm-50 Atletica Cva Trevi 36' 17''
108░ Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 36' 30''
109░ Boccacci Stefano Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 39''
110░ Proietti Paolo Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 36' 42''
111░ D'Adamo Mario Sm-35 Marathon Torino 36' 45''
112░ Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 36' 47''
113░ Crocetti Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 36' 49''
114░ Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 36' 53''
115░ Torelli Fabrizio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 36' 55''
116░ Rosignoli Renato Sm-50 Assisi Runners 36' 59''
117░ Barilari David Amat Gubbio Runners 37' 02''
118░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Tarsina  Pg 37' 06''
119░ Giorgetti Piero Sm-55 Atletica Cva Trevi 37' 20''
120░ Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 26''
121░ Persichetti Umbro Sm-50 A.s.p.m.i. Terni 37' 40''
122░ Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 37' 52''
123░ Melis Massimiliano Amat 2S Atletica Spoleto 37' 58''
124░ Conti Francesco Sm-35 Podistica Carsulae Tr 38' 18''
125░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Atletica Cva Trevi 38' 29''
126░ Poggiani Maurizio Sm-55 Runners Sangemini Tr 38' 41''
127░ Fusco Gianmario Sm-50 Amatori Podistica Terni 39' 13''
128░ Bonucci Davide Sm-35 Torre Del Mangia Si 39' 18''
129░ D'Alessandro Luca Amat A.s. Atletica Lazio 39' 25''
130░ Boncio Maurizio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 39' 29''
131░ Lucaccioni Federico Amat Marathon C. di Castello 39' 32''
132░ Capria Massimo Sm-45 A.s. Atletica Lazio 39' 38''
133░ Pambuffetti Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 39' 49''
134░ Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 39' 54''
135░ Liberti Renzo Sm-55 Csain Perugia 39' 57''
136░ Squadroni Leonello Sm-55 Pod. Winner Foligno 40' 21''
137░ Mariani Remo Sm-40 Amatori Podistica Terni 40' 30''
138░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 40' 42''
139░ Verdinelli Fabio Sm-45 Pod. Winner Foligno 40' 53''
140░ Ricci C.Alberto Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 41' 19''
141░ Spigarelli Daniele Sm-50 Atletica Cva Trevi 41' 20''
142░ Silvestrini Andrea Amat 2S Atletica Spoleto 41' 24''
143░ Fusconi Sabatino Sm-55 Atletica Cva Trevi 41' 48''
144░ Pitoni Franco Sm-35 Atletica Ca.ri.Rieti 41' 52''
145░ Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 41' 54''
146░ Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 41' 55''
147░ Livi Aldo Sm-55 Podistica Interamna Tr 42' 16''
148░ Mangano Rossano Sm-55 Atletica Gardenia Pg 42' 45''
149░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 43' 18''
150░ Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 43' 25''
151░ Zuccheri Fabrizio Amat Gubbio Runners 43' 28''
152░ Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 44' 22''
153░ Saltalippi Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 45' 26''
154░ Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 45' 36''
155░ Dorelli Rodolfo Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 45' 39''
156░ Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 49' 42''
157░ Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 49' 49''
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.800
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 20' 53''
2░ Pizzoni Enzo Sm-60 Pod. Winner Foligno 21' 29''
3░ Borghi Giancarlo Sm-65 A.s.p.m.i. Terni 22' 45''
4░ Ceccangeli Franco Sm-60 Atletica Nepi Viterbo 23' 10''
5░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 23' 19''
6░ Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 23' 31''
7░ Pianura Roberto Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 24' 16''
8░ Taddei Nazzareno Sm-60 Atletica Cva Trevi 24' 39''
9░ Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 24' 45''
10░ Ceccangeli Gabriele Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 25' 03''
11░ Pellegrini Paolo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 25' 06''
12░ Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 26' 07''
13░ Procacci Paolo Sm-60 Atletica Nepi Viterbo 26' 39''
14░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 27' 22''
15░ Mazzanti Adelmo Sm-65 Pod. Myricae Terni 28' 41''
16░ Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 28' 49''
17░ Brugnoni Gianfranco Sm-60 Volumnia Sericap Pg 30' 13''
18░ Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 30' 59''
19░ Giannini Roberto Sm-65 Road Runners Roma 31' 10''
20░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 32' 07''
21░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 32' 51''
22░ Ciancaleoni Massimo Sm-60 Pod. Winner Foligno 33' 11''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.800
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 20' 12''
2^ Ragnetti Francesca 1966 Giovanni Scavo 2000 21' 27''
3^ Andreoli Bianca 1985 C.u.s. Perugia 22' 07''
4^ Poblete Paolina 1969 Atletica Avis Perugia 22' 08''
5^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 23' 20''
6^ Sergola Maria Rita 1960 Sabina Mar. P. Mirteto 24' 48''
7^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 24' 53''
8^ Capocciuti Azzurra 1987 Atletica Cva Trevi 24' 57''
9^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 35''
10^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 26' 30''
11^ Modesti Elisa 1978 Pod. Myricae Terni 26' 31''
12^ Adiutori Paola 1968 Uisp Orvieto 26' 56''
13^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Tarsina  Pg 31' 54''
14^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 32' 54''
15^ Sardonini Lina 1946 Amatori Podistica Terni 33' 24''