2 Cross "Chico Mendes-Ipershop" - Metri 8.100 
Terni - Parco Chico Mendes - 13/01/2002
ORDINE DI ARRIVO

Ordine di arrivo maschile generale  Metri 8,100      
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Vagnoli Maurizio Assol. C. U. S.    P E R U G I A 25'18"
2 Bettacchini Antonello Assol. GS IL FIORINO FIRENZE 25'33"
3 Falaschi Gianfranco Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 25'38"
4 Arena Armando Assol. ATLETICA AVIS PERUGIA 25'42"
5 Signorino Salvatore Sm-35 DREAM TEAM  ROMA 25'51"
6 Del Bergiolo Roberto Sm-40 G.S. FILIPPIDE CHIUSI 26'02"
7 Benedetti Ferdinando Sm-40 C. U. S.    P E R U G I A 26'03"
8 Fiki Abdelaziz Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 26'07"
9 D'Urso Giovanni Sm-35 ERCI CLUB AVEZZANO 26'15"
10 Conocchia Marco Sm-35 G.S.  A. MONTI TERNI 26'30"
11 Patrizi Gaetano Sm-40 C. U. S.    P E R U G I A 26'51"
12 Sacchi Roberto Amat. PODIST. INTERAMNA TR 26'55"
13 Tiberti Umberto Sm-40 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 26'58"
14 Cardarelli Moreno Amat. ATLETICA ASAL FOLIGNO 27'10"
15 Renzacci Luca Amat. PODISTICA  LAMA     PG 27'11"
16 Budroni Giovanni Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 27'13"
17 Magkriotelis Giovanni Assol. C. U. S.    P E R U G I A 27'31"
18 Uccellini Luca Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 27'36"
19 Chiari Fabrizio Sm-35 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 27'44"
20 Braganti Claudio Sm-35 PODISTICA  LAMA     PG 27'45"
21 Martinelli Luca Sm-40 MARATHON CLUB CAST 27'49"
22 Marinangeli Adriano Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 28'05"
23 Liberti Fabio Assol. C. U. S.    P E R U G I A 28'11"
24 Bravetti G.Pieri Sm-40 2S ATLETICA SPOLETO 28'13"
25 Ravanelli Cristiano Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 28'24"
26 Napolini Franco Sm-35 ATLETICA VILLA CANDIDA 28'25"
27 Pesciaroli Cesare Amat. PODIST. INTERAMNA  TR 28'28"
28 Morbidelli Michele Amat. ATLETICA AVIS PERUGIA 28'29"
29 Cavallucci Marco Sm-35 PODIST. INTERAMNA TR 28'32"
30 Luciani Alessandro Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 28'48"
31 Dionigi Paolo Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 28'52"
32 Rubellini Leonardo Amat. MARATHON CLUB CAST 28'55"
33 Paradisi Renzo Sm-40 ATLETICA VILLA CANDIDA 28'58"
34 Pasuch Mauro Sm-35 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 29'12"
35 Pompieri Andrea Assol. ATLETICA AVIS PERUGIA 29'14"
36 Rossi Alessandro Sm-35 AMATORI PODISTICA TR 29'18"
37 Bartollini Sandro Sm-45 PODIST. INTERAMNA TR 29'19"
38 Riccini Danilo Sm-40 ARCS STROZZACAP. PG 29'25"
39 Ruspi Maurizio Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 29'27"
40 Di Fazio Felice Sm-40 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 29'29"
41 Mazzieri Flavio Sm-35 PODIST. VOLUMNIA   PG 29'35"
42 Tabarrini Alessandro Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 29'37"
43 Minetti Giovanni Sm-40 ATLETICA  FABRIANO AN 29'39"
44 Della Mora Maurizio Sm-40 DRIBBLING VALTENNA 29'41"
45 Mattioli Andrea Assol. A.S. ATHLON BASTIA U. 29'49"
46 Falleri Massimiliano Sm-35 MARATHON CLUB CAST 29'54"
47 Proietti Carlo Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 30'02"
48 Bazzucchi Mauro Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 30'08"
49 Cocchi Franco Sm-55 G.S. AMLETO MONTI TR 30'10"
50 Sciabordi Gianni Amat. ATLETA LIBERO SPOLETO 30'13"
51 Petroni Felice Sm-35 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 30'16"
52 Guidobaldi Francesco Sm-40 G.S. AMLETO MONTI TR 30'17"
53 Caselli Otello Sm-50 ATLETICA  FABRIANO AN 30'20"
54 Brizi Fabrizio Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 30'24"
55 Cesarini Marco Sm-40 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 30'34"
56 Cenciarini Giovanni Sm-55 U.P. POLICIANO AREZZO 30'35"
57 Marchetti Annunzio Sm-45 G.S. AMLETO MONTI TR 30'37"
58 Liti Sergio Sm-40 PODIST. INTERAMNA TR 30'38"
59 D'Agostino Enrico Sm-50 2S ATLETICA SPOLETO 30'39"
60 Chiavini Adriano Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 30'41"
61 Pasquetti Pasquale Sm-50 KOKS  CAPODACQUA 30'46"
62 Palliani Roberto Sm-35 AMATORI PODISTICA TR 30'48"
63 Rosatelli Massimiliano Sm-35 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 30'52"
64 Tocci Ennio Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 30'56"
65 Cammarata Vinceno Sm-50 MARATHON CLUB CAST 31'04"
66 De Angelis Leonardo Sm-40 PODIST. CARSULAE TR 31'07"
67 Broccoletti Sergio Sm-45 INTERFORCE NBC RIETI 31'12"
68 Pascucci Giovanni Sm-50 AIRONE TOLFA ROMA 31'19"
69 Guercini Bruno Sm-50 PODIST. VOLUMNIA   PG 31'29"
70 Gradassi Mauro Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 31'30"
71 Mattucci Mauro Sm-40 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 31'38"
72 Ciavatta Massimiliano Sm-40 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 31'39"
73 Lori Omar Assol. G.S.  AVIS  NARNI TR 31'43"
74 Destefanis Alessandro Sm-35 PODIST. INTERAMNA TR 31'44"
75 Corcidi Marco Amat. K42  GAN  ROMA 31'46"
76 Capocciuti Oriano Sm-40 ATLETICA CVA B. TREVI 31'50"
77 Venturi Voltero Sm-55 PODIST. INTERAMNA TR 31'51"
78 Ranocchia Gabriele Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 31'58"
79 Minelli Massimiliano Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 31'59"
80 Torelli Fabrizio Sm-35 G.S.  AVIS  NARNI TR 32'02"
81 Pazzaglia Roberto Sm-45 MARATHON CLUB CAST 32'10"
82 Tili Gianluca Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 32'16"
83 Cardelli Pietro Amat. PODIST. VOLUMNIA   PG 32'17"
84 D'Achille Aldo Sm-45 AM. SERAFINI SULMONA 32'18"
85 Chiapparicci Edoardo Sm-45 PODIST. CARSULAE TR 32'20"
86 Felici Giuseppe Amat. 2S ATLETICA SPOLETO 32'25"
87 Pierelli Vinicio Sm-45 ATLETICA TARSINA G.TAD 32'27"
88 Porcacelli Fabrizio Sm-40 ATLETICA  FABRIANO AN 32'34"
89 De Gregori Maurizio Sm-45 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 32'42"
90 Italiani Renato Sm-35 G.S.  AVIS  NARNI TR 32'44"
91 Rossi Francesco Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 32'45"
92 Lupidi Ulderico Sm-35 G.S.  A. MONTI TERNI 32'46"
93 Trinari Walter Amat. A.P. PONTEFELCINO  PG 32'51"
94 Ferretti Ruggero Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 32'53"
95 Guglielmini Armando Sm-45 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 32'57"
96 Ricci C.Alberto Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 33'05"
97 Macchioni Alessandro Amat. LIBERI PODISTI VITERBO 33'07"
98 Cervelli Rino Sm-45 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 33'09"
99 De Micheli Aldo Sm-50 INTERFORCE NBC RIETI 33'10"
100 Taddei Nazzareno Sm-55 2S ATLETICA SPOLETO 33'18"
101 Binni Paolo Sm-55 PODIST. CARSULAE TR 33'27"
102 Ballelli Sandro Sm-55 ATLETICA  FABRIANO AN 33'28"
103 Tabarrini Marcello Sm-50 ATLETICA CVA B. TREVI 33'32"
104 Falcini Paolo Amat. 2S ATLETICA SPOLETO 33'34"
105 Monzi Luciano Sm-40 AMATORI PODISTICA TR 33'41"
106 Valenti Maurizio Sm-50 MARATHON CLUB CAST 33'50"
107 Gori Decio Sm-55 C.U.S.  S.MARTINO PG 34'01"
108 Ercolani Mario Sm-45 MARATHON CLUB CAST 34'06"
109 Casciotta Raul Sm-40 PODIST. CARSULAE TR 34'08"
110 Boncio Maurizio Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 34'13"
111 Dorelli Rodolfo Sm-45 A.P. PONTEFELCINO  PG 34'20"
112 Izzi Enrico Sm-35 LIBERI PODISTI VITERBO 34'32"
113 Angeli Giorgio Amat. AMATORI PODISTICA TERNI  34'48"
114 Piccini Franco Sm-40 ATLETICA CAPANNE PG 34'53"
115 Giorgi Giuliano Sm-50 MARATHON CLUB CAST 35'03"
116 Rossi Candido Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 35'04"
117 Listante Luigi Sm-45 AMATORI PODISTICA TR 35'10"
118 Testa Roberto Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 35'11"
119 Rutolo Ferdinando Sm-55 K42  GAN  ROMA 35'14"
120 Gori Giuseppe Sm-55 ATLETICA CVA B. TREVI 35'18"
121 Rondini Stefano Sm-45 A.P. PONTEFELCINO  PG 35'19"
122 Becchetti Paolo Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 35'22"
123 Spigarelli Daniele Sm-45 ATLETICA CVA B. TREVI 35'33"
124 Lanfiuti Fabio Amat. PODIST. CARSULAE TR 35'43"
125 Grazietti Francesco Sm-50 PODIST. CARSULAE TR 35'46"
126 Miliacca Fabio Sm-40 G.S.  A. MONTI TERNI 36'04"
127 Manfucci Sauro Sm-45 MARATHON CLUB CAST 36'07"
128 Zuccheri Fabrizio Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 36'25"
129 Taddei Franco Sm-50 2S ATLETICA SPOLETO 36'26"
130 Domenichetti Paolo Sm-55 AMATORI PODISTICA TR 36'34"
131 Gramaccia Corrado Sm-55 G.S. UISPORT TODI 36'39"
132 Luciani Luciano Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 37'04"
133 Mangano Rossano Sm-50 ATLETICA GARDENIA  PG 37'09"
134 Livi Aldo Sm-55 PODIST. INTERAMNA TR 37'21"
135 Piantoni Manrico Sm-50 PODIST. CARSULAE TR 37'22"
136 Fiordi Piero Sm-55 G.S. AVIS NARNI TERNI 37'34"
137 Rosignoli Amedeo Sm-55 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 37'59"
138 Befani Marco Amat. PODIST. CARSULAE TR 38'03"
139 Mantovani Nazzareno Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 38'13"
140 Malaspina Roberto Sm-50 PODIST. CARSULAE TR 38'22"
141 Orioli Sergio Sm-40 ATLETICA CAPANNE PG 38'55"
142 Carducci Guerrino Sm-55 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 39'14"
143 Bocci Giovanni Sm-50 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 39'20"
144 Giancola Ferdinando Sm-45 PODIST. INTERAMNA TR 39'34"
145 Bellucci Maurizio Sm-45 PODIST. INTERAMNA TR 39'40"
146 Cellini Roberto Sm-55 K42  GAN  ROMA 39'41"
147 Bianchini Bruno Sm-45 PODIST. CARSULAE TR 40'19"
148 Aloisi Daniele Sm-40 LIBERI PODISTI VITERBO 40'34"
149 Fidenzi Mario Sm-50 PODIST. INTERAMNA TR 40'56"
150 Picciafuoco Giuseppe Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 43'14"
151 Tetti Giuseppe Sm-55 PODIST. INTERAMNA TR 44'04"
152 Ciancaleoni Massimo Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 45'17"
153 Briziarelli Sauro Sm-40 A.P. PONTEFELCINO  PG 46'00"
Rit Esposito Luigi Amat. ARCS STROZZACAP. PG  
Np Pallotta Roberto Sm-40 ATLETICA VILLA CANDIDA  
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 5.000      
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Potenza Pietro Sm-60 BI BABY CIVITAVECCHIA 15'10"
2 Manzetti Bruno Sm-60 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 15'13"
3 Pecorari Antonio Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 15'52"
4 Borghi Giancarlo Sm-60 A. S. P. M. I.    T E R N I 16'25"
5 Donelasci Vittorio Sm-60 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 16'32"
6 Napolini Caterino Sm-65 ATLETICA VILLA CANDIDA 16'40"
7 Ceccangeli Franco Sm-60 POL.  CLUB LAZIO NEPI 16'42"
8 Moroni Bruno Sm-60 ATLETICA CAPANNE PG 16'45"
9 Castellani Luigi Sm-60 ATLETICA GARDENIA PG 16'58"
10 Arisi Ermes Sm-65 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 17'00"
11 Caiotti Benito Sm-60 MARATHON CLUB CAST 17'10"
12 Rondini Albino Sm-65 ATLETICA GARDENIA PG 17'25"
13 Catarinelli Mario Sm-65 ATLETICA CVA B. TREVI 17'46"
14 Bartolucci Aldo Sm-60 ATLETA LIBERO TERNI 17'48"
15 Nullo Alberto Sm-60 AMATORI PODISTICA TR 17'50"
16 Procacci Paolo Sm-60 POL.  CLUB LAZIO NEPI 18'00"
17 Cervelli Francesco Sm-65 A.V.I.S.  AIDO  RIETI 18'05"
18 Linguanti Taddeo Sm-60 KOKS CAPODACQUA 18'13"
19 Antimi Dino Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 18'18"
20 Canali Giuliano Sm-65 AMATORI PODISTICA TR 18'19"
21 Falaschi Oliviero Sm-65 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 18'31"
22 Lauria Pietro Sm-65 K42  GAN  ROMA 18'43"
23 Giunta Giuliano Sm-65 PODIST. CARSULAE TR 19'57"
24 Cesarini Dino Sm-65 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 19'59"
25 Egidi Giovanni Sm-65 A.P. PONTEFELCINO  PG 20'01"
26 Ceccangeli Gabriele Sm-60 POL.  CLUB LAZIO NEPI 20'32"
27 Macchioni Gino Sm-65 LIBERI PODISTI VITERBO 20'55"
28 Giannini Roberto Sm-60 ROAD RUNNER ROMA 21'20"
29 Filice Raffaele Sm-65 ATLETICA CAPANNE PG 22'00"
         
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 5.000      
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Melis Roberta Senior 2S ATLETICA SPOLETO 15'40"
2^ Berni Rosa Sf-40 LIBERI PODISTI VITERBO 15'50"
3^ Draoli M.Cristina Sf-35 A.P. PONTEFELCINO  PG 16'10"
4^ Mammoli Daniela Sf-35 PODIST. CARSULAE TR 17'30"
5^ Migliorini Wilma Sf-45 LIBERI PODISTI VITERBO 17'45"
6^ Gattini Francesca Amat.f MARATHON CLUB CAST 18'06"
7^ Leonardi Mara Amat.f PODIST. CARSULAE TR 18'30"
8^ Sensi Daniela Sf-50 AMATORI PODISTICA TR 18'40"
9^ Radicati Stefania Sf-35 ATLET. MONTEFIASCONE 18'44"
10^ Presciuttini Daniela Sf-35 IGORO KANO NOCERA 19'20"
11^ Cimini Marina Amat.f G.S. AMLETO MONTI TR 19'22"
12^ Bianchini Roberta Amat.f G.S.  AVIS  NARNI TR 19'28"
13^ Anastasi Ljdie Sf-45 ATL. TARSINA  G.TADINO 19'55"
14^ Cerquiglini Rita Sf-40 PODIST. CARSULAE TR 20'22"
15^ Sabatini Daniela Sf-40 PODIST. CARSULAE TR 20'50"
16^ Pirrocco Assunta Sf-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 21'00"
17^ Fossatelli Elisabetta Sf-40 PODIST. CARSULAE TR 21'30"
18^ Sardonini Lina Sf-55 AMATORI PODISTICA TR 22'00"
19^ Casciotta Paola Sf-45 PODIST. CARSULAE TR 22'34"
20^ Orsini Rosella Sf-40 PODIST. CARSULAE TR 22'45"
21^ Margutti Iole Sf-60 KOKS  CAPODACQUA 25'00"