2 Cross degli Ulivi - Metri 8.200 
S.Eraclio (Pg)-26/12/2001
ORDINE DI ARRIVO GENERALE MASCHILE

Ordine di arrivo maschile -  Metri 8.000  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Vagnoli Maurizio Assol. C. U. S.    P E R U G I A 28'54"
2 Signorino Salvatore Amat. DREAM TEAM  ROMA 29'07"
3 Bordoni Leonardo Senior SAHARA CLUB LIVORNO 29'11"
4 Bettacchini Antonello Assol. GS IL FIORINO FIRENZE 29'35"
5 Fiki Abdelaziz Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 29'38"
6 Falaschi Gianfranco Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 29'40"
7 Benedetti Ferdinando Sm-40 C. U. S.    P E R U G I A 30'23"
8 Conocchia Marco Sm-35 G.S.  A. MONTI TERNI 30'25"
9 Palmieri Andrea Amat. C. U. S.  CAMERINO 30'29"
10 Pascucci Danilo Senior C. U. S.    P E R U G I A 30'31"
11 Viti Francesco Amat. C. U. S.  CAMERINO 30'45"
12 Patrizi Gaetano Sm-40 C. U. S.    P E R U G I A 31'05"
13 Cardarelli Moreno Amat. ATLETICA ASAL FOLIGNO 31'31"
14 Renzacci Luca Amat. PODISTICA  LAMA     PG 31'36"
15 Cola G.Paolo Assol. ATLETICA ALTO LAZIO VT 31'40"
16 Masciotti Plinio Assol. C. U. S.    P E R U G I A 31'46"
17 Budroni Giovanni Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 31'51"
18 Martinelli Luca Sm-40 MARATHON CLUB CAST 31'58"
19 Masciotti Gianfranco Sm-45 PODISTICA  ANGELANA 31'59"
20 Massari Gianluca Sm-35 ATLETICA ASAL FOLIGNO 32'02"
21 Uccellini Luca Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 32'09"
22 Cesarini Anatolj Assol. PROMOS UMBRIA PG 32'28"
23 Mocini Daniele Assol. ATLETICA ALTO LAZIO VT 32'32"
24 Ravanelli Cristiano Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 32'51"
25 Marinangeli Adriano Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 32'52"
26 Materazzi Marco Amat. C. U. S.    CAMERINO MC 32'53"
27 Braganti Claudio Sm-35 PODISTICA  LAMA     PG 32'55"
28 Sacchi Roberto Amat. PODIST. INTERAMNA TR 33'10"
29 Ferretti Andrea Amat. C. U. S.    CAMERINO MC 33'14"
30 Pettinari Riccardo Amat. C. U. S.    CAMERINO MC 33'28"
31 Dionigi Paolo Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 33'29"
32 Bravetti G.Pieri Sm-40 2S ATLETICA SPOLETO 33'31"
33 Liberti Fabio Assol. C. U. S.    P E R U G I A 33'35"
34 Pallotta Roberto Sm-40 ATLETICA VILLA CANDIDA 33'37"
35 Pantalla Fabio Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 33'40"
36 Napolini Franco Sm-35 ATLETICA VILLA CANDIDA 33'49"
37 Luciani Alessandro Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 33'57"
38 Cavallucci Marco Sm-35 PODIST. INTERAMNA TR 34'00"
39 Falleri Massimiliano Sm-35 MARATHON CLUB CAST 34'10"
40 Martiri Andrea Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 34'12"
41 Morbidelli Michele Amat. ATLETICA AVIS PERUGIA 34'14"
42 Rubellini Leonardo Amat. MARATHON CLUB CAST 34'26"
43 Minetti Giovanni Sm-40 ATLETICA FABRIANO AN 34'31"
44 Rossi Alessandro Sm-35 AMATORI PODISTICA TR 34'34"
45 Riccini Danilo Sm-40 ARCS STROZZACAP. PG 34'36"
46 Mazzieri Flavio Sm-35 PODIST. VOLUMNIA   PG 34'43"
47 Tabarrini Alessandro Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 34'49"
48 Chiatti Marco Amat. MARATHON CLUB CAST 34'55"
49 Pompieri Andrea Assol. ATLETICA AVIS PERUGIA 35'02"
50 Brizi Fabrizio Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 35'03"
51 Ruspi Maurizio Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 35'05"
52 Bazzucchi Mauro Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 35'09"
53 Cenciarini Giovanni Sm-55 U.P. POLICIANO AREZZO 35'10"
54 Pasquetti Pasquale Sm-50 KOKS  CAPODACQUA 35'13"
55 Proietti Carlo Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 35'21"
56 Massarelli Giorgio Sm-35 PODIST. INTERAMNA TR 35'25"
57 Iaiani Giuseppe Sm-35 C. U. S.    CAMERINO MC 35'29"
58 Della Mora Maurizio Sm-40 DRIBBLING VALTENNA 35'43"
59 Cesarini Marco Sm-40 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 35'57"
60 De Angelis Leonardo Sm-35 PODIST. CARSULAE TR 36'00"
61 Cardelli Pietro Amat. PODISTICA  LAMA     PG 36'06"
62 Laurenzi Riccardo Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 36'07"
63 Agliani Luigi Sm-45 2S ATLETICA SPOLETO 36'15"
64 Benedetti Leonello Sm-45 ATLETICA CVA B. TREVI 36'16"
65 Tocci Ennio Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 36'17"
66 Chiavini Adriano Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 36'20"
67 Cammarata Vincenzo Sm-50 MARATHON CLUB CAST 36'21"
68 Sciabordi Gianni Amat. ATLETA LIBERO SPOLETO 36'42"
69 D'Agostino Enrico Sm-50 2S ATLETICA SPOLETO 36'44"
70 Ranocchia Gabriele Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 36'57"
71 Minelli Massimiliano Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 36'58"
72 Palliani Roberto Sm-35 AMATORI PODISTICA TR 36'59"
73 Cenci Mauro Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 37'00"
74 Farano Giovanni Sm-45 G.S. FILIPPIDE CHIUSI 37'07"
75 Guercini Bruno Sm-50 PODIST. VOLUMNIA   PG 37'12"
76 Mattioli Claudio Sm-40 2S ATLETICA SPOLETO 37'15"
77 Cecci Carlo Sm-45 PODISTICA  LAMA     PG 37'22"
78 Lori Omar Assol. G.S.  AVIS  NARNI TR 37'24"
79 Mattioli Fabio Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO 37'25"
80 Giorgetti Piero Sm-50 ATLETICA CVA B. TREVI 37'26"
81 Apostoli Andrea Amat. ATLETICA CVA B. TREVI 37'29"
82 Capocciuti Oriano Sm-40 ATLETICA CVA B. TREVI 37'30"
83 Destefanis Alessandro Sm-35 PODIST. INTERAMNA TR 37'31"
84 Santarelli Leonardo Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 37'36"
85 Bartollini Sandro Sm-45 PODIST. INTERAMNA TR 37'40"
86 Venturi Voltero Sm-55 PODIST. INTERAMNA TR 37'44"
87 Tabarrini Marcello Sm-50 ATLETICA CVA B. TREVI 37'45"
88 Pierelli Vinicio Sm-45 ATLETICA TARSINA G.TAD 37'48"
89 Proietti Paolo Sm-50 G.S.  AVIS  NARNI TR 37'49"
90 Guglielmini Armando Sm-45 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 37'51"
91 Italiani Renato Sm-35 G.S.  AVIS  NARNI TR 37'52"
92 Scarpelloni Maurizio Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 37'53"
93 Lucentini Emanuele Sm-35 ATLETICA VILLA CANDIDA 38'00"
94 Saporiti Salvatore Sm-50 C. D. P.    P E R U G I A 38'02"
95 Gori Decio Sm-55 C. U. S.    P E R U G I A 38'11"
96 Binni Paolo Sm-55 PODIST. CARSULAE TR 38'12"
97 Pergolari Danilo Amat. ATLETICA CVA B. TREVI 38'25"
98 Pazzaglia Roberto Sm-45 MARATHON CLUB CAST 38'28"
99 Rossi Francesco Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 38'31"
100 Valenti Maurizio Sm-50 MARATHON CLUB CAST 38'42"
101 Torelli Fabrizio Sm-35 G.S.  AVIS  NARNI TR 39'06"
102 Taddei Nazzareno Sm-55 2S  ATLETICA SPOLETO 39'27"
103 Ciccotti Mario Amat. ATLETICA ALTO LAZIO VT 39'32"
104 Ferretti Ruggero Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 39'34"
105 Casciotta Raul Sm-40 PODIST. CARSULAE TR 39'35"
106 Gianlorenzo Massimo Amat. ATLETICA ALTO LAZIO VT 39'37"
107 Damiani Alfonso Sm-40 ATLETICA VILLA CANDIDA 39'50"
108 Lupidi Ulderico Sm-35 G.S.  A. MONTI TERNI 39'54"
109 Ercolani Mario Sm-45 MARATHON CLUB CAST 39'57"
110 Chiavini Lanfranco Sm-55 C. U. S.    P E R U G I A 40'00"
111 Ricci C.Alberto Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 40'14"
112 Bartoli Luciano Sm-45 2S  ATLETICA SPOLETO 40'18"
113 Giorgi Giuliano Sm-50 MARATHON CLUB CAST 40'21"
114 Andreoli C.Alberto Sm-45 C. U. S.    P E R U G I A 40'36"
115 Piccini Franco Sm-40 PRO - LOCO   CAPANNE 40'48"
116 Sebastiani Riccardo Sm-35 PODIST. CARSULAE TR 40'49"
117 Castigliego Michele Sm-45 PODISTICA  LAMA     PG 40'56"
118 Caprai Marco Sm-35 ATLETICA VILLA CANDIDA 41'04"
119 Caporaletti Alessandro Sm-40 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 41'06"
120 Rondini Stefano Sm-45 A.P. PONTEFELCINO  PG 41'10"
121 Gramaccia Corrado Sm-55 G.S. UISPORT TODI 41'22"
122 Boncio Maurizio Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 41'29"
123 Santocchia Franco Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 41'30"
124 Rossi Candido Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 41'53"
125 Pellizzardi Massimo Sm-40 CORRICAMMINA FERR 42'03"
126 Felici Luigi Sm-55 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 42'05"
127 Fagotti Marco Sm-50 ATLETICA VILLA CANDIDA 42'12"
128 Gori Giuseppe Sm-55 ATLETICA CVA B. TREVI 42'14"
129 Lodovichi Franco Sm-55 G.S. FILIPPIDE CHIUSI 42'19"
130 Lucaccioni Federico Amat. MARATHON CLUB CAST 42'44"
131 Pauselli Sandro Sm-35 MARATHON CLUB CAST 42'45"
132 Taddei Franco Sm-50 2S ATLETICA SPOLETO 42'53"
133 Dionigi Giovanni Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 43'04"
134 Lanfiuti Fabio Amat. PODIST. CARSULAE TR 43'36"
135 Squadroni Leonello Sm-50 ATLETICA VILLA CANDIDA 43'37"
136 Manfrucci Sauro Sm-45 MARATHON CLUB CAST 43'48"
137 Mangano Rossano Sm-50 ATLETICA GARDENIA  PG 43'59"
138 Liberti Renzo Sm-50 C. U. S.    P E R U G I A 44'03"
139 Corgnoli Lamberto Sm-55 GS AVIS SANSEPOLCRO 44'06"
140 Dorelli Rodolfo Sm-45 A.P. PONTEFELCINO  PG 44'29"
141 Luciani Luciano Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 44'30"
142 Miliacca Fabio Sm-40 G.S. AMLETO MONTI TR 44'51"
143 Carducci Guerrino Sm-55 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 45'19"
144 Ballelli Sandro Sm-55 ATLETICA  FABRIANO 45'24"
145 Orioli Sergio Sm-40 PRO - LOCO   CAPANNE 45'42"
146 Cucchiarini Sergio Sm-35 MARATHON CLUB CAST 45'48"
147 Rosignoli Amedeo Sm-55 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 46'03"
148 Livi Aldo Sm-55 PODIST. INTERAMNA TR 46'34"
149 Spigarelli Daniele Sm-45 ATLETICA CVA B. TREVI 46'35"
150 Spigarelli Ezio Sm-40 ATLETICA CVA B. TREVI 46'41"
151 Berretta Sergio Sm-55 PODIST. CARSULAE TR 47'32"
152 Bocci Giovanni Sm-50 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 47'33"
153 Bianchini Bruno Sm-45 PODIST. CARSULAE TR 48'50"
154 Picciafuoco Giuseppe Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 48'52"
155 Bellucci Maurizio Sm-45 PODIST. INTERAMNA TR 49'09"
156 Rossini  Gabriele Sm-50 C. D. P.    P E R U G I A 49'26"
157 Natali Avenerio Sm-55 C. D. P.    P E R U G I A 51'04"
158 Ciancaleoni Massimo Sm-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 52'30"
Rit. Liti Sergio Sm-40 PODIST. INTERAMNA TR
Rit. Pugnali Alessandro Assol. ATLETICA ASAL FOLIGNO
Rit. Rossi Antonio Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 5.000  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Manzetti Bruno Sm-60 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 21'04"
2 Pecorari Antonio Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 21'58"
3 Castellani Luigi Sm-60 ATLETICA GARDENIA  PG 23'10"
4 Moroni Bruno Sm-60 ATLETICA CAPANNE PG 23'30"
5 Napolini Caterino Sm-65 ATLETICA VILLA CANDIDA 23'54"
6 Catarinelli Mario Sm-65 ATLETICA CVA B.TREVI 24'23"
7 Caiotti Benito Sm-60 MARATHON CLUB CAST 24'52"
8 Cagnoni Enrico Sm-60 ATLETICA VILLA CANDIDA 25'36"
9 Gallo Vincenzo Sm-60 INDIP. MONTEFIASCONE 25'43"
10 Antimi Dino Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 25'57"
11 Falaschi Oliviero Sm-65 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'24"
12 Linguanti Taddeo Sm-60 KOKS  CAPODACQUA 26'32"
13 Cesarini Dino Sm-70 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 27'08"
14 Egidi Giovanni Sm-70 A.P. PONTEFELCINO  PG 27'16"
15 Giannini Roberto Sm-60 A.S. ROMA ROAD CLUB 31'20"
16 Filice Raffaele Sm-65 ATLETICA CAPANNE PG 36'00"
17 Canestrelli Roberto Sm-80 KOKS  CAPODACQUA 36'00"
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 5.000  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Battistelli Carla Senior C.  U.  S.   BOLOGNA 20'27"
2^ Santoni Loredana Amat.f ATLETICA DLF ANCONA 21'44"
3^ Casacci Laura Amat.f KOKS  CAPODACQUA 22'36"
4^ Ferretti Alessia Amat.f SACEM CORRIDONIA MC 23'30"
5^ Melis Roberta Senior 2S ATLETICA SPOLETO 23'36"
6^ Loreti Gloria Amat.f ATLETICA VILLA CANDIDA 24'10"
7^ Draoli M.Cristina Sf-35 A.P. PONTEFELCINO  PG 24'33"
8^ Mammoli Daniela Sf-35 PODIST. CARSULAE TR 24'53"
9^ Andolfi Emanuela Amat.f ATLETICA ALTO LAZIO VT 25'46"
10^ Radicati Stefania Sf-35 INDIP. MONTEFIASCONE 27'00"
11^ Presciuttini Daniela Sf-35 IGORO KANO NOCERA 27'50"
12^ Bianchini Roberta Amat.f G.S.  AVIS  NARNI TR 28'05"
13^ Anastasi Lidie Sf-45 ATL. TARSINA  G.TADINO 28'52"
14^ Sabatini Daniela Sf-40 PODIST. CARSULAE TR 29'20"
15^ Pirrocco Assunta Sf-55 ATLETICA VILLA CANDIDA 29'40"
16^ Casciotta Paola Sf-45 PODIST. CARSULAE TR 31'40"
17^ Margutti Iole Sf-60 KOKS  CAPODACQUA 33'00"