2 Cross de "L'Arnione" - Metri 7.500 
Gubbio (Pg)-23/12/2001
ORDINE DI ARRIVO GENERALE

Ordine di arrivo maschile -  Metri 7.500 
ClasCOGNOMEN O M ECATEG.S O C I E T A'TEMPO
1PallottaGilbertoSeniorATLETICA SANGIORGESE24'41"
2VagnoliMaurizioSeniorC. U. S.    P E R U G I A25'11"
3PasquiniEmanueleSeniorATL. BANCARI ANCONA25'26"
4FikiAbdelazizJuniorATLETICA ASAL FOLIGNO25'41"
5FalaschiGianfrancoAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG25'46"
6BettacchiniAntonelloSeniorGS IL FIORINO FIRENZE25'51"
7BeatiTommasoJuniorC. U. S.    P E R U G I A25'55"
8Del BergioloRobertoSm-40G.S. FILIPPIDE CHIUSI26'10"
9PantallaFabioJuniorATLETICA ASAL FOLIGNO26'11"
10PalmieriAndreaSeniorC. U. S.  CAMERINO26'23"
11BenedettiFerdinandoSm-40C.  U.  S.    PERUGIA26'38"
12ConocchiaMarcoSm-35G.S.  A. MONTI TERNI26'45"
13MassariGianlucaSeniorATLETICA ASAL FOLIGNO27'05"
14LachiAlessioSm-35TORRE DEL MANGIA SI27'15"
15UccelliniLucaSm-40PODIST. VOLUMNIA   PG27'20"
16GravanteAntonioAmat.ATLETICA  FABRIANO27'21"
17RenzacciLucaAmat.PODISTICA  LAMA     PG27'26"
18MartinelliLucaSm-35MARATHON CLUB CAST27'33"
19MaterazziMarcoAmat.C. U. S.    CAMERINO MC27'37"
20SacchiRobertoAmat.PODIST. INTERAMNA  TR27'38"
21BudroniGiovanniSeniorATLETICA ASAL FOLIGNO27'39"
22CardarelliMorenoAmat.ATLETICA ASAL FOLIGNO27'41"
23MasciottiGianfrancoSm-45PODISTICA  ANGELANA27'42"
24CapacciGianlucaAmat.U.P. POLICIANO AREZZO27'54"
25EspositoLuigiAmat.ARCS STROZZACAP. PG27'57"
26PugnaliAlessandroJuniorATLETICA ASAL FOLIGNO28'06"
27TabarriniAlessandroJuniorATLETICA ASAL FOLIGNO28'16"
28BravettiG.PieriSm-402S ATLETICA SPOLETO28'19"
29MarinangeliAdrianoSm-45ATLETICA VILLA CANDIDA28'23"
30RavanelliCristianoAmat.ATLETICA VILLA CANDIDA28'25"
31BragantiClaudioSm-35PODISTICA  LAMA     PG28'38"
32NapoliniFrancoSm-35ATLETICA VILLA CANDIDA28'57"
33MezzasomaDomenicoSeniorARCS STROZZACAP. PG29'04"
34FranceschettiMassimilianoAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG29'06"
35LiberatiFabioSeniorC. U. S.    P E R U G I A29'11"
36DionigiPaoloSm-40A.S.P.A.  BASTIA U.  PG29'12"
37RubelliniLeonardoAmat.MARATHON CLUB CAST29'13"
38TinarelliMassimilianoSm-35C. U. S.    P E R U G I A29'14"
39AntogniniNicolaJuniorATL. BANCARI ANCONA29'15"
40CavallucciMarcoSm-35PODIST. INTERAMNA TR29'42"
41RicciniDaniloSm-40ARCS STROZZACAP. PG29'44"
42PascucciWalterAmat.MARATHON CLUB CAST29'47"
43LucianiAlessandroAmat.ATLETICA VILLA CANDIDA29'49"
44PompieriAndreaAmat.ATLETICA AVIS PERUGIA29'52"
45MorbidelliMicheleAmat.ATLETICA AVIS PERUGIA29'57"
46FalleriMassimilianoSm-35MARATHON CLUB CAST29'59"
47MattioliAndreaSeniorA.S. ATHLON BASTIA U.30'02"
48BriziFabrizioSm-40PODIST. VOLUMNIA   PG30'12"
49ChiattiMarcoAmat.MARATHON CLUB CAST30'16"
50MinettiGiovanniSm-40ATLETICA FABRIANO AN30'19"
51TognoloniItaloSm-55ATLETICA AVIS PERUGIA30'21"
52BazzucchiMauroSm-35A.S.P.A.  BASTIA U.  PG30'24"
53CardarelliPietroAmat.PODISTICA  LAMA     PG30'26"
54MazzieriFlavioSm-35PODIST. VOLUMNIA   PG30'27"
55LitiSergioSm-40PODIST. INTERAMNA TR30'28"
56Della MoraMaurizioSm-40DRIBBLING VALTENNA30'35"
57RuspiMaurizioSm-35A.S.P.A.  BASTIA U.  PG30'38"
58PasquettiPasqualeSm-50KOKS  CAPODACQUA30'39"
59BucariMaurizioSm-40ATLETICA TARSINA G.TAD30'45"
60LaurenziRiccardoSm-40A.S.P.A.  BASTIA U.  PG30'47"
61MassarelliGiorgioSm-35PODIST. INTERAMNA TR30'49"
62ProiettiCarloSm-50ATLETICA AVIS PERUGIA30'52"
63NutricaLorenzoSm-35MARATHON CLUB CAST31'03"
64CiniMarcoSm-40ATLETICA  FABRIANO31'06"
65De AngelisLeonardoSm-35PODIST. CARSULAE TR31'09"
66PorcarelliFabrizioSm-40ATLETICA  FABRIANO31'16"
67ChiaviniAdrianoSm-45A.S.P.A.  BASTIA U.  PG31'22"
68CenciMauroSm-40A.S.P.A.  BASTIA U.  PG31'29"
69CenciariniGiovanniSm-55U.P. POLICIANO AREZZO31'37"
70MinelliMassimilianoAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG31'44"
71ScarpelloniMaurizioSm-40A.S.P.A.  BASTIA U.  PG31'47"
72CesaroniIgnazioSm-35G.S. FILIPPIDE CHIUSI31'48"
73DestefanisAlessandroSm-35PODIST. INTERAMNA  TR31'52"
74LoriOmarJuniorG.S.  AVIS  NARNI TR31'55"
75RanocchiaGabrieleAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG31'56"
76TocciEnnioSm-45ATLETICA VILLA CANDIDA31'57"
77SantarelliLeonardoAmat.ATLETICA VILLA CANDIDA31'58"
78VenturiVolteroSm-55PODIST. INTERAMNA  TR32'08"
79CesariniMarcoSm-40A.S. FLAMINIA FOLIGNO32'22"
80GuerciniBrunoSm-50PODIST. VOLUMNIA   PG32'23"
81ProiettiPaoloSm-50G.S. AVIS NARNI TERNI32'31"
82TorelliFabrizioSm-35G.S.  AVIS  NARNI TR32'35"
83ItalianiRenatoSm-35G.S.  AVIS  NARNI TR32'38"
84PazzagliaRobertoSm-45MARATHON CLUB CAST.32'39"
85GoriDecioSm-55C. U. S.     P E R U G I A32'42"
86MattioliFabioJuniorATLETICA ASAL FOLIGNO32'44"
87BallelliSandroSm-55ATLETICA  FABRIANO32'47"
88LepriMassimilianoAmat.INDIP. GUBBIO PG32'57"
89RossiFrancescoSm-40A.S.P.A.  BASTIA U.  PG33'03"
90PolverariLucaSm-35INDIP. MAROTTA PU33'11"
91PasseriLucianoSm-50PODIST. VOLUMNIA   PG33'12"
92FaranoGiovanniSm-45G.S. FILIPPIDE CHIUSI33'13"
93FerrettiRuggeroAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG33'14"
94GiovanniFrancoSm-55MARATHON CLUB CAST33'15"
95BinniPaoloSm-55PODISTICA CARSULAE TR33'20"
96CasciottaRaulSm-40PODISTICA CARSULAE TR33'30"
97PierelliVinicioSm-45ATLETICA TARSINA G.TAD33'37"
98ValentiMaurizioSm-50MARATHON CLUB CAST.33'42"
99CaselliOtelloSm-50ATLETICA  FABRIANO33'48"
100ContiFrancescoSm-35MARATHON CLUB CAST34'14"
101CaporalettiAlessandroSm-40A.S. FLAMINIA FOLIGNO34'15"
102TrinariWalterAmat.A.P. PONTEFELCINO PG34'23"
103BrodiVerardoSm-55MARATHON CLUB CAST34'25"
104ErcolaniMarioSm-45MARATHON CLUB CAST34'31"
105LunettiCristianoSeniorC.  U.  S.    PERUGIA34'38"
106SebastianiRiccardoSm-35PODISTICA CARSULAE TR34'40"
107PicciniFrancoSm-40PRO - LOCO   CAPANNE34'41"
108AndreoliC.AlbertoSm-50C.  U.  S.    PERUGIA34'44"
109GiorgiGiulianoSm-50MARATHON CLUB CAST34'52"
110DorelliRodolfoSm-45A.P. PONTEFELCINO  PG34'59"
111CastigliegoMicheleSm-45PODISTICA  LAMA     PG35'18"
112BecchettiPaoloAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG35'25"
113BoncioMaurizioSm-45A.S.P.A.  BASTIA U.  PG35'26"
114FeliciLuigiSm-55A.S.P.A.  BASTIA U.  PG35'28"
115RondiniStefanoSm-45A.P. PONTEFELCINO  PG35'32"
116PellizzardiMassimoSm-40CORRICAMMINA FERR35'37"
117LanfiutiFabioAmat.PODISTICA CARSULAE TR35'39"
118LucaccioniFedericoAmat.MARATHON CLUB CAST35'45"
119RossiCandidoSm-45A.S.P.A.  BASTIA U.  PG35'57"
120MarianiOtelloSm-40ATLETICA  FABRIANO36'06"
121GramacciaCorradoSm-55G.S. UISPORT TODI36'38"
122PaciniMauroSm-40PODISTICA  LAMA     PG36'51"
123ValdarchiRenatoSm-40ATLETICA URBANIA PU36'59"
124CostantiniVincenzoSm-40ATLETICA VILLA CANDIDA37'25"
125LucianiLucianoSm-55ATLETICA VILLA CANDIDA37'43"
126ManfrucciSauroSm-45MARATHON CLUB CAST37'55"
127SciarpettiSergioSm-45A.S.P.A.  BASTIA U.  PG37'58"
128ManganoRossanoSm-50ATLETICA GARDENIA  PG38'06"
129JanniFabrizioAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG38'07"
130CorgnoliLambertoSm-55GS AVIS SANSEPOLCRO38'18"
131OrioliSergioSm-40PRO - LOCO   CAPANNE38'21"
132MantovaniNazzarenoSm-45A.S.P.A.  BASTIA U.  PG38'34"
133LibertiRenzoSm-50C. U. S.    P E R U G I A38'49"
134BerrettaSergioSm-55PODIST. CARSULAE TR39'06"
135CarducciGuerrinoSm-55A.S. FLAMINIA FOLIGNO39'16"
136RosignoliAmedeoSm-55A.S.P.A.  BASTIA U.  PG39'33"
137ZuccheriFabrizioAmat.A.S.P.A.  BASTIA U.  PG39'34"
138LiviAldoSm-55PODIST. INTERAMNA  TR39'40"
139PellegriniPaoloSm-55G.S. AVIS NARNI TERNI39'59"
140BellucciGiuseppeSm-55A.S. FLAMINIA FOLIGNO40'12"
141BocciGiovanniSm-50A.S.P.A.  BASTIA U.  PG40'13"
142BianchiniBrunoSm-45PODIST. CARSULAE TR40'14"
143BellucciMaurizioSm-45PODIST. INTERAMNA  TR40'19"
144AlunnoAntonioSm-50A.P. PONTEFELCINO  PG40'48"
145PicciafuocoGiuseppeSm-55ATLETICA VILLA CANDIDA43'29"
146BellucciPrimoSm-50AMATORI PODISTICA TR44'05"
147BriziarelliSauroSm-35A.P. PONTEFELCINO  PG45'54"
148CucchiariniSergioSm-35MARATHON CLUB CAST49'20"
149CiancaleoniMassimoSm-55ATLETICA VILLA CANDIDA49'21"
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 5.000 
ClasCOGNOMEN O M ECATEG.S O C I E T A'TEMPO
1ManzettiBrunoSm-60A.S. FLAMINIA FOLIGNO20'39"
2PecorariAntonioSm-60PODISTICA  LAMA     PG21'30"
3MoroniBrunoSm-60ATLETICA CAPANNE PG22'04"
4CastellaniLuigiSm-60ATLETICA GARDENIA  PG22'34"
5CatarinelliMarioSm-65ATLETICA CVA B.TREVI23'03"
6NapoliniCaterinoSm-65ATLETICA VILLA CANDIDA23'20"
7CaiottiBenitoSm-60MARATHON CLUB CAST24'16"
8AntimiDinoSm-60PODISTICA  LAMA     PG25'02"
9CanaliGiulianoSm-65AMATORI POD. TERNI25'05"
10FalaschiOlivieroSm-65A.S.P.A.  BASTIA U.  PG25'18"
11LinguantiTaddeoSm-60KOKS  CAPODACQUA25'31"
12GalloVincenzoSm-60INDIPENDENTE GUBBIO25'37"
13CascioliUmbertoSm-60ATLETICA TARSINA G.TAD25'41"
14CesariniDinoSm-70A.S. FLAMINIA FOLIGNO26'04"
15EgidiGiovanniSm-70A.P. PONTEFELCINO  PG26'10"
16GianniRobertoSm-60A.S. ROMA ROAD CLUB30'05"
17CanestrelliRobertoSm-80KOKS  CAPODACQUA45'00"
18FiliceRaffaeleSm-65ATLETICA CAPANNE PG45'00"
Ordine di arrivo femminile --  Metri 5.000 
ClasCOGNOMEN O M ECATEG.S O C I E T A'TEMPO
1^BattistelliCarlaSeniorC.  U.  S.   BOLOGNA19'56"
2^SantoniLoredanaAmat.fATLETICA DLF ANCONA20'47"
3^CasacciLauraAmat.fKOKS  CAPODACQUA22'22"
4^MelisRobertaSenior2S ATLETICA SPOLETO22'32"
5^LiveraniPatriziaSf-35U.I.S.P.   S I E N A23'08"
6^DraoliM.CristinaSf-35A.P. PONTEFELCINO  PG23'23"
7^MammoliDanielaSf-35PODIST. CARSULAE TR23'47"
8^GattiniFrancescaAmat.fMARATHON CLUB CAST25'26"
9^RadicatiStefaniaSf-35INDIP. MONTEFIASCONE26'27"
10^PresciuttiniDanielaSf-35IGORO KANO NOCERA26'50"
11^BianchiniRobertaAmat.fG.S.  AVIS  NARNI TR27'10"
12^AnastasiLidieSf-45ATL. TARSINA  G.TADINO28'00"
13^PirroccoAssuntaSf-55ATLETICA VILLA CANDIDA29'14"
14^MarguttiIoleSf-60KOKS  CAPODACQUA45'00"