------------------------------

Trofeo del Sagrantino - Cantine Caprai - km 10,800
Torre di Montefalco (Pg) - 10/2/2019

foto by Giancarlo Rustici

 

 

Ordine d'arrivo maschile -  Km 10,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Lembo Vincenzo 1992 At Running Amat-m 0.36.22  3,22
2░ Cecchini Gianmarco 1997 Atl. Fabriano An Amat-m 0.36.31  3,23
3░ Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.05  3,26
4░ Melchiorri Marco 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.11  3,27
5░ Lucchetti Andrea 1975 A.S. Athlon Bastia Sm-40 0.37.16  3,27
6░ Zibetti Nicola 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.51  3,30
7░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.37.59  3,31
8░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 0.38.20  3,33
9░ Apostoli Proietti Andrea 1983 2S Atletica Spoleto Sm-35 0.38.23  3,33
10░ Serantoni Egidio 1972 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.38.24  3,33
11░ Gemma Federico 1980 G.t. a. Crema Sm-35 0.38.45  3,35
12░ Balucani Davide 1986 Atl. Avis Magione Amat-m 0.38.51  3,36
13░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Sm-40 0.39.12  3,38
14░ Budroni Giovanni 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.39.27  3,39
15░ Luciani Daniele 1985 Atl. Recanati Amat-m 0.39.32  3,40
16░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino Sm-35 0.39.38  3,40
17░ Marconi Simone 1986 Pol. Montalto Amat-m 0.40.07  3,43
18░ Liberti Paolo 1980 #Iloverun Athletic Terni Sm-35 0.40.26  3,45
19░ Ferreira Dos Santos Fabrizzio 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.40.37  3,46
20░ Urbanelli Andrea 1976 Tiferno Runners Sm-40 0.40.47  3,47
21░ Gambacorta Antonio 1965 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.40.48  3,47
22░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino Sm-50 0.41.00  3,48
23░ Orlandi Marco 1984 Gubbio Runners Sm-35 0.41.16  3,49
24░ Cuiti Stefano 1973 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.41.31  3,51
25░ Di Stefano Silvio 1970 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.41.38  3,51
26░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners  Sm-40 0.41.41  3,52
27░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.41.43  3,52
28░ Isola Massimo 1964 Runners Sangemini Sm-55 0.41.52  3,53
29░ Ferretti Diego 1975 Atl. Fabriano An Sm-40 0.41.55  3,53
30░ Nocentini Tiziano 1977 Pol. Corito Free Sport Sm-40 0.41.57  3,53
31░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a. Bastia Umbra Sm-40 0.41.58  3,53
32░ Giovannini Francesco 1997 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.42.09  3,54
33░ Fabbrini Lorenzo 1971 Pol. Corito Free Sport Sm-45 0.42.24  3,56
34░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.42.29  3,56
35░ Pantalla Fabio 1984 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.42.30  3,56
36░ Caroselli Cristiano 1976 Runners Sangemini Sm-40 0.42.31  3,56
37░ Bigarini Marco 1971 Atl. Avis Magione Sm-45 0.42.37  3,57
38░ Tinelli Fabrizio 1968 2S Atletica Spoleto Sm-50 0.42.42  3,57
39░ Orsi Francesco 1982 Pol. Corito Free Sport Sm-35 0.42.44  3,57
40░ Marioli Stefano 1963 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.42.48  3,58
41░ Paparelli Ottovio 1974 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.42.49  3,58
42░ Giannoni Claudio 1961 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.43.10  4,00
43░ Tomassoli Massimiliano 1968 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.43.25  4,01
44░ Saccaperni Mirco 1983 2S Atletica Spoleto Sm-35 0.43.31  4,02
45░ Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 0.43.43  4,03
46░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Sm-55 0.43.52  4,04
47░ Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.44.02  4,05
48░ Martinelli Davis 1975 Tiferno Runners Sm-40 0.44.05  4,05
49░ Polticchia Roberto 1964 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.44.09  4,05
50░ Bertoli Yuri 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.44.12  4,06
51░ Aglini Matteo 1980 Avis Sansepolcro Sm-35 0.44.13  4,06
52░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.44.22  4,06
53░ Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Sm-50 0.44.25  4,07
54░ Radicchi Simone 1974 Tiferno Runners Sm-45 0.44.36  4,08
55░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners  Sm-50 0.44.39  4,08
56░ D'Amico Giovanni 1956 Grifo Runners Perugia Sm-60 0.44.43  4,08
57░ Raschella' Domenico 1986 Assisi Runners  Amat-m 0.44.46  4,09
58░ Silvestri Alessandro 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.44.48  4,09
59░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Sm-45 0.44.57  4,10
60░ Rigoletti Urbano 1967 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.44.59  4,10
61░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.45.00  4,10
62░ Ciuchicchi Livio 1970 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.45.06  4,11
63░ Tugliani Roberto 1966 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.45.08  4,11
64░ Proietti Emanuele 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.10  4,11
65░ Santoni Massimiliano 1979 Assisi Runners  Sm-40 0.45.13  4,11
66░ Puleri Andrea 1985 Avis Sansepolcro Amat-m 0.45.14  4,11
67░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.45.16  4,11
68░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino Sm-45 0.45.28  4,13
69░ Innamorati Gian Luca 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.40  4,14
70░ Palazzo Antonio 1989 Run Card Amat-m 0.45.41  4,14
71░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino Sm-45 0.45.43  4,14
72░ Masciotti Simone 1979 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.45.55  4,15
73░ Bertolini Ademaro 1956 Grifo Runners Perugia Sm-60 0.45.57  4,15
74░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.59  4,15
75░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.46.03  4,16
76░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino Sm-45 0.46.10  4,16
77░ Notari Renzo 1973 Atl. Taino Sm-45 0.46.17  4,17
78░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.46.23  4,18
79░ Bianconi Stefano 1960 Pod. Pontelungo Bo Sm-55 0.46.25  4,18
80░ Urbani Giovanni 1979 Atl. Libertas Orvieto Sm-40 0.46.26  4,18
81░ Ridolfi Massimiliano 1970 Assisi Runners  Sm-45 0.46.28  4,18
82░ Pettinato Antonio 1974 Gubbio Runners Sm-45 0.46.32  4,19
83░ Lombardi Emanuele 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.46.33  4,19
84░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners  Sm-35 0.46.34  4,19
85░ Rinalducci Simone 1971 Assisi Runners  Sm-45 0.46.47  4,20
86░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Sm-45 0.46.49  4,20
87░ Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 0.46.50  4,20
88░ Marsili Roberto 1966 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.46.54  4,21
89░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.46.59  4,21
90░ Marini Alberto 1995 Assisi Runners  Amat-m 0.47.01  4,21
91░ Lince Mirno 1972 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.47.02  4,21
92░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners  Sm-45 0.47.08  4,22
93░ Galanelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 0.47.09  4,22
94░ Trampetti Andrea 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.47.18  4,23
95░ Valloni Valter 1963 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.47.20  4,23
96░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.47.24  4,23
97░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners  Sm-60 0.47.26  4,24
98░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.47.27  4,24
99░ Ciarapica Leonardo 1973 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.47.50  4,26
100░ Cittadini Guido 1972 #Iloverun Athletic Terni Sm-45 0.47.51  4,26
101░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.47.53  4,26
102░ Alibardi Tiziano 1974 Fitness Montello Running Sm-45 0.47.55  4,26
103░ Baroni Tiziano 1958 Atl.Csain Perugia Sm-60 0.47.56  4,26
104░ Visentini Daniele 1982 Fitness Montello Running Sm-35 0.47.58  4,26
105░ Bellucci Emanuele 1979 Atl. Taino Sm-40 0.47.59  4,27
106░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners  Sm-45 0.48.02  4,27
107░ Pesaresi Gianfranco 1956 Atl. Braccini Osimo Sm-60 0.48.06  4,27
108░ Casciari Simone 1971 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.48.08  4,27
109░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.48.17  4,28
110░ Pizzoferrato Mario 1957 Grifo Runners Perugia Sm-60 0.48.18  4,28
111░ Servo Massimiliano 1967 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.48.25  4,29
112░ Lori Gabriele 1973 Run Card Sm-45 0.48.30  4,29
113░ Batori Giampaolo 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.48.34  4,30
114░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.48.37  4,30
115░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Sm-35 0.48.48  4,31
116░ Del Gallo Daniele 1978 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.48.50  4,31
117░ Marinangeli Adreano 1957 Forti e Veloci Sm-60 0.48.54  4,32
118░ Pierini Giuseppe 1961 Pietralunga Runners Sm-55 0.49.02  4,32
119░ Fusaro Giorgio 1959 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.49.04  4,33
120░ Falaschi Daniele 1971 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.49.06  4,33
121░ Porfiri Mauro 1968 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.49.08  4,33
122░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners  Amat-m 0.49.15  4,34
123░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.49.16  4,34
124░ Giglio Francesco 1972 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.49.20  4,34
125░ Suvieri Adriano 1962 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.49.21  4,34
126░ Rita Alberto 1965 M.c. Corrdonia Sm-50 0.49.22  4,34
127░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners  Sm-40 0.49.38  4,36
128░ Saccoccini Marco 1977 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.49.42  4,36
129░ Poggianti Francesco 1963 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.49.50  4,37
130░ Langarelli Sellani Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.49.52  4,37
131░ Cerquaglia Mario 1965 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.50.04  4,38
132░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-45 0.50.09  4,39
133░ Doronzo Savio 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.50.12  4,39
134░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Sm-60 0.50.14  4,39
135░ Ricci Riccardo 1984 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.50.15  4,39
136░ Maggi Massimo 1972 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.50.17  4,39
137░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Sm-55 0.50.20  4,40
138░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino Sm-40 0.50.31  4,41
139░ Radicchi Alessandro 1981 Atl. Avis Perugia Sm-35 0.50.33  4,41
140░ Fortunati Massimo 1964 G.s. Uisport Avis Todi Sm-55 0.50.35  4,41
141░ Norgini Stefano 1975 G.s. Aperdifiato Sm-40 0.50.39  4,41
142░ Mariani Gianfranco 1964 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.50.40  4,41
143░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg Sm-35 0.50.41  4,42
144░ Pelliccia Sergio 1966 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.50.42  4,42
145░ Martinisi Francesco 1981 Grifo Runners Perugia Sm-35 0.50.44  4,42
146░ Gobbini Simone 1972 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.50.56  4,43
147░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino Sm-45 0.50.57  4,43
148░ Ribigini Leonardo 1973 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.51.00  4,43
149░ Martiriggiano Giuseppe 1968 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.51.05  4,44
150░ Ortica Stefano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.51.06  4,44
151░ Tomassoni Luca 1970 Atl. Il Colle Sm-45 0.51.07  4,44
152░ Fiori Leonardo 1962 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.51.14  4,45
153░ Bitti Giuseppe 1954 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.51.18  4,45
154░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Sm-65 0.51.26  4,46
155░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.51.30  4,46
156░ Atzori Sandro 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.51.45  4,48
157░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Sm-55 0.51.50  4,48
158░ Pacchia Alessandro 1969 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.51.51  4,48
159░ Azzarelli Filippo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.51.56  4,49
160░ Pasquini Mario 1967 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.52.06  4,49
161░ Fabi Andrea 1973 Grifo Runners Perugia Sm-45 0.52.09  4,50
162░ Antonini Matteo 1995 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.52.15  4,50
163░ Tittarelli Stelvio 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.52.20  4,51
164░ Nappi Enrico 1958 Grifo Runners Perugia Sm-60 0.52.21  4,51
165░ Donati Alberto 1956 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.52.40  4,53
166░ Stangoni Andrea 1968 G.s. Aperdifiato Sm-50 0.52.46  4,53
167░ Bruzzoli Danilo 1968 2S Atletica Spoleto Sm-50 0.53.03  4,55
168░ Carelli Giuseppe 1958 Pol. Acli Macerata Sm-60 0.53.06  4,55
169░ Malizia Fabio 1989 Assisi Runners  Amat-m 0.53.10  4,55
170░ Pericoli Claudio 1978 Atl. Avis Magione Sm-40 0.53.15  4,56
171░ Massini Mirko 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.53.21  4,56
172░ Zibetti Giacomo 1993 Assisi Runners  Amat-m 0.53.27  4,57
173░ Le Pera Vittorio 1974 Run Card Sm-45 0.53.29  4,57
174░ Panzeri Dario 1978 Atl. Il Colle Sm-40 0.53.30  4,57
175░ Cianetti Luca 1981 Grifo Runners Perugia Sm-35 0.53.31  4,57
176░ Garzuglia Umbro 1951 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.53.32  4,57
177░ Castellani Giovanni 1964 Atl. Il Colle Sm-55 0.53.54  4,59
178░ Mariani Michael 1988 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.54.02  5,00
179░ Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato Sm-45 0.54.03  5,00
180░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.54.11  5,01
181░ Mazzoli Massimiliano 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.54.14  5,01
182░ Bocchini Maurizio 1969 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.54.15  5,01
183░ Ortolani Celso 1961 Run Card Sm-55 0.54.27  5,02
184░ Bigerna Michele 1978 Grifo Runners Perugia Sm-40 0.54.35  5,03
185░ Vitaj Emanuele 1996 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.54.51  5,05
186░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.54.58  5,05
187░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.55.21  5,08
188░ Iachettini Massimiliano 1978 Grifo Runners Perugia Sm-40 0.55.22  5,08
189░ Severini David 1964 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.55.25  5,08
190░ Rosabella Marco 1985 G.s. Aperdifiato Amat-m 0.55.26  5,08
191░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.55.27  5,08
192░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.55.46  5,10
193░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Sm-40 0.56.02  5,11
194░ Lazzari Sergio 1962 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.56.03  5,11
195░ Fiordi Fabio 1963 Grifo Runners Perugia Sm-55 0.56.14  5,12
196░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.56.29  5,14
197░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-60 0.57.10  5,18
198░ Traballoni Marco 1967 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.57.15  5,18
199░ Carnevali Cristiano 1968 Avis Castelraimondo Sm-50 0.57.22  5,19
200░ Bacino Guido 1953 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.57.25  5,19
201░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Sm-60 0.57.27  5,19
202░ Pioli Gianluca 1974 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.57.32  5,20
203░ Camoni Massimo 1966 Avis Castelraimondo Sm-50 0.57.42  5,21
204░ Minniti Luca 1975 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.57.51  5,21
205░ Marionni Moreno 1968 Assisi Runners  Sm-50 0.57.57  5,22
206░ Di Matteo Antonello 1966 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.58.28  5,25
207░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino Sm-65 0.59.00  5,28
208░ Biscarini Luciano 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.59.16  5,29
209░ Tribbioli Enrico 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.59.35  5,31
210░ Nutrica Federico 1978 Tiferno Runners Sm-40 0.59.37  5,31
211░ Ricci Vitiani Raniero 1966 Grifo Runners Perugia Sm-50 0.59.52  5,33
212░ Spalletti Andrea 1956 Pol. Acli Macerata Sm-60 1.00.00  5,33
213░ Liberti Renzo 1950 Grifo Runners Perugia Sm-65 1.00.38  5,37
214░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.00.58  5,39
215░ Morelli Claudio 1968 G.s. Uisport Avis Todi Sm-50 1.01.21  5,41
216░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino Sm-50 1.01.42  5,43
217░ Rondelli Onello 1948 Atl. Taino Sm-65 1.01.48  5,43
218░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Sm-55 1.01.58  5,44
219░ Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Sm-50 1.02.24  5,47
220░ Ilari Giuliano 1958 M.c. Corrdonia Sm-60 1.02.31  5,47
221░ Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.03.44  5,54
222░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.03.48  5,54
223░ Baldoni Damiano 1982 Grifo Runners Perugia Sm-35 1.06.10  6,08
224░ Rossi Federico 1980 Grifo Runners Perugia Sm-35 1.06.12  6,08
225░ Ranchella Fabio 1967 Grifo Runners Perugia Sm-50 1.06.15  6,08
226░ Tironi Enrico 1946 G.s. Uisport Avis Todi Sm-65 1.06.28  6,09
227░ Boccali Eric 1969 Atl. Il Colle Sm-50 1.07.35  6,15
228░ Malizia Leonello 1959 Assisi Runners  Sm-60 1.07.52  6,17
229░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia Umbra Sm-65 1.12.33  6,43
230░ Rizzo Roberto 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.18.07  7,14
231░ Spacci Fabrizio 1966 Grifo Runners Perugia Sm-50 Riti  
232░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-60 Riti  
Ordine d'arrivo femminile -  Km 10,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Micarelli Serena 1981 Atl. Winner Foligno Under/40 0.44.58  4,10
2^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.45.09  4,11
3^ Fiordi Melania 1983 Atl. Winner Foligno Under/40 0.46.02  4,16
4^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 0.46.37  4,19
5^ Scassini Ilaria 1976 A.S. Athlon Bastia Over/40 0.46.42  4,19
6^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Over/40 0.46.43  4,20
7^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Over/40 0.46.53  4,20
8^ Abbandoni Eleonora 1981 Pod. Avis Deruta Under/40 0.47.00  4,21
9^ Valloni Laura 1997 Atl. Winner Foligno Under/40 0.47.22  4,23
10^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.48.14  4,28
11^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.48.35  4,30
12^ Muzi Eleonora 1974 Atl. Winner Foligno Over/40 0.49.59  4,38
13^ Salciarini Lucia 1982 Pietralunga Runners Under/40 0.50.25  4,40
14^ Mattioli Monica 1973 Atl. Winner Foligno Over/40 0.50.34  4,41
15^ Nardoni Emanuela 1974 Atl. Avis Magione Over/40 0.51.09  4,44
16^ Marinucci Sabina 1976 Orvieto Runners Over/40 0.51.15  4,45
17^ Poponesi Vanessa 1972 #Iloverun Athletic Terni Over/40 0.51.27  4,46
18^ Tribbioli Silvia 1971 Grifo Runners Perugia Over/40 0.51.39  4,47
19^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners  Under/40 0.53.02  4,55
20^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Trevi Pg Over/40 0.53.48  4,59
21^ Orologio Noemi 1992 Grifo Runners Perugia Under/40 0.54.13  5,01
22^ Cozzari Marianna 1977 Grifo Runners Perugia Over/40 0.55.33  5,09
23^ Palmisano Giuseppina 1986 G.s. Aperdifiato Under/40 0.57.04  5,17
24^ Gennelli Laura 1980 Grifo Runners Perugia Under/40 0.57.26  5,19
25^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners  Over/40 0.57.55  5,22
26^ Ciavaglia Catia 1984 Assisi Runners  Under/40 0.58.00  5,22
27^ Pansolini Arianna 1981 Atl. Winner Foligno Under/40 0.58.09  5,23
28^ Ottaviani Serena 1982 Atl. Winner Foligno Under/40 0.58.56  5,27
29^ Menghini Giuliana 1976 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.13  5,29
30^ Mannucchi Silvia 1979 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.14  5,29
31^ Mancini Cristina 1976 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.42  5,32
32^ Quercetti Linda 1970 Atl. Il Colle Over/40 1.00.59  5,39
33^ Salvini Paola 1987 Atl. Libertas Orvieto Under/40 1.01.28  5,41
34^ Mercanti Maria Grazia 1961 Grifo Runners Perugia Over/40 1.03.00  5,50
35^ Stortoni Sonia 1972 Gubbio Runners Over/40 1.04.45  6,00
36^ Armadori Sonia 1972 Grifo Runners Perugia Over/40 1.06.11  6,08
37^ Passamonti Alida 1974 Grifo Runners Perugia Over/40 1.06.13  6,08
38^ Bellucci Eleonora 1974 Grifo Runners Perugia Over/40 1.06.14  6,08
39^ Cruciani Anna Rita 1968 Grifo Runners Perugia Over/40 1.06.16  6,08
40^ Mei Sara 1984 D + Trail Roma Under/40 1.12.53  6,45

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------