16░ Giro podistico dell'Umbria a tappe

Classifiche di societa' FINALI

 

Classifica a Tempi di SocietÓ Finale
 Giro dell' Umbria     15 Aprile 2018
Clas. 1^ SocietÓ Atletica Avis Perugia   Tempo Totale 10:54:22
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Herrison Thomas 00:37:00 00:29:09 00:45:47 00:44:39 02:36:35
2░ Cancelloni Marcello 00:39:20 00:29:27 00:47:16 00:45:40 2:41:43
3░ Cocca Vincenzo 00:38:39 00:30:46 00:50:51 00:47:03 02:47:19
4░ Cofani Massimiliano 00:41:09 00:30:52 00:50:02 00:46:42 02:48:45
Clas. 2^ SocietÓ C.d.p. Circ.Dip. Perugia   Tempo Totale 10:56:16
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Di Stefano Silvio 00:38:21 00:29:39 00:46:30 00:45:22 02:39:52
2░ Duranti Gabriele 00:39:18 00:29:49 00:47:55 00:46:07 02:43:09
3░ Cuiti Stefano 00:39:22 00:30:23 00:48:32 00:46:25 02:44:42
4░ Polticchia Roberto 00:40:25 00:31:28 00:49:56 00:46:44 02:48:33
Clas. 3^ SocietÓ Atletica Taino G. Tadino   Tempo Totale   11:12:40
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Procacci Mario 00:38:42 00:29:12 00:46:31 00:45:21 02:39:46
2░ Piersantelli Alessandro 00:38:50 00:30:39 00:48:56 00:46:28 02:44:53
3░ Panfili Marco 00:38:30 00:31:46 00:49:04 00:47:33 02:46:53
4░ Bellucci Andrea 00:42:59 00:34:05 00:54:31 00:49:33 03:01:08
Clas. 4^ SocietÓ Assisi Runners   Tempo Totale   11:18:55
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Morani Evian 00:39:15 00:31:31 00:49:07 00:46:32 02:46:25
2░ Crivelli Matteo 00:40:14 00:30:54 00:49:25 00:46:43 02:47:16
3░ Battistelli Fabio 00:40:11 00:30:48 00:49:44 00:46:35 02:47:18
4░ Santificetur Filippo 00:43:03 00:33:24 00:52:55 00:48:34 02:57:56
Clas. 5^ SocietÓ Atl. Spoleto 2010   Tempo Totale   11:27:39
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Calandri Enrico 00:37:02 00:28:17 00:46:04 00:45:49 02:37:12
2░ Tyouli Rachid 00:38:02 00:30:10 00:47:38 00:45:44 02:41:34
3░ Ferrante Daniele 00:40:28 00:31:34 00:49:46 00:48:08 02:49:56
4░ Gianfelici Paolo 00:47:33 00:37:40 00:59:38 00:54:06 03:18:57
Clas. 6^ SocietÓ G.s. Fulgor No   Tempo Totale   11:31:44
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Guglielmetti Francesco 00:36:12 00:27:07 00:43:55 00:43:40 02:30:54
2░ Munerato Marco 00:40:06 00:31:27 00:48:39 00:46:39 02:46:51
3░ Poletti Roberto 00:41:02 00:32:21 00:50:39 00:47:48 02:51:50
4░ Asietti Matteo 00:50:14 00:38:51 00:59:42 00:53:22 03:22:09
Clas. 7^ SocietÓ Atletica Capanne Pg   Tempo Totale   11:36:53
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Alberati Nicola 00:41:45 00:31:50 00:49:47 00:46:30 02:49:52
2░ Teodori Luca 00:40:51 00:31:39 00:50:10 00:47:14 02:49:54
3░ Minciotti Massimiliano 00:42:08 00:33:14 00:53:01 00:48:37 02:57:00
4░ Palazzetti Gianluca 00:43:35 00:33:43 00:53:38 00:49:11 03:00:07
Clas. 8^ SocietÓ Atletica Winner Foligno     Tempo Totale   11:46:41
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Pugnali Alessandro 00:36:52 00:28:16 00:45:22 00:44:07 02:34:37
2░ Pallotta Roberto 00:41:25 00:33:04 00:55:11 00:49:19 02:58:59
3░ Santini Roberto 00:43:56 00:33:37 00:53:07 00:49:46 03:00:26
4░ Carbonari Simone 00:46:21 00:36:20 00:58:09 00:51:49 03:12:39
Clas. 9^ SocietÓ Podistica Avis Deruta     Tempo Totale   11:59:32
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Camilloni Livio 00:37:50 00:29:06 00:46:49 00:45:20 02:39:05
2░ Dottori Francesca 00:43:40 00:33:22 00:53:50 00:49:48 03:00:40
3░ Lamincia Gianluca 00:46:08 00:34:23 00:55:07 00:50:51 03:06:29
4░ Giambenedetti Michele 00:46:14 00:37:49 00:57:49 00:51:26 03:13:18
Clas. 10^ SocietÓ Atletica Il Colle pg     Tempo Totale   12:05:35
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Bianconi Enrico 00:38:29 00:29:46 00:47:31 00:46:03 02:41:49
2░ Caporaletti Francesco 00:42:12 00:33:17 00:51:24 00:47:29 02:54:22
3░ Passeri Luciano 00:47:26 00:36:49 00:57:24 00:53:01 03:14:40
4░ Patacca Francesco 00:47:55 00:37:00 00:57:43 00:52:06 03:14:44
Clas. 11^ SocietÓ Atletica Pavese Pv     Tempo Totale   12:45:27
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Mangili Manuel 00:36:27 00:27:43 00:44:58 00:44:00 02:33:08
2░ Facciolo Valerio 00:41:24 00:32:04 00:49:41 00:46:40 02:49:49
3░ Puccio Francesco 00:48:16 00:40:26 01:01:43 00:54:45 03:25:10
4░ Levati Cesare 00:57:41 00:47:04 01:11:42 01:00:53 03:57:20
Clas. 12^ SocietÓ L'Unatici Ellera Corciano   Tempo Totale   12:48:43
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Epifani Roberto 00:44:13 00:33:47 00:54:06 00:50:07 03:02:13
2░ Marini Alessio 00:46:11 00:35:12 00:54:26 00:49:47 03:05:36
3░ TinŔ Viola 00:46:07 00:36:53 00:57:05 00:52:08 03:12:13
4░ Zamponi Giulia 00:51:22 00:40:02 01:02:47 00:54:30 03:28:41
Clas. 13^ SocietÓ Gsr Ferrero Alba Cn   Tempo Totale   14:10:16
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Bauduino Gianfranco 00:49:25 00:37:48 01:00:14 00:54:05 03:21:32
2░ Mascarello Bruno 00:49:50 00:42:00 01:03:33 00:53:53 03:29:16
3░ Pasquino Aurora 00:52:55 00:42:51 01:05:55 00:57:55 03:39:36
4░ Ruggero Aldo 00:53:23 00:42:58 01:06:19 00:57:12 03:39:52
Clas. 14^ SocietÓ Pod. Volumnia Pg   Tempo Totale   14:17:28
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Goracci Marco 00:50:19 00:38:46 01:00:15 00:53:05 03:22:25
2░ Bottoloni Raffaele 00:51:25 00:39:59 01:03:54 00:55:50 03:31:08
3░ Torzoni Giovanni 00:53:33 00:42:35 01:05:07 00:55:47 03:37:02
4░ Silvi Silvano 00:54:52 00:44:01 01:07:37 01:00:23 03:46:53
Clas. 15^ SocietÓ Atl. Sinalunga Siena     Tempo Totale   14:32:34
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Massai Fabio 00:44:42 00:35:30 00:56:05 00:51:12 03:07:29
2░ Tiezzi Massimo 00:52:50 00:42:40 01:05:32 00:57:10 03:38:12
3░ Contemori Mauro 00:55:38 00:44:32 01:09:38 00:58:49 03:48:37
4░ Fametani Livio 00:58:53 00:45:53 01:12:35 01:00:55 03:58:16
Clas. 16^ SocietÓ Runners Padova     Tempo Totale   15:19:14
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Baccaro Giuseppe 00:51:30 00:41:02 01:03:01 00:55:18 03:30:51
2░ Barboni Giorgio 00:50:13 00:41:01 01:04:23 00:55:27 03:31:04
3░ Fabris Andrea 01:00:22 00:47:52 01:16:19 01:04:11 04:08:44
4░ Bombardieri Agnese 01:00:23 00:47:53 01:16:18 01:04:01 04:08:35
Clas. 17^ SocietÓ Atl. Alviano Pordenone   Tempo Totale   16:46:59
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Rossi Tiziano 00:50:49 00:39:54 01:02:58 00:54:18 03:27:59
2░ Dall'Armi Ivana 00:52:15 00:42:25 01:06:26 00:56:47 03:37:53
3░ Poser Giacomo 00:55:00 00:43:07 01:10:37 01:01:16 03:50:00
4░ Sacilotto Luigi 01:19:56 01:00:07 01:33:04 01:58:00 05:51:07
Clas. 18^ SocietÓ Uisp Bologna   Tempo Totale   17:10:55
  Cognome  Nome Tempo 1^ Tempo 2^ Tempo 3^ Tempo 4^  Tempo Tot.
1░ Mazzoli Marco 00:47:18 00:37:03 00:57:28 00:51:35 03:13:24
2░ Ripani Sandro 00:54:40 00:42:07 01:04:11 00:54:55 03:35:53
3░ Guidi Mirko 01:14:53 01:03:55 01:20:14 01:19:50 04:58:52
4░ Andreoni Marisa 01:14:52 01:02:35 01:36:06 01:29:13 05:22:46

 

Hit Counter