------------------------------

Cross WINNER

Foligno (Pg) - 21/1/2018 

 

Ordine d'arrivo Maschile
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
Raiti Alessandro 1983 Edera Atl. Forlì Sm-35 29' 29''
Marini Giuseppe 1982 Marathlon C. Castello Sm-35 29' 37''
Farisi Hamza 1995 Atl. Libertas Orvieto Amat-m 29' 38''
Vergni Lorenzo 1976 Tiferno Runners Sm-40 29' 41''
Conti Fabio 1989 Atl. Winner Foligno Amat-m 29' 45''
Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 29' 47''
Cioccolini Giuseppe 1967 Ercosport Napoli Sm-50 29' 50''
Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 29' 53''
Buraccioni Alessio 1997 Orvieto Runners Amat-m 29' 58''
10° Mencio Marco 1985 Atl. Montefiascone Amat-m 30' 12''
11° Tanfoni Alessio 1992 Atl.  Monterotondo Amat-m 30' 16''
12° Metushi Malvin 1987 Free Runners Arezzo Amat-m 30' 24''
13° Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 30' 25''
14° Rossi Lorenzo 1992 Tiferno Runners Amat-m 30' 27''
15° De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 30' 53''
16° Falaschi Patrizio 1971 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-45 31' 23''
17° Melchiorri Marco 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 31' 26''
18° Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 31' 27''
19° Apostoli Andrea 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 31' 51''
20° Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 31' 53''
21° Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 31' 57''
22° Balucani Davide 1986 Atl. Avis Magione Amat-m 32' 03''
23° Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 32' 32''
24° Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 32' 34''
25° Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 32' 41''
26° Giovannini Lorenzo 1975 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 32' 54''
27° Toja Cesare 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 32' 58''
28° Vagnoli Federico 1995 Atl. Winner Foligno Amat-m 33' 00''
29° Martellini Paolo 1968 Ternana Marathon Terni Sm-50 33' 08''
30° Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 33' 09''
31° Fusaro Filippo 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 33' 13''
32° Brunelli Michele 1985 Tiferno Runners Amat-m 33' 17''
33° Fiorucci Enrico 1970 Tiferno Runners Sm-45 33' 19''
34° Conti Marco 1984 Marathlon C. Castello Amat-m 33' 31''
35° Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 33' 44''
36° Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-45 33' 46''
37° Alberati Nicola 1999 Atl. Capanne Pg Amat-m 33' 47''
38° Vagnoli Maurizio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 33' 52''
39° Carosi Stefano 1973 Old Stars Ostia Rm Sm-45 33' 54''
40° Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 33' 56''
41° Sforna Simone 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 33' 57''
42° Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 33' 59''
43° Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 34' 00''
44° Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 34' 10''
45° Biagini Andrea 1996 Atl. Avis Magione Amat-m 34' 12''
46° Busti Daniele 1992 Atl. Winner Foligno Amat-m 34' 13''
47° Merli Paolo 1983 Atl. Grosseto Banca Tema Sm-35 34' 18''
48° Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 34' 20''
49° Mercantini Franco 1965 Athletic Terni Sm-50 34' 21''
50° Gentili Dario 1994 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 34' 27''
51° Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 28''
52° Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 34' 31''
53° Grazieschi Gianluca 1990 Atl. Capanne Pg Amat-m 34' 38''
54° Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 34' 41''
55° Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 34' 52''
56° Cecchetti Giulio 1963 Uisp Viterbo Sm-55 34' 54''
57° Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 34' 55''
58° Gambacurta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 35' 01''
59° Maniaci Vincenzo 1963 Rifondazione Podistica Sm-55 35' 13''
60° Talacchia Francesco 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 35' 42''
61° Riccieri Aldo 1973 Pod. Avis Deruta Sm-45 35' 44''
62° Mingardi Emiliano 1983 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 35' 45''
63° Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 35' 46''
64° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 35' 47''
65° Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 35' 48''
66° Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 35' 49''
67° Bernardini Danilo 1985 At Running Amat-m 35' 50''
68° Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 35' 51''
69° Poderini Stefano 1984 Tiferno Runners Amat-m 35' 52''
70° Ballini Francesco 1969 Tiferno Runners Sm-45 35' 53''
71° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 35' 55''
72° Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 35' 56''
73° Fornero Enrico 1966 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 36' 11''
74° Biagetti Riccardo 1992 Atl. Winner Foligno Amat-m 36' 18''
75° Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 36' 27''
76° Bini Filippo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 36' 28''
77° Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 36' 29''
78° Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Amat-m 36' 34''
79° Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 36' 36''
80° Paggi Marco 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 38''
81° Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 39''
82° Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 36' 40''
83° D'Angelo Giacomo 1999 Atl. Csain Perugia Amat-m 36' 43''
84° Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-45 36' 46''
85° Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 36' 52''
86° Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 37' 00''
87° Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 37' 01''
88° Santini Roberto 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 37' 26''
89° Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 37' 27''
90° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 37' 46''
91° Barcaroli Alessandro 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 37' 48''
92° Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 37' 58''
93° Pirelli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 38' 06''
94° Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 38' 08''
95° Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 38' 11''
96° Morucci Fabrizio 1968 Atl. Marta Vt Sm-50 38' 16''
97° Rondini Gabriele 1978 Atl. Avis Magione Sm-40 38' 44''
98° Lepratto Angelo 1971 Avades Ormig Sm-45 39' 15''
99° Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 39' 24''
100° Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 39' 26''
101° Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 27''
102° Moretti Enrico 1969 Atl. Trevi Pg Sm-45 39' 29''
103° Chiapparicci Gianluca 1974 Ternana Marathon Terni Sm-40 39' 30''
104° Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 48''
105° Bolognini Matteo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 39' 49''
106° Galamelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 39' 53''
107° Merulli Walter 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 39' 54''
108° De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 40' 10''
109° Bianchi Luca 1979 Run Card Sm-35 40' 17''
110° Turrioni Maurizio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-40 40' 18''
111° Fiacco Alessio 1988 Atl. Winner Foligno Amat-m 40' 20''
112° Scoppolini Stefano 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 40' 26''
113° Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 40' 27''
114° Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 40' 30''
115° Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 40' 40''
116° Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 40' 48''
117° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-55 41' 00''
118° Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-55 41' 19''
119° Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-40 41' 25''
120° Finestauri Luca 1973 Runners Sangemini Tr Sm-45 42' 03''
121° Persichetti Marco 1975 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 42' 09''
122° Cesaretti Federico 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 42' 17''
123° Pacchia Alessandro 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 42' 24''
124° Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-55 42' 28''
125° Bartoccioni Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 42' 42''
126° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 43' 13''
127° Nucci Leonardo 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 43' 25''
128° Ruggeri Massimiliano 1985 Atl. Winner Foligno Amat-m 43' 26''
129° Giunti Pierluigi 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 43' 27''
130° Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 44' 02''
131° Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 44' 04''
132° Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 44' 13''
133° Zuccari Guido 1979 Run Card Sm-35 44' 41''
134° Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 44' 45''
135° Bellaccini Gian Luca 1967 Ternana Marathon Terni Sm-50 45' 22''
136° Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 45' 52''
137° Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 46' 03''
138° Papa Simone 1985 A.s.p.a Bastia  Umbra Amat-m 46' 46''
139° Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 48' 29''
140° Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 99' 99''
Ordine d'arrivo Maschile OVER 60
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
Montini Adriano 1953 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 23' 05''
Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 23' 16''
Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 23' 27''
Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-60 24' 23''
Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 25' 08''
Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-60 25' 35''
Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 10''
Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 26' 22''
Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 27' 07''
10° Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 27' 24''
11° Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 27' 40''
12° Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 28' 41''
13° Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 29' 14''
14° Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 29' 32''
15° Fagotti Marco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 30' 14''
16° Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 30' 34''
17° Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 32' 52''
18° Rondelli Onello 1948 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 34' 34''
19° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 37' 01''
20° Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 38' 48''
Ordine d'arrivo femminile
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
1^ Martinetti Costanza 1995 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 20' 29''
2^ Giorgi Giulia 1999 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 21' 58''
3^ Petrini Elena Maria 1992 Athletic Terni Under/40 22' 05''
4^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 23' 01''
5^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 23' 38''
6^ Silvestrini Alessandra 1962 Pod. Eretum Rm Over/40 24' 08''
7^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Over/40 24' 24''
8^ Mouhib Leila 1997 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 24' 58''
9^ Trasciatti Giulia 1999 Atl. Winner Foligno Under/40 25' 01''
10^ Gabrielli Simona 1978 Atl. Sestini Arezzo Over/40 25' 06''
11^ Marchesini Veronica 1978 Athletic Lab Amelia Over/40 25' 15''
12^ Sofia Federica 1975 Pod. Eretum Rm Over/40 25' 26''
13^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 25' 39''
14^ Trovato Tamara 1979 Pod. Carsulae Tr Under/40 25' 41''
15^ Di Benedetto Marka 1986 Atl. Grosseto Banca Tema Under/40 25' 42''
16^ Zerini Elisabetta 1980 Pod. Carsulae Tr Under/40 25' 58''
17^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Over/40 26' 20''
18^ Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Over/40 27' 14''
19^ Pelafiocche Monia 1969 Run Card Over/40 27' 39''
20^ Pacchia Francesca 2000 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 28' 18''
21^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 28' 34''
22^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 32' 24''
23^ Penna Simona 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 35' 56''
24^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 36' 03''
25^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 38' 47''
MASCHILE FIDAL
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
Marini Giuseppe 1982 Marathlon C. Castello Sm-35 29' 37''
Farisi Hamza 1995 Atl. Libertas Orvieto Ass-m 29' 38''
Vergni Lorenzo 1976 Tiferno Runners Sm-40 29' 41''
Conti Fabio 1989 Atl. Winner Foligno Ass-m 29' 45''
Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Ass-m 29' 47''
Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Jun 29' 53''
Mencio Marco 1985 Atl. Montefiascone Ass-m 30' 12''
Metushi Malvin 1987 Free Runners Arezzo Ass-m 30' 24''
Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 30' 25''
10° Rossi Lorenzo 1992 Tiferno Runners Ass-m 30' 27''
11° Melchiorri Marco 2000 Atl. Winner Foligno Jun 31' 26''
12° Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 31' 27''
13° Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 31' 53''
14° Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno Ass-m 31' 57''
15° Balucani Davide 1986 Atl. Avis Magione Ass-m 32' 03''
16° Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 32' 32''
17° Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 32' 34''
18° Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Ass-m 32' 41''
19° Giovannini Lorenzo 1975 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 32' 54''
20° Toja Cesare 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 32' 58''
21° Vagnoli Federico 1995 Atl. Winner Foligno Ass-m 33' 00''
22° Martellini Paolo 1968 Ternana Marathon Terni Sm-50 33' 08''
23° Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 33' 09''
24° Fusaro Filippo 1993 Atl. Winner Foligno Ass-m 33' 13''
25° Brunelli Michele 1985 Tiferno Runners Ass-m 33' 17''
26° Conti Marco 1984 Marathlon C. Castello Ass-m 33' 31''
27° Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Ass-m 33' 44''
28° Alberati Nicola 1999 Atl. Capanne Pg Jun 33' 47''
29° Vagnoli Maurizio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 33' 52''
30° Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 33' 56''
31° Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 33' 59''
32° Biagini Andrea 1996 Atl. Avis Magione Prom 34' 12''
33° Busti Daniele 1992 Atl. Winner Foligno Ass-m 34' 13''
34° Merli Paolo 1983 Atl. Grosseto Banca Tema Sm-35 34' 18''
35° Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Ass-m 34' 20''
36° Mercantini Franco 1965 Athletic Terni Sm-50 34' 21''
37° Gentili Dario 1994 C.u.s. Camerino Mc Ass-m 34' 27''
38° Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 28''
39° Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 34' 31''
40° Grazieschi Gianluca 1990 Atl. Capanne Pg Ass-m 34' 38''
41° Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 34' 41''
42° Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 34' 52''
43° Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 34' 55''
44° Gambacurta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 35' 01''
45° Riccieri Aldo 1973 Pod. Avis Deruta Sm-45 35' 44''
46° Mingardi Emiliano 1983 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 35' 45''
47° Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 35' 46''
48° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 35' 47''
49° Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 35' 48''
50° Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 35' 49''
51° Poderini Stefano 1984 Tiferno Runners Ass-m 35' 52''
52° Ballini Francesco 1969 Tiferno Runners Sm-45 35' 53''
53° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 35' 55''
54° Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Ass-m 35' 56''
55° Fornero Enrico 1966 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 36' 11''
56° Biagetti Riccardo 1992 Atl. Winner Foligno Ass-m 36' 18''
57° Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 36' 29''
58° Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Ass-m 36' 34''
59° Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 36' 36''
60° Paggi Marco 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 38''
61° Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 39''
62° Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 36' 40''
63° D'Angelo Giacomo 1999 Atl. Csain Perugia Jun 36' 43''
64° Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 37' 00''
65° Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 37' 01''
66° Santini Roberto 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 37' 26''
67° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 37' 46''
68° Barcaroli Alessandro 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 37' 48''
69° Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 38' 11''
70° Rondini Gabriele 1978 Atl. Avis Magione Sm-40 38' 44''
71° Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 39' 24''
72° Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 39' 26''
73° Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 27''
74° Chiapparicci Gianluca 1974 Ternana Marathon Terni Sm-40 39' 30''
75° Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 48''
76° Bolognini Matteo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 39' 49''
77° Galamelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 39' 53''
78° Bianchi Luca 1979 Run Card Sm-35 40' 17''
79° Turrioni Maurizio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-40 40' 18''
80° Fiacco Alessio 1988 Atl. Winner Foligno Ass-m 40' 20''
81° Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 40' 27''
82° Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 40' 30''
83° Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 40' 40''
84° Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 40' 48''
85° Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-55 41' 19''
86° Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-40 41' 25''
87° Finestauri Luca 1973 Runners Sangemini Tr Sm-45 42' 03''
88° Pacchia Alessandro 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 42' 24''
89° Bartoccioni Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 42' 42''
90° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 43' 13''
91° Nucci Leonardo 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 43' 25''
92° Giunti Pierluigi 1984 Atl. Winner Foligno Ass-m 43' 27''
93° Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 44' 02''
94° Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 44' 04''
95° Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 44' 13''
96° Zuccari Guido 1979 Run Card Sm-35 44' 41''
97° Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 44' 45''
98° Bellaccini Gian Luca 1967 Ternana Marathon Terni Sm-50 45' 22''
99° Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 46' 03''
100° Papa Simone 1985 A.s.p.a Bastia  Umbra Ass-m 46' 46''
MASCHILE FIDAL OVER 60
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 23' 16''
Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 23' 27''
Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-60 24' 23''
Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-60 25' 35''
Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 10''
Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 27' 07''
Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 27' 24''
Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 27' 40''
Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 28' 41''
10° Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 29' 14''
11° Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 29' 32''
12° Fagotti Marco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 30' 14''
13° Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 30' 34''
14° Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 32' 52''
15° Rondelli Onello 1948 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 34' 34''
16° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 37' 01''
17° Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 38' 48''
FEMMINILE FIDAL
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi
Martinetti Costanza 1995 Atl.  Arcs Cus Perugia Ass-f 20' 29''
Giorgi Giulia 1999 Atl.  Arcs Cus Perugia Jun 21' 58''
Petrini Elena Maria 1992 Athletic Terni Ass-f 22' 05''
Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 23' 38''
Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Sf-40 24' 24''
Mouhib Leila 1997 Atl.  Arcs Cus Perugia Prom 24' 58''
Trasciatti Giulia 1999 Atl. Winner Foligno Jun 25' 01''
Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-45 25' 39''
Di Benedetto Marka 1986 Atl. Grosseto Banca Tema Ass-f 25' 42''
10° Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Sf-40 26' 20''
11° Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Sf-40 27' 14''
12° Pacchia Francesca 2000 Atl.  Arcs Cus Perugia Jun 28' 18''
13° Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Sf-50 28' 34''
14° Penna Simona 1971 Atl. Winner Foligno Sf-45 35' 56''
15° Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Sf-60 36' 03''
ALLIEVI
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Tempo_1 Tempo_2
Nanà Yannick 2002 Atl. Csain Perugia 20' 14'' 23' 05''
Mariani Francesco 2001 Atl. Csain Perugia 20' 18'' 23' 16''
Martino Nicola 2001 Atl. Winner Foligno 21' 10'' 23' 27''
Melchiorri Riccardo 2001 Atl. Winner Foligno 21' 33'' 24' 23''
Cappelletti Luca 2002 Atl. Csain Perugia 22' 12'' 25' 08''
Carocci Francesco 2001 Atl. Csain Perugia 22' 49'' 25' 35''
De Stefanis Lorenzo 2001 Athletic Terni 23' 49'' 26' 10''
Falcetta Alessandro 2002 Atl. Csain Perugia 24' 47'' 26' 22''
Bovini Leonardo 2002 Atl. Csain Perugia 28' 04'' 27' 07''
ALLIEVE
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Tempi  
1^ Belfico Chiara 2002 Atl. Capanne Pg 14' 10''  
2^ Tomassoni Benedetta 2001 Atl. Csain Perugia 14' 34''  
3^ Bonifazi Michela 2002 Atl.  Arcs Cus Perugia 14' 39''  
4^ Centi Francesca 2002 Atl. Csain Perugia 14' 47''  
5^ Martineti Anastasia 2001 Atl.  Arcs Cus Perugia 15' 00''  
6^ Caligiana Giulia 2001 Atl. Csain Perugia 15' 24''  
7^ D'Alessandro Claudia 2002 Atl. Csain Perugia 15' 42''  
8^ Vocca Maia 2002 Atl. Csain Perugia 15' 49''  
9^ Cruciani Caterina 2002 Atl. Csain Perugia 16' 29''  
10^ Taddei Cristina 2002 Athletic Terni 17' 35''  
11^ Bartoloni Alice 2001 Atl. Csain Perugia 18' 00''  

 

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------