-----------------------------

Trasitrail - km 24/12
Passignano s/T (PG) - 02.12.2018

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Classifica Maschile Trasihard

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

1

HART HENRY

ASD.MTB CITTA DEGLI IMPERIALI

1996

SM18

1.54.39

0.04.35

2

FORCONI GIACOMO

SPORT ADVENTURE TEAM ASC

1991

SM18

1.57.10

0.04.41

3

GUADAGNINO ANTONINO

TRAIL RUNNING PROJECT

1968

SM45

2.00.33

0.04.50

4

BURZICCHI LUCA

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1974

SM35

2.02.36

0.04.55

5

DONNINI EDIMARO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1973

SM45

2.04.48

0.05.00

6

DURANTI GABRIELE

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1972

SM45

2.05.24

0.05.01

7

CAINI GIOVANNI

IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA

1975

SM35

2.05.41

0.05.02

8

TOMMASO BARBI

RONDA GHIBELLINA TEAM

1988

SM18

2.06.25

0.05.04

9

MAZZARELLI MARCO

SUBBIANO MARATHON

1988

SM18

2.07.23

0.05.06

10

SADOTTI GILBERTO

AMATORI PODISTICA AREZZO

1965

SM45

2.07.31

0.05.06

11

GORI LORENZO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1991

SM18

2.08.52

0.05.10

12

FRAPPI NICOLA

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1986

SM18

2.09.16

0.05.11

13

MALANCONA GIANLUCA

FILIPPIDE

1976

SM35

2.09.35

0.05.11

14

COSTANTINI TOMMASO

VALORE SALUTE FORTI E VELOCI

1979

SM35

2.10.22

0.05.13

15

ROSI LUCA

A.S.D. LA CHIANINA

1990

SM18

2.10.45

0.05.14

16

NERUCCI DAVIDE

MONTALCINO TRAIL

1976

SM35

2.10.55

0.05.15

17

RUFFINI LUCA

RUNCARD

1969

SM45

2.11.41

0.05.16

18

PALLINIPALLINI ROBERTO

G.S. AMATORI POD. AREZZO

1979

SM35

2.12.38

0.05.19

19

MANCHETTI SIMONE

AMATORI POD. AREZZO

1973

SM45

2.13.00

0.05.20

20

COLETTI ALESSIO

PODISTICA AVIS DERUTA

1976

SM35

2.13.48

0.05.21

21

SGUERRI ENRICO

AMATORI PODISTICA AREZZO

1979

SM35

2.14.31

0.05.23

22

SIROTTI MARCO

POD. MYRICAE TERNI

1975

SM35

2.14.41

0.05.24

23

SCALI GIORGIO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1987

SM18

2.14.56

0.05.24

24

MATTESINI CLAUDIO

TRAIL RUNNING PROJECT ASD

1975

SM35

2.15.01

0.05.24

25

DE ROSA GENNARO

TRAIL RUNNING PROJECT

1982

SM35

2.16.15

0.05.27

26

BEVILACQUA PAOLO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1973

SM45

2.18.22

0.05.32

27

TRIPPI LUCA

RONDA GHIBELLINA TEAM

1988

SM18

2.18.25

0.05.33

28

FRINGUELLI CLAUDIO

IL PONTE SCANDICCI

1980

SM35

2.18.32

0.05.33

29

PIETRELLI ENRICO

RONDA GHIBELLINA TEAM

1979

SM35

2.18.34

0.05.33

30

FIORUCCI GIUSEPPE

TRAIL RUNNING PROJECT ASD

1969

SM45

2.19.16

0.05.35

31

MESCHINI ANDREA

RUNCARD

1989

SM18

2.20.16

0.05.37

32

CARLANI UMBERTO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1971

SM45

2.21.11

0.05.39

33

BELLINI ROBERTO

ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO

1971

SM45

2.21.16

0.05.39

34

PIERLUIGI PARRINI

CICLO CLUB QUOTA MILLE

1966

SM45

2.21.43

0.05.40

35

LANDUCCI VITTORIO

PODISTICA IL CAMPINO

1974

SM35

2.22.09

0.05.41

36

FABIO PORTA

LATIN MARATHON LOVERS

1973

SM45

2.24.05

0.05.46

37

CERIONI ULIANO

NAUTA HARBOUR

1981

SM35

2.24.20

0.05.47

38

CANCELLONI MARCELLO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1972

SM45

2.25.23

0.05.49

39

BELLONI LUCA

AVIS FOIANO

1981

SM35

2.25.58

0.05.51

40

PISANI EMILIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1971

SM45

2.26.21

0.05.52

41

DI SILVIO ANTONIO

RUNCARD

1989

SM18

2.26.37

0.05.52

42

GIOMBINI LUCIO

ATL. TAINO

1968

SM45

2.26.39

0.05.52

43

QUAGLIOTTI FRANCESCO

TITANS TEAM NOCERA UMBRA

1982

SM35

2.26.40

0.05.52

44

CONTI STEFANO

APD PONTE FELCINO

1974

SM35

2.28.54

0.05.58

45

RENZONI FRANCESCO

PODISTICA IL CAMPINO

1974

SM35

2.29.41

0.06.00

46

FABRICE DAGUIN

O.R.S.T. 2.0

1971

SM45

2.29.59

0.06.00

47

TROVATI LUCA

ATLETICA AVIS MAGIONE

1983

SM35

2.30.02

0.06.00

48

NAPOLETTI LORENZO

ATLETA LIBERO

1982

SM35

2.30.30

0.06.02

49

BONCOMPAGNI DAVIDE

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1987

SM18

2.31.07

0.06.03

50

LONGO GIOVANNI

RUNCARD

1976

SM35

2.31.07

0.06.03

51

DEL BRENNA FRANCESCO

TRAIL RUNNING PROJECT ASD

1974

SM35

2.31.12

0.06.03

52

RICCIO VINCENZO

ASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF

1969

SM45

2.31.27

0.06.04

53

MAZZINI JURI

RONDA GHIBELLINA TEAM

1974

SM35

2.32.17

0.06.06

54

DOLCI LUCA

POL. COLTI IN CASTAGNA

1982

SM35

2.32.27

0.06.06

55

BANELLI SERGIO

TRAIL RUNNING PROJECT

1966

SM45

2.32.50

0.06.07

56

CENNINI SAMUELE

AVIS FOIANO

1979

SM35

2.33.03

0.06.08

57

CIANTI DAVID

ASD MONTELUPO RUNNERS

1975

SM35

2.33.33

0.06.09

58

SBORZACCHI ANDREA

GUBBIORUNNERS

1980

SM35

2.34.20

0.06.11

59

DONATI GIOVANNI

G.S.POZZUOLO

1977

SM35

2.34.31

0.06.11

60

LORETI FABIO

ATHLETIC TERNI

1965

SM45

2.35.31

0.06.14

61

ANTINORI SIMONE

RUNCARD

1970

SM45

2.35.35

0.06.14

62

MENINI ALESSIO

A.S.D. TEAM KM SPORT

1975

SM35

2.36.59

0.06.17

63

SALOMONE DOMENICO

ASS. SPORT. DILET. TURRIS

1967

SM45

2.38.10

0.06.20

64

BURZACCA GIULIO

ASD ATLETICA TAINO

1977

SM35

2.38.36

0.06.21

65

CALZUOLA LUCA

ASD ATLETICA TAINO

1975

SM35

2.38.58

0.06.22

66

BONACONSA GIORGIO

LATIN MARATHON LOVERS

1973

SM45

2.39.15

0.06.23

67

FELICI FABIO

PODISTICA IL CAMPINO

1963

SM55

2.39.21

0.06.23

68

RIMATORI ELIGIO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1959

SM55

2.39.48

0.06.24

69

REGGIANTI MATTIA

PODISTICA AVIS DERUTA

1991

SM18

2.40.17

0.06.25

70

MONTAGNA CARLO

RUNCARD

1980

SM35

2.40.35

0.06.26

71

GATTI ROBERTO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1979

SM35

2.40.54

0.06.27

72

GIUSTINIANI MICHELE

TITANS TEAM NOCERA UMBRA

1981

SM35

2.42.15

0.06.30

73

MARCANTONINI PAOLO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1969

SM45

2.42.50

0.06.31

74

BRESCIANI CLAUDIO

ASSISI RUNNERS ASD

1958

SM55

2.44.09

0.06.34

75

PAOLONI PIERO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1964

SM45

2.44.10

0.06.34

76

SERVO MASSIMILIANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1967

SM45

2.44.10

0.06.34

77

OLIVIERI CRISTIANO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1980

SM35

2.45.06

0.06.37

78

FEDI ALESSANDRO

U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA

1966

SM45

2.46.00

0.06.39

79

MORICONI DANIELE

RUNCARD

1985

SM18

2.46.49

0.06.41

80

SISTA FEDERICO

RUNCARD

1981

SM35

2.46.59

0.06.41

81

PAGIOTTI SIMONE

PODISTICA AVIS DERUTA

1978

SM35

2.47.06

0.06.41

82

CAPPELLAZZO GABRIELE

ALMAVIVA RUNNERS CLUB A.S.D.

1985

SM18

2.48.07

0.06.44

83

FERRARI LEONARDO

RUNCARD

1965

SM45

2.48.15

0.06.44

84

COSTANTINI MARCO

ASS. SPORT. DILET. TURRIS

1964

SM45

2.48.23

0.06.44

85

PIERINI CHRISTIAN

CENTRO REMATORI PASSIGNANO

1973

SM45

2.49.32

0.06.47

86

PACI STEFANO

CICLO CLUB QUOTA MILLE A.S.D.

1967

SM45

2.50.09

0.06.49

87

SCALONI SAMUELE

UISP PESARO

1973

SM45

2.50.51

0.06.50

88

ROMOLO RICCARDO

RTCOLLEFERRO

1991

SM18

2.52.39

0.06.55

89

LASAGNA FRANCESCO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1972

SM45

2.52.56

0.06.55

90

CANESCHI LUCA

ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR

1982

SM35

2.52.57

0.06.55

91

ROGHI JACOPO

TRAIL RUNNING PROJECT

1980

SM35

2.54.15

0.06.59

92

SALVATORI DARIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1963

SM55

2.54.17

0.06.59

93

LASAGNA IVAN

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1976

SM35

2.54.50

0.07.00

94

BALDONI DIEGO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1977

SM35

2.55.25

0.07.01

95

CIPRIANI SIMONE

IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA

1964

SM45

2.55.41

0.07.02

96

ALESSANDRO TAVINI

VIS CORTONA

1970

SM45

2.58.18

0.07.08

97

MARIANGELONI MARCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1974

SM35

2.58.18

0.07.08

98

CINCI NICOLA

GRUPPO POD. I RISORTI BUONCONVENTO A.S.D

1975

SM35

2.58.24

0.07.09

99

PANEBIANCO ENZO

ATLETA LIBERO

1975

SM35

2.59.23

0.07.11

100

GALARDINI GIOVANNI

MEGALESIA A.S.D.

1965

SM45

3.00.22

0.07.13

101

PAPINI VALERIO

RUNCARD

1984

SM18

3.00.40

0.07.14

102

ROSSI LUIGI

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1975

SM35

3.01.40

0.07.16

103

CAPPONI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1968

SM45

3.01.46

0.07.17

104

CAPORALETTI PATRIC

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1982

SM35

3.02.57

0.07.19

105

FABIANELLI LORENZO

RONDA GHIBELLINA TEAM

1990

SM18

3.04.13

0.07.23

106

POSTA BRUNO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1971

SM45

3.04.25

0.07.23

107

PAPINI ROSSANO

GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D.

1972

SM45

3.05.28

0.07.26

108

GIUSTINIANI CARLO

RUNCARD

1975

SM35

3.06.14

0.07.27

109

PICOTTINI GIANFRANCO

ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA

1954

SM55

3.06.35

0.07.28

110

FOSSONI MASSIMO

MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD

1962

SM55

3.06.46

0.07.29

111

TERRANOVA FAUSTO

RUNCARD

1979

SM35

3.07.29

0.07.30

112

CAPOLSINI DANIELE

ASD POL. CHIANCIANO

1975

SM35

3.08.42

0.07.33

113

CONTUSSI CLAUDIO

GRUPPO PODISTICO ROSSINI

1964

SM45

3.09.41

0.07.36

114

MILLI MARCO

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1980

SM35

3.10.12

0.07.37

115

ROSCINI SIMONE

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1971

SM45

3.11.57

0.07.41

116

ZANGARELLI STEFANO

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1971

SM45

3.11.57

0.07.41

117

FOIANESI ROSSANO

ASD SUBBIANO MARATHON

1969

SM45

3.15.40

0.07.50

118

TORZOLI VALTER

ATLETICA AVIS MAGIONE

1959

SM55

3.18.13

0.07.56

119

DOMENICHELLI ANDREA

PODISTICA IL CAMPINO

1972

SM45

3.19.00

0.07.58

120

MATARESI FEDERICO

GRUPPO PODISTICO ROSSINI

1972

SM45

3.24.59

0.08.12

121

TERRADURA LUCA

RUNCARD

1980

SM35

3.25.18

0.08.13

122

SEBASTIANI LUIGI

CENTRO REMATORI PASSIGNANO

1972

SM45

3.47.34

0.09.07

123

SASSI MAURO

O.R.S.T. 2.0

1968

SM45

3.52.00

0.09.17

124

CHIAPPARRONE MASSIMO

ATLETA LIBERO

1966

SM45

3.56.17

0.09.28

125

ARRIGONI ANGIOLO

GRUPPO PODISTICO ROSSINI

1956

SM55

3.57.11

0.09.30

Classifica Femminile Trasihard

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

1

BARNESCHI FRANCESCA

PODISTICA IL CAMPINO

1984

UNDER 40

2.42.53

0.06.31

2

SILEI LAURA

CDP ATLETICA PERUGIA

1977

OVER 40

2.44.09

0.06.34

3

DE ROSA SILVIA

TRAIL RUNNING PROJECT

1977

OVER 40

2.51.20

0.06.52

4

SERGOLA MARIA RITA

UISP COMITATO TERR.LE RIETI

1960

OVER 40

2.59.25

0.07.11

5

POGGIANTI MIRIA

ATLETICA PONTICINO

1980

UNDER 40

3.02.24

0.07.18

6

BASSI ELENA

RONDA GHIBELLINA TEAM

1972

OVER 40

3.02.33

0.07.19

7

GIULIETTI LUANA

TRAIL RUNNING PROJECT

1989

UNDER 40

3.04.25

0.07.23

8

BONCOMPAGNI ELISA

RUNCARD

1982

UNDER 40

3.06.41

0.07.28

9

FALCHETTI ANNA MARIA

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1966

OVER 40

3.11.26

0.07.40

10

GATTI REGINA

CENTRO REMATORI PASSIGNANO

1985

UNDER 40

3.43.10

0.08.56

11

SALVINI PAOLA

ASD BOLSENA FORUM SPORT

1987

UNDER 40

3.43.19

0.08.56

12

BARONI SILVIA

A.S.D. MARATONABILI ONLUS

1961

OVER 40

3.46.56

0.09.05

13

CIAVAGLIA STEFANIA

ASSISI RUNNERS ASD

1974

OVER 40

3.52.00

0.09.17

14

CORRADINI LIANA

GRUPPO PODISTICO ROSSINI

1960

OVER 40

3.57.11

0.09.30

Classifica Maschile Trasisoft

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

M/F

Atleta

Squadra

ANNO

Cat.

Tempo

Min/Km

1

CARDINALI TOMMASO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1987

SM18

1.01.19

0.04.55

2

DEL PASQUA CESARE

AVIS FOIANO

1986

SM18

1.02.16

0.04.59

3

BALDONCINI SERGIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1984

SM18

1.02.45

0.05.02

4

BALDACCI GRAZIANO

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1967

SM45

1.02.49

0.05.02

5

MARIOTTINI FABRIZIO

AVIS FOIANO

1975

SM35

1.03.36

0.05.06

6

CHIOCCI ALESSANDRO

CSEN

1987

SM18

1.03.51

0.05.07

7

MARTELLA ALFREDO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1977

SM35

1.04.02

0.05.08

8

REGNO ALEX

ATLETICA IL COLLE ASD

1991

SM18

1.04.07

0.05.08

9

CAZZOLA FRANCESCO

CSI VERONA

1972

SM45

1.06.49

0.05.21

10

BRAUZI MARCO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1977

SM35

1.07.22

0.05.24

11

ARCALENI CARLO

RUNCARD

1969

SM45

1.07.45

0.05.26

12

IACHETTINI IACOPO

ATLETICA IL COLLE ASD

1991

SM18

1.07.54

0.05.26

13

ANDREANI MICHELE

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1970

SM45

1.08.00

0.05.27

14

RICCI DAVIDE

ATLETICA AVIS MAGIONE

1993

SM18

1.09.17

0.05.33

15

ANDREANI SIMONE

ATLETICA AVIS PERUGIA

1991

SM18

1.10.40

0.05.40

16

FRONTANI MASSIMO

A.S.D. ATLETICA PONTICINO

1965

SM45

1.11.06

0.05.42

17

MARINI ALESSIO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1990

SM18

1.11.12

0.05.42

18

PIANESI GIUSEPPE

NUOVA PODISTICA LORETO

1962

SM55

1.11.17

0.05.43

19

AGIATO COSIMO

G.S. CAT SPORT ROMA

1971

SM45

1.12.57

0.05.51

20

CASTELLINI GIANNI

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1969

SM45

1.13.02

0.05.51

21

STEFANINI ANDREA

ATLETICA AVIS MAGIONE

1973

SM45

1.13.13

0.05.52

22

CARLINI STEFANO

ASD POL. CHIANCIANO

1966

SM45

1.13.54

0.05.55

23

PALAZZO ANTONIO

RUNCARD

1989

SM18

1.13.59

0.05.56

24

PICCOTTI FRANCESCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1982

SM35

1.14.31

0.05.58

25

CHIEZZI ALESSANDRO

ASD POL. CHIANCIANO

1966

SM45

1.14.33

0.05.58

26

RONDINI GABRIELE

ATLETICA AVIS MAGIONE

1978

SM35

1.14.57

0.06.00

27

RAGNONI GIANLUCA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1974

SM35

1.15.19

0.06.02

28

VINERBA GIAN MARCO

ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF

1994

SM18

1.15.23

0.06.02

29

ROTINI ROBERTO

RUNCARD

1981

SM35

1.15.39

0.06.04

30

BRIZI FABRIZIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1959

SM55

1.16.46

0.06.09

31

GIULIANI ALESSANDRO

TANA DEI LUPI

1969

SM45

1.17.05

0.06.11

32

LESTINI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1970

SM45

1.17.10

0.06.11

33

PROCACCI NADIO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1970

SM45

1.17.52

0.06.14

34

TURRIONI ALEX

LIBERO

1989

SM18

1.18.07

0.06.16

35

GIAMBENDETTI MICHELE

PODISTICA AVIS DERUTA

1973

SM45

1.18.57

0.06.20

36

CASTELLANI ENRICO

ATLETICA IL COLLE ASD

1969

SM45

1.19.18

0.06.21

37

BERRETTONI ALESSANDRO

ATLETICA SPOLETO 2010

1971

SM45

1.20.07

0.06.25

38

GRASSELLI LORENZO

RUNCARD

1982

SM35

1.20.51

0.06.29

39

STRONATI ALESSANDRO

UISP COMITATO TERR.LE JESI

1975

SM35

1.20.57

0.06.29

40

ALUNNI PINI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1971

SM45

1.21.00

0.06.29

41

CONFORTI MARCO

G.S. CAT SPORT ROMA

1969

SM45

1.21.03

0.06.30

42

MALIZIA FABIO

SPORT EVENTS CORTONA

1989

SM18

1.21.04

0.06.30

43

BENDINI SIMONE

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1975

SM35

1.21.29

0.06.32

44

PELLEGRINI MARCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1964

SM45

1.21.45

0.06.33

45

AMBROSI ANDREA

RUNCARD

1971

SM45

1.21.57

0.06.34

46

PIZZOFERRATO MARIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1957

SM55

1.22.19

0.06.36

47

TOMASSONI LUCA

ATLETICA IL COLLE ASD

1970

SM45

1.22.25

0.06.36

48

COZZARI MANOLO

CENTRO REMATORI PASSIGNANO

1976

SM35

1.22.31

0.06.37

49

SEBASTIANELLI DIEGO

UISP COMITATO TERR.LE JESI

1978

SM35

1.22.36

0.06.37

50

DI GIURA ANDREA

RUNCARD

1975

SM35

1.23.10

0.06.40

51

MARRI MIRCO

ASS. SPORT. DILET. TURRIS

1960

SM55

1.23.21

0.06.41

52

PALMERINI PAOLO

PODISTICA AVIS DERUTA

1982

SM35

1.23.31

0.06.42

53

RAGNONI PAOLO

RUNCARD

1981

SM35

1.23.32

0.06.42

54

CIACCASASSI FEDERICO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1979

SM35

1.24.55

0.06.48

55

SPENSIERATI ANDREA

ASD SPORT EVENTS CORTONA

1987

SM18

1.25.09

0.06.49

56

DROGHINI SAURO

G.P. LUCREZIA

1960

SM55

1.25.58

0.06.53

57

CECCANIBBI FRANCO

VIS CORTONA

1970

SM45

1.26.02

0.06.54

58

SANTUCCI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1981

SM35

1.26.24

0.06.55

59

CORTESI MASSIMO

RUNCARD

1986

SM18

1.26.32

0.06.56

60

BIAGIONI RICCARDO

RUNCARD

1985

SM18

1.26.40

0.06.57

61

SIENA ANDREA

A.S.P.A. BASTIA

1975

SM35

1.26.46

0.06.57

62

DORILLO MAURIZIO

UMBRIA OFFROAD ASD

1963

SM55

1.27.17

0.07.00

63

CASSIOLI MICHELE

ATLETICA IL COLLE ASD

1971

SM45

1.27.57

0.07.03

64

CASSIOLI PAOLO

ATLETICA IL COLLE ASD

1979

SM35

1.27.58

0.07.03

65

TIBERIO GIACOMO MARIA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1985

SM18

1.28.00

0.07.03

66

SPINACI PAOLO

CANDIA TRIATHLON

1984

SM18

1.28.05

0.07.04

67

RICCI MIRKO

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1971

SM45

1.28.10

0.07.04

68

MENCUCCINI PAOLO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1983

SM35

1.28.37

0.07.06

69

NATALICCHI CESARE

PODISTICA AVIS DERUTA

1956

SM55

1.28.56

0.07.08

70

DEL DEBOLE CESARE

TRAIL RUNNING PROJECT

1966

SM45

1.28.56

0.07.08

71

PELLEGRINI LORENZO

AVIS FOIANO

1982

SM35

1.29.11

0.07.09

72

GRADASSI MAURO

ATLETICA IL COLLE ASD

1959

SM55

1.30.05

0.07.13

73

SIRCHI FRANCESCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1977

SM35

1.30.29

0.07.15

74

MARCUCCI GIANLUCA

RUNCARD

1968

SM45

1.30.34

0.07.15

75

CARLETTI MICHELE

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1972

SM45

1.30.40

0.07.16

76

BARBALISCIA GIANCARLO

ALMAVIVA RUNNERS CLUB A.S.D.

1965

SM45

1.30.59

0.07.17

77

SDEI LORENZO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1980

SM35

1.31.04

0.07.18

78

SEBASTIANI GIOVANNI

PODISTICA SOLIDARIETA

1960

SM55

1.31.06

0.07.18

79

MARIOTTI MARIO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1967

SM45

1.31.08

0.07.18

80

PAGGI EMANUELE

A.S.D. APERDIFIATO

1974

SM35

1.31.30

0.07.20

81

QUIRINI FRANCESCO

RUNCARD

1984

SM18

1.31.44

0.07.21

82

FORMIGLI ANDREA

ATLETA LIBERO

1972

SM45

1.31.48

0.07.21

83

CIUFFONI STANGHINI FRANCESCO

G.S. AMATORI POD. AREZZO

1973

SM45

1.31.59

0.07.22

84

MAIORANO LUIGI

ATLETICA IL COLLE ASD

1976

SM35

1.33.05

0.07.28

85

PETRACCA MARCO

ATLETA LIBERO

1973

SM45

1.33.38

0.07.30

86

PASQUALINI FABRIZIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1958

SM55

1.33.52

0.07.31

87

BUCCIARELLI PAOLO

RUNCARD

1982

SM35

1.34.08

0.07.33

88

MARZIONI SIMONE

RUNCARD

1984

SM18

1.34.08

0.07.33

89

PICCIONI MATTEO

NAUTA HARBOUR

1984

SM18

1.34.09

0.07.33

90

DI LODOVICO MIRKO

NAUTA HARBOUR

1987

SM18

1.34.09

0.07.33

91

CHIODINI ANDREA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1971

SM45

1.34.12

0.07.33

92

DURAZZI DANIELE

ATLETA LIBERO

1975

SM35

1.35.25

0.07.39

93

FONTACCI STEFANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1979

SM35

1.35.35

0.07.40

94

MORONI MARCO

A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE

1966

SM45

1.36.01

0.07.42

95

CAGIOLA ANDREA

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1972

SM45

1.36.08

0.07.42

96

BIANCHINI DAVIDE

RUNCARD

1986

SM18

1.36.15

0.07.43

97

CRISTALLINI LUCA

ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF

1970

SM45

1.37.46

0.07.50

98

MOLINARI MASSIMILIANO

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1982

SM35

1.38.44

0.07.55

99

PARELLO ENRICO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1982

SM35

1.38.58

0.07.56

100

BURANI LEONARDO

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1972

SM45

1.39.13

0.07.57

101

BUONO MARCO

A.S.P.A. BASTIA

1959

SM55

1.39.40

0.07.59

102

TATANGELI SEBASTIANO

TRAIL RUNNING PROJECT

1962

SM55

1.40.17

0.08.02

103

TAITI ENZO

AVIS FOIANO

1969

SM45

1.43.10

0.08.16

104

GUERRIERI EMANUELE

RUNCARD

1976

SM35

1.43.35

0.08.18

105

RONDINI STEFANO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1954

SM55

1.43.52

0.08.19

106

MANTOVANI NAZZARENO

A.S.P.A. BASTIA

1954

SM55

1.44.41

0.08.23

107

FALTONI ANDREA

AMATORI PODISTICA AREZZO

1967

SM45

1.45.48

0.08.29

108

MAFUCCI RICCARDO

AMATORI POD. AREZZO

1968

SM45

1.45.49

0.08.29

109

MENCI RENATO

RONDA GHIBELLINA TEAM

1957

SM55

1.46.57

0.08.34

110

EPIFANI ROBERTO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1967

SM45

1.47.14

0.08.36

111

MALIZIA LEONELLO

ASSISI RUNNERS ASD

1959

SM55

1.48.25

0.08.41

112

COLALONGO PIERLUIGI

RUNCARD

1972

SM45

1.49.32

0.08.47

113

BOCCI GIOVANNI

A.S.P.A. BASTIA

1951

SM55

1.57.12

0.09.24

114

PUCCIARINI RENATO

A.S.P.A. BASTIA

1949

SM55

1.57.13

0.09.24

Classifica Femminile Trasisoft

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

1

LACRIMINI PATRIZIA

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1967

OVER 40

1.12.36

0.05.49

2

MORBIDELLI GIULIA

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1992

UNDER 40

1.13.58

0.05.56

3

MENCHETTI DANIELA

AVIS FOIANO

1984

UNDER 40

1.14.42

0.05.59

4

ROSSI VALERIA

ATLETICA UMBERTIDE

1972

OVER 40

1.15.34

0.06.03

5

LUCARELLI VALERIA

PODISTICA AVIS DERUTA

1987

UNDER 40

1.16.49

0.06.09

6

BIONDI LAURA

ATLETICA AVIS PERUGIA

1994

UNDER 40

1.23.13

0.06.40

7

RAGGI LUDOVICA

RUNCARD

1982

UNDER 40

1.24.35

0.06.47

8

GAIOLI PAOLA

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1982

UNDER 40

1.25.06

0.06.49

9

SEVERINI SARITA

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1969

OVER 40

1.26.24

0.06.55

10

MATTONI LUISA

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1974

OVER 40

1.26.52

0.06.58

11

PELAFIOCCHE MONIA

RUNCARD

1969

OVER 40

1.28.39

0.07.06

12

JENCINELLA MARIA LAURA

ATLETA LIBERA

1988

UNDER 40

1.29.53

0.07.12

13

GERBI ERIKA

ATLETICA IL COLLE ASD

1974

OVER 40

1.30.05

0.07.13

14

PAOLI LAURA

RUNCARD

1970

OVER 40

1.30.17

0.07.14

15

TICCHIONI LETIZIA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM