-----------------------------

5.000 Sotto le stelle - km 5,00
Morra (PG) - 27/07/2018

 

 

 

Ordine d'arrivo generale MASCHILE - km 5.000
Posizione Cognome e Nome Atleta SocietÓ Tempo Media
1 VERGNI LORENZO TIFERNO RUNNERS 16.03 03.13
2 MARINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 16.06 03.13
3 GRILLI LEONARDO ATLETICA UMBERTIDE 16.18 03.16
4 LUCCHETTI ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 16.23 03.17
5 LANZI SIMONE TIFERNO RUNNERS 16.37 03.19
6 MORINI FEDERICO TIFERNO RUNNERS 16.43 03.21
7 RONDONI EMANUELE PIETRALUNGA RUNNERS 17.02 03.24
8 LEMINCI OMAR OLYMPIC RUNNERS LAMA 17.23 03.29
9 ROSELLI GABRIELE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 17.36 03.31
10 REFI MIRKO PODISTICA "IL CAMPINO" 17.44 03.33
11 BIANCONI ENRICO ATLETICA IL COLLE 18.00 03.36
12 BRUNELLI MICHELE TIFERNO RUNNERS 18.01 03.36
13 BETTACCHINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS 18.14 03.39
14 MAZZARELLI GIACOMO SUBBIANO MARATHON 18.21 03.40
15 BARBERI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 18.34 03.43
16 BECCHETTI ENRICO ATLETICA UMBERTIDE 18.37 03.43
17 PAZZAGLIA ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 18.44 03.45
18 BIGIARINI MAURO AVIS SANSEPOLCRO 18.48 03.46
19 CONTI MARCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 18.51 03.46
20 BRAGETTI GIAMPIERO ATLETICA IL COLLE 19.12 03.51
21 PRATESI MARCO RUNCARD FIDAL 19.22 03.52
22 SCARDACCHI MIRCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 19.24 03.53
23 PINCARDINI DANIELE OLYMPIC RUNNERS LAMA 19.26 03.53
24 RICCIARELLI RICCARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 19.30 03.54
25 DONNINI PAOLO PALESTRA GI POINT SAN GIUSTINO 19.33 03.55
26 COSTALI MIRKO UNIONE SPORTIVA POLICIANO 19.36 03.55
27 CAPORALETTI FRANCESCO ATLETICA IL COLLE 19.46 03.57
28 MORINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS 19.49 03.58
29 BONCOMPAGNI DAVIDE OLYMPIC RUNNERS LAMA 19.53 03.59
30 RANIERI GIOVANNI OLYMPIC RUNNERS LAMA 19.54 03.59
31 BINI MARCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 20.01 04.00
32 BALDUCCI GIANLUCA ATLETICA FABRIANO 20.04 04.01
33 GREGORI NICOLA AVIS SANSEPOLCRO 20.07 04.02
34 BORIOSI MASSIMO AVIS SANSEPOLCRO 20.11 04.02
35 BATTISTELLI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 20.16 04.03
36 FRONTANI MASSIMO ATLETICA PONTICINO AREZZO 20.19 04.04
37 PATACCA FRANCESCO ATLETICA IL COLLE 20.22 04.04
38 MATTEI FILIBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 20.25 04.05
39 MORANI DAVIDE OLYMPIC RUNNERS LAMA 20.36 04.07
40 BRANDI SECONDO ATLETICA FABRIANO 20.37 04.07
41 CESARACCIO ALESSIO ATLETICA UMBERTIDE 20.39 04.08
42 PROCACCI NADIO PIETRALUNGA RUNNERS 20.40 04.08
43 MENOZZI DAVID ATLETICA FUTURA FIRENZE 20.42 04.08
44 GIOMBINI SIMONE RUNCARD FIDAL 20.45 04.09
45 COVARELLI MAURO AVIS PERUGIA 20.59 04.12
46 CUCCHIARINI PIERLUIGI OLYMPIC RUNNERS LAMA 21.01 04.12
47 FIORUCCI MICHELE TIFERNO RUNNERS 21.04 04.13
48 VENTANNI ONELIO AVIS PERUGIA 21.09 04.14
49 PAGLIUCA VALERIO RUNCARD FIDAL 21.10 04.14
50 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA ATLETICA UMBERTIDE 21.12 04.14
51 CIRRI ROBERTO LA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI 21.16 04.15
52 PASSERI LUCIANO ATLETICA IL COLLE 21.19 04.16
53 PAUSELLI GIOVANNI MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 21.20 04.16
54 PELI EUGENIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 21.22 04.17
55 GRILLI FABRIZIO ATLETICA UMBERTIDE 21.26 04.17
56 GIANNINI ANTONELLO RUNCARD FIDAL 21.36 04.19
57 MARIUCCI PIETRO TIFERNO RUNNERS 21.38 04.20
58 CERQUAGLIA MARIO CDP-T&RB Group-Area Sistema 21.43 04.21
59 POGGIANTI FRANCESCO CDP-T&RB Group-Area Sistema 21.58 04.24
60 FORZINI EGISTO ATLETICA PONTICINO AREZZO 22.00 04.24
61 PICCINELLI LORENZO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 22.02 04.25
62 MANCINI MORENO OLYMPIC RUNNERS LAMA 22.06 04.25
63 GUIDUCCI VALERIO OLYMPIC RUNNERS LAMA 22.10 04.26
64 PAOLANTONI MARCO ATLETICA IL COLLE 22.15 04.27
65 NICCHI GIORGIO LA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI 22.18 04.28
66 ROMANO SALVATORE OLYMPIC RUNNERS LAMA 22.20 04.28
67 RONDINA LEONARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 22.24 04.29
68 CANZERI DARIO ATLETICA IL COLLE 22.29 04.30
69 MORANI PAOLO AVIS SANSEPOLCRO 22:50 04.35
70 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 22.54 04.35
71 LANDUCCI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 22.58 04.36
72 ANNIBOLETTI FABIO ATLETICA UMBERTIDE 23.05 04.37
73 PITOCCHI ROBERTO PIETRALUNGA RUNNERS 23.07 04.37
74 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 23.09 04.38
75 CARDAIOLI DANILO ATLETICA IL COLLE 23.18 04.40
76 BRODI VERARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 23.28 04.42
77 EL KALIL YASSIN PIETRALUNGA RUNNERS 23.30 04.42
78 PASQUALINI FABRIZIO ATLETICA IL COLLE 23.42 04.45
79 MARIOTTI MARIO PIETRALUNGA RUNNERS 23.46 04.45
80 RICCI MIRKO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 24.06 04.49
81 DEL TEGLIA GIULIANO AVIS SANSEPOLCRO 24.20 04.52
82 DINI DANILO AVIS SANSEPOLCRO 24.28 04.54
83 BRUSCHI ANGELO OLYMPIC RUNNERS LAMA 24.47 04.58
84 CASTIGLIEGO MICHELE AVIS SANSEPOLCRO 24.59 05.00
85 PACINI MAURO AVIS SANSEPOLCRO 25.14 05.03
86 LIBERTI RENZO CDP-T&RB Group-Area Sistema 25.19 05.04
87 FANCIULLI ALBERTO ATLETICA IL COLLE 25.48 05.10
88 FORTUNI STEFANO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 26.03 05.13
89 LUCACCIONI FEDERICO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 26.54 05.23
90 CRISPOLTONI MASSIMO AVIS SANSEPOLCRO 28.41 05.44
Ordine d'arrivo generale femminile - km 5.000
Posizione Cognome e Nome Atleta SocietÓ Tempo Media
1 POESINI FEDERICA PIETRALUNGA RUNNERS 19.19 03.52
2 ROSSI  BENEDETTA OLYMPIC RUNNERS LAMA 19.59 03.60
3 BADICA NICOLETTA ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 20.40 04.08
4 ROSSI VALERIA ATLETICA UMBERTIDE 20.43 04.09
5 ROSSI VALENTINA AVIS SANSEPOLCRO 20.50 04.10
6 BETTI CATERINA AVIS SANSEPOLCRO 21.07 04.14
7 CIUCHI SILVIA ATLETICA UMBERTIDE 21.14 04.15
8 VENTURI CHIARA ATLETICA IL COLLE 21.31 04.18
9 CHIAVINI CRISTINA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 21.49 04.22
10 LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 22.04 04.25
11 TERLEVICH AURORA OLYMPIC RUNNERS LAMA 22.20 04.28
12 OCCHINERI PAOLA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 22.34 04.31
13 ROSSI SONIA SIMONA ATLETICA UMBERTIDE 22.41 04.32
14 ERRANTE ANGELA AVIS SANSEPOLCRO 23.24 04.41
15 PINTO MARILENA PIETRALUNGA RUNNERS 23.31 04.42
16 FONTI ROMINA A.S. ATHLON ASI BASTIA 23.33 04.43
17 BANELLI LAURA FILIRUN TEAM 24.01 04.48
18 GALASSO CARMELA AVIS SANSEPOLCRO 25.06 05.01
19 BRUGONI DANIELA AVIS SANSEPOLCRO 25.11 05.02
20 FIORUCCI FEDERICA OLYMPIC RUNNERS LAMA 25.39 05.08
21 ZANCHI PAOLA OLYMPIC RUNNERS LAMA 25.43 05.09
22 SPADACCIA VERUSCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 25.45 05.09
23 BRAGANTI MARIA OLYMPIC RUNNERS LAMA 25.46 05.09
24 GALASSO MARIA AVIS SANSEPOLCRO 26.50 05.22

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------