-----------------------------

Kermesse in Notturna - km 5,000
Capanne (PG)  - 11/07/2018

 

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

 

Ordine d'arrivo maschile - 5000m

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

1

MARIANELLI CRISTIAN

TIFERNO RUNNERS

1976

SM40

00:15:25

00:03:05

2

CONTI FABIO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1989

SM

00:15:56

00:03:11

3

FERRI FILIPPO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

2000

SM

00:15:56

00:03:11

4

GRAZIANI EMANUELE

U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA

1987

SM

00:16:10

00:03:14

5

GRILLI LEONARDO

ATLETICA UMBERTIDE

1993

SM

00:16:15

00:03:15

6

TRIPPELLA GIOVANNI

ATLETICA UMBERTIDE

1974

SM40

00:16:18

00:03:16

7

GRILLO GIANFILIPPO

A.S.D. SMACLIBERTY

1987

SM

00:16:18

00:03:16

8

ANGELUCCI ENRICO

A.S.D. SMACLIBERTY

1978

SM40

00:16:19

00:03:16

9

PAGANELLI ALESSANDRO

ASD POL CHIANCIANO

1986

SM

00:16:20

00:03:16

10

MEZZETTI ALESSANDRO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1985

SM

00:16:22

00:03:16

11

MALFAGIA ALESSIO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1986

SM

00:16:23

00:03:17

12

TARTAGLINI ALESSANDRO

U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA

1986

SM

00:16:23

00:03:17

13

M' BAREK MOHAMED

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1999

SM

00:16:24

00:03:17

14

RIDOLFI RICCARDO

ATLETICA SPOLETO 2010

1992

SM

00:16:25

00:03:17

15

PAGANELLI MATTEO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1986

SM

00:16:26

00:03:17

16

RONDONI EMANUELE

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1978

SM40

00:16:34

00:03:19

17

FALOMI SIMONE

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1971

SM45

00:16:40

00:03:20

18

METUSHI SATILJANO

FREE RUNNERS AREZZO

1992

SM

00:16:41

00:03:20

19

FERRETTI DIEGO

A.S.D. PODISTICA AVIS FABRIANO

1975

SM40

00:17:05

00:03:25

20

LEMINCI OMAR

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1987

SM

00:17:08

00:03:26

21

MENGONI MARCO

ATL.CSAIN PERUGIA

1994

SM

00:17:10

00:03:26

22

MANCUSO WALTER

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1976

SM40

00:17:10

00:03:26

23

METUSHI MALVIN

FREE RUNNERS AREZZO

1987

SM

00:17:15

00:03:27

24

GIULIANI LUCA

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1983

SM35

00:17:28

00:03:30

25

CANCELLONI MARCELLO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1972

SM45

00:17:30

00:03:30

26

CARDINALI TOMMASO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1987

SM

00:17:31

00:03:30

27

IACHETTINI IACOPO

ATLETICA IL COLLE ASD

1991

SM

00:17:32

00:03:30

28

PASCOLINI ALESSANDRO

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1977

SM40

00:17:32

00:03:30

29

MENCUCCINI PAOLO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1983

SM35

00:17:40

00:03:32

30

CAPORALI FRANCESCO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1984

SM

00:17:43

00:03:33

31

SALCI MARCO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1983

SM35

00:17:46

00:03:33

32

CARLINI STEFANO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1966

SM50

00:17:54

00:03:35

33

FONI MASSIMO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1978

SM40

00:17:58

00:03:36

34

GRAZIESCHI GIANLUCA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1990

SM

00:17:58

00:03:36

35

PIRILLI NICOLA

PODISTICA AVIS DERUTA

1979

SM35

00:18:02

00:03:36

36

CASSINI ENZO

FILIRUN TEAM ASD

1967

SM50

00:18:02

00:03:36

37

TERCHI FABRIZIO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1966

SM50

00:18:02

00:03:36

38

ARCELLI ANDREA

ATLETICA AVIS PERUGIA

1987

SM

00:18:04

00:03:37

39

COSTANTINI TOMMASO

VALORE SALUTE FORTI E VELOCI

1979

SM35

00:18:05

00:03:37

40

RAPISARDA FRANCESCO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1984

SM

00:18:09

00:03:38

41

BIGARINI MARCO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1971

SM45

00:18:11

00:03:38

42

MARINETTI ROBERTO

GUBBIORUNNERS

1986

SM

00:18:12

00:03:38

43

ORLANDI MARCO

GUBBIORUNNERS

1984

SM

00:18:13

00:03:39

44

FRACASSINI MATTEO

ASD DREAMRUNNERS PERUGIA

2000

SM

00:18:14

00:03:39

45

FRANCESCHELLI LUIGI

ATLETICA AVIS PERUGIA

1970

SM45

00:18:15

00:03:39

46

PELAGRILLI PAOLO

ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF

1981

SM35

00:18:18

00:03:40

47

ALBERATI NICOLA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1999

SM

00:18:22

00:03:40

48

SPERANZINI LORENZO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1990

SM

00:18:25

00:03:41

49

CAPONI PAOLO

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1967

SM50

00:18:25

00:03:41

50

BUSTI DANIELE

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1992

SM

00:18:26

00:03:41

51

ERCOLANETTI LUCA

ATLETICA IL COLLE ASD

1994

SM

00:18:28

00:03:42

52

RIBELLI STEFANO

AMATORI PODISTICA TERNI

1984

SM

00:18:33

00:03:43

53

BIAGINI ANDREA

ATLETICA AVIS MAGIONE

1996

SM

00:18:33

00:03:43

54

SAVERI UGO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1968

SM50

00:18:36

00:03:43

55

PAPARELLI OTTAVIO

PODISTICA AVIS DERUTA

1974

SM40

00:18:38

00:03:44

56

BIONDINI MARCO

UISPORT AVIS TODI

1990

SM

00:18:40

00:03:44

57

MARCOMIGNI LUCA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1978

SM40

00:18:40

00:03:44

58

ZUCCHINI ANDREA

MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL

1971

SM45

00:18:40

00:03:44

59

PORZI FABIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1960

SM55

00:18:43

00:03:45

60

LASAGNA IVAN

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1976

SM40

00:18:46

00:03:45

61

BOGLIARI ROBERTO

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1974

SM40

00:18:50

00:03:46

62

BALDONCINI SERGIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1984

SM

00:18:50

00:03:46

63

BOSCHETTI FRANCESCO

RUNCARD

1969

SM45

00:18:51

00:03:46

64

REGGIANTI MATTIA

PODISTICA AVIS DERUTA

1991

SM

00:18:55

00:03:47

65

CASI ALESSIO

U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA

1983

SM35

00:18:56

00:03:47

66

TOMASSOLI MASSIMILIANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1968

SM50

00:18:56

00:03:47

67

BOGINI RICCARDO

CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA

1985

SM

00:18:58

00:03:48

68

BISCOTTI ROBERTO

UISPORT AVIS TODI

1987

SM

00:19:02

00:03:48

69

BRAUZI MARCO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1977

SM40

00:19:02

00:03:48

70

BRAGETTI GIAMPIERO

ATLETICA IL COLLE ASD

1970

SM45

00:19:03

00:03:49

71

MINGARDI EMILIANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1983

SM35

00:19:05

00:03:49

72

SALEPPICO MORENO

UISPORT AVIS TODI

1969

SM45

00:19:06

00:03:49

73

PIRILLI ANDREA

DREAM RUNNERS PERUGIA

1969

SM45

00:19:09

00:03:50

74

BENEDETTI STEFANO

ATLETICA IL COLLE ASD

1969

SM45

00:19:12

00:03:50

75

CAPORALETTI FRANCESCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1985

SM

00:19:12

00:03:50

76

SELVESTREL DAVIDE

TREVISATLETICA

1993

SM

00:19:13

00:03:51

77

PEPPICELLI MARCO

ASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF

1974

SM40

00:19:14

00:03:51

78

TOGNOLONI MATTEO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1972

SM45

00:19:17

00:03:51

79

VALERI LUCIANO

G.S. POD. PRENESTE

1956

SM60

00:19:17

00:03:51

80

GORI LEONARDO

LIBERTAS A.R.C.S PERUGIA

2003

CADETTI M

00:19:17

00:03:51

81

CAPALBO FRANCESCO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1994

SM

00:19:18

00:03:52

82

FUMANTI MICHELE

ATLETICA AVIS MAGIONE

1975

SM40

00:19:20

00:03:52

83

LONGETTI CLAUDIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1967

SM50

00:19:25

00:03:53

84

VANTAGGI MICHELE

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1970

SM45

00:19:25

00:03:53

85

GERMINELLI ROBERTO

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1965

SM50

00:19:26

00:03:53

86

BOVINI SAMUELE

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1980

SM35

00:19:26

00:03:53

87

ANGELUCCI GABRIELE

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1986

SM

00:19:28

00:03:54

88

MARSILI EROS

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1982

SM35

00:19:29

00:03:54

89

NAPOLI PASQUALINO

A.S.D. RUNNERS SAN GEMINI

1973

SM45

00:19:33

00:03:55

90

SERVO MASSIMILIANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1967

SM50

00:19:34

00:03:55

91

GIGLIETTI LORENZO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

2002

ALLIEVI M

00:19:36

00:03:55

92

PAUSELLI GIANFRANCO

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1966

SM50

00:19:38

00:03:56

93

ALFIERI VINCENZO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1959

SM55

00:19:41

00:03:56

94

BRAVINI SIMONE

A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA

1968

SM50

00:19:43

00:03:57

95

ANDREANI MICHELE

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1970

SM45

00:19:43

00:03:57

96

PANTALLA FABIO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1984

SM

00:19:46

00:03:57

97

ORSINI MARCO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1973

SM45

00:19:46

00:03:57

98

COSTANZI CARLO MARIA

ASD ATLETICA TAINO

1978

SM40

00:19:48

00:03:58

99

BALDUCCI GIANLUCA

A.ATL. FABRIANO

1993

SM

00:19:48

00:03:58

100

PALAZZETTI GIANLUCA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1966

SM50

00:19:54

00:03:59

101

FAZI MAURO

ASD ATLETICA TAINO

1971

SM45

00:20:02

00:04:00

102

PROCACCI NADIO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1970

SM45

00:20:02

00:04:00

103

BAGAGLIA GABRIELE

PODISTICA AVIS DERUTA

1977

SM40

00:20:03

00:04:01

104

MATARAZZI DAVID

ASD ATLETICA TAINO

1986

SM

00:20:06

00:04:01

105

BRANDI SECONDO

A.ATL. FABRIANO

1961

SM55

00:20:09

00:04:02

106

ARCELLI FABRIZIO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1964

SM50

00:20:11

00:04:02

107

LAROTONDA ATTILIO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1966

SM50

00:20:14

00:04:03

108

CHIEZZI ALESSANDRO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1966

SM50

00:20:17

00:04:03

109

AGOSTA ROSARIO

RUNCARD

1972

SM45

00:20:18

00:04:04

110

PIERINI GIUSEPPE

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1961

SM55

00:20:19

00:04:04

111

FIORI SIMONE

A.S.D. RUNNERS SAN GEMINI

1982

SM35

00:20:21

00:04:04

112

PANCIAROLA FABIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1969

SM45

00:20:24

00:04:05

113

MATTEUCCI TOMMASO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1979

SM35

00:20:24

00:04:05

114

LACCHI MASSIMILIANO

ASD ATLETICA TAINO

1976

SM40

00:20:27

00:04:05

115

VENTANNI ONELIO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1953

SM65

00:20:28

00:04:06

116

STINCHETTI MASSIMO

A.P. PONTE FELCINO PG

1966

SM50

00:20:30

00:04:06

117

MILIACCA FABIO

A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA

1960

SM55

00:20:33

00:04:07

118

SANTINI ROBERTO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1972

SM45

00:20:35

00:04:07

119

ALBERATI PAOLO

RUNCARD

1969

SM45

00:20:42

00:04:08

120

DATTERI LUCA

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1968

SM50

00:20:43

00:04:09

121

COVARELLI MAURO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1959

SM55

00:20:45

00:04:09

122

SFONDALMONDO MASSIMILIANO

TX FITNESS S.S.D. ARL

1971

SM45

00:20:47

00:04:09

123

ASCANI SIMONE

A.S.P.A. BASTIA

1972

SM45

00:20:48

00:04:10

124

PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA

ATLETICA UMBERTIDE

1972

SM45

00:20:48

00:04:10

125

BUCO PAOLO

PODISTICA AVIS DERUTA

1983

SM35

00:20:49

00:04:10

126

PIZZOFERRATO MARIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1957

SM60

00:20:50

00:04:10

127

BELLAROSA GIOVANNI

ATLETICA UMBERTIDE

1964

SM50

00:20:52

00:04:10

128

GRILLI FABRIZIO

ATLETICA UMBERTIDE

1964

SM50

00:20:52

00:04:10

129

PATUMI ROBERTO

ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA

1970

SM45

00:20:54

00:04:11

130

LINCE MIRNO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1972

SM45

00:20:54

00:04:11

131

ORLANDI ELIA

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1995

SM

00:20:56

00:04:11

132

CIANCALEONI MAURO

ATLETICA IL COLLE ASD

1967

SM50

00:20:59

00:04:12

133

PASSERI LUCIANO

ATLETICA IL COLLE ASD

1951

SM65

00:21:05

00:04:13

134

MENDICINO SALVATORE

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1959

SM55

00:21:06

00:04:13

135

GUERCINI FEDERICO

ATLETICA IL COLLE ASD

1979

SM35

00:21:07

00:04:13

136

PELAGRILLI MIRKO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1974

SM40

00:21:12

00:04:14

137

CUCCHIARINI PIERLUIGI

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1958

SM60

00:21:19

00:04:16

138

PERSICHETTI MARCO

UISPORT AVIS TODI

1975

SM40

00:21:24

00:04:17

139

CESARACCIO ALESSIO

ATLETICA UMBERTIDE

1990

SM

00:21:26

00:04:17

140

RAVACCHIOLI RICCARDO

ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA

1978

SM40

00:21:26

00:04:17

141

VIGNAROLI ANDREA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1966

SM50

00:21:28

00:04:18

142

FRANCUCCI DANIELE

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1990

SM

00:21:28

00:04:18

143

CECCHETTI GIAMPIERO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1973

SM45

00:21:29

00:04:18

144

BATINI ANDREA

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1973

SM45

00:21:30

00:04:18

145

TERLIZZI SERGIO

ATLETICA AVIS MAGIONE

1969

SM45

00:21:31

00:04:18

146

MATTIACCI LEONARDO

ATLETICA IL COLLE ASD

1988

SM

00:21:34

00:04:19

147

ANDREOLI GIANNI

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1970

SM45

00:21:36

00:04:19

148

SANTUCCI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1981

SM35

00:21:40

00:04:20

149

PANZERI DARIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1978

SM40

00:21:43

00:04:21

150

BETTINI ROBERTO

UISPORT AVIS TODI

1978

SM40

00:21:49

00:04:22

151

POGGIANTI FRANCESCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1963

SM55

00:21:49

00:04:22

152

RADICCHI FRANCESCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1972

SM45

00:21:51

00:04:22

153

PERNA VINCENZO

ASSISI RUNNERS ASD

1986

SM

00:21:54

00:04:23

154

PAOLONI PIERO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1964

SM50

00:21:55

00:04:23

155

ANDREOLI MATTEO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

2004

CADETTI M

00:22:02

00:04:24

156

PENCELLI STEFANO

ATLETICA IL COLLE ASD

1979

SM35

00:22:05

00:04:25

157

SANTUARI FRANCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1962

SM55

00:22:06

00:04:25

158

FALTONI DAVID

FREE RUNNERS AREZZO

1962

SM55

00:22:09

00:04:26

159

PERLI LUCA

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1983

SM35

00:22:10

00:04:26

160

RICCI FLAVIO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1968

SM50

00:22:16

00:04:27

161

BRESCIANI CLAUDIO

ASSISI RUNNERS ASD

1958

SM60

00:22:19

00:04:28

162

BURZACCA GIULIO

ASD ATLETICA TAINO

1977

SM40

00:22:20

00:04:28

163

AVENOSO MASSIMO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1968

SM50

00:22:21

00:04:28

164

BRIZI FABRIZIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1959

SM55

00:22:22

00:04:28

165

MORETTI MICHELE

ATLETICA IL COLLE ASD

1972

SM45

00:22:24

00:04:29

166

SERRONI FRANCESCO

ASD ATLETICA TAINO

1984

SM

00:22:26

00:04:29

167

DI MATTEO MARIO

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1955

SM60

00:22:26

00:04:29

168

LEPRATTO ANGELO

ATL OVADESE ORMIG

1971

SM45

00:22:30

00:04:30

169

ALUNNI PINI MARCO

ATLETICA IL COLLE ASD

1971

SM45

00:22:32

00:04:30

170

PICOTTINI GIANFRANCO

ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA

1954

SM60

00:22:34

00:04:31

171

PASQUINI MARIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1967

SM50

00:22:36

00:04:31

172

PINAZZA TIZIANO

ATLETICA IL COLLE ASD

1987

SM

00:22:38

00:04:32

173

CARDAIOLI DANILO

ATLETICA IL COLLE ASD

1963

SM55

00:22:40

00:04:32

174

MINNITI LUCA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1975

SM40

00:22:43

00:04:33

175

BRACARDI PAOLO

VOLUMNIA SERICAP PG

1964

SM50

00:22:48

00:04:34

176

COLLEBRUSCO LUCA

ASD ATLETICA TAINO

1973

SM45

00:22:51

00:04:34

177

GORACCI MARCO

PODISTICA VOLUMNIA SERICAP

1966

SM50

00:22:53

00:04:35

178

TISTARELLI FAUSTO

A.S.D. POL. CHIANCIANO

1970

SM45

00:22:57

00:04:35

179

VANDINI SAMUELE

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1972

SM45

00:22:57

00:04:35

180

SFODERA LEONARDO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1966

SM50

00:22:59

00:04:36

181

BORGIONI FABIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1966

SM50

00:23:00

00:04:36

182

NORGINI STEFANO

A.S.D. APERDIFIATO

1975

SM40

00:23:00

00:04:36

183

CAMPAGNOLI ANDREA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1978

SM40

00:23:02

00:04:36

184

BAGNETTI FRANCESCO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1971

SM45

00:23:02

00:04:36

185

LOMBARDI MARCO

ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI

1983

SM35

00:23:03

00:04:37

186

GIACCHETTA MARCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1972

SM45

00:23:05

00:04:37

187

CHIACCHIERONI ADRIANO

UISPORT AVIS TODI

1971

SM45

00:23:07

00:04:37

188

ZAPPIA GIUSEPPE

ATLETICA AVIS PERUGIA

1980

SM35

00:23:11

00:04:38

189

PILURZI MARIO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1985

SM

00:23:11

00:04:38

190

GIOMBETTI GABRIELE

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1963

SM55

00:23:11

00:04:38

191

NATALICCHI CESARE

PODISTICA AVIS DERUTA

1956

SM60

00:23:12

00:04:38

192

GUERCINI BRUNO

ATLETICA IL COLLE ASD

1949

SM65

00:23:13

00:04:39

193

FONTACCI STEFANO

RUNCARD

1979

SM35

00:23:14

00:04:39

194

CHIOCCI ALESSIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1981

SM35

00:23:14

00:04:39

195

PASQUALINI FABRIZIO

ATLETICA IL COLLE ASD

1958

SM60

00:23:15

00:04:39

196

DI VATTIMO MAURO

ATLETICA UMBERTIDE

1972

SM45

00:23:17

00:04:39

197

REGNICOLI LUCA

ATLETICA IL COLLE ASD

1985

SM

00:23:18

00:04:40

198

BIONDINI CARLO

UISPORT AVIS TODI

1961

SM55

00:23:21

00:04:40

199

MORELLI CLAUDIO

UISPORT AVIS TODI

1968

SM50

00:23:24

00:04:41

200

MINCIARONI MASSIMO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1973

SM45

00:23:25

00:04:41

201

FIORDI FABIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1963

SM55

00:23:29

00:04:42

202

MONACCHINI CARLO

U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA

1955

SM60

00:23:39

00:04:44

203

CICIONI ROBERTO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1964

SM50

00:23:48

00:04:46

204

TRABALLONI MARCO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1967

SM50

00:23:48

00:04:46

205

MAIORANO LUIGI

ATLETICA IL COLLE ASD

1976

SM40

00:23:48

00:04:46

206

FABI ANDREA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1973

SM45

00:23:48

00:04:46

207

GIAPPICHINI ALESSANDRO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1965

SM50

00:23:51

00:04:46

208

PANFILI FILIPPO

ATLETICA AVIS PERUGIA

1983

SM35

00:23:52

00:04:46

209

CINI MAURIZIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1960

SM55

00:23:56

00:04:47

210

TOMASSONI LUCA

ATLETICA IL COLLE ASD

1970

SM45

00:24:00

00:04:48

211

FIORITI CRISTIAN

ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO

1975

SM40

00:24:02

00:04:48

212

ERCOLANETTI ROBERTO

ATLETICA IL COLLE ASD

1967

SM50

00:24:05

00:04:49

213

PIORICO ANDREA

RUNCARD

1963

SM55

00:24:12

00:04:50

214

PASCOLINI ASCANIO

LIBERTAS A.R.C.S PERUGIA

1975

SM40

00:24:21

00:04:52

215

RONDELLI DANTE RODOLFO

ASD ATLETICA TAINO

1967

SM50

00:24:33

00:04:55

216

GIGLIETTI WLADIMIRO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1972

SM45

00:24:37

00:04:55

217

MORONI BERNARDO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1999

SM

00:24:50

00:04:58

218

LIBERTI RENZO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1950

SM65

00:24:51

00:04:58

219

PICCOLO COSIMO DAMIANO

ATLETICA WINNER FOLIGNO

1943

SM70

00:24:52

00:04:58

220

FIORAVANTI ALESSANDRO

VOLUMNIA SERICAP PG

1970

SM45

00:24:54

00:04:59

221

DOMIZI SERGIO

ATL. AVIS MACERATA

1954

SM60

00:24:55

00:04:59

222

SORCI ALESSANDRO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1975

SM40

00:24:55

00:04:59

223

ROSSI FEDERICO

LUNATICI ELLERA CORCIANO ASD

1980

SM35

00:24:56

00:04:59

224

RAMACCIATI NICOLA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1969

SM45

00:25:02

00:05:00

225

BOCCHINI MAURIZIO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1969

SM45

00:25:02

00:05:00

226

PELLEGRINI GIANNI

ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF

1969

SM45

00:25:09

00:05:02

227

CHIOCCI MARCELLO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1949

SM65

00:25:40

00:05:08

228

SANTAGA' ANTONIO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1960

SM55

00:25:40

00:05:08

229

CODOVINI ALBERTO

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1956

SM60

00:25:44

00:05:09

230

MATARAZZI GIANCARLO

ASD ATLETICA TAINO

1951

SM65

00:26:17

00:05:15

231

BARBABIANCA ENRICO

ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF

1963

SM55

00:26:20

00:05:16

232

COSIMI ANGELO

ASD ATLETICA TAINO

1949

SM65

00:26:28

00:05:18

233

BETTONI ANDREA

ATLETICA IL COLLE ASD

1969

SM45

00:26:35

00:05:19

234

GRILLO GIACOMO

AMATORI PODISTICA TERNI

1958

SM60

00:26:45

00:05:21

235

PICCINI FRANCO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1958

SM60

00:26:49

00:05:22

236

LAORETI FABIO

AMATORI PODISTICA TERNI

1966

SM50

00:26:58

00:05:24

237

BALDONI DAMIANO

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1982

SM35

00:27:04

00:05:25

238

RASTELLI FRANCO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1955

SM60

00:27:16

00:05:27

239

CORBUCCI ROBERTO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1958

SM60

00:27:22

00:05:28

240

TORTOIOLI ANDREA

ATL. CAPANNE PG

1967

SM50

00:27:29

00:05:30

241

ORIOLI SERGIO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1958

SM60

00:27:29

00:05:30

242

GIACANELLI LEONARDO

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

1973

SM45

00:27:29

00:05:30

243

MICILLO FEDERICO

ATLETICA IL COLLE ASD

1981

SM35

00:27:33

00:05:31

244

SERLUPINI ANTONIO

A.S.P.A. BASTIA

1939

SM70

00:29:17

00:05:51

Ordine d'arrivo femminile - 5000m

Pos.

Atleta

Squadra

Anno

Cat.

Tempo

Min/Km

1

GIORGI GIULIA

ATL. ARCS CUS PERUGIA

1999

UNDER 40 F

00:18:15

00:03:39

2

GUERRINI GLORIA

ATL. ARCS CUS PERUGIA

1988

UNDER 40 F

00:18:29

00:03:42

3

POESINI FEDERICA

PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.

1976

40 - 49 F

00:18:53

00:03:47

4

ROSSI BENEDETTA

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1992

UNDER 40 F

00:18:56

00:03:47

5

ULIVIERI CASSANDRA

G.S.IL FIORINO

1996

UNDER 40 F

00:19:01

00:03:48

6

GIORGI LINDA

LIBERTAS A.R.C.S PERUGIA

2004

CADETTI F

00:19:14

00:03:51

7

CARDARELLI FABIOLA

C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA

1973

40 - 49 F

00:19:19

00:03:52

8

BELFICO CHIARA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

2002

ALLIEVI F

00:19:28

00:03:54

9

BONIFAZI MICHELA

ATL. ARCS CUS PERUGIA

2002

ALLIEVI F

00:19:39

00:03:56

10

CERRETANI ROSSELLA

POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD

1981

UNDER 40 F

00:20:02

00:04:00

11

RICCI DANIA

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA

1972

40 - 49 F

00:20:13

00:04:03

12

MONACCHINI ELISA

ATL. CASTELLO FI

1994

UNDER 40 F

00:20:17

00:04:03

13

FUCELLI CHIARA

ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

2003

CADETTI F

00:20:28

00:04:06

14

PIASTRA LORENA

TX FITNESS S.S.D. ARL

1977