------------------------------

Tra i monte de Gualdo
Valsorda (Pg)  - 08/07/2018

Ordine d'arrivo maschile
Posizione Cognome e Nome Atleta SocietÓ Tempo Anno, Categoria
Min/Km
1 EL KALIL YASSIN PIETRALUNGA RUNNERS 41.42 1.992   04.05
2 BURZICCHI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 44.05 1.974   04.19
3 ZIBETTI NICOLA ATLETICA  WINNER FOLIGNO 44.32 1.993   04.22
4 COLETTI ALESSIO PODISTICA AVIS DERUTA 44.47 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 04.23
5 BRANCHESI CHRISTIAN UISP JESI 44.59 1.984 CAT.A DAL 2018/1983 04.25
6 CAMILLONI LIVIO DREAM RUNNERS PERUGIA 45.59 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 04.33
7 CANCELLONI MARCELLO AVIS PERUGIA 46.27 1.972 CAT.B DAL 1968/2982 04.33
8 LAMPA CORRADO ATLETICA AMATORI OSIMO 46.36 1.990 CAT.A DAL 2018/1983 04.34
9 MANCUSO WALTER ATLETICA  WINNER FOLIGNO 46.43 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 04.35
10 DI STEFANO SILVIO CDP-T&RB Group-Area Sistema 47.27 1.970 CAT.B DAL 1968/2982 04.39
11 FRANCESCHELLI LUIGI AVIS PERUGIA 47.30 1.970 CAT.B DAL 1968/2982 04.39
12 DURANTI GABRIELE CDP-T&RB Group-Area Sistema 47.32 1.972 CAT.B DAL 1968/2982 04.40
13 FURIANI FEDERICO ATLETICA IL COLLE 47.52 1.988 CAT.A DAL 2018/1983 04.42
14 PIERSANTELLI ALESSANDRO ATLETICA TAINO 48.19 1.974 CAT.B DAL 1968/2982 04.44
15 BIGARINI MARCO AVIS MAGIONE 48.35 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 04.46
16 D'AMICO GIOVANNI CDP-T&RB Group-Area Sistema 48.47 1.956 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 04.47
17 MERCANTINI FRANCO ATLETIC TERNI 48.49 1.965 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 04.47
18 GRELLI ALESSANDRO GUBBIO RUNNERS 49.05 1.985 CAT.A DAL 2018/1983 04.49
19 BRAUZI MARCO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 49.09 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 04.49
20 MORETTI SAMUELE ATLETICA IL COLLE 49.12 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 04.49
21 PIERANDREA CLAUDIO CASTEL RAIMONDO 49.32 1.980 CAT.B DAL 1968/2982 04.51
22 FIORITI EDOARDO ATLETICA TAINO 49.34 1.993 CAT.A DAL 2018/1983 04.52
23 BUSTI DANIELE ATLETICA  WINNER FOLIGNO 49.37 1.992 CAT.A DAL 2018/1983 04.52
24 BALDACCI GRAZIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 49.46 1.967 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 04.53
25 PARADISI RENZO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 51.10 1.961 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.01
26 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB Group-Area Sistema 51.34 1.956 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.03
27 CASTELLANI GIANNI PODISTICA LINO SPAGNOLI 51.42 1.969 CAT.B DAL 1968/2982 05.04
28 RUSCETTA FRANCESCO UISP PARMA 52.19 1.989 CAT.A DAL 2018/1983 05.08
29 REGNO ALEX ATLETICA IL COLLE 52.33 1.991 CAT.A DAL 2018/1983 05.09
30 PETRUZZI PIETRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 52.35 1.972 CAT.B DAL 1968/2982 05.09
31 PROCACCI NADIO PIETRALUNGA RUNNERS 52.45 1.970 CAT.B DAL 1968/2982 05.10
32 BENEDETTI STEFANO ATLETICA IL COLLE 53.03 1.969 CAT.B DAL 1968/2982 05.12
33 TABARRINI ROBERTO PODISTICA AVIS DERUTA 53.09 1.991 CAT.A DAL 2018/1983 05.13
34 MATARAZZI MARCO ATLETICA TAINO 53.20 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 05.14
35 COSTANZI CARLO ATLETICA TAINO 53.22 1.978 CAT.B DAL 1968/2982 05.14
36 CAPORALETTI FRANCESCO ATLETICA IL COLLE 53.29 1.985 CAT.A DAL 2018/1983 05.15
37 MARIOLI STEFANO CDP-T&RB Group-Area Sistema 53.55 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.17
38 LORI GABRIELE RUNCARD FIDAL 54.13 1.973 CAT.B DAL 1968/2982 05.19
39 RAMACCI MATTEO ATLETICA TAINO 54.29 1.985 CAT.A DAL 2018/1983 05.20
40 SPERANZILI LORENZO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 54.39 1.990 CAT.A DAL 2018/1983 05.21
41 PANTALLA FABIO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 54.39 1.984 CAT.A DAL 2018/1983 05.21
42 SPERANDEI DANIELE UISP FOLIGNO 54.39 1.982 CAT.B DAL 1968/2982 05.21
43 CALZUOLA LUCA ATLETICA TAINO 54.41 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 05.22
44 BRANDI SECONDO ATLETICA FABRIANO 54.54 1.961 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.23
45 PATACCA FRANCESCO ATLETICA IL COLLE 54.56 1.980 CAT.B DAL 1968/2982 05.23
46 BANETTA MARCO PODISTICA AVIS DERUTA 54.59 1.974 CAT.B DAL 1968/2982 05.23
47 BOSCO SABINO ASSISI RUNNERS 55.26 1.966 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.26
48 COCCIA CRISTIANO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 55.26 1.972 CAT.B DAL 1968/2982 05.26
49 BORGIONI FABIO CDP-T&RB Group-Area Sistema 55.52 1.966 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.29
50 MANGIALASCHE ALFONSO CDP-T&RB Group-Area Sistema 56.44 1.951 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.34
51 SBORZACCHI ANDREA GUBBIO RUNNERS 56.50 1.980 CAT.B DAL 1968/2982 05.34
52 BARONI TIZIANO ATLETICA C.S.A.I.N. PERUGIA 56.56 1.958 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.35
53 MICHELI MARCO PIERALISI IESI 56.59 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 05.35
54 PAGIOTTI SIMONE PODISTICA AVIS DERUTA 57.01 1.978 CAT.B DAL 1968/2982 05.35
55 SEBASTIANELLI DIEGO PIERALISI IESI 57.21 1.978 CAT.B DAL 1968/2982 05.37
56 BRIZZI FABRIZIO ATLETICA IL COLLE 57.32 1.959 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.38
57 VOLINI LUCA GUBBIO RUNNERS 57.45 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 05.40
58 SALVATORI DARIO ATLETICA IL COLLE 57.47 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.40
59 BISCARINI ENRICO ATLETICA IL COLLE 57.54 1.959 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.41
60 PASSERI LUCIANO ATLETICA IL COLLE 58.31 1.951 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.44
61 POGGIANTI FRANCESCO CDP-T&RB Group-Area Sistema 58.57 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.47
62 BURZACCA GIULIO ATLETICA TAINO 59.12 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 05.48
63 CIBRUSCOLA FILIPPO A PERDIFIATO BASTIA 59.34 1.985 CAT.A DAL 2018/1983 05.50
64 LACCHI MASSIMILIANO ATLETICA TAINO 59.43 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 05.51
65 NAPPI ENRICO CDP-T&RB Group-Area Sistema 59.44 1.958 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.51
66 CAPPONI MARCO ATLETICA IL COLLE 59.56 1.968 CAT.B DAL 1968/2982 05.53
67 CIOLI MARCO RUNCARD FIDAL 1.00.02 1.983 CAT.A DAL 2018/1983 05.53
68 LESTINI MARCO ATLETICA IL COLLE 1.00.19 1.970 CAT.B DAL 1968/2982 05.55
69 CECCARELLI ENRICO GUBBIO RUNNERS 1.00.22 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 05.55
70 CERQUAGLIA ALESSIO AVIS PERUGIA 1.00.24 1.984 CAT.A DAL 2018/1983 05.55
71 SNATINI ROBERTO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.00.40 1.972 CAT.B DAL 1968/2982 05.57
72 FALASCHI DANIELE CDP-T&RB Group-Area Sistema 1.01.07 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 05.60
73 MARINI MAURIZIO ASPA BASTIA 1.01.34 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 06.02
74 GUERRI LEANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.01.55 1.973 CAT.B DAL 1968/2982 06.04
75 CAPPONI MARIANO ATLETICA SENIGALLIA 1.02.06 1.945 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.05
76 GIUSTINIANI CARLO RUNCARD FIDAL 1.02.19 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 06.07
77 MINNITI LUCA ATLETICA CAPANNE 1.02.25 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 06.07
78 DI MECO DOMENICO PIERALISI IESI 1.02.33 1.956 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.08
79 MORGINI STEFANO A PERDIFIATO BASTIA 1.02.34 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 06.08
80 RICCI PIETRO ATLETICA IL COLLE 1.02.45 1.961 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.09
81 LATINI JACOPO PIERALISI IESI 1.02.58 2.001 CAT.A DAL 2018/1983 06.10
82 DI GIURA ANDRE RUNCARD FIDAL 1.03.03 1.975 CAT.B DAL 1968/2982 06.11
83 MINELLI GIOVANNI GUBBIO RUNNERS 1.03.24 1.955 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.13
84 FRANCONI SERGIO PIERALISI IESI 1.04.01 1.948 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.17
85 AZZARELLI FILIPPO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.04.06 1.990 CAT.A DAL 2018/1983 06.17
86 BERETTONI ALESSANDRO ATLETICA SPOLETO 2010 1.04.20 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 06.18
87 RONCONI STEFANO CUS CAMERINO 1.05.01 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 06.22
88 LATINI ROBERTO PIERALISI IESI 1.05.03 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.23
89 NATALICCHI CESARE PODISTICA AVIS DERUTA 1.05.15 1.956 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.24
90 COSTARELLI LEONARDO PODISTICA AVIS DERUTA 1.05.18 1.977 CAT.B DAL 1968/2982 06.24
91 CIOLI GIOVANNI RUNCARD FIDAL 1.06.14 1.993 CAT.A DAL 2018/1983 06.30
92 TOFI STEFANO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.06.17 1.971 CAT.B DAL 1968/2982 06.30
93 PELLEGRINI GIANNI FILIPPIDE 1.06.20 1.969 CAT.B DAL 1968/2982 06.30
94 DURANTI ROBERTO ATLETICA IL COLLE 1.06.22 1.968 CAT.B DAL 1968/2982 06.30
95 BESTIACCIA FEDERICO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.06.50 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 06.33
96 BARBINI FABRIZIO RUNCARD FIDAL 1.06.58 1.983 CAT.A DAL 2018/1983 06.34
97 CARDAIOLI DANILO ATLETICA IL COLLE 1.09.27 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.49
98 PASQUALINI FABRIZIO ATLETICA IL COLLE 1.09.29 1.958 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.49
99 VILLA GIUSEPPE MARATHON ROMA 1.10.39 1.950 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.57
100 COSIMI ANGELO ATLETICA TAINO 1.11.40 1.949 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.03
101 CERQUAGLIA LUCIANO AVIS PERUGIA 1.13.26 1.956 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.13
102 BOCCHINI MAURIZIO CDP-T&RB Group-Area Sistema 1.13.36 1.969 CAT.B DAL 1968/2982 06.14
103 GRASSELLI MICHELANGELO GUBBIO RUNNERS 1.13.46 1.976 CAT.B DAL 1968/2982 06.15
104 LAZZARI FRANCO ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.13.46 1.950 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.15
105 BARBABIANCA ENRICO FILIPPIDE 1.14.26 1.963 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.19
106 CASTELLANI GIOVANNI ATLETICA IL COLLE 1.14.53 1.964 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.22
107 GERMINELLI ROBERTO ASD PONTE FELCINO 1.15.31 1.965 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.25
108 PAUSELLI GIANFRANCO ASD PONTE FELCINO 1.15.32 1.966 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.25
109 RICCI VITIANI RANIERO CDP-T&RB Group-Area Sistema 1.16.56 1.966 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.34
110 BARNES DEREK IAN AVIS FABRIANO 1.17.58 1.949 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 06.40
111 BRACARDI PAOLO PODISTICA VOLUMNIA 1.20.40 1.964 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.57
112 PICCIAFUOCO GIUSEPPE ATLETICA  WINNER FOLIGNO 1.20.40 1.946 CAT.C DAL 1967/PRECEDENTI 05.57
Ordine d'arrivo  femminile
Posizione Cognome e Nome Atleta SocietÓ Tempo Anno, Categoria
Min/Km
1 GIANNINI PATRIZIA LAB AMELIA 52.51 1.983   05.11
2 CORTONA SARA ATLETICA IL COLLE 56.15 1.972   05.31
3 VARASANO EMANUELA ATLETICA CAPANNE 56.30 1.975   05.32
4 BILLI  FRANCA FILIPPIDE 58.16 1.965 CAT.DONNE UNICA 05.43
5 FRONTANINI FABIOLA PIERALISI IESI 1.00.54 1.976 CAT.DONNE UNICA 05.58
6 QUATTRINI PAOLA PIERALISI IESI 1.01.47 1.975 CAT.DONNE UNICA 06.03
7 LODATO FRANCESCA LAB AMELIA 1.01.49 1.987 CAT.DONNE UNICA 06.04
8 OCCHINERI PAOLA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 1.02.56 1.969 CAT.DONNE UNICA 06.10
9 PELLI ALESSANDRA PODISTICA AVIS DERUTA 1.03.07 1.970 CAT.DONNE UNICA 06.11
10 AMICI GABRIELLA PIERALISI IESI 1.04.30 1.975 CAT.DONNE UNICA 06.19
11 DONNOLA CINZIA 992 RUNNING 1.06.07 1.975 CAT.DONNE UNICA 06.29
12 STELLA YOUSIFF MARZIA ATLETICA TAINO 1.06.13 1.992 CAT.DONNE UNICA 06.30
13 CENCI DANIELA ATLETICA IL COLLE 1.08.18 1.982 CAT.DONNE UNICA 06.42
14 COZZARI MARIANNA CDP-T&RB Group-Area Sistema 1.09.00 1.977 CAT.DONNE UNICA 06.46
15 PINTO MARILENA PIETRALUNGA RUNNERS 1.09.20 1.994 CAT.DONNE UNICA 06.48
16 TOSTI SUSANNA ASD PONTE FELCINO 1.12.15 1.973 CAT.DONNE UNICA 06.06
17 GIOVAGNOLI ELISABETTA ATLETICA IL COLLE 1.14.51 1.986 CAT.DONNE UNICA 06.21
18 TICCHIONI JESSICA ATLETICA CAPANNE 1.14.54 1.987 CAT.DONNE UNICA 06.22
19 GRANI SIMONETTA ASD PONTE FELCINO 1.15.06 1.966 CAT.DONNE UNICA 06.23
20 PICCOTTI BARBARA GUBBIO RUNNERS 1.17.46 1.971 CAT.DONNE UNICA 06.39
21 CASCIARRI FRANCESCA RUNCARD FIDAL 1.18.18 1.977 CAT.DONNE UNICA 06.42

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------