------------------------------

Trofeo Citta' di Trevi - km 8,950
Trevi (Pg) - 6/5/2018

 

foto by G. Rustici

 

 

Classifica maschile Km 8,950
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.31.27  3,31
2░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 0.31.52  3,34
3░ Chiappini Daniele 1978 #Iloverun Athletic Terni Sm-40 0.32.08  3,35
4░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.32.17  3,36
5░ Apostoli Proietti Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.32.38  3,39
6░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.32.47  3,40
7░ Zibetti Nicola 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.33.05  3,42
8░ Fusaro Filippo 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.33.10  3,42
9░ Di Stefano Silvio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.34.10  3,49
10░ Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.34.11  3,49
11░ Cuiti Stefano 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.34.12  3,49
12░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino  Sm-50 0.34.22  3,50
13░ Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.34.54  3,54
14░ Busti Daniele 1992 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.34.55  3,54
15░ Gambacorta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.34.57  3,54
16░ Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.35.01  3,55
17░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.35.04  3,55
18░ Bigarini Marco 1971 Atl. Avis Magione Sm-45 0.35.07  3,55
19░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.35.13  3,56
20░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.35.17  3,57
21░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.35.32  3,58
22░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Sm-50 0.35.39  3,59
23░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.35.53  4,01
24░ Dorillo Maurizio 1963 Run Card Sm-55 0.35.56  4,01
25░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.35.57  4,01
26░ Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.36.03  4,02
27░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.36.17  4,03
28░ Giannoni Claudio 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.36.22  4,04
29░ Mencuccini Paolo 1983 Atl. Avis Magione Sm-35 0.36.32  4,05
30░ Biagioni Massimo 1974 Atl. Taino  Sm-40 0.36.34  4,05
31░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.36.39  4,06
32░ Ciancaleoni Gioele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.36.51  4,07
33░ Caroselli Cristiano 1976 Runners Sangemini Sm-40 0.36.54  4,07
34░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.37.00  4,08
35░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.37.01  4,08
36░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.37.03  4,08
37░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.37.04  4,08
38░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.37.09  4,09
39░ Napoli Pasqualino 1973 Runners Sangemini Sm-45 0.37.10  4,09
40░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.37.17  4,10
41░ Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.37.23  4,11
42░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino  Sm-45 0.37.33  4,12
43░ Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.37.37  4,12
44░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.37.51  4,14
45░ Rigoletti Urbano 1967 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.37.55  4,14
46░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atl. Taino  Sm-40 0.38.04  4,15
47░ Bartolini Lorenzo 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.38.11  4,16
48░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 0.38.17  4,17
49░ Mariucci Roberto 1970 Atl. Taino  Sm-45 0.38.21  4,17
50░ Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.38.23  4,17
51░ Mazzoni Michele 1975 Run Card Sm-40 0.38.28  4,18
52░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.38.32  4,18
53░ Antonini Andrea 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.45  4,20
54░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.38.55  4,21
55░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.38.59  4,21
56░ Coccia Cristiano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.39.18  4,23
57░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 0.39.21  4,24
58░ Santantonio Paolo 1966 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.39.27  4,24
59░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.39.38  4,26
60░ Muhammad Ahmed 1999 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.39.40  4,26
61░ Brunelli Alessandro 1978 Dream Runners Pg Sm-40 0.39.45  4,26
62░ Patacca Francesco 1980 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.39.48  4,27
63░ Giacchetta Marco 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.39.52  4,27
64░ Ercolani Eduardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.40.20  4,30
65░ Bertoldi Andrea 1973 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.40.22  4,31
66░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 0.40.24  4,31
67░ Carbonari Simone 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.40.28  4,31
68░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.40.39  4,33
69░ Moretti Enrico 1969 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.40.43  4,33
70░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.40.50  4,34
71░ Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.40.57  4,35
72░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.41.03  4,35
73░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.41.10  4,36
74░ Mazzoni Silvano 1949 Forti e Veloci Sm-65 0.41.12  4,36
75░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.41.13  4,36
76░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.41.24  4,38
77░ Metelli Gianluca 1965 Amat. Podistica Terni Sm-50 0.41.27  4,38
78░ Atzori Sandro 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.41.41  4,39
79░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.41.49  4,40
80░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.41.55  4,41
81░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.41.57  4,41
82░ Esposito Fulvio 1951 C.u.s. Camerino Mc Sm-65 0.41.59  4,41
83░ Giglio Francesco 1972 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.42.06  4,42
84░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.42.14  4,43
85░ Gianfelici Paolo 1961 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.42.17  4,43
86░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.42.18  4,44
87░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.42.19  4,44
88░ Mattiacci Leonardo 1998 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.42.24  4,44
89░ Pencelli Stefano 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.42.25  4,44
90░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.42.28  4,45
91░ Bellucci Cristian 1980 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.42.33  4,45
92░ Baldassarri Roberto 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.42.41  4,46
93░ Alunni Pini Marco 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.42.48  4,47
94░ Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.42.49  4,47
95░ Galdini Leonardo 1962 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.42.51  4,47
96░ Patrizi Gaetano 1962 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.42.56  4,48
97░ Cassioli Michele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.43.02  4,48
98░ Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.43.09  4,49
99░ Bisogni Marco 1971 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.43.10  4,49
100░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.43.31  4,52
101░ Bedini Alessio 1991 Atl. Taino  Amat-m 0.43.35  4,52
102░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino  Sm-45 0.43.36  4,52
103░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.44.01  4,55
104░ Ricci Flavio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.44.13  4,56
105░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.44.20  4,57
106░ Margreth Paolo 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.44.21  4,57
107░ Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato  Sm-45 0.44.26  4,58
108░ Siroti G. Luca 1962 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.44.32  4,59
109░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-60 0.44.45  5,00
110░ Peducci Maurizio 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.44.55  5,01
111░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.44.57  5,01
112░ Tomassoni Luca 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.01  5,02
113░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.45.11  5,03
114░ Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.45.27  5,05
115░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.45.32  5,05
116░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.45.42  5,06
117░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.45.49  5,07
118░ Lestini Marco 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.55  5,08
119░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.45.57  5,08
120░ Fabi Andrea 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.45.59  5,08
121░ D'Angelo Alessandro 1975 Amat. Podistica Terni Sm-40 0.46.01  5,08
122░ Fiordi Fabio 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.46.15  5,10
123░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.46.26  5,11
124░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.46.32  5,12
125░ Massini Mirko 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.46.39  5,13
126░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.46.46  5,14
127░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.47.01  5,15
128░ Di Giura Giovanni Andrea 1971 Run Card Sm-45 0.47.10  5,16
129░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Sm-50 0.47.34  5,19
130░ Carelli Giuseppe 1958 Atl. Acli Macerata Sm-60 0.47.44  5,20
131░ Norgini Stefano 1975 G.s. Aperdifiato Sm-40 0.47.47  5,20
132░ Notari Massimo 1970 Atl. Taino  Sm-45 0.47.52  5,21
133░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.48.11  5,23
134░ Lazzari Sergio 1962 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.48.24  5,24
135░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.48.47  5,27
136░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 0.48.49  5,27
137░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.49.14  5,30
138░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.49.27  5,32
139░ Billeri Maurizio 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.49.51  5,34
140░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.49.53  5,34
141░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino  Sm-65 0.49.56  5,35
142░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.50.37  5,39
143░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.50.43  5,40
144░ Papa Simone 1985 A.s.p.a Bastia  Umbra Amat-m 0.51.06  5,43
145░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.51.46  5,47
146░ Castellani Giovanni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.51.57  5,48
147░ Chiodini Andrea 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.52.32  5,52
148░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.53.11  5,57
149░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-60 0.53.17  5,57
150░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-60 0.53.27  5,58
151░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Sm-65 0.54.23  6,05
152░ Morriconi Alessandro 1969 Pod. Avis Terni Sm-45 0.55.26  6,12
153░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.55.57  6,15
154░ Salvati Gabriele 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.55.58  6,15
155░ Boccali Eric 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.56.44  6,20
156░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 0.58.07  6,30
157░ Carrori Albano 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.01.59  6,56
158░ Sabatucci Massimo 1971 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.03.37  7,06
159░ Stentella Mauro 1960 Pod. Avis Terni Sm-55 1.11.48  8,01
Classifica femminile Km 8,950
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.39.01  4,22
2^ Abbandoni Eleonora 1981 Pod. Avis Deruta Under/40 0.39.37  4,26
3^ Melis Roberta 1980 Atl. Spoleto 2010 Under/40 0.39.43  4,26
4^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.39.49  4,27
5^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Capanne Pg Over/40 0.39.50  4,27
6^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.40.24  4,31
7^ Rinaldi Laura 1981 Pod. Avis Deruta Under/40 0.41.33  4,39
8^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino  Over/40 0.41.42  4,40
9^ Maurizi Dalila 1985 Atl. Winner Foligno Under/40 0.42.21  4,44
10^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.43.01  4,48
11^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 0.43.08  4,49
12^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/40 0.45.21  5,04
13^ Tribbioli Silvia 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.45.58  5,08
14^ Piazza Silvia 1986 Amat. Podistica Terni Under/40 0.46.00  5,08
15^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 0.46.19  5,11
16^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.46.25  5,11
17^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.46.59  5,15
18^ Ticchioni Jessica 1987 Atl. Capanne Pg Under/40 0.47.40  5,20
19^ Cassiani Loretta 1967 Uisport Avis Todi Over/40 0.47.47  5,20
20^ Palleri Tiziana 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.48.06  5,22
21^ Bellucci Eleonora 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.48.07  5,23
22^ Ruggeri Roberta 1985 Atl. Taino  Under/40 0.49.02  5,29
23^ Ticchioni Letizia 1993 Atl. Capanne Pg Under/40 0.50.03  5,36
24^ Tilla Freis 1990 Uisport Avis Todi Under/40 0.51.00  5,42
25^ Berta Eleonora 1978 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.51.56  5,48
26^ Pasquarelli Rita 1966 Atl. Taino Over/40 0.52.52  5,54
27^ Quercetti Linda 1970 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.53.00  5,55
28^ Belli Milena 1964 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.53.20  5,58
29^ Zucca Pamela 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.53.21  5,58
30^ Fortunati Roberta 1974 Pod. Avis Terni Over/40 0.54.23  6,05
31^ Frillici Rita Lauretta 1965 Atl. Taino  Over/40 0.56.43  6,20
32^ Quadrelli Enrica 1966 Pod. Avis Terni Over/40 1.11.49  8,01

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------