------------------------------

Trofeo del Sagrantino "Cantine Caprai" - Km 10,800
Torre di Montefalco  - 11/2/2018

foto by G. Rustici

 

 

Ordine d'arrivo maschile -  Km 10,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 Atl. Umbertide Sm-40 0.36.22  3,22
2░ Grillo Gianfilippo 1987 S.M.A.C. Roma Amat-m 0.36.30  3,23
3░ Buraccioni Alessio 1994 Orvieto Runners Amat-m 0.36.44  3,24
4░ El Khalil Yassin 1992 Pietralunga Runners Amat-m 0.37.16  3,27
5░ Farisi Hamza 1995 Atl. Libertas Orvieto Amat-m 0.37.49  3,30
6░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.38.06  3,32
7░ Serantoni Egidio 1972 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.38.27  3,34
8░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.38.50  3,36
9░ Mattioli Fabrizio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.38.52  3,36
10░ Balucani Davide 1986 Atl. Avis Magione Amat-m 0.39.07  3,37
11░ Barcelli Andrea 1987 Atl. Collemarathon Amat-m 0.39.09  3,38
12░ Luculli Diego 1982 G.s. Filippide  Sm-35 0.39.20  3,39
13░ Apostoli Proietti Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.39.24  3,39
14░ Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 0.39.48  3,41
15░ Fusaro Filippo 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.39.57  3,42
16░ Liberti Paolo 1980 #Iloverun Athletic Terni Sm-35 0.40.16  3,44
17░ Betti Andrea 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.40.18  3,44
18░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.40.55  3,47
19░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.41.06  3,48
20░ Iachetti Iacopo 1991 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.41.19  3,50
21░ De Bonis Fabio 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.41.41  3,52
22░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.41.50  3,52
23░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-50 0.41.56  3,53
24░ Gori Lorenzo 1991 Pietralunga Runners Amat-m 0.42.01  3,53
25░ Mantini Gianluca 1971 Olympic Runners Lama Sm-45 0.42.03  3,54
26░ Cuiti Stefano 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.42.05  3,54
27░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.42.07  3,54
28░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-50 0.42.10  3,54
29░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.42.11  3,54
30░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.42.14  3,55
31░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.42.15  3,55
32░ Gambacorta Antonio 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.42.16  3,55
33░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Sm-50 0.42.20  3,55
34░ Coppola Alessandro 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.42.29  3,56
35░ Cecati Giovanni 1971 G.s. Pieralisi Jesi Sm-45 0.42.35  3,57
36░ Bigarini Marco 1971 Atl. Avis Magione Sm-45 0.42.37  3,57
37░ Casalini Sergio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.42.44  3,57
38░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.42.46  3,58
39░ Ferretti Andrea 1971 Camerino in Corsa Sm-45 0.42.48  3,58
40░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.42.54  3,58
41░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 0.42.55  3,58
42░ Del Siena Maurice 1962 Uisp Arezzo Sm-55 0.42.58  3,59
43░ Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 0.43.01  3,59
44░ Riccieri Aldo 1973 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.43.02  3,59
45░ Bernardini Danilo 1985 At Running Amat-m 0.43.10  4,00
46░ Paparelli Ottavio 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.43.12  4,00
47░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Sm-50 0.43.19  4,01
48░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.43.21  4,01
49░ Cardarelli Marco 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.43.23  4,01
50░ Caroselli Cristiano 1976 Runners Sangemini Sm-40 0.43.24  4,01
51░ Talacchia Francesco 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.43.28  4,01
52░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.43.31  4,02
53░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.43.32  4,02
54░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.43.33  4,02
55░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.43.38  4,02
56░ Angelucci Gabriele 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.43.42  4,03
57░ Martinelli Davis 1975 Tiferno Runners Sm-40 0.43.58  4,04
58░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.44.16  4,06
59░ Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.44.21  4,06
60░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.44.24  4,07
61░ Mariani Michael 1988 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.44.26  4,07
62░ Saccaperni Mirco 1983 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.44.30  4,07
63░ Barcaroli Alessandro 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 0.44.34  4,08
64░ Danielli Amedeo 1991 #Iloverun Athletic Terni Amat-m 0.44.38  4,08
65░ Muti Massimiliano 1968 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.44.41  4,08
66░ Scandella Ivan Luigi 1971 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.44.45  4,09
67░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Sm-50 0.44.49  4,09
68░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.45.11  4,11
69░ Pompili Euro 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.45.13  4,11
70░ Notari Renzo 1973 Atl. Taino  Sm-45 0.45.18  4,12
71░ Lombardi Emanuele 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.29  4,13
72░ Ciuchicchi Livio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.45.33  4,13
73░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.45.36  4,13
74░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.45.41  4,14
75░ Mansueto Tommaso 1985 Pool Sport Trieste Amat-m 0.45.42  4,14
76░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.43  4,14
77░ Ambrosino Alberto 1975 Pol. Podjgym Avellino Sm-40 0.45.44  4,14
78░ Rigoletti Urbano 1967 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.45.46  4,14
79░ Santantonio Paolo 1966 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.45.50  4,15
80░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.45.56  4,15
81░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.46.04  4,16
82░ Longetti Claudio 1967 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.46.11  4,17
83░ Bini Marco 1968 Olympic Runners Lama Sm-50 0.46.14  4,17
84░ Santini Roberto 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.46.19  4,17
85░ Tili Gianluca 1972 Pod. Lino Spagnoli Sm-45 0.46.23  4,18
86░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.46.33  4,19
87░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.46.39  4,19
88░ Trampetti Andrea 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.46.40  4,19
89░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 0.46.47  4,20
90░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.46.48  4,20
91░ Brunelli Alessandro 1978 Dream Runners Pg Sm-40 0.46.53  4,20
92░ Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.47.14  4,22
93░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.47.22  4,23
94░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 0.47.41  4,25
95░ Gili Michele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 0.47.44  4,25
96░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.47.46  4,25
97░ Angeli Arrigo 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.47.51  4,26
98░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.47.53  4,26
99░ Mazzoni Silvano 1949 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.48.04  4,27
100░ Rondini Gabriele 1978 Atl. Avis Magione Sm-40 0.48.10  4,28
101░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-60 0.48.11  4,28
102░ Lepratto Angelo 191971 Atl. Ovadese   0.48.15  4,28
103░ Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.48.20  4,29
104░ Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.48.22  4,29
105░ Galanelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 0.48.24  4,29
106░ Candolfo Massimiliano 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.48.33  4,30
107░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.48.35  4,30
108░ Pierini Giuseppe 1961 Pietralunga Runners Sm-55 0.48.36  4,30
109░ Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-45 0.48.41  4,30
110░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.48.42  4,31
111░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.48.46  4,31
112░ Giordano Lorenzo 1978 Amat. Podistica Terni Sm-40 0.48.48  4,31
113░ Sborzacchi Andrea 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.48.49  4,31
114░ Poponesi Filippo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.48.50  4,31
115░ Moretti Enrico 1969 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.48.52  4,31
116░ Giglio Francesco 1972 Atl. Trevi Pg Sm-45 0.48.53  4,32
117░ Paci Stefano 1977 #Iloverun Athletic Terni Sm-40 0.49.05  4,33
118░ Mariani Gianfranco 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.49.11  4,33
119░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.49.17  4,34
120░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.49.19  4,34
121░ Bianconi Stefano 1960 Pod. Pontelungo Bologna Sm-55 0.49.20  4,34
122░ Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.49.33  4,35
123░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.49.54  4,37
124░ Corica Alfredo 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.50.04  4,38
125░ Cassoli Paolo 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.50.07  4,38
126░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino  Sm-40 0.50.32  4,41
127░ Carolis Andrea 1978 Run Card Sm-40 0.50.36  4,41
128░ Pencelli Stefano 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.50.42  4,42
129░ Barbini Giancarlo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.50.52  4,43
130░ Cittadini Guido 1972 #Iloverun Athletic Terni Sm-45 0.50.53  4,43
131░ Atzori Sandro 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.51.00  4,43
132░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino  Sm-60 0.51.08  4,44
133░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.51.13  4,45
134░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.51.15  4,45
135░ Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.51.22  4,45
136░ Fiori Leonardo 1962 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.51.39  4,47
137░ Tomassoni Luca 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.51.48  4,48
138░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.51.50  4,48
139░ Carlini Marco 1977 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.51.55  4,48
140░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.51.56  4,49
141░ Andrielli Stefano 1973 #Iloverun Athletic Terni Sm-45 0.52.04  4,49
142░ Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato  Sm-45 0.52.11  4,50
143░ Pantalla Andrea 1982 Dream Runners Pg Sm-35 0.52.25  4,51
144░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.52.33  4,52
145░ Cesaretti Federico 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 0.52.38  4,52
146░ Ortolani Celso 1961 Run Card Sm-55 0.52.53  4,54
147░ Bitti Giuseppe 1954 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.52.54  4,54
148░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.52.55  4,54
149░ Zuddas Angelo 1958 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.53.02  4,55
150░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.53.08  4,55
151░ Fabi Andrea 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.53.15  4,56
152░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.53.22  4,56
153░ Cesaro Marco 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.53.25  4,57
154░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.53.33  4,58
155░ Pitocchi Roberto 1969 Pietralunga Runners Sm-45 0.53.42  4,58
156░ Colonna Mauro 1952 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.54.08  5,01
157░ Mercone Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.54.18  5,02
158░ Massini Mirko 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.54.23  5,02
159░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.54.24  5,02
160░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.54.25  5,02
161░ Trabalza Stefano 1978 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.54.38  5,04
162░ Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.54.39  5,04
163░ Agostinelli Simone 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.54.44  5,04
164░ Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.54.55  5,05
165░ Zuccari Guido 1979 Run Card Sm-35 0.54.57  5,05
166░ Camilli Riccardo 1988 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.55.03  5,06
167░ Cicioni Roberto 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.55.06  5,06
168░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.55.32  5,09
169░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.55.54  5,11
170░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.56.26  5,14
171░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.56.30  5,14
172░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 0.56.46  5,15
173░ Di Giura Giovanni Andrea 1971 Run Card Sm-45 0.56.50  5,16
174░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.57.05  5,17
175░ Fiordi Fabio 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.57.06  5,17
176░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Sm-50 0.57.31  5,20
177░ Bellaccini Gian Luca 1967 Ternana Marathon Club Sm-50 0.57.35  5,20
178░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.57.52  5,21
179░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.57.53  5,22
180░ Biscarini Luciano 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 0.58.09  5,23
181░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.58.13  5,23
182░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino  Sm-50 0.58.23  5,24
183░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino  Sm-65 0.58.24  5,24
184░ Bacino Guido 1953 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.59.15  5,29
185░ Corona Francesco 1967 Atl. Avis Castelfidardo Sm-50 0.59.30  5,31
186░ Taddei Franco 1951 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.59.38  5,31
187░ Capodimonti Fausto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.59.46  5,32
188░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.00.04  5,34
189░ Tartaglini Carlo 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.00.23  5,35
190░ Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.00.27  5,36
191░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.00.31  5,36
192░ Boriosi Gualtiero 1957 Acar Unicredit Pg Sm-60 1.00.41  5,37
193░ Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.00.46  5,38
194░ Rondelli Onelio 1948 Atl. Taino  Sm-65 1.00.51  5,38
195░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide  Sm-55 1.00.55  5,38
196░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.12  5,40
197░ Bacchi Corrado 1965 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.01.13  5,40
198░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.02.14  5,46
199░ Corridoni  Luigi 1947 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.03.14  5,51
200░ Mariotti Mario 1967 Pietralunga Runners Sm-50 1.03.45  5,54
201░ Codovini Alberto 1956 Pietralunga Runners Sm-60 1.03.47  5,54
202░ Salvati Gabriele 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.03.56  5,55
203░ Boccali Eric 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.07.47  6,17
204░ Prato Arnaldo 1957 Atl. Winner Foligno Sm-60 1.07.48  6,17
205░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-60 1.08.12  6,19
206░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.08.13  6,19
207░ Baldoni Damiano 1982 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.08.45  6,22
208░ Rizzo Roberto 1948 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.09.15  6,25
209░ Domizi Sergio 1954 Avis Sm-60 1.12.38  6,44
210░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.15.52  7,01
Ordine d'arrivo femminile -  Km 10,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Guerrini Gloria 1988 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.42.39  3,57
2^ Lini Debora 1994 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.43.00  3,59
3^ Renzini Giulia 1996 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.45.25  4,12
4^ Giannini Patrizia 1983 Athletic Lab Amelia Under/40 0.45.55  4,15
5^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.46.22  4,18
6^ Silvestrini Alessandra 1962 Pod. Eretum Rm Over/40 0.46.44  4,20
7^ Volpi Francesca 1982 Atl. Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.46.50  4,20
8^ Abbandoni Eleonora 1981 Pod. Avis Deruta Under/40 0.46.57  4,21
9^ Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 0.47.01  4,21
10^ Rossi Valeria 1972 Atl. Umbertide Over/40 0.47.48  4,26
11^ Sofia Federica 1975 Pod. Eretum Rm Over/40 0.48.07  4,27
12^ Lucaroni Simona 1979 Pod. Avis Deruta Under/40 0.48.51  4,31
13^ Billi Franca 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 0.48.54  4,32
14^ Poponesi Vanessa 1972 #Iloverun Athletic Terni Over/40 0.50.57  4,43
15^ Muzi Eleonora 1974 Atl. Winner Foligno Over/40 0.51.25  4,46
16^ Nardoni Emanuela 1974 L'Unatici Ellera Corciano Over/40 0.51.27  4,46
17^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.52.08  4,50
18^ Brunori Daniela 1973 Atl. Avis Perugia Over/40 0.54.07  5,01
19^ Castellani Silvia 1976 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.54.26  5,02
20^ Infussi Gloria 1989 Asd Palapesi Under/40 0.55.47  5,10
21^ Bellucci Eleonora 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.57.20  5,19
22^ Properzi Simona 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.11  5,29
23^ Bordoni Maria Rita 1969 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.28  5,30
24^ Bizzarri Michela 1982 Atl. Winner Foligno Under/40 0.59.47  5,32
25^ Nanni Roberta 1965 Pietralunga Runners Over/40 1.01.09  5,40
26^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 1.01.37  5,42
27^ Stortoni Sonia 1972 Gubbio Runners Pg Over/40 1.01.43  5,43
28^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.01.53  5,44
29^ Ottaviani Serena 1982 Atl. Winner Foligno Under/40 1.01.56  5,44
30^ Mancini Cristina 1976 Atl. Winner Foligno Over/40 1.02.10  5,45
31^ Bizzarri Barbara 1976 Atl. Winner Foligno Over/40 1.02.19  5,46
32^ Paterni Michela 1969 Atl. Trevi Pg Over/40 1.02.30  5,47
33^ Fusaro Roberta 1973 Atl. Winner Foligno Over/40 1.02.53  5,49
34^ Fusaro Barbara 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.02.57  5,50
35^ Setteposte Anna 1977 Atl. Winner Foligno Over/40 1.03.03  5,50
36^ Tiberti Simona 1972 Atl. Winner Foligno Over/40 1.03.09  5,51
37^ Boldrini Elisa 1975 Pietralunga Runners Over/40 1.03.46  5,54
38^ Sposini Cinzia 1974 Atl. Winner Foligno Over/40 1.04.00  5,56
39^ Cassiani Loretta 1967 Uisport Avis Todi Over/40 1.04.23  5,58
40^ Piccioli Laura 1961 Atl. Winner Foligno Over/40 1.05.23  6,03
41^ Marcantoni Laura 1973 Atl. Winner Foligno Over/40 1.05.32  6,04
42^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 1.06.55  6,12
43^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino  Over/40 1.09.02  6,24

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------