Cross Winner - Campionati Regionali Fidal CROSS - km 8,00/5,00/3,00

Foligno (Pg) - 22/1/2017

 

foto by G. Rustici

 

 

 

 

 
Classifica Generale   Maschile  Km 8,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Montorio Alberto 1983 Athletic Terni Amat-m 27' 41''
2░ Angeloni Giulio 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 29' 13''
3░ Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Amat-m 29' 30''
4░ Tiberi Giorgio 1976 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 29' 32''
5░ Cioccolini Giuseppe 1967 Erco Sport Napoli Sm-50 29' 49''
6░ Fanelli Gianluca 1979 S.M.A.C. Roma Sm-35 29' 50''
7░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 30' 00''
8░ Buraccioni Alessio 1994 Libertas Orvieto Tr Amat-m 30' 14''
9░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Sm-35 30' 33''
10░ Petrini Daniele 1984 Athletic Terni Amat-m 30' 42''
11░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 30' 45''
12░ Burzicchi Luca 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 30' 46''
13░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 30' 57''
14░ Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 31' 13''
15░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 31' 14''
16░ Sorbi Marco 1999 Atl. Winner Foligno Amat-m 31' 16''
17░ Leminci Omar 1987 Olympic Runners Lama Amat-m 31' 18''
18░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 31' 23''
19░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 31' 27''
20░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 31' 48''
21░ Bianchini Daniele 1979 Olympic Runners Lama Sm-35 31' 49''
22░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Amat-m 31' 55''
23░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 31' 58''
24░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 32' 04''
25░ Bettacchini Antonello 1971 Tiferno Runners Sm-45 32' 18''
26░ Fiorucci Leonardo 1976 Tiferno Runners Sm-40 32' 25''
27░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 32' 28''
28░ Menichetti Simone 1989 Atl. Libertas Orvieto Amat-m 32' 32''
29░ Rossetti Samuele 1998 Atl. Libertas Orvieto Amat-m 32' 36''
30░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Sm-35 32' 37''
31░ Besi Davide 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 32' 40''
32░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 32' 51''
33░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 33' 03''
34░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 06''
35░ Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 33' 17''
36░ Carletti Gianpaolo 1968 Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 33' 19''
37░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 33' 33''
38░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 33' 39''
39░ Alberati Nicola 1999 Atl. Capanne PG Amat-m 33' 50''
40░ Corigliano Antonino 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 34' 04''
41░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 34' 05''
42░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 34' 08''
43░ Giannini David 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 34' 11''
44░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-55 34' 15''
45░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 34' 17''
46░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 34' 23''
47░ Balducci Gianluca 1993 Atl. Fabriano An Amat-m 34' 24''
48░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 34' 32''
49░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 34' 38''
50░ Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Sm-35 34' 39''
51░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 34' 39''
52░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 34' 50''
53░ Vegli˛ Lucio 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 34' 55''
54░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 34' 59''
55░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 35' 08''
56░ Camilli Marco 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 35' 10''
57░ Tacchi Alessandro 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 35' 11''
58░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 35' 12''
59░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 35' 15''
60░ Tognoloni Matteo 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 35' 39''
61░ Boncompagni Davide 1987 Olympic Runners Lama Amat-m 35' 45''
62░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 35' 46''
63░ Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 35' 52''
64░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 35' 59''
65░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 36' 14''
66░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 36' 16''
67░ Bianchi Michele 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 19''
68░ Morani Davide 1987 Olympic Runners Lama Amat-m 36' 24''
69░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 36' 42''
70░ Ingrosso Alessandro 1982 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 36' 49''
71░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 36' 54''
72░ Garofalo Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 36' 57''
73░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 58''
74░ Pasahol Jernie 1998 Atl. Csain Perugia Amat-m 37' 15''
75░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 37' 24''
76░ Terba Gon Belhadj 1999 Atl. Umbertide Amat-m 37' 30''
77░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 37' 32''
78░ Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 37' 34''
79░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 37' 45''
80░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 37' 47''
81░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-40 37' 48''
82░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 37' 49''
83░ Bolognini Matteo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 38' 09''
84░ Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 38' 10''
85░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 38' 11''
86░ Tili Leonardo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 38' 12''
87░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Sm-40 38' 13''
88░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 38' 14''
89░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 38' 15''
90░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 38' 16''
91░ Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 38' 41''
92░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 38' 50''
93░ Morichini Simone 1983 Forti e Veloci Amat-m 39' 18''
94░ Berrettoni Alessandro 1974 atl. Spoleto 2010 Sm-40 39' 20''
95░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 39' 24''
96░ Santuari Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 54''
97░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 40' 01''
98░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 40' 11''
99░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 40' 28''
100░ Bartoli Michele 1976 Foligno Triathon Sm-40 40' 34''
101░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 40' 48''
102░ Valentini Leonardo 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 41' 14''
103░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 41' 19''
104░ De Bonis Fabio 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 41' 38''
105░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 41' 39''
106░ Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-45 41' 43''
107░ Pierini Giuseppe 1961 Pietralunga Runners Sm-55 41' 52''
108░ Paris Sergio 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 41' 53''
109░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 42' 10''
110░ Chiocchi Andrea 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 42' 37''
111░ Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-45 42' 41''
112░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne PG Sm-55 42' 46''
113░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 42' 48''
114░ Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 42' 49''
115░ Lupidi Leonardo 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 42' 53''
116░ Pali Gjin 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 43' 14''
117░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne PG Amat-m 43' 16''
118░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 43' 35''
119░ Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 43' 47''
120░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 44' 00''
121░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 45' 07''
122░ Pioli Gianluca 1974 Forti e Veloci Sm-40 45' 24''
123░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne PG Sm-55 45' 53''
Classifica Generale Maschile Over/60  Km  5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 18' 47''
2░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 20' 28''
3░ Marinangeli Adriano 1957 Runners Sangemini Tr Sm-60 20' 48''
4░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 06''
5░ Longaroni Maurizio 1955 Atl. Winner Foligno Sm-60 21' 21''
6░ Matteucci Luigi 1952 Athletic  Terni Sm-65 21' 42''
7░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 22' 37''
8░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 22' 57''
9░ Sguilla Enzo 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 22' 59''
10░ Burattini Romualdo 1951 Atl. Fabriano An Sm-65 23' 37''
11░ Raggi Sergio 1949 Atl. Trevi Pg Sm-65 24' 02''
12░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 24' 06''
13░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 24' 34''
14░ Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 24' 45''
15░ Ballelli Sandro 1944 Atl. Fabriano An Sm-65 24' 58''
16░ Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg Sm-65 25' 34''
17░ Placidi Cesare 1951 Forti e Veloci Sm-65 26' 06''
18░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 26' 09''
19░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 41''
20░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 32' 59''
21░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 33' 00''
22░ Montanari Nino 1950 Forti e Veloci Sm-65 34' 02''
Classifica Generale   Femminile  Km 5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Martinetti Costanza 1995 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Under/40 17' 45''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Atl. Avis Perugia Over/40 20' 01''
3^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 20' 04''
4^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 20' 20''
5^ Pieri Vanessa 1988 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Under/40 20' 24''
6^ Lini Debora 1994 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Under/40 20' 39''
7^ Poesini Federica 1976 Atl. Capanne Pg Over/40 20' 45''
8^ Pia Roberta 1971 G.s. A. Monti Terni Over/40 20' 46''
9^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Over/40 20' 52''
10^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 20' 56''
11^ Pasquelli Federica 1979 Olympic Runners Lama Under/40 21' 14''
12^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 21' 27''
13^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Under/40 21' 49''
14^ Trasciatti Giulia 1999 Atl. Winner Foligno Under/40 21' 53''
15^ Braganti Maria 1965 Olympic Runners Lama Over/40 22' 38''
16^ Bettacchini Romina 1973 Olympic Runners Lama Over/40 23' 04''
17^ Zoppi Annarita 1969 Pod. Avis Fabriano An Over/40 23' 42''
18^ Silvestri Virginia 1999 Atl. Csain Perugia Under/40 23' 48''
19^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/40 23' 50''
20^ Fiordi Tiziana 1956 Atl. Avis Perugia Over/40 23' 58''
21^ Baldelli Angela 1998 Atl. Csain Perugia Under/40 24' 17''
22^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/40 24' 27''
23^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 24' 33''
24^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 24' 39''
25^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 24' 51''
26^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 24' 59''
27^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Under/40 25' 00''
28^ Cozza Daniela 1989 Pod. Avis Fabriano An Under/40 25' 10''
29^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/40 25' 25''
30^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Over/40 25' 32''
31^ Cristallini Patrizia 1968 Pod. Avis Fabriano An Over/40 25' 39''
32^ Terlevich Aurora 1997 Olympic Runners Lama Under/40 25' 46''
33^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 26' 04''
34^ Falchetti Anna Maria 1966 L'Unatici Ellera Corciano Over/40 26' 19''
35^ Pauselli Tania 1975 Atl. Taino G.Tadino Over/40 27' 42''
36^ Ferracci Francesca 1967 Forti e Veloci Over/40 27' 43''
37^ Antonini Valeria 1987 Forti e Veloci Under/40 29' 16''
38^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 31' 03''
39^ Pellegrini Caterina 1979 Forti e Veloci Under/40 31' 04''
40^ Fossatelli Maria Teresa 1964 Forti e Veloci Over/40 31' 31''
41^ Agorini Tania 1972 Forti e Veloci Over/40 31' 42''
42^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 33' 01''
43^ Tardocchi Alessandra 1973 Forti e Veloci Over/40 34' 00''
44^ Cardinali Stefania 1964 Forti e Veloci Over/40 34' 01''
Classifica Generale   Maschile  Fidal Km 8,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Montorio Alberto 1983 Athletic Terni Sen-m 27' 41''
2░ Angeloni Giulio 1994 Atl. Winner Foligno Sen-m 29' 13''
3░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sen-m 30' 00''
4░ Buraccioni Alessio 1994 Libertas Orvieto Tr Sen-m 30' 14''
5░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Sm-35 30' 33''
6░ Petrini Daniele 1984 Athletic Terni Sen-m 30' 42''
7░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 30' 45''
8░ Burzicchi Luca 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 30' 46''
9░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Sen-m 30' 57''
10░ Fiorani Andrea 1994 Atl. Winner Foligno Sen-m 31' 13''
11░ Sorbi Marco 1999 Atl. Winner Foligno Jun-m 31' 16''
12░ Leminci Omar 1987 Olympic Runners Lama Sen-m 31' 18''
13░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 31' 27''
14░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 31' 48''
15░ Bianchini Daniele 1979 Olympic Runners Lama Sm-35 31' 49''
16░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Sen-m 31' 55''
17░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Sen-m 31' 58''
18░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 32' 04''
19░ Bettacchini Antonello 1971 Tiferno Runners Sm-45 32' 18''
20░ Fiorucci Leonardo 1976 Tiferno Runners Sm-40 32' 25''
21░ Menichetti Simone 1989 Libertas Orvieto Tr Sen-m 32' 32''
22░ Rossetti Samuele 1998 Libertas Orvieto Tr Jun-m 32' 36''
23░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Sm-35 32' 37''
24░ Besi Davide 1978 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 32' 40''
25░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 32' 51''
26░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Sm-35 33' 03''
27░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 33' 06''
28░ Ferreira Dossantos Fabrizio 1990 Atl. Winner Foligno Sen-m 33' 17''
29░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 33' 33''
30░ Alberati Nicola 1999 Atl. Capanne PG Jun-m 33' 50''
31░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 34' 05''
32░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-55 34' 15''
33░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 34' 32''
34░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 34' 38''
35░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Sen-m 35' 08''
36░ Tacchi Alessandro 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 35' 11''
37░ Tarara Umberto 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 35' 12''
38░ Tognoloni Matteo 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 35' 39''
39░ Boncompagni Davide 1987 Olympic Runners Lama Sen-m 35' 45''
40░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-50 35' 46''
41░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 35' 59''
42░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Sen-m 36' 14''
43░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 36' 16''
44░ Bianchi Michele 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 19''
45░ Morani Davide 1987 Olympic Runners Lama Sen-m 36' 24''
46░ Ingrosso Alessandro 1982 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 36' 49''
47░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 36' 54''
48░ Ciardelli Stefano 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 36' 58''
49░ Pasahol Jernie 1998 Atl. Csain Perugia Jun-m 37' 15''
50░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 37' 24''
51░ Terba Gon Belhadj 1999 Atl. Umbertide Jun-m 37' 30''
52░ Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 37' 34''
53░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 37' 45''
54░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 37' 47''
55░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-40 37' 48''
56░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 37' 49''
57░ Malucelli Marco 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 38' 10''
58░ Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 38' 11''
59░ Tili Leonardo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 38' 12''
60░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Sm-40 38' 13''
61░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 38' 14''
62░ Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 38' 15''
63░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 38' 16''
64░ Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 38' 41''
65░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Sen-m 38' 50''
66░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 39' 24''
67░ Santuari Fabrizio 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 39' 54''
68░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 40' 01''
69░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 40' 11''
70░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 40' 28''
71░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 40' 48''
72░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 41' 19''
73░ De Bonis Fabio 1986 Atl. Winner Foligno Sen-m 41' 38''
74░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Sen-m 41' 39''
75░ Paris Sergio 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 41' 53''
76░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 42' 10''
77░ Chiocchi Andrea 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 42' 37''
78░ Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-45 42' 41''
79░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne PG Sm-55 42' 46''
80░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 42' 48''
81░ Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 42' 49''
82░ Lupidi Leonardo 1983 Atl. Winner Foligno Sen-m 42' 53''
83░ Pali Gjin 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 43' 14''
84░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne PG Sen-m 43' 16''
85░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 43' 35''
86░ Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 43' 47''
87░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 45' 07''
88░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne PG Sm-55 45' 53''
Classifica Generale Maschile Fidal Over/60  Km  5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 20' 28''
2░ Marinangeli Adriano 1957 Runners Sangemini Tr Sm-60 20' 48''
3░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 21' 06''
4░ Longaroni Maurizio 1955 Atl. Winner Foligno Sm-60 21' 21''
5░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-65 21' 42''
6░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 22' 57''
7░ Sguilla Enzo 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 22' 59''
8░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 24' 34''
9░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 41''
Classifica Generale   Femminile  Fidal  Km 5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Martinetti Costanza 1995 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Prom-f 17' 45''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Atl. Avis Perugia Sf-40 20' 01''
3^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Sf-40 20' 20''
4^ Pieri Vanessa 1988 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Sen-f 20' 24''
5^ Lini Debora 1994 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Sen-f 20' 39''
6^ Poesini Federica 1976 Atl. Capanne Pg Sf-40 20' 45''
7^ Pia Roberta 1971 G.s. A. Monti Terni Sf-45 20' 46''
8^ Enriquez Irene 1977 Atl. Capanne Pg Sf-40 20' 52''
9^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 20' 56''
10^ Pasquelli Federica 1979 Olympic Runners Lama Sf-35 21' 14''
11^ Rossi Benedetta 1992 Atl. Avis Perugia Sen-f 21' 49''
12^ Trasciatti Giulia 1999 Atl. Winner Foligno Jun-f 21' 53''
13^ Braganti Maria 1965 Olympic Runners Lama Sf-50 22' 38''
14^ Bettacchini Romina 1973 Olympic Runners Lama Sf-40 23' 04''
15^ Silvestri Virginia 1999 Atl. Csain Perugia Jun-f 23' 48''
16^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Sen-f 23' 50''
17^ Fiordi Tiziana 1956 Atl. Avis Perugia Sf-60 23' 58''
18^ Baldelli Angela 1998 Atl. Csain Perugia Jun-f 24' 17''
19^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Sf-55 24' 27''
20^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Sen-f 24' 39''
21^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Sf-35 25' 00''
22^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Sf-45 25' 25''
23^ Murasecco Pierpaola 1966 Atl. Avis Perugia Sf-50 25' 32''
24^ Terlevich Aurora 1997 Olympic Runners Lama Prom-f 25' 46''
25^ Falchetti Anna Maria 1966 L'Unatici Ellera Corciano Sf-50 26' 19''
26^ Pauselli Tania 1975 Atl. Taino G.Tadino Sf-40 27' 42''
27^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Sf-60 31' 03''
Classifica Generale   Allievi Km 5,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Allievi 17' 29''
2░ Melchiorri Marco 2000 PG089 Allievi 17' 44''
3░ Martino Nicola 2001 Atl. Winner Foligno Allievi 18' 37''
4░ Mariani Francesco 2001 Atl. Csain Perugia Allievi 18' 39''
5░ Belal Hani 2000 Atl. Umbertide Allievi 19' 37''
6░ Melchiorri Riccardo 2001 PG089 Allievi 21' 34''
7░ Amadei Cristiano 2000 Atl. Tarsina  Allievi 21' 43''
8░ Carocci Francesco 2001 Atl. Csain Perugia Allievi 21' 44''
Classifica Generale   Allieve Km 3,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Piottoli Ilaria 2000 Atl. Csain Perugia Allieve 14' 21''
2^ Tomassoni Benedetta 2001 Atl. Csain Perugia Allieve 14' 58''
3^ Martinetti Anastasia 2001 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Allieve 15' 08''
4^ Bendini Chiara 2000 Atl. Csain Perugia Allieve 15' 18''
5^ Cecchini Chiara 2000 Atl. Csain Perugia Allieve 15' 22''
6^ Lare Lantone Letizia 2000 Atl. Csain Perugia Allieve 16' 18''
7^ Caligiana Giulia 2001 Atl. Csain Perugia Allieve 16' 33''
8^ Pacchia Francesca 2000 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Allieve 16' 39''
9^ Bruni Claudia 2000 Atl. Csain Perugia Allieve 17' 21''
10^ Adebanjo Sidikat Adebusola 2000 Atl. Libertas ARCS Cus Perugia Allieve 17' 50''

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------