CROSS CITTA' DI TERNI- Km 7/4,7
Colleluna (Tr) - 10/12/2017

Ordine d'arrivo maschile
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi
1░ El Makhrout Cherkaoui 1980 Cat Sport Roma Sm-35 24'  53''
2░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 24'  56''
3░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Sm-35 25'  06''
4░ Tanfoni Alessio 1992 Atl.  Monterotondo Amat-m 25'  23''
5░ Felici Lorenzo 1989 Amat. Podistica Terni Amat-m 26'  23''
6░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Winner Foligno Sm-35 26'  28''
7░ Pandolfi Luigi 1991 Atl. Capanne Pg Amat-m 26'  33''
8░ Fratini Nicol˛ 1987 Tx Fitness Pg Amat-m 26'  38''
9░ El Bartali Abdelaziz 1979 G.s. A. Monti Tr Sm-35 26'  45''
10░ Tyouli Rachid 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 26'  52''
11░ Budroni Giovanni 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 26'  55''
12░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 26'  58''
13░ Toja Cesare 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 27'  06''
14░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 27'  21''
15░ Balucani Davide 1986 Atl. Avis Magione Amat-m 27'  25''
16░ Mariani Antonio 1996 Atl. Il Colle Pg Amat-m 27'  41''
17░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 27'  45''
18░ Ferrante Daniele 1991 S.s. Lazio Atletica Amat-m 27'  51''
19░ Picardi Mario 1990 Athletic Terni Amat-m 27'  54''
20░ Carosi Stefano 1973 Old Stars Ostia Rm Sm-45 28'  08''
21░ Mercantini Franco 1965 Athletic Terni Sm-50 28'  14''
22░ Teodori Luca 1970 Atl. Capanne Pg Sm-45 28'  20''
23░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-45 28'  28''
24░ Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-45 28'  37''
25░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 28'  41''
26░ Capocci Marco 1991 Athletic Terni Amat-m 28'  47''
27░ Biagini Andrea 1996 Atl. Avis Magione Amat-m 28'  49''
28░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 28'  55''
29░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 29'  04''
30░ Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 29'  18''
31░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 29'  27''
32░ Passagrilli Gabriele 1978 Pod. Carsulae Tr Sm-40 29'  35''
33░ Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-50 29'  45''
34░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 29'  48''
35░ Cecchetti Giulio 1963 Uisp Viterbo Sm-55 29'  50''
36░ Crescenzi Simone 1977 Ternana Marathon Terni Sm-40 29'  51''
37░ Nonni Giovanni 1978 Pod. Eretum Rm Sm-40 29'  53''
38░ Fratini Daniele 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 29'  56''
39░ Stanzani Maurizio 1974 Amat. Podistica Terni Sm-40 30'  04''
40░ Clapier Daniele 1965 Amat. Podistica Terni Sm-50 30'  10''
41░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-45 30'  11''
42░ Bernardini Danilo 1985 At Running Amat-m 30'  13''
43░ Momot Michal Ryszard 1981 Triathlon Terni Sm-35 30'  16''
44░ Grimaldi Massimiliano 1968 Pod. Carsulae Tr Sm-50 30'  18''
45░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 30'  20''
46░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 30'  24''
47░ Giorgetti Claudio 1960 Amat. Podistica Terni Sm-55 30'  29''
48░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 30'  30''
49░ Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Amat-m 30'  31''
50░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 30'  34''
51░ Scali Giorgio 1987 Atl. Avis Perugia Amat-m 30'  35''
52░ Stati Bergantili Alessio 1993 At Running Amat-m 31'  03''
53░ Arronenzi Federico 1991 G.s. A. Monti Tr Amat-m 32'  03''
54░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 32'  08''
55░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 32'  16''
56░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 32'  33''
57░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 32'  35''
58░ Morucci Fabrizio 1968 Atl. Marta Vt Sm-50 32'  40''
59░ Piagentini Marco 1970 Liger Team Running Ve Sm-45 32'  56''
60░ Leonetti Fabio 1968 Atl. Avis Narni Tr Sm-50 33'  08''
61░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 33'  28''
62░ Lepratto Angelo 1971 Avades Ormig Sm-45 33'  32''
63░ Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 33'  54''
64░ Boccali Filippo 1977 Athletic Terni Sm-40 34'  08''
65░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-50 34'  12''
66░ Vicari Stefano 1979 Amat. Podistica Terni Sm-35 34'  14''
67░ Finestauri Luca 1973 Runners Sangemini Tr Sm-45 34'  16''
68░ Chiapparicci Gianluca 1974 Ternana Marathon Terni Sm-40 34'  20''
69░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 34'  59''
70░ Bravetti Giampiero 1962 Atl. Trevi Pg Sm-55 35'  22''
71░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 35'  23''
72░ Santini Fabrizio 1968 Run Card Sm-50 35'  24''
73░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 36'  02''
74░ Luna Emanuele 1970 Ternana Marathon Terni Sm-45 36'  42''
75░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 38'  58''
76░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 39'  10''
77░ Domeniconi Luca 1980 Amat. Podistica Terni Sm-35 40'  08''
78░ Felici Claudio 1960 Amat. Podistica Terni Sm-55 43'  16''
Ordine d'arrivo maschile - Over 60
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 19'  25''
2░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 19'  38''
3░ Montini Adriano 1953 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 20'  02''
4░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-60 20'  54''
5░ Romeo Giovanni 1951 G.s. A. Monti Tr Sm-65 21'  13''
6░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-65 21'  20''
7░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 21'  21''
8░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 21'  43''
9░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 21'  45''
10░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-60 21'  48''
11░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 22'  27''
12░ Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-60 22'  33''
13░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 22'  47''
14░ Valzano Antonio 1952 Amat. Podistica Terni Sm-65 23'  26''
15░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 23'  37''
16░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 23'  43''
17░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 24'  12''
18░ Gianlorenzo Massimo 1948 Atl. Montefiascone Sm-65 24'  47''
19░ Ministro Giancarlo 1943 Amat. Podistica Terni Sm-65 25'  25''
20░ Vena Andrea 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 25'  37''
21░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 26'  42''
22░ Camaiani Luciano 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 26'  59''
23░ Borghi Giancarlo 1941 Amat. Podistica Terni Sm-65 27'  13''
24░ De Candia Stefano 1945 Pod. Myricae Terni Sm-65 27'  17''
25░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 29'  06''
26░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 30'  07''
27░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atl. Winner Foligno Sm-65 33'  37''
28░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 34'  43''
Ordine d'arrivo femminile
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi
1^ Giorgi Giulia 1999 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 18'  35''
2^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 20'  24''
3^ Pia Roberta 1971 G.s. A. Monti Tr Over/40 20'  42''
4^ Faustini Susanna 1970 G.s. A. Monti Tr Over/40 20'  51''
5^ Marchesini Veronica 1978 Athletic Lab Amelia Over/40 21'  33''
6^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 21'  36''
7^ Pasquali Simona 1977 Atl. Avis Perugia Over/40 21'  38''
8^ Picchiami Barbara 1970 Amat. Podistica Terni Over/40 22'  30''
9^ Trovato Tamara 1979 Pod. Carsulae Tr Under/40 23'  01''
10^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Under/40 23'  51''
11^ Stramaccioni Giulia 1991 Orvieto Runners Under/40 24'  00''
12^ Sofia Federica 1975 Pod. Eretum Rm Over/40 24'  16''
13^ Ruggeri Roberta 1985 Atl. Taino G.Tadino Under/40 24'  49''
14^ Leonardi Elsa 1972 Amat. Podistica Terni Over/40 25'  49''
15^ Profili Fabia 1989 Amat. Podistica Terni Under/40 26'  22''
16^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 26'  49''
17^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 30'  26''
18^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 34'  43''

 

 

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------