5^ Maratonina del Vino e dell'Arte - km 14,200 
Brufa (PG) - 27/8/2017

foto by G. Rustici

 

Ordine d'arrivo maschile -  Km 14,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Buraccioni Alessio 1994 Orvieto Runners Amat-m 0.53.28  3,46
2░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.53.55  3,48
3░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 0.55.06  3,53
4░ Leminci Omar 1987 Olympic Runners Lama Amat-m 0.55.16  3,54
5░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.56.20  3,58
6░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.57.00  4,01
7░ Giovannini Lorenzo 1975 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.57.12  4,02
8░ Coletti Alessio 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.57.36  4,03
9░ Stocchi Paolo 1969 Amat. Podistica Arezzo Sm-45 0.57.37  4,03
10░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.57.53  4,05
11░ Di Stefano Silvio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.57.58  4,05
12░ Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.58.17  4,06
13░ Cofani Massimiliano 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.59.21  4,11
14░ Furiani Federico 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.59.56  4,13
15░ Bogliari Roberto 1974 Run Card Sm-40 1.00.12  4,14
16░ Urbani Luca 1982 Atl. Libertas Orvieto Sm-35 1.00.35  4,16
17░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness Pg Sm-45 1.00.41  4,16
18░ Fazi Fabio 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.00.54  4,17
19░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.01.11  4,19
20░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.01.24  4,19
21░ Bigarini Marco 1971 Atl. Avis Magione Sm-45 1.01.31  4,20
22░ Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.01.52  4,21
23░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.02.15  4,23
24░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.02.39  4,25
25░ Cuiti Stefano 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.02.44  4,25
26░ Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.02.45  4,25
27░ Giannini David 1971 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-45 1.02.47  4,25
28░ Benedetti Paolo 1979 Assisi Runners Sm-35 1.02.52  4,26
29░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.02.55  4,26
30░ Faustino Salvatore 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.03.01  4,26
31░ Giannoni Claudio 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.03.02  4,26
32░ Petrini Luca 1986 Assisi Runners Amat-m 1.03.06  4,27
33░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 1.03.09  4,27
34░ Becchetti Enrico 1970 Atl. Umbertide Sm-45 1.03.10  4,27
35░ Biagini Andrea 1996 Atl. Avis Magione Amat-m 1.03.46  4,29
36░ Sakhi Azzeddine 1967 Marathlon C. Castello Sm-50 1.03.53  4,30
37░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 1.03.55  4,30
38░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.04.01  4,30
39░ Pelliccia Alberto 1962 Atl. Libertas Orvieto Sm-55 1.04.13  4,31
40░ Boncompagni Davide 1987 Run Card Amat-m 1.04.17  4,32
41░ Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.04.29  4,32
42░ Lince Mirno 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.04.41  4,33
43░ Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 1.04.43  4,33
44░ Bini Marco 1968 Olympic Runners Lama Sm-45 1.04.49  4,34
45░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 1.05.01  4,35
46░ Barcaroli Alessandro 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 1.05.09  4,35
47░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 1.05.11  4,35
48░ Ridolfi Massimiliano 1970 Assisi Runners Sm-45 1.05.16  4,36
49░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.05.19  4,36
50░ Ribelli Stefano 1984 Amat. Podistica Terni Amat-m 1.05.24  4,36
51░ Del Siena Maurice 1962 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.05.26  4,36
52░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.05.30  4,37
53░ Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.05.36  4,37
54░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.05.42  4,38
55░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.05.44  4,38
56░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.05.47  4,38
57░ Ciuchicchi Livio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.05.49  4,38
58░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.06.03  4,39
59░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.06.08  4,39
60░ Cherubini Claudio 1977 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 1.06.15  4,40
61░ Fumanti Michele 1975 Atl. Avis Magione Sm-40 1.06.16  4,40
62░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.06.34  4,41
63░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 1.06.40  4,42
64░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.06.45  4,42
65░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-45 1.07.01  4,43
66░ Cerquaglia Mario 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.07.18  4,44
67░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Sm-35 1.07.22  4,45
68░ Cinti Gianni 1968 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.07.23  4,45
69░ Mazzoleni Fulvio 1971 L'Unatici Ellera Corciano Sm-45 1.07.26  4,45
70░ Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.07.41  4,46
71░ Angeluzzi Massimo 1963 Athletic Lab Amelia Sm-50 1.07.42  4,46
72░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.07.43  4,46
73░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 1.07.54  4,47
74░ Medici Paolo 1981 Atl. Umbertide Sm-35 1.08.21  4,49
75░ Romoli Marco 1977 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.08.49  4,51
76░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Amat-m 1.08.57  4,51
77░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.09.01  4,52
78░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.09.22  4,53
79░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.09.27  4,53
80░ Galanelli Stefano 1971 Atl. Libertas Orvieto Sm-45 1.09.28  4,54
81░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 1.09.31  4,54
82░ Bellarosa Giovanni 1964 Atl. Umbertide Sm-50 1.09.46  4,55
83░ Ercolani Edoardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 1.09.59  4,56
84░ Genovese Guido 1966 San Martino Pg Sm-50 1.10.03  4,56
85░ Masciotti Simone 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.10.13  4,57
86░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 1.10.23  4,57
87░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 1.10.28  4,58
88░ Martini Roberto 1969 A Quelli Che Lo Sport Sm-45 1.10.33  4,58
89░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.10.46  4,59
90░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.10.52  4,59
91░ Fiorucci Fabrizio 1969 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.10.57  5,00
92░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.10.58  5,00
93░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.11.07  5,00
94░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.11.13  5,01
95░ Capponi Mariano 1945 Atl. Senigallia Sm-70 1.11.16  5,01
96░ De Angelis Leonardo 1962 Pod. Carsulae Tr Sm-55 1.11.26  5,02
97░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.11.33  5,02
98░ Laterza Luigi 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.11.34  5,02
99░ Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.11.47  5,03
100░ Lasagna Francesco 1972 Atl. Avis Magione Sm-45 1.11.58  5,04
101░ Duranti Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.12.01  5,04
102░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 1.12.17  5,05
103░ Renni Leonardo 1955 Atl. Banca di Pesaro Sm-60 1.12.33  5,07
104░ Epifani Roberto 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 1.12.37  5,07
105░ Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.13.02  5,09
106░ Traballoni Marco 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.13.06  5,09
107░ Pasquini Mario 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.13.20  5,10
108░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.13.24  5,10
109░ Mencuccini Paolo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 1.13.25  5,10
110░ Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.13.34  5,11
111░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 1.13.38  5,11
112░ Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.13.51  5,12
113░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.14.14  5,14
114░ Liberti Fabio 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.14.15  5,14
115░ Coffa Mario 1981 L'Unatici Ellera Corciano Sm-35 1.14.17  5,14
116░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.14.18  5,14
117░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-60 1.14.19  5,14
118░ Possanzini Francesco 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.14.29  5,15
119░ Marini Maurizio 1977 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.14.30  5,15
120░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.14.33  5,15
121░ Castellani Giovanni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.14.34  5,15
122░ Pedini Damiano 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.14.35  5,15
123░ Mencarini Paolo 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.14.40  5,15
124░ Poponesi Filippo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-50 1.14.42  5,16
125░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.14.48  5,16
126░ Valecchi Carlo 1959 Atl. Umbertide Sm-55 1.14.51  5,16
127░ Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 1.14.56  5,17
128░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 1.15.00  5,17
129░ Caviglioni Patrizio 1980 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.15.02  5,17
130░ Bertoldi Andrea 1973 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.15.42  5,20
131░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-45 1.15.43  5,20
132░ Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-70 1.15.59  5,21
133░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.16.01  5,21
134░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 1.16.03  5,21
135░ Borgioni Fabio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.16.15  5,22
136░ Ribigini Leonardo 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.16.24  5,23
137░ Mattiacci Leonardo 1998 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.16.33  5,23
138░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.16.34  5,24
139░ Collembrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.16.37  5,24
140░ Bellini Alessio 1975 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.17.10  5,26
141░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.17.14  5,26
142░ Tofi Stefano 1971 Atl. Trevi Pg Sm-45 1.17.15  5,26
143░ Sguilla Enzo 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.17.28  5,27
144░ Agliani Settimio 1957 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.17.34  5,28
145░ Guercini Federico 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.17.43  5,28
146░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.17.49  5,29
147░ Casciari Simone 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.17.54  5,29
148░ Margreth Paolo 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.17.55  5,29
149░ Perito Stefano 1952 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.17.58  5,29
150░ Marchetti Luca 1971 Assisi Runners Sm-45 1.18.03  5,30
151░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.18.14  5,31
152░ Salari Michele 1973 Assisi Runners Sm-40 1.18.32  5,32
153░ Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.18.40  5,32
154░ Boccali Marco 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.18.42  5,33
155░ Marcomigni Luca 1978 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.18.56  5,34
156░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 1.19.08  5,34
157░ Patacca Francesco 1980 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.19.10  5,35
158░ Ricci Mirko 1971 Marathlon C. Castello Sm-45 1.19.20  5,35
159░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-70 1.19.25  5,36
160░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 1.19.57  5,38
161░ Tombolesi Marco 1960 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 1.20.07  5,39
162░ Bartoccini Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.20.18  5,39
163░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.20.34  5,40
164░ Monotti Luca 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.20.46  5,41
165░ Minciaroni Massimo 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.20.57  5,42
166░ Burani David 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.21.16  5,43
167░ Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.21.17  5,43
168░ Gargaglia Simone 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.21.32  5,45
169░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-50 1.21.41  5,45
170░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.22.36  5,49
171░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.22.44  5,50
172░ Caforio Giuseppe 1965 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 1.22.57  5,50
173░ Addonisio Maurizio 1969 Atl. Umbertide Sm-45 1.23.04  5,51
174░ Panimboni Gino 1976 Assisi Runners Sm-40 1.23.07  5,51
175░ Pizzoferrato Mario 1957 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.23.09  5,51
176░ Lodovichi Franco 1948 Pol. Chianciano Terme Sm-65 1.23.46  5,54
177░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.24.17  5,56
178░ Fanciulli Alberto 1952 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.24.33  5,57
179░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.24.36  5,57
180░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-45 1.24.38  5,58
181░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.24.46  5,58
182░ Arregui Ariel Leonardo 1977 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.25.01  5,59
183░ Capuano Rocco 1965 Amat. Podistica Terni Sm-50 1.25.29  6,01
184░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 1.25.37  6,02
185░ Chiacchieroni Alviero 1966 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.25.44  6,02
186░ Rosati Paolo 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.25.51  6,03
187░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 1.25.57  6,03
188░ Campagnoli Andrea 1978 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.26.00  6,03
189░ Volpi Roberto 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.26.11  6,04
190░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 1.26.19  6,05
191░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.26.21  6,05
192░ Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.26.24  6,05
193░ Pennicchi Massimiliano 1965 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 1.26.25  6,05
194░ Mariangeloni Marco 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.26.34  6,06
195░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.26.53  6,07
196░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.26.54  6,07
197░ Guerrieri Alessio 1972 Marathlon C. Castello Sm-45 1.26.55  6,07
198░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.26.56  6,07
199░ Cipriani Arnaud 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.27.08  6,08
200░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-65 1.28.21  6,13
201░ Aprea Domenico 1960 Forti Runners Terni Sm-55 1.28.30  6,14
202░ Panasti Antonio 1966 Libero Atleta Sm-50 1.28.31  6,14
203░ Fiordi Fabio 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.28.32  6,14
204░ Pellegrini Gianni 1969 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 1.29.05  6,16
205░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.29.07  6,17
206░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 1.29.09  6,17
207░ Gennari Giuliano 1949 Amat. Podistica Terni Sm-65 1.29.44  6,19
208░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.30.07  6,21
209░ Billeri Maurizio 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.30.39  6,23
210░ Chiacchieroni Adriano 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.30.40  6,23
211░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 1.30.48  6,24
212░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-70 1.31.05  6,25
213░ Pecci Paolo 1965 Atletica Inps Sm-50 1.31.31  6,27
214░ Camaiani Luciano 1955 Amat. Podistica Terni Sm-60 1.31.32  6,27
215░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.32.11  6,30
216░ Graziani Cristiano 1965 Atl. Libertas Orvieto Sm-50 1.32.25  6,30
217░ Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.33.52  6,37
218░ Rondini Stefano 1954 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.33.53  6,37
219░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.33.56  6,37
220░ Costanzo Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 1.34.03  6,37
221░ Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.34.04  6,37
222░ Scopetta Stefano 1965 Atl. Turris Torgiano Sm-50 1.35.25  6,43
223░ Fabi Andrea 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.36.04  6,46
224░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.36.14  6,47
225░ Falchi Silvio 1943 Amat. Podistica Terni Sm-70 1.38.32  6,56
226░ Benedetti Paolo 1967 Assisi Runners Sm-50 1.40.11  7,03
227░ Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-60 1.40.12  7,03
228░ Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.46.09  7,29
229░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.46.11  7,29
230░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-70 1.57.24  8,16
231░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-70 1.59.06  8,23
232░ Tetti Giuseppe 1945 Pod. Interamna Tr Sm-70 2.03.41  8,43
233░ Martinelli Giorgio 1959 Marathlon C. Castello Sm-55 Rit.  
234░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 Rit.  
235░ Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 Rit.  
Ordine d'arrivo femminile  Km 14,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Belardinelli Roberta 1968 Filirun Team Ar Sf-45 1.00.19  4,15
2^ Poesini Federica 1976 Atl. Capanne Pg Sf-40 1.01.17  4,19
3^ Ulivieri Cassandra 1996 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Amat-f 1.01.35  4,20
4^ Cardarelli Fabiola 1973 Athletic Terni Sf-40 1.03.21  4,28
5^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.07.24  4,45
6^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.09.20  4,53
7^ Rossi Valentina 1971 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sf-45 1.09.55  4,55
8^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Sf-35 1.10.29  4,58
9^ Ciuchi Silvia 1973 Atl. Umbertide Sf-40 1.12.49  5,08
10^ Masetti Annamaria 1960 Atl. Banca di Pesaro Sf-55 1.13.47  5,12
11^ Accardo Donatella 1980 Atl. Avis Perugia Sf-35 1.14.20  5,14
12^ Picchiami Barbara 1970 Amat. Podistica Terni Sf-45 1.14.59  5,17
13^ Varasano Emanuela 1975 Tx Fitness Pg Sf-40 1.15.03  5,17
14^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Sf-45 1.16.30  5,23
15^ Battelli Daniela 1960 Pod. Carsulae Tr Sf-55 1.16.38  5,24
16^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Sf-55 1.17.35  5,28
17^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.17.36  5,28
18^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Sf-45 1.17.38  5,28
19^ Santoni Lucia 1966 Atl. Spoleto 2010 Sf-50 1.17.48  5,29
20^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Sf-45 1.18.57  5,34
21^ Cioli Patrizia 1973 Assisi Runners Sf-40 1.19.15  5,35
22^ Banelli Laura 1984 Filirun Team Ar Amat-f 1.19.18  5,35
23^ Leonardi Silvia 1971 Atl. Inps Sf-45 1.19.24  5,35
24^ Donnola Cinzia 1975 Atl. Trevi Pg Sf-40 1.20.06  5,38
25^ Baldacci Lucia 1978 Atl. Umbertide Sf-35 1.22.11  5,47
26^ Nottiani Carla 1965 Pod. Avis Deruta Sf-50 1.22.20  5,48
27^ Zamponi Giulia 1983 L'Unatici Ellera Corciano Amat-f 1.22.29  5,49
28^ Trovato Barbara 1978 Pod. Carsulae Tr Sf-35 1.23.05  5,51
29^ Tribbioli Silvia 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-45 1.23.12  5,52
30^ De Nicola Laura 1972 Pod. Carsulae Tr Sf-45 1.26.27  6,05
31^ Ruggeri Roberta 1985 Atl. Taino G.Tadino Amat-f 1.26.57  6,07
32^ Randellini Elena 1973 Subbiano Marathon Sf-40 1.27.01  6,08
33^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.27.15  6,09
34^ Cuccarini Fabiola 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.27.40  6,10
35^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-45 1.28.34  6,14
36^ Agabiti Carolina 1963 Amat. Podistica Terni Sf-50 1.29.46  6,19
37^ Maraziti Laura 1989 L'Unatici Ellera Corciano Amat-f 1.30.37  6,23
38^ Fornello Cinzia 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.30.38  6,23
39^ Quercetti Linda 1970 Atl. Il Colle Pg Sf-45 1.30.46  6,24
40^ Gargaglia Laura 1972 L'Unatici Ellera Corciano Sf-45 1.32.17  6,30
41^ Medina Brayce 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-f 1.32.44  6,32
42^ Micheli Natascia 1972 L'Unatici Ellera Corciano Sf-45 1.32.55  6,33
43^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Sf-45 1.33.55  6,37
44^ Nanni Roberta 1965 Atl. Avis Perugia Sf-50 1.36.02  6,46
45^ Armadori Sonia 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-45 1.39.30  7,00
46^ Serafino Teresa 1956 Amat. Podistica Terni Sf-60 1.39.55  7,02
47^ Trogu Vera 1970 Amat. Podistica Terni Sf-45 1.41.14  7,08
48^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Sf-60 1.43.51  7,19
49^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a Bastia  Umbra Sf-55 1.46.10  7,29
50^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Sf-50 1.52.33  7,56
51^ Tartamelli Lina 1946 Amat. Podistica Terni Sf-70 1.59.06  8,23
52^ Belli Milena 1964 Atl. Il Colle Pg Sf-50 2.01.13  8,32
53^ Poponesi Vanessa 1972 L'Unatici Ellera Corciano Sf-45 Rit.  38,02

 

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------