Trofeo AICS Mantignana - 4^ Tappa Giro dell'Umbria - km 10,400

Mantignana (Pg) 13.04.2014

foto (by G.Rustici)

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

Classifica Generale   Maschile  Km 10,400    
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo  Media
1░ Vergni Lorenzo 1976 Marathon C. di Castello Sm-35 0.35.16  3,22
2░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Tm-20 0.35.22  3,22
3░ Pontani Luigi 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.35.32  3,23
4░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners Sm-35 0.35.45  3,24
5░ Grassi Gianluca 1962 Ctl 3 Atletica Milano Sm-50 0.37.08  3,32
6░ Cocca Vincenzo 1974 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.25  3,34
7░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Tm-20 0.37.29  3,34
8░ Pillitteri Salvatore 1978 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.37.40  3,35
9░ Duranti Gabriele 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.38.05  3,38
10░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Tm-20 0.38.11  3,38
11░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.38.24  3,39
12░ Mangili Manuel 1979 Atletica Pavese Pv Sm-35 0.38.29  3,40
13░ Dall'Ara Michele 1976 Atletica Pavese Pv Sm-35 0.38.30  3,40
14░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Tm-20 0.38.49  3,42
15░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Tm-20 0.38.53  3,42
16░ Curcio Antonio 1980 Atletica Pavese Pv Tm-20 0.39.08  3,44
17░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.13  3,44
18░ Trippella Giovanni 1974 Atletica Umbertide Sm-40 0.39.24  3,45
19░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.39.26  3,45
20░ Facciolo Valerio 1968 Atletica Pavese Pv Sm-45 0.39.27  3,45
21░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.29  3,46
22░ Procacci Mario 1966 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.39.30  3,46
23░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.36  3,46
24░ Malvestiti Fabio 1959 Busto Arzizio Sm-55 0.39.55  3,48
25░ Nerucci Giuliano 1978 Euroatletica  2002 Mi Sm-35 0.40.00  3,49
26░ Karim Abderrazzak 1987 Marathon C. di Castello Tm-20 0.40.01  3,49
27░ Zucchini Matteo 1987 Atletica Winner Foligno Tm-20 0.40.06  3,49
28░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.40.07  3,49
29░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.40.12  3,50
30░ Casalini Sergio 1984 Atletica Winner Foligno Tm-20 0.40.17  3,50
31░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.40.25  3,51
32░ Letterini Gianfranco 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-40 0.40.40  3,52
33░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.40.51  3,53
34░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.23  3,56
35░ Dalbon Luciano 1954 Csi Trento Sm-60 0.41.32  3,57
36░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.41.39  3,58
37░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.41.40  3,58
38░ Fiorucci Marco 1962 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.41.41  3,58
39░ Cantono Giuseppe 1960 Atl. Riviera del Brenta Ve Sm-50 0.41.50  3,59
40░ Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Tm-20 0.41.59  4,00
41░ Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.42.00  4,00
42░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.42.01  4,00
43░ Tarabella Stefano 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.02  4,00
44░ Miele Davide 1979 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.42.03  4,00
45░ Di Maio Giuseppe 1979 San Nicola Sm-35 0.42.05  4,00
46░ Vallero Fabrizio 1971 Uisp Pod. Bairese To Sm-40 0.42.13  4,01
47░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.42.23  4,02
48░ Fazi Mauro 1971 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.42.25  4,02
49░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.42.34  4,03
50░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.42.35  4,03
51░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.39  4,04
52░ Pecci Marzio 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.42.44  4,04
53░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.57  4,05
54░ Buratta Riccardo 1976 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.43.00  4,06
55░ Palazzetti Gianluca 1966 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.43.01  4,06
56░ Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.43.17  4,07
57░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.43.18  4,07
58░ Pisani Emilio 1971 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.43.21  4,08
59░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.43.22  4,08
60░ Pompei Enrico 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.43.28  4,08
61░ Gobbini Simone 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.32  4,09
62░ Rappo Dario 1948 Master Atletica Vi Sm-65 0.43.33  4,09
63░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.43.37  4,09
64░ Visconti Ignazio 1963 Percorrere Ilsile Treviso Sm-50 0.43.39  4,09
65░ Perugini Michele 1970 Olympic Runners Lama Sm-40 0.43.40  4,10
66░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.40  4,10
67░ Arcelli Fabrizio 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.41  4,10
68░ Angelini Francesco 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.43.42  4,10
69░ Guercini Massimo 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.43.43  4,10
70░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.43.44  4,10
71░ Giurati Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.43.45  4,10
72░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.43.46  4,10
73░ Santantonio Paolo 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.43.47  4,10
74░ Cassinelli Giovanni 1991 Ferrero Gsr Cuneo Tm-20 0.43.48  4,10
75░ Lacchi Massimiliano 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.43.49  4,10
76░ Satta Antonello 1957 Turristi Montegrotta Sm-55 0.44.00  4,11
77░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.44.01  4,12
78░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.44.06  4,12
79░ Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.44.22  4,14
80░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.44.32  4,14
81░ Marsili Eros 1982 Atletica Capanne Pg Tm-20 0.44.51  4,16
82░ Coppini Valter 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.44.53  4,16
83░ Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.45.02  4,17
84░ Daddi Riccardo 1979 Atletica Avis Perugia Sm-35 0.45.07  4,18
85░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg Sm-50 0.45.09  4,18
86░ Pierini Roberto 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Tm-20 0.45.15  4,19
87░ Procacci Nadio 1970 Runner Monte Acuto Sm-40 0.45.21  4,19
88░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.45.26  4,20
89░ Lupi Andrea 1962 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.45.28  4,20
90░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.45.32  4,20
91░ Bartoccini Paolo 1975 Podistica Volumnia  Pg Sm-35 0.45.38  4,21
92░ Santini Oliviero 1950 Uisp Roma Sm-60 0.45.51  4,22
93░ Cenci Simone 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.45.54  4,22
94░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.45.57  4,23
95░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 0.46.01  4,23
96░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.46.03  4,23
97░ Panciarola Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.46.04  4,23
98░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.46.06  4,23
99░ Materazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.46.10  4,24
100░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-70 0.46.11  4,24
101░ Notari Renzo 1973 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.46.38  4,26
102░ Mariangeloni Marco 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.46.50  4,28
103░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.46.51  4,28
104░ Barbieri Ivan 1954 Cammiatori Venezia Sm-60 0.46.52  4,28
105░ Pierini Christian 1973 Atleta Libero Sm-40 0.47.07  4,29
106░ Mascarello Bruno 1952 Ferrero Gsr Cuneo Sm-60 0.47.08  4,29
107░ Pieracci Ciro 1982 Podistica Avis Deruta Tm-20 0.47.11  4,30
108░ Fiori Leonardo 1962 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.47.12  4,30
109░ Salvatori Dario 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.47.14  4,30
110░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.47.19  4,30
111░ Rimatori Flavio 1982 Atletica Winner Foligno Tm-20 0.47.25  4,31
112░ Capponi Mariano 1945 Atletica Amatori Senigallia Sm-65 0.47.32  4,32
113░ Pagiotti Simone 1978 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.47.38  4,32
114░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.43  4,33
115░ Capaccioni Simone 1968 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.47.47  4,33
116░ Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.47.48  4,33
117░ Franco Dario 1958 Atletica Valpellice To Sm-55 0.47.49  4,33
118░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.47.53  4,34
119░ Monotti Luca 1971 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.47.59  4,34
120░ Federici Luca 1974 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.48.01  4,34
121░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.48.02  4,34
122░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.48.03  4,35
123░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.48.18  4,36
124░ Mancinelli Raffaele 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.48.20  4,36
125░ Cinti Giovanni 1983 Atletica Avis Perugia Tm-20 0.48.23  4,36
126░ Cuccaro Enrico 1951 Atl. Folgore Nocera Sa Sm-60 0.48.27  4,37
127░ Ottaviani Andrea 1972 Alto Tevere Sm-40 0.48.31  4,37
128░ Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.48.32  4,37
129░ Solfanelli Mirco 1964 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-50 0.48.46  4,39
130░ Baccaro Giuseppe 1947 Assindustria Rovigo Sm-65 0.48.48  4,39
131░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Tm-20 0.48.54  4,39
132░ Rossi Tiziano 1949 Atletica Aviano Pordenone Sm-65 0.49.09  4,41
133░ Pelagrilli Paolo 1981 Libertas Orvieto Tr Tm-20 0.49.12  4,41
134░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.49.14  4,41
135░ Ferretti Gianni 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.28  4,43
136░ Sportoletti Cristiano 1974 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.49.38  4,44
137░ Menghi Francesco 1972 Atletica Mameli Ra Sm-40 0.49.46  4,44
138░ Puccio Francesco 1949 Atletica Pavese Pv Sm-65 0.49.56  4,45
139░ Casciari Jacopo 1984 Atleta Libero Tm-20 0.50.11  4,47
140░ Mazzoleni Fulvio 1971 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.50.12  4,47
141░ Fiorucci Alessandro 1966 Olympic Runners Lama Sm-45 0.50.15  4,47
142░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.15  4,47
143░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.50.20  4,48
144░ Panfili Filippo 1983 Atletica Avis Perugia Tm-20 0.50.26  4,48
145░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 0.50.27  4,48
146░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.50.30  4,49
147░ Caramel Lorenzo 1950 Gs. Zeloformagno Sm-60 0.50.35  4,49
148░ Kenno Samyr 1982 Amatori Podistica Terni Tm-20 0.50.48  4,50
149░ Cucchia Gianni 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.50.52  4,51
150░ Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.51.27  4,54
151░ SantagÓ Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.51.28  4,54
152░ Risini Fausto 1952 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-60 0.51.32  4,54
153░ Raspa Michele 1970 Luna Nuova Sm-40 0.52.09  4,58
154░ Gasparetto Luciano 1947 Gp. Montebelluna Sm-65 0.52.13  4,58
155░ Menghi Nino 1938 Atletica Mameli Ra Sm-75 0.52.19  4,59
156░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.52.30  5,00
157░ Girelli Lucio 1946 Marathon C. di Castello Sm-65 0.52.52  5,02
158░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.52.57  5,03
159░ Picottini Gianfranco 1954 Arcs Strozzacapponi Sm-60 0.53.04  5,03
160░ Azzarelli Filippo 1990 Atletica Winner Foligno Tm-20 0.53.06  5,03
161░ Dentini Mauro 1945 Atletica Avis Perugia Sm-65 0.53.11  5,04
162░ Tartaglini Carlo 1950 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.53.25  5,05
163░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.53.26  5,05
164░ Bauduino Gianfranco 1951 Ferrero Gsr Cuneo Sm-60 0.53.39  5,07
165░ Pompei Giancarlo 1964 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.53.44  5,07
166░ Tracolli Giampiero 1962 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.53.47  5,07
167░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.53.49  5,08
168░ Mancinelli Sergio 1945 Assi Giglio Rosso Fi Sm-65 0.54.10  5,10
169░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.54.21  5,11
170░ Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 0.54.24  5,11
171░ Scipioni Domenico 1949 Pizzeria Il Podista Rm Sm-65 0.54.29  5,11
172░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-40 0.54.31  5,12
173░ Giovannoni Franco 1944 Atletica Umbertide Sm-70 0.54.31  5,12
174░ De Rosa Raffaele 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.55.38  5,18
175░ Ermacora Bruno 1950 Cammiatori Venezia Sm-60 0.55.52  5,19
176░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-70 0.55.57  5,20
177░ Dorelli Fabrizio 1977 Atletica Umbertide Sm-35 0.56.09  5,21
178░ Rizzo Giorgio 1949 Polis. Quart. Pd Sm-65 0.56.10  5,21
179░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 0.56.14  5,21
180░ Mencarini Paolo 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 0.56.15  5,21
181░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.56.19  5,22
182░ Moroni Bruno 1942 Atletica Capanne Pg Sm-70 0.56.29  5,23
183░ Buono Giuseppe 1948 La Michetta Mi Sm-65 0.56.30  5,23
184░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.56.46  5,24
185░ Uruci Ermal 1984 Podistica Corciano Pg Tm-20 0.57.14  5,27
186░ Miccoli Michele 1942 La Michetta Mi Sm-70 0.57.44  5,30
187░ Boriosi Francesco 1969 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.58.53  5,36
188░ Gennari Luciano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.58.54  5,37
189░ Ascanio Remo 1947 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-65 0.59.14  5,38
190░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Tm-20 0.59.57  5,43
191░ Spoletini Luciano 1948 Mess Colleferro Roma Sm-65 1.00.32  5,46
192░ Guastamacchia Luigi 1943 La Michetta Mi Sm-70 1.01.30  5,51
193░ Miatto Diego 1953 Cammiatori Venezia Sm-60 1.01.33  5,52
194░ Simonetti Fabbiano 1963 Cammiatori Venezia Sm-50 1.01.39  5,52
195░ Biagioni Giorgio 1937 G.s. Marciatori Sm-75 1.01.55  5,54
196░ Ciampi Vittorio 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 1.02.36  5,58
197░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.02.55  6,00
198░ Prudenzano Gregorio 1950 Cammiatori Venezia Sm-60 1.02.57  6,00
199░ Corridoni Luigi 1947 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.03.48  6,05
200░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.04.15  6,07
201░ Rocco Claudio 1945 Varese Sm-65 1.06.25  6,20
202░ Salto Pier Mario 1971 Dora Baltea Torino Sm-40 1.07.02  6,23
203░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.09.14  6,36
204░ Santini Giampiero 1941 Varese Sm-70 1.11.00  6,46
205░ Sacilotto Luigi 1958 Atletica Aviano Pordenone Sm-55 1.16.43  7,18
206░ Zoli Otello 1944 La Michetta Mi Sm-70 1.30.43  8,38
207░ Pretto Valentino 1946 Atletica Pavese Pv Sm-65 1.33.48  8,56
208░ Cucchetti Fabrizio 1946 Atletica Pavese Pv Sm-65 1.33.49  8,56
209░ Giorato Paolo 1951 Cammiatori Venezia Sm-60 1.37.41  9,18
Classifica Generale   Femminile  Km 10,400    
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo  Media
1^ Mosconi Laura 1976 Dream Runners Pg SF-35 0.42.48  4,05
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg SF-35 0.43.42  4,10
3^ Alcherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline SF-40 0.44.46  4,16
4^ Bastianelli Silvia 1977 Atletica Avis Perugia SF-35 0.46.43  4,27
5^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema SF-35 0.47.19  4,30
6^ Nunzi Valeria 1978 Atletica Trevi Pg SF-35 0.47.27  4,31
7^ Dell'Armi Ivana 1953 Atletica Aviano Pordenone SF-60 0.47.51  4,33
8^ Occhineri Paola 1969 Marathon C. di Castello SF-45 0.47.54  4,34
9^ Fiordi Tiziana 1956 Atletica Avis Perugia SF-55 0.47.55  4,34
10^ Salis Gioia 1975 Atletica Capanne Pg SF-35 0.47.58  4,34
11^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta SF-40 0.48.00  4,34
12^ Pasquino Aurora 1963 Ferrero Gsr Cuneo SF-50 0.48.04  4,35
13^ Van Der Male Sylvia 1976 Filippide D.l.f. Chiusi SF-35 0.48.53  4,39
14^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia SF-45 0.49.20  4,42
15^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema SF-40 0.49.47  4,44
16^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg SF-50 0.50.03  4,46
17^ Perrone Chiara 1981 Podistica Corciano Pg TF-20 0.50.13  4,47
18^ Gonnellini Federica 1981 Filippide D.l.f. Chiusi TF-20 0.50.34  4,49
19^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia SF-45 0.50.47  4,50
20^ Protani Francesca 1966 Atletica il Colle Pg SF-45 0.51.04  4,52
21^ Perot Martina 1967 Uisp Pod. Bairese To SF-45 0.52.04  4,58
22^ Tron Anita 1955 Atletica Valpellice To SF-55 0.52.39  5,01
23^ Babini Germana 1953 Pol. Ponte Nuovo Ravenna SF-60 0.53.32  5,06
24^ Rubeca Rosita 1970 Filippide D.l.f. Chiusi SF-40 0.53.58  5,08
25^ Rastelli Valeria 1980 Atletica Capanne Pg TF-20 0.53.59  5,08
26^ Ansuini Giuseppina 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg SF-45 0.54.32  5,12
27^ Raspa Emanuela 1961 Atletica Turris Torgiano SF-50 0.54.36  5,12
28^ Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino SF-40 0.54.37  5,12
29^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia SF-35 0.55.10  5,15
30^ Mattiolo Francesca 1948 Atletica Pavese Pv SF-65 0.55.32  5,17
31^ Occhineri Valeria 1968 Atleta Libera SF-45 0.55.40  5,18
32^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg SF-55 0.55.48  5,19
33^ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia SF-55 0.55.54  5,19
34^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg SF-50 0.56.06  5,21
35^ Bombardieri Agnese 1952 Assindustria Rovigo SF-60 0.56.12  5,21
36^ Caiotti Egle 1951 Marathon C. di Castello SF-60 0.56.22  5,22
37^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema SF-45 0.57.29  5,28
38^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport SF-45 0.58.06  5,32
39^ Nandesi Tiziana 1982 Podistica Corciano Pg TF-20 0.58.11  5,32
40^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni SF-50 0.59.31  5,40
41^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg SF-50 0.59.40  5,41
42^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello SF-35 0.59.48  5,42
43^ De Nicola Laura 1972 Podistica Carsulae Tr SF-40 1.00.03  5,43
44^ Massera Renata 1946 Atletica Amatori Osimo SF-65 1.01.25  5,51
45^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino SF-55 1.01.50  5,53
46^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni SF-55 1.02.11  5,55
47^ Marcolin Norina 1950 Gp. Montebelluna SF-60 1.03.41  6,04
48^ Contri Sandra 1958 Atleta Libera SF-55 1.05.18  6,13
49^ Poggi Maria Rosa 1950 Us Scalo Voghera Pv SF-60 1.06.05  6,18
50^ Stefanuto Nadia 1956 Cammiatori Venezia SF-55 1.08.24  6,31
51^ Stringo Irene 1942 Atletica Pavese Pv SF-70 1.16.40  7,18
52^ Perin Maura 1958 Atletica Aviano Pordenone SF-55 1.16.41  7,18
53^ Mion Sandrina 1950 Cammiatori Venezia SF-60 1.17.40  7,24
54^ Moretti Gabriella 1945 Cammiatori Venezia SF-65 1.30.42  8,38
55^ De Gradi Graziella 1946 Atletica Pavese Pv SF-65 1.33.37  8,55
56^ Mion Daniela 1955 Cammiatori Venezia SF-55 1.37.40  9,18

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------