Cross Citta' di Sangemini - km 5,740/3,870

Sangemini - Tr  23/12/2012

 

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 5,740
Posizione Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo
1 Hajjy Mohamed Atletica Castenato Bo 1979 Amat-m 18' 15''
2 El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni 1978 Sm-35 18' 24''
3 Lanzi Simone Tiferno Runners 1975 Sm-35 19' 40''
4 Boncio Matteo Atletica Asal Foligno 1995 Amat-m 19' 55''
5 Martellotti Mirko Forti Runners Terni 1974 Sm-35 20' 14''
6 Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia 1968 Sm-45 20' 16''
7 Cioccolini Giuseppe Zona Olimpica Team Vt 1967 Sm-45 20' 18''
8 Crisostomi Enrico Atl. Tuscania Etrusca 1971 Sm-40 20' 20''
9 Pantalla Fabio Libertas Orvieto Tr 1984 Amat-m 20' 26''
10 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi 1993 Amat-m 20' 42''
11 Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino 1966 Sm-45 20' 46''
12 Grelloni Andrea C.u.s. Camerino 1992 Amat-m 20' 47''
13 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Sm-35 20' 48''
14 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-35 20' 52''
15 Palmieri Andrea C.u.s. Camerino 1971 Sm-40 20' 55''
16 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama 1981 Amat-m 20' 56''
17 Fiorucci Enrico Tiferno Runners 1970 Sm-40 20' 57''
18 Federici Walter C.u.s. Camerino 1979 Amat-m 20' 59''
19 Cassetti Alessandro Athletic Terni 1977 Sm-35 21' 06''
20 Buraccioni Alessio Scuola Indor Cyling 1994 Amat-m 21' 08''
21 Buratti Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-50 21' 10''
22 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-40 21' 11''
23 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 21' 16''
24 Stabile Andrea Zona Olimpica Team Vt 1982 Amat-m 21' 21''
25 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 21' 22''
26 Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr 1976 Sm-35 21' 33''
27 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno 1983 Amat-m 21' 34''
28 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 21' 37''
29 Mancini Simone Atl. Tuscania Etrusca 1981 Amat-m 21' 44''
30 Maraviglia Daniele C.u.s. Camerino 1990 Amat-m 21' 45''
31 Mancinelli Ivan Atletica il Colle Pg 1975 Sm-35 21' 46''
32 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 21' 54''
33 Ferretti Pierandrea Atletica Asal Foligno 1971 Sm-40 21' 56''
34 Salvati William Podistica Carsulae Tr 1975 Sm-35 21' 59''
35 Grassi Alessandro Di Marco Sport Viterbo 1981 Amat-m 22' 04''
36 Orioli Fausto As Athlon Asi Bastia 1961 Sm-50 22' 07''
37 Gentili Dario C.u.s. Camerino 1994 Amat-m 22' 08''
38 Lucarelli Jonatan C.u.s. Camerino 1971 Sm-40 22' 13''
39 Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 1974 Sm-35 22' 14''
40 Biondi Fabio C.u.s. Camerino 1981 Amat-m 22' 15''
41 Volzone Fabio G.s. A. Monti Terni 1967 Sm-45 22' 16''
42 Grassi Francesco Di Marco Sport Viterbo 1978 Sm-35 22' 17''
43 Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni 1989 Amat-m 22' 18''
44 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 22' 20''
45 Lucarini Federico Atletica Asal Foligno 1994 Amat-m 22' 24''
46 Carletti Giampaolo Modelli Ceramici Vt 1968 Sm-45 22' 26''
47 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-45 22' 29''
48 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 22' 42''
49 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg 1983 Amat-m 22' 45''
50 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 22' 46''
51 Rosati Stefano Runners Sangemini Tr 1969 Sm-40 22' 48''
52 Sapora Cristian Athletic Terni 1972 Sm-40 22' 51''
53 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 22' 52''
54 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 22' 56''
55 Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-55 23' 00''
56 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr 1981 Amat-m 23' 03''
57 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-50 23' 08''
58 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 23' 09''
59 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 1966 Sm-45 23' 18''
60 Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt 1963 Sm-50 23' 23''
61 Pieri Giovanni Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 23' 27''
62 Zinni Antonio G.s. Costa D'Argento 1967 Sm-45 23' 34''
63 Guiducci Marco Avis Sansepolcro Ar 1980 Amat-m 23' 36''
64 Sirotti Marco Pod. Myricae Terni 1975 Sm-35 23' 37''
65 Fortunati Massimo Avis Uisport Todi 1964 Sm-45 23' 43''
66 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-55 23' 44''
67 Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg 1980 Amat-m 23' 49''
68 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-40 23' 58''
69 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi 1969 Sm-40 24' 03''
70 Morini Giuseppe Marathon C. di Castello 1971 Sm-40 24' 05''
71 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr 1963 Sm-50 24' 06''
72 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni 1965 Sm-45 24' 08''
73 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-45 24' 09''
74 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 24' 10''
75 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 24' 11''
76 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg 1974 Sm-35 24' 12''
77 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 13''
78 Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 1985 Amat-m 24' 15''
79 Urbani Luca Libertas Orvieto Tr 1982 Amat-m 24' 17''
80 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Sm-35 24' 18''
81 Bettini Roberto Avis Uisport Todi 1978 Sm-35 24' 19''
82 Fedi Alessandro G.s. Filippide C. d. Lago 1966 Sm-45 24' 23''
83 Felici Dimitri Atletica Montefiascone 1981 Amat-m 24' 30''
84 Riccardo Meo Camerino in Corsa 1991 Amat-m 24' 37''
85 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 24' 38''
86 Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 24' 39''
87 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia 1958 Sm-55 24' 40''
88 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 24' 41''
89 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 42''
90 Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg 1969 Sm-40 24' 53''
91 Baglioni Luca Forti Runners Terni 1979 Amat-m 24' 54''
92 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 25' 04''
93 Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar 1972 Sm-40 25' 06''
94 Pastura Rossano Runners Sangemini Tr 1972 Sm-40 25' 08''
95 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 25' 09''
96 Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia 1963 Sm-50 25' 15''
97 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni 1968 Sm-45 25' 20''
98 Felici Giuseppe Pod. Avis Fabriano An 1969 Sm-40 25' 21''
99 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-45 25' 22''
100 Valeriani Mauro Forti Runners Terni 1977 Sm-35 25' 42''
101 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 25' 43''
102 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 25' 46''
103 Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg 1958 Sm-55 25' 50''
104 Reali Gabriele Atletica Avis Perugia 1964 Sm-45 25' 54''
105 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni 1959 Sm-50 26' 01''
106 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-55 26' 03''
107 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 1956 Sm-55 26' 07''
108 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 26' 15''
109 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar 1968 Sm-45 26' 17''
110 Burla Devis Libertas Orvieto Tr 1979 Amat-m 26' 18''
111 Lepratto Angelo Atl. Ovadese Ormig 1971 Sm-40 26' 24''
112 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni 1956 Sm-55 26' 27''
113 Franceschini Emanuele Pod. Myricae Terni 1968 Sm-45 26' 30''
114 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-45 26' 31''
115 Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg 1977 Sm-35 26' 35''
116 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia 1969 Sm-40 26' 42''
117 Picotti Augusto C.u.s. Camerino 1966 Sm-45 26' 49''
118 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 26' 58''
119 Trippa Fabio Podistica Avis Terni 1964 Sm-45 26' 59''
120 Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg 1958 Sm-55 27' 07''
121 Sinibaldi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr 1974 Sm-35 27' 23''
122 Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno 1972 Sm-40 27' 25''
123 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-45 27' 39''
124 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-55 27' 49''
125 Bruschi Stefano Olympic Runners Lama 1975 Sm-35 27' 53''
126 Ricci Mauro Avis Uisport Todi 1972 Sm-40 27' 57''
127 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-50 28' 24''
128 Petrucci Maurizio Runners Sangemini Tr 1974 Sm-35 28' 30''
129 Carletti Mario Avis Uisport Todi 1960 Sm-50 28' 38''
130 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-55 28' 41''
131 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 28' 50''
132 Manni Stefano pod. Myricae Terni 1967 Sm-45 29' 08''
133 Andreoli C. Alberto Atletica Avis Perugia 1955 Sm-55 29' 16''
134 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-55 29' 27''
135 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 29' 35''
136 De Carolis Luigi Pod. Myricae Terni 1975 Sm-35 29' 40''
137 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-55 29' 53''
138 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 30' 26''
139 Pascucci Moreno Avis Uisport Todi 1966 Sm-45 31' 00''
140 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 31' 21''
141 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 31' 35''
142 Felici Claudio Amatori Podistica Terni 1960 Sm-50 32' 40''
143 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 32' 45''
144 Panfili Fedrico Gubbio Runners 1966 Sm-45 32' 56''
145 Tabarrini Fabrizio Atletica Trevi Pg 1981 Amat-m 34' 28''
Ordine d'arrivo generale maschile OVER 60 - km 3,870
Posizione Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo
1 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 15' 45''
2 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 16' 43''
3 Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg 1941 Sm-70 16' 56''
4 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 17' 04''
5 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-60 17' 25''
6 Raggi Sergio Atletica Trevi Pg 1949 Sm-60 18' 20''
7 Ballelli Sandro Atletica Fabriano An 1944 Sm-65 18' 32''
8 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-70 18' 40''
9 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-65 18' 46''
10 D'Agostino Enrico Atletica Trevi Pg 1948 Sm-65 19' 13''
11 Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr 1950 Sm-60 19' 23''
12 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 19' 26''
13 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr 1945 Sm-65 19' 43''
14 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 20' 32''
15 Tironi Enrico Avis Uisport Todi 1946 Sm-65 20' 56''
16 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-65 21' 00''
17 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-70 21' 01''
18 Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo 1942 Sm-70 22' 32''
19 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 22' 55''
20 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-70 24' 56''
Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg 1944 Sm-65 26' 19''
Ordine d'arrivo generale Femminile - km 3,870
Posizione Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo
1 Martinetti Costanza Arcs Strozzacapponi 1995 Under/40 14' 03''
2 Capezzone Chiara Camerino in Corsa 1985 Under/40 14' 34''
3 Petrini Elena Atletica Spoleto 2010 1992 Under/40 14' 54''
4 Savi Stefania G.s. A. Monti Terni 1969 Over/40 15' 31''
5 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama 1973 Over/40 15' 35''
6 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 15' 37''
7 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 1980 Under/40 15' 47''
8 Lini Debera Arcs Strozzacapponi 1994 Under/40 15' 52''
9 Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia 1981 Under/40 15' 54''
10 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr 1974 Under/40 16' 09''
11 Andreoli Bianca C.u.s. Perugia 1985 Under/40 16' 12''
12 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama 1968 Over/40 16' 18''
13 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 16' 19''
14 Lucchetti Silvia Atl. Tuscania Etrusca 1982 Under/40 16' 41''
15 Corsini Cristina Olympic Runners Lama 1973 Over/40 16' 47''
16 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr 1977 Under/40 17' 00''
17 Faustini Susanna G.s. A. Monti Terni 1970 Over/40 17' 01''
18 Draoli M. Cristina Assisi Runners 1964 Over/40 17' 03''
19 Silei Laura Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 17' 10''
20 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia 1977 Under/40 17' 20''
21 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 17' 35''
22 Micarelli Laura C.u.s. Camerino 1988 Under/40 17' 38''
23 Valentini Gemma Olympic Runners Lama 1974 Under/40 17' 42''
24 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia 1966 Over/40 17' 50''
25 Amato Aurora Atletica Il Colle Pg 1982 Under/40 18' 27''
26 Pasquantonio Alessia Podistica Carsulae Tr 1977 Under/40 18' 42''
27 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Under/40 18' 58''
28 Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg 1978 Under/40 19' 29''
29 Grisanti Helena Avis Uisport Todi 1993 Under/40 20' 00''
30 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Over/40 20' 30''
31 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr 1968 Over/40 21' 05''
32 Mangano Paola Zona Olimpica Team Vt 1968 Over/40 21' 52''
33 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 22' 01''
34 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 22' 44''
35 Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg 1988 Under/40 23' 22''
36 Gitti Federica Amatori Podistica Terni 1973 Over/40 23' 28''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------