Cross Citta' di Terni
Colleluna (Tr) - 22/01/2012

classifiche di categoria

 

Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1 Baroni Alessandro Pro Patria Cus Milano Amat-m 24' 28''
2 Filippini Gabriele C.u.s. Camerino Mc Amat-m 24' 58''
3 Fiorani Andrea Atletica Spoleto 2010 Amat-m 25' 03''
4 Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 04''
5 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi Amat-m 26' 30''
6 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo Amat-m 26' 42''
7 Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 45''
8 Pandolfi Luigi Atletica Capanne Pg Amat-m 26' 46''
9 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg Amat-m 26' 54''
10 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 27' 21''
11 Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 27' 38''
12 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 27' 44''
13 Laabidi Kamal Avis Uisport Todi Amat-m 28' 14''
14 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 28' 32''
15 Rizzo Gabriele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 28' 51''
16 Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino Amat-m 29' 07''
17 Reka Istalian Atletica Asal Foligno Amat-m 29' 26''
18 Felici Dimitri Atletica Montefiascone Amat-m 30' 40''
19 Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 31' 46''
20 Palermi Mirko Amatori Podistica Terni Amat-m 36' 58''
21 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 38' 24''
1 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 25' 34''
2 Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 25' 55''
3 Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 26' 22''
4 Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 26' 34''
5 Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 26' 53''
6 Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 27' 02''
7 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 27' 53''
8 Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 28' 15''
9 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 29' 57''
10 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 29' 58''
11 Di Loreto Daniele Amatori Podistica Terni Sm-35 30' 07''
12 Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-35 31' 03''
13 Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino Sm-35 32' 10''
14 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 32' 45''
15 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 33' 09''
16 Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-35 40' 28''
1 Di Priamo Alessandro Old Stars Ostia Rm Sm-40 24' 13''
2 Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 26' 58''
3 Borsi Andrea Olympic Runners Lama Sm-40 27' 03''
4 Rosati Stefano Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 55''
5 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 28' 20''
6 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 38''
7 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-40 28' 57''
8 Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo Sm-40 29' 28''
9 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 31' 16''
10 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-40 31' 52''
11 Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino Sm-40 31' 59''
12 Natili Valerio Avis Uisport Todi Sm-40 32' 39''
13 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 33' 03''
14 Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 41''
15 Rivero Soto Simon G.s. A. Monti Terni Sm-40 33' 55''
16 Siroti Fabien Atletica Spoleto 2010 Sm-40 34' 44''
17 Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-40 35' 05''
1 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 26' 21''
2 Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-45 27' 05''
3 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 27' 25''
4 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 30''
5 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-45 27' 52''
6 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 28' 05''
7 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 06''
8 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 43''
9 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 28' 47''
10 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 28' 49''
11 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 12''
12 Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 29' 15''
13 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 29' 17''
14 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-45 29' 34''
15 Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 30' 55''
16 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 31' 05''
17 Santangelo Marco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 48''
18 Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 31' 50''
19 Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 32' 03''
20 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 32' 06''
21 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 33' 05''
22 Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 33' 14''
23 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 22''
24 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 35' 00''
25 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 36' 40''
26 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 36' 53''
27 Castolo Mario Runners Sangemini Tr Sm-45 37' 10''
28 Di Fabrizio Manfredo Podistica Carsulae Tr Sm-45 38' 37''
29 Laureti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 40' 27''
30 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 42' 17''
31 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 42' 18''
32 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 43' 27''
1 Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 25' 25''
2 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 26' 17''
3 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 27' 48''
4 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 28' 19''
5 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 28' 36''
6 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 28' 46''
7 Ferri Giovanni Di Marco Sport Viterbo Sm-50 29' 22''
8 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-50 29' 48''
9 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 18''
10 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 26''
11 Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 30' 52''
12 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 31' 11''
13 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 32' 12''
14 Zepparelli Sauro CDP-T&RB Group Pg Sm-50 32' 20''
15 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 33' 51''
16 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 34' 01''
17 Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 34' 32''
18 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 31''
19 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 36' 00''
20 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 37' 15''
21 Mariani Leonardo Asd Orsa Maggiore Sm-50 37' 34''
22 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 41' 13''
1 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo Sm-55 28' 01''
2 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 16''
3 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 53''
4 Padovan Giuseppe Clt Thyssenkrupp Tr Sm-55 28' 59''
5 Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Sm-55 29' 02''
6 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg Sm-55 30' 45''
7 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 31' 00''
8 Massaccesi Claudio G.s. A. Monti Terni Sm-55 31' 09''
9 Broccoletti Sergio Atletica Ca.Ri. Rieti Sm-55 31' 23''
10 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 32' 07''
11 Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 32' 24''
12 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 32' 35''
13 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 33' 02''
14 Ramella Ettore Liberi Podisti Viterbo Sm-55 35' 18''
15 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 35' 55''
16 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 37' 11''
17 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 37' 53''
18 Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 39' 17''
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 17' 21''
2 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 18' 55''
3 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 19' 03''
4 Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 19' 44''
5 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 19' 59''
6 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 20' 07''
7 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 20' 32''
8 Crocicchia Luigi Liberi Podisti Viterbo Sm-60 21' 01''
9 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 21' 04''
10 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno Sm-60 21' 21''
11 Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 21' 42''
12 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 22' 11''
13 Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 22' 16''
14 Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 22' 50''
15 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 23' 07''
16 Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 23' 22''
17 Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 24' 02''
18 D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 24' 41''
19 Pettorelli Federico Pod. Winner Foligno Sm-60 27' 01''
1 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 20' 39''
2 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 21' 19''
3 Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 22' 35''
4 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 22' 45''
5 Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-65 22' 56''
6 Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 23' 10''
7 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 23' 28''
8 Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An Sm-65 23' 42''
9 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 24' 56''
10 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 25' 51''
11 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 27' 49''
12 Veroli Federico Atletica Faleria Vt Sm-65 28' 08''
13 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 29' 04''
14 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 30' 34''
15 Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr Sm-65 30' 41''
16 Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-65 30' 44''
17 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 30' 51''
18 Scoccia Aurelio Amatori Podistica Terni Sm-65 31' 49''
19 Pesca Orfeo Amatori Podistica Terni Sm-65 38' 11''
20 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 40' 09''
1 Biagetti Laura Pro Patria Cus Milano Under/40 18' 18''
2 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 19' 15''
3 Lini Debera Arcs Strozzacapponi Under/40 19' 41''
4 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 19' 57''
5 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 20' 20''
6 Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 20' 48''
7 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 21' 23''
8 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 21' 26''
9 Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 21' 30''
10 Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni Under/40 21' 53''
11 Cavallaro Silvia Amatori Podistica Terni Under/40 23' 01''
12 Rossi Pamela Olympic Runners Lama Under/40 24' 53''
13 Laranci Anna Avis Uisport Todi Under/40 25' 20''
14 Moskvichenko Oxana Pod. Myricae Terni Under/40 29' 14''
1 Savi Stefania G.s. A. Monti Terni Over/40 19' 11''
2 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 21' 08''
3 Faustini Susanna G.s. A. Monti Terni Over/40 21' 16''
4 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 21' 27''
5 Pia Roberta G.s. A. Monti Terni Over/40 22' 10''
6 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 22' 15''
7 Cristofari Nicoletta Liberi Podisti Viterbo Over/40 24' 12''
8 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 24' 17''
9 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 24''
10 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr Over/40 26' 39''
11 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 26' 40''
12 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 26' 43''
13 Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia Over/40 31' 01''
14 Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Over/40 41' 10''

------------------------------

------------------------------

------------------------------