Cross dei Ponti
Foligno (Pg) - 15/01/2012

Classifica di Categoria 
Clas. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempi
1 El Khalil Yassin Amat-m CDP-T&RB Group Pg 23' 10''
2 Baroni Alessandro Amat-m Pro Patria Cus Milano 23' 36''
3 Fiorani Andrea Amat-m Atletica Spoleto 2010 24' 27''
4 Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 24' 58''
5 Morbidoni Filippo Amat-m Atletica Spoleto 2010 25' 33''
6 Pillitteri Salvatore Amat-m Esercito Ce.Sel.Na Foligno 25' 50''
7 Boccialoni Daniele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 25' 57''
8 Costanzi Enrico Amat-m Runners Sangemini Tr 26' 00''
9 Mingardi Emiliano Amat-m CDP-T&RB Group Pg 26' 24''
10 Grassi Francesco Amat-m Di Marco Sport Viterbo 26' 26''
11 Ingrosso Alessandro Amat-m Atletica Taino G.Tadino 26' 40''
12 Salvini Simone Amat-m Podistica Carsulae Tr 26' 55''
13 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 26' 58''
14 Corsini Francesco Amat-m Pal. Gi Point S.Giustino 27' 28''
15 Rizzo Gabriele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 27' 29''
16 Volpi Stefano Amat-m U.p. Policiano Arezzo 27' 40''
17 Grassi Alessandro Amat-m Di Marco Sport Viterbo 27' 45''
18 Porazzini Alessandro Amat-m Olympic Runners Lama 28' 01''
19 Istilian Reka Amat-m Atletica Asal Foligno 28' 07''
20 Felici Dimitri Amat-m Atletica Montefiascone 28' 47''
21 Garofanini Francesco Amat-m A.p. Pontefelcino Pg 30' 03''
22 Longaroni Mattia Amat-m Pod. Winner Foligno 31' 14''
23 Raggi Emanuele Amat-m Satrini Group Athletic Trevi 31' 29''
24 Maraviglia Daniele Amat-m C.u.s. Camerino 31' 47''
25 Grelli Alessandro Amat-m Gubbio Runners 32' 48''
26 Papa Roberto Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 09''
27 Trotta Francesco Amat-m CDP-T&RB Group Pg 33' 55''
28 Papa Francesco Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 13''
29 Papa Simone Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 20''
30 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 35' 53''
1 Cardelli Giuseppe Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 23' 13''
2 Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 23' 46''
3 Vincenzoni Simone Sm-35 Amatori Podistica Terni 24' 29''
4 Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 24' 47''
5 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 25' 02''
6 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 25' 34''
7 Salvati William Sm-35 Podistica Carsulae Tr 26' 02''
8 Meniconcini Marco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 26' 44''
9 Bianconi Enrico Sm-35 Marathon C. di Castello 28' 38''
10 Lacchi Massimiliano Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 30' 26''
11 Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 31' 05''
12 Mazzoni Michele Sm-35 Pod. Winner Foligno 31' 12''
13 Votta Mirko Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 31' 24''
14 Nicchi Giorgio Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 31' 41''
15 Tradardi Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 31' 46''
16 Claudi Mauro Sm-35 C.u.s. Camerino 31' 53''
17 Sonno Michele Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 07''
1 Mingarelli Francesco Sm-40 Pod. Dribling Valtenna 24' 38''
2 Bellini Roberto Sm-40 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 25' 16''
3 Lucarelli Jonatan Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 26' 01''
4 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 26' 03''
5 Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 06''
6 Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 26' 25''
7 Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 26' 52''
8 Fazi Mauro Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 26' 57''
9 Ministro Francesco Sm-40 Amatori Podistica Terni 26' 59''
10 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 27' 12''
11 Galaurchi Rodolfo Sm-40 Podistica Il Campino Ar 27' 22''
12 Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 27' 27''
13 Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 27' 58''
14 Bartolini Celestino Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 27' 59''
15 Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 24''
16 Grazzini Federico Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 27''
17 Arcelli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 30''
18 Polidori Gianluca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 29' 11''
19 Cancelloni Marcello Sm-40 Atletica Avis Perugia 29' 25''
20 Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 56''
21 Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 30' 05''
22 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 30' 24''
23 Meini Giuseppe Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 31' 16''
24 Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 31' 34''
25 Alunni Pini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 31' 52''
26 Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 32' 41''
27 Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 32' 42''
28 Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 32' 47''
29 Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 06''
30 Matacotta Daniele Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 43''
1 Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Dribling Valtenna 25' 15''
2 Cavallucci Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 25' 37''
3 Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 25' 49''
4 Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 26' 04''
5 Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 26' 14''
6 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 26' 19''
7 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 22''
8 Ciocchi Cesare Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 26' 28''
9 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 26' 42''
10 Rigoletti Urbano Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 27' 05''
11 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 27' 20''
12 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 27' 27''
13 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 34''
14 Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 27' 41''
15 Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 27' 53''
16 Servo Massimiliano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 28' 13''
17 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 14''
18 Angeluzzi Massimo Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 18''
19 Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 20''
20 Tarabella Stefano Sm-45 Marathon C. di Castello 28' 39''
21 Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 10''
22 Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 32''
23 Titta Marcello Sm-45 Atletica Spoleto 2010 30' 00''
24 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 30' 20''
25 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 30' 23''
26 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 30' 31''
27 Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 30' 41''
28 Menconi Antonello Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 15''
29 Paoloni Piero Sm-45 Atletica Capanne Pg 31' 18''
30 Ferretti Gianni Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 25''
31 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 31' 51''
32 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 13''
33 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 32' 19''
34 Cardaioli Danilo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 32' 29''
35 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 33' 01''
36 Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 33' 02''
37 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 36''
38 Santarelli Massimo Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 34' 08''
39 Spuntarelli Mauro Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 19''
40 Testa Umberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 51''
41 Alberti Lorenzo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 35' 04''
42 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 35' 12''
1 Vagnoli Maurizio Sm-50 Atletica Avis Perugia 24' 14''
2 Florio Francesco Sm-50 Podistica Carsulae Tr 25' 05''
3 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 16''
4 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 01''
5 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Athletic Trevi 27' 03''
6 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 27' 07''
7 Pelliccia Alberto Sm-50 Libertas Orvieto Tr 27' 19''
8 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 27' 28''
9 Mocetti Ivano Sm-50 Bolsena Forum Sport 27' 57''
10 Rossini Gianfranco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 10''
11 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 25''
12 Polidori Carlo Sm-50 C.u.s. Camerino 28' 44''
13 Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 28' 50''
14 Santuari Franco Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 28' 56''
15 Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 29' 09''
16 Siroti G. Luca Sm-50 Atletica Spoleto 2010 29' 36''
17 De Angelis Leonardo Sm-50 Podistica Carsulae Tr 29' 43''
18 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 30' 36''
19 Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 30' 47''
20 Zepparelli Sauro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 31' 23''
21 Crocione Daniele Sm-50 G.s. A. Monti Terni 31' 39''
22 Fontana Salvatore Sm-50 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 31' 42''
23 De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 31' 57''
24 Americioni Roberto Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 43''
25 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 34' 11''
26 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 34' 21''
27 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 15''
28 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Athletic Trevi 35' 45''
29 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 27''
1 Marinangeli Adriano Sm-55 Satrini Group Athletic Trevi 26' 23''
2 De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 26' 35''
3 D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 27' 11''
4 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 28' 28''
5 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 29' 08''
6 Massaccesi Claudio Sm-55 G.s. A. Monti Terni 29' 14''
7 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 29' 15''
8 Viola Sergio Sm-55 Libertas Orvieto Tr 30' 27''
9 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 31' 07''
10 Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 31' 10''
11 Rosati Corrado Sm-55 Avis Sansepolcro Ar 32' 07''
12 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 10''
13 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 35' 58''
14 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 36' 28''
15 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 36' 34''
16 Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 39' 31''
17 Trozzi Riccardo Sm-55 G.s. Maiano Firenze 46' 10''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 18' 26''
2 Floridi Lucio Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 19' 25''
3 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 20' 11''
4 Palleri Luciano Sm-60 Olympic Runners Lama 20' 26''
5 Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 20' 44''
6 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 01''
7 Pasquetti Pasquale Sm-60 Atletica Gardenia Pg 21' 08''
8 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 21' 38''
9 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 18''
10 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 22' 43''
11 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 22' 54''
12 Proietti Paolo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 23' 27''
13 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 23' 50''
14 Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 23' 53''
15 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 04''
16 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 24' 46''
17 Pettorelli Federico Sm-60 Pod. Winner Foligno 27' 56''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 21' 03''
2 Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 21''
3 Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 23' 20''
4 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 23' 38''
5 Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 24' 13''
6 Volpi Pietro Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 24' 26''
7 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 28' 23''
8 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 21''
9 Rampiconi Adriano Sm-65 Podistica Interamna Tr 29' 33''
10 Picciafuoco Giuseppe Sm-65 Pod. Winner Foligno 31' 11''
11 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 34' 05''
12 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 37' 17''
13 De Candia Stefano Sm-65 Podistica Interamna Tr 37' 27''
1 Enriquez Irene Under/40 Atletica Il Colle Pg 19' 36''
2 Lini Debera Under/40 Arcs Strozzacapponi 20' 04''
3 Scarselli Francesca Under/40 Olympic Runners Lama 20' 07''
4 Bizzarri Ivana Under/40 Runners Sangemini Tr 20' 35''
5 Guidi Greta Under/40 Runners Sangemini Tr 21' 12''
6 Conti Sabrina Under/40 Podistica Carsulae Tr 21' 58''
7 Pasquantonio Alessia Under/40 Amatori Podistica Terni 22' 12''
8 Pasquali Simona Under/40 Atletica Avis Perugia 22' 22''
9 Venturi Chiara Under/40 Atletica Il Colle Pg 22' 35''
10 Micarelli Laura Under/40 Avis Castelraimondo Mc 22' 47''
11 Sperandei Marta Under/40 Satrini Group Athletic Trevi 23' 43''
12 Pelafiocche Ilaria Under/40 Pod. Winner Foligno 24' 05''
13 Goretti Valentina Under/40 Atletica Avis Perugia 28' 09''
14 Nalli Claudia Under/40 C.u.s. Camerino 28' 15''
1 Draoli M. Cristina Over/40 A.p. Pontefelcino Pg 21' 22''
2 Giorgetti Maria Grazia Over/40 Bolsena Forum Sport 21' 43''
3 Murasecco Pierpaola Over/40 Atletica Avis Perugia 22' 07''
4 PappadÓ Roberta Over/40 Atletica Avis Perugia 22' 11''
5 Ambrogioni Federica Over/40 Pod. Winner Foligno 22' 40''
6 Bellucci Michela Over/40 CDP-T&RB Group Pg 23' 12''
7 Donnini Fabiola Over/40 Atletica Taino G.Tadino 23' 35''
8 Severo Neto Ione Over/40 Bolsena Forum Sport 23' 51''
9 Anastasi Catia Over/40 Atletica Taino G.Tadino 23' 54''
10 Bernabei Valentina Over/40 CDP-T&RB Group Pg 23' 56''
11 Bruno Gloria Over/40 Atletica Spoleto 2010 24' 15''
12 Cantini Luciana Over/40 Atletica Avis Perugia 25' 11''
13 Falchetti Anna Maria Over/40 CDP-T&RB Group Pg 25' 25''
14 Penna Simona Over/40 Pod. Winner Foligno 25' 48''
15 Vagnarelli Rema Over/40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 05''
16 Anastasi Ljdie Over/40 Atletica Taino G.Tadino 26' 07''
17 Lanzi Cristina Over/40 Podistica Carsulae Tr 26' 27''
18 Mammoli Daniela Over/40 Podistica Carsulae Tr 27' 16''
19 Moriconi Emanuela Over/40 Pod. Winner Foligno 28' 31''
20 Centore Patrizia Over/40 Pod. Winner Foligno 29' 44''
21 Massini Carla Over/40 Pod. Winner Foligno 30' 17''
22 Spaccini Marcella Over/40 Atletica Avis Perugia 31' 50''
23 Pirrocco Assunta Over/40 Pod. Winner Foligno 42' 23''

------------------------------

------------------------------

------------------------------