Cross Citta' di Sangemini
Sangemini (Tr) - 11/12/2011

classifiche di categoria

Classifica di categoria
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1 Filippini Gabriele C.u.s. Camerino Mc Amat-m 25' 17''
2 Pandolfi Luigi Atletica Capanne Pg Amat-m 25' 36''
3 Renzulli Antonio Di Marco Sport Viterbo Amat-m 25' 51''
4 Spadaccia Marco Bolsena Forum Sport Amat-m 25' 56''
5 Fiorucci Nicol˛ Gubbio Runners Amat-m 25' 58''
6 Servili Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 07''
7 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo Amat-m 26' 18''
8 Fiorani Andrea Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 40''
9 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg Amat-m 26' 51''
10 Nalli Giacomo C.u.s. Camerino Amat-m 26' 52''
11 Tonnicchi Federico Zona Olimpica Team Vt Amat-m 26' 56''
12 Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 27' 10''
13 Buraccioni Alesio Scuola Indor Amat-m 27' 11''
14 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 27' 29''
15 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 27' 43''
16 Vastano Giuseppe Avis Castelraimondo Mc Amat-m 27' 47''
17 Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino Amat-m 28' 56''
18 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 29' 03''
19 Bertinelli Alessandro Gubbio Runners Amat-m 30' 01''
20 Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 32' 14''
21 Grelli Alessandro Gubbio Runners Amat-m 32' 17''
22 Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 33' 36''
23 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 37' 42''
1 Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo Sm-35 23' 36''
2 Lanzi Simone Tiferno Runners Sm-35 24' 39''
3 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 25' 34''
4 Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 26' 13''
5 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport Sm-35 26' 16''
6 Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 26' 24''
7 Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 27' 06''
8 Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 27' 12''
9 Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr Sm-35 29' 01''
10 Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 29' 37''
11 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 30' 10''
12 Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 49''
13 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 55''
14 Nicchi Giorgio Avis Sansepolcro Ar Sm-35 32' 23''
15 Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Sm-35 32' 49''
1 Di Priamo Alessandro Old Stars Ostia Rm Sm-40 24' 29''
2 Toja Cesare Atletica Asal Foligno Sm-40 25' 21''
3 Pennacchini Luca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 25' 33''
4 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 26' 57''
5 Ferretti Andrea Atletica Asal Foligno Sm-40 27' 04''
6 Brizzi Marcello Avis Sansepolcro Ar Sm-40 27' 09''
7 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 27' 16''
8 Lucarelli Jonatan Avis Castelraimondo Mc Sm-40 27' 18''
9 Borsi Andrea Olympic Runners Lama Sm-40 27' 30''
10 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 47''
11 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners Sm-40 29' 11''
12 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 29' 15''
13 Saleppico Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 29' 33''
14 Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 29' 39''
15 Arcelli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 29' 42''
16 Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo Sm-40 29' 57''
17 Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere Sm-40 31' 09''
18 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 31' 43''
19 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-40 32' 06''
20 Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-40 32' 19''
21 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 32' 59''
22 Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 47''
1 Braganti Claudio Tiferno Runners Sm-45 25' 02''
2 Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna Sm-45 26' 02''
3 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 26' 32''
4 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 27' 35''
5 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-45 27' 46''
6 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 52''
7 Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-45 28' 16''
8 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 28' 37''
9 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 43''
10 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Sm-45 28' 49''
11 Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 28' 50''
12 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 28' 51''
13 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 52''
14 Proietti Andrea Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 53''
15 Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 13''
16 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 14''
17 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 29' 51''
18 Paolocci Luca Zona Olimpica Team Vt Sm-45 30' 18''
19 Miglietta Paolo Libertas Orvieto Tr Sm-45 30' 23''
20 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 31' 00''
21 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 02''
22 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia Sm-45 31' 10''
23 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 30''
24 Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 31' 46''
25 Santangelo Marco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 57''
26 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 32' 01''
27 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 32' 18''
28 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 32' 20''
29 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 14''
30 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-45 34' 04''
31 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 34' 14''
32 Santarelli Massimo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 35' 21''
33 Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 35' 49''
34 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 35' 57''
1 Manenti Sergio Avis Sansepolcro Ar Sm-50 24' 48''
2 Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 25' 14''
3 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 26' 47''
4 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 27' 25''
5 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 27' 42''
6 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-50 28' 13''
7 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 28' 40''
8 Mocetti Ivano Bolsena Forum Sport Sm-50 29' 04''
9 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-50 29' 09''
10 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 29' 40''
11 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-50 30' 02''
12 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg Sm-50 30' 05''
13 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 08''
14 Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 Sm-50 30' 14''
15 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 29''
16 Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 30' 37''
17 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 50''
18 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 31' 25''
19 Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc Sm-50 31' 40''
20 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 32' 34''
21 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-50 33' 00''
22 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 33' 24''
23 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 34' 06''
24 Carletti Mario Avis Uisport Todi Sm-50 34' 53''
25 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 35' 16''
26 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 44''
27 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 36' 25''
28 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 40' 32''
1 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo Sm-55 27' 38''
2 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 27' 40''
3 Maggini Marcello Zona Olimpica Team Vt Sm-55 27' 48''
4 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 11''
5 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 30' 48''
6 Broccoletti Sergio Atletica Ca.Ri. Rieti Sm-55 31' 15''
7 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 31' 31''
8 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 31' 45''
9 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 32' 26''
10 Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 33' 31''
11 Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 36' 01''
12 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 36' 40''
13 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 38' 51''
14 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 46' 37''
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 17' 26''
2 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 18' 46''
3 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 19' 28''
4 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 20' 06''
5 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 20' 32''
6 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 20' 37''
7 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 21' 17''
8 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 22' 39''
9 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 23' 14''
10 Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 23' 29''
11 D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 23' 48''
12 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 25' 11''
13 Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 30' 11''
1 Stegeman Manfred Pod. Myricae Terni Sm-65 21' 43''
2 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 21' 50''
3 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 22' 00''
4 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 22' 15''
5 Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An Sm-65 22' 21''
6 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 23' 57''
7 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 25' 15''
8 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 27' 55''
9 Scoccia Aurelio Amatori Podistica Terni Sm-65 29' 16''
10 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 31' 55''
11 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 35' 34''
12 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 38' 05''
1 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-70 21' 09''
2 Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-70 23' 24''
3 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 25' 55''
4 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 27' 49''
1 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 19' 05''
2 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Under/40 19' 17''
3 Capezzone Chiara Atletica Avis Fabriano Under/40 19' 39''
4 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 19' 48''
5 Lini Debera Arcs Strozzacapponi Under/40 20' 13''
6 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 20' 33''
7 Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 21' 01''
8 Amato Aurora CDP-T&RB Group Pg Under/40 21' 21''
9 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 21' 25''
10 Venturi Chiara Pod. Lino Spagnoli Pg Under/40 21' 30''
11 Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni Under/40 21' 40''
12 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 21' 46''
13 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Under/40 24' 33''
1 Draoli M. Cristina A.p. Pontefelcino Pg Over/40 20' 58''
2 Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport Over/40 21' 10''
3 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 21' 24''
4 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 21' 54''
5 Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg Over/40 22' 37''
6 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 24' 15''
7 Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/40 24' 56''
8 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 25' 26''
9 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 25' 46''
10 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 03''
11 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 04''
12 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 27' 21''
13 Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia Over/40 31' 08''
14 Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Over/40 40' 52''

------------------------------

------------------------------

------------------------------