Cross Citta' di Sangemini
Sangemini (Tr) - 11/12/2011

Classifica Maschile Cross Sangemini
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1░ Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo Sm-35 23' 36''
2░ Di Priamo Alessandro Old Stars Ostia Rm Sm-40 24' 29''
3░ Lanzi Simone Tiferno Runners Sm-35 24' 39''
4░ Manenti Sergio Avis Sansepolcro Ar Sm-50 24' 48''
5░ Braganti Claudio Tiferno Runners Sm-45 25' 02''
6░ Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 25' 14''
7░ Filippini Gabriele C.u.s. Camerino Mc Amat-m 25' 17''
8░ Toja Cesare Atletica Asal Foligno Sm-40 25' 21''
9░ Pennacchini Luca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 25' 33''
10░ Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 25' 34''
11░ Pandolfi Luigi Atletica Capanne Pg Amat-m 25' 36''
12░ Renzulli Antonio Di Marco Sport Viterbo Amat-m 25' 51''
13░ Spadaccia Marco Bolsena Forum Sport Amat-m 25' 56''
14░ Fiorucci Nicol˛ Gubbio Runners Amat-m 25' 58''
15░ Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna Sm-45 26' 02''
16░ Servili Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 07''
17░ Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 26' 13''
18░ Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport Sm-35 26' 16''
19░ Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo Amat-m 26' 18''
20░ Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 26' 24''
21░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 26' 32''
22░ Fiorani Andrea Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 40''
23░ Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 26' 47''
24░ Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg Amat-m 26' 51''
25░ Nalli Giacomo C.u.s. Camerino Amat-m 26' 52''
26░ Tonnicchi Federico Zona Olimpica Team Vt Amat-m 26' 56''
27░ Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 26' 57''
28░ Ferretti Andrea Atletica Asal Foligno Sm-40 27' 04''
29░ Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 27' 06''
30░ Brizzi Marcello Avis Sansepolcro Ar Sm-40 27' 09''
31░ Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 27' 10''
32░ Buraccioni Alesio Scuola Indor Amat-m 27' 11''
33░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 27' 12''
34░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 27' 16''
35░ Lucarelli Jonatan Avis Castelraimondo Mc Sm-40 27' 18''
36░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 27' 25''
37░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 27' 29''
38░ Borsi Andrea Olympic Runners Lama Sm-40 27' 30''
39░ Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 27' 35''
40░ De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo Sm-55 27' 38''
41░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 27' 40''
42░ Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 27' 42''
43░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 27' 43''
44░ Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-45 27' 46''
45░ Vastano Giuseppe Avis Castelraimondo Mc Amat-m 27' 47''
46░ Maggini Marcello Zona Olimpica Team Vt Sm-55 27' 48''
47░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 52''
48░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 11''
49░ Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-50 28' 13''
50░ Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-45 28' 16''
51░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 28' 37''
52░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 28' 40''
53░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 43''
54░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 47''
55░ Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Sm-45 28' 49''
56░ Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 28' 50''
57░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 28' 51''
58░ Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 52''
59░ Proietti Andrea Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 53''
60░ Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino Amat-m 28' 56''
61░ Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr Sm-35 29' 01''
62░ Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 29' 03''
63░ Mocetti Ivano Bolsena Forum Sport Sm-50 29' 04''
64░ Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-50 29' 09''
65░ Angeloni Giuseppe Gubbio Runners Sm-40 29' 11''
66░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 13''
67░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 14''
68░ Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 29' 15''
69░ Saleppico Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 29' 33''
70░ Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 29' 37''
71░ Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 29' 39''
72░ Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 29' 40''
73░ Arcelli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 29' 42''
74░ Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 29' 51''
75░ Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo Sm-40 29' 57''
76░ Bertinelli Alessandro Gubbio Runners Amat-m 30' 01''
77░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-50 30' 02''
78░ Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg Sm-50 30' 05''
79░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 08''
80░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 30' 10''
81░ Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 Sm-50 30' 14''
82░ Paolocci Luca Zona Olimpica Team Vt Sm-45 30' 18''
83░ Miglietta Paolo Libertas Orvieto Tr Sm-45 30' 23''
84░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 29''
85░ Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 30' 37''
86░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 30' 48''
87░ Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 49''
88░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 50''
89░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr Sm-35 30' 55''
90░ Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 31' 00''
91░ Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 02''
92░ Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere Sm-40 31' 09''
93░ Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia Sm-45 31' 10''
94░ Broccoletti Sergio Atletica Ca.Ri. Rieti Sm-55 31' 15''
95░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 31' 25''
96░ Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 30''
97░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 31' 31''
98░ Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc Sm-50 31' 40''
99░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 31' 43''
100░ Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 31' 45''
101░ Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 31' 46''
102░ Santangelo Marco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 57''
103░ Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 32' 01''
104░ Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-40 32' 06''
105░ Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 32' 14''
106░ Grelli Alessandro Gubbio Runners Amat-m 32' 17''
107░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 32' 18''
108░ Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-40 32' 19''
109░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 32' 20''
110░ Nicchi Giorgio Avis Sansepolcro Ar Sm-35 32' 23''
111░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 32' 26''
112░ Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 32' 34''
113░ Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Sm-35 32' 49''
114░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 32' 59''
115░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-50 33' 00''
116░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 14''
117░ Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 33' 24''
118░ Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 33' 31''
119░ Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 33' 36''
120░ Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 47''
121░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-45 34' 04''
122░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 34' 06''
123░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 34' 14''
124░ Carletti Mario Avis Uisport Todi Sm-50 34' 53''
125░ Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 35' 16''
126░ Santarelli Massimo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 35' 21''
127░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 44''
128░ Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 35' 49''
129░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 35' 57''
130░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 36' 01''
131░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 36' 25''
132░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 36' 40''
133░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 37' 42''
134░ Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 38' 51''
135░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 40' 32''
Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 46' 37''
Classifica Maschile Over/60 Cross Sangemini
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 17' 26''
2░ Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 18' 46''
3░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 19' 28''
4░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 20' 06''
5░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 20' 32''
6░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 20' 37''
7░ Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-70 21' 09''
8░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 21' 17''
9░ Stegeman Manfred Pod. Myricae Terni Sm-65 21' 43''
10░ Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 21' 50''
11░ Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 22' 00''
12░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 22' 15''
13░ Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An Sm-65 22' 21''
14░ Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 22' 39''
15░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 23' 14''
16░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-70 23' 24''
17░ Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 23' 29''
18░ D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 23' 48''
19░ Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 23' 57''
20░ Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 25' 11''
21░ Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 25' 15''
22░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 25' 55''
23░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 27' 49''
24░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 27' 55''
25░ Scoccia Aurelio Amatori Podistica Terni Sm-65 29' 16''
26░ Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 30' 11''
27░ Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 31' 55''
28░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 35' 34''
29░ Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 38' 05''
Classifica Femminile Cross Sangemini
Pos. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1^ Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 19' 05''
2^ Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Under/40 19' 17''
3^ Capezzone Chiara Atletica Avis Fabriano Under/40 19' 39''
4^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 19' 48''
5^ Lini Debera Arcs Strozzacapponi Under/40 20' 13''
6^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 20' 33''
7^ Draoli M. Cristina A.p. Pontefelcino Pg Over/40 20' 58''
8^ Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 21' 01''
9^ Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport Over/40 21' 10''
10^ Amato Aurora CDP-T&RB Group Pg Under/40 21' 21''
11^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 21' 24''
12^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 21' 25''
13^ Venturi Chiara Pod. Lino Spagnoli Pg Under/40 21' 30''
14^ Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni Under/40 21' 40''
15^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 21' 46''
16^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 21' 54''
17^ Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg Over/40 22' 37''
18^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 24' 15''
19^ Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Under/40 24' 33''
20^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/40 24' 56''
21^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 25' 26''
22^ Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 25' 46''
23^ Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 03''
24^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 04''
25^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 27' 21''
26^ Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia Over/40 31' 08''
27^ Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Over/40 40' 52''

------------------------------

------------------------------

------------------------------