Cross Cantine Caprai - km 6,300
Torre di Montefalco (Pg) - 03/12/2011

Classifiche di categoria

Classifiche di categoria
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi1
1 El Khalil Yassin Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 20' 33''
2 Servili Luca Libertas Orvieto Tr 1989 Amat-m 22' 14''
3 Fiorani Andrea Atletica 2S Spoleto 1994 Amat-m 22' 17''
4 Fiorucci Nicol˛ Gubbio Runners 1988 Amat-m 22' 25''
5 Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia 1978 Amat-m 22' 28''
6 Filippini Gabriele Di Marco Sport Viterbo 1988 Amat-m 22' 46''
7 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 23' 05''
8 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg 1983 Amat-m 23' 39''
9 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi 1993 Amat-m 23' 55''
10 Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo 1990 Amat-m 23' 59''
11 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Amat-m 24' 07''
12 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 24' 13''
13 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 24' 24''
14 Lucarini Federico C.u.s. Camerino 1978 Amat-m 24' 36''
15 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno 1986 Amat-m 24' 55''
16 Raka Istilian Atletica Asal Foligno 1994 Amat-m 25' 17''
17 Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino 1989 Amat-m 25' 21''
18 Volpi Stefano U.p. Policiano Arezzo 1980 Amat-m 26' 52''
19 Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno 1978 Amat-m 26' 54''
20 Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg 1978 Amat-m 27' 56''
21 Grelli Alessandro Gubbio Runners 1985 Amat-m 28' 26''
22 Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 30' 27''
23 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 34' 21''
24 Laabidi Kamal Avis Uisport Todi 1994 Amat-m 99' 99''
1 Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo 1976 Sm-35 20' 36''
2 Vincenzoni Simone Clt Thyssenkrupp Tr 1973 Sm-35 22' 27''
3 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-35 22' 53''
4 Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar 1977 Sm-35 23' 26''
5 Carosi Stefano Zona Olimpica Team Vt 1973 Sm-35 23' 58''
6 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 24' 08''
7 Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An 1974 Sm-35 24' 22''
8 Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr 1973 Sm-35 26' 20''
9 Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg 1975 Sm-35 26' 38''
10 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 27' 01''
11 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 27' 10''
12 Bartoccini Paolo Volumnia Sericap Pg 1975 Sm-35 27' 41''
13 Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino 1976 Sm-35 28' 28''
14 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr 1977 Sm-35 29' 05''
15 Vitali Andrea Atletica Asal Foligno 1975 Sm-35 29' 20''
1 Di Priamo Alessandro Atletica Villa Aurelia 1968 Sm-40 21' 16''
2 Crisostomi Enrico Zona Olimpica Team Vt 1971 Sm-40 21' 21''
3 Toja Cesare Atletica Asal Foligno 1970 Sm-40 22' 23''
4 Bettacchini Antonello Tiferno Runners 1971 Sm-40 22' 29''
5 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 23' 14''
6 Ferretti Andrea Atletica Asal Foligno 1971 Sm-40 23' 30''
7 Morani Evian Assisi Runners 1972 Sm-40 23' 42''
8 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 23' 45''
9 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 23' 49''
10 Brizzi Marcello Avis Sansepolcro Ar 1972 Sm-40 23' 50''
11 Celli Marco Avis Sansepolcro Ar 1970 Sm-40 24' 02''
12 Lucarelli Jonatan Avis Castelraimondo Mc 1971 Sm-40 24' 04''
13 Borsi Andrea Olympic Runners Lama 1971 Sm-40 24' 49''
14 Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An 1970 Sm-40 25' 08''
15 Bartolini Celestino Avis Sansepolcro Ar 1968 Sm-40 25' 14''
16 Morini Giuseppe Marathon C. di Castello 1971 Sm-40 25' 18''
17 Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino 1971 Sm-40 25' 19''
18 Chimenti Francesco Avis Sansepolcro Ar 1971 Sm-40 25' 24''
19 Dolciotti Renato Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 25' 26''
20 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-40 25' 37''
21 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-40 25' 52''
22 Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg 1968 Sm-40 25' 56''
23 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners 1969 Sm-40 26' 03''
24 Arcelli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-40 26' 09''
25 Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo 1972 Sm-40 26' 21''
26 Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar 1970 Sm-40 26' 26''
27 Ridolfi Massimiliano Assisi Runners 1970 Sm-40 26' 30''
28 Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere 1971 Sm-40 26' 53''
29 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno 1971 Sm-40 26' 58''
30 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino 1970 Sm-40 26' 59''
31 Salustri Andrea Pod. Winner Foligno 1970 Sm-40 27' 15''
32 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 27' 44''
33 Agostinelli Roberto Atletica il Colle Pg 1968 Sm-40 28' 17''
34 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar 1968 Sm-40 28' 54''
35 Lepratto Angelo Atl. Ovadesi Ormig 1971 Sm-40 29' 44''
36 Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 30' 33''
37 Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 31' 56''
1 Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna 1963 Sm-45 22' 45''
2 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 22' 55''
3 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 24' 26''
4 Bordoni Paolo Dream Runners Pg 1963 Sm-45 24' 37''
5 Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo 1965 Sm-45 24' 38''
6 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 24' 53''
7 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 24' 54''
8 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi 1965 Sm-45 25' 01''
9 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno 1966 Sm-45 25' 03''
10 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-45 25' 16''
11 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 25' 22''
12 Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt 1963 Sm-45 25' 27''
13 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 25' 46''
14 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia 1965 Sm-45 25' 47''
15 Servo Massimiliano Pod. Lino Spagnoli Pg 1967 Sm-45 25' 48''
16 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 25' 49''
17 Garofalo Andrea Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 26' 06''
18 Paolocci Luca Zona Olimpica Team Vt 1967 Sm-45 26' 48''
19 Santangelo Marco Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 27' 24''
20 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 27' 31''
21 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 27' 32''
22 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-45 27' 36''
23 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi 1963 Sm-45 27' 38''
24 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 28' 06''
25 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello 1967 Sm-45 28' 08''
26 Atzei Angelo Gubbio Runners 1966 Sm-45 28' 22''
27 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 28' 41''
28 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr 1966 Sm-45 28' 46''
29 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-45 29' 10''
30 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 29' 22''
31 Camacci Vittorio Nuova Pod. Centobuchi 1964 Sm-45 29' 29''
32 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-45 30' 20''
33 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 30' 25''
34 Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 30' 59''
35 Straccini Luciano Uisp Terni 1967 Sm-45 31' 03''
36 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno 1967 Sm-45 31' 13''
37 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 32' 06''
38 Guiducci Massimo Olympic Runners Lama 1967 Sm-45 32' 27''
39 Alberti Lorenzo Avis Sansepolcro Ar 1965 Sm-45 33' 09''
40 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 34' 47''
41 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 35' 01''
42 Bellini Fabrizio Libertas Orvieto Tr 1964 Sm-45 99' 99''
1 Vagnoli Maurizio Maxicar Civitanova Marche 1959 Sm-50 21' 58''
2 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 23' 33''
3 Zanchi Paolo Avis Sansepolcro Ar 1962 Sm-50 23' 57''
4 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 24' 39''
5 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 24' 41''
6 Palanca Annibale Runners Sangemini Tr 1958 Sm-50 25' 10''
7 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno 1961 Sm-50 25' 13''
8 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-50 25' 30''
9 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-50 25' 41''
10 Mocetti Ivano Bolsena Forum Sport 1961 Sm-50 25' 59''
11 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-50 26' 00''
12 Malucelli Marco Pod. Winner Foligno 1962 Sm-50 26' 36''
13 Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 1962 Sm-50 26' 45''
14 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 1958 Sm-50 26' 55''
15 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-50 27' 06''
16 Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-50 27' 23''
17 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 27' 30''
18 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 27' 50''
19 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 28' 02''
20 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr 1960 Sm-50 28' 43''
21 Carletti Mario Avis Uisport Todi 1960 Sm-50 28' 51''
22 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 28' 58''
23 Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc 1959 Sm-50 29' 03''
24 Zepparelli Sauro Il Delfino Spoleto 1960 Sm-50 29' 24''
25 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 1962 Sm-50 30' 10''
26 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 31' 10''
27 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg 1959 Sm-50 31' 59''
28 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 32' 20''
29 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 32' 49''
30 Cicognola Claudio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1959 Sm-50 36' 14''
31 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 37' 28''
1 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 23''
2 Maggini Marcello Zona Olimpica Team Vt 1955 Sm-55 24' 31''
3 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 35''
4 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 1955 Sm-55 24' 48''
5 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg 1956 Sm-55 27' 02''
6 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg 1955 Sm-55 27' 03''
7 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-55 27' 14''
8 Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg 1954 Sm-55 27' 46''
9 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 1956 Sm-55 28' 34''
10 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 30' 05''
11 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno 1953 Sm-55 31' 27''
12 Castraberte Fausto Dream Runners Pg 1955 Sm-55 32' 02''
13 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-55 32' 28''
14 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 32' 34''
15 Crispoltoni Massimo Avis Sansepolcro Ar 1955 Sm-55 35' 30''
16 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-55 41' 21''
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-60 15' 24''
2 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-60 16' 47''
3 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 17' 06''
4 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg 1949 Sm-60 17' 28''
5 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 17' 50''
6 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 17' 56''
7 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 18' 08''
8 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 1949 Sm-60 18' 12''
9 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-60 18' 14''
10 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-60 18' 30''
11 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-60 18' 39''
12 Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 19' 38''
13 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi 1949 Sm-60 19' 55''
14 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno 1950 Sm-60 20' 19''
15 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 20' 48''
16 Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr 1950 Sm-60 20' 56''
17 D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 22' 52''
18 Gattobigi Giampaolo Arcs Strozzacapponi 1949 Sm-60 29' 45''
1 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 18' 13''
2 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 18' 51''
3 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 19' 56''
4 Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An 1944 Sm-65 20' 08''
5 Pecorari Antonio Olympic Runners Lama 1939 Sm-65 20' 40''
6 Giovannoni Franco Marathon C. di Castello 1944 Sm-65 20' 44''
7 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 20' 54''
8 Volpi Pietro U.p. Policiano Arezzo 1946 Sm-65 21' 17''
9 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-65 22' 33''
10 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 24' 35''
11 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 24' 45''
12 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno 1946 Sm-65 28' 20''
13 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 28' 25''
14 Brugnoni Gianfranco Volumnia Sericap Pg 1944 Sm-65 32' 29''
15 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno 1945 Sm-65 37' 21''
1 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg 1974 Under/40 16' 25''
2 Lini Debera Arcs Strozzacapponi 1994 Under/40 16' 59''
3 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 17' 04''
4 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama 1973 Under/40 17' 14''
5 Bizzarri Ivana Pod. Myricae Terni 1974 Under/40 18' 24''
6 Guidi Greta Runners Sangemini Tr 1977 Under/40 18' 33''
7 Silei Laura Atletica Capanne Pg 1977 Under/40 18' 37''
8 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Under/40 18' 57''
9 Venturi Chiara Pod. Lino Spagnoli Pg 1976 Under/40 19' 14''
10 Micarelli Laura Avis Castelraimondo Mc 1988 Under/40 19' 27''
11 Sperandei Marta Satrini Group Athletic Trevi 1987 Under/40 19' 41''
12 Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg 1974 Under/40 20' 14''
13 Rossi Pamela Olympic Runners Lama 1979 Under/40 21' 51''
1 Draoli M. Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 18' 11''
2 Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Over/40 19' 00''
3 Ambrogioni Federica Pod. Winner Foligno 1970 Over/40 19' 11''
4 Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport 1962 Over/40 19' 39''
5 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 19' 57''
6 Zanchi Paola Olympic Runners Lama 1971 Over/40 20' 41''
7 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Over/40 21' 27''
8 Cantini Luciana Atletica Avis Perugia 1956 Over/40 22' 36''
9 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 22' 51''
10 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr 1963 Over/40 23' 09''
11 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 1957 Over/40 23' 40''
12 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 24' 25''
13 Maggiolini Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Over/40 25' 15''
14 Cerri Ciummei Mariacristina G.s. Avis Narni Tr 1965 Over/40 25' 45''
15 Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia 1948 Over/40 27' 52''

------------------------------

------------------------------

------------------------------