16░ MEMORIAL "C. BINI" - Km 7.2
Scacciadiavoli (Pg) - 13/02/2011

vedi ordine generale d'arrivo

classifiche di categoria
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1 Ezzein Javed Amat Running Evolution Rm 22' 52''
2 Laalami Cherkaoui Amat Running Club Futura 22' 53''
3 Kabbouri Abdelkrim Amat U.s. Aterno Pescara 23' 32''
4 El Makhrout Cherkaoui Amat Running Evolution Rm 24' 07''
5 Bussolotto Doriano Amat Atletica Potenza Picena 24' 38''
6 Moretti Giovanni Amat Atletica Potenza Picena 26' 16''
7 Giuliani Luca Amat Avis Macerata 26' 38''
8 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 26' 54''
9 Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 26' 56''
10 Luciani Daniele Amat Atletica Potenza Picena 27' 34''
11 Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 37''
12 Montioni Cesare Amat Pod. Winner Foligno 27' 53''
13 Vici Cesare Amat Avis Macerata 28' 22''
14 Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 26''
15 Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 28' 28''
16 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 29' 08''
17 Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 29' 30''
18 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 29' 45''
19 Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 51''
20 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 02''
21 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 30' 55''
22 Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 31' 52''
23 Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 24''
24 Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 35' 44''
25 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 35' 58''
26 De Maio Giuseppe Amat Esercito Ce.Sel.Na. Foligno 36' 13''
27 Galanti Davide Amat Esercito Ce.Sel.Na. Foligno 36' 31''
28 Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 37''
29 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 43' 05''
1 Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 09''
2 Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 57''
3 Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 23''
4 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 27' 38''
5 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 39''
6 Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 28' 42''
7 Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 30' 06''
8 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 14''
9 Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 30' 23''
10 Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 30' 38''
11 Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 31' 09''
12 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 31' 11''
13 Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 32' 31''
14 Di Liberto Riccardo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 32' 38''
15 Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 35' 32''
16 Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 38''
17 Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 40' 13''
1 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 26' 40''
2 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 28' 06''
3 Lucarelli Jonatan Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 28' 18''
4 Palmieri Andrea Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 20''
5 Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 33''
6 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 39''
7 Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 48''
8 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 53''
9 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 43''
10 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 30' 27''
11 Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 30' 48''
12 Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 31' 13''
13 Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 31' 59''
14 Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 33' 38''
15 Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 13''
16 Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 35' 27''
17 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 35' 51''
18 Giuliani Alessandro Sm-40 Uisp Viterbo 37' 22''
19 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 29''
20 Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 38' 37''
21 Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 39' 06''
22 Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 39' 51''
23 Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 40' 42''
1 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 32''
2 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 05''
3 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 35''
4 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 40''
5 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 58''
6 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 30' 05''
7 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 30''
8 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 35''
9 Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 47''
10 Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 31' 06''
11 Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 08''
12 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 10''
13 Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 33' 06''
14 Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 33' 09''
15 Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 33' 37''
16 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 27''
17 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 35' 20''
18 Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 35' 24''
19 Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 35' 54''
20 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 36' 06''
21 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 36' 09''
22 Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 37' 13''
23 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 39''
24 Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 38' 29''
1 Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 36''
2 Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 10''
3 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 28' 51''
4 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 33''
5 Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 56''
6 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 57''
7 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 29' 59''
8 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 01''
9 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 31''
10 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 31' 17''
11 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 32' 07''
12 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 32' 21''
13 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 32' 51''
14 Bocciolone Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 33' 26''
15 Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 34' 04''
16 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 36' 43''
17 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 36' 53''
18 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 37' 14''
19 Renzacci Ruggero Sm-50 Olympic Runners Lama 37' 20''
20 Della Rocca Ugo Sm-50 Zona Olimpica Team Vt 38' 31''
21 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 17''
22 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 39' 25''
23 Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 21''
24 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 40' 55''
25 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 42' 03''
26 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 43' 18''
27 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 50' 29''
1 Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 29' 36''
2 D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 50''
3 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 18''
4 Zampolini Sylva Sm-55 Atletica Asal Foligno 31' 41''
5 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 44''
6 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 33' 21''
7 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 33' 32''
8 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 34' 30''
9 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 36' 36''
10 Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 36' 42''
11 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 37' 23''
12 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 22''
13 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 41' 36''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 14' 22''
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 15' 30''
3 Caselli Otello Sm-60 Atletica Fabriano An 15' 53''
4 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 16' 33''
5 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 16' 35''
6 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 16' 38''
7 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 16' 43''
8 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 17' 16''
9 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 24''
10 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 36''
11 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 41''
12 Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 18' 17''
13 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 23''
14 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 37''
15 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 19' 58''
16 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 20' 51''
17 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 22' 25''
18 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 24' 12''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 16' 23''
2 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 16' 32''
3 Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 16' 34''
4 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 16' 52''
5 Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 17' 13''
6 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 17' 54''
7 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 18' 46''
8 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 44''
9 Brunori Rino Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 07''
10 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 10''
11 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 21' 11''
12 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 56''
13 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 25' 07''
14 Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 29' 30''
15 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 36' 24''
1 Enriquez Irene Under 40 Atletica Il Colle Pg 15' 00''
2 Bizzarri Ivana Under 40 Pod. Myricae Terni 15' 07''
3 Scarselli Francesca Under 40 Olympic Runners Lama 15' 54''
4 Gattobigio Simona Under 40 G.s. Filippide C. d. Lago 16' 21''
5 Amato Aurora Under 40 CDP-T&RB Group Pg 17' 42''
6 Sperandei Marta Under 40 Satrini Group Trevi 17' 58''
7 Bellucci Michela Under 40 CDP-T&RB Group Pg 18' 11''
8 Pelafiocche Ilaria Under 40 Pod. Winner Foligno 19' 00''
9 Goretti Valentina Under 40 Atletica Avis Perugia 19' 31''
10 Caporaletti Sara Under 40 Avis Uisport Todi 19' 44''
1 Draoli M. Cristina Over 40 A.p. Pontefelcino Pg 16' 02''
2 Caraffini Lorenza Over 40 Pal. Gi Point S.Giustino 16' 11''
3 PappadÓ Roberta Over 40 Atletica Avis Perugia 17' 06''
4 Murasecco Pierpaola Over 40 Satrini Group Trevi 17' 14''
5 Severini Sarita Over 40 Pod. Lino Spagnoli Pg 17' 50''
6 Bernabei Valentina Over 40 CDP-T&RB Group Pg 18' 33''
7 Falchetti Anna Maria Over 40 CDP-T&RB Group Pg 19' 40''
8 Mammoli Daniela Over 40 Podistica Carsulae Tr 19' 45''
9 Massetti Monia Over 40 Atletica Avis Perugia 19' 57''
10 Pelafiocche Monia Over 40 Pod. Winner Foligno 20' 12''
11 Vagnarelli Rema Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 20' 18''
12 Anastasi Ljdie Over 40 Atletica Taino G.Tadino 20' 36''
13 Serafino Teresa Over 40 Runners Sangemini Tr 21' 59''
14 Spelli Federica Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 12''
15 Centore Patrizia Over 40 Pod. Winner Foligno 22' 49''
16 Spaccini Marcella Over 40 Atletica Avis Perugia 24' 09''
17 Pirrocco Assunta Over 40 Pod. Winner Foligno 31' 30''

------------------------------

------------------------------

------------------------------