20░ Cross del Donatore - Metri 7.000 
Narni Scalo (Tr)- 02/01/2011

vedi classifica generale

Classifiche di categoria
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1 El Makhrout Cherkaoui Amat-m Atletica Futura Roma 24' 46''
2 Petracca Giuseppe Amat-m Atletica Ca.Ri. Rieti 24' 53''
3 Budroni Giovanni Amat-m Atletica Asal Foligno 25' 58''
4 Filippini Gabriele Amat-m Libertas Orvieto Tr 26' 05''
5 Nalli Giacomo Amat-m C.u.s. Camerino 26' 24''
6 Innocenti Francesco Amat-m Avis Sansepolcro Ar 26' 52''
7 Fiorucci Nicol˛ Amat-m Gubbio Runners 27' 05''
8 Boccialoni Daniele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 27' 12''
9 Bajaddi Yassine Amat-m Avis Uisport Todi 27' 23''
10 Montini Federico Amat-m Roma Road Runners 27' 29''
11 Sforna Simone Amat-m Satrini Group Trevi 27' 32''
12 Fratini Adriano Amat-m Libertas Orvieto Tr 27' 58''
13 Scardacchi Mirco Amat-m Olympic Runners Lama 28' 16''
14 Rizzo Gabriele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 28' 22''
15 Scassellati Valerio Amat-m Atletica Taino G.Tadino 28' 53''
16 Carusi Riccardo Amat-m Roma Acquacetosa 29' 01''
17 Sperandei Daniele Amat-m Satrini Group Trevi 29' 29''
18 Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 29' 32''
19 Corsini Francesco Amat-m Pal. Gi Point S.Giustino 30' 19''
20 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 30' 22''
21 Rigoletti Andrea Amat-m Satrini Group Trevi 31' 15''
22 Emili Francesco Amat-m Satrini Group Trevi 31' 22''
23 Felici Dimitri Amat-m Di Marco Sport Viterbo 31' 53''
24 Votta Mirko Amat-m CDP-T&RB Group Pg 32' 59''
25 Inches Daniele Amat-m Podistica Carsulae Tr 33' 51''
26 Bettini Roberto Amat-m Avis Uisport Todi 34' 04''
27 Longaroni Mattia Amat-m Pod. Winner Foligno 36' 51''
28 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 39' 05''
1 Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 25' 06''
2 Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 26' 27''
3 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 26' 39''
4 Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 26' 53''
5 Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 26' 54''
6 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 26' 55''
7 Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 27' 35''
8 Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 27' 41''
9 Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 27' 51''
10 Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 28' 28''
11 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 29' 09''
12 Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 30' 28''
13 Focaracci Enzo Sm-35 Atletica Nepi Viterbo 30' 32''
14 Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 36''
15 Angeletti Marco Sm-35 Athletic Terni 31' 04''
16 Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 33' 26''
17 Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 34' 05''
1 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 02''
2 Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 25' 27''
3 Serra Walter Sm-40 C.s.i. Rieti 25' 55''
4 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 18''
5 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 16''
6 Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 27' 24''
7 Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 37''
8 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 45''
9 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 27' 49''
10 Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 00''
11 Manoni Riccardo Sm-40 Amatori Podistica Terni 28' 03''
12 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 28' 09''
13 Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 15''
14 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 18''
15 Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 32''
16 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 28' 38''
17 Carletti Giampaolo Sm-40 Polisportiva Montalto 28' 47''
18 Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 10''
19 Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 12''
20 Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 29' 38''
21 Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 30' 16''
22 Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 30' 45''
23 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 31' 06''
24 Minuto Angelo Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 31' 07''
25 Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 31' 54''
26 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 32' 01''
27 Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 32' 12''
28 Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 32' 19''
29 Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 32' 25''
30 Adanti Emiliano Sm-40 Romaecomaratona 33' 17''
31 Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 33' 44''
32 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 09''
33 Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 34' 48''
34 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 35' 19''
35 Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 36' 01''
36 Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 36' 05''
37 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 13''
1 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 25' 57''
2 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 26' 33''
3 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 26' 51''
4 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 57''
5 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 59''
6 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 19''
7 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 28' 20''
8 Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 03''
9 Martelli Roberto Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 04''
10 Pelliccia Roberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 07''
11 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 11''
12 Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 21''
13 Clapier Daniele Sm-45 Centro Bici Team Tr 29' 24''
14 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 27''
15 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 03''
16 Cipolloni Riccardo Sm-45 Cral Poligrafico Stato Rm 30' 20''
17 Francesconi Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 30' 39''
18 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 10''
19 Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 31' 32''
20 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 40''
21 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 31' 55''
22 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 10''
23 Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 32' 14''
24 Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 36''
25 Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 33' 39''
26 Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 33' 40''
27 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 58''
28 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 34' 06''
29 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 11''
30 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 34' 32''
31 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 02''
32 Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 36' 08''
33 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 36' 38''
34 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 20''
35 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 37' 53''
36 Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 38' 59''
1 Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 56''
2 Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 25''
3 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 27' 30''
4 Sabbatini Fabio Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 28' 04''
5 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 17''
6 Iaiani Giuseppe Sm-50 Atleta Libero 28' 33''
7 Riccitelli Fabio Sm-50 Romaecomaratona 28' 41''
8 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 28' 46''
9 Alfieri Alberto Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 28' 52''
10 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 08''
11 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 29' 15''
12 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 29' 16''
13 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 39''
14 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 56''
15 Tazza Giorgio Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 12''
16 Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 31' 08''
17 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 31' 37''
18 Siroti Giavanni Luca Sm-50 Atletica Spoleto 2010 32' 09''
19 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 13''
20 Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 34' 24''
21 Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 34' 46''
22 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 35' 07''
23 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 57''
24 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 37' 36''
25 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 37' 46''
26 Caporali Fausto Sm-50 Anna Baby Civitavecchia 38' 09''
27 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 54''
28 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 41' 39''
29 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 46' 15''
1 Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 27' 50''
2 D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 30' 18''
3 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 31' 45''
4 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 32' 15''
5 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 21''
6 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 33' 13''
7 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 33' 46''
8 Borhy Franco Sm-55 Anna Baby Civitavecchia 34' 39''
9 Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 35' 41''
10 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 35' 50''
11 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 37' 25''
12 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 37' 54''
13 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 46' 00''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 46''
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 56''
3 Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 20' 05''
4 Paone Gianni Sm-60 S.s. Lazio Atletica 20' 38''
5 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 32''
6 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 45''
7 Golvelli Giovanni Sm-60 Podistica Solidarieta Rm 21' 48''
8 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 21' 58''
9 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 15''
10 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 25''
11 Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 22' 35''
12 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 02''
13 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 18''
14 Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 23' 23''
15 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 30''
16 Camertoni Antonio Sm-60 Romaecomaratona 23' 44''
17 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 08''
18 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 23''
19 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 28' 40''
20 Guerrieri Marcello Sm-60 Podistica Avis Terni 32' 22''
21 Chiapparicci Massimo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 33' 21''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 55''
2 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 40''
3 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 00''
4 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 22' 20''
5 Battistelli Liviano Sm-65 Romaecomaratona 22' 30''
6 Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 55''
7 Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 24' 05''
8 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 24' 36''
9 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 24' 45''
10 Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 51''
11 Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 26' 12''
12 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 19''
13 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 27' 40''
14 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 13''
15 Procacci Paolo Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 30' 31''
16 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 58''
17 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 43' 51''
1 Bizzarri Ivana Und-40 Pod. Myricae Terni 20' 10''
2 Gabrielli Stefania Und-40 Cral Poligrafico Stato Rm 20' 32''
3 Scarselli Francesca Und-40 Olympic Runners Lama 20' 45''
4 Corsini Cristina Und-40 Olympic Runners Lama 21' 10''
5 Gattobigio Simona Und-40 G.s. Filippide C. d. Lago 21' 55''
6 Luttazzi Roberta Und-40 Atletica La Sbarra Rm 22' 05''
7 Bellucci Michela Und-40 CDP-T&RB Group Pg 23' 20''
8 Sperandei Marta Und-40 Atletica Asal Foligno 23' 39''
9 Rossi Pamela Und-40 Olympic Runners Lama 24' 34''
10 Crisanti Helena Und-40 Avis Uisport Todi 24' 47''
11 Caporaletti Sara Und-40 Avis Uisport Todi 25' 23''
1 Draoli M. Cristina Over 40 A.p. Pontefelcino Pg 22' 03''
2 PappadÓ Roberta Over 40 Atletica Avis Perugia 22' 10''
3 Murasecco Pierpaola Over 40 Satrini Group Trevi 22' 18''
4 Bernabei Valentina Over 40 CDP-T&RB Group Pg 23' 52''
5 Muzio Amalia Over 40 Polisportiva Montalto 24' 29''
6 Cassiani Loretta Over 40 Avis Uisport Todi 24' 33''
7 Lanzi Cristina Over 40 Podistica Carsulae Tr 24' 50''
8 Anastasi Ljdie Over 40 Atletica Taino G.Tadino 26' 25''
9 Mammoli Daniela Over 40 Podistica Carsulae Tr 26' 40''
10 Vagnarelli Rema Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 01''
11 Falchetti Anna Maria Over 40 CDP-T&RB Group Pg 27' 04''
12 Aquilanti Giuseppina Over 40 Romaecomaratona 27' 13''
13 Serafino Teresa Over 40 Runners Sangemini Tr 27' 59''
14 Marucci Antonia Over 40 Atletica Spoleto 2010 28' 02''
15 Pirrocco Assunta Over 40 Pod. Winner Foligno 39' 00''

------------------------------

------------------------------

------------------------------