Classifiche di categoria 

Criterium di Cross 2010

Regolamento

   

AMATORI
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ El Khalil Yassin Atletica Capanne Pg 51 51 53 53 53 52 53   318
2░ Meniconi Fabio Atletica Avis Perugia 47 49 50 50 51 47 50   300
3░ Pileri Emiliano Athletic Terni 46 47 48 51 47 51     290
4░ Rizzo Gabriele Di Marco Sport Viterbo 42 41 39 42 46 43 46 46 271
5░ Sforna Simone Atletica Asal Foligno 39 46 43 45   44 48   265
6░ Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo 37 38 38 43 45 41 36 45 256
7░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr   37 37 38 43 40 43   238
8░ Rigoletti Andrea Satrini Group Trevi 35   36 37 41 36   44 229
9░ Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino 36 33   31 34 39 45 39 229
10░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 23 27 32 32 35 38 42 40 225
11░ Caporaletti Simone Avis Uisport Todi 28 30 31 29 40 35 40 42 224
12░ Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 32 35   33 39 32 44 38 224
13░ Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno 34 34 34   38 34   37 211
14░ Lepri Gianmarco Satrini Group Trevi 24 28 28 25 31 28 38 33 192
15░ Saccoccini Marco Volumnia Sericap Pg 26 32   28 32 29 33 32 189
16░ Caporaletti Francesco Volumnia Sericap Pg 25 29 26 27 30 26 35 29 182
17░ Fanello Andrea Runners Sangemini Tr   36 33 30 37 3   30 169
18░ Gubbiotti Lorenzo Atletica Capanne Pg 3 23 23 19 25 24 32 26 159
19░ Mattioli Fabio Satrini Group Trevi 31 31 30 3 33 30     158
20░ Tabarrini Fabrizio Satrini Group Trevi 3     3 36 33 41 41 157
21░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg   3 3   3 3 3 3 18
Sm-35
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Draghi Andrea G.s. A. Monti Terni 50 47 50 49 48 50 52 51 308
2░ Renzacci Luca Uisp Alto Tevere 3 3 49 51 49 45 53 52 305
3░ Crisostomi Enrico G.s. Erco Sport Napoli 52 53 53   53 53 35   299
4░ Licata Gabriele Gubbio Runners 48 50 47 48 46 49 3   291
5░ Ferretti Piero Atletica Asal Foligno 51 49   46 45 46   53 290
6░ Salvati William Peperoncino Triathlon To 49   46 44 42 48 51   280
7░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 41 40 41 40 37 44 48 49 269
8░ Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano Arezzo 37 36 39 38 36 42 45 48 255
9░ Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg 38 41 40 35 40 43 46   251
10░ Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo 34 39 37 32 32 39 44   228
11░ Napolini Piero Satrini Group Trevi 33 35 36 33 34 40   46 227
12░ Morelli Moreno Gubbio Runners 27 32 34   27 34 39 40 209
13░ Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 24 30 30 27 26   38 39 193
14░ Bruschi Stefano Olympic Runners Lama 28 31 31 28 28     43 189
Sm-40
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Braganti Claudio Tiferno Runners 53 53 53 53 52   53   317
2░ Sacchi Roberto Clt Thyssenkrupp Tr 52 52 50 51 49 51   51 310
3░ Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 49 51 52 3 48 48 50 52 308
4░ Renzetti Stefano Palestra Gi Point Lama 48 50 48 49 47 50 49 53 305
5░ Falleri Massimiliano Marathon C. di Castello 51 49 49 47 46 47     289
6░ Bernini Stefano Atletica Cimina Vt   48 47 48   49 48 48 288
7░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 46 46 44 45 45 45 47 49 284
8░ Dolciotti Renato Runners Sangemini Tr 44 3 43 39 44   44 46 263
9░ Rigoletti Urbano Satrini Group Trevi 42   40 38 39 42 45 47 258
10░ Saveri Massimiliano Di Marco Sport Viterbo 37   37 37 37 43   43 234
11░ Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg   40 41 40 38 30   45 234
12░ Grilli Danilo Atletica Capanne Pg 38 41   31 31 37 40 42 232
13░ Rocchini Stefano G.s. Filippide C. d. Lago 41   38 36 35 40 42   232
14░ Piagentini Marco Athletic Terni 39 39 33 35 36 39     221
15░ Guiducci Massimo Olympic Runners Lama 35 34 27 26 27 31 33 40 206
16░ Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 27   32 29 10 36 36 41 204
17░ Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr   37 31 28 29 34   32 191
18░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 30 33 24 20 20 29 29 35 186
19░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 26 26 26 25   26 30 33 170
20░ Renzetti Riccardo Palestra Gi Point Lama 25 31 17 22 19   27 38 165
21░ Fedeli Paolo Antonio Atletica 2S Spoleto 28 24 25 21 24 28     150
22░ Martiri Andrea Gubbio Runners 32 35 15   11 20 34   147
23░ Lanfiuti Fabio Podistica Carsulae Tr 20 29 21 24 18 23     135
24░ Santarelli Massimo Satrini Group Trevi 19 25   17 15 24   31 131
25░ Scipioni Luca Gubbio Runners   22 14 15 12 21 25   109
Sm-45
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Orioli Fausto Atletica Avis Perugia 53 53 53 53 53 53 52 53 324
2░ Napolini Franco Satrini Group Trevi 52 51 51 51 52 51 51 50 314
3░ Buratti Maurizio Pod. Avis Fabriano An   52 52 52 51   50 52 309
4░ Busto Marco Gubbio Runners 48 49 44 45 47 49 49 51 299
5░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 51 50 45 46 49 44 45 48 295
6░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 50 45 48 50 48 43 46 46 294
7░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg 49 48 49 48 50 46     290
8░ Bravetti Giampiero Satrini Group Trevi   34 47 47 46 47 48 49 287
9░ Staccini Claudio CDP-T&RB Group Pg 44 47 42 44 11 29 44 43 270
10░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 47 46 43   44 42   44 266
11░ Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 46 44 39 43   40 40 45 261
12░ Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 45 43 35 40 43 38 42 41 260
13░ Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 41 41 33 39 41 37 39 40 247
14░ Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr 40   37 42 42 39   42 242
15░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 34 39 34 38 40 36 41 39 239
16░ Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg 38 35 31 37 38 34 38 31 226
17░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 35 33 27 31 27 31 37 37 210
18░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 39 36 30 32 31 30   33 204
19░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 30   28 35   32 36 36 197
20░ Gianfelici Paolo Satrini Group Trevi 27 29 13 26 32   30 29 176
21░ Cesarini Marco Satrini Group Trevi 28   25 29 33   31 28 174
22░ Tramontana Simone Atletica 2S Spoleto 25 26 23 27 28 28     157
23░ Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg 26 24 14 17 20 21 28 25 150
24░ Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 23   16 19 21 24 32 26 148
25░ Caporaletti Alessandro Satrini Group Trevi 24 21   15 16 20 25 27 136
26░ Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 22 20 12 18 18 23 27   131
27░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr   25 15 20 22 22   24 128
28░ Lucchetti Patrizio CDP-T&RB Group Pg 3   21 25 3   33 30 115
29░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 19 19 10 16 14 19 23   113
30░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr   22 8   10 18 26 23 107
31░ Zafrani Pierpaolo Satrini Group Trevi 20     14 9 17 21 22 103
Sm-50
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Rallo Francesco Atletica Avis Perugia 53 53 53 52 47 52 53 53 323
2░ Marinangeli Adriano Satrini Group Trevi 52 52 52 53 52 51 52 52 319
3░ Mattioli Claudio Satrini Group Trevi 49 51 49 49 48 47 50 52 306
4░ Uccellini Luca Volumnia Sericap Pg 48 48   51 51 50 51 50 304
5░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 47 46 48 47 46 46 49 49 292
6░ Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 46 45   44 42 44 47 48 277
7░ Carletti Mario Avis Uisport Todi 41   44 45 44 45 48 44 273
8░ Brizi Fabrizio Volumnia Sericap Pg 42 42 42 43 38 43 46 45 267
9░ Capocciuti Oriano Satrini Group Trevi 3 39 41 39 36 40 44 43 252
10░ Natalicchi Cesare Augusta Perusia 43 44 38 41 35   39 39 247
11░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 44 41 39 28 29   38 41 235
12░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 37 34 36 36 34 36 40 40 231
13░ Briguori Giacomo Atletica 2S Spoleto   38 37 35 31 38   37 216
14░ Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 40 36   31 30 35   42 214
15░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 38 35 31 32 26 32 35 32 210
16░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 36 29 27 27 22 29 33 38 198
17░ Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 33 32 33 29 24 30   36 196
18░ Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 51 50 3 3   41   46 194
19░ Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo 35   32 30 27 34 34   192
20░ Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 3 30 29 25 20   32 33 172
21░ Baglioni Stefano Gubbio Runners 34 31   22 18   31 34 170
22░ Gubbiotti Maurizio Atletica Capanne Pg 28 23 25 20 17 28 30 30 170
23░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 30 26 24 21 16 26 29 29 170
24░ Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 27 25 23 18 15 25 27 27 160
25░ Cova Sandro CDP-T&RB Group Pg 31     19 14 23 28 28 143
26░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg   28 26 3 19 27   31 134
27░ Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 29 24 3 3 3 24 26   112
Sm-55
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Maggini Marcello G.s. Erco Sport Napoli 53 53 53 52 53 53 53 53 324
2░ De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 52 52 52 53 52 52 52 3 319
3░ Floridi Lucio Satrini Group Trevi 51 51 50 51 51 50 51 51 312
4░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 49 48 51 50 50 48 50 49 305
5░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 50 50 49 49 44 49 49   299
6░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 47 47 47 48 47 46 48 45 290
7░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama 41 44 48 47 49 47   48 286
8░ Crivella Serafino Assisi Runners 46 43 45 46 45 45 46 44 279
9░ Sabatini Enrico Satrini Group Trevi 42 42 46 45 46 44   43 269
10░ Sargenti Augusto A.p. Pontefelcino Pg 44 46     42 43 47 46 268
11░ Gasparini Patrizio Di Marco Sport Viterbo 36 39 43 43 41 41 45 41 260
12░ Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 43 45   42 43 42   42 257
13░ Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 38 38 41 41 40 39 44 38 249
14░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 37 40 3 39 39 40   39 237
15░ Ceccarelli Sergio Arcs Strozzacapponi 33 37   38 38 38 42   226
16░ Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg 30 34 37 35 35   41 31 216
17░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg 29 35 38 34 34   43   213
Sm-60
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg 52 52 51 52 52 52 52 53 319
2░ Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo   53 53 53 53 53 53   318
3░ Gori Decio A.s.p.a. Bastia U. Pg 50 51 50 49 50 51 50 52 310
4░ Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 47 50 49 48 48 50 49 50 302
5░ Giorgetti Piero Satrini Group Trevi 48 49 48 47 47 49 47 49 296
6░ D'Agostino Enrico Satrini Group Trevi 45 47 47 50 46 48 48 48 294
7░ Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 44 44 45 45 3 47 46 46 279
8░ Binni Paolo Podistica Carsulae Tr 46 48   46 44 3 41 44 272
9░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 43 42 44 43 43 44 45 45 270
10░ Raggi Sergio Satrini Group Trevi 40 41 43 44 45 45 43 43 269
11░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr     41 38 41 43 40 42 245
12░ Gattobigi Giampaolo Arcs Strozzacapponi 37 38 36 36 39 42 37 41 240
13░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno 3 37 37 39 40 41 38 39 240
Sm-65
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1░ Manzetti Bruno Satrini Group Trevi 53 53 53 53 53 53 51 53 324
2░ Cenciarini Giovanni Volumnia Sericap Pg 52 52 52 52 52 52 53 52 319
3░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 51 51 51 50 51 48 52 51 313
4░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni 50 50 50 51   49   50 300
5░ Cagnoni Enrico Pod. Winner Foligno 47 48 47 48 48 46 48 3 292
6░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama 48     47 49 45 49 48 286
7░ Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 45 45   46 50 44   49 279
8░ Napolini Caterino Satrini Group Trevi 46 42 44 44 47 38 44 47 278
9░ Rondini Albino Atletica Gardenia Pg   47 46 45 46 40 42 46 275
10░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 42 46 45 42 44 39 45 42 270
11░ Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg 44 44 41 43 45 43 43 43 268
12░ Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr 43 43 42 41 43 42 46 44 267
13░ Cirimbilli Alberto CDP-T&RB Group Pg 41 41 43     41 47 45 258
14░ Carducci Guerrino Satrini Group Trevi 40 40 40 37 42 37 40 41 249
15░ Falaschi Oliviero A.s.p.a. Bastia U. Pg 38 39 38 36 38 35 37 39 235
16░ Macchioni Gino Liberi Podisti Viterbo 39 38 39 38 40 36 38   235
17░ Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno 3 35 37 35 37 34 35 38 223
18░ Cesarini Dino Satrini Group Trevi 36 36 35 33 36   36 37 219
19░ Giannini Roberto Atletica Avis Perugia 37 37 36 34 35 33     212
Under/40
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1^ Enriquez Irene Atletica Avis Perugia 52 51 51 53     52 52 311
2^ Guidi Greta Runners Sangemini Tr   48   52 52 50 51 51 304
3^ Krejci Susanne Atletica Capanne Pg 51 47   51 47 48 50 46 297
4^ Mori Montero Patricia Atletica Avis Perugia 49 45 47 50 46 45 49 49 296
5^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg 45 41 45 46 41 41 46 45 274
6^ Capocciuti Azzurra Satrini Group Trevi 42 40 44 44 40 40 45 48 269
7^ Kukuckova Veronica Atletica Avis Perugia 44 42   47 43 44 47   267
8^ Ottobretti Elisa Satrini Group Trevi 41   43 43 39 37 43 44 256
9^ Antonini Michela Satrini Group Trevi 50 44   3 3 46   50 196
Over/40
Pos COGNOME N O M E S  O  C  I  E  T  A' 06-12-09
Caprai
13-12-09
SGemini
03-01-10
Narni
10-01-10
Trevi
17-01-10
Foligno
24-01-10
Terni
14-02-10
Gubbio
21-02-10
Scacc.
Punti
Finali
1^ Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 52   51 53 52 51 52 52 315
2^ Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport   53 52   53 52 53 51 314
3^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 51 52 50 52 3 50 50 50 311
4^ Murasecco Pierpaola Satrini Group Trevi 50 51 49 51 50 49 47 49 306
5^ Migliorini Wilma Liberi Podisti Viterbo 49 50 48 50 48 48 46   296
6^ Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg 47 49 46 48 46 44 44 3 286
7^ Cristofari Nicoletta Liberi Podisti Viterbo 48 47 47 49 47 46     284
8^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr 45 44 44 46 45 40 43 48 278
9^ Colagiovanni Michela Satrini Group Trevi 46 48   3 43 45 45 47 277
10^ Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 44 45 43 47 44 42 42 45 274
11^ Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr 43 40 42 45 40 37 40   253
12^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg   41 41 44 39 36 39 42 249
13^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg   42   43 38 38 41 44 246
14^ Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg 42 38 39 41 37 34 38 39 243
15^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 41 39 40 42 36 35   3 236

 

Visitatori della pagina: Hit Counter