Invernalissima 2008 - km 21,097
Bastia Umbra (Pg) - 14 Dicembre 2008

 

risultati a cura TDS-Live.com

scarica diploma da TDS-Live.com

 

mappa e altimetria

 

foto

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Ord. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
1░ RADOUAN HAKIM 1974 MAROCCO 1:04:45 3:04
2░ KOECH JOSPHAT 1982 ATLETICA CASTELLO 1:04:50 3:04
3░ NGENY KIBET ELIGY 1986 KENYA 1:05:08 3:05
4░ EL BAROUKI HICHAM 1979 MAROCCO 1:08:25 3:15
5░ MINERVA FRANCESCO 1978 C.U.S. BARI 1:09:07 3:17
6░ MENCULINI LORENZO 1990 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:12:18 3:26
7░ IAPAOLO MICHELE 1976 FASHION SPORTING TEAM ROMA 1:12:24 3:26
8░ CONTI PIERGIORGIO 1970 G.S. AMLETO MONTI 1:12:29 3:26
9░ LANZI SIMONE 1975 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:12:33 3:26
10░ GIAMBRONE GIUSEPPE 1979 TOSCANA ATLETICA 1:13:02 3:28
11░ FAVORITO MARCO 1964 ATLETICA CVA TREVI 1:13:54 3:30
12░ COLLINA GRAZIANO 1966 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:14:08 3:31
13░ ZACCHEO ANTONIO 1980 C.U.S. BARI 1:14:14 3:31
14░ SCORZIELLO FRANCO 1971 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:14:15 3:31
15░ POGGI GABRIELE 1981 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:14:16 3:31
16░ STAGNITTO ANGELO 1970 ASS. SPORT. BOVES RUN 1:14:19 3:31
17░ FALCONE GIANCARLO 1967 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:14:25 3:32
18░ ANSALDO DAVIDE 1973 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:14:33 3:32
19░ QUAGLIA MARCO 1977 ATLETICA ROMA SUD 1:14:38 3:32
20░ LUCCHETTI ANDREA 1975 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:14:54 3:33
21░ RAMPA ENRICO 1966 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:15:06 3:34
22░ BRAGANTI MAURO 1974 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:15:40 3:35
23░ DEMURTAS ALDO 1969 ATLETA LIBERO 1:15:42 3:35
24░ CAMPITELLI CAMILLO 1962 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:15:54 3:36
25░ BENEDETTI FERDINANDO 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:16:28 3:37
26░ CAPUTO COSIMO 1971 FASHION SPORTING TEAM ROMA 1:16:49 3:38
27░ PERNICI MASSIMILIANO 1968 ASSOC. SPORT. JUMP 02 1:17:02 3:39
28░ PIGLIAUTILE CARLO 1975 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:17:03 3:39
29░ CORTELLUCCI MARCO 1971 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:17:06 3:39
30░ LICATA GABRIELE 1973 GUBBIO RUNNERS 1:17:07 3:39
31░ ARRIGUCCI MASSIMO 1985 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:17:30 3:40
32░ GUARNATI LUIGI 1974 S.A. VALCHIESE 1:18:04 3:42
33░ STELLA ROBERTO 1983 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:18:08 3:42
34░ BELLINI ROBERTO 1971 ATLETICA CVA TREVI 1:18:09 3:42
35░ DI MASSA ANDREA 1981 ATLETICA CSAIN PERUGIA 1:18:12 3:42
36░ SACCHI ROBERTO 1968 CIRC.LAVORATORI TERNI 1:18:31 3:43
37░ PIRILLI ANDREA 1969 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:18:40 3:44
38░ BASTIANINI FEDERICO 1966 DI MARCO SPORT VITERBO 1:18:40 3:44
39░ CARDELLI GIUSEPPE 1976 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:18:54 3:44
40░ MARINANGELI ADRIANO 1957 RUNNERS SAN GEMINI 1:19:05 3:45
41░ MONTIONI CESARE 1981 ATLETICA CVA TREVI 1:19:37 3:46
42░ NUCCIARELLI PIERLUIGI 1980 ASSISI RUNNERS 1:19:54 3:47
43░ PARDINI RICCARDO 1968 A.P. PONTEFELCINO PG 1:20:08 3:48
44░ VOLPI STEFANO 1980 U. POL POLICIANO 1:20:29 3:49
45░ PALMIERI ANDREA 1971 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1:20:32 3:49
46░ GIRELLI MARCO 1968 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:20:36 3:49
47░ PLEBANI GIANFRANCO 1966 ASD. ATLETICA CINGOLI 1:20:38 3:49
48░ FERRETTI DIEGO 1975 POD. AVIS FABRIANO 1:20:58 3:50
49░ TESTA ORIANO 1958 C.U.S. PERUGIA 1:21:03 3:51
50░ BOLLETTA MARCO 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:21:05 3:51
51░ BANDINI SIMONE 1977 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:21:07 3:51
52░ RUBELLINI LEONARDO 1971 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:21:07 3:51
53░ CERQUINI ROBERTO 1979 ASS. PETER PAN BEVAGNA 1:21:08 3:51
54░ TINELLI FABRIZIO 1968 ATLETICA CVA TREVI 1:21:09 3:51
55░ D'ASIO RAFFAELE 1960 AMATORI POD. VALTENNA 1:21:13 3:51
56░ CRESCIMBENI ROBERTO 1961 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:21:14 3:51
57░ CORSETTI FRANCESCO 1977 ATHLETIC TERNI 1:21:20 3:51
58░ TRABUCCO GIANCARLO 1967 AUSONIA CLUB 1:21:22 3:51
59░ CAPORALI SANDRO 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:21:25 3:52
60░ BRAVETTI GIAMPIERO 1962 ATLETICA CVA TREVI 1:21:28 3:52
61░ ORLANDI BRUNO 1957 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:21:29 3:52
62░ RICCI ALESSANDRO 1979 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:21:31 3:52
63░ VENTURINI FABIO 1983 ATLETICA CVA TREVI 1:21:46 3:53
64░ CHAPLIN TIMOTHY 1963 UISP 1:21:48 3:53
65░ STANZIALE MICHELE 1976 G.S. AVIS AIDO URBINO 1:21:51 3:53
66░ CORSI ANDREA LUIGI 1989 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 1:21:56 3:53
67░ BAZZUCCHI MAURO 1965 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:21:57 3:53
68░ CAVALLUCCI MARCO 1967 RUNNERS SAN GEMINI 1:21:59 3:53
69░ SOLFANELLI PAOLO 1970 RUNNERS SAN GEMINI 1:22:05 3:53
70░ BERETTONI CLAUDIO 1970 POD. AVIS FABRIANO 1:22:12 3:54
71░ TINI GIANLUCA 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:22:23 3:54
72░ GOFFREDI REMO 1957 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:22:23 3:54
73░ GRECO ANIELLO 1959 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:22:28 3:55
74░ POLTICCHIA ROBERTO 1964 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:22:31 3:55
75░ REFI MIRKO 1973 PODISTICA IL CAMPINO 1:22:33 3:55
76░ BUSTO MARCO 1964 GUBBIO RUNNERS 1:22:33 3:55
77░ BORGIONI FABRIZIO 1972 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:22:52 3:56
78░ MARCHETTI FABIO 1959 ASSISI RUNNERS 1:22:53 3:56
79░ MARTINELLI LUCA 1962 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:22:54 3:56
80░ LICATA MASSIMILIANO 1979 ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1:22:55 3:56
81░ IONI GIAMPAOLO 1966 ATLETICA URBANIA PU 1:22:57 3:56
82░ BRAGETTI GIAN PIERO 1970 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:23:01 3:56
83░ ROTOLONI FABRIZIO 1976 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:23:05 3:56
84░ TAZZA GIORGIO 1961 RUNNERS SAN GEMINI 1:23:11 3:57
85░ CARPINELLI VIRGILIO 1966 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:23:13 3:57
86░ LIGUORI FRANCESCO 1961 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:23:13 3:57
87░ SANTOPONTE DANILO 1969 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:23:38 3:58
88░ ZACCHEI PAOLO 1966 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:23:40 3:58
89░ SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:23:44 3:58
90░ DE ANGELIS CARLO 1976 G.S. AVIS AIDO URBINO 1:23:48 3:58
91░ SFORNA SIMONE 1982 ATLETICA CVA TREVI 1:23:56 3:59
92░ FILIPPONI MAURIZIO 1961 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:23:59 3:59
93░ CRUCIANI MIRKO 1977 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:23:59 3:59
94░ CRICCHI STEFANO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:23:59 3:59
95░ BELARDINI GIANLUCA 1971 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:23:59 3:59
96░ MIRCOLI MASSIMO 1965 AMATORI VILLA PAMPHILI RM 1:24:02 3:59
97░ SPERANDEI DANIELE 1982 ATLETICA CVA TREVI 1:24:06 3:59
98░ AMANTINI LUIGI 1970 ATLETICA URBANIA PU 1:24:11 3:59
99░ CAMBIOTTI MAURO 1951 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:24:13 4:00
100░ SALLADINI LORIS 1973 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:24:17 4:00
101░ MATTIOLI CLAUDIO 1959 ATLETICA CVA TREVI 1:24:17 4:00
102░ CERRONE VALENTINO 1980 SORA RUNNERS CLUB 1:24:18 4:00
103░ GREGONELLI ROBERTO 1963 POD. MORETTI CORVA 1:24:20 4:00
104░ RAGNI FRANCESCO 1979 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:24:21 4:00
105░ FLORIDI LUCIO 1952 ATLETICA CVA TREVI 1:24:22 4:00
106░ PALLINI ROBERTO 1979 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:24:24 4:00
107░ TALOZZI FEDERICO 1971 ATLETICA URBANIA PU 1:24:29 4:00
108░ PIRAS PASQUALINO 1963 MARATHON CLUB ORISTANO 1:24:33 4:00
109░ LOMBARDOZZI EMILIO 1962 SORA RUNNERS CLUB 1:24:35 4:01
110░ TASSAROTTI PAOLO 1965 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE 1:24:41 4:01
111░ BRUNACCI MAURIZIO 1963 ASSISI RUNNERS 1:24:41 4:01
112░ SIMONTE MAURO 1971 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:24:42 4:01
113░ MISCETTI ANDREA 1970 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:24:45 4:01
114░ FIORONI MASSIMO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:24:47 4:01
115░ BELLONI GIANLUCA 1979 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:24:57 4:02
116░ RONDINI FABIO 1973 ATLETA LIBERO 1:25:03 4:02
117░ VINCENZONI SIMONE 1973 RUNNERS SAN GEMINI 1:25:06 4:02
118░ APOLLONI DAVIDE 1967 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:25:07 4:02
119░ GUIDOBALDI FRANCESCO 1959 RUNNERS SAN GEMINI 1:25:09 4:02
120░ BERNINI LORENZO 1973 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:25:11 4:02
121░ BALLINI FRANCESCO 1969 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:25:14 4:02
122░ LUPI PAOLO LUIGI 1985 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:25:16 4:02
123░ MENGARELLI MAURO 1956 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:25:21 4:03
124░ BURATTI MAURIZIO 1963 POD. AVIS FABRIANO 1:25:22 4:03
125░ LANTI DANIELE 1965 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:25:26 4:03
126░ SCAPPINI IVAN 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:25:28 4:03
127░ SISTONI ROBERTO 1967 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:25:31 4:03
128░ COSIMETTI ROBERTO 1975 ASSISI RUNNERS 1:25:37 4:03
129░ TORTOIOLI MARCO 1972 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:25:42 4:04
130░ MARTINETTI FABRIZIO 1955 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:25:49 4:04
131░ CIACCIO PIERLUIGI 1964 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:25:49 4:04
132░ BERTOLINI ADEMARO 1956 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:25:52 4:04
133░ BRANDETTI GIORDANO 1962 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 1:25:53 4:04
134░ PEPPICELLI MARCO 1974 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:25:55 4:04
135░ BUCAIONI MAURO 1962 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:26:02 4:05
136░ CORSI GIANNI 1959 AMATORI VILLA PAMPHILI RM 1:26:07 4:05
137░ SPURIO GIUSEPPETTI FABIO 1973 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:26:09 4:05
138░ DE NAPOLI ANTONIO 1956 ESERCITO AMATORI SCUTEM 1:26:12 4:05
139░ CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:26:14 4:05
140░ PLACIDO GIANCARLO 1962 ASD RUNNERS CHIETI 1:26:16 4:05
141░ LUZZI MATTEO 1975 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:26:20 4:06
142░ PENNACCHINI LUCA 1970 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:26:20 4:06
143░ RIDOLFI MASSIMILIANO 1970 ASSISI RUNNERS 1:26:35 4:06
144░ CUTINI MARCO 1956 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:26:37 4:06
145░ MINELLI ROBERTO 1966 GUBBIO RUNNERS 1:26:43 4:07
146░ CRUCIANELLI MAURO 1963 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:26:44 4:07
147░ BALDI ANDREA 1964 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:26:47 4:07
148░ BERTI DAVID 1974 TEAM MARATHON BIKE 1:26:49 4:07
149░ ALFONSI FILIPPO 1987 POLISPORTIVA PORTO 85 1:26:52 4:07
150░ FANELLI RICCARDO 1953 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:26:54 4:07
151░ VEGLIO' LUCIO 1973 ATLETICA CVA TREVI 1:26:59 4:07
152░ ROSSINI GIANFRANCO 1962 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:27:00 4:07
153░ GAILLARDI ALESSIO 1973 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:27:02 4:08
154░ FEDERICI PAOLO 1958 ATLETICA CVA TREVI 1:27:05 4:08
155░ MOSCHINI MAURO 1973 POD. AVIS FABRIANO 1:27:06 4:08
156░ GIACOMELLI PAOLO 1964 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:27:09 4:08
157░ CECCARINI FRANCESCO 1974 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:27:10 4:08
158░ BIANCHI WALTER 1958 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:27:17 4:08
159░ DONNO GABRIELE 1972 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:27:20 4:08
160░ FIORITI ENRICO 1973 GUBBIO RUNNERS 1:27:23 4:09
161░ SEGHETTI CLAUDIO 1962 POLISPORTIVA PORTO 85 1:27:26 4:09
162░ LOZZI ANDREA 1974 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:27:49 4:10
163░ BARTOLLINI SANDRO 1957 RUNNERS SAN GEMINI 1:27:54 4:10
164░ MARIOLI STEFANO 1963 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:27:58 4:10
165░ POMPEI ERMANNO 1954 ATL. POTENZA PICENA 1:28:11 4:11
166░ DI FAZIO FELICE 1961 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:28:19 4:11
167░ SOLDINI LUCA 1969 AUSONIA CLUB 1:28:20 4:11
168░ CHESSA GIOVANNI 1965 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:28:21 4:11
169░ BETTI ANDREA 1969 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:28:22 4:11
170░ CAPOTOSTI FABIO 1964 G.S. AMLETO MONTI 1:28:24 4:11
171░ MASSETTI SANDRO 1960 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:28:24 4:11
172░ MELCHIORRI LUCA 1961 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:28:27 4:12
173░ PIAGENTINI MARCO 1970 G.S. AMLETO MONTI 1:28:30 4:12
174░ FAGIANI GILBERT 1979 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:28:36 4:12
175░ SPORTOLETTI CRISTIANO 1974 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:28:37 4:12
176░ MONNANNI ENRICO 1965 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:28:38 4:12
177░ LUPIDI ULDERICO 1966 G.S. AMLETO MONTI 1:28:40 4:12
178░ TITTI ALFREDO 1963 POD. AVIS FABRIANO 1:28:42 4:12
179░ TRIFICI ANTONIO 1962 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:28:43 4:12
180░ PELLICCIA ALBERTO 1962 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:28:46 4:12
181░ LUPIDI LUIGI 1957 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1:28:46 4:12
182░ ZOCCOLINI MICHELE 1974 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:28:48 4:13
183░ CORRIERI STEFANO 1971 POD. AVIS FABRIANO 1:28:51 4:13
184░ GENOVESE GIANLUCA 1964 POD. AVIS FABRIANO 1:28:51 4:13
185░ PILERI EMILIANO 1976 ATHLETIC TERNI 1:28:52 4:13
186░ CECCARELLI ADRIANO 1957 G.P. LUCREZIA 1:28:57 4:13
187░ ZUDDAS ANGELO 1958 ATLETICA CVA TREVI 1:28:59 4:13
188░ CUOZZO MICHELE 1975 2S ATLETICA SPOLETO 1:29:01 4:13
189░ ORTOLANI TONINO 1956 G.P. VALMISA ANCONA 1:29:15 4:14
190░ FARINA GIUSEPPE 1966 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:29:16 4:14
191░ SANTARELLI LEONARDO 1969 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:29:18 4:14
192░ LAZZARINI FRANCESCO 1969 ASSISI RUNNERS 1:29:19 4:14
193░ STABILE ANTONIO 1964 CLUB ATL. CENTRALE H2S 1:29:21 4:14
194░ COCCO MARCO 1957 AUSONIA CLUB 1:29:22 4:14
195░ SAVA WALTER 1974 ATLETICA CVA TREVI 1:29:27 4:14
196░ GIACOMETTI ALBERTO 1955 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:29:29 4:14
197░ CASENTINI GIANCARLO 1961 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:29:32 4:15
198░ SCAGLIA GIANMARCO 1957 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:29:33 4:15
199░ LEONETTI FABIO 1968 G.S.AVIS NARNI 1:29:35 4:15
200░ FAZZINI CLORINDO 1943 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:29:35 4:15
201░ RAPALI MAURO 1960 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:29:36 4:15
202░ FINAURO CARLO 1966 ATLETICA CVA TREVI 1:29:37 4:15
203░ GAGLIESI GIANNI 1964 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:29:38 4:15
204░ ROSSI STEFANO 1974 PODISTICA IL CAMPINO 1:29:39 4:15
205░ BARCAROLI ALESSANDRO 1965 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:29:45 4:15
206░ DI CICCO PUCCI FRANCESCO 1972 ATLETICA CVA TREVI 1:29:46 4:15
207░ BECCHETTI MARCO 1985 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:29:49 4:15
208░ AGOSTINI MICHELE 1973 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:29:51 4:16
209░ SPACCI FABRIZIO 1966 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:29:52 4:16
210░ BENDINI MARIO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:29:53 4:16
211░ MONTI GUIDO 1964 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:29:57 4:16
212░ ARIANO VINCENZO 1964 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:30:00 4:16
213░ CHIEZZI ALESSANDRO 1966 UISP CHIANCIANO 1:30:01 4:16
214░ SISTONI ILVO 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:30:05 4:16
215░ BERTOLO DAVID 1965 ANNA BABY RUNNER 1:30:08 4:16
216░ CAPITONI ALESSANDRO 1971 UISP CHIANCIANO 1:30:09 4:16
217░ RUSPI MAURIZIO 1967 GUBBIO RUNNERS 1:30:17 4:17
218░ DI LUCA MARCO 1975 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:30:19 4:17
219░ MARCONI FEDERICO 1969 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:30:20 4:17
220░ BENEDETTI ALESSANDRO 1966 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1:30:21 4:17
221░ ROSSI STEFANO 1963 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:30:22 4:17
222░ TAMBURRINI STEFANO 1959 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 1:30:23 4:17
223░ CASCIANO PIO 1958 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:30:24 4:17
224░ ROSATELLI MASSIMILIANO 1963 ATLETICA AVIS AIDO RIETI 1:30:27 4:17
225░ ARDINGHI LORENZO 1978 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:30:28 4:17
226░ GALEOTTI MAURO 1975 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:30:28 4:17
227░ PIERACCINI MARCO 1970 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:30:29 4:17
228░ LELLI FILIPPO 1966 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:30:29 4:17
229░ DIONIGI ALBERTO 1978 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:30:33 4:18
230░ DI SEVO FRANCESCO 1960 G.S. MEO PATACCA 1:30:34 4:18
231░ ROSATI MARCO 1967 GUBBIO RUNNERS 1:30:38 4:18
232░ GUIDI CHRISTIAN 1974 RUNNERS SAN GEMINI 1:30:43 4:18
233░ PASCUCCI LEANDRO 1951 ATLETICA ASAL FOLIGNO 1:30:43 4:18
234░ VENTURINI MAURIZIO 1956 ATLETICA CVA TREVI 1:30:44 4:18
235░ ALUNNO ANGELO 1954 A.P. PONTEFELCINO PG 1:30:45 4:18
236░ ACETO GIOVANNI 1954 POD. ORO FANTASY 1:30:46 4:18
237░ STEFANETTI STEFANO 1960 POD. AVIS FABRIANO 1:30:48 4:18
238░ MANETTA SERGIO 1957 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:30:49 4:18
239░ PATRUSSI ENZO 1949 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:30:54 4:19
240░ GALIENI SILVESTRO 1955 ATLETICA VITA ROMA 1:30:55 4:19
241░ SEVERINI GIOVANNI 1950 OLIMPIA 2004 1:31:01 4:19
242░ CAPANNINI ANDREA 1975 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:31:05 4:19
243░ BUCCHI AMEDEO 1957 POD. AVIS FABRIANO 1:31:07 4:19
244░ AMBROSONE SERGIO 1964 ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1:31:07 4:19
245░ CHERUBINI MARCELLO 1965 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:31:10 4:19
246░ SALEPPICO MORENO 1969 G.S. BANCARI ROMANI 1:31:11 4:19
247░ JOVINE ALESSANDRO 1950 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:31:12 4:19
248░ NERI DANIELE 1982 PODISTICA IL CAMPINO 1:31:15 4:20
249░ BONINI MAURO 1973 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:31:17 4:20
250░ CIAPONI ANDREA 1977 ATLETA LIBERO 1:31:20 4:20
251░ NATALIZI MASSIMILIANO 1967 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:31:22 4:20
252░ CARDELLINI CLAUDIO 1952 G.S. BANCARI ROMANI 1:31:28 4:20
253░ BARONI TIZIANO 1958 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:31:30 4:20
254░ MINCIOTTI MASSIMILIANO 1972 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:31:31 4:20
255░ FRATINI FRANCESCO 1981 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:31:32 4:20
256░ GUERCINI BRUNO 1949 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:31:33 4:20
257░ SAPORITI SALVATORE 1949 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:31:41 4:21
258░ FONTEMAGGI FILIPPO 1981 ATLETA LIBERO 1:31:41 4:21
259░ MINELLI PINO 1970 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:31:45 4:21
260░ MAGRINI FABIO 1968 G.S.LITAL ROMA 1:31:50 4:21
261░ SANTANATOGLIA MICHELE 1966 GUBBIO RUNNERS 1:31:51 4:21
262░ PELLEGRINI PAOLO 1952 ASD TRIATHLON SBR3 1:31:52 4:21
263░ LUCCHETTI PATRIZIO 1964 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:31:53 4:21
264░ CONSORTI MASSIMO 1970 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:31:56 4:21
265░ MASTRINI MAURIZIO 1963 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:32:02 4:22
266░ ESPOSITO FULVIO 1951 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 1:32:06 4:22
267░ MANCINELLI LUCIO 1971 AMATORI PODISTICA TERNI 1:32:07 4:22
268░ BELLI FRANCO 1961 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:32:10 4:22
269░ GENTILI PAOLO 1964 TRIATHLON RIMINI 1:32:14 4:22
270░ LAURICELLA ALESSANDRO 1970 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:32:15 4:22
271░ TOMEI DANILO 1972   1:32:18 4:23
272░ D'ONORIO VITTORIO 1954 GENZANO MARAHTON 1:32:24 4:23
273░ CALAFIORE STEFANO 1969 POD. MORETTI CORVA 1:32:24 4:23
274░ GAETANI LUIGI 1961 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:32:25 4:23
275░ CALZOLAI DAVID 1969 IL PONTE SCANDICCI 1:32:27 4:23
276░ FORMICA AMEDEO 1967 ATLETICA NEPI VITERBO 1:32:27 4:23
277░ FOCARACCI EZIO 1976 ATLETICA NEPI VITERBO 1:32:27 4:23
278░ ASCH BRUNO 1969 ATLETICA VILLA DE SANCTIS RM 1:32:28 4:23
279░ BRUTTI LUCIANO 1954 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:32:29 4:23
280░ PETRONE VINCENZO 1964 G.P. ANTARES C. DI STABIA 1:32:35 4:23
281░ MORI MATTEO 1977 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:32:39 4:23
282░ TRINARI WALTER 1969 A.P. PONTEFELCINO PG 1:32:41 4:24
283░ ARCELLI MASSIMILIANO 1972 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:32:43 4:24
284░ SILVAGNI CARMINE 1966 OPOA TEAM RUNNING TRASACCO 1:32:43 4:24
285░ LEONARDI ROBERTO 1974 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:32:55 4:24
286░ PESCOSOLIDO PAOLO 1966 ATLETICA ARCE FROSINONE 1:32:57 4:24
287░ ARCANGELI VALTER 1969 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:32:59 4:24
288░ TINARELLI ROMOLO 1962 OPOA TEAM RUNNING TRASACCO 1:33:01 4:25
289░ FRATINI DANIELE 1979 ATLETICA TAINO G.TADINO 1:33:04 4:25
290░ BORRO FABRIZIO 1960 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:33:05 4:25
291░ MILLUCCI FABRIZIO 1972 A.P. PONTEFELCINO PG 1:33:05 4:25
292░ QUINZI VITTORIANO 1961 POLISPORTIVA PORTO 85 1:33:07 4:25
293░ ZAMPETTI ADELMO 1961 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:33:08 4:25
294░ PASTORE MARCO 1962 ATLETA LIBERO 1:33:11 4:25
295░ CENCI MAURO 1961 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:33:13 4:25
296░ MENCAGLI MARINO 1969 PODISTICA IL CAMPINO 1:33:19 4:25
297░ MERULLI WALTER 1966 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:33:25 4:26
298░ MASCIARELLI LUIGI 1967 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:33:36 4:26
299░ GALLO ANTONIO 1960 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:33:39 4:26
300░ GRAPPOLI DANIELE 1969 G.S. AMLETO MONTI 1:33:43 4:27
301░ AIELLO MARCO 1963 PODISTICA INTERAMNA TERNI 1:33:44 4:27
302░ SANNA LEONARDO 1971 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 1:33:46 4:27
303░ FELICI EMANUELE 1976 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:33:50 4:27
304░ CERQUIGLINI LORIS 1970 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:33:54 4:27
305░ GIANNONI CLAUDIO 1961 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:33:57 4:27
306░ ARCELLI FABRIZIO 1964 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:34:03 4:27
307░ SERI GUIDO 1963 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:34:09 4:28
308░ BECATTINI FRANCESCO 1971 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:34:12 4:28
309░ MENGHI NINO 1938 ATLETICA MAMELI RAVENNA 1:34:14 4:28
310░ SANTINI FEDERICO 1977 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:34:19 4:28
311░ SUVIERI ADRIANO 1962 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:34:20 4:28
312░ BRUSCHI VALERIO 1965 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:34:21 4:28
313░ BENEDETTI STEFANO 1969 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:34:21 4:28
314░ LICHTENTHAELER STEPHAN 1964 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:34:22 4:28
315░ ALESSANDRINI ALESSANDRO 1964 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:34:24 4:28
316░ MORETTINI FABIO 1976 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:34:27 4:29
317░ MOSCATELLO STEFANO 1967 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:34:28 4:29
318░ GIANASSI GIUSEPPE 1962 AUSONIA CLUB 1:34:30 4:29
319░ VALOCCHIA RICCARDO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:34:33 4:29
320░ PEDUCCI MAURIZIO 1950 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:34:36 4:29
321░ BADALINI STEFANO 1958 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:34:37 4:29
322░ BRUNELLI MARCO 1969 GUBBIO RUNNERS 1:34:38 4:29
323░ VELLUTINI ALFREDO 1955 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:34:40 4:29
324░ BOTTONI MARCO 1963 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:34:43 4:29
325░ CARONI ROBERTO 1969 THE BEST BODY 1:34:45 4:29
326░ CRISPOLTONI GIORGIO 1970 TIFERNO RUNNERS CASTELLO 1:34:49 4:30
327░ LAURIOLA LIBERO 1961 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:34:57 4:30
328░ SPIGARELLI STEFANO 1964 ATLETA LIBERO 1:35:01 4:30
329░ CAMILLETTI GIACOMO 1960 MEZZOFONDO RECANATI GROTTINI 1:35:09 4:31
330░ ESPOSITO ALESSANDRO 1965 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:35:09 4:31
331░ CIRICIOFOLO MASSIMILIANO 1964 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:35:12 4:31
332░ SCARPELLI GIULIO 1966 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:35:14 4:31
333░ TACCETTI FRANCESCO 1977 GUBBIO RUNNERS 1:35:18 4:31
334░ MECARELLI FEDERICO 1972 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:35:22 4:31
335░ CAPPELLA ALFREDO 1964 POD. MORETTI CORVA 1:35:22 4:31
336░ PELLICCIA SERGIO 1966 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:35:23 4:31
337░ MESCHINI FABRIZIO 1964 ATLETA LIBERO 1:35:24 4:31
338░ MATTEUCCI TOMMASO 1979 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:35:26 4:31
339░ MORANI EVIAN 1972 ASSISI RUNNERS 1:35:28 4:32
340░ CAVALAGLIO VIVIANO 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:35:29 4:32
341░ NAPPI UMBERTO 1964 ANNA BABY RUNNER 1:35:34 4:32
342░ OGNIBENE LORENZO 1972 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:35:35 4:32
343░ PETRILIGGERI PIETRO 1958 A.P. PONTEFELCINO PG 1:35:35 4:32
344░ CHIAVINI ADRIANO 1956 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:35:38 4:32
345░ TOGNOLONI ITALO 1945 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:35:38 4:32
346░ CHIURLA FRANCESCO 1966 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:35:39 4:32
347░ MATTEONI DANTE 1959 PODISTICA PRATESE 1:35:53 4:33
348░ DANESE GIUSEPPE 1967 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1:35:59 4:33
349░ MECARINI FRANCESCO 1981 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:36:00 4:33
350░ SANTORI MARIO 1957 POD. AVIS FABRIANO 1:36:04 4:33
351░ BOVETTI LUCIANO 1947 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:36:05 4:33
352░ CHELI ALESSANDRO 1957 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:36:07 4:33
353░ CRESCI VITO 1979 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:36:10 4:33
354░ BERELLINI MICHELE 1966 ATLETICA TAINO G.TADINO 1:36:10 4:33
355░ BORTOLAI GIOVANNI 1972 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:36:10 4:33
356░ MARZI MAURIZIO 1959 ATLETICA CVA TREVI 1:36:12 4:34
357░ SEVERI PIERINI TIZIANO 1978 ATLETICA CVA TREVI 1:36:12 4:34
358░ TADDEI MICHELE 1980 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:36:13 4:34
359░ CIATTAGLIA MASSIMO 1958 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:36:16 4:34
360░ BRIZZI MARCELLO 1972 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:36:17 4:34
361░ LUCCI PAOLO 1963 GA SGL CARBON NARNI 1:36:19 4:34
362░ LACETERA NICOLA 1963 DI MARCO SPORT VITERBO 1:36:21 4:34
363░ TACCONI ANDREA 1968 ASSISI RUNNERS 1:36:23 4:34
364░ LESANDRELLI MARIO 1947 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:36:24 4:34
365░ GIACINTI ALESSANDRO 1959 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:36:28 4:34
366░ BELLI GIUSEPPE 1971 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:36:28 4:34
367░ SANTONI DOMENICO 1964 ASD. ATLETICA CINGOLI 1:36:32 4:35
368░ SABATINI ENRICO 1953 ATLETICA CVA TREVI 1:36:34 4:35
369░ ORSINI FEDERICI CRISTIANO 1973 U. POL POLICIANO 1:36:43 4:35
370░ TENTI GIUSEPPE 1957 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:36:46 4:35
371░ STEFANO ROSSI 1978 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:36:46 4:35
372░ MATTEUCCI GIUSEPPE 1956 ATLETICA VITA ROMA 1:36:52 4:35
373░ MORELLI CLAUDIO 1948 LBM SPORT TEAM 1:36:54 4:36
374░ MORETTI WALTER 1950 POD. AVIS FABRIANO 1:36:58 4:36
375░ LAROTONDA ATTILIO 1966 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:37:00 4:36
376░ SILENZII GABRIELE 1970 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:37:00 4:36
377░ LORETI SERGIO 1977 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:37:02 4:36
378░ BALDINI GIANCARLO 1958 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:37:03 4:36
379░ DI PUORTO ROMEO 1964 ATL. SANGIOVANNESE 1967 1:37:06 4:36
380░ CHIOINI FAUSTO 1959 POD. MORETTI CORVA 1:37:12 4:36
381░ CARDELLI MAURIZIO 1952 GS MASSA E COZZILE 1:37:14 4:37
382░ NATALICCHI CESARE 1956 ACAR UNICREDIT BANCA PG 1:37:15 4:37
383░ GIACCHETTI MORENO 1962 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:37:15 4:37
384░ TINARELLI FABRIZIO 1969 OPOA TEAM RUNNING TRASACCO 1:37:16 4:37
385░ PIERELLI VINICIO 1956 ATLETICA TAINO G.TADINO 1:37:17 4:37
386░ ZAINI DANILO 1968 ATLETICA VILLA AURELIA RM 1:37:19 4:37
387░ ACCILI ROBERTO 1959 GENZANO MARAHTON 1:37:21 4:37
388░ LATERZA LUIGI 1964 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:37:23 4:37
389░ GIORGINI ROSSANO 1970 G.P. LUCREZIA 1:37:24 4:37
390░ BALESTRA VALERIANO 1953 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:37:27 4:37
391░ CALABRO' DOMENICO 1968 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:37:30 4:37
392░ PICCIONI SERGIO 1947 ATLETICA CVA TREVI 1:37:34 4:37
393░ LORETI LUCA 1966 ATLETICOUISP MONTEROTONDO 1:37:35 4:38
394░ GENOVA FABRIZIO 1972 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:37:44 4:38
395░ DE CESARI PATRIZIO 1967 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:37:46 4:38
396░ MARCANTONINI ROBERTO 1964 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:37:49 4:38
397░ BORGHI GIANCARLO 1941 AMATORI PODISTICA TERNI 1:37:54 4:38
398░ FIORUCCI GIANMARCO 1967 GUBBIO RUNNERS 1:37:55 4:38
399░ D'ASCOLI FEDERICO 1975 U. POL POLICIANO 1:37:56 4:39
400░ MORELLI MORENO 1971 GUBBIO RUNNERS 1:37:56 4:39
401░ SABATINI OMAR 1980 LIBERTAS ELLERA VITERBO 1:37:56 4:39
402░ TRONA GIOVANNI 1960 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:37:57 4:39
403░ SANTI ALESSANDRO 1972 ATLETICA CVA TREVI 1:37:58 4:39
404░ ZACCHEI CARLO 1959 UISP 1:37:59 4:39
405░ MATARAZZI MARCO 1975 ATLETICA TAINO G.TADINO 1:38:03 4:39
406░ SALUSTRI MORENO 1964 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:38:05 4:39
407░ BARBERI MASSIMO 1968 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:38:07 4:39
408░ FEDI FABRIZIO 1961 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:38:09 4:39
409░ LEGITTIMO FRANCESCO 1958 DI MARCO SPORT VITERBO 1:38:12 4:39
410░ PIERI FRANCESCO 1948 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:38:14 4:39
411░ BARBONI LUCA 1976 PODISTICA IL CAMPINO 1:38:20 4:40
412░ BALDELLI GIUSEPPE 1968 TRASIMENO TRIATHLON 1:38:22 4:40
413░ MONTENERO DOMENICO 1962 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:38:27 4:40
414░ MORONI FRANCESCO 1956 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:38:30 4:40
415░ AGOSTINELLO FRANCO 1968 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:38:34 4:40
416░ ROMEO GIOVANNI 1951 AMATORI PODISTICA TERNI 1:38:35 4:40
417░ CERBINI STEFANO 1970 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:38:36 4:40
418░ RENZI FABRIZIO 1965 ASSISI RUNNERS 1:38:39 4:41
419░ LEPRATTO ANGELO 1971 ATLETICA OVADESE ORMIG 1:38:40 4:41
420░ D'ONZA EMILIO 1940 ATLETICA D.L.F. AREZZO 1:38:42 4:41
421░ ZUCCARO MAURIZIO 1963 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:38:51 4:41
422░ MATERA CRISTIANO 1963 CRAL ENEA ROMA 1:38:52 4:41
423░ PIERMARTERI MARCO 1960 GENZANO MARAHTON 1:38:53 4:41
424░ FORTINI GIORGIO 1967 GENZANO MARAHTON 1:38:53 4:41
425░ CAPRETTI GINO 1961 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:39:03 4:42
426░ PLANERA MASSIMO 1975 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:39:09 4:42
427░ PICA CARLO 1960 ATLETA LIBERO 1:39:15 4:42
428░ TITTA MARCELLO 1963 ATLETICA CVA TREVI 1:39:23 4:43
429░ SINIBALDI GIANCARLO 1957 ATLETICA MONTE MARIO 1:39:23 4:43
430░ MONTEMAGGI GABRIELE 1966 TEAM MARATHON BIKE 1:39:24 4:43
431░ BELLI MASSIMO 1959 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:39:28 4:43
432░ BACCELLI GIANCARLO 1969 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:39:31 4:43
433░ VIVOLI PAOLO 1974 GSD LA TORRE 1:39:34 4:43
434░ CECCARELLI PAOLO 1967 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:39:42 4:44
435░ MARIANI FRANCESCO 1979 LIBERTAS ELLERA VITERBO 1:39:48 4:44
436░ SOLUSTRI REMO 1959 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:39:49 4:44
437░ CERULLO FRANCESCO 1959 APERDIFIATO 1:39:50 4:44
438░ LUPINETTI FABRIZIO 1965 ANNA BABY RUNNER 1:39:52 4:44
439░ CICCOLELLA GIOVANNI 1946 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:39:55 4:44
440░ PICOTTINI GIANFRANCO 1954 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:40:00 4:44
441░ DI MATTEO MARIO 1955 A.P. PONTEFELCINO PG 1:40:02 4:44
442░ ZIARELLI FABIO 1972 ASSISI RUNNERS 1:40:06 4:45
443░ CAPPELLETTI FRANCESCO 1967 ASSISI RUNNERS 1:40:07 4:45
444░ CERULLO CORRADO 1963 APERDIFIATO 1:40:09 4:45
445░ NOCETA VINCENZO 1957 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:40:15 4:45
446░ SUSTA FRANCO 1959 ASSISI RUNNERS 1:40:17 4:45
447░ PASSARIELLO FRANCESCO 1954 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:40:17 4:45
448░ CAPPIETTI ENNIO 1957 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:40:20 4:45
449░ POTENZIANI STEFANO 1980 ATLETA LIBERO 1:40:25 4:46
450░ MATTIOLI LEONELLO 1956 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:40:25 4:46
451░ SABATINO GIUSEPPE 1974 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:40:40 4:46
452░ BULLETTA ALESSANDRO 1964 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:40:42 4:46
453░ TROTTA FRANCESCO 1978 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:40:43 4:46
454░ POPONESI FILIPPO 1967 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:40:45 4:47
455░ PANCIAROLA FABIO 1969 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:40:48 4:47
456░ ANTONINI GIANLUCA 1972 ASSISI RUNNERS 1:40:50 4:47
457░ SALVATORI DARIO 1963 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:40:52 4:47
458░ TINI GUGLIELMO 1968 AS.TRA. ROMA 1:40:52 4:47
459░ MANCINI ENZO 1960 TRASIMENO TRIATHLON 1:40:57 4:47
460░ RAPETTI CLAUDIO 1963 ASSISI RUNNERS 1:40:58 4:47
461░ MENEGHETTI LUIGI 1957 A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1:40:59 4:47
462░ CHERUBINI ROBERTO 1970 UISP CHIANCIANO 1:41:03 4:47
463░ PICCININI MAURIZIO 1965 ATLETA LIBERO 1:41:04 4:47
464░ PRIMIERI PAOLO 1961 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:41:05 4:47
465░ FE' ANDREA 1970 UISP CHIANCIANO 1:41:12 4:48
466░ DE ANGELIS MAURIZIO 1961 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:41:16 4:48
467░ ZINGARETTI STEFANO 1960 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:41:16 4:48
468░ BOSCHERINI ENNIO 1942 ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1:41:23 4:48
469░ GIORGI GIULIANO 1951 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:41:23 4:48
470░ BOVINI LUCA 1969 ATLETA LIBERO 1:41:26 4:48
471░ CANDI SILVANO 1971 ASSISI RUNNERS 1:41:27 4:49
472░ PAPA FRANCESCO 1978 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:41:28 4:49
473░ POPONESI MARCO 1961 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:41:35 4:49
474░ COVARELLI GIANCARLO 1965 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:41:37 4:49
475░ RINALDI MATTEO 1970 AICS ROMA 1:41:37 4:49
476░ RICCI FRANCESCO 1939 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:41:38 4:49
477░ TERZOLI ENRICO 1970 DI MARCO SPORT VITERBO 1:41:42 4:49
478░ PORFIRI MAURO 1968 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:41:44 4:49
479░ BILLERI MAURIZIO 1958 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:41:50 4:50
480░ FAMIANI STEFANO 1965 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:41:53 4:50
481░ ASTOLFI ALESSANDRO 1978 AMATORI PODISTICA TERNI 1:41:54 4:50
482░ COSTARELLI GIANNI 1971 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:41:54 4:50
483░ DIBITONTO FABIO 1967 UISP ROMA 1:41:56 4:50
484░ SUSTA SIMONE 1974 A.S. ATHLON BASTIA 1:41:56 4:50
485░ MICANTI GIANCARLO 1962 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:41:57 4:50
486░ BIRIBANTI MORENO 1951 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:41:57 4:50
487░ DE SANTIS DOMENICO 1960 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:42:11 4:51
488░ ROSI FEDERICO 1968 ATLETA LIBERO 1:42:13 4:51
489░ COLACCI GIANLUCA 1974 ATLETICA CVA TREVI 1:42:15 4:51
490░ GIGLIONI STEFANO 1979 APERDIFIATO 1:42:22 4:51
491░ CAPANNELLI ANTONELLO 1973 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:42:23 4:51
492░ MASSERELLI GIORGIO 1963 PODISTICA INTERAMNA TERNI 1:42:23 4:51
493░ MATTIOLI FABIO 1983 ATLETICA CVA TREVI 1:42:26 4:51
494░ RICCI ANGELO 1957 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:42:27 4:51
495░ CHIANUCCI MASSIMO 1960 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:42:28 4:51
496░ CESANELLI PAOLO 1963 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:42:29 4:51
497░ CAPORALI FRANCESCO 1958 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:42:32 4:52
498░ LIBERTI RENZO 1950 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:42:36 4:52
499░ CAPPELLETTI STEFANO 1949 G.S. UISPORT  TODI 1:42:38 4:52
500░ MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:42:40 4:52
501░ CERRETANI PAOLO 1964 ASS. SPORTIVA PICENO 1:42:43 4:52
502░ CASAGRANDE PROIETTI MARCO 1964 ASSISI RUNNERS 1:42:46 4:52
503░ GIURATO FAUSTO 1964 DI MARCO SPORT VITERBO 1:42:48 4:52
504░ FERRETTI RUGGERO 1969 GUBBIO RUNNERS 1:42:52 4:53
505░ COCCO FERRUCCIO 1978 POD. AVIS FABRIANO 1:42:55 4:53
506░ CECCHETELLI PIETRO 1956 POD. AVIS FABRIANO 1:42:56 4:53
507░ BRUGNAMI LEONARDO 1979 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:42:56 4:53
508░ GENTILINI GIOVANNI 1971 ATLETA LIBERO 1:42:57 4:53
509░ BONAFONI DANIELE 1970 POD. AVIS FABRIANO 1:42:57 4:53
510░ TARTAGLINI CARLO 1950 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:43:04 4:53
511░ DAMIANI ALFONSO 1959 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:43:08 4:53
512░ ALESSANDRONI DAVIDE 1974 ATLETICA URBANIA PU 1:43:09 4:53
513░ CAMPANA MICHELE 1971 ATLETICA URBANIA PU 1:43:09 4:53
514░ PIORICO ANDREA 1963 C.U.S. PERUGIA 1:43:10 4:53
515░ BELIA MICHELE 1966 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:43:11 4:53
516░ ROSATI EMANUELE 1977 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:43:12 4:54
517░ GIANNINI PIERO 1946 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:43:12 4:54
518░ FUSCO GIAMMARIO 1952 CIRC.LAVORATORI TERNI 1:43:14 4:54
519░ GUIDUCCI MASSIMO 1967 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:43:15 4:54
520░ BAVARI GIORDANO 1945 ASD. ATLETICA CINGOLI 1:43:19 4:54
521░ DI GIANNANTONIO FABRIZIO 1971 CU SPORT 2000 1:43:21 4:54
522░ MELUCCI EMILIO 1962 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:43:22 4:54
523░ SABATINI MARCO 1966 ASSISI RUNNERS 1:43:23 4:54
524░ BELLI ANTONIO 1969 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:43:26 4:54
525░ BROZZI FABIO 1960 ACAR UNICREDIT BANCA PG 1:43:28 4:54
526░ PERA FRANCESCO 1957 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:43:31 4:54
527░ PERGOLESI FRANCO 1953 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:43:31 4:54
528░ TORRICELLI RENZO 1953 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:43:32 4:54
529░ VETTOREL MATTIA 1981 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:43:36 4:55
530░ GUERRIERI MASSIMO 1957 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:43:38 4:55
531░ MACELLARI PALMIERI VINCENZO 1954 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:43:39 4:55
532░ BOZZI ANDREA 1975 ATLETA LIBERO 1:43:40 4:55
533░ PASCALE ALESSIO 1977 ASS. SPORT. ANDREA NOVELLI 1:43:41 4:55
534░ GERMANI ANTONIO 1959 ATLETICA ARCE FROSINONE 1:43:47 4:55
535░ ALIMENTI STEFANO 1963 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:43:51 4:55
536░ FADDA ANDREA 1966 GUBBIO RUNNERS 1:43:59 4:56
537░ CARBONINI RUGGERO 1947 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:44:01 4:56
538░ CAVALLUCCI PIERO 1958 ASSISI RUNNERS 1:44:12 4:56
539░ TAGLIAVACCHE NEDO 1966 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:44:13 4:56
540░ PACINI MAURO 1961 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:44:15 4:56
541░ MACCHIA MASSIMILIANO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:15 4:56
542░ PASSERI LUCIANO 1951 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:44:18 4:57
543░ PELLEGRINO DANIELE 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:19 4:57
544░ ALBI STEFANO 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:44:23 4:57
545░ LISI MARCO 1966 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:44:24 4:57
546░ ROSSI CARLO 1980 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:44:26 4:57
547░ VESPRINI RAFFAELE 1951 POD. MORETTI CORVA 1:44:28 4:57
548░ BAGLIONI STEFANO 1957 GUBBIO RUNNERS 1:44:30 4:57
549░ ROSSI FRANCESCO 1958 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:44:36 4:57
550░ NEGRONI ALESSANDRO 1977 ATLETICA CVA TREVI 1:44:38 4:58
551░ LAURIOLA ALESSANDRO 1968 ATLETA LIBERO 1:44:39 4:58
552░ CAMAIANI LUCIANO 1955 AMATORI PODISTICA TERNI 1:44:40 4:58
553░ CLEMENTI ANGELO MARIA 1952 GP AMICI DELLA PINETA CANEPINA 1:44:40 4:58
554░ FERRARINI MAURO 1937 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:44:43 4:58
555░ FAGOTTI MARCO 1950 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:44:46 4:58
556░ MENCHETTI ADRIANO 1961 PODISTICA IL CAMPINO 1:44:47 4:58
557░ BRACARDI PAOLO 1964 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:44:51 4:58
558░ PAOLETTI MAURIZIO 1955 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:44:54 4:58
559░ VITALI ALBERTO 1957 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:44:57 4:58
560░ VESCARELLI MARCO 1968 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:44:58 4:59
561░ GAGLIARDINI GIAMPAOLO 1956 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:45:09 4:59
562░ ANGELONI GIUSEPPE 1969 GUBBIO RUNNERS 1:45:12 4:59
563░ CAROSI ANTONIO 1963 GP AMICI DELLA PINETA CANEPINA 1:45:15 4:59
564░ FANELLO SIMONE 1987 RUNNERS SAN GEMINI 1:45:22 5:00
565░ BISCARINI CLAUDIO 1954 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:45:24 5:00
566░ BARCAIONI MARCO 1968 ASD. ATLETICA CINGOLI 1:45:27 5:00
567░ SACCO ANGELO 1935 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:45:28 5:00
568░ AGOSTINELLO LUCA 1967 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:45:34 5:00
569░ CECCARELLI SERGIO 1955 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:45:38 5:00
570░ GAROFALO ANDREA 1964 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:45:48 5:01
571░ GUIDUCCI CESARE ROBERTO 1962 LBM SPORT TEAM 1:45:49 5:01
572░ TERRANOVA FAUSTO 1979 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:45:57 5:01
573░ MORETTI MARZILIO 1966 ASSISI RUNNERS 1:45:57 5:01
574░ SPADONI FABRIZIO 1957 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:45:58 5:01
575░ TADDEI FRANCO 1951 ATLETICA CVA TREVI 1:46:00 5:01
576░ ROSSI LUIGI 1957 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:46:03 5:02
577░ GRILLI ROBERTO 1956 G.P. LUCREZIA 1:46:07 5:02
578░ FABI ANDREA 1973 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:46:10 5:02
579░ PASSERI MARCO 1965 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:46:15 5:02
580░ MORELLI MARIO 1955 POD. AMATORI TOLENTINO 1:46:19 5:02
581░ CAPORALI FABIO 1963 POD. AVIS FABRIANO 1:46:19 5:02
582░ LUCCI ROBERTO 1960 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:46:20 5:02
583░ PRISCO FRANCESCO 1957 GENZANO MARAHTON 1:46:21 5:02
584░ BRODI VERARDO 1947 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:46:29 5:03
585░ PERUGINI MICHELE 1970 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:46:31 5:03
586░ CONTI FRANCESCO (SEN.) 1953 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:46:36 5:03
587░ MENCI MASSIMO 1959 G.S.CAFFE' FOSCHI PESARO 1:46:40 5:03
588░ ZACCARO BIAGIO 1958 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1:46:41 5:03
589░ MARIANI GIANNI 1951 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:46:44 5:04
590░ SABATINI GIANLUCA 1967 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1:46:45 5:04
591░ ROSSI DANIELE 1968 UISP 1:46:45 5:04
592░ DEL CARPIO WALTER 1948 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:46:55 5:04
593░ MENICONI MARCELLO 1955 A.P. PONTEFELCINO PG 1:46:58 5:04
594░ TOMASSI MAURIZIO 1952 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:46:59 5:04
595░ VINCENTI UMBERTO 1964 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:47:18 5:05
596░ GAMBINI LUCA 1972 POD. AVIS FABRIANO 1:47:24 5:05
597░ PATROCELLO ERMINIO 1970 POD. AVIS FABRIANO 1:47:24 5:05
598░ DI NELLA VALERIO 1976 ATLETA LIBERO 1:47:25 5:05
599░ FAGGIONI ALFIO 1945 POD. AVIS FABRIANO 1:47:28 5:06
600░ CERULLO CRISTIANO 1970 APERDIFIATO 1:47:36 5:06
601░ PICCOLI FABRIZIO 1952 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:47:37 5:06
602░ LONGETTI GIANNI 1948 A.P. PONTEFELCINO PG 1:47:38 5:06
603░ PASCOLINI CARLO 1963 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:47:39 5:06
604░ STACCIOLI GIOVANNI 1955 A.P. PONTEFELCINO PG 1:47:40 5:06
605░ SPINELLI PIERLUIGI 1973 AMATORI PODISTICA TERNI 1:47:40 5:06
606░ SALTALIPPI GIANCARLO 1943 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 1:47:45 5:06
607░ PALLERI LUCIANO 1952 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:47:49 5:07
608░ PIETRAFORTE STEFANO 1968 RIETI IN CORSA 1:47:53 5:07
609░ SANTAGA' ANTONIO 1960 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:47:54 5:07
610░ FIORDI FABIO 1963 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:47:58 5:07
611░ CAPORALETTI FRANCESCO 1985 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:48:00 5:07
612░ BAIOCCO ROBERTO 1964 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:48:01 5:07
613░ MASSUCCI GIAMPAOLO 1952 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:48:02 5:07
614░ BIANCHI MASSIMO 1975 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:48:06 5:07
615░ CANAPARI FRANCESCO 1958 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:48:17 5:08
616░ CASTRABERTE FAUSTO 1955 ACAR UNICREDIT BANCA PG 1:48:18 5:08
617░ SATRINI ELVI 1972 ATLETICA CVA TREVI 1:48:23 5:08
618░ STRONATI LIBERO 1945 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:48:27 5:08
619░ CHIOINI MAURO 1960 POD. MORETTI CORVA 1:48:33 5:09
620░ FERRETTI ANDREA 1984 TRASIMENO TRIATHLON 1:48:38 5:09
621░ LANARI GIUSEPPE 1953 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:48:39 5:09
622░ PICCINI FRANCO 1958 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:48:40 5:09
623░ BRANDI GIANLUCA 1981 ASS. PETER PAN BEVAGNA 1:48:45 5:09
624░ PETTINELLI PAOLO 1959 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:48:46 5:09
625░ VITA LUCIANO 1944 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 1:48:46 5:09
626░ BARCACCIA FRANCESCO 1954 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:48:52 5:10
627░ PIERMATTI ENRICO 1958 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:48:53 5:10
628░ SCARCHINI GABRIELE 1959 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:48:54 5:10
629░ TADIOTTO FRANCO 1943 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:48:57 5:10
630░ PIEROTTI MARCO 1969 PODISTICA MYRICAE TERNI 1:49:04 5:10
631░ DE ROSA RAFFAELE 1972 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:49:15 5:11
632░ BORIOSI GUALTIERO 1957 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:49:20 5:11
633░ BISCARINI LUCIANO 1948 LEPROTTI DI VILLA ADA 1:49:22 5:11
634░ MANENTI SERGIO 1960 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:49:26 5:11
635░ LIPPERA PAOLO 1958 POD. AVIS FABRIANO 1:49:35 5:12
636░ BURATTINI CARLO 1955 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:49:42 5:12
637░ FISCHI MAURO 1964 ASSISI RUNNERS 1:49:50 5:12
638░ LUCACCIONI FEDERICO 1972 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:49:57 5:13
639░ FRANCIONI ANGELO 1956 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:49:58 5:13
640░ CHIAPPA ROBERTO 1964 G.P. VALMISA ANCONA 1:50:02 5:13
641░ PALMACCIO PAOLO 1968 G.S. ARCOBALENO 1:50:03 5:13
642░ MILANESCHI DANIELE 1972 G.S.AMATORI POD. AREZZO 1:50:05 5:13
643░ BURCHIANI MAURO 1964 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:50:08 5:13
644░ FABBRONI STEFANO 1969 ATLETA LIBERO 1:50:13 5:13
645░ DONNINI OMAR 1976 G.P. LUCREZIA 1:50:13 5:13
646░ D'ANDREA BRUNO 1960 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:50:13 5:13
647░ TATA ROBERTO 1959 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:50:14 5:14
648░ BRUNO FRANCO 1963 ATLETA LIBERO 1:50:18 5:14
649░ DI MISCIO LUCA 1966 G.S. CAT SPORT ROMA 1:50:20 5:14
650░ CASINELLI VITTORIO 1965 SORA RUNNERS CLUB 1:50:30 5:14
651░ MORONI BRUNO 1942 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:50:32 5:14
652░ RICCI ROBERTO 1974 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 1:50:35 5:14
653░ BACCONI RICCARDO 1965 THE BEST BODY 1:50:36 5:15
654░ BACHIORRI MARCO 1961 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:50:38 5:15
655░ AMMIRATI CLAUDIO 1971 ASS. SPORTIVA AVIS TODI 1:50:42 5:15
656░ PIERINI ROBERTO 1987 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:50:44 5:15
657░ RISINI FAUSTO 1952 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:50:44 5:15
658░ MARIANI OTELLO 1967 POD. AVIS FABRIANO 1:50:45 5:15
659░ MORBIDINI LUCIO 1953 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:50:46 5:15
660░ SEBASTIANI ALBERTO 1961 GUBBIO RUNNERS 1:50:52 5:15
661░ LORENZONI MARINO 1963 PODISTICA INTERAMNA TERNI 1:51:03 5:16
662░ ORCIDI FABRIZIO 1955 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:51:11 5:16
663░ ATTORRESI TONINO 1955 POD. MORETTI CORVA 1:51:17 5:16
664░ MORELLI GIACOMO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:51:19 5:17
665░ IDONE FRANCESCO 1962 POD. AVIS FABRIANO 1:51:21 5:17
666░ VIVARELLI GIOVANNI 1962 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:51:24 5:17
667░ BELLAGAMBA MAURIZIO 1971 POD. AVIS FABRIANO 1:51:27 5:17
668░ SALERNO CARLO 1941 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:51:30 5:17
669░ CARLETTI ENRICO 1968 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:51:34 5:17
670░ STOCCO STEFANO 1948 AMATORI VILLA PAMPHILI RM 1:51:37 5:17
671░ CARBONETTI MARCELLO 1948 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:51:39 5:18
672░ TETTI GIUSEPPE 1945 PODISTICA INTERAMNA TERNI 1:51:43 5:18
673░ TARQUINI ROBERTO 1964 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:51:44 5:18
674░ VACANTE ANTONINO 1953 ATLETICA AUGUSTA CLUB S. 1:51:53 5:18
675░ ROSSINI LEONARDO 1979 G.P. VALMISA ANCONA 1:51:59 5:18
676░ PISANI EMILIO 1971 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:52:03 5:19
677░ CALVARESI MARIO 1955 NUOVA POD. CENTOBUCHI 1:52:06 5:19
678░ FATTORINI MARIO 1959 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:52:06 5:19
679░ MANCINI ENZO 1954 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:52:08 5:19
680░ CICOGNOLA ENZO 1956 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:52:24 5:20
681░ PERITO STEFANO 1952 CIRC.UNIV.S.MARTINO PERUGIA 1:52:24 5:20
682░ PETRAZZINI GIUSEPPE 1955 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:52:25 5:20
683░ ZAPPIA ANTONIO 1952 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:52:27 5:20
684░ BALDIN NICOLA 1973 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1:52:29 5:20
685░ TESEI TESEO 1956 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 1:52:32 5:20
686░ BUDINI MANUEL 1969 G.S. BANCARI ROMANI 1:52:39 5:20
687░ ROGARI CRISTIAN 1973 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:52:41 5:20
688░ SATURNO ANTONIO 1956 SUBBIANO MARATHON 1:52:50 5:21
689░ STELLA MARCO 1961 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:52:52 5:21
690░ FALCHI SILVIO 1943 AMATORI PODISTICA TERNI 1:53:00 5:21
691░ SARGENTI AUGUSTO 1955 A.P. PONTEFELCINO PG 1:53:03 5:22
692░ TOGNACCIOLI ENRICO 1970 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:53:11 5:22
693░ MASSUCCI GIOVANNI 1952 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 1:53:23 5:22
694░ CAPRAI MARCO 1964 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:53:25 5:23
695░ TUGNI ROBERTO 1964 AMATORI PODISTICA TERNI 1:53:40 5:23
696░ BENEDETTI GIANLUCA 1962 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:53:40 5:23
697░ LODOVICHI FRANCO 1948 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:53:42 5:23
698░ PELLICCIA MARCO 1959 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:53:51 5:24
699░ BURATTA RICCARDO 1976 ATLETA LIBERO 1:53:52 5:24
700░ CATANESE GIANPAOLO 1959 MENS SANA - POL. SIENA 1:54:04 5:24
701░ MOSCHI PAOLO 1970 UISP 1:54:05 5:24
702░ GRAFF DIEGO 1965 INDIPENDENTE 1:54:21 5:25
703░ VALDARCHI RENATO 1961 ATLETICA URBANIA PU 1:54:24 5:25
704░ LORENZINI ANGELO 1954 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:54:26 5:25
705░ PROIETTI SERAFINI ANGELO 1948 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:54:26 5:25
706░ PALANCA ANNIBALE 1958 GUBBIO RUNNERS 1:54:28 5:26
707░ SAMBUCCI FRANCESCO 1977 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:54:32 5:26
708░ PETTIROSSI ALESSIO 1978 ATLETA LIBERO 1:54:37 5:26
709░ ALUNNI RENZO 1955 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:54:51 5:27
710░ LIUZZA VINCENZO 1954 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:54:52 5:27
711░ MAUTI CLAUDIO 1964 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:54:58 5:27
712░ DELLE NOCI GIANNI 1957 G.S.LITAL ROMA 1:55:12 5:28
713░ DE SIMONE MAURIZIO 1963 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1:55:14 5:28
714░ COLUMBARIA CARLO 1970 ATLETA LIBERO 1:55:24 5:28
715░ MARTINI FRANCESCO 1977 ATLETA LIBERO 1:55:29 5:28
716░ SILVESTRUCCI FIORINO 1962 ATLETA LIBERO 1:55:31 5:29
717░ CALAFIORE STELVIO 1983 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:55:32 5:29
718░ CALVANI GIOVANNI 1962 ATLETA LIBERO 1:55:33 5:29
719░ BEDINI RICCARDO 1971 GUBBIO RUNNERS 1:55:34 5:29
720░ ALUNNO LAMBERTO 1973 GUBBIO RUNNERS 1:55:35 5:29
721░ LEONARDI MAURICE 1960 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:55:36 5:29
722░ VENTURINI QUATRINI SAURO 1957 G.P. VALMISA ANCONA 1:55:37 5:29
723░ BALDARELLI SILVANO 1951 G.P. VALMISA ANCONA 1:55:37 5:29
724░ MEROLA PASQUALE 1957 G.S.LITAL ROMA 1:55:47 5:29
725░ SABBATUCCI CLAUDIO 1965 G.S.LITAL ROMA 1:55:47 5:29
726░ CALIGIANI GIANCARLO 1937 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:55:50 5:29
727░ FIORUCCI MIMMO 1958 POD. AVIS FABRIANO 1:55:55 5:30
728░ RICCARELLI DARIO 1956 CRAL MONTE DEI PASCHI SI 1:55:58 5:30
729░ COMITE PIETRO 1960 G.S. BANCARI ROMANI 1:55:58 5:30
730░ RONDINI ALBINO 1933 ATLETICA GARDENIA 1:56:03 5:30
731░ MAGGI MASSIMO 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:56:04 5:30
732░ COSTARELLI EMANUELE 1971 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:56:10 5:30
733░ NATALI NOVELLO 1944 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:56:11 5:30
734░ MASSETTI SERGIO 1957 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:56:14 5:31
735░ VIOLA SERGIO 1956 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 1:56:16 5:31
736░ MARTIRI ANDREA 1969 GUBBIO RUNNERS 1:56:21 5:31
737░ PALLUCCO GIORGIO 1960 ATLETICA CVA TREVI 1:56:23 5:31
738░ GAGGIOTTI LUIGI 1975 GUBBIO RUNNERS 1:56:24 5:31
739░ BALESTRINI CARLO 1950 MONTERIGGIONE SPORT E CULTURA 1:56:25 5:31
740░ TROMBETTA MATTEO 1963 CLUB ATLETICO POTENZA 1:56:29 5:31
741░ MASSOTTI MARIO 1961 POL. COLLI ANIENE 1:56:30 5:31
742░ BIANCHINI FRANCO 1946 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:56:37 5:32
743░ VALENTI MAURIZIO 1952 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:56:42 5:32
744░ GENERALI GABRIELE 1970 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:56:42 5:32
745░ MIRANDOLA GINO 1956 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1:56:45 5:32
746░ SCIPIONI LUCA 1970 GUBBIO RUNNERS 1:57:24 5:34
747░ STRACCINI LUCIANO 1967 AMATORI PODISTICA TERNI 1:57:26 5:34
748░ ALUNNO ANTONIO 1952 A.P. PONTEFELCINO PG 1:57:33 5:34
749░ DORELLI RODOLFO 1954 A.P. PONTEFELCINO PG 1:57:33 5:34
750░ TARTAGLIA ALVARO 1932 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:57:49 5:35
751░ BIAGIONI MASSIMO 1952 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:57:53 5:35
752░ REGA THIERRY 1964 AMATORI PODISTICA TERNI 1:57:55 5:35
753░ CLERI ANGELO 1949 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:58:07 5:36
754░ MENEGHINI GINO 1954 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:58:40 5:37
755░ MONTINI FABIO 1965 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:58:43 5:38
756░ TASCINI RENZO 1958 ATLETA LIBERO 1:58:46 5:38
757░ BETTI FEDERICO 1963 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:58:49 5:38
758░ SOLFANELLI MIRCO 1964 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:58:50 5:38
759░ CECCOTTI RINALDO 1949 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:58:52 5:38
760░ SERLUPINI ANTONIO 1939 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:58:54 5:38
761░ CARDAIOLI FRANCESCO 1970 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:58:58 5:38
762░ GIANGROSSI BRUNO 1950 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:59:14 5:39
763░ MORETTI ANDREA 1967 DI MARCO SPORT VITERBO 1:59:17 5:39
764░ PELLICCIONI MAURO 1977 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:59:31 5:40
765░ BONI GIULIANO 1941 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:59:34 5:40
766░ VERGNI VALERIO 1948 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:59:38 5:40
767░ VALENTE ROBERTO 1964 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:59:43 5:40
768░ BORIONI IVAN 1966 POD. AVIS FABRIANO 2:00:06 5:42
769░ GOBBETTI ERNESTO 1966 POD. AVIS FABRIANO 2:00:06 5:42
770░ GENTILI ALESSANDRO 1947 POD. AMATORI TOLENTINO 2:00:15 5:42
771░ CAPORALETTI ALESSANDRO 1961 ATLETICA CVA TREVI 2:00:23 5:42
772░ MILLERI GILBERTO 1957 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 2:00:27 5:43
773░ RAFFAELI ARMANDO 1944 G.S. GIANNINO PIERALISI 2:00:42 5:43
774░ LAMBERTI GIORGIO 1945 G.S. BANCARI ROMANI 2:00:49 5:44
775░ ROSSI ALESSIO 1975 ATLETICA URBANIA PU 2:00:50 5:44
776░ DEL MASTRO STEFANO 1947 ATLETICA SESTINI AREZZO 2:00:57 5:44
777░ ANTINORI MAURIZIO 1955 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:01:11 5:45
778░ NEGRONI SERGIO 1953 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:01:12 5:45
779░ RANUCCI GIUSEPPE 1968 G.S. CAT SPORT ROMA 2:01:23 5:45
780░ CURSI DORANDO 1959 G.P. VALMISA ANCONA 2:01:32 5:46
781░ ALMONTI GINO 1947 NUOVA POD. CENTOBUCHI 2:01:35 5:46
782░ BALDASSARRI FULVIO 1958 ATLETICA SESTINI AREZZO 2:02:09 5:47
783░ MELLONE CLAUDIO 1979 UISP CHIANCIANO 2:02:13 5:48
784░ BANDINI SAURO 1964 UISP CHIANCIANO 2:02:13 5:48
785░ JACONO ANTONINO 1951 G.S. GIANNINO PIERALISI 2:02:42 5:49
786░ CORRIDONI LUIGI 1947 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:02:52 5:49
787░ BELLUCCI MAURIZIO 1955 PODISTICA INTERAMNA TERNI 2:02:58 5:50
788░ SOSTEGNI CLAUDIO 1952 G.S. BELLAVISTA 2:02:59 5:50
789░ STECCONI RENATO 1947 A.S.ATLETICA FALCONARA 2:03:03 5:50
790░ FRANCHI FERNANDO 1950 ATLETICA SESTINI AREZZO 2:03:10 5:50
791░ ROSSINI GABRIELE 1948 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 2:03:22 5:51
792░ DE MARZI GIORGIO 1952 ATLETICA AMATORI VELLETRI 2:03:32 5:51
793░ ALLEGRUCCI FEDERICO 1964 GUBBIO RUNNERS 2:03:44 5:52
794░ PESCE ROSSANO 1972 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 2:04:07 5:53
795░ FALCINI NICOLA 1966 ATLETA LIBERO 2:04:08 5:53
796░ MANCINI ENRICO 1966 POD. AVIS FABRIANO 2:04:22 5:54
797░ BRUNETTI BRUNO 1957 G.P. VALMISA ANCONA 2:04:30 5:54
798░ MENCARELLI EMANUELE 1970 G.P. VALMISA ANCONA 2:04:30 5:54
799░ SGRELLI ALESSIO 1983 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:05:25 5:57
800░ BOFFI BERNARDO 1961 ATLETA LIBERO 2:05:40 5:57
801░ VERDINELLI FABIO 1958 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:05:46 5:58
802░ TAGLIONI GIUSEPPE 1962 PODISTICA LINO SPAGNOLI 2:05:58 5:58
803░ ORIOLI SERGIO 1958 ATL.CAPANNE PRO LOCO 2:06:00 5:58
804░ MARINUCCI LUIGI 1955 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 2:06:07 5:59
805░ SCAPPARONE GIANNI 1950 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2:06:25 6:00
806░ LUPI ANTONIO 1952 ATLETICA AMATORI VELLETRI 2:06:40 6:00
807░ QUINTOZZI MASSIMO 1962 PODISTICA AVIS MOB. LATTANZI 2:06:49 6:01
808░ ROSSETTI TITO 1944 GP AVIS CASTELRAIMONDO 2:07:01 6:01
809░ BEFERA GIULIETTO 1967 G.P. VALMISA ANCONA 2:07:12 6:02
810░ CICOGNOLA CLAUDIO 1959 ASPA BASTIA UMBRA PG 2:07:46 6:03
811░ NOVELLI ROBERTO 1958 G.S. CAT SPORT ROMA 2:08:11 6:05
812░ GOVI WILLIAM 1955 PODISTICA PRATESE 2:08:24 6:05
813░ CAPITANELLI PATRIZIO 1955 G.P. VALMISA ANCONA 2:08:53 6:07
814░ TRECAPELLI ALDO 1956 ATLETICA OSTIA RM 2:09:42 6:09
815░ RIZZO ROBERTO 1948 LEPROTTI DI VILLA ADA 2:09:48 6:09
816░ BAVASSANO MARCO 1957 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 2:10:25 6:11
817░ BIAGIUTTI RENATO 1957 AMATORI CASTELFUSANO RM 2:10:41 6:12
818░ PERCUOCO GIUSEPPE 1959 AMATORI CASTELFUSANO RM 2:10:41 6:12
819░ CARRORI ALBANO 1956 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 2:10:52 6:12
820░ LOMUSCIO NICOLA 1954 LBM SPORT TEAM 2:10:53 6:12
821░ MORETTI GIORGIO 1955 POL ACLI MACERATA 2:11:21 6:14
822░ PETRELLI FRANCESCO 1975 PODISTICA INTERAMNA TERNI 2:12:08 6:16
823░ VALERIO FRANCESCO 1954 PODISTICA SOLIDARIETA' 2:12:23 6:16
824░ BARTOLONI FRANCO 1954 G.P. VALMISA ANCONA 2:12:24 6:17
825░ MORGANTI MARIO 1951 POD. MORETTI CORVA 2:12:26 6:17
826░ CALAFIORE CARMINE 1949 GP AVIS CASTELRAIMONDO 2:12:35 6:17
827░ GIOVANNINI PIERO 1936 PODISTICA GALLENO 2:13:14 6:19
828░ PAPI GIAMMARCO 1974 G.P. VALMISA ANCONA 2:14:51 6:24
829░ ZAMBONI ARISTIDE 1939 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2:15:26 6:25
830░ GIULI DINO 1939 ARCS STROZZACAPPONI PG 2:15:38 6:26
831░ SAPONARO ANTONIO 1945 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2:15:40 6:26
832░ INNOCENZI CARLO 1954 PODISTICA WINNER FOLIGNO 2:15:55 6:27
833░ BITOCCHI MAURIZIO 1957 ARCS STROZZACAPPONI PG 2:18:02 6:33
834░ PATALACCI LIVIO 1947 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 2:19:04 6:36
835░ COVA SANDRO 1958 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 2:27:21 6:59
836░ COCHETTA PAOLO 1942 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 2:27:22 6:59
Ordine di arrivo femminile km 21,097
Ord. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
1^ MANCINI MARCELLA 1971 RUNNER TEAM 99 SBV 1:15:48 3:36
2^ ARAFI KHADIJA 1978 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1:16:22 3:37
3^ MINCIARELLI MICHELA 1974 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:22:20 3:54
4^ PANNACCI MICHELA 1973 DREAM RUNNERS PERUGIA 1:23:25 3:57
5^ GARINEI PAOLA 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:23:47 3:58
6^ BALLARINI FEDERICA 1976 S.A. VALCHIESE 1:24:34 4:01
7^ RICCOBELLO RAFFAELLA 1966 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE 1:24:40 4:01
8^ MARTINELLI EMANUELA 1971 ATLETICA SESTINI AREZZO 1:26:46 4:07
9^ DOTTORI FRANCESCA 1974 C.U.S. PERUGIA 1:27:22 4:08
10^ CORVAIA ORNELLA 1966 DI MARCO SPORT VITERBO 1:29:11 4:14
11^ GUIDI GRETA 1977 RUNNERS SAN GEMINI 1:30:33 4:18
12^ GATTOBIGIO SIMONA 1974 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:31:40 4:21
13^ PANIAK ANNA LUCYNA 1971 A.S. NAPOLI NORD MARATHON 1:32:17 4:22
14^ ENRIQUEZ IRENE 1976 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:32:54 4:24
15^ DI MARCO GIULIA 1980 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:33:04 4:25
16^ PARTEMI ANNA 1966 AMATORI POD. VALTENNA 1:33:07 4:25
17^ NEGRONI BARBARA 1969 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:33:14 4:25
18^ BAIOCCO ANNABELLA 1972 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:34:20 4:28
19^ SCRIBANO MARTA 1974 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:34:29 4:29
20^ KREJCI SUSANNE 1972 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP 1:35:32 4:32
21^ ROCCA PAOLA 1964 G.S. PETER PAN 1:35:54 4:33
22^ TITTARELLI FIORELLA 1963 POD. AVIS FABRIANO 1:36:04 4:33
23^ DRAOLI MARIA CRISTINA 1964 A.P. PONTEFELCINO PG 1:36:30 4:34
24^ PICCHIO MARIA LUISA 1962 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:36:50 4:35
25^ CARDARELLI FABIOLA 1973 G.S. AMLETO MONTI 1:36:56 4:36
26^ PIASTRA LORENA 1959 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:36:58 4:36
27^ FIORDI TIZIANA 1956 C.U.S. PERUGIA 1:37:03 4:36
28^ PAOLI DEBORA 1970 2S ATLETICA SPOLETO 1:37:57 4:39
29^ LAURETI SIMONA 1980 LIBERTAS ELLERA VITERBO 1:38:12 4:39
30^ BELLUCCI MICHELA 1972 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 1:38:22 4:40
31^ ONDESCA MARTINA 1984 POD. MORETTI CORVA 1:38:46 4:41
32^ ROTILI ROBERTA 1965 POD. AVIS FABRIANO 1:39:52 4:44
33^ CIOCCOLONI CAROLINA 1984 PODISTICA LINO SPAGNOLI 1:40:19 4:45
34^ FOIANI ANNA 1963 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:40:36 4:46
35^ MARCHILI PAOLA 1971 ATL.CAPANNE PRO LOCO 1:40:59 4:47
36^ NERI CARLA 1978 RUNNERS SAN GEMINI 1:41:14 4:48
37^ RIOMMI ALESSANDRA 1970 ATLETICA CVA TREVI 1:41:21 4:48
38^ ALCHERIGI KATIA 1974 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:41:35 4:49
39^ MEACCI SIMONA 1970 ATLETICA VILLA DE SANCTIS RM 1:42:04 4:50
40^ GIACHI SARA 1978 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:42:17 4:51
41^ ANTONINI MICHELA 1979 ATLETICA CVA TREVI 1:42:26 4:51
42^ AQUILANI SABRINA 1970 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:42:31 4:52
43^ CRUCIANI DANIELA 1974 ASSISI RUNNERS 1:42:46 4:52
44^ CONSORTI MASSIMA 1968 AVIS S.BENEDETTO DEL TRONTO 1:43:01 4:53
45^ BORGIONI BEATRICE 1970 A.S. ALBATROS ROMA 1:43:05 4:53
46^ GIACOBELLI MERY 1958 A.S.ATLETICA FALCONARA 1:43:22 4:54
47^ PEREZ VERONICA 1979 ATLETA LIBERO 1:43:25 4:54
48^ SACRIPANTI PATRIZIA 1966 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1:44:14 4:56
49^ BORNORONI MARIA 1967 POD. AVIS FABRIANO 1:44:41 4:58
50^ CARLONI STEFANIA 1970 ASSISI RUNNERS 1:44:42 4:58
51^ CUGINI ANTONELLA 1958 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:44:56 4:58
52^ CORSINI CRISTINA 1973 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:45:08 4:59
53^ GIOVANNINI JESSICA 1970 PODISTICA GALLENO 1:45:15 4:59
54^ CONTI SABRINA 1977 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:45:19 5:00
55^ AMENDOLA BARBARA 1973 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:45:54 5:01
56^ BERNABEI VALENTINA 1970 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:46:32 5:03
57^ GUARNELLO SERENELLA 1957 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:47:59 5:07
58^ FRANCESCHINI STEFANIA 1967 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:48:06 5:07
59^ SOLOMON FLORENTINA 1977 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:48:26 5:08
60^ GAMBARELLI ENRICA 1978 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1:48:33 5:09
61^ ZUBBOLI FRANCESCA 1972 ASSISI RUNNERS 1:48:40 5:09
62^ MORETTI ADONELLA 1959 ASPA BASTIA UMBRA PG 1:49:20 5:11
63^ GIORGETTI CLAUDIA 1966 PODISTICA WINNER FOLIGNO 1:49:51 5:12
64^ FELIZIANI MONICA 1974 GP AVIS CASTELRAIMONDO 1:49:56 5:13
65^ SAVI STELLA 1965 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:50:06 5:13
66^ SABATINI DANIELA 1960 PODISTICA CARSULAE TERNI 1:50:07 5:13
67^ BEASTY SUZANNE 1952 PODISTICA VALPOLCEVERA 1:50:07 5:13
68^ CAVALIERI LOREDANA 1968 CRAL ENEA ROMA 1:50:39 5:15
69^ MURASECCO PIERPAOLA 1966 ATLETICA CVA TREVI 1:50:49 5:15
70^ PIVA BARBARA 1973 ATLETA LIBERO 1:50:52 5:15
71^ PEDETTA ALESSIA 1970 SS.AUGUSTA PERUSIA PODISTICA 1:50:53 5:15
72^ COLANGELI SARA 1980 A.S. ALBATROS ROMA 1:51:16 5:16
73^ ABBADINI DANIELA 1957 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:51:47 5:18
74^ LIBERTI ANNALISA 1970 ATLETICA CVA TREVI 1:52:08 5:19
75^ DE ANGELIS SIMONA 1971 ATLETICA CVA TREVI 1:52:08 5:19
76^ DESTROTTI VALERIA 1962 G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1:52:32 5:20
77^ PANCRAZI LUCIA 1983 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:52:42 5:21
78^ VOLPI FRANCESCA 1982 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:52:48 5:21
79^ TOCCI GABRIELLA 1964 POL. COLLI ANIENE 1:53:30 5:23
80^ ADIUTORI PAOLA 1968 UISP 1:53:30 5:23
81^ FUKS INGRID 1974 ATLETICA AVIS PERUGIA 1:53:44 5:23
82^ AGABITI CAROLINA 1963 RUNNERS SAN GEMINI 1:53:58 5:24
83^ MASSARI BRUNA 1952 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:54:16 5:25
84^ COLETTA GABRIELLA 1962 LBM SPORT TEAM 1:54:20 5:25
85^ BRUGONI DANIELA 1962 POD. AVIS SANSEPOLCRO 1:54:54 5:27
86^ CIARLA ALBERTA 1955 ATLETICA AMATORI VELLETRI 1:54:58 5:27
87^ VALERI ROBERTA 1956 G.S.LITAL ROMA 1:55:12 5:28
88^ SORRINI SUSANNA 1966 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:55:19 5:28
89^ MALGRANDE ANTONELLA 1964 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:55:27 5:28
90^ VILLANO ANNA MARIA 1954 ARCA ATL. AVERSA A.AVERSANO 1:55:31 5:29
91^ MENICHETTI SONIA 1974 POD. AVIS FABRIANO 1:55:41 5:29
92^ CALDERONI VINCENZA 1970 G.S.LITAL ROMA 1:55:47 5:29
93^ FERRETTI GIUSEPPINA 1959 ARCS STROZZACAPPONI PG 1:56:11 5:30
94^ RUBECA ROSITA 1970 G.S.FILIPPIDE C. DEL LAGO 1:56:12 5:30
95^ BREGA DANIELA 1964 MENS SANA - POL. SIENA 1:56:20 5:31
96^ BIGLIAZZI PAOLA 1960 MONTERIGGIONE SPORT E CULTURA 1:56:26 5:31
97^ ANASTASI LIDIA 1957 ATLETICA TAINO G.TADINO 1:56:30 5:31
98^ BARLETTA LEONISIA 1965 POL. COLLI ANIENE 1:56:32 5:31
99^ NOLIS ANNA 1960 MARATHON CLUB ORISTANO 1:56:59 5:33
100^ MENCARELLI FRANCESCA 1958 PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1:57:44 5:35
101^ BILLI MARIA LILIA 1966 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:58:32 5:37
102^ DEMOFONTI LORETTA 1956 PODISTICA SOLIDARIETA' 1:58:52 5:38
103^ CHRISTENSEN LENE CHRISTINA 1970 DI MARCO SPORT VITERBO 1:59:17 5:39
104^ OLIVIERI ANNAMARIA 1961 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 1:59:24 5:40
105^ FERRETTI ORIANA 1962 G.S. GIANNINO PIERALISI 1:59:36 5:40
106^ DAMIANI STEFANIA 1963 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA 2:00:03 5:41
107^ BUCCOLINI MARIELLA 1961 POD. AMATORI TOLENTINO 2:00:15 5:42
108^ CLAPIER CLAUDIA 1972 PODISTICA MYRICAE TERNI 2:00:51 5:44
109^ GIARDINA SANTA 1951 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2:01:23 5:45
110^ BARCACCIA GIULIA 1981 ASPA BASTIA UMBRA PG 2:02:51 5:49
111^ MACULAN CARLA 1964 CDP-T&RB GROUP PERUGIA 2:03:00 5:50
112^ DE MASI MARIA 1960 GS MASSA E COZZILE 2:03:06 5:50
113^ CELLETTI SONIA 1962 ATLETICA ARCE FROSINONE 2:03:32 5:51
114^ ROSSI SABINA 1972 POD. AVIS FABRIANO 2:04:22 5:54
115^ SERAFINO TERESA 1956 RUNNERS SAN GEMINI 2:05:45 5:58
116^ CIARLA ALESSANDRA 1967 ATLETICA AMATORI VELLETRI 2:06:40 6:00
117^ PISCOPIELLO MARIA TERESA 1956 PODISTICA SOLIDARIETA' 2:07:19 6:02
118^ PROIETTI EMANUELA 1966 G.S. AMLETO MONTI 2:07:24 6:02
119^ MAGGIOLINI PATRIZIA 1968 ASPA BASTIA UMBRA PG 2:07:55 6:04
120^ MACRI MARIA CRISTINA 1975 G.S. BANCARI ROMANI 2:08:03 6:04
121^ SAUGMAN MIA 1979 UISP 2:08:15 6:05
122^ HANSCOMB JENNIFER 1971 ATLETA LIBERO 2:08:30 6:05
123^ SPACCINI MARCELLA 1948 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:09:17 6:08
124^ BORRI MARIALUIGIA 1961 ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 2:10:26 6:11
125^ BENIGNI MANUELA 1962 POL ACLI MACERATA 2:11:33 6:14
126^ DIARENA MICHELA 1973 ATLETICA AVIS PERUGIA 2:12:46 6:18
127^ DURANTE LUCIA 1945 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2:15:27 6:25
128^ CANONICO VALENTINA 1971 ATLETA LIBERO 2:15:46 6:26
129^ BENNARDI ANTONELLA 1962 ARCS STROZZACAPPONI PG 2:18:02 6:33
130^ MINELLI MARA 1972 GUBBIO RUNNERS 2:19:02 6:35