2° Giro della Contea - Km 1,600/4,400
Macchie di Castiglione del Lago (Pg) - 16 maggio 2008
2°
Giro della Contea - Miglio Macchie (Pg) - 16/05/2008 Ordini di arrivo generale maschile |
||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | ETA' | Tempo | Media |
1° | Lenticchi | Eros | 1977 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.04.44 | 3,00 |
2° | Ragni | Marco | 1980 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.04.45 | 3,00 |
3° | Finocchi | Sauro | 1961 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.04.47 | 3,02 |
4° | Di Petrillo | Alberto | 1967 | Uisp Siena | B | 35-44 | 0.04.50 | 3,04 |
5° | Tiezzi | Paolo | 1987 | AtletIca Sinalunga | A | 18-34 | 0.04.52 | 3,05 |
6° | Meniconi | Fabio | 1979 | Atletica Avis Perugia | A | 18-34 | 0.04.56 | 3,07 |
7° | Bazzucchi | Mauro | 1965 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.04.56 | 3,07 |
8° | Fioroni | Massimo | 1966 | G.s. A. Monti Terni | B | 35-44 | 0.04.57 | 3,08 |
9° | Bonini | Mauro | 1973 | Atletica Avis Perugia | B | 35-44 | 0.05.03 | 3,12 |
10° | Peppicelli | Marco | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | A | 18-34 | 0.05.04 | 3,12 |
11° | Lanti | Daniele | 1965 | Atletica Avis Perugia | B | 35-44 | 0.05.04 | 3,12 |
12° | Polticchia | Roberto | 1964 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.05.06 | 3,14 |
13° | Marcantonini | Mauro | 1980 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.05.08 | 3,15 |
14° | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | Arcs Strozzacapponi | B | 35-44 | 0.05.09 | 3,16 |
15° | Pirilli | Andrea | 1969 | Dream Runners Pg | B | 35-44 | 0.05.11 | 3,17 |
16° | Biondi | Riccardo | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | A | 18-34 | 0.05.14 | 3,19 |
17° | Rocchini | Stefano | 1967 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.05.17 | 3,21 |
18° | Tognoloni | Italo | 1945 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.05.17 | 3,21 |
19° | Girelli | Marco | 1968 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.05.18 | 3,21 |
20° | Fanelli | Riccardo | 1953 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.05.19 | 3,22 |
21° | Panfili | Flavio | 1971 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.05.19 | 3,22 |
22° | Bianchi | Walter | 1958 | Dream Runners Pg | C | 45-54 | 0.05.22 | 3,24 |
23° | Teatini | Mario | 1962 | G.s. Filippide C. d. Lago | C | 45-54 | 0.05.24 | 3,25 |
24° | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | U.p. Policiano Ar | B | 35-44 | 0.05.33 | 3,31 |
25° | Di Matteo | Mario | 1955 | A.p. Pontefelcino Pg | C | 45-54 | 0.05.34 | 3,31 |
26° | Tiezzi | Alessandro | 1985 | AtletIca Sinalunga | A | 18-34 | 0.05.34 | 3,31 |
27° | Frenguelli | Franco | 1956 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.05.36 | 3,33 |
28° | Mogini | Fabio | 1968 | Atletica Avis Perugia | B | 35-44 | 0.05.40 | 3,35 |
29° | Batino | Massimo | 1981 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.05.41 | 3,36 |
30° | Tonini | Marco | 1972 | Atletica Sinalunga | B | 35-44 | 0.05.42 | 3,36 |
31° | Giglietti | Secondo | 1951 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.05.42 | 3,36 |
32° | Pompei | Enrico | 1958 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.05.44 | 3,38 |
33° | Paradisi | Franco | 1950 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.05.44 | 3,38 |
34° | Brutti | Luciano | 1954 | CDP-T&RB Group Pg | C | 45-54 | 0.05.47 | 3,40 |
35° | Francini | Sergio | 1956 | Atletica Sinalunga | C | 45-54 | 0.05.54 | 3,44 |
36° | Santaga | Antonio | 1960 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.05.57 | 3,46 |
37° | Solfanelli | Mirco | 1964 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.06.03 | 3,50 |
38° | Farano | Giovanni | 1954 | G.s. Filippide C. d. Lago | C | 45-54 | 0.06.04 | 3,50 |
39° | Farnetani | Livio | 1955 | Atletica Sinalunga | C | 45-54 | 0.06.06 | 3,52 |
40° | Menconi | Antonello | 1967 | CDP-T&RB Group Pg | B | 35-44 | 0.06.08 | 3,53 |
41° | Pieri | Francesco | 1948 | CDP-T&RB Group Pg | D | 55-75 | 0.06.08 | 3,53 |
42° | Baccelli | Giancarlo | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.06.09 | 3,54 |
43° | Ciliani | Moreno | 1971 | Atleta Libero | B | 35-44 | 0.06.09 | 3,54 |
44° | Boncio | Maurizio | 1956 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | C | 45-54 | 0.06.13 | 3,56 |
45° | Piccini | Franco | 1958 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.06.16 | 3,58 |
46° | Caporaletti | Francesco | 1985 | Volumnia Sericap Pg | A | 18-34 | 0.06.21 | 4,01 |
47° | Riscaio | Gianluca | 1974 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.06.24 | 4,03 |
48° | Moroni | Bruno | 1942 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.06.27 | 4,05 |
49° | Del Buono | Valter | 1984 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.06.31 | 4,07 |
50° | Tiezzi | Massimo | 1956 | Atletica Sinalunga | C | 45-54 | 0.06.47 | 4,18 |
51° | Orioli | Sergio | 1958 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.06.50 | 4,19 |
52° | Ricci | C.Alberto | 1957 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | C | 45-54 | 0.06.57 | 4,24 |
53° | Lodovichi | Franco | 1948 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.07.07 | 4,30 |
54° | Papalini | Roberto | 1941 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.07.09 | 4,32 |
55° | Ascanio | Remo | 1947 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.07.16 | 4,36 |
56° | Angiolini | Leonardo | 1964 | Atletica Sinalunga | B | 35-44 | 0.08.17 | 5,15 |
Ordine di arrivo generale femminile - Miglio | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | ETA' | Tempo | Media |
1^ | Gattobigio | Simona | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.06.05 | 3,51 |
2^ | Santoni | Silvia | 1979 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | E | 18-44 | 0.06.23 | 4,02 |
3^ | Picchio | Maria Luisa | 1962 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.06.32 | 4,08 |
4^ | Rubeca | Rosita | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.06.33 | 4,09 |
5^ | Tiezzi | Debora | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.06.37 | 4,11 |
6^ | Biscarini | Paola | 1957 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.06.46 | 4,17 |
7^ | Riscaio | Enrica | 1979 | Atleta Libera | E | 18-44 | 0.07.00 | 4,26 |
8^ | Spaccini | Marcella | 1948 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.07.36 | 4,49 |
9^ | Fabri | Patrizia | 1960 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | F | 45-75 | 0.07.38 | 4,50 |
10^ | Falchetti | Annamaria | 1966 | Csen Perugia | E | 18-44 | 0.08.12 | 5,11 |
11^ | Gentili | Eleonora | 1980 | Atleta Libera | E | 18-44 | 0.09.09 | 5,47 |
2°
Giro della Contea - Finale km
4.230 Macchie (Pg) - 16/05/2008 Ordine di arrivo generale maschile |
||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | ETA' | Tempo | Media |
1° | Di Petrillo | Alberto | 1967 | Uisp Siena | B | 35-44 | 0.13.57 | 3,14 |
2° | Finocchi | Sauro | 1961 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.13.58 | 3,14 |
3° | Girelli | Marco | 1968 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.14.46 | 3,25 |
4° | Bazzucchi | Mauro | 1965 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.14.48 | 3,26 |
5° | Lenticchi | Eros | 1977 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.14.54 | 3,27 |
6° | Pirilli | Andrea | 1969 | Dream Runners Pg | B | 35-44 | 0.14.56 | 3,27 |
7° | Panfili | Flavio | 1971 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.15.24 | 3,34 |
8° | Fanelli | Riccardo | 1953 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.15.25 | 3,34 |
9° | Marcantonini | Mauro | 1980 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.15.39 | 3,37 |
10° | Rocchini | Stefano | 1967 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.15.57 | 3,42 |
11° | Tiezzi | Paolo | 1987 | AtletIca Sinalunga | A | 18-34 | 0.16.00 | 3,42 |
12° | Biondi | Riccardo | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | A | 18-34 | 0.16.08 | 3,44 |
13° | Frenguelli | Franco | 1956 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.16.14 | 3,45 |
14° | Batino | Massimo | 1981 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.16.20 | 3,47 |
15° | Tonini | Marco | 1972 | Atletica Sinalunga | B | 35-44 | 0.16.22 | 3,48 |
16° | Brutti | Luciano | 1954 | CDP-T&RB Group Pg | C | 45-54 | 0.16.37 | 3,51 |
17° | Giglietti | Secondo | 1951 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.16.59 | 3,56 |
18° | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | U.p. Policiano Ar | B | 35-44 | 0.17.30 | 4,03 |
19° | Pieri | Francesco | 1948 | CDP-T&RB Group Pg | D | 55-75 | 0.17.44 | 4,06 |
20° | Pompei | Enrico | 1958 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.17.33 | 4,04 |
21° | Menconi | Antonello | 1967 | CDP-T&RB Group Pg | B | 35-44 | 0.17.49 | 4,07 |
22° | Caporaletti | Francesco | 1985 | Volumnia Sericap Pg | A | 18-34 | 0.18.48 | 4,21 |
23° | Ciliani | Moreno | 1971 | Atleta Libero | B | 35-44 | 0.17.59 | 4,10 |
24° | Solfanelli | Mirco | 1964 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.18.01 | 4,10 |
25° | Boncio | Maurizio | 1956 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | C | 45-54 | 0.18.02 | 4,10 |
26° | Farano | Giovanni | 1954 | G.s. Filippide C. d. Lago | C | 45-54 | 0.18.28 | 4,16 |
27° | Santaga | Antonio | 1960 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.18.33 | 4,18 |
28° | Paradisi | Franco | 1950 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.19.24 | 4,29 |
29° | Moroni | Bruno | 1942 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.19.38 | 4,33 |
30° | Del Buono | Valter | 1984 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.20.34 | 4,46 |
31° | Tiezzi | Massimo | 1956 | Atletica Sinalunga | C | 45-54 | 0.20.02 | 4,38 |
32° | Ascanio | Remo | 1947 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.20.38 | 4,47 |
33° | Lodovichi | Franco | 1948 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.21.09 | 4,54 |
34° | Orioli | Sergio | 1958 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.20.45 | 4,48 |
35° | Papalini | Roberto | 1941 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.21.17 | 4,56 |
Ordine di arrivo generale femminile - km 4.230 | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | ETA' | Tempo | Media |
1^ | Gattobigio | Simona | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.17.50 | 4,08 |
2^ | Picchio | Maria Luisa | 1962 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.18.53 | 4,22 |
3^ | Santoni | Silvia | 1979 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | E | 18-44 | 0.19.27 | 4,30 |
4^ | Tiezzi | Debora | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.19.30 | 4,31 |
5^ | Biscarini | Paola | 1957 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.19.47 | 4,35 |
6^ | Fabri | Patrizia | 1960 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | F | 45-75 | 0.21.38 | 5,00 |
7^ | Spaccini | Marcella | 1948 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.22.38 | 5,02 |
8^ | Falchetti | Annamaria | 1966 | Csen Perugia | E | 18-44 | 0.24.39 | 5,42 |
2°
Giro della Contea - Finale km
4.230 Macchie (Pg) - 16/05/2008 Ordine di arrivo suddiviso per PARTENZA |
||||||||
1^ PARTENZA (CAT. A-D-E-F PIU' ORSINI FEDERICI) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | RANGE | Tempo | Media |
1° | Lenticchi | Eros | 1977 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.14.54 | 3,27 |
2° | Fanelli | Riccardo | 1953 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.15.25 | 3,34 |
3° | Marcantonini | Mauro | 1980 | Dream Runners Pg | A | 18-34 | 0.15.39 | 3,37 |
4° | Tiezzi | Paolo | 1987 | AtletIca Sinalunga | A | 18-34 | 0.16.00 | 3,42 |
5° | Biondi | Riccardo | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | A | 18-34 | 0.16.08 | 3,44 |
6° | Batino | Massimo | 1981 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.16.20 | 3,47 |
7° | Giglietti | Secondo | 1951 | Atletica Avis Perugia | D | 55-75 | 0.16.59 | 3,56 |
8° | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | U.p. Policiano Ar | B | 35-44 | 0.17.30 | 4,03 |
9° | Pieri | Francesco | 1948 | CDP-T&RB Group Pg | D | 55-75 | 0.17.44 | 4,06 |
10° | Caporaletti | Francesco | 1985 | Volumnia Sericap Pg | A | 18-34 | 0.18.48 | 4,21 |
11° | Paradisi | Franco | 1950 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.19.24 | 4,29 |
12° | Moroni | Bruno | 1942 | Atletica Capanne Pg | D | 55-75 | 0.19.38 | 4,33 |
13° | Del Buono | Valter | 1984 | Atleta Libero | A | 18-34 | 0.20.34 | 4,46 |
14° | Ascanio | Remo | 1947 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.20.38 | 4,47 |
15° | Lodovichi | Franco | 1948 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.21.09 | 4,54 |
16° | Papalini | Roberto | 1941 | G.s. Filippide C. d. Lago | D | 55-75 | 0.21.17 | 4,56 |
2^ PARTENZA (CATEGORIA B) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | RANGE | Tempo | Media |
1° | Di Petrillo | Alberto | 1967 | Uisp Siena | B | 35-44 | 0.13.57 | 3,14 |
2° | Girelli | Marco | 1968 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.14.46 | 3,25 |
3° | Bazzucchi | Mauro | 1965 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.14.48 | 3,26 |
4° | Pirilli | Andrea | 1969 | Dream Runners Pg | B | 35-44 | 0.14.56 | 3,27 |
5° | Panfili | Flavio | 1971 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | B | 35-44 | 0.15.24 | 3,34 |
6° | Rocchini | Stefano | 1967 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.15.57 | 3,42 |
7° | Tonini | Marco | 1972 | Atletica Sinalunga | B | 35-44 | 0.16.22 | 3,48 |
8° | Menconi | Antonello | 1967 | CDP-T&RB Group Pg | B | 35-44 | 0.17.49 | 4,07 |
9° | Ciliani | Moreno | 1971 | Atleta Libero | B | 35-44 | 0.17.59 | 4,10 |
10° | Solfanelli | Mirco | 1964 | G.s. Filippide C. d. Lago | B | 35-44 | 0.18.01 | 4,10 |
3^ PARTENZA (CATEGORIA C) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | RANGE | Tempo | Media |
1° | Finocchi | Sauro | 1961 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.13.58 | 3,14 |
2° | Frenguelli | Franco | 1956 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.16.14 | 3,45 |
3° | Brutti | Luciano | 1954 | CDP-T&RB Group Pg | C | 45-54 | 0.16.37 | 3,51 |
4° | Pompei | Enrico | 1958 | Atletica Avis Perugia | C | 45-54 | 0.17.33 | 4,04 |
5° | Boncio | Maurizio | 1956 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | C | 45-54 | 0.18.02 | 4,10 |
6° | Farano | Giovanni | 1954 | G.s. Filippide C. d. Lago | C | 45-54 | 0.18.28 | 4,16 |
7° | Santaga | Antonio | 1960 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.18.33 | 4,18 |
8° | Tiezzi | Massimo | 1956 | Atletica Sinalunga | C | 45-54 | 0.20.02 | 4,38 |
9° | Orioli | Sergio | 1958 | Atletica Capanne Pg | C | 45-54 | 0.20.45 | 4,48 |
Ordine di arrivo generale femminile - km 4.230 - (1^ PARTENZA) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | CAT. | RANGE | Tempo | Media |
1^ | Gattobigio | Simona | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.17.50 | 4,08 |
2^ | Picchio | Maria Luisa | 1962 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.18.53 | 4,22 |
3^ | Santoni | Silvia | 1979 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | E | 18-44 | 0.19.27 | 4,30 |
4^ | Tiezzi | Debora | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | E | 18-44 | 0.19.30 | 4,31 |
5^ | Biscarini | Paola | 1957 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.19.47 | 4,35 |
6^ | Fabri | Patrizia | 1960 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | F | 45-75 | 0.21.38 | 5,00 |
7^ | Spaccini | Marcella | 1948 | Atletica Avis Perugia | F | 45-75 | 0.22.38 | 5,02 |
8^ | Falchetti | Annamaria | 1966 | Csen | E | 18-44 | 0.24.39 | 5,42 |
2°
Giro della Contea - Miglio Macchie (Pg) - 16/05/2008 Ordine di arrivo suddiviso per CATEGORIE |
||||||||
CATEGORIA A - (18/34 ANNI) - AMATORI | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1° | Lenticchi | Eros | 1977 | Dream Runners Pg | 0.04.44 | 3,00 | ||
2° | Ragni | Marco | 1980 | Dream Runners Pg | 0.04.45 | 3,00 | ||
3° | Tiezzi | Paolo | 1987 | AtletIca Sinalunga | 0.04.52 | 3,05 | ||
4° | Meniconi | Fabio | 1979 | Atletica Avis Perugia | 0.04.56 | 3,07 | ||
5° | Peppicelli | Marco | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.05.04 | 3,12 | ||
6° | Marcantonini | Mauro | 1980 | Dream Runners Pg | 0.05.08 | 3,15 | ||
7° | Biondi | Riccardo | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.05.14 | 3,19 | ||
8° | Tiezzi | Alessandro | 1985 | AtletIca Sinalunga | 0.05.34 | 3,31 | ||
9° | Batino | Massimo | 1981 | Atleta Libero | 0.05.41 | 3,36 | ||
10° | Caporaletti | Francesco | 1985 | Volumnia Sericap Pg | 0.06.21 | 4,01 | ||
11° | Riscaio | Gianluca | 1974 | Atleta Libero | 0.06.24 | 4,03 | ||
12° | Del Buono | Valter | 1984 | Atleta Libero | 0.06.31 | 4,07 | ||
CATEGORIA B - (35/44 ANNI) - (SM35/SM40) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1° | Di Petrillo | Alberto | 1967 | Uisp Siena | 0.04.50 | 3,04 | ||
2° | Bazzucchi | Mauro | 1965 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.04.56 | 3,07 | ||
3° | Fioroni | Massimo | 1966 | G.s. A. Monti Terni | 0.04.57 | 3,08 | ||
4° | Bonini | Mauro | 1973 | Atletica Avis Perugia | 0.05.03 | 3,12 | ||
5° | Lanti | Daniele | 1965 | Atletica Avis Perugia | 0.05.04 | 3,12 | ||
6° | Polticchia | Roberto | 1964 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.05.06 | 3,14 | ||
7° | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | Arcs Strozzacapponi | 0.05.09 | 3,16 | ||
8° | Pirilli | Andrea | 1969 | Dream Runners Pg | 0.05.11 | 3,17 | ||
9° | Rocchini | Stefano | 1967 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.05.17 | 3,21 | ||
10° | Girelli | Marco | 1968 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.05.18 | 3,21 | ||
11° | Panfili | Flavio | 1971 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.05.19 | 3,22 | ||
12° | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | U.p. Policiano Ar | 0.05.33 | 3,31 | ||
13° | Mogini | Fabio | 1968 | Atletica Avis Perugia | 0.05.40 | 3,35 | ||
14° | Tonini | Marco | 1972 | Atletica Sinalunga | 0.05.42 | 3,36 | ||
15° | Solfanelli | Mirco | 1964 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.03 | 3,50 | ||
16° | Menconi | Antonello | 1967 | CDP-T&RB Group Pg | 0.06.08 | 3,53 | ||
17° | Baccelli | Giancarlo | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.09 | 3,54 | ||
18° | Ciliani | Moreno | 1971 | Atleta Libero | 0.06.09 | 3,54 | ||
19° | Angiolini | Leonardo | 1964 | Atletica Sinalunga | 0.08.17 | 5,15 | ||
CATEGORIA C - (45/54 ANNI) - (SM45/SM50) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1° | Finocchi | Sauro | 1961 | Atletica Avis Perugia | 0.04.47 | 3,02 | ||
2° | Bianchi | Walter | 1958 | Dream Runners Pg | 0.05.22 | 3,24 | ||
3° | Teatini | Mario | 1962 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.05.24 | 3,25 | ||
4° | Di Matteo | Mario | 1955 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.05.34 | 3,31 | ||
5° | Frenguelli | Franco | 1956 | Atletica Avis Perugia | 0.05.36 | 3,33 | ||
6° | Pompei | Enrico | 1958 | Atletica Avis Perugia | 0.05.44 | 3,38 | ||
7° | Brutti | Luciano | 1954 | CDP-T&RB Group Pg | 0.05.47 | 3,40 | ||
8° | Francini | Sergio | 1956 | Atletica Sinalunga | 0.05.54 | 3,44 | ||
9° | Santaga | Antonio | 1960 | Atletica Capanne Pg | 0.05.57 | 3,46 | ||
10° | Farano | Giovanni | 1954 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.04 | 3,50 | ||
11° | Farnetani | Livio | 1955 | Atletica Sinalunga | 0.06.06 | 3,52 | ||
12° | Boncio | Maurizio | 1956 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.06.13 | 3,56 | ||
13° | Piccini | Franco | 1958 | Atletica Capanne Pg | 0.06.16 | 3,58 | ||
14° | Tiezzi | Massimo | 1956 | Atletica Sinalunga | 0.06.47 | 4,18 | ||
15° | Orioli | Sergio | 1958 | Atletica Capanne Pg | 0.06.50 | 4,19 | ||
16° | Ricci | C.Alberto | 1957 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.06.57 | 4,24 | ||
CATEGORIA D - (55 ANNI IN SU) - (SM55 E OLTRE) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1° | Tognoloni | Italo | 1945 | Atletica Avis Perugia | 0.05.17 | 3,21 | ||
2° | Fanelli | Riccardo | 1953 | Atletica Avis Perugia | 0.05.19 | 3,22 | ||
3° | Giglietti | Secondo | 1951 | Atletica Avis Perugia | 0.05.42 | 3,36 | ||
4° | Paradisi | Franco | 1950 | Atletica Capanne Pg | 0.05.44 | 3,38 | ||
5° | Pieri | Francesco | 1948 | CDP-T&RB Group Pg | 0.06.08 | 3,53 | ||
6° | Moroni | Bruno | 1942 | Atletica Capanne Pg | 0.06.27 | 4,05 | ||
7° | Lodovichi | Franco | 1948 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.07.07 | 4,30 | ||
8° | Papalini | Roberto | 1941 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.07.09 | 4,32 | ||
9° | Ascanio | Remo | 1947 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.07.16 | 4,36 | ||
CATEGORIA E - (18/44 ANNI) - (AMAT.F/SF35/SF40) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1^ | Gattobigio | Simona | 1974 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.05 | 3,51 | ||
2^ | Santoni | Silvia | 1979 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.06.23 | 4,02 | ||
3^ | Rubeca | Rosita | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.33 | 4,09 | ||
4^ | Tiezzi | Debora | 1969 | G.s. Filippide C. d. Lago | 0.06.37 | 4,11 | ||
5^ | Riscaio | Enrica | 1979 | Atleta Libera | 0.07.00 | 4,26 | ||
6^ | Falchetti | Annamaria | 1966 | Csen Perugia | 0.08.12 | 5,11 | ||
7^ | Gentili | Eleonora | 1980 | Atleta Libera | 0.09.09 | 5,47 | ||
CATEGORIA F - (45 ANNI IN SU) - (DA SF/45 IN SU) | ||||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media | ||
1^ | Picchio | Maria Luisa | 1962 | Atletica Avis Perugia | 0.06.32 | 4,08 | ||
2^ | Biscarini | Paola | 1957 | Atletica Avis Perugia | 0.06.46 | 4,17 | ||
3^ | Spaccini | Marcella | 1948 | Atletica Avis Perugia | 0.07.36 | 4,49 | ||
4^ | Fabri | Patrizia | 1960 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.07.38 | 4,50 |
FESTA S. URBANO MACCHIE 16/05/08 | |||
MACCHIE 16/05/08 | |||
CORSA PER RAGAZZI : “GIRO DELLA CONTEA” | |||
RAGAZZI SCUOLA SUPERIORE NATI/E DALL'89 AL 93 | |||
CL | NOME E COGNOME | ANNO DI NASCITA | TEMPO |
1° | Taddei GianMarco | ||
2° | Mohammed Tadili | ||
3° | Kaso Tennis | ||
4° | Mullali Barzam | ||
5° | Larach Azdin | ||
6° | Younnes Marhlouk | ||
7° | Xhendo Bleldi | ||
8° | Mustafa Lharach | ||
9° | Ricci Adriano | ||
10° | Xhemali Armando | ||
RAGAZZI SCUOLA MEDIA NATI/E NEGLI ANNI 1994,1995,1996 | |||
CL | NOME E COGNOME | ANNO DI NASCITA | TEMPO |
1° | Boncio Matteo | 1995 | |
2° | Teatini Andrea | 1995 | |
3° | Damiano Cristian | 1996 | |
4° | Hamza el Koumiri | 1995 | |
5° | Telo Loris | 1995 | |
6° | Santacroce Simone | 1994 | |
7° | Perella Giacomo | 1994 | |
8° | Mouttaky Josef | 1995 | |
9° | Mohammed el Khoumiri | 1995 | |
10° | Tadini Brahian | 1996 | |
11° | Rocchini Marco | 1994 | |
12° | Parrini Leonardo | 1994 | |
13° | Cittadini Samuele | 1995 | |
RAGAZZI/E SCUOLA ELEMENTARE NATI/E DAL '97 AL 2001 | |||
CL | NOME E COGNOME | ANNO DI NASCITA | TEMPO |
1° | Makhluc Anass | 1997 | |
2° | Casavecchia Filippo | 1999 | |
3° | Peraio Giovanni | 1999 | |
4° | Piccio Michael | 1997 | |
5° | Makhluc Saladin | 2001 | |
6° | Fabrizi Matteo | 1998 | |
7° | Tadini Amine | 1999 | |
8° | Civicchioni Davide | 1999 | |
9° | Monconi Daniel | 2002 |