11° Memorial "Cesare Bini"
Scacciadiavoli - 25.2.2006
vedi Classifiche di categorie foto
CLASSIFICA GENERALE
Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,2 | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi | A Nascita |
1 | Pallotta | Gilberto | C.u.s. Camerino | Amat-m | 25' 06'' | 1975 |
2 | El Makhrout | Abdelaziz | Athletic Violetta Cz | Amat-m | 25' 21'' | 1978 |
3 | Di Lello | Luigi | Atletica Elpidiense | Sm-35 | 25' 31'' | 1968 |
4 | Fiki | Abdelaziz | Atletica Asal Foligno | Amat-m | 26' 06'' | 1984 |
5 | Vagnoli | Maurizio | C.u.s. Perugia | Sm-45 | 26' 33'' | 1959 |
6 | Moroncini | Fauzio | Atletica Asal Foligno | Sm-35 | 27' 14'' | 1968 |
7 | Crisostomi | Enrico | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | 27' 41'' | 1971 |
8 | Antonelli | Alberto | Augusta Perusia | Sm-40 | 27' 51'' | 1964 |
9 | Lucarini | Federico | C.u.s. Camerino | Amat-m | 28' 07'' | 1978 |
10 | Liberti | Domenico | C.u.s. Camerino | Amat-m | 28' 47'' | 1981 |
11 | Braganti | Claudio | Podistica Lama Pg | Sm-40 | 28' 48'' | 1966 |
12 | Cola | Gianpaolo | Atletica Montefiascone | Amat-m | 29' 09'' | 1972 |
13 | Volzone | Fabio | G.s. A. Monti Terni | Sm-35 | 29' 13'' | 1967 |
14 | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 29' 15'' | 1981 |
15 | Angeli | Fabio | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 29' 24'' | 1962 |
16 | Bottini | Adriano | Arcs Strozzacapponi | Amat-m | 29' 25'' | 1987 |
17 | Valloni | Valter | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 29' 35'' | 1963 |
18 | Ferretti | Andrea | C.u.s. Camerino | Sm-35 | 29' 36'' | 1971 |
19 | Braganti | Mauro | Podistica Lama Pg | Amat-m | 29' 48'' | 1974 |
20 | Masciotti | Gianfranco | Assisi Runners | Sm-50 | 30' 07'' | 1956 |
21 | Cardarelli | Moreno | Atletica Asal Foligno | Sm-35 | 30' 22'' | 1969 |
22 | Maggini | Marcello | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 30' 27'' | 1955 |
23 | Rallo | Francesco | Atletica Avis Perugia | Sm-45 | 30' 35'' | 1960 |
24 | Cecchini | Claudio | Podistica Lama Pg | Sm-45 | 30' 43'' | 1959 |
25 | Piergentili | Claudio | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | 30' 46'' | 1971 |
26 | Mattioli | Andrea | Atletica Sangiorgese | Amat-m | 30' 48'' | 1978 |
27 | Tabarrini | G.Luigi | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 30' 52'' | 1973 |
28 | Sacchi | Roberto | Runners Sangemini Tr | Sm-35 | 30' 57'' | 1968 |
29 | Dolciotti | Renato | C.u.s. Camerino | Sm-35 | 31' 10'' | 1968 |
30 | Bastianini | Federico | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-40 | 31' 16'' | 1966 |
31 | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-40 | 31' 16'' | 1965 |
32 | Cavallucci | Marco | Runners Sangemini Tr | Sm-35 | 31' 17'' | 1967 |
33 | Felici | Giuseppe | 2S Atletica Spoleto | Sm-35 | 31' 21'' | 1969 |
34 | Liti | Sergio | Runners Sangemini Tr | Sm-45 | 31' 25'' | 1961 |
35 | Marinangeli | Adriano | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 31' 29'' | 1957 |
36 | Valecchi | Carlo | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 31' 30'' | 1959 |
37 | Miliacca | Fabio | G.s. A. Monti Terni | Sm-45 | 31' 41'' | 1960 |
38 | Napolini | Franco | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 31' 50'' | 1965 |
39 | Boncio | Giacomo | Arcs Strozzacapponi | Amat-m | 31' 54'' | 1987 |
40 | Rossi | Alessandro | G.s. A. Monti Terni | Sm-40 | 31' 56'' | 1966 |
41 | Trabalza | Rudy | Pod. Winner Foligno | Sm-45 | 32' 02'' | 1960 |
42 | Raidich | Roberto | A.s. Atletica Lazio | Amat-m | 32' 05'' | 1974 |
43 | Pompieri | Andrea | Atletica Avis Perugia | Amat-m | 32' 08'' | 1972 |
44 | Iaiani | Giuseppe | C.u.s. Camerino | Sm-45 | 32' 11'' | 1961 |
45 | Riccini | Danilo | Runners Sangemini Tr | Sm-40 | 32' 12'' | 1962 |
46 | Isidori | Ettore | Di Marco Sport Viterbo | Sm-50 | 32' 14'' | 1956 |
47 | Mangialasche | Alfonso | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-55 | 32' 20'' | 1951 |
48 | Pompei | Enrico | Atletica Avis Perugia | Sm-45 | 32' 25'' | 1958 |
49 | Macchioni | Alessandro | Anna Baby Runner | Sm-35 | 32' 27'' | 1968 |
50 | Rigoletti | Urbano | Atletica Cva Trevi | Sm-35 | 32' 33'' | 1967 |
51 | Mencaroni | Guerriero | C.u.s. Perugia | Sm-55 | 32' 34'' | 1948 |
52 | Busto | Marco | Gubbio Runners | Sm-40 | 32' 53'' | 1964 |
53 | Sportoletti | Cristiano | Atletica Avis Perugia | Amat-m | 33' 29'' | 1974 |
54 | Guidobaldi | Francesco | Runners Sangemini Tr | Sm-45 | 33' 31'' | 1959 |
55 | Settimi | Rinaldo | Sabina Mar. P. Mirteto | Sm-40 | 33' 37'' | 1965 |
56 | Guercini | Bruno | Volumnia Sericap Pg | Sm-55 | 33' 40'' | 1949 |
57 | Massarelli | Giorgio | Podistica Interamna Tr | Sm-40 | 33' 59'' | 1963 |
58 | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | Sm-35 | 34' 03'' | 1971 |
59 | Serafini | Pietro | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 34' 05'' | 1952 |
60 | Lorenzotti | Nello | Gs Runners Cervetri | Sm-45 | 34' 13'' | 1958 |
61 | Pasquetti | Pasquale | Atletica Gardenia Pg | Sm-50 | 34' 16'' | 1952 |
62 | Posa | Stefano | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 34' 17'' | 1988 |
63 | Lazzarini | Francesco | Assisi Runners | Sm-35 | 34' 29'' | 1969 |
64 | Venturi | Voltero | Runners Sangemini Tr | Sm-55 | 34' 34'' | 1947 |
65 | Rastelli | Franco | Atletica Capanne Pg | Sm-50 | 34' 39'' | 1955 |
66 | Passeri | Luciano | Volumnia Sericap Pg | Sm-55 | 34' 42'' | 1951 |
67 | Garofalo | Andrea | Assoc. Italiana Arbitri | Sm-40 | 34' 50'' | 1964 |
68 | Alessandrelli | Piero | Assisi Runners | Amat-m | 34' 51'' | 1973 |
69 | Passariello | Francesco | Augusta Perusia | Sm-50 | 34' 54'' | 1954 |
70 | Pierini | Giuseppe | Podistica Lama Pg | Sm-45 | 34' 58'' | 1961 |
71 | De Angelis | Leonardo | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 35' 10'' | 1962 |
72 | Sguilla | Enzo | Atletica Avis Perugia | Sm-55 | 35' 17'' | 1951 |
73 | Destefanis | Alessandro | Podistica Interamna Tr | Sm-40 | 35' 22'' | 1965 |
74 | Maesano | Mario | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 35' 35'' | 1954 |
75 | Saporiti | Salvatore | Augusta Perusia | Sm-55 | 35' 47'' | 1949 |
76 | Benedetti | Pietro | Anna Baby Runner | Sm-50 | 35' 49'' | 1956 |
77 | Capocciuti | Oriano | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 35' 50'' | 1960 |
78 | Galasse | Sergio | Podistica Carsulae Tr | Sm-45 | 35' 54'' | 1957 |
79 | Crocetti | Andrea | G.s. A. Monti Terni | Sm-35 | 35' 59'' | 1969 |
80 | Lucchetti | Patrizio | Gubbio Runners | Sm-40 | 36' 26'' | 1964 |
81 | Tofi | Stefano | Atletica Cva Trevi | Sm-35 | 36' 27'' | 1971 |
82 | Rossi | Francesco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-45 | 36' 35'' | 1958 |
83 | Trinari | Walter | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-35 | 36' 56'' | 1969 |
84 | Tocci | Ennio | Pod. Winner Foligno | Sm-50 | 37' 04'' | 1954 |
85 | Saporiti | Marco | Augusta Perusia | Sm-35 | 37' 15'' | 1968 |
86 | Salvatori | Dario | Volumnia Sericap Pg | Sm-40 | 37' 18'' | 1963 |
87 | Severini | David | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 37' 20'' | 1964 |
88 | Orcidi | Fabrizio | Cdp-K2 Running Pg | Sm-50 | 37' 45'' | 1955 |
89 | Piccioni | Sergio | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 37' 52'' | 1947 |
90 | Morelli | Giacomo | Atletica Avis Perugia | Sm-40 | 37' 56'' | 1966 |
91 | Conti | Francesco | Podistica Carsulae Tr | Sm-35 | 38' 02'' | 1967 |
92 | Leonetti | Fabio | G.s. Avis Narni Tr | Sm-35 | 38' 12'' | 1968 |
93 | Guglielmini | Armando | Atletica Cva Trevi | Sm-50 | 38' 41'' | 1953 |
94 | Proietti Picotti | Giampaolo | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 39' 02'' | 1972 |
95 | Boncio | Maurizio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 39' 07'' | 1956 |
96 | Carchedi | Fabio | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 39' 18'' | 1964 |
97 | Corridoni | Luigi | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 39' 22'' | 1947 |
98 | Rondini | Stefano | Atletica Avis Perugia | Sm-50 | 39' 24'' | 1954 |
99 | Rosignoli | Renato | Assisi Runners | Sm-50 | 39' 30'' | 1952 |
100 | Persichetti | Umbro | Podistica Carsulae Tr | Sm-50 | 39' 33'' | 1956 |
101 | Lorenzotti | Daniele | Gs. Cerveteri Runners | Amat-m | 39' 35'' | 1983 |
102 | Dorelli | Rodolfo | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-50 | 39' 41'' | 1954 |
103 | Lodovichi | Franco | G.s. Filippide C. d. Lago | Sm-55 | 39' 47'' | 1948 |
104 | Alestra | Giacomo | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 40' 10'' | 1951 |
105 | Pierelli | Vinicio | Atletica Tarsina Pg | Sm-50 | 40' 18'' | 1956 |
106 | Caporaletti | Alessandro | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 40' 20'' | 1961 |
107 | Torelli | Fabrizio | G.s. Avis Narni Tr | Sm-40 | 40' 43'' | 1964 |
108 | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 40' 48'' | 1962 |
109 | Fusconi | Sabatino | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 40' 53'' | 1948 |
110 | Melis | Massimiliano | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 40' 57'' | 1974 |
111 | Poggiani | Maurizio | Runners Sangemini Tr | Sm-55 | 41' 06'' | 1950 |
112 | Emili | Francesco | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 41' 12'' | 1978 |
113 | Livi | Aldo | Podistica Interamna Tr | Sm-55 | 41' 15'' | 1947 |
114 | Leonardi | Alessandro | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 41' 31'' | 1965 |
115 | Fortini | Carlo | Atletica Dlf Arezzo | Sm-55 | 42' 07'' | 1951 |
116 | Mariani | Remo | Amatori Podistica Terni | Sm-40 | 42' 08'' | 1962 |
117 | Martiri | Andrea | Gubbio Runners | Sm-35 | 42' 54'' | 1969 |
118 | Quatrinelli | Fabio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Amat-m | 43' 04'' | 1978 |
119 | Zuccheri | Fabrizio | Gubbio Runners | Amat-m | 43' 23'' | 1974 |
120 | Dionigi | Giovanni | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 43' 32'' | 1956 |
121 | Sebastiani | Riccardo | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 44' 07'' | 1966 |
122 | Ricci | C.Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-45 | 45' 20'' | 1957 |
123 | Camerucci | Tiberio | Pod. Winner Foligno | Sm-45 | 45' 50'' | 1960 |
124 | Saltalippi | Marco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 46' 01'' | 1953 |
125 | Silvestrini | Andrea | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 46' 12'' | 1974 |
126 | Alessi | Franco | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 48' 56'' | 1947 |
127 | Alunno | Antonio | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-50 | 49' 20'' | 1952 |
128 | Bianchini | Bruno | Podistica Carsulae Tr | Sm-50 | 51' 15'' | 1956 |
129 | Briziarelli | Sauro | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-40 | 54' 20'' | 1962 |
Marani | Vladimiro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Amat-m | rit. | 1974 | |
Ceccariglia | Carlo | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | rit. | 1971 | |
Finauro | Alessio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Amat-m | rit. | 1979 | |
Bocci | Giovanni | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-55 | rit. | 1951 | |
Tabarrini | Marcello | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | rit. | 1948 | |
Tribuzi | Domenico | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | rit. | 1961 | |
Talacchia | Francesco | Pod. Winner Foligno | Amat-m | rit. | 1973 | |
Giachetti | Euro | Anna Baby Runner | Sm-55 | rit. | 1949 | |
Germani | Fabrizio | Atletica Asal Foligno | Amat-m | rit. | 1982 | |
Ordine d'arrivo generale over 60 | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi | A Nascita |
1 | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi | Sm-65 | 16' 16'' | 1941 |
2 | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 16' 28'' | 1946 |
3 | Dentini | Mauro | Atletica Avis Perugia | Sm-60 | 17' 02'' | 1945 |
4 | Cenciarini | Giovanni | U.p. Policiano Ar | Sm-60 | 17' 17'' | 1944 |
5 | Ceppi | Agostino | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 17' 29'' | 1944 |
6 | Ceccangeli | Franco | Atletica Nepi Viterbo | Sm-60 | 17' 48'' | 1942 |
7 | Borghi | Giancarlo | A.s.p.m.i. Terni | Sm-65 | 17' 53'' | 1941 |
8 | Bruschi | Fosco | Avis Sansepolcro Ar | Sm-60 | 17' 57'' | 1944 |
9 | Pecorari | Antonio | Podistica Lama Pg | Sm-65 | 18' 13'' | 1939 |
10 | Taddei | Nazzareno | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 18' 33'' | 1946 |
11 | Pellegrini | Paolo | G.s. Avis Narni Tr | Sm-60 | 19' 22'' | 1945 |
12 | Gori | Giuseppe | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 19' 29'' | 1945 |
13 | Puletti | Adelio | Atletica Avis Perugia | Sm-65 | 19' 56'' | 1941 |
14 | Castellani | Luigi | Atletica Avis Perugia | Sm-65 | 20' 05'' | 1938 |
15 | Peccini | Francesco | Atletica Cva Trevi | Sm-65 | 20' 06'' | 1935 |
16 | Canali | Giuliano | Podistica Carsulae Tr | Sm-65 | 20' 11'' | 1937 |
17 | Napolini | Caterino | Pod. Winner Foligno | Sm-65 | 20' 17'' | 1934 |
18 | Isola | Antonio | Podistica Carsulae Tr | Sm-65 | 20' 20'' | 1941 |
19 | Linguanti | Taddeo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-65 | 20' 40'' | 1940 |
20 | Procacci | Paolo | Atletica Nepi Viterbo | Sm-60 | 20' 52'' | 1942 |
21 | Binni | Paolo | Podistica Carsulae Tr | Sm-60 | 20' 53'' | 1946 |
22 | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 22' 46'' | 1944 |
23 | Brunetti | Benito | Volumnia Sericap Pg | Sm-65 | 23' 02'' | 1934 |
24 | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi | Sm-65 | 24' 45'' | 1929 |
25 | Ciancaleoni | Massimo | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 24' 59'' | 1945 |
26 | Picciafuoco | Giuseppe | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 26' 29'' | 1946 |
27 | Giannini | Roberto | Atletica Avis Perugia | Sm-65 | 28' 00'' | 1939 |
Mantovani | Stefano | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-60 | rit. | 1946 | |
Ordine d'arrivo generale femminile | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi | A Nascita |
1 | Minciarelli | Michela | Atletica Avis Perugia | Under/40 | 15' 48'' | 1974 |
2 | Capodicasa | Chiara | Arcs Strozzacapponi | Under/40 | 16' 29'' | 1988 |
3 | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | Over/40 | 17' 34'' | 1964 |
4 | Scarselli | Francesca | Podistica Lama Pg | Under/40 | 17' 58'' | 1970 |
5 | Capocciuti | Azzurra | Atletica Cva Trevi | Under/40 | 18' 01'' | 1988 |
6 | Sergola | Maria Rita | Sabina Mar. P. Mirteto | Over/40 | 18' 36'' | 1960 |
7 | Montanini | Marianna | Atletica Avis Perugia | Under/40 | 19' 13'' | 1972 |
8 | Presciuttini | Daniela | Jigoro Kano Nocera | Over/40 | 20' 14'' | 1966 |
9 | Mammoli | Daniela | Podistica Carsulae Tr | Over/40 | 20' 54'' | 1963 |
10 | Anastasi | Ljdie | Atletica Tarsina Pg | Over/40 | 22' 56'' | 1957 |
11 | Boccolini | Stefania | Anna Baby Runner | Over/40 | 23' 14'' | 1954 |
12 | Bianchini | Roberta | G.s. Avis Narni Tr | Under/40 | 23' 41'' | 1968 |
13 | Bocci | Giovanna | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Under/40 | 24' 46'' | 1982 |
14 | Brughini | Giuseppa | Augusta Perusia | Over/40 | 24' 50'' | 1958 |
15 | Sardonini | Lina | Amatori Podistica Terni | Over/40 | 26' 31'' | 1946 |
16 | Pirrocco | Assunta | Pod. Winner Foligno | Over/40 | 26' 32'' | 1944 |
17 | Margutti | Jole | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Over/40 | 30' 00'' | 1944 |